Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ширра

Мафия#58:Чужой

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили роль, то вы мирный. 

59ce888fde596_1.png.d0b60f6d657a54d8986c1b8fb1adb746.png

 

Начало

Показать содержимое  

Холодный и молчаливый, Суперо спал, рассекая межзвездное пространство. Даже центральный бортовой компьютер, получая сигналы о исправной работе всех систем, находился в ленивой полудреме и ждал достижения нужных координат.

Где-то там, далеко позади, осталась Земля и колонизированные миры, а впереди по курсу во всем своем великолепии разворачивалось созвездие Сетки, приближаясь с величественной неторопливостью.

Показать содержимое  

59ce8b9cab138_1.png.6d4a353064533af97526e41c93f7c745.png

Hide  

Секунды текли, сливаясь в минуты, часы и дни. Пока одна из них не оказалась непохожей на другие. Она вспыхнула зеленой точкой жизни на экране монитора и на нем побежал список имен, инициируя включение криокапсул в режим пробуждения.

Внезапно плавный бег букв прекратился, словно споткнувшись.

«Обнаружена ошибка. Сбой локальных данных при исполнении алгоритма выхода из анабиоза. Режим гиперсна продолжен до устранения ошибки для боксов…»

Далее замелькал список номеров капсул, в который входил весь второй взвод разведки и еще несколько членов экспедиции.

«Запущена программа устранения ошибки.»

Показать содержимое  

59ce8b9c33f18_1.jpg.1c2e3cfd3f90ad42a0aa874f9968e6b0.jpg

Hide  

Спальные же места тех, кому выпало первыми увидеть приближение цели путешествия, замигали разноцветными индикаторами. Их крышки медленно поползли вверх, позволяя находившимся внутри неторопливо прийти в себя после сна. Сознание возвращалось медленно - так густой туман рассеивается с восходом солнца.

В отсеке было свежо, но не холодно. Система обеспечения микроклимата создавала оптимальные условия для пробуждения.

Время обрело смысл и наполненность. Оно дало возможность прийти в себя, добраться до собственных кают и подготовиться к получению инструкций к действию. Проснувшаяся жизнь брала свое, плетя причудливый узор событий, картин, ощущений, запахов и звуков, связывающий прошлое и будущее.

Hide  

Описание ролей

Показать содержимое  

Тайные агенты (мафия):

Группа лиц, выполняющая социальное задание Генерального Директора компании – доставить на Землю внеземную форму жизни, если таковая будет обнаружена. Жизнями экипажа можно пожертвовать. Именно их действия отслеживает и одобряет подсаженный в программу Вики мини-искин по имени Вайз, которому поручен контроль операции.

     Доверенный (босс) – особо ценное для операции лицо, канал связи с которыми Вайз шифрует особо тщательно. Не определяется проверкой скаутов. В случае гибели Доверенного вся группа агентов теряет координацию и пропускает ход. Имеет приоритетный голос в выборе жертвы.

     Агенты (мафиози) – рядовые.

 

Группа спасения:

Программисты (шерифы)

Двоим из находящихся на борту Суперо выпала ответственная работа. Именно они оказались достаточно компетентными в программировании, чтоб разобраться с кознями Вайза. Раз в день они могут написать модуль и с его помощью помочь Вики выяснить – является ли запрашиваемое лицо подопечным Вайза. Доверенного определить не способны.

     Сеньор – имеет станер-парализатор с одним зарядом. Может выстрелить из него раз за игру и парализовать до конца игры персонажа одного игрока.

     Джун – рядовой, в случае выхода из Сеньйора подбирает станер, если он еще не использован.

Дефендер (док)

Каждому везет или не везет по-своему. Этот обитатель Суперо обнаружил на борту продвинутую модель детектора движения, благодаря чему может защитить любого от атаки Тайных Агентов или Чужого. Не способен защищать себя два раза подряд.

Андроид

На борту Суперов тайно находился синтетический человек. Причем не тривиальный, а совершенно особенный образец продукции «Хайпердайн Системс», единственный в своем роде и специализированный на ведении боя. Успевает сделать 4 дополнительных выстрела (имеет 4 дополнительных очка в ход, которые может использовать для защиты любых персонажей от атак Чужого. (И того у него их 1+4 =5, их можно распределять по разным лицам, выбор оглашается тайно, в личку мастеру). Сам не представляет для чужого интереса – тварь чувствует в нем машину и не выбирает целью для атак. 

 

Чужой (маньяк) – тварь принесенная на корабль с поверхности планеты. Каждый ход атакует персонажа одного из игроков. Роль исполняет Его Величество Рендом. Каждый ход мастер бросает кубик (бросок тайный) и определяет – кого атакует Чужой. (Бросается рендом на 12 чисел, по порядку заявки. Если выпал номер активного персонажа – Чужой атакует это лицо, если выбывшего персонажа – он атакуя, попал по пустому месту). По умолчанию каждый атакованный персонаж имеет 25% вероятности увернуться от атаки Чужого. Кроме этого, каждого игрока есть 1 очко защиты, с помощью которого можно защитить других персонажей (только других, отыгрывается стрельбой по атакующей твари). Каждое полученное от других персонажей очко защиты увеличивает вероятность увернуться на 25%. Передачу очка защиты игроки объявляют открыто, до конца голосования, помечая имя защищаемого зеленым. После первого броска мастер делает второй и определяет – преуспели ли Чужой в атаке. Налетев на персонажа с защитой 100%, Чужой получает повреждения и пропускает ход.

Правила по времени

Показать содержимое  

Суд Линча -> ход шерифов(поиск) -> ход дока -> андроид -> чужой -> мафия ->выстрел шерифа (если есть)

Голос не проголосовавшего вовремя становится голосом против себя.

Два пропущенных подряд голосования - вылет из игры

Ходы активов - ВНИМАНИЕ! --> андроид - строго до 21-00, остальные - строго до 21:30.

Голосование мирных длится до 22:00. Сменить голос можно до 21-45.

Итоги голосования и итоги дня - в 23:30 +/- 30 минут

Итоги первого дня

Итоги второго дня

Итоги третьего дня

Итоги четвертого дня

Итоги пятого дня

Сводка голосования  

59d69c2d03d6a_4.thumb.png.03d22a5070e8812fc2f1683798787e41.png

Hide  

 

Hide  
Изменено пользователем Ширра
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Жить буду, уж не переживай. Но наблюдать за боем мне совершенно расхотелось.

- Понимаю, - Джанет почесала затылок, словно он эмпатически у нее болел. - Ты уж извини, больно странно вылазили все эти побочные эффекты. Мало ли что ты мог вычудить, надо было свести к минимуму сюрпризы...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Криоотсек - Каюты экипажа  

В криоотсеке пахло гарью, тело Яхве так и лежало на полу. Мариам отключила поврежденную криокапсулу и достала мешок для трупов, жестом позвав Данна за собой. Однако стоило ей дотронуться, как тело, выглядевшее лишь обгоревшим, рассыпалось в прах. Они с О"Хара ошарашенно переглянулись. Мариам убрала уже не нужный мешок и достала герметичный контейнер, вместе они собрали прах с пола. Пока Данн убирал контейнер, она включила консоль и вывела на экран отчет о работе системы криозаморозки. Если верить отчетам система работала нормально, сбои не зафиксированы.
- Пусть Джилл завтра посмотрит, хватит нам рисковать. Пойдем.
Они прошли к каютам экипажа, Мариам забрала оружие и заперла О'Хара в свободной каюте, заблокировав дверь снаружи. Вошла к себе, закрыла дверь и села на пол, прислонившись спиной к краю койки. Закрыла глаза и стала вспоминать как начинался этот безумный рейс, первое утро после пробуждения, знакомство со всеми, и сама не заметила как заснула.

Hide  
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Понимаю, - Джанет почесала затылок, словно он эмпатически у нее болел. - Ты уж извини, больно странно вылазили все эти побочные эффекты. Мало ли что ты мог вычудить, надо было свести к минимуму сюрпризы...

Побочные эффекты вылазили у меня не более странно, чем у всех остальных, - ответил Эдди, отправляя в рот кусочек очередного бисквита и запивая его чаем. Не его любимый чай, увы, но спасибо укомплектовывающим службам и на этом. - Каков наш план теперь? Все? Победили? А дальше-то что? У нас несколько трупов на борту, видеозаписи с инородной жизнью, а ещё первоначальная задача миссии - образцы с планетоида. У начальства будет масса вопросов и этими вопросами дело не ограничится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У начальства будет масса вопросов и этими вопросами дело не ограничится.

- Согласна, - пробормотала Джилл с набитым ртом. - А еще мы даже не знаем, кто поручил агентам их миссию. 

Девушка сделала паузу, стараясь донести до присутствующих важность этого момента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У начальства будет масса вопросов и этими вопросами дело не ограничится.

- Согласна, - пробормотала Джилл с набитым ртом. - А еще мы даже не знаем, кто поручил агентам их миссию. 

Девушка сделала паузу, стараясь донести до присутствующих важность этого момента.

- Вайз наверняка уже отправил все данные, что собрали агенты. Так что... те кто стоит за этой тайной миссией, уже в курсе, что произошло, - парень скрестил руки. - Не знаю, нужно ли в таком случае скрывать, что тут произошло от компании?

Изменено пользователем DarkShadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вайз наверняка уже отправил все данные, что собрали агенты. Так что... те кто стоит за этой тайной миссией, уже в курсе, что произошло, - парень скрестил руки. - Не знаю, нужно ли скрывать в таком случае скрывать, что тут произошло от компании?

- Картеру таких поручений не давали, а значит, это неофициально. Значит, кто-то, обладающий достаточной властью и средствами, действовал в обход своего руководства. И если он уже знает о том, что тут случилось, то позаботится до нашего прибытия, чтобы подчистить хвосты. Так что я даже не знаю. Можно поднять бучу, пытаясь его вывести на чистую воду, а можно представить все как непредвиденные обстоятельства, чтобы не переходить дорогу этому некто. Короче, мы в полной жопе, - подытожила блондинка. - и в любом случае на нас повесят смерти и убытки.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Каков наш план теперь? Все? Победили? А дальше-то что? У нас несколько трупов на борту, видеозаписи с инородной жизнью, а ещё первоначальная задача миссии - образцы с планетоида. У начальства будет масса вопросов и этими вопросами дело не ограничится.

- А какой может быть тут план? Все. Домой. По горлом не хватило этого космоса.

- Согласна, - пробормотала Джилл с набитым ртом. - А еще мы даже не знаем, кто поручил агентам их миссию. 

Девушка сделала паузу, стараясь донести до присутствующих важность этого момента.

- А с этим пусть прокуратура забирается. Наше дело - предоставить доказательства. Трупы и ошметки паразита - в морозилку. Скопировать видеозаписи и самые важные данные на отдельные носители, а то мало ли что может произойти с Вики во время обратного полета... ОХара под суд пойдет. Если хочешь, попробуй его допросить, но как по мне, после ликвидации Вайза ему больше ничего не угрожает, вряд ли он расколется, так что пора его обратно баиньки укладывать.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но как по мне, после ликвидации Вайза ему больше ничего не угрожает, вряд ли он расколется, так что пора его обратно баиньки укладывать.

- Пока на Землю не прилетим, - заметила блондинка. - Думаю, от неудобного свидетеля быстро избавятся, как избавились от Яхве.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я думаю, что всю оставшуюся биомассу стоит немедленно отправить в путешествие по открытому космосу, - вставил свое слово Эдди. - мы же не хотим, чтобы этот кто-то получил в свое распоряжение опасный генетический материал. Оставим записи и наблюдения с отчетами, а всю органику - за борт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я думаю, что всю оставшуюся биомассу стоит немедленно отправить в путешествие по открытому космосу, - вставил свое слово Эдди. - мы же не хотим, чтобы этот кто-то получил в свое распоряжение опасный генетический материал. Оставим записи и наблюдения с отчетами, а всю органику - за борт.

- Поддерживаю, - согласилась Джилл. - Раз уж мы об этом заговорили, есть еще такой вопрос: никто не будет возражать, если мы с Вики проверим вентиляцию и прочие ходы на предмет остатков.. деятельности ксеноморфа? 

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пока на Землю не прилетим, - заметила блондинка. - Думаю, от неудобного свидетеля быстро избавятся, как избавились от Яхве.

- Ты что, жалеешь его? - Васкез посмотрела на младшего техника. - Ты серьезно? Ты забыла, что это он вместе с подельниками выпустил тварь, убившую половину экипажа, в том числе и Берка, которого дважды пытался убить собственноручно. Конечно, мы заключили сделку и он нам помог, так что наша задача - доставить его на Землю живым. Но что будет с ОХарой дальше - не наши проблемы. В конце концов, кто ему лекарь, что он подписался на эту тайную миссию.

Васкез содрогнулась вспомнив прочитанную директиву "жизнью экипажа можно пожертовать". Потянулась за пивом.

- Я думаю, что всю оставшуюся биомассу стоит немедленно отправить в путешествие по открытому космосу, - вставил свое слово Эдди. - мы же не хотим, чтобы этот кто-то получил в свое распоряжение опасный генетический материал. Оставим записи и наблюдения с отчетами, а всю органику - за борт.

- Они что, смогут сделать себе таких же тварей? - смуглая кожа разведчицы в миг побелела. - Тогда да, нахрен тащить это домой. 

 

- Поддерживаю, - согласилась Джилл. - Раз уж мы об этом заговорили, есть еще такой вопрос: никто не будет возражать, если мы с Вики проверим вентиляцию и прочие ходы на предмет остатков.. деятельности ксеноморфа? 

- Флаг в руки, - ответила Васкез. - Только ты это, связь поддерживай постоянно. А то мало ли что ты там найдешь...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты что, жалеешь его? - Васкез посмотрела на младшего техника. - Ты серьезно? Ты забыла, что это он вместе с подельниками выпустил тварь, убившую половину экипажа, в том числе и Берка, которого дважды пытался убить собственноручно. Конечно, мы заключили сделку и он нам помог, так что наша задача - доставить его на Землю живым. Но что будет с ОХарой дальше - не наши проблемы. В конце концов, кто ему лекарь, что он подписался на эту тайную миссию.

Джилл ошарашенно посмотрела на боевую подругу.

- Нет, об этой стороне я пока не задумывалась. Я вообще имела ввиду, что если свидетеля уберут, то все, что у нас останется - это вещдоки и записи. А при больших деньгах они могут и "потеряться" и вообще...

- Флаг в руки, - ответила Васкез. - Только ты это, связь поддерживай постоянно. А то мало ли что ты там найдешь...

- Вики будет на связи, - подмигнула Джилл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джилл ошарашенно посмотрела на боевую подругу.

- Нет, об этой стороне я пока не задумывалась. Я вообще имела ввиду, что если свидетеля уберут, то все, что у нас останется - это вещдоки и записи. А при больших деньгах они могут и "потеряться" и вообще...

- При больших деньгах и мы можем потеряться, - разведчица подмигнула. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- При больших деньгах и мы можем потеряться, - разведчица подмигнула. 

- Хм... И где же нам их взять? Не сдать же, в самом деле, образцы с исключительным правом на них ради большого куша. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я предлагаю обезопасить нас. Не ждать и надеяться, что по прибытию корабль не зачистят плохие дяди, а поставить им условия. - Джеймс откусил кусочек бисквита. - Нужно отправить все данные, что могут навредить им, на Землю, к доверенным людям. И попутно отправить сообщение по скрытому каналу агентов их главному боссу. "Что если он нас тронет, то все узнают о произошедшем здесь". 

Парень развел руками.

- Что думаете?

Изменено пользователем DarkShadow
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я предлагаю обезопасить нас. Не ждать и надеяться, что по прибытию корабль не зачистят плохие дяди, а поставить им условия. - Джеймс откусил кусочек бисквита. - Нужно отправить все данные, что могут навредить этим людям на Землю, к доверенным людям. И попутно отправить сообщение по скрытому каналу агентов их главному боссу. "Что если он нас тронет, то все узнают о произошедшем здесь". 

- Дохлый номер. Провернет так, что мы будем крайними. Если что-то такое делать, то надо делать по уму: не отправлять это на Землю, а сохранить данные в другом месте, с тем условием, что если с нами что-то случится - тогда они дойдут, докуда надо.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хм... И где же нам их взять? Не сдать же, в самом деле, образцы с исключительным правом на них ради большого куша. 

- WY нам выплатит за моральный ущерб, если не захочет огласки.

 Я предлагаю обезопасить нас. Не ждать и надеяться, что по прибытию корабль не зачистят плохие дяди, а поставить им условия. - Джеймс откусил кусочек бисквита. - Нужно отправить все данные, что могут навредить этим людям на Землю, к доверенным людям. И попутно отправить сообщение по скрытому каналу агентов их главному боссу. "Что если он нас тронет, то все узнают о произошедшем здесь". 

Парень развел руками.

- Что думаете?

- Во-во! Джеймс сечет фишку. Хотя я думаю, Компания и без этого предоставит нам кругленькую за молчание. Но перестраховаться не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Во-во! Джеймс сечет фишку. Хотя я думаю, Компания и без этого предоставит нам кругленькую за молчание. Но перестраховаться не помешает.

- Дешевле грохнуть, - мрачно возразила Джилл. - Что им помешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дохлый номер. Провернет так, что мы будем крайними. Если что-то такое делать, то надо делать по уму: не отправлять это на Землю, а сохранить данные в другом месте, с тем условием, что если с нами что-то случится - тогда они дойдут, докуда надо.

- Я в общем и имел это в виду, - ответил Джеймс. - Что если нас тронут, то все всплывет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я в общем и имел это в виду, - ответил Джеймс. - Что если нас тронут, то все всплывет.

- Ну такой вариант я поддерживаю. В конце-концов, подстраховаться в любом случае не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Компания может заплатить за молчание. Потому что не захотят портить себе имя. - произнес Тормунд. - Она запланировали колонию на Ахероне. Немалые деньги было вложено наверняка. И скорее всего это были левые спонсоры, кто давал наличное на это дело. "W-Y" не к чему огласка. Это ударит по ним сильнее, чем плата за моральный ущерб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Компания может заплатить за молчание. Потому что не захотят портить себе имя. - произнес Тормунд. - Она запланировали колонию на Ахероне. Немалые деньги было вложено наверняка. И скорее всего это были левые спонсоры, кто давал наличное на это дело. "W-Y" не к чему огласка. Это ударит по ним сильнее, чем плата за моральный ущерб.

- Компании-то может и ни к чему, но директиву спускала не компания, а кто-то лично. Так что разумнее всего будет подстраховаться на всякий случай, но на амбразуру не лезть. - Джилл зевнула и встряхнула головой, прогоняя сон. - Ладно, пойду займусь делом, пока еще могу держаться на ногах. Всем спокойной ночи, - подмигнула она товарищам и ушла в сторону кают.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Компания может заплатить за молчание. Потому что не захотят портить себе имя. - произнес Тормунд. - Она запланировали колонию на Ахероне. Немалые деньги было вложено наверняка. И скорее всего это были левые спонсоры, кто давал наличное на это дело. "W-Y" не к чему огласка. Это ударит по ним сильнее, чем плата за моральный ущерб.

- С языка сорвал, любимый! Тебе что больше нравится - домик в горах или в лесу у озера?

- Кстати. Если мы собираемся избавиться от всей органики. То и мертвых надо похоронить в космосе...

- Компании-то может и ни к чему, но директиву спускала не компания, а кто-то лично. Так что разумнее всего будет подстраховаться на всякий случай, но на амбразуру не лезть. - Джилл зевнула и встряхнула головой, прогоняя сон. - Ладно, пойду займусь делом, пока еще могу держаться на ногах. Всем спокойной ночи, - подмигнула она товарищам и ушла в сторону кают.

- Вот пусть и заплатят за молчание, и за копию данных. А потом пусть сама Компания ищет хищников среди своих. А мы... мы потеряемся.

- Не забывай поддерживать связь, Джилл, если полезешь проверять вентиляцию. 

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- С языка сорвал, любимый! Тебе что больше нравится - домик в горах или в лесу у озера?

Тормунд усмехнулся - "Столько энтузиазма". 

- В горах. У озера будут комары, - ответил он.

- Кстати. Если мы собираемся избавиться от всей органики. То и мертвых надо похоронить в космосе...

- Да... нужно похоронить, - парень отхлебнул из пивной банки.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тормунд усмехнулся - "Столько энтузиазма". 

- В горах. У озера будут комары, - ответил он.

- Резонно, - согласилась Джанет и даже не стала упоминать о современных противомоскитных завесах.

- Да... нужно похоронить, - парень отхлебнул из пивной банки.

- Я не мастер толкать речи, как показала практика, - вздохнула разведчица. - Так что, если есть желающие...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...