Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
NearBird

Светлячок: За пригоршню кредитов

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Светлячок: За пригоршню кредитов

5qzE2Md.thumb.jpg.ab606fe55533281aa30923b63c436da9.jpg

Эпилог: Все, что останется с нами

Пролог  

 

 - Чудесно, просто чудесно!.. - выслушав своих гостей, Мармонтель радостно захлопал в ладоши, - Замечательная команда!..

6_d8d7545b.jpgСделав такое смелое заявление, коллекционер покосился на господина Утюга. Тот не возражал. Восточная девица тем временем пополняла опустевшие чашечки. Приятный аромат заполнял комнату и настраивал собравшихся на бескомпромиссно-деловой лад. 

 - Итак, - Мармонтель потер руки, - узрите же!.. 

На столе, дубовая поверхность которого почти смогла обмануть наемников, появилось изображение космического корабля необычного вида. Коллекционер взирал на изображение с неприкрытым благоговением. Утюг, сосредоточенно глядя перед собой, жевал очередной питательный батончик в углу.

323_render_eve_online_punisher.thumb.png.a8e21be1e2d16460926ffb507225e02d.png

 - Это - "Грифон". Уверен, никто из вас никогда не слышал о нем и никогда не видел ничего подобного, - Мармонтель возвел глаза к потолку и продолжил подрагивающим от волнения голосом: - Разработан в 2486 году командой инженеров, ответственных за создание кораблей класса "Светлячок". "Грифон" стал первым самостоятельным проектом для новорожденной Century Ship Works и должен был стать их, я не побоюсь этого слова, Magnum opus: роскошная, великолепнейшая! яхта, вобравшая в себя все последние достижения науки и техники, даже те, которые до сих пор не были использованы нигде в кораблестроении!.. Уютнейшие каюты, вылизанная аэродинамика, мощнейшие плазменные двигатели, даже самая совершенная система управления огнем для клиентов с... с особыми вкусами! Однако... Однако! Реальность, суровая реальность подвела талантливейший коллектив и поставила жирный крест на их грандиозных планах. Превосходный во всех отношениях, Грифон оказался неслыханно дорогим, недопустимо капризным, а борьба с таким монстром как "Объединенная Космическая корпорация" оказалась для новой компании непосильным бременем. Точные цифры неизвестны, но по некоторым данным до банкротства CSW всего было выпущено не более восьми машин этого класса, разошедшихся по ангарам самых состоятельных людей галактики. До этого момента не было сведений о местонахождении ни одного из кораблей... До этого момента!.. - глаза Мармонтеля сверкнули. 

Пока коллекционер возвращался к реальности, трехмерную модель корабля заслонил портрет мужчины нескрываемо бандитского вида. filmz.ru_f_182178.jpg

 - Это - некий Конте, - коллекционер глядел на фото с видимым презрением, - Каким-то образом он наложил свои... мохнатые... десять лет немытые... лапы на один из "Грифонов"! Уверяет всех, что нашел его, сильно поврежденный, дрейфующий среди астероидов. Наверняка, этот... мужлан нагло врет, но это не имеет значения!.. Самое главное - благодаря господину Утюгу до меня дошел слух, что этот самый... - Мармонтель словно выплюнул имя, - Конте привел Грифона для ремонта в Саншайн Рокс!..

 - Планета Керри, орбита Желтого дракона, - ввернул Утюг. -  Обычная дыра посреди фронтира. Ушлые ребята позарились на залежи платины в окрестных горах, навезли людей, машин своих. А потом взяли да и разорились. А залежи фуфлом оказались. Ну сами себе лохи, что поделать. Начальники собрали свои манатки да свалили. Кто-то из шахтеров тоже свалил. А кто-то остался. Нахер никому не нужный городок посреди нахер никому не нужной планеты. Мечта, ять!.. Отстроились как смогли, скотину завели, что-то ковыряют в горах. Ночлег для путников, тихая гавань для залетных...

 - Да-да, спасибо за географический экскурс, господин Утюг, - нетерпеливо перебил своего телохранителя коллекционер. - Контакты господина Утюга на планете говорят, что этот головорез вот-вот закончит ремонт Грифона, и тогда наверняка либо продаст его за бешеные кредиты более удачливому коллекционеру, чем я, либо, что гораздо хуже, превратит его в свою личную пиратскую лоханку или пропьет!.. От одной мысли об этом мои бедные волосы встают дыбом!.. - Мармонтель на несколько секунд прервал свою тираду дабы перевести дыхание. - Поэтому я хочу, чтобы вы отправились на Керри и... - коллекционер понизил голос до едва слышного шепота, - угнали Грифона!..

 - Хромого не ссыте, - на всякий случай успокоил наемников господин Утюг. - Трепло и фраерок, пустое место. Если что - отмажем. Вы, главное, дело сделайте. Если бы мне такие бабки предлагали... Это. Чо там с бабками, кстати?..

 - Пять тысяч кредитов!... - Мармонтель стукнул по столу ладонями. - Нет, мало! Десять!.. На каждого!.. Но приведите Грифона в мой док! Орбита Конрада, луна Трех Холмов, та же система. Срока вам - три дня. Не больше!.. Если Грифон опять упорхнет прямо из моих рук, я этого не переживу!.. - Мармонтель приложил ладонь ко лбу и драматично рухнул в кресло.

 - Закинем вас на планету, - перешел к делу Утюг. - Транспорт до города дадим. Скажете, что едете из Ред Уотер Крик в Нью Остин. Что то дыра, что это. Дорога одна, и идет через Саншайн Рокс. Там таких много. Торговцы, наемники, поселенцы, шлюхи - всякого отребья хватает. Аванса не будет - я вас, конечно, сам отбирал, но я с вами первый раз работаю. Дело плевое. а платят больше, чем вы все вместе стоите. Приведете корабль - получите все сполна. Беретесь?

 

Вопрос мог казаться риторическим, но выходу из особняка Мармонтеля и в самом деле никто не препятствовал. Неизвестно, впрочем, как недовольным предложенными условиями предполагалось покинуть летающий остров коллекционера, и предполагалось ли вообще.

f5c4f833a2cb0af3d6e3f959c8db846e.jpgСогласным же предложили пройти на уже раскочегаривающий мощные двигатели транспортный корабль, где наемникам полагалось свободное от груза помещение, спальные мешки и не слишком богатое, но регулярное питание: до Керри была неделя лету - предостаточно времени, чтобы познакомиться с напарниками и собрать кой-какие сведения о пункте назначения.
 - Давайте-давайте, - напутствовал команду господин Утюг, - Располагайтесь. Провожу вас до Керри, а дальше сами по себе. Только в этой дыре я спать не буду. Я нынче человек уважаемый, - с этими словами телохранитель покинул трюм по ведущей вверх лестнице. 

 

 

Hide  
Персонажи  

ferdinand-lyle-002-1024x682.jpg

 

Филипп Мармонтель. Миллионер, филантроп, для плейбоя годами и комплекцией не вышел. Заказчик.

 

 

 

mickey-rourke-expendables-2.jpg

Господин Утюг, приятный во всех смыслах человек. Телохранитель заказчика. 

 

 

 

filmz.ru_f_182178.jpg

 

Андреа "Хромой" Конте. Нынешний владелец "Грифона". Согласно планам месье Мармонтеля - временный. 

 

 

 

Саншайн Рокс

 

 

fearless_episode1_-03.jpg      Глория Блейз. Шериф Саншайн Рокс. Недостаток законности в окружающей жизни компенсирует меткостью стрельбы. 

 

ap_hulk_hogan_trial_jc_160316_12x5_1600.jpg

Старина Джо. Владелец и бессменный бармен в салуне "Старина Генри", что, без сомнения, логично.

 

 

tve1109-20091206-1891.jpg

Мадам Лафрэз. Самая дикая из клубничек Саншайн Рокс.  

 

 

 

 

 

Тортуга

 

Microsites_Datafiles_3722_Hannahs_Law_0005_U_1392.jpg

                      

            Эйс. Большой авторитет на маленькой свалке. Суров, но справедлив. Наверное.

 

 

 

 

 

59661e448c228_.jpg.b56c2ed237a54e7d5f9eafaf43346dc1.jpg

 

Кри - гроза лесорубов и тушенки. Любит охоту, не любит мужиков. 

 

 

 

 

 

Бернадетт 

dbe7dac6c8e09b1528acdb26c8bfcff5--chinese-man-chinese-people.jpg.110cdbf775953cf254cb3f41170c1d56.jpg

 

 

Тао Ши - торговец антикварными тарелочками. Помимо тарелочек коллекционирует скелеты в шкафу.

 

 

 

 

 

Hide  
Звездные карты  

firefly_the_verse_map.jpg?itok=ApoWkY3b&

QMx_FF_The_Verse_Back-1_1756x988_12b9634

Hide  
Анатомия грифона  

5952b63664639_.JPG.3bd74b9d93c32acf4121393a1c762f37.JPG

Hide  

Кубик (Комната "Светлячок")

Таблицы по механике

Арсенал

Карточки игроков

Действия в бою

 

Изменено пользователем NearBird
  • Like 12
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конте склонил голову, вслушиваясь. На скулах заходили желваки. Кто-то играл с ним, на его собственном корабле, забавлялся. А рядом плавал в собственной крови мальчишка-механик.
- Слушай меня, гаденыш, - сказал Конте медленно, подняв голову навстречу невидимому динамику. - Когда сюда придут мои люди и выковыряют тебя из твоей норы, клянусь,  ты пожалеешь, что не сдох раньше. Я тебя, суку, лично достану, слышал?!  - взорвался он.

Потом в замкнутом пространстве инженерного отсека раздался грохот выстрела и наступила тишина. 
Конте глянул на кабинет, где был заперт один из его людей, на люк, ведущий в трюм, на дверь инженерного отсека, перезарядил дробовик и принялся ждать.
 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шенли тихо выругался, он рассчитывал ещё немного поболтать. Ну по крайне мере хотя бы  один заряд дроби не полетит в него. Уже что-то.  Отключив пока интерком, Шенли достал рацию. 

-Приём, приём. -Тихо зашипел он. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Приём, приём. -Тихо зашипел он. 

- Слава Создателю, - первое что услышал решатель из своего коммуникатора. - Мы внутри. Я, Генри и Алина. Раид, Скотти и Лин снаружи. Всё в порядке. Периметр зачищен. Транспортник наш, - отрапортовал капеллан. - Вы где? Какова ситуация?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Фух, отличные новости. -В голосе его было облегчение. -Есть две новости... Не буду тянуть кота за хвост. Я в порядке, насчёт Рю не уверен, но думаю тоже, мы разминулись а следом я заблокировал корабль. Механики мертвы, Конте заперт и слегка не в себе, вооружён кажется ружьём...  В общем я не горю желанием с ним встречаться к лицу а динамик он уже разбил. 

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- То есть, Конте изолирован. Хорошо. Сколько дееспособных бандитов мы ещё имеем? В городе осталось три, на периметре упокоились пять. Того восемь. Чего нам ожидать здесь? Механики были не последними? - через хаотичный треск донеслось до Шенли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, иногда лучше не замечать того, что тебя грабят. Целее будете. Вот и в этот раз им бы лучше притворится деревьями или кактусами и не дергаться, но нет все хотят поиграть в героев... Ну как героев, первые двое просто выполняли свой долг, а вот те, что вышли с транспортника определенно геройствовали. Но сейчас не об этом.
После неудачной шутки падре Раид довольно долго думал "А не прострелить ли ему колено и оставить здесь умирать?", но благо понял, что идея бесперспективная. А в это время у ангара начался экшон. Два охранника в темпе валься поспешили внутрь помещения. Собственно, было понятно, что план азиатского Иисуса полетел в тартарары, а это значит, что настало время для плана Раида: убить всех, что сопротивляются.
Ловить за этим странным ухабом было нечего, поэтому испанец устроил пробежку, а в конце еще и проехался задницей по земле. Благо ему часто приходилось стрелять из такого положения, поэтому выстрел поразил первого охранника аккурат в голову. Удивительно, что даже после двух хедшотов он все еще мог двигаться и дышать. Поняв, что это обидное недоразумение стоит исправить, Рамирез сделал еще одну пробежку, и оказавшись к стражам в упор, выстрелил по одному из них с дробовика. После такого не выживают, поэтому то, что недавно было живым человеком, упало на землю. В последствии, кто-то мог подумать, что его убили из танка. А потом еще и этот ваш пилот... Поразил того, с удивительно крепкой головой, с первого раза. Посчитав, что им в команду снова подкинули секретного агента, Раид уже было направился в ангар, но тут...
Но тут закричала Алина. Своим ором она сообщила о том, что из транспортника, что сбоку от ангара, сейчас пойдут остатки. Ну, Раид уже впал в кровавую ярость, поэтому он был готов убить вообще всех. Чрез несколько мгновений открылся транспортник, а в нем трио героев устроило баррикаду и задумалось над тем, чтобы не умереть. Благодаря чудесной меткости в метании разного рода предметов, испанец смог закинуть ослепляющую гранату прямо за их импровизированное укрепление. Двое мгновенно вывелись из строя, а третий не собирался так просто отчаливать в мир иной. У него хватило мозгов немного позлить хищника перед смертью. Выстрел! И этот урод попал прямо в левую ногу несчастного штурмовика.
- Вот это ты зря, сука! - прокричал Раид, предупреждая врага, что сейчас его голова станет немножечко пустой.
Не сложно догадаться, что чрез несколько мгновений испанец добежал до врагов, а потом... Потом просто убил всех, что были внутри. По итогу всего произошедшего можно вынести мораль: "Не лезь, дурак, оно тебя убьет!".
Пока Рамирез пытался найти что-нибудь, что можно было бы прикарманить, большая черная девушка проявила чудеса восприятия и сообщила, что за дверью, ведущей на мостик, кто-то что-то делает. Буквально через несколько секунд запустились двигатели. Это был плохой знак, очень плохой. Особенно, учитывая, что пилот запер дверь, ведущую к главной палубе. Группе очень повезло, что Лин смогла отворить дверь. В этот же момент двигатели заглохли. Испанец глянул в проем, увидел лестницу, и решил устроить непринужденное общение.
- Эй, парень, жить хочешь? - прокричал убийца в дверной проем.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- То есть, Конте изолирован. Хорошо. Сколько дееспособных бандитов мы ещё имеем? В городе осталось три, на периметре упокоились пять. Того восемь. Чего нам ожидать здесь? Механики были не последними? - через хаотичный треск донеслось до Шенли.

В рация зашипела когда Шенли переложил её под ухо и принялся бродить по инженерному отсеку в поиске того что ему может помочь. 
-Две смены по семь я насчитывал, кто-то был с Конте, сейчас его нет, или он тоже заперт или он с Рю. Двое на стрёме, вы их должны были видеть, пятерых говорили убили? Тогда ещё один где-то. Плохо. Но я его вроде как не слышал. Так.... О! Освещение. 
 
Шенли углубился в приборную панель, раздался треск.
 
-Конте посидит в темноте.  Хм, потом резко врублю свет,  будет вам помощь. Дайка подумать, я могу попробовать разблокировать  вам двери вплоть до кают, там из трюма туда ведёт люк. Не самая удобная позиция,  но затем я сниму блокировку и включу свет.  Либо.
 
Шенли ненадолго замолчал.
 
-Я могу попробовать откачать у него воздух, но здесь ахинея а не приборная панель, не имел дела ни с чем подобным а состояние у неё дерьмо. Баллона у нас Рю тут нет, так что эта идея мне не нравится. Ну или я могу попробовать тебя с ним связать, если хочешь. Я правда не уверен что он тебя услышит но попробовать можно. Ещё могу попробовать заманить его куда-нибудь, но с дверьми тут возникнут трудности.  Могу заблокировать свою дверь, снять блокировку,  вы сможете пройти, но я не знаю где Рю и оставлять её с ним не хочу. Он сейчас зол. Очень.  
Изменено пользователем Nevrar
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Значит, один бесхозный плюс Конте, - ответил далёкий голос Монро. - Нужно найти Рю. Разблокируй один из входных люков. Мы поднимаемся на "Грифон". Сам пока оставайся на месте. Возможно, нужна будет помощь. С Конте я могу попробовать вступить в переговоры. Живой он бы нам пригодился. Но если заортачится... На всё воля Создателя. Для начала найдём Рю. Где вы с ней расстались? - не переставая говорить, падре шагал к кораблю.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Сейчас попробую, тут всё наворочено. Смотри я вам открою трюм. Там куча хлама, и будет лестница наверх в коридор на верхнем уровне, там  и расстались. Направо - инженерный отсек, я там. Она повернула налево, там каюты, кабинеты и мостик. Конте заперт посередине. Значит Рю в какой-то из кают либо кабинете, до мостика она бы не успела добежать. Но у вас на пути будет Конте. 

Шенли методом тыка замкнул провода на разобранной панели. 

-Ну, открылись?

А оно не открылась. Рулетка продолжалась. 

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шенли методом тыка замкнул провода на разобранной панели. 

-Ну, открылись?

А оно не открылась. Рулетка продолжалась. 

Метод тыка, работал, как ему и положено. Непредсказуемо и с фантазией. Падре стоял в ожидании у входного люка и в который раз отвечал "нет".

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шенли тем временем окончательно потерял нить происходящего и понимания что он делает.  

-Я уже ненавижу этот корабль. -Пожаловался он по рации. -Всё через зад, всё! Подожди, я всё же заклиню свою дверь. 

Хоть это ему удалось сделать без проблем. А затем пошли новые попытки - разной степени успешности. Пока вот наконец двери Грифона вновь не открылись. 

-Ну? - В очередной раз спросил он. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нам ещё на нём лететь, - заметил падре, сочувствуя измождённому методом тыка напарнику.

Он навалился на обшивку корпуса и медленно перебирал узелки розария. Где-то на третьем круге между "Радуйся, Мария..." и "Слава Отцу...", после очередного вопрошающего стона "ну?!" зашуршала пневматика, входной люк плавно отъехал и скрылся в корпусе шаттла.

- Есть! - возвестил падре и крепче обмотал шнурком розария пальцы. - Мы входим.

Вариантов прохода во внутрь было не много. А по сути, один. Через трюм на верхнюю палубу, по вертикальной лестнице в длинный коридор с каютами. Тёмный, заваленный хламом, в котором по словам Шенли блуждал злой Конте и явно не с букетом цветов.

Падре остановился и затормозил Генри. Прижался спиной к стене. Глубоко вздохнул, где-то на периферии памяти проплыли слова литании, и он проговорил в темноту:

- Андреа... я знаю вы где-то здесь. Я знаю, что звёзды сегодня сложились не лучшим образом. Но раз уж провидение испытывает всех нас и мы не в силах ничего изменить, то нужно попробовать осознать действительность. Мы не причиним вам зла. Мы хотим лишь поговорить. И найти обоюдно выгодное решение. Мы нуждаемся в вас, как и вы в нас.

Капеллан закончил и прислушался.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скотти толком не разбирался в придуманном его спутниками плане. Нет, тактикой пусть сами занимаются. Поцеловав пулю, висевшую у него на шее, он двинулся в путь вместе со своим отрядом.

Возле ангара

Слегка замешкавшись, Скотти едва не пропустил момент атаки. Обе его спутницы юркнули за ближайший холмик, только после этого он бросился туда же, в укрытие. Повсюду раздавались звуки выстрелов, иногда крики. Выглянув со своей позиции, пилот увидел противника примерно в 30 метрах от него. "Это мой шанс", подумал он и достал револьвер. Курок спустил, даже особо не целясь. Удача! Враг вывалился из-за укрытия и раскинул руки. Минус один.

Область была зачищена. Больше ему тут делать нечего, возможно, понадобится помощь на базе. Не убирая револьвер в кобуру, он, слегка пригнувшись, двинул к дверям ангара.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Капеллан закончил и прислушался.

Сзади переминалась с ноги на ногу Лин. Все произошедшее как-то остудило голову и слова Монро внушали надежду на то, что возобладает все-аки здравый смысл и здоровый инстинкт самосохранения.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Грифон

"Спрячься"
Она уже один раз спряталась, ей хватило. Когда люк Грифона открылся, Алина без колебаний шагнула за монахом. С оружием наготове, как велено.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Что там? Я что-то накрутил но не уверен знаю что, тут... -Всё также шёпотом спросил и Шенли не стал подбирать аналогий. -Думаю могу включить свет, что-нибудь открыть или закрыть, или включить тебя по громкой связи на весь корабль. 

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ответ им была тишина. Ни звука, ни шороха.

- Шенли, свет, - передал падре по рации в убежище азиата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щелчок, электрический гул и лампы одна за других стали зажигаться освящая коридор. 

-Готово. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длинный коридор был пуст. Закрытые двери кают могли таить любую опасность. Давно забытым профессиональным жестом он указал Генри на двери кают с одной стороны, а сам пошёл с другой, придерживая наготове карабин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ой, - крадущегося капеллана задёргали за рукав. Алина, шагавшая  позади, неожиданно стремительно подсеменила к Монро и ткнула рукой вперёд по коридору. Там поблёскивал неопределённого вида железками криво натянутая растяжка.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Вы уже тут? Госе, выходит я снял блокировку, я по прежнему могу вырубить свет или достать его болтавнёй. Может отвлеку. -Вновь прошептал личный чёрт из табакерки  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он тут же отреагировал на дёрганье, краем глаза отмечая наспех собранный детектор движения.

- Осторожно, - указал он остальным на растяжку и похлопал рыжую по плечу. - Сдаётся мне наш босс на мостике.

Аккуратно миновав растяжку, они обнаружили запертую дверь. 

- Не подходите близко, - предупредил Монро. - Разойдитесь по периметру.

Немного помолчав, он обратился по рации к Шенли:

- У тебя связь с мостиком есть?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Скорее да чем нет, я могу транслировать сразу на весь корабль, чтобы наверняка. Взлететь он не сможет, я не дам. Там есть комната, с самопальной железной дверью, его комната.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Передай по общей, что мы хотели бы мирно с ним переговорить. Если не откликнется через пять минут, мы передумаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Твоим голосом? Повтори ещё разок, в прямой речи. Могу предложить список того как ему может не поздороваться. Тут внутри есть сварочные баллоны, газ можно закачать в вентиляцию и будет Конте-грилль, можно выкачать воздух с мостика, будет неприятно. Там снаружи, в ангаре рубильник, поднимает крышу, вы его видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...