Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Капібара

Ash Of Gods

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

WvYi3kF.jpg.7c5390c81892077480f56b8e4a5a2bbd.jpg

Платформы: PC (PS, Xbox, iOS, Android) | Жанр: Тактическая RPG, пошаговая стратегия

Разработчик: AurumDust | Дата выхода: 23 марта 2018

Кикстартер | ВК | Ютуб

FAQ на официальном сайте | Дневники разработчиков (всё на русском)

Описание 

Ash of Gods — это мультижанровый проект, вобравший в себя наиболее характерные черты тактической ролевой игры, визуальной новеллы и карточной пошаговой стратегии. История, призванная показать всю сложность и неоднозначность морального выбора. Хорошие люди часто становятся негодяями, а нелюди ведут себя человечнее людей. Повесть о том, как получившие свободу воли «ангелы» устроили в отсутствие бога ад для людей. Новелла о том, что в жизни не бывает однозначно правильных сторон конфликта. Ведь даже у ваших врагов есть матери и дети.

Уникальное rogue-like повествование, где любой из персонажей может погибнуть. Каждое ваше решение влияет на дальнейшее развитие сюжета. Последствия могут быть мгновенными или наступить спустя длительное время. Сиюминутная выгода может стоить жизни одного из героев, а жертвенность облегчит прохождение одного из следующих эпизодов. Как и в реальной жизни, сложно предсказать все последствия сделанного выбора. Грубое слово может спровоцировать конфликт со смертельным исходом, а ранение в боевом режиме — обернуться смертью в режиме новеллы. Помните — неосмотрительный расход ресурсов приведет к гибели всей партии.

 

skeleton.gif

 

В основе сюжета лежит роман, который специально для этой игры пишет фантаст Сергей Малицкий. Первая часть называется Redemption («Искупление») — разработчики считают, что это слово очень хорошо характеризует то, что происходит в первой части трилогии.

Музыку проекту подарило соавторство игровых композиторов: Адама Скорупы, Кшиштофа Вежинкевича и Михаля Чилецки, авторов музыки к Bulletstorm, Painkiller, The Witcher, EVE Online. 

источник

Hide  
Скриншоты  

1scrfs.jpgBez-imeni-1212122.png

Bez-imeni-1212122asdaqsda.png

dialog_test.jpg3scrfs.jpg919074990_preview_4scr.thumb.jpg.2e14674dc567b44c14edcd641ac64bb5.jpg

FvS2nADU2lQ.jpgfC5kS5RUhAk.jpgheroes_menu.jpg

Hide  
Музыка! 
Hide  
Арт
 

Больше персонажей в ВК (с краткими описаниями), а ещё там есть концепты и фанарты.

RyvzzUw.jpg

hUvxjEQ.png8k1w0AAN76k.jpgQAUZIDfXT10.jpgigor-podmogilnikov-d.jpg?1483023602igor-podmogilnikov-9.jpg?1482217103p1_dorpkhal_color_2.jpgUMGCzrH.pngyY6byGUrQxc.jpg

 

Hide  
Видео! 
Hide  

Поддержать проект финансово всё ещё можно здесь.

Изменено пользователем Капібара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Pawlinmawlin сказал:

Как же это раздражает, когда до покупки амулета не хватает каких-то жалких 500 монет. И почему торговцы не покупают ненужные артефакты и карты...

Ограбь его!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, WishMaster сказал:

Ограбь его!

Вряд ли это будет намного выгоднее, чем охранять его и снять деньги с бандитов. Склоняюсь к тому. что стоит загрузиться и не платить выкуп за копейщика, а отбить его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.04.2018 в 18:43, WishMaster сказал:

8. КОЛИЧЕСТВО СОХРАНЕНИЙ ОГРАНИЧЕНО! фактически их 3 на партию в главу  (текущее, начало главы и пред.глава). Практический совет зафейлили диалог или выбор!? не выходите из разговора! иначе пересохранится текущее сохранение, а лезьте в меню и загружайте последнее! Но тут маленький нюанс с новым сохранением та же дорога выбранная ранее может преподнести другое событие.

Листать список сохранений не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила ачивку "Скамья запасных" за "пройти игру, ни разу не взяв Гледу в бой". Но ведь я ее все время таскала, когда была возможность, только в конце игры один раз в бой не взяла, потому что там весь отряд ранения получил, и я полностью состав сменила. Это баг самой ачивки или баг перевода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баг ачивки скорее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошел... смешанные чувства но что радует - в целом то неплохая игрушка у наших получилось, хороший знак для отечественных игр в целом. И сразу по поводу сходства с Banner Saga - это все равно, что сравнивать Skyrim и Enderal, основа одна, но идеи совсем другие.

Итак однозначно понравилось:

+ Как уже говорил, прекрасная рисовка и анимация

+ Хорошая техническая реализация, не столкнулся с какими либо заметными багами за 24 часа игры.

+ Однозначно любопытная вселенная

+ Замечательная музыка (нус, учитывая кто их композитор, другого и ждать не стоило!)

Оставило смешанные чувства:

+/- Вариантность сюжета - с одной стороны это круто, но с другой... это дополнительные ресурсы, которые можно было потратить на улучшение игры в целом да и на мой взгляд, линейная история почти всегда сильнее вариантной.

Концовка!  

Вот взять например финал - сначала у меня вышел печальный вариант с перебитой группой Ло, покончившей с собой Гледой и божеством, захватившим тело дочери Унды (или как там ее на самом деле)... НО, я тут же понял, где совершил ошибку, перезагрузился, поменял 2 выбора и получил почти положительную концовку - жатва кончилась, "ОНО" заперто в теле Гледы.. разве что эйконец в конце убил Рит. Не люблю, когда разработчики делают такие финалы, когда можно увидеть как все плохо, настроиться и все исправить перезагрузившись, если концовка задумана печальной - он должна быть печальной и никак иначе.

И просто из интереса - не знаю баг или нет, но фактически критически важный выбор определяющий концовку (когда Бланс думает читать/не читать часть заклинания в Опакуме) НЕ БЫЛ помечен как важный, интересно, баг ли это был или так задумано..

Hide  

+/- Сюжет - начало - скука страшная, но внезапно, чем дальше, тем лучше становилась история!  (словно бы поначалу писал 1 Малицкий, а затем его попросили подвинуться)

+/- Боевка - идея с самостоятельным выбором порядка ходов интересная, но не радует, что игрок и противник стабильно хотят 1 за другим, даже если у кого то остался 1 - единственный герой, превращающийся (если он достаточно силен) в терминатора, сносящего все живое (никогда не убивайте сильнейшего врага последним!) А карты, которые преподносили как одну из особенностей боевой системы практически бесполезны (или слишком слабы, или требуют страшную цену за применение)

Не нравится:

- Персонажи расстроили, их слишком много, но при этом большая часть практически не раскрыта.. да и те, кого раскрыть пытались не слишком радуют.

- Озвучка - которой нет за исключением омерзительного голоса рассказчика (лучшеб и его не было в таком случае)

- Кривой баланс - Некоторые классы значительно сильнее других... а магические персонажи разочаровали - толку от них почти нет.

- Малое разнообразие противников, которые, к тому же, не меняются в течении игры, в итоге смешная ситуация - в начали враги избивают слабую группу, на затем наши спутники прокачиваются и начитают буквально отмахиваться от ничуть не изменившихся врагов... а бои заканчиваются в 2-3 хода.

 

И просто немного рассуждений по финалу:

Спойлеры!  

1 - бой в Хмельной пади - был ли смысл в самопожертвовании двенадцати Умбра? Разве не разумней было бы им именно попытаться перебить жнецов одного за другим (а они вполне себе смертны!), чем дружно погибнуть лишь ради отсрочки новой жатвы?

2 - хороша ли "положительная концовка" - божество заперто в смертном теле, но что дольше.. и главное, что произойдет, если оболочка умрет?

3 - "игра" Унды с Блансом и проклятьем - зачем нужны были все эти "сборы" частей заклинания, неужели не разумнее было дать ему сразу все заклинание и инструкцию по применению, вместо туманных намеков, тем самым сократив шансы на провал? (Хотя, складывается впечатление, что ей глубоко фиолетово, на явление безумного божества..)

4- финальный ролик - чего собственно добивалась Унда и что она делает в конце? Что за черный шар она находит? Тот самый ковчег энсов, о котором говорил энс - спутник Ло?

Hide  

 

Изменено пользователем Змий зелёный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Players who already beat Ash of Gods, also wanted to know more about what happened in the end of the story and what happened to the rest of their beloved characters.

It was a great idea, and we changed the end of the game with post-mortem, where you can find some additional details about what happened with the world and those characters who still alive. But keep in mind, that fate of characters are non-linear as well and depends on your unique story.

Ребята нравятся мне все больше и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышло обновление, добавляющее хардкорный режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

КРч посоны, у меня был такой баг - во время путешествия неРука я набрёл на трактир со стрёмной вывеской. Следуя по этому пути, я собрал подсказки и пришёл в храм Триединого. И мне там сказали
, что молитву я вознести не могу, так как собрал не все части подсказки. 

 

Однако я их всех собрал. Единтвенное, что я не сделал - не прочитал три свитка, которые нашёл в доме, где на втором этаже ещё мужика поймать можно было, который сбегал через потайную дверь. Так вот, эти свитки нельзя было прекратить читать. Кто-то знает, это поправили? Или дело не в этом?

 

Ну и так - какие локации, если кто точно записывал, надо посетить, и что там сделать, чтобы этот триггер сработал?

 

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хардкорный режим оказался действительно хардкорным + порезали имбатактики, теперь магов так просто лучниками не выкосишь. И даже за желтоглазого далеко не все бои теперь пройдёшь с первого раза, а остальные будут вообще страдать.

 

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  
В 30.04.2018 в 11:51, Caramel_Colonel сказал:

КРч посоны, у меня был такой баг - во время путешествия неРука я набрёл на трактир со стрёмной вывеской. Следуя по этому пути, я собрал подсказки и пришёл в храм Триединого. И мне там сказали
, что молитву я вознести не могу, так как собрал не все части подсказки. 

 

Однако я их всех собрал. Единтвенное, что я не сделал - не прочитал три свитка, которые нашёл в доме, где на втором этаже ещё мужика поймать можно было, который сбегал через потайную дверь. Так вот, эти свитки нельзя было прекратить читать. Кто-то знает, это поправили? Или дело не в этом?

 

Ну и так - какие локации, если кто точно записывал, надо посетить, и что там сделать, чтобы этот триггер сработал?

Этим путем не шла, так что насчет бага не скажу. Единственное, может, в этом на самом деле дело: полностью все собрать можно лишь в конце. Когда у Менгира в Опакуме Филия говорит последнюю подсказку, она немного неполная. Там не хватает буквально одного слова после "спаси и сохрани". Если до этого момента дошел, то все ок. Дальше по сюжету будет.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  
19 часов назад, Thinvesil сказал:

Этим путем не шла, так что насчет бага не скажу. Единственное, может, в этом на самом деле дело: полностью все собрать можно лишь в конце. Когда у Менгира в Опакуме Филия говорит последнюю подсказку, она немного неполная. Там не хватает буквально одного слова после "спаси и сохрани". Если до этого момента дошел, то все ок. Дальше по сюжету будет.

Нет, ты не поняла, я вообще не об этом. Так-то я игру прошёл за обе пати. ГрассХоппером, который рулит, я собрал весь спелл, я не про это. Я про путешествие Торбьорна или как там его. Который с дочкой. 

Hide  

 

В 28.04.2018 в 20:25, Thinvesil сказал:

layers who already beat Ash of Gods, also wanted to know more about what happened in the end of the story and what happened to the rest of their beloved characters.

It was a great idea, and we changed the end of the game with post-mortem, where you can find some additional details about what happened with the world and those characters who still alive. But keep in mind, that fate of characters are non-linear as well and depends on your unique story.

 

И, кстати, по большому счёту, это свист в пустоту. Я обновил игру и, загрузив перед финальной битвой с Оттрахом, вот какие изменения увидел:

Ахтунг, обсуждение концовок.  

Во-первых, таки сказали, что Чила и Чилдао на самом деле Семён Семёныч, угощавший Грассхоппера голубцами с известно чем;

Во-вторых, что её божество в ковчеге жрало энсов, и вообще он не для Энсов нужен был, а для самого этого божества. Сам ковчег превратился в зарождающийся менгир;

В-третьих, что акт запора развоплотил Жнецов (непонятно, включая Чилдао или нет);

В-четвёртых, что геллы пришли в себя под стенами Опакума и перебили с фризами друг друга. Очень удобно вышло.

При запирании матки чужих в неАлетте написали, что они с отцом вернулись домой, только теперь она его защищает, ибо с силой божества она стала ну мега бойцом, а группа Фенга разбежалась, кто куда, ибо никогда не были друзьями и вообще непонятно зачем попёрлись в Опакум, сам Фенг и Рита ушли в горы к кимврам.

При запирании в Рите написали, что Фенг и Рит (а они у меня едва ли не ненавидели друг друга) ушли к кимврам, а группа Торбьорна дальше сражается на благо рiдной Бэрканы против узкоглазых северных соседей.

 

Всё это на унылом коричневом фоне в центре экрана.

 

Так что спасибо им за потраченные усилия, конечно, но могли бы и не напрягаться.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  
6 минут назад, Caramel_Colonel сказал:

Нет, ты не поняла, я вообще не об этом. Так-то я игру прошёл за обе пати. ГрассХоппером, который рулит, я собрал весь спелл, я не про это. Я про путешествие Торбьорна или как там его. Который с дочкой. 

Хм. Я за них не собирала ничего. Это куда и в каком месте свернуть надо было, чтобы цепочку начать? Попробую при перепрохождении.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  
Только что, Thinvesil сказал:

Хм. Я за них не собирала ничего. Это куда и в каком месте свернуть надо было, чтобы цепочку начать? Попробую при перепрохождении.

После башни, где встречаешь нахмонаха в самом начале, есть прямой отрезок, а за ним сворачиваешь сразу направо к трактиру или развалинам трактира, что-то такое. Сначала осматриваешь кусты, разряжаешь там арбалет, потом переворачиваешь вывеску и видишь странные надписи на непонятном языке. Возможно, неТрюггви (копейщик-алкаш) должен быть ещё жив, чтобы начать. Это по пути к двойному дольмену, вот.

 

Советую выписывать на бумажку указатели, потому что там надо собирать и свитки, и части "молитвы", в свитках - сведения по игровому миру, большая часть котрых, правда, и так нам известна от ведьмака, но есть и забавные, в частности, каким жнецам принадлежали оставшиеся в живых курвы.

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...