Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
NearBird

Светлячок: За пригоршню кредитов

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Светлячок: За пригоршню кредитов

5qzE2Md.thumb.jpg.ab606fe55533281aa30923b63c436da9.jpg

Эпилог: Все, что останется с нами

Пролог  

 

 - Чудесно, просто чудесно!.. - выслушав своих гостей, Мармонтель радостно захлопал в ладоши, - Замечательная команда!..

6_d8d7545b.jpgСделав такое смелое заявление, коллекционер покосился на господина Утюга. Тот не возражал. Восточная девица тем временем пополняла опустевшие чашечки. Приятный аромат заполнял комнату и настраивал собравшихся на бескомпромиссно-деловой лад. 

 - Итак, - Мармонтель потер руки, - узрите же!.. 

На столе, дубовая поверхность которого почти смогла обмануть наемников, появилось изображение космического корабля необычного вида. Коллекционер взирал на изображение с неприкрытым благоговением. Утюг, сосредоточенно глядя перед собой, жевал очередной питательный батончик в углу.

323_render_eve_online_punisher.thumb.png.a8e21be1e2d16460926ffb507225e02d.png

 - Это - "Грифон". Уверен, никто из вас никогда не слышал о нем и никогда не видел ничего подобного, - Мармонтель возвел глаза к потолку и продолжил подрагивающим от волнения голосом: - Разработан в 2486 году командой инженеров, ответственных за создание кораблей класса "Светлячок". "Грифон" стал первым самостоятельным проектом для новорожденной Century Ship Works и должен был стать их, я не побоюсь этого слова, Magnum opus: роскошная, великолепнейшая! яхта, вобравшая в себя все последние достижения науки и техники, даже те, которые до сих пор не были использованы нигде в кораблестроении!.. Уютнейшие каюты, вылизанная аэродинамика, мощнейшие плазменные двигатели, даже самая совершенная система управления огнем для клиентов с... с особыми вкусами! Однако... Однако! Реальность, суровая реальность подвела талантливейший коллектив и поставила жирный крест на их грандиозных планах. Превосходный во всех отношениях, Грифон оказался неслыханно дорогим, недопустимо капризным, а борьба с таким монстром как "Объединенная Космическая корпорация" оказалась для новой компании непосильным бременем. Точные цифры неизвестны, но по некоторым данным до банкротства CSW всего было выпущено не более восьми машин этого класса, разошедшихся по ангарам самых состоятельных людей галактики. До этого момента не было сведений о местонахождении ни одного из кораблей... До этого момента!.. - глаза Мармонтеля сверкнули. 

Пока коллекционер возвращался к реальности, трехмерную модель корабля заслонил портрет мужчины нескрываемо бандитского вида. filmz.ru_f_182178.jpg

 - Это - некий Конте, - коллекционер глядел на фото с видимым презрением, - Каким-то образом он наложил свои... мохнатые... десять лет немытые... лапы на один из "Грифонов"! Уверяет всех, что нашел его, сильно поврежденный, дрейфующий среди астероидов. Наверняка, этот... мужлан нагло врет, но это не имеет значения!.. Самое главное - благодаря господину Утюгу до меня дошел слух, что этот самый... - Мармонтель словно выплюнул имя, - Конте привел Грифона для ремонта в Саншайн Рокс!..

 - Планета Керри, орбита Желтого дракона, - ввернул Утюг. -  Обычная дыра посреди фронтира. Ушлые ребята позарились на залежи платины в окрестных горах, навезли людей, машин своих. А потом взяли да и разорились. А залежи фуфлом оказались. Ну сами себе лохи, что поделать. Начальники собрали свои манатки да свалили. Кто-то из шахтеров тоже свалил. А кто-то остался. Нахер никому не нужный городок посреди нахер никому не нужной планеты. Мечта, ять!.. Отстроились как смогли, скотину завели, что-то ковыряют в горах. Ночлег для путников, тихая гавань для залетных...

 - Да-да, спасибо за географический экскурс, господин Утюг, - нетерпеливо перебил своего телохранителя коллекционер. - Контакты господина Утюга на планете говорят, что этот головорез вот-вот закончит ремонт Грифона, и тогда наверняка либо продаст его за бешеные кредиты более удачливому коллекционеру, чем я, либо, что гораздо хуже, превратит его в свою личную пиратскую лоханку или пропьет!.. От одной мысли об этом мои бедные волосы встают дыбом!.. - Мармонтель на несколько секунд прервал свою тираду дабы перевести дыхание. - Поэтому я хочу, чтобы вы отправились на Керри и... - коллекционер понизил голос до едва слышного шепота, - угнали Грифона!..

 - Хромого не ссыте, - на всякий случай успокоил наемников господин Утюг. - Трепло и фраерок, пустое место. Если что - отмажем. Вы, главное, дело сделайте. Если бы мне такие бабки предлагали... Это. Чо там с бабками, кстати?..

 - Пять тысяч кредитов!... - Мармонтель стукнул по столу ладонями. - Нет, мало! Десять!.. На каждого!.. Но приведите Грифона в мой док! Орбита Конрада, луна Трех Холмов, та же система. Срока вам - три дня. Не больше!.. Если Грифон опять упорхнет прямо из моих рук, я этого не переживу!.. - Мармонтель приложил ладонь ко лбу и драматично рухнул в кресло.

 - Закинем вас на планету, - перешел к делу Утюг. - Транспорт до города дадим. Скажете, что едете из Ред Уотер Крик в Нью Остин. Что то дыра, что это. Дорога одна, и идет через Саншайн Рокс. Там таких много. Торговцы, наемники, поселенцы, шлюхи - всякого отребья хватает. Аванса не будет - я вас, конечно, сам отбирал, но я с вами первый раз работаю. Дело плевое. а платят больше, чем вы все вместе стоите. Приведете корабль - получите все сполна. Беретесь?

 

Вопрос мог казаться риторическим, но выходу из особняка Мармонтеля и в самом деле никто не препятствовал. Неизвестно, впрочем, как недовольным предложенными условиями предполагалось покинуть летающий остров коллекционера, и предполагалось ли вообще.

f5c4f833a2cb0af3d6e3f959c8db846e.jpgСогласным же предложили пройти на уже раскочегаривающий мощные двигатели транспортный корабль, где наемникам полагалось свободное от груза помещение, спальные мешки и не слишком богатое, но регулярное питание: до Керри была неделя лету - предостаточно времени, чтобы познакомиться с напарниками и собрать кой-какие сведения о пункте назначения.
 - Давайте-давайте, - напутствовал команду господин Утюг, - Располагайтесь. Провожу вас до Керри, а дальше сами по себе. Только в этой дыре я спать не буду. Я нынче человек уважаемый, - с этими словами телохранитель покинул трюм по ведущей вверх лестнице. 

 

 

Hide  
Персонажи  

ferdinand-lyle-002-1024x682.jpg

 

Филипп Мармонтель. Миллионер, филантроп, для плейбоя годами и комплекцией не вышел. Заказчик.

 

 

 

mickey-rourke-expendables-2.jpg

Господин Утюг, приятный во всех смыслах человек. Телохранитель заказчика. 

 

 

 

filmz.ru_f_182178.jpg

 

Андреа "Хромой" Конте. Нынешний владелец "Грифона". Согласно планам месье Мармонтеля - временный. 

 

 

 

Саншайн Рокс

 

 

fearless_episode1_-03.jpg      Глория Блейз. Шериф Саншайн Рокс. Недостаток законности в окружающей жизни компенсирует меткостью стрельбы. 

 

ap_hulk_hogan_trial_jc_160316_12x5_1600.jpg

Старина Джо. Владелец и бессменный бармен в салуне "Старина Генри", что, без сомнения, логично.

 

 

tve1109-20091206-1891.jpg

Мадам Лафрэз. Самая дикая из клубничек Саншайн Рокс.  

 

 

 

 

 

Тортуга

 

Microsites_Datafiles_3722_Hannahs_Law_0005_U_1392.jpg

                      

            Эйс. Большой авторитет на маленькой свалке. Суров, но справедлив. Наверное.

 

 

 

 

 

59661e448c228_.jpg.b56c2ed237a54e7d5f9eafaf43346dc1.jpg

 

Кри - гроза лесорубов и тушенки. Любит охоту, не любит мужиков. 

 

 

 

 

 

Бернадетт 

dbe7dac6c8e09b1528acdb26c8bfcff5--chinese-man-chinese-people.jpg.110cdbf775953cf254cb3f41170c1d56.jpg

 

 

Тао Ши - торговец антикварными тарелочками. Помимо тарелочек коллекционирует скелеты в шкафу.

 

 

 

 

 

Hide  
Звездные карты  

firefly_the_verse_map.jpg?itok=ApoWkY3b&

QMx_FF_The_Verse_Back-1_1756x988_12b9634

Hide  
Анатомия грифона  

5952b63664639_.JPG.3bd74b9d93c32acf4121393a1c762f37.JPG

Hide  

Кубик (Комната "Светлячок")

Таблицы по механике

Арсенал

Карточки игроков

Действия в бою

 

Изменено пользователем NearBird
  • Like 12
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка резко затормозила, от чего Алине пришлось вернуться на шаг. Тяжелый взгляд на мечи из-под черных ресниц ознаменовал ту праведную злость о которой,вероятно, говорил Шенли, но, направленную не на врагов, а на него самого.

- Наглый.. наглый голубь.. вредный гусь.. дерзкий индюк.. бесцеремонный тетерев.. развязный павлин.. - перечислив всю типично злонравную птицу, которую смогла вспомнить азиатка засопела, явно не достигшая удовлетворения. За её плечами так и болтались два чехла, подобно ощипанным, что характерно, куриным крыльям.

- Алина, я хочу убраться от сюда поскорее, ты не знаешь, когда мы сможем убраться? - выхватив мечи из рук рыжей Док, Рю выписала ими дугу и плавно упаковала в надлежащее место, - Я не знаю, зачем мы здесь и почему всё это происходит, - тихим, но дрожащим голосом проговорила она.

Когда мечи рассекли воздух, Алина отступила ещё на шаг.
- Мы здесь, потому что не там, - осторожно пожала она плечами, - Где-то же мы должны быть. Лучше там, где нас не хотят убить, - подумала и поправилась, - Не все хотят.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Эм, за что? - Сделал он едва ли не оскорблённое лицо. -Я помочь хотел.  Не скажу конечно что я ей жизнь спас, но могла бы и спасибо сказать. Где её Утюг вообще откопал? 

- Это неважно, просто извинись. - пожимая плечами, сказал Раид.

-Эйс нам работёнку подкинул, есть на орбите станция, там ребятки пыль миксуют, надо чтобы больше не миксовали. А станция та старый транспортник альянса, сущий герметичный гроб судя по словам. А я вот что думаю, что суваться нам туда не с руки. Попробуем подкинуть на встречную орбиту булыжник, и бам! Страйк! Ну а если не выйдет сработаем по твоему коронному. Обещали восемь бананов, и тебя я так понимаю, приглашать не надо?

- Что значит не надо приглашать? - недоумение появилось на его лице. - Наведаемся к Кобрам и полетели!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мечи рассекли воздух, Алина отступила ещё на шаг.
- Мы здесь, потому что не там, - осторожно пожала она плечами, - Где-то же мы должны быть. Лучше там, где нас не хотят убить, - подумала и поправилась, - Не все хотят.


Рю глянула на Алину саркастически, мол «а сейчас-то что было?» Ну да, тут, действительно, «хотят не все».

- Не знаю, чем это место и эта компания безопаснее, чем любые другие по всему фронтиру.

Девушка вздохнула и вскинула руки.

- Такие, как ты не понимают.. мне лучше одной, - почти плаксиво проговорила Рю, - Я не люблю скопление народа, не люблю одни и те же лица, мне не нравятся такие, как Шенли — самовлюбленные. И он мерит всех по себе, думает, что знает всё-всё лучше других, а это не правильно. Ни первое, ни второе.  Удача меня покинула, Будда отвернулся от меня и.. вообще.. - последнее слово прозвучало удрученнее прочих.


 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Ну вот я и говорю что не надо! - Радостно вскинул он руки, поясняя что если бы по какому-то совершенно нелепому стечению обстоятельств он бы полетел туда в одиночку, совершенно волшебным образом там же оказался бы и Раид. Удивительно для Шенли было то что встреча с Утюгом прошла без него. А затем он почесал свою молодую щетину.

-Не ты конечно прав, - сказал он по старой теме, уже несколько раздражёно, - но гордость однако. Я не мальчик да и она не девка. Если хочет дурить, то сколько влезет, хотя желательно где-нибудь ещё. Мы тут все по одной теме, и застряли по самую глотку. У меня это корыто во уже где. 

Шенли жестом провёл по горлу. 

-Ненавижу. Ты только подумай, здесь в этой дыре, за ремонт из этого хлама, и то  встанет в пятнадцать бананов.  Я сам вожусь как свинья в грязи ища желуди, и ещё  добавок к этому слушать вот это всё? Будто это я не знаю, урок танцев? Что скажет обо мне мой учитель! Бу, бу, бу. -Закрыв лицо рукой Шенли помолчал несколько долгих мгновений. -Нервы, ворчу как старый дед, прости. Надо хорошенько выпить, а перед этим загнать что-нибудь острое в зад этим ублюдкам. 

 

 

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Держись, - сказал падре, коснувшись плеча женщины рукой. 

- Я в порядке, - Лин присела на подвернувшийся ящик. - Не помру. А то кто Вам, святой отец, будет карабины-то расклинивать? 

 

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Такие, как ты не понимают.. мне лучше одной, - почти плаксиво проговорила Рю, - Я не люблю скопление народа, не люблю одни и те же лица, мне не нравятся такие, как Шенли — самовлюбленные. И он мерит всех по себе, думает, что знает всё-всё лучше других, а это не правильно. Ни первое, ни второе.  Удача меня покинула, Будда отвернулся от меня и.. вообще.. - последнее слово прозвучало удрученнее прочих.

 

Алина виновато переступила с ноги на ногу, отчасти от смущения, отчасти - от холода. Она действительно не понимала.

- Тогда почему ты не ушла на Трёх Холмах? Если мы тебе так не нравимся? - она неуверенно посмотрела через плечо, туда, где остались наёмники, - Но Шенли ведь тебе помог. Он мог и не вылезать.. Под пули.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алина виновато переступила с ноги на ногу, отчасти от смущения, отчасти - от холода. Она действительно не понимала.

- Тогда почему ты не ушла на Трёх Холмах? Если мы тебе так не нравимся? - она неуверенно посмотрела через плечо, туда, где остались наёмники, - Но Шенли ведь тебе помог. Он мог и не вылезать.. Под пули.


- Прости.. - виновато понурив плечи, прошептала Рю, - Ты мне нравишься. Очень. И Падре и Лин.. и даже Раид немного.. А Шенли.. - голос стал твердым, а взгляд, устремленный в том же направлении, куда секунду назад смотрела Алина, почти злым. - Шенли вылез под пули, потому что не мог упустить момент в очередной раз почувствовать себя незаменимым.

Это было непривычно. Ощущать гнев на кого-то.

- Прости.. - еще раз прошептала на выдохе, - Я не умею красиво говорить и делаю это неловко. Но я, кажется, немного потеряла почву под ногами. Меня десять лет учили мастерству. Это моё призвание. А я мажу, как слепой котенок. Наверное.. - пальцы тронули цепочку на шее, - ..мой талисман растратил всю фортуну.

Помолчав немного, Рю добавила:

- Я знаю, что и тебе не легко.. Я веду себя эгоистично.. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я в порядке, - Лин присела на подвернувшийся ящик. - Не помру. А то кто Вам, святой отец, будет карабины-то расклинивать? 

- Это точно, - добродушно усмехнулся Монро, бросив взгляд на приклад "Давида". - Семь лет он со мной и ни одной осечки. А тут, надо же - второй раз за две недели. Наверное, на покой пора. Или ты ему понравилась, - он плотнее прижал рукав к кровоточащей ране Лин. - Удобная вещь - монашеские робы. Столько много лишней ткани, которую можно использовать с разными целями, - попытался пошутить он, разгоняя гнетущую атмосферу побоища. -  А умирать нам пока ещё всем рано. Милостью Создателя выберемся и из этого... приключения. Пойдём, надо показать твою рану медику.

Он помог ей подняться и проводил до импровизированной то ли перевязочной, то ли операционной  организованной юным полевым хирургом прямо в коридоре их злополучного шаттла. Сдав боевую подругу в надёжные руки эскулапа, святой отец оглядел поле боя. Четверо мертвецов. Ещё не остывших. Горячей кровью напитавших промёрзшую землю и снег. Мужчины и одна женщина. Которую он убил собственноручно. На войне, как на войне. И нет в ней разницы между воинами. "Око за око, зуб за зуб, смерть за смерть". Защищай и храни, карай и неси воздаяние. Ладонь прошлась в привычном жесте крестного знамения, а губы припали к чёткам розария.

- In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen. Прости Господи и упокой души...
Он остановился над каждым шепча заупокойные молитвы, поблагодарил одного из убиенных за трофейную винтовку и,закинув оружие на плечо, поспешил на другой конец посёлка, там где ранее тоже слышались выстрелы. Сейчас, оттуда не доносилось ни звука, но кто знает выиграли ли бой их новые друзья. Мёртвым - покой, живым - живое.

- Шенли, Раид, кто на ногах, - позвал Монро недавних бойцов, - я проверю как там Конте с Эйсом. Поглядывайте по сторонам. Вдруг, кобры предпримут ещё попытку. И, Шенли... - повисла пауза, а проницательный взгляд чёрных глаз священника поймал загоревшийся недобрым оптимизмом взгляд техника, - ...мы сюда не воевать с кобрами приехали. Вразуми вас с Раидом Создатель.

Сказал он и пошагал прочь.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Падре, - взглянул он в ответ. - ты же говорил что тут наши друзья, и люди что приютили. Что делают с людьми что обижают твоих друзей? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- От этих людей друзей защищают. А не развязывают войну и не множат жертвы без нужды, - бросил через плечо святой отец, уже уходя. - Можем остаться здесь. Для меня особой разницы нет, где остановиться. А вы с Раидом сможете помериться достоинством с местными змеями. В последний путь я вас провожу нужным Словом.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прости.. - виновато понурив плечи, прошептала Рю, - Ты мне нравишься. Очень. И Падре и Лин.. и даже Раид немного.. А Шенли.. - голос стал твердым, а взгляд, устремленный в том же направлении, куда секунду назад смотрела Алина, почти злым. - Шенли вылез под пули, потому что не мог упустить момент в очередной раз почувствовать себя незаменимым.

Это было непривычно. Ощущать гнев на кого-то.

- Прости.. - еще раз прошептала на выдохе, - Я не умею красиво говорить и делаю это неловко. Но я, кажется, немного потеряла почву под ногами. Меня десять лет учили мастерству. Это моё призвание. А я мажу, как слепой котенок. Наверное.. - пальцы тронули цепочку на шее, - ..мой талисман растратил всю фортуну.

Помолчав немного, Рю добавила:

- Я знаю, что и тебе не легко.. Я веду себя эгоистично.. 

 

Алина хихикнула, представив себе ушлого техника наркоманом, торчащим на чувстве собственной важности.

- Мне кажется, Шенли ценит свою жизнь больше, чем моменты, - поделилась она и своим наблюдением. И, осмелев, шагнула ближе, взяв руки мечницы в свои, - Ну что ты говоришь такое, Рю. Я же тоже знаю как это бывает. Когда хочется всё сделать самой. И знаешь, я бы сейчас тоже  не справилась со Скотти без Шенли. А я училась пять лет.

Рыжая округлила глаза и добавила заговорщическим шёпотом, как будто их могли услышать за полсотни метров.

- И я ему об этом точно не скажу.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кладбище кораблей с гордым именем Тортуга медленно приходило в себя. Вой сирены стих, в одном из самодельных домиков захлебывался плачем младенец, кто-то глухо стонал, а кто-то устало уговаривал потерпеть немножко и будет как новенький. Скользящие по скелетам кораблей лучи прожекторов выхватывали расходящихся по домам людей, все еще не спешивших расстаться с оружием. Крови и тел на заснеженных тропинках поселка не было - нападение удалось отбить везде.

Из темноты между нависающими остовами кораблей послышались шаги, всхлипывания и отчаянный крик:
- Святой оте-е-ц!..

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он остановился. Машинально тронул станину "Давида", висевшего теперь на шее, и шагнул к темноте, на голос.

- Лонни?.. Что случилось? - ответил Монро на знакомый голос.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед Монро показались трое.

Эйс, одной рукой сжимающий винтовку, а второй волочащий за шиворот Лонни, и Конте.
- Оте-е-ец!.. Лонни снова всхлипнул и рванулся к капеллану, но Эйс дернул его обратно так, что паренек шлепнулся на тропинку и так и остался сидеть, размазывая по зареванному лицу слезы.
- Заткнись уже, щенок, - глухо бросил ему Конте. Он хромал сильнее обычного.

- На востоке вы стреляли? - спросил Эйс. - Что там?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мы, - кивнул Монро, с участием взирая на воспитательный процесс, борясь с желанием вступиться за, видимо, провинившегося щенка. - Атаку отбили. Пять трупов. У нас все живы, но ранены. Не серьёзно. Что у вас? 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- У нас - херня какая-то, - сказал Эйс и потер усталое лицо рукой.

Лонни, улучив момент, метнулся было к Монро, но был тут же пойман.
Эйс направился к своему жилищу, рассказывая по дороге.

- Херня какая-то, - повторил он. - Иначе не скажешь. Отморозки эти, "кобры", ага. Тьфу. Падальщики. Не думал, что полезут, но кусок жирным показался, еще бы, богатеи, корабль шикарный и никто не охраняет, да, Лонни?..

- Эта жопа мелкая им все растрепала, - тихо и зло пояснил отцу Конте. - За полтинник.
Лонни заревел с новой силой.
- И в этот раз с ними было несколько сандейловских ребят, - добавил Эйс, распахивая дверь в свой дом и толчком отправляя внутрь виновника торжества.  - Какого хера - не знаю. Но проблем у нас добавится.

Изменено пользователем Elshe
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Монро направился следом, поглядывая на взъерошенного, зарёванного предпринимателя и будущего босса местной мафии.

- Много ли у этих детей выбора, чтобы жить по-другому? - вступился падре за мальчишку. - Они живут среди бандитов и мечтают ими стать. А кобры рано или поздно, не от этих мальчишек, так от других, узнали бы о дорогом корабле.

Святой отец проследил скоростной полёт мальца и обратился к Эйсу:

- Мы постараемся закончить ремонт как можно быстрее. - Зарёванная мордашка снова попалась на глаза падре. - И что вы собираетесь с ним делать? - кивнул он на Лонни.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алина хихикнула, представив себе ушлого техника наркоманом, торчащим на чувстве собственной важности.

- Мне кажется, Шенли ценит свою жизнь больше, чем моменты, - поделилась она и своим наблюдением. И, осмелев, шагнула ближе, взяв руки мечницы в свои, - Ну что ты говоришь такое, Рю. Я же тоже знаю как это бывает. Когда хочется всё сделать самой. И знаешь, я бы сейчас тоже  не справилась со Скотти без Шенли. А я училась пять лет.

Рыжая округлила глаза и добавила заговорщическим шёпотом, как будто их могли услышать за полсотни метров.

- И я ему об этом точно не скажу.

 

- Шенли скажет тебе об этом сам, - пожала плечами Рю, а затем прыснула и улыбнулась, - Он хочет стать азиатским Иисусом, представляешь?

На самом деле ответ не требовался, но данный факт, по мнению Рю, многое объяснял.

- Ты идешь домой или еще проведаешь раненых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Много ли у этих детей выбора, чтобы жить по-другому? - вступился падре за мальчишку. - Они живут среди бандитов и мечтают ими стать. А кобры рано или поздно, не от этих мальчишек, так от других, узнали бы о дорогом корабле.
Зарёванная мордашка снова попалась на глаза падре. - И что вы собираетесь с ним делать? - кивнул он на Лонни.
Эйс положил винтовку на стол, оперся о него руками, поднял глаза на капеллана и сухо сказал:
- Выбора - достаточно. Я бы любого пристрелил на месте за такое. Вас, отец, его, - он кивнул на Конте. - Любого.
Лонни замер.
Негр скрипнул зубами, снова глянул на Монро.
- Пойдешь хоронишь тех, кого из-за тебя убили. Если я узнаю, что ты хоть шаг за границы Тортуги сделал - там и останешься, понял? Убирайся! - рявкнул он на Лонни.
Мальчишка судорожно всхлипнул и исчез за дверью.

- Мы постараемся закончить ремонт как можно быстрее.
- Давно пора, - подал голос Конте, тяжело плюхаясь на диванчик в углу и вытягивая потревоженную ногу.
- Постарайтесь, - Эйс кивнул. - Гнать не буду. Вы свое место здесь заслужили, доберись они до кораблей - было бы хуже. Вам что-то для этого нужно?

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Греха нет только в камне, - тихо заметил монах, внимательно выслушав угрозы чернокожего хозяина. - И то, пока он недвижим. Спасибо за приют и понимание, Эйс. Мы покинем Тортугу, как только соберём необходимую сумму на ремонт. Это всё что нам нужно. Мы не задержимся здесь и днём больше, как только "грифон" будет готов к отлёту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ты не сказал? - спросил Эйс у Конте и пояснил для капеллана: - Раз уж Хромой вознамерился увязаться с вами, я предложил Андре купить у него "Бритву". Девять тысяч. По дружбе. Даже если очень повезет наткнуться на дурачка какого-нибудь, и Андре не вспомнит наконец, что тогда останется без единого корабля, дороже пятнадцати его все равно нигде не продать, - он махнул рукой. - Но это не мое дело. Удачи, отец.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Шенли скажет тебе об этом сам, - пожала плечами Рю, а затем прыснула и улыбнулась, - Он хочет стать азиатским Иисусом, представляешь?
На самом деле ответ не требовался, но данный факт, по мнению Рю, многое объяснял.

Алина хихикнула снова.
- Пока он помогает, мне не жалко. А он хорошо помогает..
Девушка закусила губу, и многозначительно подняла глаза  к небу

- Ты идешь домой или еще проведаешь раненых?

После чего последовательно покачала и покивала головой.
- Лин плохо выглядит, - вздохнула она, - Ей хоть денёк бы провести спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Капеллан слегка опешил от таких откровений и проведения Господня в лице Эйса и уж тем более Конте.

- Храни тебя Создатель, Эйс. И тебя Андреа, - падре в благодарность склонил голову. Немного оправившись от внезапных новостей, он обратился к новому напарнику:

- Андреа, приходи на "грифон" нужно обсудить дальнейший план. И... я не ожидал. Что бы ни было у тебя в мыслях, но сейчас, ты нам очень помог. Надеюсь, мы останемся друзьями. Доброго дня, - святой отец отшагнул назад и скрылся за дверями.

Он вышел на улицу, вдохнул полной грудью и пошагал на восточную окраину посёлка. По дороге пристально высматривая знакомый силуэт будущего криминального авторитета.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После чего последовательно покачала и покивала головой.
- Лин плохо выглядит, - вздохнула она, - Ей хоть денёк бы провести спокойно.

- Надеюсь, с ней всё будет хорошо, - кивнула Рю, Мастер топора ей нравилась.

По внутренним ощущениям был уже вечер, но не достаточно поздний, чтобы укладываться спать. Да и настроение чуть приподнялось в обществе Алины - вот уж она точно знает, что нужно говорить.

- Тогда я пойду, найду Падре. И узнаю, кто и зачем на нас напал. Куда он мог подеваться? - Рю огляделась по сторонам, - И.. спасибо, что принесла мечи, - добавила,вновь взглянув на рыжую девушку, сжав крепче её ладони. 

(бдительность: провал)

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Да как скажешь, святой, - Конте похромал в сторону Грифона, на ходу машинально в который раз проверяя оружие, - Только ты не благословениями мне плати, а живыми кредитами. Я с вами не по доброте душевной. Ты, главное, на ус мотай. Если бы Утюг не сэкономил и нанял ребят посерьезней вместо вашего сброда, я бы давно вместе с Болтом самогон с чертями распивал. Теряет хватку, скотина. Пулю в лоб я ему лично пущу, если выйдет. Есть курить? 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...