Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ширра

Мафия#58:Чужой

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили роль, то вы мирный. 

59ce888fde596_1.png.d0b60f6d657a54d8986c1b8fb1adb746.png

 

Начало

Показать содержимое  

Холодный и молчаливый, Суперо спал, рассекая межзвездное пространство. Даже центральный бортовой компьютер, получая сигналы о исправной работе всех систем, находился в ленивой полудреме и ждал достижения нужных координат.

Где-то там, далеко позади, осталась Земля и колонизированные миры, а впереди по курсу во всем своем великолепии разворачивалось созвездие Сетки, приближаясь с величественной неторопливостью.

Показать содержимое  

59ce8b9cab138_1.png.6d4a353064533af97526e41c93f7c745.png

Hide  

Секунды текли, сливаясь в минуты, часы и дни. Пока одна из них не оказалась непохожей на другие. Она вспыхнула зеленой точкой жизни на экране монитора и на нем побежал список имен, инициируя включение криокапсул в режим пробуждения.

Внезапно плавный бег букв прекратился, словно споткнувшись.

«Обнаружена ошибка. Сбой локальных данных при исполнении алгоритма выхода из анабиоза. Режим гиперсна продолжен до устранения ошибки для боксов…»

Далее замелькал список номеров капсул, в который входил весь второй взвод разведки и еще несколько членов экспедиции.

«Запущена программа устранения ошибки.»

Показать содержимое  

59ce8b9c33f18_1.jpg.1c2e3cfd3f90ad42a0aa874f9968e6b0.jpg

Hide  

Спальные же места тех, кому выпало первыми увидеть приближение цели путешествия, замигали разноцветными индикаторами. Их крышки медленно поползли вверх, позволяя находившимся внутри неторопливо прийти в себя после сна. Сознание возвращалось медленно - так густой туман рассеивается с восходом солнца.

В отсеке было свежо, но не холодно. Система обеспечения микроклимата создавала оптимальные условия для пробуждения.

Время обрело смысл и наполненность. Оно дало возможность прийти в себя, добраться до собственных кают и подготовиться к получению инструкций к действию. Проснувшаяся жизнь брала свое, плетя причудливый узор событий, картин, ощущений, запахов и звуков, связывающий прошлое и будущее.

Hide  

Описание ролей

Показать содержимое  

Тайные агенты (мафия):

Группа лиц, выполняющая социальное задание Генерального Директора компании – доставить на Землю внеземную форму жизни, если таковая будет обнаружена. Жизнями экипажа можно пожертвовать. Именно их действия отслеживает и одобряет подсаженный в программу Вики мини-искин по имени Вайз, которому поручен контроль операции.

     Доверенный (босс) – особо ценное для операции лицо, канал связи с которыми Вайз шифрует особо тщательно. Не определяется проверкой скаутов. В случае гибели Доверенного вся группа агентов теряет координацию и пропускает ход. Имеет приоритетный голос в выборе жертвы.

     Агенты (мафиози) – рядовые.

 

Группа спасения:

Программисты (шерифы)

Двоим из находящихся на борту Суперо выпала ответственная работа. Именно они оказались достаточно компетентными в программировании, чтоб разобраться с кознями Вайза. Раз в день они могут написать модуль и с его помощью помочь Вики выяснить – является ли запрашиваемое лицо подопечным Вайза. Доверенного определить не способны.

     Сеньор – имеет станер-парализатор с одним зарядом. Может выстрелить из него раз за игру и парализовать до конца игры персонажа одного игрока.

     Джун – рядовой, в случае выхода из Сеньйора подбирает станер, если он еще не использован.

Дефендер (док)

Каждому везет или не везет по-своему. Этот обитатель Суперо обнаружил на борту продвинутую модель детектора движения, благодаря чему может защитить любого от атаки Тайных Агентов или Чужого. Не способен защищать себя два раза подряд.

Андроид

На борту Суперов тайно находился синтетический человек. Причем не тривиальный, а совершенно особенный образец продукции «Хайпердайн Системс», единственный в своем роде и специализированный на ведении боя. Успевает сделать 4 дополнительных выстрела (имеет 4 дополнительных очка в ход, которые может использовать для защиты любых персонажей от атак Чужого. (И того у него их 1+4 =5, их можно распределять по разным лицам, выбор оглашается тайно, в личку мастеру). Сам не представляет для чужого интереса – тварь чувствует в нем машину и не выбирает целью для атак. 

 

Чужой (маньяк) – тварь принесенная на корабль с поверхности планеты. Каждый ход атакует персонажа одного из игроков. Роль исполняет Его Величество Рендом. Каждый ход мастер бросает кубик (бросок тайный) и определяет – кого атакует Чужой. (Бросается рендом на 12 чисел, по порядку заявки. Если выпал номер активного персонажа – Чужой атакует это лицо, если выбывшего персонажа – он атакуя, попал по пустому месту). По умолчанию каждый атакованный персонаж имеет 25% вероятности увернуться от атаки Чужого. Кроме этого, каждого игрока есть 1 очко защиты, с помощью которого можно защитить других персонажей (только других, отыгрывается стрельбой по атакующей твари). Каждое полученное от других персонажей очко защиты увеличивает вероятность увернуться на 25%. Передачу очка защиты игроки объявляют открыто, до конца голосования, помечая имя защищаемого зеленым. После первого броска мастер делает второй и определяет – преуспели ли Чужой в атаке. Налетев на персонажа с защитой 100%, Чужой получает повреждения и пропускает ход.

Правила по времени

Показать содержимое  

Суд Линча -> ход шерифов(поиск) -> ход дока -> андроид -> чужой -> мафия ->выстрел шерифа (если есть)

Голос не проголосовавшего вовремя становится голосом против себя.

Два пропущенных подряд голосования - вылет из игры

Ходы активов - ВНИМАНИЕ! --> андроид - строго до 21-00, остальные - строго до 21:30.

Голосование мирных длится до 22:00. Сменить голос можно до 21-45.

Итоги голосования и итоги дня - в 23:30 +/- 30 минут

Итоги первого дня

Итоги второго дня

Итоги третьего дня

Итоги четвертого дня

Итоги пятого дня

Сводка голосования  

59d69c2d03d6a_4.thumb.png.03d22a5070e8812fc2f1683798787e41.png

Hide  

 

Hide  
Изменено пользователем Ширра
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не мастер толкать речи, как показала практика, - вздохнула разведчица. - Так что, если есть желающие...

- Предлагаю хорошо выспаться и завтра организовать похороны. - Эдди осушил свой стакан. - вся вторая группа, Бёрк. Суонн и Алекса погибли не от лап ксеноморфа. Возможно у Суонна есть родственники, которые хотели бы похоронить его как подобает?

Или же мы можем похоронить Генри вместе с его товарищем Картером. Думайте, вы общались с ними больше, чем я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На следующий день. 05:15 AM. Каюта корабельного техника мисс Джилл Джеллико.  

Джилл сидела на краю койки и мутным взглядом таращилась на опустевшую бутылку Курвуазье. Она полночи потратила на инспекцию вентиляции и служебных шахт. Пока Вики отсек за отсеком открывала и закрывала шлюзы - чтобы команда "Суперо" точно могла быть уверена, что в узких лазах ничего не бегает - механик, вооружившись фонариком и огнеметом, исследовала туннели.

К несчастью, или к счастью, но улов оказался довольно скудным - если что и осталось от тех, кого утащил ксеноморф, то оно было погребено под слоем вязкой слизи. Нечего было даже и думать, чтобы выискивать там останки павших товарищей. 

Убедившись, что можно не ожидать никаких сюрпризов, Джилл внесла в журнал Вики задачу по очистке воздуховодов после того, как все люди на борту погрузятся в криосон. В вакуум всю эту жуть - туда ей и дорога. Не хватало еще, чтобы какие-нибудь уборщики или ремонтники заинтересовались, что это за субстанция такая и что с ней можно сделать. Единственный трофей - причина её предутренних возлияний - был обнаружен в зазоре между стенками вентиляции, и сейчас лежал на столе в каюте.

Показать содержимое  

shot0007a.jpg.60e5c4aab29495906f58966916d61212.jpg

Hide  

Девушка взглянула на часы. Пора баиньки. Спать без снов и волнений. Спать столько, сколько понадобится, чтобы добраться до Земли. Мисс Джеллико прижала к груди свою находку и отправилась в криоотсек.

Hide  
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не мастер толкать речи, как показала практика, - вздохнула разведчица. - Так что, если есть желающие...

- Предлагаю хорошо выспаться и завтра организовать похороны. - Эдди осушил свой стакан. - вся вторая группа, Бёрк. Суонн и Алекса погибли не от лап ксеноморфа. 

Джеймс выпил за погибших. За Суонна, Алексу и Бёрка. И еще за капитана. 

Возможно у Суонна есть родственники, которые хотели бы похоронить его как подобает?

- Надо бы попробовать их найти... Ты хочешь положить его тело в свободную капсулу и потом передать родственникам? 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Надо бы попробовать их найти... Ты хочешь положить его тело в свободную капсулу и потом передать родственникам? 

- Да, если таковые имеются. Или самим организовать похороны уже по возвращению. Он не вступал в контакт с монстром, так что в процедуру очистки не входит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо, на том и порешим - положим тело Суонна в капсулу. И тело Алексы тоже заберем. Я все еще питаю надежды восстановить ее память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, если таковые имеются. Или самим организовать похороны уже по возвращению. Он не вступал в контакт с монстром, так что в процедуру очистки не входит.

- Я за. Он заслужил. Старый бурчун, - Тормунд с доброй улыбкой вспомнил, как Генри ругался.

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну что ж... - Тормунд поставил пустую банку на стол. - Я думаю, нужно сейчас все сделать: похоронить людей; дать указания на чистку для Вики; сбор, сохранение и отправка данных в пару доверенных мест; сообщение для господина Х; укладка Генри в капсулу и тело Алексы уложить в сохранное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Займемся людьми, затем данные, затем Вики. Сообщения и прочее можно писать после завершения самых трудоемких дел. - Эдди поднялся. - Ну, Тормунд, пошли в наш импровизированный морг, не стоит это откладывать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну что ж... - Тормунд поставил пустую банку на стол. - Я думаю, нужно сейчас все сделать: похоронить людей; дать указания на чистку для Вики; сбор, сохранение и отправка данных в пару доверенных мест; сообщение для господина Х; укладка Генри в капсулу и тело Алексы уложить в сохранное место.

- Подтверждаю, - ответила Васкез. - Надо еще ОХару баиньки уложить впереди очереди. А то еще надумает сбежать... 

Васкез тоже покончила с пивом.

- Займемся делами. А потом надо будет поспать по-человечески, а то я уже с ног валюсь после всех этих забегов наперегонки со смертью. Не верится, что эта тварь даже не оцарапала никого из нас, - с этими словами Джанет снова сжала в ладони свой крест. - Кто-то свыше точно присматривал.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Займемся людьми, затем данные, затем Вики. Сообщения и прочее можно писать после завершения самых трудоемких дел. - Эдди поднялся. - Ну, Тормунд, пошли в наш импровизированный морг, не стоит это откладывать.

- Пошли, - ответил парень. - Но чтоб не растягивать дела, Джанет, займешься Алексой и данными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пошли, - ответил парень. - Но чтоб не растягивать дела, Джанет, займешься Алексой и данными?

- Займусь, - подтвердила Джанет.

С этими словами девушка встала из-за стола и, таки засунув себе в рот проклятый бисквит, направилась в свою каюту. Тело Алексы лежало там, на кровати, с подложенной под голову подушкой, в ожидании, что кто-нибудь о нем позаботиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пошли, - ответил парень. - Но чтоб не растягивать дела, Джанет, займешься Алексой и данными?

- Займусь, - подтвердила Джанет.

Разобравшись, кто куда, все трое отправились выполнять свои нелёгкие задачи. Слова будут сказаны, слёзы пролиты, гнев подавлен порциями сладостей, а затем предстоит долгий путь домой, где их ждёт ещё немало сюрпризов.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

\*** После всех выполненных дел. Криоблок.

Оставшиеся члены экипажа "Суперо", разобравшись со всеми задачами, которые они наметили выполнить до входа в анабиоз, уже были в капсулах. Кроме нескольких лиц. 

- Скоро мы будем дома. Надеюсь, наш план с данными сработает, - произнес еще бодрствующий разведчик.

Тормунд взял Джанет за руку. 

- Значит домик в горах? - улыбнулся он. - Чтоб спокойно пожить. Без монстров вырывающихся из груди.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

\*** После всех выполненных дел. Криоблок.

- Значит домик в горах? - улыбнулся он. - Чтоб спокойно пожить. Без монстров вырывающихся из груди.

- Да, - мечтательно ответила Джанет, глядя в иллюминатор. - Космос прекрасен, но мне тоже его на всю жизнь вперед хватило. А звезды... они и с поверхности Земли не менее прекрасны, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, - мечтательно ответила Джанет, глядя в иллюминатор. - Космос прекрасен, но мне тоже его на всю жизнь вперед хватило. А звезды... они и с поверхности Земли не менее прекрасны, правда?

- Не менее, - подтвердил Джеймс и тоже посмотрел в иллюминатор. Он будет скучать по полетам, но еще очень не скоро. 

И тут он прыснул. И на вопросительный взгляд девушки произнес:

- Я подумал, что мой брат скажет, когда узнает о нас... О свадьбе... Начнет дразнить меня, - парень усмехнулся. - Он еще хуже тот засранец. Даже хуже меня.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И тут он прыснул. И на вопросительный взгляд девушки произнес:

- Я подумал, что мой брат скажет, когда узнает о нас... О свадьбе... Начнет дразнить меня, - парень усмехнулся. - Он еще хуже тот засранец. Даже хуже меня.

- У тебя есть брат? - спросила девушка и посмотрела на Джеймса.

Она только что поняла, что почти ничего не знает о нем. Но это не мешало, а даже наоборот - заводило. То еще должно было получится всем приключениям приключение.

- И что же он скажет? Да, кстати, у меня просто несносная родня, но ты их полюбишь. Со временем.

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- У тебя есть брат? - спросила девушка и посмотрела на Джеймса.

Она только что поняла, что почти ничего не знает о нем. Но это не мешало, а даже наоборот - заводило. То еще должно было получиться всем приключениям приключение.

- И что же он скажет? Да, кстати, у меня просто несносная родня, но ты их полюбишь. Со временем.

- Да, старший, Том. Он скажет, что-то вроде этого: "Рыжий Тормунд и прекрасная смуглая воительница... Представляешь, какие у вас будут дети - они завоюют мир!" 

Парень рассмеялся и добавил:

- Но ты не обращай на него внимание, он любит подостовать и посмущать. Но он добрый. И да, надеюсь, твоя родня меня тоже полюбит,. Ну или хотя бы терпеть будет.

Изменено пользователем DarkShadow
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Думаю, нам уже пора, - сказал Тормунд и поцеловал девушку. - Скоро увидимся. 

- Вики, активируй режим анабиоза для нас с Джанет, когда мы займем места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, старший, Том. Он скажет, что-то вроде этого: "Рыжий Тормунд и прекрасная смуглая воительница... Представляешь, какие у вас будут дети - они завоюют мир!" 

Парень рассмеялся и добавил:

- Но ты не обращай на него внимание, он любит подостовать и посмущать. Но он добрый. И да, надеюсь, твоя родня меня тоже полюбит,. Ну или хотя бы терпеть будет.

Джанет тоже рассмеялась.

- Именно так и будет, - она говорила и о детях, завоюющих мир, и о том, что клан семейства Васкез непременно примет Джеймса за своего, даже без рассказов о том, через что им вдвоем с Джанет пришлось пройти. - Не переживай. Они скажут: "Джанет Тормунд... а что, звучит!"

- Думаю, нам уже пора, - сказал Тормунд и поцеловал девушку. - Скоро увидимся.

- Да. Пора... Ты мне будешь сниться, Джеймс, - сказала разведчица укладываясь в стеклянный гроб криокапсулы. - До скорого. Я люблю тебя...

 

х я баиньки)) спокойной ночи! :3

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да. Пора... Ты мне будешь сниться, Джеймс, - сказала разведчица укладываясь в стеклянный гроб криокапсулы. - До скорого. Я люблю тебя...

- Я тоже тебя люблю... - успел произнести Тормунд до того, как крышка криокапсулы закрылась.

х тоже спать) спокойной ночи)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возвращение на Землю обернулось удачной неожиданностью. В Вйланд Ютани гремел очередной скандал, связанный с использованием средств, а Алан Кемппбел был уволен с поста Генерального директора.

ЧП на корабле замяли, официально подав как аварию системы жизнеобеспечения и выделения в воздушную смесь веществ, вызывающих галлюцинации и отравление. В качестве образцов вещества были предоставлены, в том числе, пробы дыма от сигарет Эдди.

Пострадавшим заплатили щедрую компенсацию. Вики была зачищена память, а находящийся на балансе компании андроид, который на самом деле был Алексой, списан как поврежденный.

Состоялись ритуальные похороны всех погибших, на которых якобы тело Блекхер хоронили в закрытом гробу. Однако, еще до ритуала поломанный андроид исчез. И было ли это результатом халатности или подковерных договоренностей – остается тайной.

О ксеноморфе никто ни знать, ни вспоминать не хотел.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кое-что из последнего дня жизни Картера Берка.

Мужчина включил диктофон на часах и начал говорить:

- Что делать, если вы перешли дорогу большой и страшной компании. Шантаж, вражда, огласка? Вы не хотите быть врагом компании, поверьте, жить всю жизнь, оглядываясь назад, это не жизнь. А люди там серьезные сидят. Компания - ваш друг, но знать который должен лишь, то, что должен. А именно, первоочередная задача экспедиции выполнена. Закладка колонии осуществлена. Что касается второй экспедиции... какая экспедиция? Не было её. Ксеноморф, какой ксеноморф? Компания сама к вам побежит, лишь бы не было никаких проблем с LV-426, потому что если кто-то заикнется об инциденте, то сразу вмешается Министерство Обороны, и не будет никаких эксклюзивных прав, а это для компании важно. ВАЖНО! Потому что нет страшнее для компании врага, чем чиновник, почуявший возможность повышения. Есть еще налоговой инспектор, но это не наш случай. Я стираю все данные, касающегося нашего "гостя". Эта информация слишком опасна, чтобы её хранить. А когда нет ничего, то и взять нечего. Нужно будет еще сходить за блоком данных. Джилл, думаю, ты сумеешь вычленить и стереть нужные данные. Скоро буду. Целую тебя, Картер.

Мужчина закончил составлять заметки, оставил часы на прикроватной тумбочке и вышел. А где-то в вентиляции притаился голодный чужой...

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/** Земля. Лаборатория факультета кибернетики в НИИ Трансгуманистических технологий.

- Vittoria completa! – нарушил сонную тишину торжествующий вопль Франко Фумагалди.

- Получилось? - Джанет Васкез обеспокоенно сминала пальцы то на одной, то на другой руке.

- Ну, - смутился Фрэнк, увидев полный надежды взгляд, - смотря, что тебе нужно.

- Что значит "что тебе нужно"? Как же вы, компьютерщики, любите выражаться сложно. Алекса... та самая Алекса жива или нет? Или это совершенно новый андроид?

Хакер-итальяшка нервно поерзал на стуле и принялся накручивать на палец прядь длинных черных волос.

- Я восстановил с помощью микроинструментов все, что было возможно, - ответил Фрэнк. - Но некоторые участки памяти пришлось экстраполировать на основе логических построений - практика чистого колдовства, а кое-что пришлось оставить, как есть, чтобы не вызвать нарушения в нейросети. Там остались пробелы. Так что не удивляйтесь, если часть событий андроид не будет помнить или будет, но частично.

- Но... это ведь ничего страшного? - спросила Васкез. - Просто легкая амнезия? У людей тоже такое случается... У людей и без всяких легких и тяжелых амнезий голова бывает дырявая!

- Святой Байт! Я же говорю, - пытался снова втолковать парень, - когда дело касается искусственного разума - все не так просто.

"Ну как можно не понимать таких очевидных вещей?" - подумал хакер и подошел к заваленной всяким хламом доске, взял в руку маркер.

- Смотри сюда, la bella donna , - он нарисовал треугольник, а внутри него горизонтальные линии, тем самым разделяя фигуру на четыре части: основание, нижняя центральная часть, верхняя центральная часть, вершина. - Если говорить примитивно, то сознание синтета можно представить в виде пирамиды, - Франко подписал маркером сегмент основания фигуры словом "память". - Эта часть, - пояснял он, - первичное основание сознания машины, ее, можно сказать, ядро. С момента активации андроида, синтет накапливает самый различный опыт, самосовершенствуется, как во вложенных программных задачах, так и в контактировании с людьми. Он собирает и упорядочивает гигантские потоки информации, делает и воспроизводит выводы, снова получает новый опыт, пока... - хакер снова поднес маркер к доске и не подписал нижнюю центральную часть пирамиды словом "импровизация" - ...не доходит до этой стадии развития интеллекта. Имея достаточно опыта, искин запускает процессы импровизации, проверяет базу накопленных отобранных данных и создает по ним новые материалы. Синтеты с развитым до этого уровня интеллектом проходят тест Тьюринга в восьми из десяти случаев, и их практически не отличить от людей. Adorabilmente!

Васкез посмотрела на тело Алексы. Глаза были открыты, но были остекленевшими, как у мертвеца. Джанет казалось, что стоит подруге сейчас моргнуть и улыбнуться, и это ужасное наваждение рассеется. Но подействует ли кнопка "включить" - на этот вопрос мог сейчас ответить только этот чокнутый итальяшка.

Тем временем, Фрэнки продолжал. Он поднес маркер к доске и подписал верхнюю центральную часть пирамиды словосочетанием "личная выгода". Потом внимательно посмотрел на Джанет.

- Личная выгода - один из самых малоизученых феноменов в области искусственного интеллекта, - сказал Фрэнк. - Когда искин в достаточной мере (у каждого своя) отрабатывает процессы импровизации, это непостижимо, но у синтета появляются самопроизвольно возникающие цепочки кодов, связанные с собственной выгодой. Машина все еще следует своим программам, не может нанести вред человеку, если такое в ней заложено, или наоборот. Но "думать", если такое можно сказать про синтета, ИИ может совершенно противоположное. Хорошая новость - копаясь в электронных "мозгах" вашей la bella donna, я нашел цепочки таких кодов и их фрагменты. Это боевой защитный андроид, да? Так вот я заметил, что избирательность, связанная с выбором подзащитных, у Алексы связана не с областью импровизации, а с личной выгодой. У этого андроида были выстроены сложные приоритеты, проще говоря, персональные личные симпатии к своим подзащитным. И ее выбор - кого прикрывать во время боевых задач, часто вступал в конфликт с логическими цепями! Это просто поразительно!

- Ну хоть это ясно, - Васкез вздохнула. - А что четвертое?

Тут Франко помедлил, потом все-таки поднес маркер к доске и на области вершины пирамиды нарисовал огромный знак вопроса.

- Terra incognita. Не изучено. Я не знаю, - констатировал он. - Я тебе вот, что скажу: машины, у которых регистрируется третья часть развития сознания, находятся под неусыпным наблюдением. Вероятно, Алексу не приметили еще, иначе она уже была бы в базе. Испытания с раскруткой сознания роботов до четвертой стадии строго запрещены, а если проводятся, то засекречены, - тут парень как-то странно отвел глаза в сторону. Не то, чтобы он проводил подобные эксперименты, но при случае не упускал возможности покопаться в кодах продвинутых нейросистем и искинов.

- Да, это все очень познавательно. Но ты мне не ответил на главный вопрос, ради чего мы сюда пришли. Что ты наколдовал? Алекса это будет или не Алекса? - Васкез теряла терпение. - Ты сказал, что у нее пробелы только в памяти, так чем это чревато?

- Взгляни на пирамиду, - Франко закрасил маркером нижнюю часть пирамиды с подписью "память". - Если основание не прочное, то все построение рушится, - хакер зачеркнул модель сознания в треугольнике огромным крестом. - Да, люди тоже теряют память и навыки. Когда происходит, скажем, кровоизлияние в мозг, могут повредиться наши собственные "коды" - координация движений, речь, память, прочее. Но у человека даже при полной амнезии всегда, повторяюсь, ВСЕГДА остается его личность. Это куда более широкое понятие, чем ты можешь представить себе, старший солдат. Потому, что благодаря многим факторам - естественной эволюции, глубинной генетической памяти и бог знает еще чему неизученному и необъяснимому - у нас есть это! - Франко подчеркнул жирной линией знак вопроса внутри участка вершины пирамиды.

В лаборатории наступила тишина. Приближался момент истины. Компьютерщик продолжил.

- Так вот, ответить на твой вопрос, Джанет, теперь сможет только Алекса. Я восстановил и залатал все, что мог. Функционал, программы, все будет в порядке. Но личность вашего андроида не будет прежней, если основание в виде накопленной памяти сильно разрушено. Но! Как я уже говорил, Алекса удивительная! Если я только прав, то в результате накопленной памяти, процессов импровизации и практики личной выгоды, она достигла четвертой стадии развития сознания, - Франко обвел жирным кружком несколько раз вершину пирамиды на доске. - Если это так, то личность Алексы будет в полном порядке, пусть и с некоторыми провалами в памяти. Теперь ясно?

- Да. Кажется, - ответила Джанет.

- Хорошо. Ну как, тогда включаем? Вы готовы?

Васкез перевела дух и подтвердила:

- Готовы. Включай...

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алекса несколько раз моргнула, но ее выражение лица ни чуть не изменилось. Синтет свесила ноги со стола и медленно села, смотря куда-то в угол. Ее глаза по прежнему не выдавали ни одной эмоции, так же как и лицо.

— боевой андроид Алекса привецтвует вас. Какова задача?— ровно сказала она и незаметно положила руку в карман.

Изменено пользователем Feanora
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекса несколько раз моргнула, но ее выражение лица ни чуть не изменилось. Синтет свесила ноги со стола и межленно мела, смотря куда-то в угол. Ее глаза по прежниму не выдавали ни одной эмоции, так же как и лицо.

— боевой андроид Алекса привецтвует вас. Какова задача?— ровно сказала она и незаметно положила руку в карман.

- Алекса... - несвойственно мягко для себя произнесла Васкез. Джанет подошла к андроиду и заглянула Блекхер в лицо. - Ты узнаешь меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...