Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LightLance

Общее обсуждение Pathfinder: Kingmaker

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2019: RPG года, Indie-игра года, Сюрприз года


8369eebd306ef231_848x477.jpg

 


Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Deep Silver | Kickstarter

Дата выхода: 25 сентября 2018

 


"Pathfinder: Kingmaker" - партийная изометрическая RPG на основе настольной ролевой игры "Pathfinder". События игры развернутся в регионе "Украденные Земли", за который ведется борьба в течении столетий. Возглавив собственное королевство вам придется защищаться от дикой природы и королевств соперников и исследовать мир полный историй, магии и конфликтов.

 


Трейлер:

Announce  

 

Hide  

Скриншоты:

Scs  

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.6.thumb.jpg.00824542bcbfc021fe7c964f045caf4b.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.7.thumb.jpg.42192ab3d9d36879b938978d817c50dc.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.8.thumb.jpg.06ebf7d82ae96be15f48c4aca6005c5b.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06_11.thumb.jpg.0023f9974f4a46ec0b28fecacd20c6e8.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06_12.thumb.jpg.333bcbd56eace4cf41c4b6b3178bbdf8.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-27_14.thumb.jpg.275ddab7dfd7fd0b8da2dfed99b8f766.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080_2017-06-27_20.thumb.jpg.d1f5ee64385761e17a3ce7421912860f.jpg

 

Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Avienna сказал:

Начала второе прохождение, на этот раз не стала ставить баронство на автоматический режим. Но теперь ужасно действует на нервы необходимость постоянно мотаться между столицей и мейнквестом (сидит моя баронесса, жует сухари в лесной глуши и думает, как же там селяне без нее свои проблемы порешат).

А как вы для себя сбалансировали время на квесты и госуправление? 

На самом деле времени-то хватает на всё. Поставил всех советников на какие-нибудь события или проекты, а сам пошёл спокойно гулять недели на 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
32 минуты назад, Avienna сказал:

А как вы для себя сбалансировали время на квесты и госуправление? 

приоритеты в порядке убывания

1. выполнение зачистки холма, иначе мгновенное шаталити, за месяц до дня Х находиться поближе к столице и иметь свободного советника

2. выполнение сюжетных квестов, иначе постепенное шаталити и можно упустить некоторых сюжетных персонажей, что может быть обидно

3. захват земель и проекты на рост поселений. Сюда же относится строительство городов и подписание торговых контрактов. Чем раньше - тем лучше.

4. прокачка рангов (разумно вначале  прокачать их равномерно, как оказалось), но приоритеты следует отдавать экономике (кто-то должен платить за весь этот банкет) и населению (чтоб поскорее открыть дипломатию, а за ней шпионаж. Шпионаж это важно и нужно, а в некоторых случаях еще и очень прибыльно). Позже появится проект на прорыв в развитии - очень приятный бонус к прокачке, позволяющий сэкономить вагон и маленькую тележку времени и королевских нервов. Надеюсь в текущей версии он работает не через раз.

5. сразу после закрытия очередной главы наступает долгожданное затишье, это золотое время прокачки баронства. Вопреки соблазну побродить по топям заставляла себя посидеть в столице месяц-другой. Ни разу не пожалела.

6. праздное шатание по побочным квестам - им можно заниматься спокойно мониторя столицу, если земли уже захвачены

 

Изменено пользователем Nevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Имеет ли смысл перед самым окончанием проекта одевать советника на + к статам или все уже решено в момент его назначения в проект и лучше тогда надеть шмотку, запустить и снять?

Изменено пользователем Olmer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радушие по-баронесски

Показать контент  

копыто осла.png

копыто осла 22.png

Hide  
Я и забыла, как это было весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Olmer сказал:

Имеет ли смысл перед самым окончанием проекта одевать советника на + к статам или все уже решено в момент его назначения в проект и лучше тогда надеть шмотку, запустить и снять?

В 09.10.2018 в 15:14, Caramel_Colonel сказал:

: Бросок на успех совершается в момент окончания события

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добралась сегодня до элементалей в гробнице Вардокая. Вот где цирк то был. У меня танк - Харрим, а у него в жизни не будет достаточно брони для таких противников. Поставила его с рогой в дверях под невидимостью, и пока те толкались и махали в пространство закидывала огненными бомбами от алхимика и свитками огненных шаров (хоть этот хлам извела).

Чёрт знает как их убивать уж больно дамаг у них... зверский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Sorceress сказал:

Чёрт знает как их убивать уж больно дамаг у них... зверский.

Массовая защита от энергии (хотя мне она не сильно помогла). Запинала примерно тем же образом, бомбы алхимика и огонь из всех свитков и палочек, какие завалялись в инвентаре, только у нас для стояния в проходе еще была Валери. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они дробящим бьют и вешают дебаф периодически, защита от энергии только для дебафа, а плюхи всё равно прилетают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sorceress сказал:

Чёрт знает как их убивать уж больно дамаг у них... зверский.

У меня танк - Харрим

Действительно, уж не дамагером Линдзи их убивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружила, что с последним патчем снова багнулся квест "Потерянное дитя". Снова проводить долгие часы в бесплодных попытках спасти этого мелкого засранца, дачтожеэтотакое(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Avienna сказал:

Обнаружила, что с последним патчем снова багнулся квест "Потерянное дитя". Снова проводить долгие часы в бесплодных попытках спасти этого мелкого засранца, дачтожеэтотакое(.

А как он багнулся? У меня снова прошел как по-маслу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Люми Сумскова сказал:

А как он багнулся? У меня снова прошел как по-маслу. 

А каким образом вы его прошли? Я и из мальца духа изгоняла, и помогала ящерам в деревне, после чего приводила в юрту сказителя - все равно Тиг умирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Avienna сказал:

А каким образом вы его прошли? Я и из мальца духа изгоняла, и помогала ящерам в деревне, после чего приводила в юрту сказителя - все равно Тиг умирает.

А на огродике кого поддержали? 

Изменено пользователем Люми Сумскова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Люми Сумскова сказал:

А на огродике кого поддержали? 

Того, кто против духа. В прошлый раз все сработало, а в этот - не понимаю, что не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Avienna сказал:

Того, кто против духа. В прошлый раз все сработало, а в этот - не понимаю, что не так.

Рандомный баг? Вряд ли, правда, с фиксом связан ибо я и после фикса его хорошо прошла. Вроде все так же, как и вы, делала. Статистику бы набрать. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё до всех фиксов прошёл без проблем. Как-то это всё рандомно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Люми Сумскова сказал:

Рандомный баг? Вряд ли, правда, с фиксом связан ибо я и после фикса его хорошо прошла. Вроде все так же, как и вы, делала. Статистику бы набрать. )

Показать контент  

Вы ведь исцелили ящера в юрте, разрешили спор на огороде и поддержали ящера рядом с загоном?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Avienna сказал:
Показать контент

Вы ведь исцелили ящера в юрте, разрешили спор на огороде и поддержали ящера рядом с загоном?

Hide

Рядом с каким загоном? А что там было? О_О ( о моем склерозе ходят легенды, но я их не помню)...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Люми Сумскова сказал:

Рядом с каким загоном? А что там было? О_О ( о моем склерозе ходят легенды, но я их не помню)...

 

Там ящер пасет варанов и жалуется на духа.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Sorceress сказал:

Добралась сегодня до элементалей в гробнице Вардокая. Вот где цирк то был. У меня танк - Харрим, а у него в жизни не будет достаточно брони для таких противников. Поставила его с рогой в дверях под невидимостью, и пока те толкались и махали в пространство закидывала огненными бомбами от алхимика и свитками огненных шаров (хоть этот хлам извела).

Чёрт знает как их убивать уж больно дамаг у них... зверский.

Есть устойчивость к стихии (коллективная) на третьем круге и защита от стихии )коллективная) на четвёртом. Кастуете обе и в бой. Если (когда) устойчивость поглотит весь дамаг и сломается, вступит в дело защита. Сломается у 2-3 персов - кастанёте опаять. 

У меня у чистого жреца Харрима сейчас 31 защиты. Может, вы что-то делаете не так? 

п.с. пришёл в саму гробницу на 11-м лв. Сейчас перепрохожу уровень сначала) самого вордакая я вальнул, там другие причины.

Изменено пользователем Caramel_Colonel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Avienna сказал:

Там ящер пасет варанов и жалуется на духа.   

Да  

А, да! Яичного смотрителя полечила, с варанным поговорила и огродного поддержала. Потом согласилась привести сказителя. Он блестками посыпал, мальчик отбежал, а череп умер вместе с королем ящеров.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Avienna сказал:

Я и из мальца духа изгоняла, и помогала ящерам в деревне, после чего приводила в юрту сказителя - все равно Тиг умирает.

а на мерцающем разобрались до всего этого или нет?
просто, лично у меня, даже при всем вами перечисленном мелкий помирал, но, когда мерцающее было сделано перед деревней ящеров, мелкий выжил после того как был притащен сказитель (и спор, и лечение ящерки делались уже даже после спасения пацана)

Изменено пользователем OutFall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про Тига  

Я даже не нашла этих двоих на огороде, только вылечила ящера в юрте и успокоила погонщика. Малец выжил. Огородники точно нужны?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Yria сказал:
Про Тига

Я даже не нашла этих двоих на огороде, только вылечила ящера в юрте и успокоила погонщика. Малец выжил. Огородники точно нужны?

Hide

Не точно, конечно! Просто перебираем то, что в голову приходит. Что б уж наверняка.

Изменено пользователем Люми Сумскова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, OutFall сказал:

а на мерцающем разобрались до всего этого или нет?
просто, лично у меня, даже при всем вами перечисленном мелкий помирал, но, когда мерцающее было сделано перед деревней ящеров, мелкий выжил после того как был притащен сказитель (и спор, и лечение ящерки делались уже даже после спасения пацана)

О, на озеро в этот раз не ходила, пошла сразу а ящерам. Спасибо, теперь попробую так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...