Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
NearBird

Светлячок: За пригоршню кредитов

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Светлячок: За пригоршню кредитов

5qzE2Md.thumb.jpg.ab606fe55533281aa30923b63c436da9.jpg

Эпилог: Все, что останется с нами

Пролог  

 

 - Чудесно, просто чудесно!.. - выслушав своих гостей, Мармонтель радостно захлопал в ладоши, - Замечательная команда!..

6_d8d7545b.jpgСделав такое смелое заявление, коллекционер покосился на господина Утюга. Тот не возражал. Восточная девица тем временем пополняла опустевшие чашечки. Приятный аромат заполнял комнату и настраивал собравшихся на бескомпромиссно-деловой лад. 

 - Итак, - Мармонтель потер руки, - узрите же!.. 

На столе, дубовая поверхность которого почти смогла обмануть наемников, появилось изображение космического корабля необычного вида. Коллекционер взирал на изображение с неприкрытым благоговением. Утюг, сосредоточенно глядя перед собой, жевал очередной питательный батончик в углу.

323_render_eve_online_punisher.thumb.png.a8e21be1e2d16460926ffb507225e02d.png

 - Это - "Грифон". Уверен, никто из вас никогда не слышал о нем и никогда не видел ничего подобного, - Мармонтель возвел глаза к потолку и продолжил подрагивающим от волнения голосом: - Разработан в 2486 году командой инженеров, ответственных за создание кораблей класса "Светлячок". "Грифон" стал первым самостоятельным проектом для новорожденной Century Ship Works и должен был стать их, я не побоюсь этого слова, Magnum opus: роскошная, великолепнейшая! яхта, вобравшая в себя все последние достижения науки и техники, даже те, которые до сих пор не были использованы нигде в кораблестроении!.. Уютнейшие каюты, вылизанная аэродинамика, мощнейшие плазменные двигатели, даже самая совершенная система управления огнем для клиентов с... с особыми вкусами! Однако... Однако! Реальность, суровая реальность подвела талантливейший коллектив и поставила жирный крест на их грандиозных планах. Превосходный во всех отношениях, Грифон оказался неслыханно дорогим, недопустимо капризным, а борьба с таким монстром как "Объединенная Космическая корпорация" оказалась для новой компании непосильным бременем. Точные цифры неизвестны, но по некоторым данным до банкротства CSW всего было выпущено не более восьми машин этого класса, разошедшихся по ангарам самых состоятельных людей галактики. До этого момента не было сведений о местонахождении ни одного из кораблей... До этого момента!.. - глаза Мармонтеля сверкнули. 

Пока коллекционер возвращался к реальности, трехмерную модель корабля заслонил портрет мужчины нескрываемо бандитского вида. filmz.ru_f_182178.jpg

 - Это - некий Конте, - коллекционер глядел на фото с видимым презрением, - Каким-то образом он наложил свои... мохнатые... десять лет немытые... лапы на один из "Грифонов"! Уверяет всех, что нашел его, сильно поврежденный, дрейфующий среди астероидов. Наверняка, этот... мужлан нагло врет, но это не имеет значения!.. Самое главное - благодаря господину Утюгу до меня дошел слух, что этот самый... - Мармонтель словно выплюнул имя, - Конте привел Грифона для ремонта в Саншайн Рокс!..

 - Планета Керри, орбита Желтого дракона, - ввернул Утюг. -  Обычная дыра посреди фронтира. Ушлые ребята позарились на залежи платины в окрестных горах, навезли людей, машин своих. А потом взяли да и разорились. А залежи фуфлом оказались. Ну сами себе лохи, что поделать. Начальники собрали свои манатки да свалили. Кто-то из шахтеров тоже свалил. А кто-то остался. Нахер никому не нужный городок посреди нахер никому не нужной планеты. Мечта, ять!.. Отстроились как смогли, скотину завели, что-то ковыряют в горах. Ночлег для путников, тихая гавань для залетных...

 - Да-да, спасибо за географический экскурс, господин Утюг, - нетерпеливо перебил своего телохранителя коллекционер. - Контакты господина Утюга на планете говорят, что этот головорез вот-вот закончит ремонт Грифона, и тогда наверняка либо продаст его за бешеные кредиты более удачливому коллекционеру, чем я, либо, что гораздо хуже, превратит его в свою личную пиратскую лоханку или пропьет!.. От одной мысли об этом мои бедные волосы встают дыбом!.. - Мармонтель на несколько секунд прервал свою тираду дабы перевести дыхание. - Поэтому я хочу, чтобы вы отправились на Керри и... - коллекционер понизил голос до едва слышного шепота, - угнали Грифона!..

 - Хромого не ссыте, - на всякий случай успокоил наемников господин Утюг. - Трепло и фраерок, пустое место. Если что - отмажем. Вы, главное, дело сделайте. Если бы мне такие бабки предлагали... Это. Чо там с бабками, кстати?..

 - Пять тысяч кредитов!... - Мармонтель стукнул по столу ладонями. - Нет, мало! Десять!.. На каждого!.. Но приведите Грифона в мой док! Орбита Конрада, луна Трех Холмов, та же система. Срока вам - три дня. Не больше!.. Если Грифон опять упорхнет прямо из моих рук, я этого не переживу!.. - Мармонтель приложил ладонь ко лбу и драматично рухнул в кресло.

 - Закинем вас на планету, - перешел к делу Утюг. - Транспорт до города дадим. Скажете, что едете из Ред Уотер Крик в Нью Остин. Что то дыра, что это. Дорога одна, и идет через Саншайн Рокс. Там таких много. Торговцы, наемники, поселенцы, шлюхи - всякого отребья хватает. Аванса не будет - я вас, конечно, сам отбирал, но я с вами первый раз работаю. Дело плевое. а платят больше, чем вы все вместе стоите. Приведете корабль - получите все сполна. Беретесь?

 

Вопрос мог казаться риторическим, но выходу из особняка Мармонтеля и в самом деле никто не препятствовал. Неизвестно, впрочем, как недовольным предложенными условиями предполагалось покинуть летающий остров коллекционера, и предполагалось ли вообще.

f5c4f833a2cb0af3d6e3f959c8db846e.jpgСогласным же предложили пройти на уже раскочегаривающий мощные двигатели транспортный корабль, где наемникам полагалось свободное от груза помещение, спальные мешки и не слишком богатое, но регулярное питание: до Керри была неделя лету - предостаточно времени, чтобы познакомиться с напарниками и собрать кой-какие сведения о пункте назначения.
 - Давайте-давайте, - напутствовал команду господин Утюг, - Располагайтесь. Провожу вас до Керри, а дальше сами по себе. Только в этой дыре я спать не буду. Я нынче человек уважаемый, - с этими словами телохранитель покинул трюм по ведущей вверх лестнице. 

 

 

Hide  
Персонажи  

ferdinand-lyle-002-1024x682.jpg

 

Филипп Мармонтель. Миллионер, филантроп, для плейбоя годами и комплекцией не вышел. Заказчик.

 

 

 

mickey-rourke-expendables-2.jpg

Господин Утюг, приятный во всех смыслах человек. Телохранитель заказчика. 

 

 

 

filmz.ru_f_182178.jpg

 

Андреа "Хромой" Конте. Нынешний владелец "Грифона". Согласно планам месье Мармонтеля - временный. 

 

 

 

Саншайн Рокс

 

 

fearless_episode1_-03.jpg      Глория Блейз. Шериф Саншайн Рокс. Недостаток законности в окружающей жизни компенсирует меткостью стрельбы. 

 

ap_hulk_hogan_trial_jc_160316_12x5_1600.jpg

Старина Джо. Владелец и бессменный бармен в салуне "Старина Генри", что, без сомнения, логично.

 

 

tve1109-20091206-1891.jpg

Мадам Лафрэз. Самая дикая из клубничек Саншайн Рокс.  

 

 

 

 

 

Тортуга

 

Microsites_Datafiles_3722_Hannahs_Law_0005_U_1392.jpg

                      

            Эйс. Большой авторитет на маленькой свалке. Суров, но справедлив. Наверное.

 

 

 

 

 

59661e448c228_.jpg.b56c2ed237a54e7d5f9eafaf43346dc1.jpg

 

Кри - гроза лесорубов и тушенки. Любит охоту, не любит мужиков. 

 

 

 

 

 

Бернадетт 

dbe7dac6c8e09b1528acdb26c8bfcff5--chinese-man-chinese-people.jpg.110cdbf775953cf254cb3f41170c1d56.jpg

 

 

Тао Ши - торговец антикварными тарелочками. Помимо тарелочек коллекционирует скелеты в шкафу.

 

 

 

 

 

Hide  
Звездные карты  

firefly_the_verse_map.jpg?itok=ApoWkY3b&

QMx_FF_The_Verse_Back-1_1756x988_12b9634

Hide  
Анатомия грифона  

5952b63664639_.JPG.3bd74b9d93c32acf4121393a1c762f37.JPG

Hide  

Кубик (Комната "Светлячок")

Таблицы по механике

Арсенал

Карточки игроков

Действия в бою

 

Изменено пользователем NearBird
  • Like 12
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но прежде чем разделиться и отправиться на встречу с заказчиком, оставалось кое-что требующее его участия. Он знал наверняка, что многие будут против, но отправлять на верную казнь преступника без суда и предъявления обвинений таким же преступникам, его собственные каноны не позволяли.

Плазменный резак аккуратно расплавил шов на двери временного заключения хромого бандита, и перед бывшим хозяином и властелином судеб появился тот же самый человек в чёрных монашеских одеждах.

- Ты свободен Андреа Конте. Пока в пределах одного корабля. Если мои спутники будут к тебе благосклонны, они отпустят тебя. Если нет - Господь тебе судья.

Падре отошёл от оплавленной двери, ещё не остывшей, и принялся сматывать кабель аппарата. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Ну охренеть теперь, - проворчал пленник, поднимаясь с кровати, - Грехи хоть отпустишь?.. И вообще, святой, послушай меня. Мужик ты нормальный. Только в бизнесе этом не шаришь ни хрена. А у меня вашими стараниями просто ни хрена не осталось. Давай так. С тебя - доля, с меня - совет. Жопой ради вас рисковать не заставите уж. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо, - безропотно согласился Монро, продолжая паковать резак. - С продажи "Бритвы" можешь забрать мою долю, если информация будет того стоить. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Как насчёт Грифона?.. - поинтересовался Конте, - Я тут, знаешь ли, побольше вас всех вместе взятых сделал. Ладно, святой. Пойду ноги разомну. Только так и знай. Попадется мне твой узкоглазый, за себя не ручаюсь 

Бывший пленник от души хлопнул падре по плечу и отправился бродить по кораблю, пристально вглядываясь во встречающиеся лица, словно пытаясь их запомнить.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Как насчёт Грифона?.. - поинтересовался Конте, - Я тут, знаешь ли, побольше вас всех вместе взятых сделал. Ладно, святой. Пойду ноги разомну. Только так и знай. Попадется мне твой узкоглазый, за себя не ручаюсь 

- Я бы на твоём месте не причинял вреда узкоглазому и не испытывал терпение его нетерпеливого, горячего друга, который за десять минут уложил пятерых твоих парней и захватил "Бритву". У них любовь, знаешь ли... братская. Это так, совет. Бесплатный, пользуйся, - бросил падре в спину уходящего бандита, а сам отправился в рубку "Грифона" за пульт управления.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 - Это меня там не было, - ответил Конте, продолжая свой моцион, пока, наконец, не устроился на колченогом стуле в углу кают-компании, поглядывая из-под надвинутой на глаза шляпы на собравшееся общество. 

Изменено пользователем NearBird
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добравшись до рубки, падре уселся за пульт и примерился к будущему рабочему месту. Непривычно, много излишеств и позолоты в сравнении с рациональным минимализмом боевых кораблей. Настроил канал общекорабельной связи и предупредил отряд:

- У нас новый член экипажа. Андреа Конте. Он предложил нам сотрудничество и информацию за некоторую плату, которая облегчит его незавидную судьбу. Будьте добры и отнеситесь с пониманием, братья и сёстры, к человеку с тёмным прошлым. И храни вас Господь от неразумных действий и тяжёлых последствий.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андреа Конте в знак приветствия поднял в воздух шляпу и водрузил её обратно. 

 - Как приятно оказаться в обществе безгрешных людей со светлым прошлым, - глухо провозгласил он, - С нетерпением жду первых шагов по тяжелому пути исправления.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну и какого хера? - недовольно протянул Скотти, на всякий случай положив руку на кобуру с пистолетом. - Не иначе как святоша наш постарался. Да уж, удружил.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - А ты смелый, я погляжу, - Конте зевнул. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раид как то пропустил момент, когда недавнего врага записали в товарищи по команде. Именно поэтому он немного разозлился. 

"Падре совсем с катушек съехал..." - подумал испанец и быстрым шагом  направился на поиски Конте. Благо поиски были не долгими и цель была найдена рядом с пилотом.

- Не такой смелый как я. - обратился бандит к новоиспеченному союзнику. Револьвер был нежно изъят из кобуры и направлен в пол. - Есть догадки кто я такой?

Скотти удостоился кивка головой, демонстрирующего согласие с его позицией.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам,  падре,  пойти бы в коммерцию.  -  пробормотала Лин святому отцу. -  Вы правда хотите оплатить честность человека за долю с продажи того,  что мы у него же и отобрали? Тут спиной-то лучше не поворачиваться. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вряд ли это была хорошая идея. Ох, как вряд ли. Рю с большей охотой согласилась бы бросить Конте на одной из планет и уносить ноги,пока тот не очухался, вновь не собрал банду и не отправился на их поиски, чтобы долго и мучительно мстить.

- Тебе я не доверяю даже больше, чем Шенли, - тихим голосом сообщила азиатка и посмотрела на новоиспеченного соседа. - Думаю, надо тебя высадить иначе предашь.

 

- Не такой смелый как я. - обратился бандит к новоиспеченному союзнику. Револьвер был нежно изъят из кобуры и направлен в пол. - Есть догадки кто я такой?

 

«Ну вот», подумала Рю, рассматривая мизансцену, «Теперь придется дежурить около пленника.. ой, то есть, союзника.. иначе кто-то кого-то прибьет..»

- Падре определенно поступил опрометчиво, но у него такой бог. Добрый очень.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 - Ты бы пушку убрал, суровый парень, - Конте посмотрел на композицию с пистолетом краем глаза, - Понты сильно сокращают жизнь. Мы с тобой теперь лучшие друзья, так что вот первый совет.

 - А доверять мне и не надо, - Конте пожал плечами и посмотрел на Рю, - Только вот в чем загвоздка. Вы меня обманули, корабль увели, людей перебили, а теперь сидите и обсуждаете какой я нехороший и как недостоин вашего доверия. Эй, святой! Что там твоя книга про лицемерие говорит? 

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- У нас новый член экипажа. Андреа Конте. Он предложил нам сотрудничество и информацию за некоторую плату, которая облегчит его незавидную судьбу. Будьте добры и отнеситесь с пониманием, братья и сёстры, к человеку с тёмным прошлым. И храни вас Господь от неразумных действий и тяжёлых последствий.

Шенли прикрыл лицо ладонями сложив их домиком у переносицы, закрыл глаза  тихо прошептал:

-Ta ma de...

Мало того что компьютер наотрез отказывался с ним дружить - бортовые журналы были начисто вычищены не оставив в системе никаких следов, ни логов, ничего, так ещё он уже начудил всего что уже сам запутался в своих действиях пытаясь по диаграмме направленности антенн и их положению в момент приёма сигнала вычислить место отправки извлечённого сообщения, только вот в итоге он только закопался в прошифвку и сделал какую-то чушь что самому стало стыдно. И вот тут ещё сюрприз от Падре. Сиди и жди что выкинет Конте ближайшие пол часа, час, два часа...  Так что у него был закономерный вопрос падре "Какого?!."

В очередной раз. 

 

-Hundan. - Сказал он вслух а про себя подумал что какого чёрта ему нужны все эти проблемы. Думай ещё теперь о том что этот Конте выкинет! А если не выкинет, то опять будет жужжать. Против Конте он ничего не имел - кроме вот этого, и того что по собственному мнению да, он должен был чертовски благодарен что остался жив. Толку от него было - где в минусовых степенях нуля. Ведь если подумать - его следовало убрать, просто чтобы избавится от возможных проблем. Всех наверное в детстве учили мыть руки после туалета, так вот - после тёмного дела руки тоже стоило мыть, иногда люди бывают очень мстительны. Не то чтобы раз забыв помыть руки обязательно заболеешь или что подцепить, нет, это-то наверное понимали все. Но иногда, наверное, такое и случается.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ладно,  Конте,  ты ведь понимаешь,  что стоит тебе рыпнуться,  тут у большинства присутствующих рука не дрогнет.  Ты для нас -  проблема.  И в твоих интересах заинтересовать нас настолько,  чтобы мы перестали думать (каждый по отдельности пока что) ,  как нам от тебя попроще избавиться. Хочешь вернуть свое -   нытьем тут ничего не добьешься.  Если ты не заметил,  тут есть люди,  которые могли бы полезное всем дело ловко провернуть.  Хочешь  долю -  можешь остаться.  Хочешь с нами -  рассказывай все,  что знаешь. Может,  с этого тебе будет прибыль побольше,  чем ты думаешь.  А что мы круче твоих прежних подельников -  так то мы уже доказали. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех наверное в детстве учили мыть руки после туалета, так вот - после тёмного дела руки тоже стоило мыть, иногда люди бывают очень мстительны.

Поскольку падре был уверен, что руки нужно мыть после каждого посещения сортира, а от атак некоторых вирусов необходимо кипятить предметы обстановки, то сейчас, он без опаски отправился в кают-кампанию, где его вместе с новым членом экипажа хотели призвать к ответственности и сказать насколько он был не прав.

 - А доверять мне и не надо, - Конте пожал плечами и посмотрел на Рю, - Только вот в чем загвоздка. Вы меня обманули, корабль увели, людей перебили, а теперь сидите и обсуждаете какой я нехороший и как недостоин вашего доверия. Эй, святой! Что там твоя книга про лицемерие говорит? 

- Злоба его обратится на голову его. Не своди знакомства с человеком лукавым. Дружба с лукавым - дружба с диаволом, - засвидетельствовал он и продолжил. - Но грех против ближнего, ненависть и злорадство вместо сострадания, этот грех подобен человекоубийству, - проинформировал он всех. - Но если покаянный и неимущий, который обрёл благодать господню, возжелает стяжать и обладать, то воздастся ему по делам его и грехи его будут мерилом жизни его.

Пространная речь облечённая в подобие проповеди прозвучала с порога, а человек в чёрных робах вошёл в кают компанию, пристроился  у стены и спросил у освобождённого:

- Так что ты хотел нам поведать за одну восьмую стоимости шаттла, сын мой?

 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пленник, морщась, вытянул вперед больную ногу.

 - Зависит от того, что вы хотите знать, - отозвался он.  
Потом снова прошелся взглядом по лицам собравшихся в кают-компании, и вряд ли его вдохновило увиденное, потому что Конте поинтересовался: 
- Вы знаете, сколько стоит этот корабль?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вы знаете, сколько стоит этот корабль?

- Видимо, не столько, сколько нам предложили на всех, - предположил святой отец. -  Хотим ли мы что-то узнать зависит от тебя.  В данный момент, в неведении, нас не интересуют твои обещания. Через двадцать минут мы расцепляем корабли и отправляемся рассчитываться с заказчиком. Поскольку нас не посвятили в мрачные тайны, мы со спокойной совестью забываем о твоём существовании и выпускаем тебя на ближайшей луне, моими молитвами, или оставляем в открытом шлюзе, стараниями Раида.  Но с другой стороны ты можешь облегчить свою незавидную участь, предложить нам ценную информацию, получить долю и достойно покинуть собравшихся здесь.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конте набрал полные щеки воздуха, а потом медленно выдохнул. 
- Святой человек, а насчет греха нетерпения господь тебе вообще ничего не говорил? - уточнил он. - Неужели ни словечка?.. 

Потом пленник с хрустом покрутил головой и сдвинул шляпу на затылок. 
- Ладно. Информация. Все мое - твое, монах. Образно. Да и не образно теперь тоже. Короче. Корабль дрейфовал на подходах к Синему Дракону. Хер его знает, чей он был. Может, того мужика, чей труп мы выкинули в космос. Я, если бы не знал , с чем имею дело, даже не сунулся бы к той куче дерьма. А когда понял , с чем, тоже соваться не хотел. Вещи ценные отрывают с руками, а особо ценные - знаешь ли, с башкой. Но, блин, красивый, чертяка!.. - Конте окинул кают-компанию взглядом почти мечтательным. - Не смог бросить... "Бритва" рядом с ним - тьфу... корыто. Думал, подлатаю для начала, сделаем на "Бритве" пару-тройку рейдов, деньжат подкоплю, отведу в одно тихое местечко на Приаме и займусь им всерьез. Себе хотел оставить. А потом заявились вы, - он скривился. - Так что сколько бы вам не пообещали за него... - Конте подумал, что-то прикидывая, - пять тысяч на нос? десять? Все равно продешевили. А что за луна хоть и кто заказчик? - спросил он в свою очередь.



 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- То бишь тебе просто повезло наткнуться на ценную вещь, - проговорил Монро, глядя на амнистированного. - Десять, - ответил он, немного погодя. - На лицо. Филипп Мармонтель. Что-то знаешь о нём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Именно. Везунчик - это про меня, - он покосился на револьвер Раида и откинулся на стену, заложив руки за голову. - Я уже говорил вашей малышке... - взгляд безошибочно скользнул к Рю, - что никаких Мармонтелей я не знаю. Крутых богатеев, нанимающих сопляков для грязной работы, встречал, впрочем. Если б не встречал, может, и нога была бы цела, и за решеткой поменьше провел. Это совет, - он улыбнулся Монро. - Бесплатный. Пользуйся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спасибо, - вполне искренне поблагодарил Монро. - Всё что ты хотел нам сказать - это то, что стоимость "Грифона" намного превышает нашу оплату?

Падре сосредоточенно перебрал пальцами несколько бусин розария и проговорил, не требуя ответа:

- Мы нашли кое-что на борту этой дорогой птички. Вполне возможно она побывала в астероидном кольце Уробороса и именно там её потрепало. Тот мужик, труп которого вы выбросили, возможно, Роберт Мармонтель, сын заказчика, который по его словам погиб во время войны. Предположительно ради этой информации Мармонтель и хотел разыскать "Грифон". У нас лишь догадки. Но в любом случае, рано или поздно у тебя, да и любого другого, яхту бы забрали. Дело времени. Думаю, перепродажа  раритетной вещи принесёт нам новые проблемы. Так стоит ли рисковать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Спасибо, - вполне искренне поблагодарил Монро. - Всё что ты хотел нам сказать - это то, что стоимость "Грифона" намного превышает нашу оплату?

Падре сосредоточенно перебрал пальцами несколько бусин розария и проговорил, не требуя ответа:

- Мы нашли кое-что на борту этой дорогой птички. Вполне возможно она побывала в астероидном кольце Уробороса и именно там её потрепало. Тот мужик, труп которого вы выбросили, возможно, Роберт Мармонтель, сын заказчика, который по его словам погиб во время войны. Предположительно ради этой информации Мармонтель и хотел разыскать "Грифон". У нас лишь догадки. Но в любом случае, рано или поздно у тебя, да и любого другого, яхту бы забрали. Дело времени. Думаю, перепродажа  раритетной вещи принесёт нам новые проблемы. Так стоит ли рисковать.

- А нам ли не плевать? - вставил своё слово Скотти. - Нам предложили работу - мы согласились. 5 косарей нам за неё отвалят, 10 или 15 - это же не важно, не? А зачем и почему - ну дело Мармонтеля. А то, что ты, Конте, треплешь, - повернулся он к бывшему пленнику, - для меня лично вообще болтовня бесполезная.

Изменено пользователем Motorrunner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)


- Мы нашли кое-что на борту этой дорогой птички. Вполне возможно она побывала в астероидном кольце Уробороса и именно там её потрепало. Тот мужик, труп которого вы выбросили, возможно, Роберт Мармонтель, сын заказчика, который по его словам погиб во время войны. Предположительно ради этой информации Мармонтель и хотел разыскать "Грифон". У нас лишь догадки. Но в любом случае, рано или поздно у тебя, да и любого другого, яхту бы забрали. Дело времени. Думаю, перепродажа  раритетной вещи принесёт нам новые проблемы. Так стоит ли рисковать.

- Все, что я хотел вам сказать - это "убирайтесь к чертям с моего корабля", - отозвался Конте, тоже вполне искренне. - Но ситуация не располагает.
- Чтобы что-то продать - нужен покупатель. Если у покупателя есть деньги на этот корабль, на поиск способа не заплатить они у него тем более найдутся, - подтвердил он, словно сам думал о том же.
Брат Монро, судя по всему, отличался завидной способностью вызывать доверие в малознакомых людях.

От Уробороса Конте отмахнулся.
- Сказки для таких как вы. То там монстры живут, то пожиратели, то черные дыры, то корабли, набитые золотом и реликвиями пропадают. Видно, под такое пиво лучше продается. Может, какой аристократик и купился.

 А то, что ты, Конте, треплешь, - повернулся он к бывшему пленнику, - для меня лично вообще болтовня бесполезная.
- Ага. То-то я с тобой лично и не болтаю, - бросил пленник в ответ.

Шляпа вернулась на прежнее место, надежно скрывая глаза владельца. 
- Еще вопросы о людях, которых я не знаю? - нелюбезно осведомился Конте.



 

Изменено пользователем Elshe
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...