Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ширра

Мафия#58:Чужой

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили роль, то вы мирный. 

59ce888fde596_1.png.d0b60f6d657a54d8986c1b8fb1adb746.png

 

Начало

Показать содержимое  

Холодный и молчаливый, Суперо спал, рассекая межзвездное пространство. Даже центральный бортовой компьютер, получая сигналы о исправной работе всех систем, находился в ленивой полудреме и ждал достижения нужных координат.

Где-то там, далеко позади, осталась Земля и колонизированные миры, а впереди по курсу во всем своем великолепии разворачивалось созвездие Сетки, приближаясь с величественной неторопливостью.

Показать содержимое  

59ce8b9cab138_1.png.6d4a353064533af97526e41c93f7c745.png

Hide  

Секунды текли, сливаясь в минуты, часы и дни. Пока одна из них не оказалась непохожей на другие. Она вспыхнула зеленой точкой жизни на экране монитора и на нем побежал список имен, инициируя включение криокапсул в режим пробуждения.

Внезапно плавный бег букв прекратился, словно споткнувшись.

«Обнаружена ошибка. Сбой локальных данных при исполнении алгоритма выхода из анабиоза. Режим гиперсна продолжен до устранения ошибки для боксов…»

Далее замелькал список номеров капсул, в который входил весь второй взвод разведки и еще несколько членов экспедиции.

«Запущена программа устранения ошибки.»

Показать содержимое  

59ce8b9c33f18_1.jpg.1c2e3cfd3f90ad42a0aa874f9968e6b0.jpg

Hide  

Спальные же места тех, кому выпало первыми увидеть приближение цели путешествия, замигали разноцветными индикаторами. Их крышки медленно поползли вверх, позволяя находившимся внутри неторопливо прийти в себя после сна. Сознание возвращалось медленно - так густой туман рассеивается с восходом солнца.

В отсеке было свежо, но не холодно. Система обеспечения микроклимата создавала оптимальные условия для пробуждения.

Время обрело смысл и наполненность. Оно дало возможность прийти в себя, добраться до собственных кают и подготовиться к получению инструкций к действию. Проснувшаяся жизнь брала свое, плетя причудливый узор событий, картин, ощущений, запахов и звуков, связывающий прошлое и будущее.

Hide  

Описание ролей

Показать содержимое  

Тайные агенты (мафия):

Группа лиц, выполняющая социальное задание Генерального Директора компании – доставить на Землю внеземную форму жизни, если таковая будет обнаружена. Жизнями экипажа можно пожертвовать. Именно их действия отслеживает и одобряет подсаженный в программу Вики мини-искин по имени Вайз, которому поручен контроль операции.

     Доверенный (босс) – особо ценное для операции лицо, канал связи с которыми Вайз шифрует особо тщательно. Не определяется проверкой скаутов. В случае гибели Доверенного вся группа агентов теряет координацию и пропускает ход. Имеет приоритетный голос в выборе жертвы.

     Агенты (мафиози) – рядовые.

 

Группа спасения:

Программисты (шерифы)

Двоим из находящихся на борту Суперо выпала ответственная работа. Именно они оказались достаточно компетентными в программировании, чтоб разобраться с кознями Вайза. Раз в день они могут написать модуль и с его помощью помочь Вики выяснить – является ли запрашиваемое лицо подопечным Вайза. Доверенного определить не способны.

     Сеньор – имеет станер-парализатор с одним зарядом. Может выстрелить из него раз за игру и парализовать до конца игры персонажа одного игрока.

     Джун – рядовой, в случае выхода из Сеньйора подбирает станер, если он еще не использован.

Дефендер (док)

Каждому везет или не везет по-своему. Этот обитатель Суперо обнаружил на борту продвинутую модель детектора движения, благодаря чему может защитить любого от атаки Тайных Агентов или Чужого. Не способен защищать себя два раза подряд.

Андроид

На борту Суперов тайно находился синтетический человек. Причем не тривиальный, а совершенно особенный образец продукции «Хайпердайн Системс», единственный в своем роде и специализированный на ведении боя. Успевает сделать 4 дополнительных выстрела (имеет 4 дополнительных очка в ход, которые может использовать для защиты любых персонажей от атак Чужого. (И того у него их 1+4 =5, их можно распределять по разным лицам, выбор оглашается тайно, в личку мастеру). Сам не представляет для чужого интереса – тварь чувствует в нем машину и не выбирает целью для атак. 

 

Чужой (маньяк) – тварь принесенная на корабль с поверхности планеты. Каждый ход атакует персонажа одного из игроков. Роль исполняет Его Величество Рендом. Каждый ход мастер бросает кубик (бросок тайный) и определяет – кого атакует Чужой. (Бросается рендом на 12 чисел, по порядку заявки. Если выпал номер активного персонажа – Чужой атакует это лицо, если выбывшего персонажа – он атакуя, попал по пустому месту). По умолчанию каждый атакованный персонаж имеет 25% вероятности увернуться от атаки Чужого. Кроме этого, каждого игрока есть 1 очко защиты, с помощью которого можно защитить других персонажей (только других, отыгрывается стрельбой по атакующей твари). Каждое полученное от других персонажей очко защиты увеличивает вероятность увернуться на 25%. Передачу очка защиты игроки объявляют открыто, до конца голосования, помечая имя защищаемого зеленым. После первого броска мастер делает второй и определяет – преуспели ли Чужой в атаке. Налетев на персонажа с защитой 100%, Чужой получает повреждения и пропускает ход.

Правила по времени

Показать содержимое  

Суд Линча -> ход шерифов(поиск) -> ход дока -> андроид -> чужой -> мафия ->выстрел шерифа (если есть)

Голос не проголосовавшего вовремя становится голосом против себя.

Два пропущенных подряд голосования - вылет из игры

Ходы активов - ВНИМАНИЕ! --> андроид - строго до 21-00, остальные - строго до 21:30.

Голосование мирных длится до 22:00. Сменить голос можно до 21-45.

Итоги голосования и итоги дня - в 23:30 +/- 30 минут

Итоги первого дня

Итоги второго дня

Итоги третьего дня

Итоги четвертого дня

Итоги пятого дня

Сводка голосования  

59d69c2d03d6a_4.thumb.png.03d22a5070e8812fc2f1683798787e41.png

Hide  

 

Hide  
Изменено пользователем Ширра
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А морф в это время, видать, пошел в обход по техническим тоннелям. Сканер вновь засек его приближение и разведчики снова сорвались на бег. Они немного оторвались от погони, но Васкез все время сверялась с прибором - тварь была на хвосте.

- Мы ведем его! Приготовьтесь стрелять! - прокричала в коммуникатор Васкез несясь на всех парах. - Открывайте огонь, когда он окажется в центре!

Из входа вынырнули два разведчика и, не сбавляя темпа, бежали со всех ног к другому концу помещения. Через несколько секунд из проема показался ксеноморф. На открытом месте ему ничего не стоило догнать за несколько стремительных прыжков и разорвать на части свою добычу...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Услышав приближающиеся топот и крики Мариам отступила на пару шагов от О'Хара и приготовилась. Тварь ворвалась в отсек, Мариам прицелилась и выстрелила, мимо. Очередь от Джилл убавила ксеноморфу резвости и следующая пуля попала в цель. Она перезарядила винтовку и снова выстрелила. Стоявший рядом О'Хара прицельно и методично всаживал в чудовище пулю за пулей, очередь за очередью, демонстрируя не только меткость, но и незаурядное хладнокровие. По твари стреляли все, и Мариам очень надеялась, что и её пули угодили в цель.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тварь заверещала, брвзнув кислотой из полкченных ран. Потом оскалилась и прыгнула, пытаясь достать до Тормунда, но особенно удачный выстрел поймал ее на лету и пробил череп.

Чужой упал, какое-то время подергался и застыл.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джилл для верности выпустила еще одну длинную очередь в ксеноморфа и тяжело дыша, оперлась о ящик. 

- А это тебе за Картера, тварь!

Изменено пользователем Thinvesil
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тормунд осторожно подошел на безопасное расстояние к бездыханному телу морфа. 

- Он мертв? - спросил парень. 

Тварь резко задергалась. И Джеймс, не дожидаясь пока она нанесет удар, выпустил очередь в раскрытую пасть.

Тормунд повернулся к Васкез.

- Джанет, - парень сделал паузу, чтобы восстановить дыхание. - Ты... выйдешь за меня?

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кислота растекалась вокруг монстра и разъедала пол. Ярус за ярусом. Основную обшивку не прожгло "кровью" морфа, но процесс этот выглядел очень внушительно.

Они победили эту тварь.

Тормунд осторожно подошел на безопасное расстояние к бездыханному телу морфа. 

- Он мертв? - спросил парень. 

Тварь резко задергалась. И Джеймс, не дожидаясь пока она нанесет удар, выпустил очередь в раскрытую пасть.

- Получилось, - отдышавшись, сказал Васкез, когда морф окончательно затих

 Джанет, - парень сделал паузу, чтобы восстановить дыхание. - Ты... выйдешь за меня?

Разведчица вытаращила глаза на рыжего, челюсть самовольно поползла вниз. Васкез хотела было сказать, что сейчас не время, все пережили столько опасных ситуаций, отходят от шока...

- Да, - вместо этого всего, сказала она. - Я... я согласна! - девушка глупо моргнула глазами.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Младший техник посмотрела в сторону сладкой парочки и улыбнулась. Деактивировав дронов, она подошла к разведчикам.

- Давайте выбросим его в шлюз, а то мне все равно как-то не по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парень знал, что это было странное время и место для такого вопроса, но... он не хотел ждать удобной возможности. Он любил Джанет и хотел быть с ней.

- Да, - вместо этого всего, сказала она. - Я... я согласна! - девушка глупо моргнула глазами.

Джеймс широко улыбнулся. На груди было облегчение и радость. Он притянул девушку для поцелуя и крепко обнял ее. 

Младший техник посмотрела в сторону сладкой парочки и улыбнулась. Деактивировав дронов, она подошла к разведчикам.

- Давайте выбросим его в шлюз, а то мне все равно как-то не по себе.

- Кхем... ты права... - согласился парень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Давайте выбросим его в шлюз, а то мне все равно как-то не по себе.

Мариам потянула Данна за рукав и попросила:
- Помоги мне пожалуйста. 
Тот кивнул и убрал оружие, подхватил ее под локоть и вывел в коридор ведущий к криоотсеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джеймс широко улыбнулся. На груди было облегчение и радость. Он притянул девушку для поцелуя и крепко обнял ее. 

Джанет закрыла глаза и ответила на поцелуй. Неподалеку у их ног истекал кислотой поверженный ксеноморф и шипел поврежденный металл. 

Младший техник посмотрела в сторону сладкой парочки и улыбнулась. Деактивировав дронов, она подошла к разведчикам.

- Давайте выбросим его в шлюз, а то мне все равно как-то не по себе.

- Да, конечно, - Васкез смутилась. - Давайте покинем это помещение и все здесь очистим...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, конечно, - Васкез смутилась. - Давайте покинем это помещение и все здесь очистим...

- Вики, как мы покинем помещение "прибери" здесь. 

- Пошлите... - сказал разведчик и глянул на то место, где должен был валятся ученый. - Эй, а где Вильямс? - спросил Джеймс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пошлите... - сказал разведчик и глянул на то место, где должен был валятся ученый. - Эй, а где Вильямс? - спросил Джеймс.

- Посылаю, - истерически хохотнула Джилл и поискала взглядом Эдди. - Уполз куда-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдди задумчиво смотрел на стрим камер видеонаблюдения. Всё было кончено, Чужой был мёртв и сейчас должен был отправиться в пустоту космоса. Что ж, это была однозначная победа.

- Эй, голубчики, а ну двигайте в кают-компанию. Вас Ждут горячий чай и последние остатки бренди, рома, пива и всего другого подобного добра, которое мне удалось раскопать. И бисквиты вас тоже ждут.

- Вики, как насчёт того, чтобы устроить обряд бракосочетания этим двоим прямо тут, на корабле? Пока они ещё ничего не соображают.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Эй, голубчики, а ну двигайте в кают-компанию. Вас Ждут горячий чай и последние остатки бренди, рома, пива и всего другого подобного добра, которое мне удалось раскопать. И бисквиты вас тоже ждут.

- Ну ты и черт, - хохотнул разведчик. - Мы тут от Чужого отбивались, а ты чай заваривал? Я бы злился, но раз ты нашел бисквиты... Идем. 

Изменено пользователем DarkShadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй, голубчики, а ну двигайте в кают-компанию. Вас Ждут горячий чай и последние остатки бренди, рома, пива и всего другого подобного добра, которое мне удалось раскопать. И бисквиты вас тоже ждут.

- Он что, все это время был на кухне? - сказала Васкез.

"Нет, он точно валит бабушек в посадках..."

- Эй, Вильямс, а мы проснемся утром после этих бисквитов? Что-то подозрительно ты добрый...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй, голубчики, а ну двигайте в кают-компанию. Вас Ждут горячий чай и последние остатки бренди, рома, пива и всего другого подобного добра, которое мне удалось раскопать. И бисквиты вас тоже ждут.

- Ай-ай, Эдди, - устало откликнулась Джилл. Ей дико хотелось спать, но до отправления нужно было закончить еще одно дело. А значит, пора накачаться кофе.

Девушка потащилась в кают-компанию вслед за Васкес и Тормундом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй, Вильямс, а мы проснемся утром после этих бисквитов? Что-то подозрительно ты добрый...

- Первый бисквит всё равно мой, Васкез. Апельсиновый, свежак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дулом штурмовой винтовки Джанет приоткрыло дверь в кают-компанию. Васкез аккуратно, как ее учили, осмотрела помещение через щель. Пока было тихо, ничего подозрительного. Разведчица осторожно толкнула дверь и та приоткрылась пошире, но заходить не торопилась.

- Эдди? - с подозрением позвала Джанет. - Ты здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DAO занят кемто другим :) сказал:

Дулом штурмовой винтовки Джанет приоткрыло дверь в кают-компанию. Васкез аккуратно, как ее учили, осмотрела помещение через щель. Пока было тихо, ничего подозрительного. Разведчица осторожно толкнула дверь и та приоткрылась пошире, но заходить не торопилась.

- Эдди? - с подозрением позвала Джанет. - Ты здесь?

- Здесь, девочка-пушка! - усмехнулся Эдди, наблюдая подобную настороженность. Заходите, располагайтесь. Делитесь впечатлениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Здесь, девочка-пушка! - усмехнулся Эдди, наблюдая подобную настороженность. Заходите, располагайтесь. Делитесь впечатлениями

- Да какие там впечатления! - Джилл тут же потянулась к кофемашине. - С этой падлой покончено, ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эдди? - с подозрением позвала Джанет. - Ты здесь?

- Здесь, девочка-пушка! - усмехнулся Эдди, наблюдая подобную настороженность. Заходите, располагайтесь. Делитесь впечатлениями

Джеймс наклонился к Джанет и тихо со смешком спросил:

- Ты хочешь нашего шафера убить?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джеймс наклонился к Джанет и тихо со смешком спросил:

- Ты хочешь нашего шафера убить?

- Чтооо? Он? - воскликнула девушка, но быстро приказала себе заткнуться. - Я просто перестраховываюсь, - смущенно ответила Васкез и вошла в кают-компанию.

- Здесь, девочка-пушка! - усмехнулся Эдди, наблюдая подобную настороженность. Заходите, располагайтесь. Делитесь впечатлениями

- Сдох, - сухо отрапортовала Васкез заходя. - Вики очищает трюм, - разведчица подошла к заведующему лабораторией и серьезно посмотрела. - Аки крепкая у тебя голова, друг мой! - удивилась девушка столь быстрому пробуждению Вильямса. - Болит?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, как ты себя чувствуешь? - Джеймс следом за остальными прошел в кают-компанию. - Этот парализующий выстрел вместе с анабиозом, как-то неправильно подействовали. И ты совсем затерялся. И еще... кхе... удар... Может тебя Хелен обследует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сдох, - сухо отрапортовала Васкез заходя. - Вики очищает трюм, - разведчица подошла к заведующему лабораторией и серьезно посмотрела. - Аки крепкая у тебя голова, друг мой! - удивилась девушка столь быстрому пробуждению Вильямса. - Болит?

- Жить буду, уж не переживай. Но наблюдать за боем мне совершенно расхотелось.

- Да, как ты себя чувствуешь? - Джеймс следом за остальными прошел в кают-компанию. - Этот парализующий выстрел вместе с анабиозом, как-то неправильно подействовали. И ты совсем затерялся. И еще... кхе... удар... Может тебя Хелен обследует?

- Тормунд, ты знаешь, как отстойно я переношу криосон, тем более краткий, тем более с отягчающими обстоятельствами. Но Док не скажет мне ничего такого, чего я уже не узнал сам. Однако недельку-другую я точно буду отсыпаться в каюте, а не в криоблоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тормунд, ты знаешь, как отстойно я переношу криосон, тем более краткий, тем более с отягчающими обстоятельствами. Но Док не скажет мне ничего такого, чего я уже не узнал сам. Однако недельку-другую я точно буду отсыпаться в каюте, а не в криоблоке.

- А вот я с удовольствием лягу в криокапсулу, - уныло сказала Джилл. - Можете даже меня не будить.

Она уже приканчивала вторую чашку кофе и потянулась за бисквитом. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...