Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ширра

Мафия#58:Чужой

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили роль, то вы мирный. 

59ce888fde596_1.png.d0b60f6d657a54d8986c1b8fb1adb746.png

 

Начало

Показать содержимое  

Холодный и молчаливый, Суперо спал, рассекая межзвездное пространство. Даже центральный бортовой компьютер, получая сигналы о исправной работе всех систем, находился в ленивой полудреме и ждал достижения нужных координат.

Где-то там, далеко позади, осталась Земля и колонизированные миры, а впереди по курсу во всем своем великолепии разворачивалось созвездие Сетки, приближаясь с величественной неторопливостью.

Показать содержимое  

59ce8b9cab138_1.png.6d4a353064533af97526e41c93f7c745.png

Hide  

Секунды текли, сливаясь в минуты, часы и дни. Пока одна из них не оказалась непохожей на другие. Она вспыхнула зеленой точкой жизни на экране монитора и на нем побежал список имен, инициируя включение криокапсул в режим пробуждения.

Внезапно плавный бег букв прекратился, словно споткнувшись.

«Обнаружена ошибка. Сбой локальных данных при исполнении алгоритма выхода из анабиоза. Режим гиперсна продолжен до устранения ошибки для боксов…»

Далее замелькал список номеров капсул, в который входил весь второй взвод разведки и еще несколько членов экспедиции.

«Запущена программа устранения ошибки.»

Показать содержимое  

59ce8b9c33f18_1.jpg.1c2e3cfd3f90ad42a0aa874f9968e6b0.jpg

Hide  

Спальные же места тех, кому выпало первыми увидеть приближение цели путешествия, замигали разноцветными индикаторами. Их крышки медленно поползли вверх, позволяя находившимся внутри неторопливо прийти в себя после сна. Сознание возвращалось медленно - так густой туман рассеивается с восходом солнца.

В отсеке было свежо, но не холодно. Система обеспечения микроклимата создавала оптимальные условия для пробуждения.

Время обрело смысл и наполненность. Оно дало возможность прийти в себя, добраться до собственных кают и подготовиться к получению инструкций к действию. Проснувшаяся жизнь брала свое, плетя причудливый узор событий, картин, ощущений, запахов и звуков, связывающий прошлое и будущее.

Hide  

Описание ролей

Показать содержимое  

Тайные агенты (мафия):

Группа лиц, выполняющая социальное задание Генерального Директора компании – доставить на Землю внеземную форму жизни, если таковая будет обнаружена. Жизнями экипажа можно пожертвовать. Именно их действия отслеживает и одобряет подсаженный в программу Вики мини-искин по имени Вайз, которому поручен контроль операции.

     Доверенный (босс) – особо ценное для операции лицо, канал связи с которыми Вайз шифрует особо тщательно. Не определяется проверкой скаутов. В случае гибели Доверенного вся группа агентов теряет координацию и пропускает ход. Имеет приоритетный голос в выборе жертвы.

     Агенты (мафиози) – рядовые.

 

Группа спасения:

Программисты (шерифы)

Двоим из находящихся на борту Суперо выпала ответственная работа. Именно они оказались достаточно компетентными в программировании, чтоб разобраться с кознями Вайза. Раз в день они могут написать модуль и с его помощью помочь Вики выяснить – является ли запрашиваемое лицо подопечным Вайза. Доверенного определить не способны.

     Сеньор – имеет станер-парализатор с одним зарядом. Может выстрелить из него раз за игру и парализовать до конца игры персонажа одного игрока.

     Джун – рядовой, в случае выхода из Сеньйора подбирает станер, если он еще не использован.

Дефендер (док)

Каждому везет или не везет по-своему. Этот обитатель Суперо обнаружил на борту продвинутую модель детектора движения, благодаря чему может защитить любого от атаки Тайных Агентов или Чужого. Не способен защищать себя два раза подряд.

Андроид

На борту Суперов тайно находился синтетический человек. Причем не тривиальный, а совершенно особенный образец продукции «Хайпердайн Системс», единственный в своем роде и специализированный на ведении боя. Успевает сделать 4 дополнительных выстрела (имеет 4 дополнительных очка в ход, которые может использовать для защиты любых персонажей от атак Чужого. (И того у него их 1+4 =5, их можно распределять по разным лицам, выбор оглашается тайно, в личку мастеру). Сам не представляет для чужого интереса – тварь чувствует в нем машину и не выбирает целью для атак. 

 

Чужой (маньяк) – тварь принесенная на корабль с поверхности планеты. Каждый ход атакует персонажа одного из игроков. Роль исполняет Его Величество Рендом. Каждый ход мастер бросает кубик (бросок тайный) и определяет – кого атакует Чужой. (Бросается рендом на 12 чисел, по порядку заявки. Если выпал номер активного персонажа – Чужой атакует это лицо, если выбывшего персонажа – он атакуя, попал по пустому месту). По умолчанию каждый атакованный персонаж имеет 25% вероятности увернуться от атаки Чужого. Кроме этого, каждого игрока есть 1 очко защиты, с помощью которого можно защитить других персонажей (только других, отыгрывается стрельбой по атакующей твари). Каждое полученное от других персонажей очко защиты увеличивает вероятность увернуться на 25%. Передачу очка защиты игроки объявляют открыто, до конца голосования, помечая имя защищаемого зеленым. После первого броска мастер делает второй и определяет – преуспели ли Чужой в атаке. Налетев на персонажа с защитой 100%, Чужой получает повреждения и пропускает ход.

Правила по времени

Показать содержимое  

Суд Линча -> ход шерифов(поиск) -> ход дока -> андроид -> чужой -> мафия ->выстрел шерифа (если есть)

Голос не проголосовавшего вовремя становится голосом против себя.

Два пропущенных подряд голосования - вылет из игры

Ходы активов - ВНИМАНИЕ! --> андроид - строго до 21-00, остальные - строго до 21:30.

Голосование мирных длится до 22:00. Сменить голос можно до 21-45.

Итоги голосования и итоги дня - в 23:30 +/- 30 минут

Итоги первого дня

Итоги второго дня

Итоги третьего дня

Итоги четвертого дня

Итоги пятого дня

Сводка голосования  

59d69c2d03d6a_4.thumb.png.03d22a5070e8812fc2f1683798787e41.png

Hide  

 

Hide  
Изменено пользователем Ширра
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, буду ждать тебя в ангаре

Джилл метнулась в машинное отделение, а конкретно, в боковую каморку с запасным оборудованием. Там она достала из вскрытого контейнера шесть аккумуляторов (несмотря на то, что она все проверила, лучше взять запасные) и отобрала моток медного кабеля с двенадцатым сечением. В мотке было пять метров, но лишнее всегда можно отрезать - проверенные временем и практикой кусачки она всегда носила с собой. Равно как и портативный паяльник с коробочкой припоя. 

Распихав все это по карманам, Джилл двинулась в направлении ангара, но застала бортинженера в коридоре, где он переговаривался с тем рыжим парнем, который помогал ей с каталкой. 

Изменено пользователем Thinvesil
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну что ж, понятно, но учтите, - Суонн скрестил руки на груди. - если вы собрались его бить, не спорю, он возможно это заслужил, то вам придется сначала иметь дело со мной, ибо кадеты своих не бросают.

- Что вы, мы не собираемся его бить, - с трудом выговорила Мариам, проклятая дверь все не поддавалась, - мы просто хотим задать пару вопросов. Помогите нам, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну что ж, понятно, но учтите, - Суонн скрестил руки на груди. - если вы собрались его бить, не спорю, он возможно это заслужил, то вам придется сначала иметь дело со мной, ибо кадеты своих не бросают.

- Ну, лично я как-то не планировал его бить, - ответил Джеймс. "Что за чертова дверь?". - Просто... серьезно поговорить... Хотя за остальных не ручаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, понятно, но учтите, - Суонн скрестил руки на груди. - если вы собрались его бить, не спорю, он возможно это заслужил, то вам придется сначала иметь дело со мной, ибо кадеты своих не бросают.

- Так, кадет, этот полудурок взял в команду эпилектика и даже меня не предупредил. Мне надо поговорить с этим гением!- вуркнула Блекхер, передая голосом всю свою раздраженность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну что ж, понятно, но учтите, - Суонн скрестил руки на груди. - если вы собрались его бить, не спорю, он возможно это заслужил, то вам придется сначала иметь дело со мной, ибо кадеты своих не бросают.

 

- Не время для ёрничания, господа техники, а ну-ка помогли нам по толкательной части! - обратился Марк к Суонну и Джилл, застывшим в коридоре соляными столбами. - Разумеется, никто не собирается бить его за то, совершили люди во многих световых годах от него, однако то, что он не хочет миром отвечать на наши вопросы, уже напрягает, так ведь?

Дверь скрипела, но сдавать представителя компании - владельца корабля пока не собиралась. Марк уже видел свет за щелью, чувствовал запах страха, идущий из душа, и готов был сделать всё, чтобы охота удалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверь наконец открылась, стараясь отдышаться, Мариам прислонилась к стене, предоставив войти в каюту первыми Хоули и Блекхер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так, кадет, этот полудурок взял в команду эпилектика и даже меня не предупредил. Мне надо поговорить с этим гением!- вуркнула Блекхер, передая голосом всю свою раздраженность.

-
Мадам этот генний, много где еще накосячил, но я же не ломлюсь в его каюту с подозрительными намериниями. - Краем глаза Суонн заметили Джилл, несущщуюся по корридору. - " Вот жеж реактивная девчонка" - промелькнуло в голове.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверь наконец-то открылась и обнажила каюту Берка. Джеймс был одним из первых кто вошел в комнату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Полотно двери наконец , общими усилиями, не спеша отодвинулось и дверной проем открылся.

х Мастер отходит минут на 30. Вики может тормозить без меры.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дверь наконец открылась, стараясь отдышаться, Мариам прислонилась к стене, предоставив войти в каюту первыми Хоули и Блекхер.
 
Суонн заглянул в каюту. - Эй, Картер, к тебе гости. Я пытался их остановить. И вообще, хорош дурака валять, надо поговорить.

Изменено пользователем ded_s_yrukom
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверь наконец открылась, стараясь отдышаться, Мариам прислонилась к стене, предоставив войти в каюту первыми Хоули и Блекхер

- Спасибо- сказала Алекса и вошла в каюту. Быстрым шагом она направилась к двери в ванную и несколько раз громко ударила по двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк был не большим специалистом по части вопросов, однако хорошо умел слушать, и, что важнее, убеждать интервьеров отвечать на них одним своим присутствием. Он развернул первый попавшийся стул, сел на него с изобразил самое ответьмнепожалуйстательное лицо из своего богатого арсенала

Показать содержимое  

Картинки по запросу jet black cowboy bebop

Hide  
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Он купается? Серьезно? Вот же... - Джеймс не стал дальше озвучивать свои мысли и стал ждать, когда мисс Безопасность вытащит голого менеджера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так, либо ты сейчас выходишь, либо я зайду! Если ты ценишь свое мужское достоинство, то рекомендую первый вариант, ибо если я зайду, то ты не выйдешь!  - громко крикнула Алекса, разминая шею.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так, либо ты сейчас выходишь, либо я зайду! Если ты ценишь свое мужское достоинство, то рекомендую первый вариант, ибо если я зайду, то ты не выйдешь!  - громко крикнула Алекса, разминая шею.
Суонн стоял в проеме двери. - Мадам, я кажется предупредил. Не нужно. Бёрк! Выходи, твою дивизию, мы отвернемся!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суонн стоял в проеме двери. - Мадам, я кажется предупредил. Не нужно. Бёрк! Выходи, твою дивизию, мы отвернемся!

Джилл заинтригованно заглянула в каюту, пытаясь рассмотреть из-за спин, что там происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так, либо ты сейчас выходишь, либо я зайду! Если ты ценишь свое мужское достоинство, то рекомендую первый вариант, ибо если я зайду, то ты не выйдешь!  - громко крикнула Алекса, разминая шею.
Суонн стоял в проеме двери. - Мадам, я кажется предупредил. Не нужно. Бёрк! Выходи, твою дивизию, мы отвернемся!

-
Так, я начальница по отделу безопасности, и какая к черту может быть безопасность на корабле с полудурком, который даже поговорить боиться?!- Алекса посмотрела на техника.  У нее уже нервно дергался глаз.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спасибо- сказала Алекса и вошла в каюту. Быстрым шагом она направилась к двери в ванную и несколько раз громко ударила по двери.

- Так, либо ты сейчас выходишь, либо я зайду! Если ты ценишь свое мужское достоинство, то рекомендую первый вариант, ибо если я зайду, то ты не выйдешь!  - громко крикнула Алекса, разминая шею.

Вода перестала капать, а дверка приоткрылась. Берк от удивления выпустил полотенце из рук, явив все свое чистое и надушенное, и истошно завопил.

Показать содержимое  
Hide  

В следующее мгновение дверка закрылась, а в душевой послышались какие-то грохочущие звуки.

Из потолка каюты послышалось:

- Я буду жаловаться! Никакой премии, это бунт! - это Картер, влетел в вентиляцию, как хорек в свою норку. - Вот прямо сейчас свяжусь с начальством и всем будет... что-то!

 

 

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я буду жаловаться! Никакой премии, это бунт! - это Картер, влетел в вентиляцию, как хорек в свою норку. - Вот прямо сейчас свяжусь с начальством и всем будет... что-то!

-
Бёрк, не выеживайся, мы просто поговорить, я пытался их остановить, но слишком уж много вопросов накопилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джеймс заметил любопытную мордашку, пытающеюся увидеть будущее шоу.

- Не слишком ли ты молода, чтоб глазеть на голые телеса менеджера? - усмехнулся разведчик обращаясь к Джилл.

Тут дверь душевой открылась и донесся истошный вопль.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так, я начальница по отделу безопасности, и какая к черту может быть безопасность на корабле с полудурком, который даже поговорить боиться?!- Алекса посмотрела на техника.  У нее уже нервно дергался глаз.

-Мадам, я нисколько не оспариваю ни вашу должность, ни точку зрения, лишь беспокоюсь за физическое здоровье друга.

Джилл заинтригованно заглянула в каюту, пытаясь рассмотреть из-за спин, что там происходит.

- Ребенок, не суйся дальше, а то раздавят ненароком.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спасибо- сказала Алекса и вошла в каюту. Быстрым шагом она направилась к двери в ванную и несколько раз громко ударила по двери.

- Так, либо ты сейчас выходишь, либо я зайду! Если ты ценишь свое мужское достоинство, то рекомендую первый вариант, ибо если я зайду, то ты не выйдешь!  - громко крикнула Алекса, разминая шею.

Вода перестала капать, а дверка приоткрылась. Берк от удивления выпустил полотенце из рук, явив все свое чистое и надушенное, и истошно завопил.

В следующее мгновение дверка закрылась, а в душевой послышались какие-то грохочущие звуки.

Из потолка каюты послышалось:

- Я буду жаловаться! Никакой премии, это бунт! - это Картер, влетел в вентиляцию, как хорек в свою норку. - Вот прямо сейчас свяжусь с начальством и всем будет... что-то!

-  Я видила некое дерьмо- Алекса потерла глаза и подняла голову вверх.
- АГА! В МАГАДАН ПОЖАЛУЙСЯ!- громко крикнула она и пошла в комнату связи.
- Устроил тут догонялки- бурчала она, начиная опять курить

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не слишком ли ты молода, чтоб глазеть на голые телеса менеджера? - усмехнулся разведчик обращаясь к Джилл.

- Ребенок, не суйся дальше, а то раздавят ненароком.

Джилл недоуменно посмотрела на сотоварищей. Девушке не впервой было сталкиваться с тем, что ей приписывали меньше лет, чем на самом деле, но любому же известно, что несовершеннолетних не берут в экипаж космического корабля.

- Я пока отнесу это в ангар, мистер Суонн, - и она показала технику коробку с "причиндалами". - Если буду нужна, коммуникатор у меня с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я буду жаловаться! Никакой премии, это бунт! - это Картер, влетел в вентиляцию, как хорек в свою норку. - Вот прямо сейчас свяжусь с начальством и всем будет... что-то!

-  Я видила некое дерьмо- Алекса потерла глаза и подняла голову вверх.
- АГА! В МАГАДАН ПОЖАЛУЙСЯ!- громко крикнула она и пошла в комнату связи.
- Устроил тут догонялки- бурчала она, начиная опять курить.

 

- Мистер Бёрк, - громко позвала Мариам, надеясь достучаться до разума перепуганного менеджера, - партизанить в вентиляции у вас не получиться. Спускайтесь, поговорим.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я пока отнесу это в ангар, мистер Суонн, - и она показала технику коробку с "причиндалами". - Если буду нужна, коммуникатор у меня с собой.

-Да, спасибо, пошли, похоже тут смотреть уже не на что. - Техники удалились в ангар.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...