Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
NearBird

Светлячок: За пригоршню кредитов

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Светлячок: За пригоршню кредитов

5qzE2Md.thumb.jpg.ab606fe55533281aa30923b63c436da9.jpg

Эпилог: Все, что останется с нами

Пролог  

 

 - Чудесно, просто чудесно!.. - выслушав своих гостей, Мармонтель радостно захлопал в ладоши, - Замечательная команда!..

6_d8d7545b.jpgСделав такое смелое заявление, коллекционер покосился на господина Утюга. Тот не возражал. Восточная девица тем временем пополняла опустевшие чашечки. Приятный аромат заполнял комнату и настраивал собравшихся на бескомпромиссно-деловой лад. 

 - Итак, - Мармонтель потер руки, - узрите же!.. 

На столе, дубовая поверхность которого почти смогла обмануть наемников, появилось изображение космического корабля необычного вида. Коллекционер взирал на изображение с неприкрытым благоговением. Утюг, сосредоточенно глядя перед собой, жевал очередной питательный батончик в углу.

323_render_eve_online_punisher.thumb.png.a8e21be1e2d16460926ffb507225e02d.png

 - Это - "Грифон". Уверен, никто из вас никогда не слышал о нем и никогда не видел ничего подобного, - Мармонтель возвел глаза к потолку и продолжил подрагивающим от волнения голосом: - Разработан в 2486 году командой инженеров, ответственных за создание кораблей класса "Светлячок". "Грифон" стал первым самостоятельным проектом для новорожденной Century Ship Works и должен был стать их, я не побоюсь этого слова, Magnum opus: роскошная, великолепнейшая! яхта, вобравшая в себя все последние достижения науки и техники, даже те, которые до сих пор не были использованы нигде в кораблестроении!.. Уютнейшие каюты, вылизанная аэродинамика, мощнейшие плазменные двигатели, даже самая совершенная система управления огнем для клиентов с... с особыми вкусами! Однако... Однако! Реальность, суровая реальность подвела талантливейший коллектив и поставила жирный крест на их грандиозных планах. Превосходный во всех отношениях, Грифон оказался неслыханно дорогим, недопустимо капризным, а борьба с таким монстром как "Объединенная Космическая корпорация" оказалась для новой компании непосильным бременем. Точные цифры неизвестны, но по некоторым данным до банкротства CSW всего было выпущено не более восьми машин этого класса, разошедшихся по ангарам самых состоятельных людей галактики. До этого момента не было сведений о местонахождении ни одного из кораблей... До этого момента!.. - глаза Мармонтеля сверкнули. 

Пока коллекционер возвращался к реальности, трехмерную модель корабля заслонил портрет мужчины нескрываемо бандитского вида. filmz.ru_f_182178.jpg

 - Это - некий Конте, - коллекционер глядел на фото с видимым презрением, - Каким-то образом он наложил свои... мохнатые... десять лет немытые... лапы на один из "Грифонов"! Уверяет всех, что нашел его, сильно поврежденный, дрейфующий среди астероидов. Наверняка, этот... мужлан нагло врет, но это не имеет значения!.. Самое главное - благодаря господину Утюгу до меня дошел слух, что этот самый... - Мармонтель словно выплюнул имя, - Конте привел Грифона для ремонта в Саншайн Рокс!..

 - Планета Керри, орбита Желтого дракона, - ввернул Утюг. -  Обычная дыра посреди фронтира. Ушлые ребята позарились на залежи платины в окрестных горах, навезли людей, машин своих. А потом взяли да и разорились. А залежи фуфлом оказались. Ну сами себе лохи, что поделать. Начальники собрали свои манатки да свалили. Кто-то из шахтеров тоже свалил. А кто-то остался. Нахер никому не нужный городок посреди нахер никому не нужной планеты. Мечта, ять!.. Отстроились как смогли, скотину завели, что-то ковыряют в горах. Ночлег для путников, тихая гавань для залетных...

 - Да-да, спасибо за географический экскурс, господин Утюг, - нетерпеливо перебил своего телохранителя коллекционер. - Контакты господина Утюга на планете говорят, что этот головорез вот-вот закончит ремонт Грифона, и тогда наверняка либо продаст его за бешеные кредиты более удачливому коллекционеру, чем я, либо, что гораздо хуже, превратит его в свою личную пиратскую лоханку или пропьет!.. От одной мысли об этом мои бедные волосы встают дыбом!.. - Мармонтель на несколько секунд прервал свою тираду дабы перевести дыхание. - Поэтому я хочу, чтобы вы отправились на Керри и... - коллекционер понизил голос до едва слышного шепота, - угнали Грифона!..

 - Хромого не ссыте, - на всякий случай успокоил наемников господин Утюг. - Трепло и фраерок, пустое место. Если что - отмажем. Вы, главное, дело сделайте. Если бы мне такие бабки предлагали... Это. Чо там с бабками, кстати?..

 - Пять тысяч кредитов!... - Мармонтель стукнул по столу ладонями. - Нет, мало! Десять!.. На каждого!.. Но приведите Грифона в мой док! Орбита Конрада, луна Трех Холмов, та же система. Срока вам - три дня. Не больше!.. Если Грифон опять упорхнет прямо из моих рук, я этого не переживу!.. - Мармонтель приложил ладонь ко лбу и драматично рухнул в кресло.

 - Закинем вас на планету, - перешел к делу Утюг. - Транспорт до города дадим. Скажете, что едете из Ред Уотер Крик в Нью Остин. Что то дыра, что это. Дорога одна, и идет через Саншайн Рокс. Там таких много. Торговцы, наемники, поселенцы, шлюхи - всякого отребья хватает. Аванса не будет - я вас, конечно, сам отбирал, но я с вами первый раз работаю. Дело плевое. а платят больше, чем вы все вместе стоите. Приведете корабль - получите все сполна. Беретесь?

 

Вопрос мог казаться риторическим, но выходу из особняка Мармонтеля и в самом деле никто не препятствовал. Неизвестно, впрочем, как недовольным предложенными условиями предполагалось покинуть летающий остров коллекционера, и предполагалось ли вообще.

f5c4f833a2cb0af3d6e3f959c8db846e.jpgСогласным же предложили пройти на уже раскочегаривающий мощные двигатели транспортный корабль, где наемникам полагалось свободное от груза помещение, спальные мешки и не слишком богатое, но регулярное питание: до Керри была неделя лету - предостаточно времени, чтобы познакомиться с напарниками и собрать кой-какие сведения о пункте назначения.
 - Давайте-давайте, - напутствовал команду господин Утюг, - Располагайтесь. Провожу вас до Керри, а дальше сами по себе. Только в этой дыре я спать не буду. Я нынче человек уважаемый, - с этими словами телохранитель покинул трюм по ведущей вверх лестнице. 

 

 

Hide  
Персонажи  

ferdinand-lyle-002-1024x682.jpg

 

Филипп Мармонтель. Миллионер, филантроп, для плейбоя годами и комплекцией не вышел. Заказчик.

 

 

 

mickey-rourke-expendables-2.jpg

Господин Утюг, приятный во всех смыслах человек. Телохранитель заказчика. 

 

 

 

filmz.ru_f_182178.jpg

 

Андреа "Хромой" Конте. Нынешний владелец "Грифона". Согласно планам месье Мармонтеля - временный. 

 

 

 

Саншайн Рокс

 

 

fearless_episode1_-03.jpg      Глория Блейз. Шериф Саншайн Рокс. Недостаток законности в окружающей жизни компенсирует меткостью стрельбы. 

 

ap_hulk_hogan_trial_jc_160316_12x5_1600.jpg

Старина Джо. Владелец и бессменный бармен в салуне "Старина Генри", что, без сомнения, логично.

 

 

tve1109-20091206-1891.jpg

Мадам Лафрэз. Самая дикая из клубничек Саншайн Рокс.  

 

 

 

 

 

Тортуга

 

Microsites_Datafiles_3722_Hannahs_Law_0005_U_1392.jpg

                      

            Эйс. Большой авторитет на маленькой свалке. Суров, но справедлив. Наверное.

 

 

 

 

 

59661e448c228_.jpg.b56c2ed237a54e7d5f9eafaf43346dc1.jpg

 

Кри - гроза лесорубов и тушенки. Любит охоту, не любит мужиков. 

 

 

 

 

 

Бернадетт 

dbe7dac6c8e09b1528acdb26c8bfcff5--chinese-man-chinese-people.jpg.110cdbf775953cf254cb3f41170c1d56.jpg

 

 

Тао Ши - торговец антикварными тарелочками. Помимо тарелочек коллекционирует скелеты в шкафу.

 

 

 

 

 

Hide  
Звездные карты  

firefly_the_verse_map.jpg?itok=ApoWkY3b&

QMx_FF_The_Verse_Back-1_1756x988_12b9634

Hide  
Анатомия грифона  

5952b63664639_.JPG.3bd74b9d93c32acf4121393a1c762f37.JPG

Hide  

Кубик (Комната "Светлячок")

Таблицы по механике

Арсенал

Карточки игроков

Действия в бою

 

Изменено пользователем NearBird
  • Like 12
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Есть ещё такой приём, как переговоры, исключающий бОльшую часть ошибок, ультиматумы с гарантиями... - Монро на стал продолжать тщетность попыток доказать обратное и что переговоры по большей части присущи миротворцам. Очередное меньшее зло. Отлично, падре. Скоро впору таблицу классификации зла начертить. Он вздохнул и посмотрел в узкие щёлки глаз Шенли. - Не слушай меня. Я плохой советчик для бандитов и контрабандистов. Говори, что делать. Но в следующий раз перед принятием подобных решений, вспомни мои слова. Мы не вправе отнимать то, чего дать не можем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Ну смотри, я вижу три пути, может четыре или пять но это с вариантами. -Шенли повернулся боком, словно перед ним появился виртуальный экран или доска где он мог начертить мыслью схемы и графики. -Вариант первый, мы ничего не делаем. Нет работы, нет денег, однако восемь тысяч, может если карманы вывернем тогда и хватит чтобы восстановить грифона. Это хорошее предложение.

Шели лёгким движением словно переключил слайд, как бы отбрасывая вариант.

-Вариант второй, делаем как я сказал, если выгорит проблем у нас не будет. Может и не получится, тут сноровка нужна и хорошая доля удачи. Поэтому и стоит попробовать как по мне.

Шенли сжал кулак, и продолжил.

-Третий вариант, мы штурмуем, у нас два корабля, две пушки,  у них одна. Если подлетим тихо то всё должно пройти гладко пока не окажемся внутри, можно снаружи, что-нибудь им попортить, сделать всё тихо, но шансы на это не велики, у нас не отряд космической пехоты, сверху того ты исходишь из своего желания найти где-нибудь несчастных. Так вот эти несчастные, могут попытаться убить тебя. Ты имел дело с рабами? Настоящими рабами? Всё зависит от того как с ними обращались. У этих людей зачастую нет рассудка.  Понимаешь? Вот человек, он ходит, двигается, может ещё даже говорит. 

Шенли подрыгался успешно изобразив отсутствующих взгляд и судорожные движения выполненные с механическим автоматизмом. 

-Каждый день одно и тоже. Зависит от того как обращаются, если их берегут, да ок. А бывает так что работа, двенадцать, а скорей всего и больше часов в сутки. Они работают пока глаза способны что-то различать, они не думают понимаешь? Спят на ходу. Постоянный страх наказания. Но прежде - человека просто ломают, способы есть. Самый лёгкий, все кто там работают уже сами сидят на пыли, сидят долго. Знаешь, видел я как-то раз, хорошенькую девочку сидящую на этой дряни, она и так и сяк крутилась вокруг барыги. А он ей говорит "Станцуй для меня" она только осознала что он хочет он и добавил "голой" она скинула одежду, а на улице хороший такой морозец, покрепче чем тут даже. Бледная вся, дрыгается в конвульсиях, в глазах одна мысль - пакетик пыли что тот мужик держит над ней как кусок лакомства для собаки. 

Брезгливо поморщившись от воспоминаний он продолжил. 

-Ты думаешь они тебя встретят с радостью и восторгом? Может и так что они набросятся на тебя как дикие звери. Будет просто превосходно если нет. Но прикинь чем ты рискуешь. Чёрт, да я за любого первого встречного разменяю десяток наркоманов, вообще не думая. А туда лезть... Нет если уговоришь кого ещё дело твоё. 

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не уверен, что все они наркоманы. Чтобы что-то создать, нужна ясная голова, иначе производство встанет. Учитывая что у наркоманов по пол дня длится "приход", не думаю, что их подсадили на "пыль". Наркотик тяжёлый, привыкание быстрое, последствия нежелательные для интенсивной работы. Они работают в респираторах и за ними строго следят. Ни один хозяин не будет рисковать, доверяя дело большому количеству неуправляемых людей. Что касается меня - да, я работал с наркоманами. Это сложно. Я не преувеличиваю силу Слова, но иногда можно даже самоубийцу снять высотки одной лишь беседой. В нашем случае, меня останавливает наша малочисленность и неподготовленность. Мы точно не знаем с кем имеем дело. Но скорее всего не с шантрапой. Наш отряд, по-прежнему, не взвод боевиков. Просить помощи у местных бандитов с целью спасения рабочих - тебе не кажется несколько абсурдным? Ты, не будучи закоренелым рецидивистом, только что с лёгкостью отправил несколько десятков душ на тот свет. Почему прожжённые бандиты должны внять голосу чокнутого святоши со стороны.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Да кто тебя знает? -Пожал он плечами. -Может и найдутся желающие, хотя бы среди нашей команды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Может быть, но рисковать вашими жизнями я тоже не могу. Вы присягу не приносили. Думаю, остальные с тобой согласятся, - проговорил Монро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ответ брату вновь пожали плечами.

-Тогда предлагаю найти подходящий булыжник, он нам пригодится. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пойдём, найдём, - безропотно кивнул Монро, и они отправились на поиски орудия убийства. Инженерный гений и святой отец с намерением нарушить пятую заповедь в который раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казалось бы что может быть проще чем найти булыжник? Даже пускай огромный, вечно они попадаются на глаза, там здесь, так привычны взгляду и взору, но когда в кое-то веки они могут понадобится, они исчезают, прячутся. Шенли не чувствовал себя так глупо пока не понял что два часа, шаркая туда сюда как дебил. Два часа а камня он не нашёл. Зато нашёл брат Монро.

-На этой планете нет камней. -Вынес он свой краткий вердикт. -В жизни бы не поверил...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Наверное, мы не там ищем, - проговорил Монро, удивляясь не меньше Шенли. Хотя, какие камни могут быть в степи или в пустыне, к примеру. Но всё-таки, им повезло и они обнаружили "снаряд" с нужными характеристиками. - Теперь, его надо доставить на шаттл. Как-то.

Сказал святой отец в замешательстве остановившись перед каменной глыбой в несколько тонн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К схрону двигались уже в плотных сумерках. Как Кри угадывала дорогу - Лин не понимала: стволы деревьев перед не слишком-то далеко светящими фарами мула выскакивали неожиданно там, где, казалось, пролегал зимник, а потом, когда они свернули с проторенного пути в лес и свет совсем пришлось приглушить, ориентироваться приходилось просто по сереющим теням на сером же снегу. Однако доехали без происшествий. 

Кри, как только они слезли с мула аккуратно прямо в сугроб, начала шипеть и озираться, напоминая, что нужно вести себя тихо. Чернокожая ее напарница и рада была бы, да только ночью в лесу без сноровки это была задачка непростая. В особенности для человека, привыкшего лезть напролом.

Между тем глаза постепенно привыкали различать силуэты, и в сером пейзаже в отдалении как-будто показались очертания какой-то избушки.

Почти сразу же более наблюдательная Рю, которую, к счастью, пригласили в это казавшееся все более сомнительным приключение, ткнула Лин в бок и зашептала, что видит кого-то. И правда, к ним мимо избушки неспеша приближался укутанный в тулуп мужик. Он явно тут был приставлен охранять избушку, и Лин поняла наконец, что имела в виду их нанимательница, упоминая такую деталь, как "как обычно там с охраной". Ладно, этот остолоп сейчас больше всего мечтает о горячем супе и небось не ожидает, что кто-то все-таки явится за его лесным сокровищем.

Лин сделала шаг наугад - ветка предательски сломалась под прочным ботинком. Мужик встрепенулся. Перестал думать о жратве и настороженно уставился в сумеречный туман в направлении звука. Не решаясь шевелиться и мечтая стать еще немножечко чернее, Лин достала из-за пояса свой неизменный топор и, поминая доброго Будду и все священные реинкарнации, легонько швырнула топор в сторону от избушки и их компании. Мужик на такую нехитрую  уловку не повелся и продолжал пялиться в серую пустоту, в которой пыталась раствориться Лин.

К счастью, Рю и тут всех выручила, ловко вскрыв замок на дверях схрона. Пара беззвучно брошенных под ноги чертыханий - и вот компания уже внутри подпирает дверь какими-то подвернувшимися под руку досками. Замерли, прислушиваясь. Тяжелые шаги проскрипели снегом к двери, потоптались там - и, так и не обнаружив шумевшего, удалились неспешно в сторону леса.

Три грабительницы огляделись по сторонам.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Что смотришь, бери и тащи. -С серьёзной миной заявил Шенли направляясь к булыжнику, так непринужденно будто таскал их каждый день. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Сейчас, ты начинай пока. Я помолюсь, - с не менее серьёзной миной предложил святой отец, обходя глыбу вокруг.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шенли уже не удерживая улыбки налёг на камень, естественно без видимых успехов.

-Плохо молишься, падре! Сильнее молись! 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Три грабительницы огляделись по сторонам.


Избушка была освещена тусклыми огнями, но достаточно для того, чтобы разглядеть люк в полу. При поверхностном осмотре он показался вполне обыкновенным и безопасным и с легкостью поддался нетерпеливым бандиткам. Вниз пошли Лин и Кри, оставив азиатку на стреме.

Рю зябко дрогнула и зевнула. За окном ночь,хоть все и говорят, что день, и это несколько притормаживает бдительность. Так что она даже не разобрала в шуме собственных вялых мыслей, движение внизу, под полом. Но долго скучать не пришлось. В дверь таки начал ломиться уличный охранник, чувствующий неладное. Рю метнулась за кучку хлама и затаилась. Лесоруб выбил дверь и поспешил к люку, выкрикивая на ходу басистое «Почему стрельба!?» Рю пошла в атаку.

Ну как в атаку? Маневр не удался. Либо препятствии оказалось слишком высоким, либо удача отвернулась от девушки, но намереваясь запрыгнуть на бугая, она просто вошла лбом в его спину.

- Ой! - воскликнула Рю и попыталась толкнуть мужчину. Но он, конечно, и не собирался падать в люк, в отместку толкнув азиатку в два раза сильнее, что та плюхнулась на пятую точку.

- Ну вот опять. Одни с вами проблемы, - буркнула Рю, вставая и доставая один меч. Мужик пытался её оглушить, но безуспешно, лишь больше грустнела мечница.

- Падре, я пыталась.. - покаявшись невидимому отче, она резанула по жертве.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Грехи не пускают, сын мой? - осведомился священник. - Без исповеди и покаяния не сдвинется. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шенли развёл руками, камень его грехов был наверное не меньше этого. Увы, грехи не сбивают космические станции. 

-Не, кто-то слишком плохо молится, или сам попробуешь? Я вот думаю тут нужно исповедь крана и покаяние блоков. Молитва инженерии и человеческому уму! Хвала что не приходится в нашем веке таскать такие валуны руками. Пойдём, найдём мужиков с техникой. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Угу, - одобрил старания падре, - и литанию тягачу. А мужикам по бутылке, если их устроит.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все произошло именно так, как и должно было произойти. Эта мысль промелькнула в голове Лин, когда она в упор пристрелила ошалевшего мужика, несущегося на них с топором из глубины освещенного коридора. Тот рухнул и проехал по инерции ей под ноги, не меняя на лице ошалевшего выражения. Только глаза остановились. "А ведь я хотела без крови хотя бы на этот раз" - промелькнуло у нее в голове. Прятавшийся за дверью вдали второй  противник пвспользовался ее замешательством и почти попал - пуля прошла где-то сбоку, полоснув по куртке и оставив царапину на ее теле. На смену раскаянию тут же пришла ярость. Оставив Кри целиться в стрелка и прикрывать ее маневр, Лин бросилась буквально навстречу пулям, с неожиданной для человека ее комплекции скоростью преодолев расстояние, разделявшее их от двери, служившей второму охраннику укрытием.

Ее спасло то, что у того в магазине кончились патроны. Пока тот, громко ругаясь, перезаряжал свой ствол, она хладнокровно выстрелила и попала... куда-то. Ответный выстрел, вероятно, от неожиданности, на таком расстоянии ушел в молоко. Дальше все происходило на автомате. Прицел, спускается курок, мимо пролетает пуля, снова прицел... 

Когда она обыскивала еще теплое тело, ей все еще казалось, что она машина.

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда она обыскивала еще теплое тело, ей все еще казалось, что она машина.                                            

И все было из-за какой-то тушенки. Это даже не забавно по меркам Рю.

Кри нашла за плотными рядами ящиков с провизией и топорами сейф. Но он не поддался и вскоре замок и вовсе заклинило.  Надежды хоть на какой-то вменяемый куш испарились окончательно.

Когда весь не хитрый улов был погружен на мула, со стороны дороги послышался гул мотора – запоздало мчалась подмога. Рю машинально полезла за руль, но темнокожая владычица топоров вовремя подвинула мечницу назад и сама дала по газам. Преследователи догнали быстро, но тут же поплатились за это, получив несколько пуль в упор. Впрочем, мулу уносящему «копыта» тоже не повезло. Лин, стреляя за спину, не справилась с управлением и въехала в дерево.

Оставшийся наедине с чокнутыми дамочками охотник, глянул на хладный труп соседа и решил ретироваться, как можно дальше.

 

- Почему они все сразу нападают.. нельзя просто поделиться тушонкой..  – вопрошала Рю, пересчитывая деньги по дороге к домику.

                                                                                             

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительный покой Тортуги в сгустившихся сумерках нарушили крики, и недолгое время спустя - удары молотка в подвешенный рельс и вой сирены.

 - Кобры!.. - пронеслись по улицам крики, - Идут на порт!..
Хосе торопливо загонял своих многочисленных помощников в дом. Кто-то следовал его примеру, кто-то вооружался и спешил к посадочным площадкам, откуда уже раздавались первые выстрелы.

 - Нихера у вас тут не меняется, - мрачно сообщил Эйсу Конте, методично пересчитывая патроны.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скотти не желал вообще выходить с корабля и валандаться по Тортуге. Поэтому он, сославшись на необходимость охраны обоих кораблей, всё это время прохлаждался на Бритве, пока его товарищи решали вопрос с кораблями.

Выйдя на улицу покурить, пилот услышал какие-то крики, вскоре завыла сирена и прозвучало несколько выстрелов. "- Нападение? Что за херня?" - подумал он про себя, бросаясь к двери. Почти сразу возле него откуда-то появилась Лин. Скотти едва раскрыл рот, чтобы спросить у чернокожей, не в курсе ли она происходящей вокруг катавасии, как снова зазвучали выстрелы. Одна пуля угодила в Лин, ещё одна поразила пилота прямо в голову. Каким-то чудом он сумел сохранить сознание и ясность мысли.

"- Грифон", - подумал он. "- Грифон - это наш шанс". Дождавшись перерыва в атаке со стороны противников, пилот, собрав силы в кулак, ринулся к "Грифону" и забрался в отсек управления турелью.

- Да, сучьи дети, сейчас папочка вам покажет! - победно закричал он, выпустив короткую очередь по одному из нападавших. Но с турелью обращаться было куда сложнее, чем с пистолетом, потому все пули ушли в молоко.

Зазвучали выстрелы с противоположной стороны. Подкрепления прибыли. Наплевав на прицельный огонь, Скотти просто стал стрелять на подавление. Наступление врага немного замедлилось - едва ли кто-то желал выбегать на прямую линию огня даже против неопытного стрелка. Пуля - она ведь дура, девять раз промажет, а один попадёт.

Вскоре перестрелка закончилась полным разгромом нападавших. Организм пилота тоже решил сделать перерыв и прекратил впрыск адреналина. Кровь заливала глаза, голова гудела всё сильнее. Держась одной рукой за рану, Скотти не без труда двинулся к выходу.

- Эй! Врача! Врача мне! - закричал он, оседая на пол возле шлюза.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пока толкатели камней решали кому какую молитву прочитать на передвижение неподъёмной глыбы, посёлок вепрей поднялся по тревоге. Мобилизировавшись в считанные минуты, привыкшие к переделу собственности и грабежам, вепри дали немедленный отпор непрошеным гостям.  Свиньи потоптали змей и раздавили их яйца. Впрочем, на восточной окраине поселения так оно и было. Группа гостей славно отбила своё имущество, в который раз доказав  лихость и права.

"Давид" заклинило повторно. И если бы не Лин, святой отец промучился бы с затвором до конца боя. С самого начала он оказался в неплохой позиции с хорошим радиусом обстрела, не в пример другим бойцам, толпившимся под брюхом "грифона". Сегодня они убили четверых. Один сбежал. Но о мёртвых он позаботится после. Сейчас, он повернулся к Лин и, скомкав чёрный рукав, прижал к глубокой ране в области виска.

- Держись, - сказал падре, коснувшись плеча женщины рукой. 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кровь, липкая и тёмная, быстро застывала на замёрзших пальцах. Прямой огнестрел в голову. Затылочная кость вдребезги, вязкая каша из крови и мозгов. Одна маленькая-маленькая пуля.
Алина сидела на коленях у распростёртого тела и растерянно разглядывала лежащий на ладони кусочек металла. Она, если честно, и не думала, что попадёт. И уж точно не думала, что попадёт так.  Просто один из нападающих бросился наутёк, просто снова выстрелил брат Монро. Просто она увидела, как беглец споткнулся, выровнялся, побежал дальше. Она решила.. помочь? Девушка сжала кулак, обхватила себя руками за плечи и нахохлилась. Из кобуры на бедре трупа выпирал револьвер. В барабане наверняка должна быть хоть пара патронов. Ему они уже не понадобятся.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, иногда перед боем в воздухе витает специфичный запах. Его с трудом удается почувствовать, но забыть - невозможно. И после десятков и сотен боевых стычек Раид чуял его очень хорошо. Однако в этот раз Рамирез не почувствовал ничего, а может и просто забил на это. В любом случае, испанец просто сидел в своей комнате и чистил дробовик. 
И вот, раздался звон тревоги. Бандит не заставил себя ждать, и схватив все свое барахло, ринулся на улицу. Взгляд влево, взгляд вправо, и что-то внутри подсказало ему, что лучшим решением будет направиться к Гриффону, на помощь пилоту и остальным своим товарищем. Ноги несли бывалого вояку так быстро, что глаза начали слезиться. Благо, Раид успел почти к началу вечеринки. Стрельба тут, там и снова тут. Поняв, что сидеть вдали за укрытием не особо весело, бандит побежал к укрытиям оппонентов. Напролом, по чистому полю. Пули будто специально летели мимо бегуна, отдавая честь бесстрашию солдата. Буквально несколько секунд, и главный экшн переместился за большую коробку.
Тут началось самое интересное, везде свистели пули и к бедняге с винтовкой на помощь бежал товарищ. Жаль только, что все, что увидел первый - это дуло дробовика, а потом и свою ногу, отлетевшую на несколько метров. Крики длились совсем недолго, а может их и не было вовсе. Полевая ампутация это дело такое... Но вот его напарник, мразь номер два, посчитала, что хирургические навыки доктора Раида оставляют желать лучшего, и решил отлучить его от медицины. И вот, приклад взмывает вверх, дабы упасть на морщинистый лоб, но изворотливость позволила оставить диплом и целостность черепной коробки себе. Ну, а после было несколько перекатов, и вот, у испанца появился шанс убить врага. Дробовик поднялся в воздух и направился прямо в голову Кобры.
- Мне нравится как ты подыхаешь, урод. - прокричал Рамирез и выстрелил.
Руки уже начали опускать оружие, а губы расплылись в улыбке, как вдруг противник махнул головой и снова побежал с прикладом наперевес.
- Ой, да ладно. - с унынием произнес бандит, пытаясь уклониться от очередного удара в ближнем бою.

Через несколько минут боя, испанец все-таки сумел ликвидировать врага, но в ответ получил удар пером под ребро.
Плюнув на труп и подобрав новенькое оружие, Раид, немного прихрамывая, зашагал в сторону своего азиатского брата.
- Эй, Шенли... - прокричал он. - ... Не хочешь пойти на охоту?!

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До чего же это обидно. Чертовы технократы. Вот раньше были бои — меч на меч, кулак на кулак, и никаких свистящих пуль над ухом. А теперь побегай, погоняйся, попробуй заколоть и не попасться на мушку. Мысли Рю путались от горечи за непризнанное искусство. Еще чуть-чуть и она просто бросит мечи и уйдет с поля боя. Но тут,наконец, удалось добраться до захватчика с дробовиков. Толика надежды вспыхнула, отозвавшись одним метким ударом, но вновь погасла, когда над бровью полыхнуло болью и глаза начала заливать кровь. Больше Рю ничего не видела и попытки сокрушить жертву не увенчались успехом. Мужика застрелил Шенли, как выясниться позже. Азиатка уселась на злополучный труп и вытерла ладонью кровь с лица. День был окончательно испорчен.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...