Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Dragon Age: ФРПГ "Амгефорн"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

59e9df5e3c704_3.thumb.jpg.4708fc9a722ce6d4d49641f260bd4902.jpg

Страница из перечня пленных, поступавших в цитадель Теринфаль - тренировочный полигон Искателей Истины.

«— Рыцари-храмовники Веллен, Поллер и Леген были допрошены после выдвижения ими обвинений в отступничестве некоей Марион Дюрж, чью невиновность подтвердило расследование, проведенное Искателем Тэаном. Отбывают тюремное заключение с 5 верименсиса 7:02 века Бурь.

— Эллин Девар, Первый Чародей арестован за владение еретическими материалами. Утверждал, что невиновен, но в кабинете были обнаружены спрятанные книги с руководством по магии крови и восемь амулетов магов. Казнен 29 верименсиса 7:02 века Бурь.

— Пейтр Лотир, обвинен в отступничестве. Привезен для обследования Искательницей Ландсдейл. Магия не обнаружена. Подозрение на болезнь мозга. Удерживается в заключении ради собственной безопасности. Посещения разрешены. Заключен 9 плуитаниса 7:02 века Бурь.»

Канун войны  

59e9e11ea401a_bandicam2017-09-1012-08-13-424.jpg.1bb6e82352a1cb25bd1839e1c575d235.jpg

Сезон штормов подходил к концу. Уже не завывали сокрушительные ветры, готовые сорвать армейские палатки,  не хлестали холодные дожди, и мрачный Боэрик преображался под первыми лучами солнца, прорвавшего завесу из низких свинцовых туч. Три месяца дождя, холодных ночей, грязи и сбивающих с ног ураганов. Охранные щиты и заклинания приходилось обновлять ежечасно, а поддерживать огонь в каминах только силой собственной мысли, оставив надежды разжечь мокрую древесину.

Блокпост второй центурии первой когорты Стального имперского легиона стоял на побережье, растянувшись вглубь материка на пару километров, с основной задачей – удерживать границы и не давать противнику окончательно прорваться на полуостров Глаз Нокена к крестьянским фермам и поселениям. После 85 года Стали кунари ослабили натиск, и плотная оккупация, была разорвана имперскими легионами во многих местах фронта. Крупные города до сих пор оставались захваченными, но удержать под своей властью всё побережье враг уже был не в силах. Ожесточённое сопротивление имперской армии, крестьянские бунты, партизанские войны основательно ослабили положение вражеских гарнизонов.

 Линия обороны с окопами, магическими ловушками, укреплениями и блокпостами протянулась до равнинных озёр, образуя непрерывный фронт, который удерживала вот уже несколько лет оккупации передовая имперская когорта. Здесь служили ветераны и новички, маги, сапорати и наёмники. Иногда, кунари сносили ограждения и вели бои в тылу. Линия фронта прогибалась, карты перечерчивались, чтобы через несколько дней воинам легиона вновь вернуться, отбросить противника и вести затяжную оборону. Время шло, а Триумвират Кунандара не спешил отдавать приказ о массированном наступлении. Разрозненные силы кунари теснили со всех сторон народы Тедаса. Немало людей и эльфов приняли философию Кослуна, но ещё больше было тех, кто возненавидел захватчиков, насаждавших новый образ жизни. Империя магов в который раз противостояла последствиям просветления, которым когда-то осенило рогатую голову предводителя кунарийского стада. Ненависть имперцев росла. Кунари искренне надеялись искоренить магическую заразу, поразившую целую страну. Затяжная оккупация продолжалась.

Пока за их спинами родной Тевинтер и враждебный Орлей искали общие цели, армия Империи воевала. Бойцы ходили в разведку, отражали атаки и цеплялись за каждый метр имперской земли, за каждый пригорок вели бои, казнили перебежчиков и совершали диверсии в тылу. Необъявленная война была бесконечной, и каждый день страна Древних богов теряла своих воинов.

Прошёл год с тех самых пор, как Теодор Красс-Шармаль, боевой имперский маг поступил в распоряжения трибуна Стального легиона и приступил к несению службы рядовым триарием, который уже через три месяца, оправдав свои хвалёные таланты, быстро поднялся до декуриона, а через полгода до центуриона. Он принял командование второй центурией после гибели командира и продолжал удерживать пост, одновременно участвуя в боях и карьерных баталиях.  Пять лет обучения на военной кафедре стихий не прошли для молодого тевинтерца даром. Его учили воевать с орлейцами и ферелденцами, антиванцами и марчанами, кунари и воинами тумана, аварами и хасиндами, пиратами и пророками Ривейна. Тевинтер готов был отражать любой натиск, как и много лет назад не испытывая доверия к окружающим его государствам, где магия по-прежнему была под запретом. Каждый маг со стихийной специализацией обязан был уметь воевать. А если способности превышали средние, то офицерский чин присваивали ещё во время обучения. Но опальный лаэтан, попавший в немилость к будущему архонту, начал защищать родину рядовым.

Всего лишь год. Но этот год принёс не  только опыт и знания, он изменил бывшего кандидата в чародеи столичного Круга, покрыв тело шрамами и ожогами, и ожесточив некогда ранимую душу.  О возвращении в Круг Минратоса Теодор Красс больше не мечтал, а звание старшего чародея и Магистериум были теперь слишком далеки от его настоящего. Но имперец всегда останется имперцем, а жажда власти в крови не оставит компромиссов для продвижения наверх даже на войне. Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. В легаты он пока не метил, но место трибуна в Стальном легионе казалось ему не таким уж недосягаемым.

Год ходили слухи о священном походе на кунари, год Белая жрица и Чёрный жрец искали консенсус, который, наконец-то, случился и дал щедрые всходы. Первый Священный поход против завоевателей, объединивший непримиримых врагов Южной и Северной церквей, был провозглашён и намечен на молиорис 7:25 Бури. Но пока Орлей спускал первые  корабли на воды Недремлющего моря, а Стальной легион Тевинтера пополнялся день ото дня воинами из других подразделений, царило мирное затишье, и даже постоянные конфликты на восточном и северном фронтах сбавили напор. Все словно замерли в коротком миге ожидания, когда поднимутся ввысь штандарты с драконами и львами, и горнисты протрубят начало Великой миссии двух Великих держав Тедаса.

 

Hide  
Преданные исполнители воли Империума  

1. Децимус Лурц - Ribka - Источник

2. Патрик - Hikaru - Носитель

3. Теодор Красс-Шармаль - FOX69 - Исполнитель-1

4. Полихроний Meshulik - Исполнитель-2

5. Лар Мастарна Dmitry Shepard - Исполнитель-3

6. Виктор Виардо - tenshi - Исполнитель-4

7. Арсиноя julia37 - Исполнитель-5

8. Улва Yambie - Исполнитель-6 

 

     

Механика

Очень полезная информация

РЫНОК

Карточки ГЕРОЕВ

Действия в бою/ Бой

Специализации и боевые таланты: МАГ, ВОИН, РАЗБОЙНИК

Комната: Амгефорн

Полигон для боев: Amgeforn (но сначала зарегистрироваться на Roll20)

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Никогда не хотел созидать, - отозвался стихийщик. - Экзамен по Созиданию чуть не завалил. А твой отец тоже стихийщик? Ну, должен же я, как будущая жена, всё узнать о родне мужа, - усмехнулась потенциальная невеста.

- Отец? - Вик удивлённо моргнул и рассмеялся, - Это вряд ли. Впрочем, полагаю, можно сказать, что он посвятил свою жизнь стихии. Он был матросом с торговой шхуны. Всё, что я о нём знаю. У них была одна изумительная неделя на берегу.

Последние слова бард почти пропел, романтично воздев глаза к небу, и рассмеялся снова.
- Зато у тебя прекрасно получается ваять, - добавил он, - Почему же тогда лёд? Всегда думал, что огнём можно разрушить гораздо больше.

 

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Отец? - Вик удивлённо моргнул и рассмеялся, - Это вряд ли. Впрочем, полагаю, можно сказать, что он посвятил свою жизнь стихии. Он был матросом с торговой шхуны. Всё, что я о нём знаю. У них была одна изумительная неделя на берегу.

- Стихийца и моряк-ривейни, - улыбнулся Тео, искоса поглядывая на шагающую рядом смесь двух стихий. - Вот как получаются породистые орлейские барды.

Последние слова бард почти пропел, романтично воздев глаза к небу, и рассмеялся снова.
- Зато у тебя прекрасно получается ваять
, - добавил он, - Почему же тогда лёд? Всегда думал, что огнём можно разрушить гораздо больше.

- Люблю покорных противников, - загадочная улыбка скользнула по губам. - Обожжённые мечутся, мечом попасть трудно, - он рассмеялся. - Да на самом деле от рождения способности. Мне проще даётся магия тяжёлых стихий: воды и земли. Огонь и электричество тоже поднять могу, но осечек будет больше. Слишком текучие. Мне бы что поощутимей.

Не сбавляя шага, он обнял орлейца за пояс и притянул ближе.

- Обездвижить и делать всё что захочешь, - пальцы прочно зафиксировали пояс, а разгорячённое солнцем светлое тело коснулось такого же тёмного.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-чего, а тяжести центуриону было не занимать. Тяжёлая магия, тяжёлый взгляд, тяжёлый жаркий флирт, сходу расставляющий приоритеты, цели и средства. Тяжесть - обратная сторона устойчивости. Теодор Красс твёрдо стоял на ногах посреди любого шторма. Вик с удовольствием положил руку на плечо мага. Тяжёлый, устойчивый и очень удобный.

- А хочешь ты чего-нибудь почти всегда, - подвёл он итог самым понимающим тоном.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А хочешь ты чего-нибудь почти всегда, - подвёл он итог самым понимающим тоном.

- А у тебя разве не так? - рука выползла из-за пояса и потянулась по гладкой коже к подмышке, съехала вниз и снова поднялась вверх. - Если человек уже ничего не хочет, значит, он труп. Чего ты хочешь из того чего хочу я? Чтобы ты разделся, совсем? Вернуться домой? Остановить Лурца? 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А у тебя разве не так? - рука выползла из-за пояса и потянулась по гладкой коже к подмышке, съехала вниз и снова поднялась вверх. - Если человек уже ничего не хочет, значит, он труп. Чего ты хочешь из того чего хочу я? Чтобы ты разделся, совсем? Вернуться домой? Остановить Лурца? 

Вик прикрыл глаза под нехитрой лаской, какое-то время шагая вслепую, но ровный плавный шаг его не сбился ни на секунду. Открывая глаза снова, бард повернулся, перекрывая дорогу спутнику и ловя его в кольцо из рук. Он больше не улыбался, задумчиво глядя сверху.

- Я хотел убить тебя, - то ли ответ, то ли просто взявшееся из ниоткуда признание, - Там, в Каринусе. Тебя, Лурца, уничтожить дневники. Не успел только придумать, как сделать это одновременно, чтобы остальные не пришли за мной раньше времени.

Бард невесело хмыкнул.

- Моим лучшим планом стало спустить на вас всех кунари.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я хотел убить тебя, - то ли ответ, то ли просто взявшееся из ниоткуда признание, - Там, в Каринусе. Тебя, Лурца, уничтожить дневники. Не успел только придумать, как сделать это одновременно, чтобы остальные не пришли за мной раньше времени.

Бард невесело хмыкнул.

- Моим лучшим планом стало спустить на вас всех кунари.

- И так ничего  и не предпринял. Я бы на месте Её Святейшества тебя уволил, - с неподдельным укором проговорил маг. Уткнулся лбом под небритый подбородок и носом потёрся о тёмную кожу груди. Прикрыл глаза, обнял в ответ, притиснул ближе. - Ты мог бы нас отравить. Сразу всех. Тебе все доверяют. Пара бутылок вина, флакончик яда и семь трупов. Ты пропускал лекции по зельеваренью?

Ладони с пояса переместились ниже, гораздо ниже поясницы и заявили полные права. Примяли, придавили, как своё.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вик запрокинул голову, улыбаясь чистому небу.

- И кого я, по-твоему, мог там споить? Лурца? Мастарну? Арсиною?!

Тихий стон оборвал перечень несостоявшихся жертв. Бард мягко поймал руками запястья неугомонных рук, но не торопился сковывать чужие движения.

- Здесь же песок, Тео, - выдохнул он, опуская лоб на стихийную макушку, - Он же будет везде.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Думаешь, ты один мучаешься? Один страдаешь? Бедняжка какой! А я? - тут она вдруг задохнулась, из глаз против воли брызнули слезы, из горла вырвался звук оборванной скрипичной струны. - А обо мне?..

И резко развернувшись, зашагала с берега прочь, тропический лес вполне неплохо подходил для того, чтобы скрыть минутную слабость. Слабость, которую не следовало с ебе позволять. Но теперь уж это было неважно.

 
Чем больше обвинений летело ему в лицо, тем сильнее бледнел маг. Он ожидал... злости, может быть криков. Даже пощечин, или что обычно делают женщины в таком случае? Пожалуй, начни Ниса кидаться камнями, он и то бы, пожалуй, принял это как должное.
Чего Децимус не ожидал никак, так это упреков в том, что он не оправдал ее ожиданий. А чего она ожидала?! Он был предельно честен с ней, с самого начала, еще до той роковой ночи в Маротиусе, когда постучал в ее апартаменты вопреки своим же убеждениям и своей же решимости устоять искушению! Да, они никогда не говорили о будущем своих отношений. Просто были вместе, наперекор, пока могли. Но не давали никаких обещаний. Впрочем, нет, это он не давал, потому что не мог, не был даже хозяином своей жизни и воли. Ниса же обещала молчать - обязательство, о котором он не просил. Теперь оказалось, что не ему одному грезились несбыточные мечты. 
Он слышал и другие ее слова, он соглашался с ними, не смея ни прервать ее, ни попытаться объяснить, ни возразить. Хотя и те вряд ли были так уж справедливы. Ведь эта одержимость стала его частью гораздо раньше встречи с Нисой. И она не раз за этот месяц становилась свидетельницей тому. Так почему же она возвела еще одну иллюзию, принимая его лишь отчасти, не целиком, лишь выборочные черты, которые отвечали ее потребностям? Но и эти упреки Лурц покорно принимал, лишь на плечи его все сильнее давила тяжесть вины, безысходностью отражаясь в покрасневших, мокрых глазах.
Ему оставалось лишь отпустить Нису. Позволить ей уйти, сдержать свой порыв остановить. Проводить взглядом, покуда ее фигурка не растворилась бы среди деревьев. Так было правильно. Так и должно было быть.
Если бы не слезы. 
Такие горькие, яростные, отчаянные. Слабость, показанная лишь на мгновение. Невообразимо долгое мгновение. 
Он вряд ли осознавал, что делает, когда взвился за нею вслед, догнав раньше, чем тени укрыли ее от чужих глаз. Обхватил со спины, прижимая к себе и обвивая руками, будто путами. Горящее лицо зарылось в темные растрепанные волосы. 
- Я никогда не хотел, чтобы ты страдала, - срывающимся голосом проговорил Децимус. -  Я не хотел, чтобы ты мучилась из-за меня. Но я не знал... не знаю, как мог бы сделать тебя счастливой... Могу ли я?!
Маг запрокинул голову, задыхаясь и дрожа. Тело его содрогнулось от тяжелого то ли стона, то ли вздоха. Лишь руки крепче стиснули пленницу, упреждая ее побег.
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Напротив. Они только и делали, что говорили. Говорили и говорили... обсуждали то, что изменить было невозможно. Это выводило ее из себя, лишало сил.

Схваченная, она неловко дернулась, всхлипнула, ткнувшись в ближайший ствол. В затылок дышал бестолковый в сердечных делах маг, а у нее из горла вырвался вместо дыхания какой-то жуткий хрип. 

- Ты невыносим. Невыносим.. - шептала она, мотнув головой из стороны в сторону. - Да я же не просила у тебя ничего! Никогда не просила. Тебе придётся уйти - я знаю это. Создатель... ЗНАЮ!  Тебе доставляет удовольствие напоминать мне об этом? Зачем ты делаешь это снова и снова? Удовольствие получаешь?

Ниса дрогнула и дернулась снова. Но совсем как-то слабо. Неубедительно.

- Пусти. Иначе... - повисла пауза, нарушаемая лишь шелестом листьев и затрудненным дыханием. - Видеть тебя не могу...

Плечи затряслись от новых беззвучных рыданий. Кажется, сегодня миледи собиралась выплакаться за все последние десять лет.

Х

Изменено пользователем julia37
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Пусти. Иначе... - повисла пауза, нарушаемая лишь шелестом листьев и затрудненным дыханием. - Видеть тебя не могу...

Плечи затряслись от новых беззвучных рыданий. Кажется, сегодня миледи собиралась выплакаться за все последние десять лет.

 

Ее удерживали лишь еще одно мгновение. Еще один вздох потревожил волосы на затылке. А потом хватка разом ослабла, мужские руки разжались и отпустили, широко разойдясь в стороны, чтобы ненароком не продлить касание. С коротким промедлением за спиной образовалась пустота. 

Децимус был обескуражен. Он был сбит с толку. Он не понимал ни-че-го в предъявляемых ему противоречивых упреках. Но, видимо, он их заслужил, коль слышал. 

И если Ниса хотела именно того, о чем просила... Хотя бы это он мог для нее сделать, раз оказался не способен на большее. Такая малость, развернуться и уйти. На это сил ему хватит.

- Как.. как пожелаете.. м-миледи, - в тоскливом, потерянном голосе все-равно звучала нежность.

Опавшие листья зашуршали под удаляющимися шагами.

 

Х

Изменено пользователем Ribka
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вик запрокинул голову, улыбаясь чистому небу.

- И кого я, по-твоему, мог там споить? Лурца? Мастарну? Арсиною?!

- Нууу... ммм... - то ли размышлял, то ли пристраивался поудобнее, но губы уже тёрлись о курчавую бороду, а зубы тянулись прикусить не доступное далёкое ухо. - Ты должен был сначала их всех обольстить... Или лекции по соблазнению тоже мимо тебя прошли?

Тихий стон оборвал перечень несостоявшихся жертв. Бард мягко поймал руками запястья неугомонных рук, но не торопился сковывать чужие движения.

- Здесь же песок, Тео, - выдохнул он, опуская лоб на стихийную макушку, - Он же будет везде.

- А как насчёт моря? Ты никогда не пробовал в море?

А сковывать надо не мягко. Если уж сковывать мессира Красса, то чем-то покрепче и к чему-то монументальному. Остановившиеся было руки, продолжили овладевать уже через пару секунд после предложения переместиться в море с вездесущего песка.

- А можно не опускаться до песка, - пояс штанов не стал преградой для обнаглевших рук. - Я вырос на море. Знаю как предотвратить... попадание... везде...

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если Ниса хотела именно того, о чем просила... Хотя бы это он мог для нее сделать, раз оказался не способен на большее. Такая малость, развернуться и уйти. На это сил ему хватит.

- Как.. как пожелаете.. м-миледи, - в тоскливом, потерянном голосе все-равно звучала нежность.

Опавшие листья зашуршали под удаляющимися шагами.

Хотел ли Лурц того о чем просил? Если так, то он тоже получил желаемое.
Обнимающие ее руки исчезли, остался только ствол дерева, она оперлась на него без сил. Вот так, значит? Вот так просто? Много же она для него значила, раз маг отказывался от нее так легко.
Ну и пусть.

Дурак. Глупец. Ненавижу.
Кулачок ударил по дереву, посылая незадачливого любовника ко всем Древним богам по очереди. Сейчас она действительно не хотела его видеть. Очень сильно.
Наверное, поэтому ушла  дальше вглубь леса,  размазывая медленно текущие слезы по щекам, словно девчонка.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нууу... ммм... - то ли размышлял, то ли пристраивался поудобнее, но губы уже тёрлись о курчавую бороду, а зубы тянулись прикусить не доступное далёкое ухо. - Ты должен был сначала их всех обольстить... Или лекции по соблазнению тоже мимо тебя прошли?
- А как насчёт моря? Ты никогда не пробовал в море?
- А можно не опускаться до песка, - пояс штанов не стал преградой для обнаглевших рук. - Я вырос на море. Знаю как предотвратить... попадание... везде...

- Особенно Мастарну!

Хохот душил, и центурионовы руки жизни не облегчали.

- Я же утону! Я чуть не утонул в пруду.

Отбиваться было бесполезно, но очень увлекательно.

- Это тоже что-то  из тяжёлых стихий?.. Тео!

Вик вцепился зубами в голое плечо стихийщика, почти жалея, что не сможет как одна потрошительница. До крови!

- Нас же видно! - прошипел, задыхаясь и заикаясь, - На милю вокруг видно!

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Особенно Мастарну!

Хохот душил, и центурионовы руки жизни не облегчали.

- А что... - руки облегчали от пут последней одежды. - Он такой блестящий, такой сильверитовый, - ухо сопротивлялось и всё время ускользало, а животное упорно продолжало охоту. -  Такой мощный. Как таран. Он любую крепость... – ухо снова ускользнуло, зато штаны проиграли бой, - приступом возьмёт.

 

- Я же утону! Я чуть не утонул в пруду.

Отбиваться было бесполезно, но очень увлекательно.

- Ты думаешь, я дам тебе утонуть… - свои штаны уползли к штанам барда и растянулись на мокром песке, пока руки окончательно смыкали тиски, - … не удовлетворив свои похотливые мечты? Ну уж нет…

 

- Это тоже что-то  из тяжёлых стихий?.. Тео!

Вик вцепился зубами в голое плечо стихийщика, почти жалея, что не сможет как одна потрошительница. До крови!

Наконец-то, ухо попалось. И хищник вцепился в ответ. Чуть прикусил за мочку и лизнул, оставив мокрый след.

 

- Нас же видно! - прошипел, задыхаясь и заикаясь, - На милю вокруг видно!

- В воде ничего не видно, - проконсультировал знаток оздоровительных морских процедур, губами заигрывая с упругими колечками волос на шее барда, - А за стволом воон той упавшей пальмы, подробности не разглядят. Хотя, можно дойти до Ривейна, там уж точно не увидят. Но за себя я не ручаюсь, чем дольше воздержание, тем длительней расплата. Ты же помнишь?.. Или уже забыл?.. Что выбираем?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Децимус вернулся на побережье. Что ему оставалось еще? Подчинение прививали беспрекословное. Попытки к бунтарству карали по заслуге. Он не мог не исполнить ее просьбы. И все же, сам не зная для чего, противореча сам себе, хотел, чтобы она остановила. С каждым шагом, с каждым хрустнувшим под ногой сухим листком, знал, что этого не будет. И был благодарен, потому что иначе не смог бы уйти. А оставшись... лишь причинил бы ей новую боль. Ибо если что и было ясного между ними, так это что одной любви оказалось мало. Что забыли они приложить к ней - и во всех библиотеках Империума не нашлось бы ответа. Его каждый сам находит для себя. Их поиск так и не начался.

Бредя между пальмами, собирал свои вещи. Вряд ли кто обращал внимание на нервные его, дергающиеся движения, согбенную фигуру и потухший взгляд, а если и обратил, то списал на последствия безумия. Ему было все-равно. Сейчас нужно было сосредоточиться на том, чтобы не думать, сосредоточиться на главном. Сосредоточиться на ритуале. Он обязан был вернуть их домой.. вернуть ее домой. Но строчки чужого дневника почему-то расплывались перед глазами и расплывались чернила, марая буквы, начертанные старческой рукой. 

Создатель милосердный! Почему же так больно? Ведь он знал, понимал, что так будет, рано или поздно, но неизменно. Из тупика выход всегда был только один - повернуть назад. Почему же теперь так ноет образовавшаяся внутри пустота? Почему же никак не удается смириться? Никогда еще кокон одиночества не был таким ледяным.

Пятьдесят листов расчетов путешествия по Тени, исписанные бисерным почерком, кажутся такими простыми и понятными по сравнению с попытками постигнуть тайны человеческой души и человеческих отношений. Всех его знаний, всех его ученых степеней, подтвержденных почетными грамотами, не хватило для этой задачи.   

Но для другой все было в наличии: руины Храма Тьмы и уцелевший алтарь внутри, дух древнего магистра, заключенный в неугомонном рыжем парне. Ритуал Тишины маг знал наизусть. Только лишь рабов было всего два, забытые и предоставленные сами себе и милости тех богов, в которых верили. Но пустотников было куда больше восьми. Они возлягут на алтарь и отдадут свою кровь, не добровольно, так силой. 

 

***

Децимус захлопнул дневник, уперся лбом в край потертой обложки. Обкованный уголок царапал кожу. Дышал тяжело, сжимая книгу до побелевших костяшек пальцев. Губы шептали клятую молитву:

- Бездна, пожри мою плоть...

Тропические сумерки густы и вязки, как черная топь. Напитанный дневным жаром ветер сменил свое направление, трепля за одежду, за волосы, осушил глаза. За чертой магического огонька шелестели волны. Шум их порождал страх, но сковывал волю, манил обманчивым шепотом.

Утром. Утром он расскажет им все. Утром он поведет их за собой. Но сейчас еще не утро.

Теплая вода лизнула босые ступни мага и тот вздрогнул, невольно задерживая дыхание. С новым шагом она поднялась до середины икр. С еще одним - почти до колен, замочив подвернутые штаны. Глубже - не осмелился бы и днем. Магический огонек остался там, на берегу, освещая покинутые вещи. Лишь лунный свет серебрил мрачно застывшую фигуру. 

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В воде ничего не видно, - проконсультировал знаток оздоровительных морских процедур, губами заигрывая с упругими колечками волос на шее барда, - А за стволом воон той упавшей пальмы, подробности не разглядят. Хотя, можно дойти до Ривейна, там уж точно не увидят. Но за себя я не ручаюсь, чем дольше воздержание, тем длительней расплата. Ты же помнишь?.. Или уже забыл?.. Что выбираем?

Не слышит. Не думает. Не чувствует. Ни капли внимания чужим словам и желаниям. Хочу, хочу, хочу без конца.

- Я НЕ УМЕЮ ПЛАВАТЬ, - рявкнул бард, отталкиваясь от стихийщика. Возбуждение схлынуло, как не было, - И не трахаюсь на песке, - процедил он, раздражённо вытирая ухо.

В их распоряжении был целый думатов лес, но центуриону необходима была упавшая пальма.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слышит. Не думает. Не чувствует. Ни капли внимания чужим словам и желаниям. Хочу, хочу, хочу без конца.

- Я НЕ УМЕЮ ПЛАВАТЬ, - рявкнул бард, отталкиваясь от стихийщика. Возбуждение схлынуло, как не было, - И не трахаюсь на песке, - процедил он, раздражённо вытирая ухо.

В их распоряжении был целый думатов лес, но центуриону необходима была упавшая пальма.

Это было внезапно. Отстраняющий толчок охладил. Окрик заставил добровольно расцепить объятья.

- Я тебя не на заплыв зову, - с виноватой улыбкой проговорил, заглядывая в карие глаза.- Я думал, ты хотел... Извини. Тропический лес - не лучший вариант для... хотя, откуда тебе знать. 

Растерянно мотнул головой, подобрал штаны и отступил на шаг:

- Извини. Наверное, я... - смутился, снова мотнул головой. - Это был порыв, как всегда, но ты мне... в общем не важно. Не место и не время, - усмехнулся над своими словами. - Совсем не место и совсем не время.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сердце рвалось из груди как бешеное. Чёрная, необъяснимая злость жгла горло, хотелось ударить и уйти. А на него смотрели. Растерянный. Виноватый. Не виновен ни в чём.

- Я.. - Виктор запнулся, отвёл глаза и поднял с песка кошмарную пурпурную тряпку, заменявшую родные чёрные брюки. Тряхнул без особого эффекта и надел, мимолётно поморщившись. Песок везде. Было бы за что сражаться.

- Извини, - тихо отозвался он, снова глядя на море. Когда-то именно эта неуёмная жажда и привлекла к центуриону из Тевинтера барда из Орлея. Это было весело. Приятно было ловить жадные взгляды. Один раз, два, неделю. Пока не стало тяжело. Есть что-то, чего вам никогда не даст женщина, центурион. Было и что-то, чего самому барду никогда не смог бы дать мужчина.

- Я хочу домой, - сдавленно закончил Вик, поворачиваясь спиной. Не хватало ещё, чтобы маг видел, как блестят его глаза.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Извини, - тихо отозвался он, снова глядя на море. Когда-то именно эта неуёмная жажда и привлекла к центуриону из Тевинтера барда из Орлея. Это было весело. Приятно было ловить жадные взгляды. Один раз, два, неделю. Пока не стало тяжело. Есть что-то, чего вам никогда не даст женщина, центурион. Было и что-то, чего самому барду никогда не смог бы дать мужчина.

- Да нет... - голос чуть заметно дрогнул, маг влез в штаны за бардом. - Ты-то в чём виноват... Я... никогда не думаю чего хочет мой партнёр. Последний год привык не думать. Вообще. Животное. Ты правильно заметил. Без чувств. Без обязательств. Бесконтрольный трах. Цепной имперский кобель.

- Я хочу домой, - сдавленно закончил Вик, поворачиваясь спиной. Не хватало ещё, чтобы маг видел, как блестят его глаза.

- У нас неплохие шансы вернуться, Вик, - хотелось коснуться его плеча и поддержать, но он не рискнул навязываться. - Мы найдём вход в портал из Тени и откроем его. Вернёмся в это время и пройдём обратно в своё. Домой. 

Недолгую паузу заполнил шёпот прибоя и тихий вздох за спиной орлейца.

- Я... наверное, вернусь в лагерь. Надо... - голос по-прежнему был растерянным. Отказ, как якорь для несущейся на полном ветре шхуны. Остановил, ломая мачты и схлопывая парусину. - Надо прочитать дневник Девара и подготовить ритуал.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бард хмыкнул. Бесконтрольный или контролируемый до последнего движения. Без обязательств или с целями, прописанными до буквы. Не думать вовсе или подчинять себе каждый чужой вздох. Так ли много разницы, если за спиной только разбитые надежды и сломанные судьбы? Пора нам к нашим цепям, центурион.

Виктор кивнул, поворачивая в сторону лагеря. От свободного Ривейна, от мимолётной смешной мечты.

- Идём, -  согласился он.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но для другой все было в наличии: руины Храма Тьмы и уцелевший алтарь внутри, дух древнего магистра, заключенный в неугомонном рыжем парне. Ритуал Тишины маг знал наизусть. Только лишь рабов было всего два, забытые и предоставленные сами себе и милости тех богов, в которых верили. Но пустотников было куда больше восьми. Они возлягут на алтарь и отдадут свою кровь, не добровольно, так силой. 

Поздним вечером он отправился на поиски Децимуса. Затягивать с ритуалом не было смысла.

- Что нам нужно для ритуала? - обратился он сухо к целителю. - Чем мне тебе помочь?

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что нам нужно для ритуала? - обратился он сухо к целителю. - Чем мне тебе помочь?

 

Лурц вздрогнул, не услышав за спиной чужих шагов. Повернулся к стихийщику - собственные манеры требовали смотреть в лицо собеседника. Но с ответом нашелся не сразу, хоть злость, вызванная центурионом днем, давно растаяла.

- Я еще раз изучил расчеты Девара... Для ритуала не хватает только жертв. Восемь, по числу Древних Богов. Я.. думал о пустотниках. Возможно, они пойдут на алтарь Тьмы добровольно... если нет, то тогда помощь мне будет нужна. Сам понимаешь, вариантов у нас не много.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я еще раз изучил расчеты Девара... Для ритуала не хватает только жертв. Восемь, по числу Древних Богов. Я.. думал о пустотниках. Возможно, они пойдут на алтарь Тьмы добровольно... если нет, то тогда помощь мне будет нужна. Сам понимаешь, вариантов у нас не много.

- Не будем тянуть с ритуалом. Сходим завтра утром к пустотникам и завтра же проведём. Согласен?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С жары уполз. Все-таки съел припрятанную рыбу. Запил водой. Проспал самый жар. Проснулся… И, не наученный горьким опытом, вновь упрямо полез в воду. Мышцы, сначала закаменевшие от предыдущей усталости и дневного сна, быстро вернулись в тонус. Легкие приняли больше воздуха. Помогла также небольшая хитрость — опыт трансформаций и диковатых экспериментов с собственным телом, — ступни увеличились, позвоночник приобрел гибкость акулы… Все равно было тяжело и в ушах шумело, когда вылезал на берег.

Он нашел ее среди десятка других выловленных и собранных в собственную рубаху крупных плоских ракушек. Уже на берегу. Подцепив паучьим своим ножом створку одной из затворниц, в свежей мякоти нащупал что-то твердое и круглое. То, зачем и нырял. Но в последний раз он и нырял-то не за тем. Просто упрямство. Интерес. Себе доказать, что сможет донырнуть, что придумает, изловчится. На слабо. Уже не за добычей, а мечтой.

А она и была прекрасна, словно мечта. Розовая жемчужина. Драгоценность в измазанных руках, облепленная песком… Пол потер ее неловко о мокрую рубаху и сунул в карман штанов.

Рубаха никуда не годилась. Надо было идти полоскать и сушить. Но вместо этого после последнего заплыва эльф провалялся до вечера в тени, размышляя о путях возвращения, о собственном жизненном пути и о шахматной партии.

 

Поздний вечер

Зябко поежился и завернулся в теплый плащ. Огляделся, кому бы похвастаться уловом… И не стал. А когда увидел беседующих о чем-то Тео с Децимусом, совсем забыл про нежданную добычу.

Похоже, Лурц к чему-то пришел. Может, скоро все закрутится. А он… Пол нуждался в помощи. Друга или хотя бы того, кто отнесется с пониманием. И Тео был лучшей кандидатурой.

Он приблизился к магам и прислушался к разговору.

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поздний вечер

 

- Не будем тянуть с ритуалом. Сходим завтра утром к пустотникам и завтра же проведём. Согласен?

 
- Да. Именно так я и собирался поступить, - Децимус пожал плечами, как бы подтверждая отсутствие возражений.
В  усталом голосе сквозило едва заметное удивление. Неужели центурион сомневался в сумасшествии их Источника? И впрямь, ночь сменяет день, а ритуал еще не начат. Мысль вызвала невеселую усмешку.
Изменено пользователем Ribka
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...