Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
NearBird

Светлячок: За пригоршню кредитов

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Светлячок: За пригоршню кредитов

5qzE2Md.thumb.jpg.ab606fe55533281aa30923b63c436da9.jpg

Эпилог: Все, что останется с нами

Пролог  

 

 - Чудесно, просто чудесно!.. - выслушав своих гостей, Мармонтель радостно захлопал в ладоши, - Замечательная команда!..

6_d8d7545b.jpgСделав такое смелое заявление, коллекционер покосился на господина Утюга. Тот не возражал. Восточная девица тем временем пополняла опустевшие чашечки. Приятный аромат заполнял комнату и настраивал собравшихся на бескомпромиссно-деловой лад. 

 - Итак, - Мармонтель потер руки, - узрите же!.. 

На столе, дубовая поверхность которого почти смогла обмануть наемников, появилось изображение космического корабля необычного вида. Коллекционер взирал на изображение с неприкрытым благоговением. Утюг, сосредоточенно глядя перед собой, жевал очередной питательный батончик в углу.

323_render_eve_online_punisher.thumb.png.a8e21be1e2d16460926ffb507225e02d.png

 - Это - "Грифон". Уверен, никто из вас никогда не слышал о нем и никогда не видел ничего подобного, - Мармонтель возвел глаза к потолку и продолжил подрагивающим от волнения голосом: - Разработан в 2486 году командой инженеров, ответственных за создание кораблей класса "Светлячок". "Грифон" стал первым самостоятельным проектом для новорожденной Century Ship Works и должен был стать их, я не побоюсь этого слова, Magnum opus: роскошная, великолепнейшая! яхта, вобравшая в себя все последние достижения науки и техники, даже те, которые до сих пор не были использованы нигде в кораблестроении!.. Уютнейшие каюты, вылизанная аэродинамика, мощнейшие плазменные двигатели, даже самая совершенная система управления огнем для клиентов с... с особыми вкусами! Однако... Однако! Реальность, суровая реальность подвела талантливейший коллектив и поставила жирный крест на их грандиозных планах. Превосходный во всех отношениях, Грифон оказался неслыханно дорогим, недопустимо капризным, а борьба с таким монстром как "Объединенная Космическая корпорация" оказалась для новой компании непосильным бременем. Точные цифры неизвестны, но по некоторым данным до банкротства CSW всего было выпущено не более восьми машин этого класса, разошедшихся по ангарам самых состоятельных людей галактики. До этого момента не было сведений о местонахождении ни одного из кораблей... До этого момента!.. - глаза Мармонтеля сверкнули. 

Пока коллекционер возвращался к реальности, трехмерную модель корабля заслонил портрет мужчины нескрываемо бандитского вида. filmz.ru_f_182178.jpg

 - Это - некий Конте, - коллекционер глядел на фото с видимым презрением, - Каким-то образом он наложил свои... мохнатые... десять лет немытые... лапы на один из "Грифонов"! Уверяет всех, что нашел его, сильно поврежденный, дрейфующий среди астероидов. Наверняка, этот... мужлан нагло врет, но это не имеет значения!.. Самое главное - благодаря господину Утюгу до меня дошел слух, что этот самый... - Мармонтель словно выплюнул имя, - Конте привел Грифона для ремонта в Саншайн Рокс!..

 - Планета Керри, орбита Желтого дракона, - ввернул Утюг. -  Обычная дыра посреди фронтира. Ушлые ребята позарились на залежи платины в окрестных горах, навезли людей, машин своих. А потом взяли да и разорились. А залежи фуфлом оказались. Ну сами себе лохи, что поделать. Начальники собрали свои манатки да свалили. Кто-то из шахтеров тоже свалил. А кто-то остался. Нахер никому не нужный городок посреди нахер никому не нужной планеты. Мечта, ять!.. Отстроились как смогли, скотину завели, что-то ковыряют в горах. Ночлег для путников, тихая гавань для залетных...

 - Да-да, спасибо за географический экскурс, господин Утюг, - нетерпеливо перебил своего телохранителя коллекционер. - Контакты господина Утюга на планете говорят, что этот головорез вот-вот закончит ремонт Грифона, и тогда наверняка либо продаст его за бешеные кредиты более удачливому коллекционеру, чем я, либо, что гораздо хуже, превратит его в свою личную пиратскую лоханку или пропьет!.. От одной мысли об этом мои бедные волосы встают дыбом!.. - Мармонтель на несколько секунд прервал свою тираду дабы перевести дыхание. - Поэтому я хочу, чтобы вы отправились на Керри и... - коллекционер понизил голос до едва слышного шепота, - угнали Грифона!..

 - Хромого не ссыте, - на всякий случай успокоил наемников господин Утюг. - Трепло и фраерок, пустое место. Если что - отмажем. Вы, главное, дело сделайте. Если бы мне такие бабки предлагали... Это. Чо там с бабками, кстати?..

 - Пять тысяч кредитов!... - Мармонтель стукнул по столу ладонями. - Нет, мало! Десять!.. На каждого!.. Но приведите Грифона в мой док! Орбита Конрада, луна Трех Холмов, та же система. Срока вам - три дня. Не больше!.. Если Грифон опять упорхнет прямо из моих рук, я этого не переживу!.. - Мармонтель приложил ладонь ко лбу и драматично рухнул в кресло.

 - Закинем вас на планету, - перешел к делу Утюг. - Транспорт до города дадим. Скажете, что едете из Ред Уотер Крик в Нью Остин. Что то дыра, что это. Дорога одна, и идет через Саншайн Рокс. Там таких много. Торговцы, наемники, поселенцы, шлюхи - всякого отребья хватает. Аванса не будет - я вас, конечно, сам отбирал, но я с вами первый раз работаю. Дело плевое. а платят больше, чем вы все вместе стоите. Приведете корабль - получите все сполна. Беретесь?

 

Вопрос мог казаться риторическим, но выходу из особняка Мармонтеля и в самом деле никто не препятствовал. Неизвестно, впрочем, как недовольным предложенными условиями предполагалось покинуть летающий остров коллекционера, и предполагалось ли вообще.

f5c4f833a2cb0af3d6e3f959c8db846e.jpgСогласным же предложили пройти на уже раскочегаривающий мощные двигатели транспортный корабль, где наемникам полагалось свободное от груза помещение, спальные мешки и не слишком богатое, но регулярное питание: до Керри была неделя лету - предостаточно времени, чтобы познакомиться с напарниками и собрать кой-какие сведения о пункте назначения.
 - Давайте-давайте, - напутствовал команду господин Утюг, - Располагайтесь. Провожу вас до Керри, а дальше сами по себе. Только в этой дыре я спать не буду. Я нынче человек уважаемый, - с этими словами телохранитель покинул трюм по ведущей вверх лестнице. 

 

 

Hide  
Персонажи  

ferdinand-lyle-002-1024x682.jpg

 

Филипп Мармонтель. Миллионер, филантроп, для плейбоя годами и комплекцией не вышел. Заказчик.

 

 

 

mickey-rourke-expendables-2.jpg

Господин Утюг, приятный во всех смыслах человек. Телохранитель заказчика. 

 

 

 

filmz.ru_f_182178.jpg

 

Андреа "Хромой" Конте. Нынешний владелец "Грифона". Согласно планам месье Мармонтеля - временный. 

 

 

 

Саншайн Рокс

 

 

fearless_episode1_-03.jpg      Глория Блейз. Шериф Саншайн Рокс. Недостаток законности в окружающей жизни компенсирует меткостью стрельбы. 

 

ap_hulk_hogan_trial_jc_160316_12x5_1600.jpg

Старина Джо. Владелец и бессменный бармен в салуне "Старина Генри", что, без сомнения, логично.

 

 

tve1109-20091206-1891.jpg

Мадам Лафрэз. Самая дикая из клубничек Саншайн Рокс.  

 

 

 

 

 

Тортуга

 

Microsites_Datafiles_3722_Hannahs_Law_0005_U_1392.jpg

                      

            Эйс. Большой авторитет на маленькой свалке. Суров, но справедлив. Наверное.

 

 

 

 

 

59661e448c228_.jpg.b56c2ed237a54e7d5f9eafaf43346dc1.jpg

 

Кри - гроза лесорубов и тушенки. Любит охоту, не любит мужиков. 

 

 

 

 

 

Бернадетт 

dbe7dac6c8e09b1528acdb26c8bfcff5--chinese-man-chinese-people.jpg.110cdbf775953cf254cb3f41170c1d56.jpg

 

 

Тао Ши - торговец антикварными тарелочками. Помимо тарелочек коллекционирует скелеты в шкафу.

 

 

 

 

 

Hide  
Звездные карты  

firefly_the_verse_map.jpg?itok=ApoWkY3b&

QMx_FF_The_Verse_Back-1_1756x988_12b9634

Hide  
Анатомия грифона  

5952b63664639_.JPG.3bd74b9d93c32acf4121393a1c762f37.JPG

Hide  

Кубик (Комната "Светлячок")

Таблицы по механике

Арсенал

Карточки игроков

Действия в бою

 

Изменено пользователем NearBird
  • Like 12
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Рацию возьмите. И проверьте заряд батарей в квадроцикле. И... возьми вот это, - он подал испанцу свой бронированный плащ. - На всякий случай.

- Ещё одну? - почесал голову Скотти, доставая из-под плаща рацию. - Мы вроде разделяться не собираемся. Но спасибо за совет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Говорят, тут вчера сандейловцы были? Ты про это что-нибудь знаешь?

- Парочка всего, - сообщила Кри, разглядывая приобретение. - Не, не знаю. И ты не знаешь. 

Изменено пользователем Elshe
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Утро доброго, Раид, - взгляд непроницаемо чёрных глаз несколько секунд изучал небритое лицо убийцы и, наконец, в упор остановился на карих с лихорадочным блеском глазах. Ладонь уверенно сжимала ствол, лежащей на плече винтовки. Ещё несколько секунд игры в гляделки, и падре проговорил: - Шенли ушёл в посёлок за техникой для погрузки булыжника, - недолгая пауза, чтобы посмотреть на подошедшего Скотти. - Рацию возьмите. И проверьте заряд батарей в квадроцикле. И... возьми вот это, - он подал испанцу свой бронированный плащ.

Без лишнего промедления, предметы перекочевали к испанцу.
- Да, на всякий случай. - взгляд оторвался и шея повернулась немного вправо, так, чтобы Скотти понял, что обращаются к нему. - Проверь заряд транспорта, и если что - заряди. А я пока наведаюсь к Шенли.
Далее голова повернулась к Падре и кивнула, как бы говоря "спасибо". Ну, а после этого Рамирез быстрым шагом зашагал в поселок, дабы побыстрее найти азиата.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Парочка всего, - сообщила Кри, разглядывая приобретение. - Не, не знаю. И ты не знаешь.

- Не знаю. - Согласилась Лин. - Но кто-то там знает.

Лин вздохнула.

- Что эти кобры тут забыли-то? Кто они вообще?

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- "Р" - это "Раид"? - проявила она чудеса дедукции.

-Да. - Как-то странно ответил Шенли. -Мои планы по  секрету скажу, не так часто бывают удачны, я льщу себе тем что мысли здравые, но исполнение... Но всегда есть план "Р" Знаешь, не говори особо остальным, и особенно не говори Раиду, но я расскажу тебе кое-что, чтобы ты понимала. Так вот...

Шенли набрал побольше воздуха в грудь и голос его преобразился, стал старше лет на двадцать, голос сказителя сказок и страшных рассказов, голос человека прожившего не одну жизнь.

-Мы с Раидом знакомы давно, до этого дела было много других, но одно я буду помнить до конца своих дней. Оно будет дрянным, это я понял сразу, куча денег и солидный заказчик, серьёзный человек, такие люди не кидают, их слово и репутация стоят дороже вещей что можно купить за кредиты. И если такие платят много, значит нужно будет отработать каждый кредит. От нуля до единицы. Заказчик очень хотел приобрести кое-что, но боялся что покупатель его кинет, в таких делах естественно в ход шли не счета и электронки, наличка, ибо как ты уже поняла, это было на одном из столичных миров и вне закона. Мутные условия, и воняло за версту. У Раида нюх на такое, он знаешь так и говорит что буквально ощущает запах неприятностей. Говорит что если тебя собираются кинуть, пахнет чем-то кислым. Не смейся, у меня нет основания ему не верить.

Шенли напустил виду и продолжил рассказ мерно шагая вперёд.

-Я три дня угробил на подготовку, разработал блестящий план, три варианта путей отхода, два запасных транспорта, карта канализации, углы обстрела из окон, где можно стоять а где нельзя, даже ловушки. Расписал всё, каждую секунду. Два дня из трёх я не спал, как мне казалось я учёл все варианты развития событий. На кону стояли большие деньги, для меня тогда и вовсе огромные. Но я ошибся.

Наконец он подошёл к самому интересному и тон его стал интригующем.

-По плану, через три минуты, в случае чего, должна была прийти подмога. Но что-то пошло не так сразу. Весь план на смарку. Я не знаю кто сделал первые выстрелы, я видел только вспышки в окнах, и крики... Дрожащей рукой я держал секундомер.

Шенли резко развернулся и посмотрел прямо в глаза Алине. Пристально.

-Через две пятьдесят семь с чёрного выхода вышел Раид. Весь в крови, и кровь дорожкой была за ним. А все в здании, тринадцать человек, были мертвы. В здание зашёл только он один, с деньгами. И только один он вышел. С деньгами игрузом. Я не знаю что там произошло. Зашёл с остальными позже. Видел только стены в крови, тела разбросанные там и здесь, следы от пуль. Везде. И кровь. Тоже везде. На стенах, на  мебели... Изуродованные тела, валяющиеся кусками то здесь то там. Только один выжил кроме Раида, парню оторвало ногу дробью, он притворился мёртвым, мы его из жалости перевязали но когда он увидел Раида закричал и упав с носилок пополз от него с такой скоростью с какой я не бегаю, еле угнались. Он кричал и мы втроем еле его угомонили. Тот бедняга так и остался дурачком, поэтому я и говорю что все тринадцать человек были мертвы. Тело живущие без разума всё равно мертво, как по мне...

Наконец договорив он положил руку на плечо Алины.

-Поэтому запомни, "Р" означает Раид, и все кто смотрели в дуло его дробовика мертвы. Никто не знает на ЧТО он способен.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее голова повернулась к Падре и кивнула, как бы говоря "спасибо". Ну, а после этого Рамирез быстрым шагом зашагал в поселок, дабы побыстрее найти азиата.

Между тем как голова повернулась и быстрым уходом, Монро проговорил, так чтобы его услышали оба:

- Но это не значит, что я одобряю вашу аферу, даже разведку. Месть оправдана, когда ты мстишь за чью-то смерть, а не за покушение на бабло. Храни вас, Господь, - он благословил их спины и, удобнее перекинув винтовку, пошагал в сторону посёлка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, на всякий случай. - взгляд оторвался и шея повернулась немного вправо, так, чтобы Скотти понял, что обращаются к нему. - Проверь заряд транспорта, и если что - заряди. А я пока наведаюсь к Шенли.

Пилот только пожал плечами и немедля отправился проводить техобслуживание квадроцикла. Батареи были полностью заряжены, транспорт на сто процентов был готов к поездке. Привычными движениями рук Скотти завёл машину и вывел её наружу, предварительно распахнув двери ангара. Он был готов к поездке. Он и его техника. Оставалось только дождаться пассажира.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кри любовно погладила обрез.

- Никто, - сказала она равнодушно. - Дураки, в основном. Вот смотри, нас тут на Тортуге сколько? Человек пятьсот? Сандейл побольше, но все равно. Если ты здесь кого-нибудь убьешь или ограбишь, или изнасилуешь, где ты будешь завтра? Правильно, в лучшем случае - с голым задом в болоте. Или в сугробе. Ты это понимаешь, я это понимаю, Хромой и такие как он понимают. А те не понимали. Дураки, говорю же. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но это не значит, что я одобряю вашу аферу, даже разведку. Месть оправдана, когда ты мстишь за чью-то смерть, а не за покушение на бабло. Храни вас, Господь, - он благословил их спины и, удобнее перекинув винтовку, пошагал в сторону посёлка.

- Господь не помогает таким как я... - произнес Раид, не рассчитывая на то, что кто-то его услышит.

-Поэтому запомни, "Р" означает Раид, и все кто смотрели в дуло его дробовика мертвы. Никто не знает на ЧТО он способен.

Испанец нашел Шенли как раз в тот момент, когда он закончил свой рассказ. С добросердечной улыбкой и руками, раскинутыми в противоположные стороны, бандит приблизился к своему другу.
- Доброе утро, Шен. Мы тут на разведку к кобрам собираемся.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шенли внезапно смутился, внезапное появление объекта его рассказа могло или усилить эффект, либо наоборот пустить всё под откос.

-Доброго, что уже нашли их гнёздышко? -Поинтересовался он.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Доброго, что уже нашли их гнёздышко? -Поинтересовался он.

- Да, Эйс решил поделиться со мной информацией. - Раид немного закатил глаза и повернул голову немного выше. - Падре думает, что лезть в змеиное гнездо втроем - это самоубийство...
Взгляд упал на Алину, а далее легкий кивок, которым обычно здороваются.
- А что там с твоим камешком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Господь не помогает таким как я... - произнес Раид, не рассчитывая на то, что кто-то его услышит.

Но его услышали и ответили. Издали, но так чтоб слова запомнились.

- Таким, как ты помогают такие, как я, исполняя волю Его, - какого рода помощь имел в виду капеллан трудно было сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Его надо погрузить. -Немного философски ответил Шенли. -Нужен кран, но тут не меньше трехсот кредитов запросят за аренду. Думают мол на грифоне значит карманы от кредитов рвутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Его надо погрузить. -Немного философски ответил Шенли. -Нужен кран, но тут не меньше трехсот кредитов запросят за аренду. Думают мол на грифоне значит карманы от кредитов рвутся.

- Думаю, что три сотни у нас есть. - произнес испанец, подсчитывая в голове свои деньги. - А что по времени? Когда собираетесь отправляться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шенли пожал плечами.

-Вот Алина с нами тоже решила лететь. Без твоей помощи нам там тоже не обойтись, так что как закончим с змеиным гнездом тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Наконец договорив он положил руку на плечо Алины.
- Поэтому запомни, "Р" означает Раид, и все кто смотрели в дуло его дробовика мертвы. Никто не знает на ЧТО он способен.

Притихшая девушка поёжилась, но не отвела глаз, только коротко, мелко кивнула.

Трудно представить себе то, чего не видел своими глазами. Алина видела смерть ещё в той, мирной жизни, но это была смерть законсервированная, академическая, в самый раз, чтобы запугивать первокурсников. Успела она переступить и несколько "настоящих" трупов, сделанных теми, кого теперь знала, и рядом с которыми ложилась спать, не закрывая дверь. Но всё это оставалось обыденностью, незнакомые мертвецы мало отличались от незнакомых живых, а о том, что одни люди любят делать в других дырки, она знала и до того, как попала на "Грифон".

Рассказ наёмника прозвучал сказкой из какого-то совсем другого мира, ирреальной, но всё-таки жутковатой.  И когда "сказочный монстр" появился за спиной, девушка заметно вздрогнула. Она робко помахала рукой подошедшему, здороваясь, и затихла. Воображение не желало успокаиваться, пытаясь сопоставить образ этого спокойного, где-то беспечного, где-то и добродушного человека с нарисованной картинкой.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дураки, говорю же.

Дураки.... - Лин сделала несколько шагов, как бы пробуя на вкус это слово. - Если дураки, то ты, верно, знаешь, как их грабануть в случае чего или выкурить их? Чем они живут? Я это почему спрашиваю: ты вот вроде тут знаешь, как все устроено, вроде не боишься, репутация, там, можно - нельзя. А кобры, что, заразные что ли какие-то?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дураки, то ты, верно, знаешь, как их грабануть в случае чего или выкурить их? Чем они живут? Я это почему спрашиваю: ты вот вроде тут знаешь, как все устроено, вроде не боишься, репутация, там, можно - нельзя. А кобры, что, заразные что ли какие-то?

- Я езжу по ним пострелять, - Кри кивнула в угол, где стояла большая винтовка с прицелом, и заулыбалась воспоминанию, - но это под настроение. И хрен их знает. Я близко не хожу, мне ноги дороги, голова - тем более. А если б я знала, как их оттуда выкурить, меня бы Эйс лично на руках носил, - она засмеялась. - А что, хочешь сафари? Только зимой они по лесу почти не ходят, в норе своей сидят. Там под холмами все как червями изъедено.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Вот Алина с нами тоже решила лететь. Без твоей помощи нам там тоже не обойтись, так что как закончим с змеиным гнездом тут.

- Тогда займись пока камнем, а я съезжу на разведку. - испанец нахмурил брови. - Ну, а потом выполним эту работу. Надеюсь, что все пройдет по плану.
С этими словами испанец кивнул собеседникам и покинул их, дабы встретится со Скотти.
***

Широкими шагами, Рамирез приближался к пилоту. Именно сейчас он накинул на себе плащ, защищенный святой силой.
- Скотти, держи карту. - рука протянула лист бумаги.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Точно помощь не нужна? -Крикнул он в догонку. -Может с корабля сосканируем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пока Шенли провожал своего героического друга в разведку и пугал девиц расчленёнными телами, падре попробовал призвать местных к бескорыстной помощи их недавним защитникам. Но то ли вепри посчитали заслуги защитников незначительными, то ли монах с винтовкой не пробудил их души к благочестивому подвигу, но падре послали повторно, если и не прямой речью, то в мыслях точно. (обаяние - провал)

К Шенли и Алине он вернулся не в лучшем расположении духа.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Скотти, держи карту. - рука протянула лист бумаги.

Пилот окинул карту профессиональным взглядом.

- Ну что ж, в общих чертах понятно. Залезай и держись крепче. Сейчас мы вдарим рок-н-ролл! - ухмыльнулся Скотти.

***

- Ветер в харю - а я шпарю! - довольно кричал пилот, не обращая внимания на сопротивление воздуха. Прохладный ветер остужал всё ещё больную голову, пока пилот крутил ручку газа до максимума, лихо входя в повороты, иногда выпендрёжно дрифтуя на них, перескакивая небольшие ямы, а иногда даже подпрыгивая на пригорках аки с трамплина, мягко приземляясь на землю благодаря улучшенным рессорам. За машиной тянулся снежный шлейф, и, наблюдай кто за ними с воздуха, два наёмника выглядели бы как управляемая комета.

Время до цели заняло даже меньше времени, чем предполагалось. Теперь дело за главным - узнать побольше об этой местности, комплексе пещер и бандитах, сидящих в них.

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно, что не нужна. Было немного страшновато отправлять друга в одиночку на такое дело, ибо он знал что разведкой дело не обойдётся. Но Раид был взрослым человеком, и мог постоять за себя.

К Шенли и Алине он вернулся не в лучшем расположении духа.

-Что такое, Монро? -Поинтересовался Шенли когда они с Алиной заприметили чью-то грустную фигуру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Что такое, Монро? -Поинтересовался Шенли когда они с Алиной заприметили чью-то грустную фигуру. 

- Бог покинул эти края, брат Шенли. И нет в душах малых сих и капли сострадания к путникам катящим камень, - произнёс падре наставительно и добавил. - В общем, халявной помощи от местных не будет. Или кредиты или выпивка.

Он посмотрел вдаль на крохотную фигурку Раида:

- Не нравится мне эта затея, - взгляд проводил исчезнувшего за углом разведчика. - Ты вчера кое-что пропустил. Я не поддержал штурм пещеры и не дал Раиду воспользоваться шаттлом. Если с ним что-то сегодня случится, отчасти я буду виноват тоже. Но мнения своего об ущербности и дурости его слепой мести я не изменю.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Стоп так это из-за тебя покатил на своих когда мог просто просканировать местность с корабля? -Шенли набрал побольше в воздуха в грудь чтобы не добавить крепкого словца.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...