Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Just Alex

GreedFall [серия]

Рекомендуемые сообщения

1652882612554742303.jpg


Платформы: [РС] [XSeries S|X] [PS5] | Жанр: RPG

Разработчик: Spiders | Издатель: Nacon

Дата выхода: лето 2024 (Early Access)


Действие экшен-RPG развернётся за три года до событий оригинальной игры. GreedFall 2 расскажет историю уроженца Тир-Фради, которого силой забрали из родных мест и доставили на континент Гакан, где герою предстоит вернуть себе свободу и положить конец амбициям местного тирана.

Геймплейно игра будет похожа на первую часть, но боевая система станет более тактической.


Трейлер:

Показать контент  
Hide  

Скриншоты:

Показать контент  

ss_6be6dbe40c5fbc786882076c8f6c1b6750853856.1920x1080.jpgss_36b5c660348c79e72085c682b93c7f80653b2f53.1920x1080.jpgss_f156f6606b00f6dc5aec90743588c8275c1b8605.1920x1080.jpgss_fbf5d713efad61f77d7469289d506e2df8a39c10.1920x1080.jpgss_33fa4e129f08114b1d05ce88039a304d2673bf5e.1920x1080.jpg

Hide  

Другие игры серии:

GreedFall 

header-1.jpg.3d9006b826d0467a60368f16f9b3ed09.jpg

 

Платформы: [РС] [XOne] [PS4] | Жанр: RPG 

Разработчик: Spiders | Издатель: Focus Home Interactive

Дата выхода: 10 сентября 2019 года


GreedFall – ролевая игра, события которой разворачиваются в мире, полном загадок и населенном уникальными персонажами. Главный герой оказывается на острове посреди нарастающего конфликта между поселенцами и местными жителями, которые живут под покровительством сверхъестественных существ, олицетворяющих магию земли. Все решения, принятые вами на протяжении игры, будут влиять на отношения между обитателями мира.


Трейлер:

Показать содержимое  

 

Hide  

Скриншоты:

Показать содержимое  

ss_8f1f4e59b6e16fec83a3569e967cd7215c0d516d.1920x1080.jpgss_39e20d1ec9fa5fd8bac78cd4adf3aaaeeacc7176.1920x1080.jpgss_ab59c4cce6582add8f40ff0320b7cc84cedb9e36.1920x1080.jpgss_c12a14614d04a5b54ddb905a4021aa242989865d.1920x1080.jpg

Hide  

Интервью с разработчиками:


Официальный сайт:

Показать содержимое  

 


Информация о романах


Места нахождения сундуков с предметами:

Показать контент  

838565480_-1-.thumb.jpg.118d08a74bc7963893db96bd083f90a0.jpg

997538942_-1.thumb.jpg.299f773542bf2e5196a1ea7f034a8ddd.jpg

1463420317_2-2.thumb.jpg.11855bd751239fff186caa24d056370d.jpg

1695550063_2-1.jpg.5c234adef73f085ab0b4724236f63970.jpg

986234601_2.thumb.jpg.acf422fc3ac8548e3ef668bb1c19a030.jpg

1535741891_2-.thumb.jpg.ec6886062632570ea799cc4c9760587e.jpg

1612766913_1-2.thumb.jpg.dd3440edb1a24544a40a4023d22511b7.jpg

759672162_1-1.thumb.jpg.afa860290d3a76250c22f882c0180512.jpg

226404025_1-.jpg.983a85d8cf07a29a0763b9dca5f5a2f1.jpg

413774424_GreedFall2019-09-1820-05-23-498.thumb.png.dd9a83cf51f6be22dce612bfaf20738e.png

282426713_GreedFall2019-09-1820-05-42-022.thumb.png.9b57b68cde86e099faedd2a3b8753fea.png

1543297645_GreedFall2019-09-1820-06-04-168.thumb.png.6ecd062074acab28155161554272e5c8.png

625143130_GreedFall2019-09-1912-15-02-927.thumb.png.1a80778fb9e38d0ea0ab63e120b3357b.png

762100349_GreedFall2019-09-1912-23-10-463.thumb.png.a62eab414b7fb710c833304d626790c1.png

934809066_GreedFall2019-09-1912-15-35-952.thumb.png.d3f7cc0065dd6b56e7c38bc691c23369.png

826112711_GreedFall2019-09-2308-47-53-150.thumb.png.a63af7fb9bfc978ed68b41c6737050a6.png

2096402036_GreedFall2019-09-2308-48-11-568.thumb.png.abd4b78aaacc38793c0bdbd945d35dba.png

1914380577_.thumb.jpg.cc2cc227b903788d0df480af85aea5e9.jpg

1506194145_.thumb.jpg.7d8ccaae317c5881682e11df9f781371.jpg

1317397461_.thumb.jpg.d530c746c578693a751189e72cf26079.jpg

1375627125_.thumb.jpg.9776388fad23a466e8032f45f29cd772.jpg

Hide  

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Русалка сказал:
Показать контент

Привести в чувство, т.е. обратить произошедшие с ним изменения или оставить его каким-то таким странным существом, но без разрушений?

В любом случае, мне кажется это был бы слишком читерный вариант, не дающий накала страстям в обсуждениях игры и концовок)

Это все равно как свадьба с Соласом в конце ДАИ :react_rapgod:

Hide
Показать контент  

Можно множество путей придумать. Мне что здесь сценарий для игры писать? Сделать возможность для его "уговора" очень сложным, чтобы были раскиданы какие-то крючки для этого по всей игре. Ну изменился он внешне и что? Отринуть зло и помогать потом землю исцелять, раз он стал чем-то вроде донейгада.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tauriel сказал:
Показать контент

Можно множество путей придумать. Мне что здесь сценарий для игры писать? Сделать возможность для его "уговора" очень сложным, чтобы были раскиданы какие-то крючки для этого по всей игре. Ну изменился он внешне и что? Отринуть зло и помогать потом землю исцелять, раз он стал чем-то вроде донейгада.

Hide

Я уже написала два раза, что тогда бы не было драмы и сложностей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Русалка сказал:

Я уже написала два раза, что тогда бы не было драмы и сложностей. 

Я уже написала как сложность можно сделать. Определённые решения, определённые слова. Шаг в сторону - расстрел. Чтобы не с первого раза можно было понять как этого добиться. Вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tauriel сказал:

Я уже написала как сложность можно сделать. Определённые решения, определённые слова. Шаг в сторону - расстрел. Чтобы не с первого раза можно было понять как этого добиться. Вот и всё.

Показать контент  

Все равно игроки бы узнали потом или у них получилось бы все решить идеально, и концовка бы так не цепляла. Какой смысл жертвовать многим ради Константина, если можно было бы выкрутиться из этой ситуации. Разработчики показали ее безвыходной, что в жизни бывает очень часто. Я считаю это плюсом. Но понятно, что далеко не всем нравится.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Русалка сказал:
Показать контент

Все равно игроки бы узнали потом или у них получилось бы все решить идеально, и концовка бы так не цепляла. Какой смысл жертвовать многим ради Константина, если можно было бы выкрутиться из этой ситуации. Разработчики показали ее безвыходной, что в жизни бывает очень часто. Я считаю это плюсом. Но понятно, что далеко не всем нравится.

Hide
Показать контент  

Для этого есть ачивки. Всё равно на разные концовки бы проходили. И многие вообще бы не заморачивались со сложностью получения "идеального" финала и удовольствовались бы оставшимися.

Hide  

Да и вообще, какой смысл говорить о том, что "если бы" и как бы кому хотелось. Имеем то, что имеем. "Я разработчик, я так вижу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Русалка сказал:
Показать контент

Костика жалко всем. В этом и соль. Если бы был вариант полного хэппи-энда по-моему смотрелось бы более странно. Т.е. получается что - можно было бы позволить ему стать богом-королем острова и при этом получить своих ЛИ, вылечить болезни и поладить со всеми фракциями? Слишком хорошо, чтобы быть правдой, даже для игры. К тому же, это не вызвало бы такого эмоционального брожения в фанатах.
 

Показать контент  

Как уже выше написали, зачем позволять ему становиться богом? Скрутить,  связь с островом оставить в пределах - не вернулся бы малихор, а потом вправить ему мозг на место и объяснить, что слишком многого возжелал он. Но... при выполнении определенных условий, принятии определенных решений.

А в том, что есть, я бы еще приняла такое, если бы убивать пришлось не покорное существо, а сопротивляющееся, нападающее. Здесь же это смотрится даже не защитой чего-то, а просто убийством ради убийства.

Hide  
Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, MissMary сказал:
Показать контент

А в том, что есть, я бы еще приняла такое, если бы убивать пришлось не покорное существо, а сопротивляющееся, нападающее. Здесь же это смотрится даже не защитой чего-то, а просто убийством ради убийства.

Hide
Показать контент  

Мне это показалось убийством: 1) из милосердия - потому что он кажется мне одержимым и уже не Константином; 2) из опасения за свою жизнь, что скорее всего оправдано, см. п. 1

Hide  
Мне больше не хватило отыгрыша разных характеров. Например, чтобы еще в первом диалоге сказать Константину, что зря он напился перед отплытием и расстроил моего любимого дядю. И что в 26 лет пора бы уже повзрослеть хоть немного. Как-то так.
1 час назад, Tauriel сказал:
Показать контент

Для этого есть ачивки. Всё равно на разные концовки бы проходили. И многие вообще бы не заморачивались со сложностью получения "идеального" финала и удовольствовались бы оставшимися.

Hide

Да и вообще, какой смысл говорить о том, что "если бы" и как бы кому хотелось. Имеем то, что имеем. "Я разработчик, я так вижу".

Смысл всей темы вроде в том, чтобы пообсуждать интересную на данный момент игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Русалка сказал:

Мне больше не хватило отыгрыша разных характеров. Например, чтобы еще в первом диалоге сказать Константину, что зря он напился перед отплытием и расстроил моего любимого дядю. И что в 26 лет пора бы уже повзрослеть хоть немного. Как-то так.

Да, есть немного такое. Характер ГГ практически зафиксирован и не дает сильно отойти от прописанной линии. Иногда хотелось повести себя совсем иначе, чем позволяет игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна с Русалкой.

Показать контент  

Всё-таки, концовка в стиле "и на ёлку влезть, и в санках покататься" мне бы сильно испортило послевкусие. Мне Винбарра с его непонятными закидонами хватило. 

Всю игру мы наблюдаем, как изменяется другой человек. С физическими изменениями приходят и умственные, и моральные (если в этом плане вообще было хорошо). И тут в конце игры - бац! Перечеркиваем весь сценарий и бодро скачем рука об руку к ванильному концу. 

Hide  

Я не очень люблю фансервис, тем более, настолько картонный. Давайте без него, а.

Мне ванильки с концовками ЛИ хватило. Слишком они сладкие, аж сахар на зубах скрипит. Точнее, с Куртом она еще более менее, а вот в случае с Васко мне она кажется ненатуральной.

Ну а может, я просто люблю трагичность, она придают остринку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, nikakbe сказал:

Мне ванильки с концовками ЛИ хватило. Слишком они сладкие, аж сахар на зубах скрипит. Точнее, с Куртом она еще более менее, а вот в случае с Васко мне она кажется ненатуральной.

В том-то и дело,

Показать контент  

что концовки радикальные по своей сути. Одна излишне ванильная и приторная, а вторая слишком мрачная и печальная. Мне лично не хватает чего-то в серых тонах.

Hide  
Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, MissMary сказал:
Показать контент

Как уже выше написали, зачем позволять ему становиться богом? Скрутить,  связь с островом оставить в пределах - не вернулся бы малихор, а потом вправить ему мозг на место и объяснить, что слишком многого возжелал он. Но... при выполнении определенных условий, принятии определенных решений.

А в том, что есть, я бы еще приняла такое, если бы убивать пришлось не покорное существо, а сопротивляющееся, нападающее. Здесь же это смотрится даже не защитой чего-то, а просто убийством ради убийства.

Hide

Абсолютно не то. Сопротивляющееся существо... Это так избито и неоригинально. Сколько таких игр? По-моему, почти все.  Например,  Морровинде, но там это объясняется тем, что как бы ты страстно не желал встать на сторону хаоса, тебе не дадут.

7 минут назад, MissMary сказал:

В том-то и дело,

Показать контент

что концовки радикальные по своей сути. Одна излишне ванильная и приторная, а вторая слишком мрачная и печальная. Мне лично не хватает чего-то в серых тонах.

Hide
Показать контент  

В серых тонах можно получить поэксперементировав с королями, я так понимаю.

Hide  
Изменено пользователем nikakbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К самим слайдам концовки у меня претензия не столько к радикальности, сколько к сухости, но возможно, это связано с тем, что лора как такового и мира на подается немного, все в общих чертах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, nikakbe сказал:

Сопротивляющееся существо... Это так избито и неоригинально. 

Разрабам Дарк Соулсов эти слова да в уши. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тотальный хепиэнд, не оплаченный жертвой во имя светлого будущего, ну не никак не вписывается в логику мира. Мира, где ученые идут на многое ради науки, где стальной кулак телемы направляет паству к свету, но отстающие рискуют сгореть, где даже на маленьком, изобильном острове, укрытом от малихоры, местные все равно что-то делят и режут друг друга. На общем фоне навты выглядят чуть лучше со своим странным обычаем пополнять ряды.

Кстати, в одном из диалогов (как он стал навтом) Васко говорит, что в тот год многим семьям Содружества пришлось принести дары морю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У леди ДеСарде должна была быть миленькая тату на подбородке, как у дозорной в порту Сан-Матеуса и остальных морячек, без мерзких мужицких усовъ. Т_Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Хола сказал:

Кстати, в одном из диалогов (как он стал навтом) Васко говорит, что в тот год многим семьям Содружества пришлось принести дары морю.

Потому что отношения между между купцами и навтами в то время были сложными, добавляет он. Только это в другом диалоге.

25 минут назад, Хола сказал:

У леди ДеСарде должна была быть миленькая тату на подбородке, как у дозорной в порту Сан-Матеуса и остальных морячек, без мерзких мужицких усовъ. Т_Т

Там проблема в том, что у морячек не у всех завитушки, у "подопытной", например, тоже "усы" Оо( А у "близкого друга адмиральши" - завитушки. Т. е. все-таки это сигивены и сиборны. Но, похоже,  в случае де Сарде факир был пьян... Вернее, татуировщик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, nikakbe сказал:

Потому что отношения между между купцами и навтами в то время были сложными, добавляет он.

Они могли усложниться из-за одной конкретной персоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что всё крутится вокруг Де Сарде.

Показать контент  

Адмирал же говорила, что торговцам очень дорого обошлось молчание навтов об их первой попытке колонизации острова. Думаю, моряки тогда получили не только золото, но и знатно пополнили свои ряды за счёт детей Содружества.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Хола сказал:

Они могли усложниться из-за одной конкретной персоны.

*жмёт руку*

15 минут назад, Just Alex сказал:

Не думаю, что всё крутится вокруг Де Сарде.

Показать контент

Адмирал же говорила, что торговцам очень дорого обошлось молчание навтов об их первой попытке колонизации острова. Думаю, моряки тогда получили не только золото, но и знатно пополнили свои ряды за счёт детей Содружества.

Hide

 

Это было...  

двести лет назад. Васко-то, да и сам ГГ, не настолько стар, я думаю

Hide  
Изменено пользователем nikakbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, nikakbe сказал:

Первая попытка была двести лет назад. Васко-то не настолько стар, я думаю.

Ну вряд ли это была разовая выплата. Было бы странно, если бы половина детей Содружества вдруг одномоментно перешла к навтам. Подобные договоры могут растягиваться на века (для самих же навтов это выгоднее).

Показать контент  

Я просто не вижу, с чего бы навтам так зацикливаться на одном конкретном младенце, чтобы усложнять отношения с Содружеством. Это у князя были далеко идущие планы. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, Just Alex сказал:

Ну вряд ли это была разовая выплата. Было бы странно, если бы половина детей Содружества вдруг одномоментно перешла к навтам. Подобные договоры могут растягиваться на века (для самих же навтов это выгоднее).

Показать контент

Я просто не вижу, с чего бы навтам так зацикливаться на одном конкретном младенце, чтобы усложнять отношения с Содружеством. Это у князя были далеко идущие планы. 

Hide

Столько времени такую дань выплачивать... Проще самим строить корабли научиться. А это не в интересах навтов.

А по поводу результатов последней экспедиции Ганзейского союза Содружества можно предположить следующее:

Показать контент  

Навты - очень скрытная организация, не желающая допускать конкуренции. Но такое положение пока устраивает другие государства (почему - вопрос отдельный). При этом эта организация очень традиционная. Если ты навт - то это навсегда.

Они заключают общие пакты с государствами, обязательным условием которого является то, что кто родился на борту, принадлежат навтам. И Д'Орсей этот пакт нарушил, что вообще-то для купеческой организации очень критично даже не в плане проблем в логистике, а в плане "потери лица".  Ну и нарушение по сути международного договора дело нехорошее, особенно для государства, которое старается и нашим, и вашим. И навтам как-то неприкольно - послал один, пошлют и другие. Поэтому в их интересах молчать, если цена будет приемлемая.

Hide  

А вообще, фракционное международное устройство мира мне понравилось. Это тоже оригинально, хотя если присмотреться - маловероятно. Особенно учитывая закидоны Монетной стражи.

Изменено пользователем nikakbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, nikakbe сказал:

А по поводу результатов последней экспедиции Ганзейского союза Содружества можно предположить следующее:

Показать контент
Показать контент  

 

7 минут назад, nikakbe сказал:

И Д'Орсей этот пакт нарушил

Ему позволили нарушить. Он же не силой отбивал новорождённого у экипажа. Значит, предварительно было достигнуто соглашение.

10 минут назад, nikakbe сказал:

И навтам как-то неприкольно - послал один, пошлют и другие. Поэтому в их интересах молчать, если цена будет приемлемая.

О том, что соглашение нарушено, не узнает никто, кроме непосредственно вовлечённых в эту историю. Князь сам скрывал происхождение Де Сарде всеми силами, так что репутации навтов ничего не угрожало. Никакой огласки.

 

Нет, если кому-то хочется считать, что Де Сарде обменяли на Васко, я не против. Правды всё равно не узнаем)

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just Alex всё сказанное и мной, и вами никак не подтверждает, никак не опровергает кого на кого могли поменять. Поэтому вы правы - каждый считает как ему приятнее.

"Правду", в принципе, можно спросить, но это не ко мне, я людей боюсь Оо)

Показать контент  

Другой вопрос, почему адмиральша вдруг решается этот секрет раскрыть и позволить щеголять ГГ с татухой. Но наверное, это можно объяснить тем, что свой человек среди купцов будет полезнее, чем старые секреты, методы обхода которых давно разработаны.

Hide  

Вообще, идея с забиранием детей клевая и драматичная, но немного нелепая. Полагаю, она основывается на том, что в Англии, Владычице Морей,  (может где еще) было принято отдавать детей лет 12-14 юнгами, да еще и приплачивать, чтобы у них был шанс выбиться в люди. Но подросток, всё-таки, не младенец. Деньгами-то выгоднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, у Альбы точно такая же татуировка, а у Джонаса её вообще нет, хотя он с детства у навтов. Так что по каким там принципам эти тату делают - один Аллах ведает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в курсе, новый патч сам устанавливается? А то винду переустановила, надо игру заново качать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...