Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Dragon Age: ФРПГ "Амгефорн"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

59e9df5e3c704_3.thumb.jpg.4708fc9a722ce6d4d49641f260bd4902.jpg

Страница из перечня пленных, поступавших в цитадель Теринфаль - тренировочный полигон Искателей Истины.

«— Рыцари-храмовники Веллен, Поллер и Леген были допрошены после выдвижения ими обвинений в отступничестве некоей Марион Дюрж, чью невиновность подтвердило расследование, проведенное Искателем Тэаном. Отбывают тюремное заключение с 5 верименсиса 7:02 века Бурь.

— Эллин Девар, Первый Чародей арестован за владение еретическими материалами. Утверждал, что невиновен, но в кабинете были обнаружены спрятанные книги с руководством по магии крови и восемь амулетов магов. Казнен 29 верименсиса 7:02 века Бурь.

— Пейтр Лотир, обвинен в отступничестве. Привезен для обследования Искательницей Ландсдейл. Магия не обнаружена. Подозрение на болезнь мозга. Удерживается в заключении ради собственной безопасности. Посещения разрешены. Заключен 9 плуитаниса 7:02 века Бурь.»

Канун войны  

59e9e11ea401a_bandicam2017-09-1012-08-13-424.jpg.1bb6e82352a1cb25bd1839e1c575d235.jpg

Сезон штормов подходил к концу. Уже не завывали сокрушительные ветры, готовые сорвать армейские палатки,  не хлестали холодные дожди, и мрачный Боэрик преображался под первыми лучами солнца, прорвавшего завесу из низких свинцовых туч. Три месяца дождя, холодных ночей, грязи и сбивающих с ног ураганов. Охранные щиты и заклинания приходилось обновлять ежечасно, а поддерживать огонь в каминах только силой собственной мысли, оставив надежды разжечь мокрую древесину.

Блокпост второй центурии первой когорты Стального имперского легиона стоял на побережье, растянувшись вглубь материка на пару километров, с основной задачей – удерживать границы и не давать противнику окончательно прорваться на полуостров Глаз Нокена к крестьянским фермам и поселениям. После 85 года Стали кунари ослабили натиск, и плотная оккупация, была разорвана имперскими легионами во многих местах фронта. Крупные города до сих пор оставались захваченными, но удержать под своей властью всё побережье враг уже был не в силах. Ожесточённое сопротивление имперской армии, крестьянские бунты, партизанские войны основательно ослабили положение вражеских гарнизонов.

 Линия обороны с окопами, магическими ловушками, укреплениями и блокпостами протянулась до равнинных озёр, образуя непрерывный фронт, который удерживала вот уже несколько лет оккупации передовая имперская когорта. Здесь служили ветераны и новички, маги, сапорати и наёмники. Иногда, кунари сносили ограждения и вели бои в тылу. Линия фронта прогибалась, карты перечерчивались, чтобы через несколько дней воинам легиона вновь вернуться, отбросить противника и вести затяжную оборону. Время шло, а Триумвират Кунандара не спешил отдавать приказ о массированном наступлении. Разрозненные силы кунари теснили со всех сторон народы Тедаса. Немало людей и эльфов приняли философию Кослуна, но ещё больше было тех, кто возненавидел захватчиков, насаждавших новый образ жизни. Империя магов в который раз противостояла последствиям просветления, которым когда-то осенило рогатую голову предводителя кунарийского стада. Ненависть имперцев росла. Кунари искренне надеялись искоренить магическую заразу, поразившую целую страну. Затяжная оккупация продолжалась.

Пока за их спинами родной Тевинтер и враждебный Орлей искали общие цели, армия Империи воевала. Бойцы ходили в разведку, отражали атаки и цеплялись за каждый метр имперской земли, за каждый пригорок вели бои, казнили перебежчиков и совершали диверсии в тылу. Необъявленная война была бесконечной, и каждый день страна Древних богов теряла своих воинов.

Прошёл год с тех самых пор, как Теодор Красс-Шармаль, боевой имперский маг поступил в распоряжения трибуна Стального легиона и приступил к несению службы рядовым триарием, который уже через три месяца, оправдав свои хвалёные таланты, быстро поднялся до декуриона, а через полгода до центуриона. Он принял командование второй центурией после гибели командира и продолжал удерживать пост, одновременно участвуя в боях и карьерных баталиях.  Пять лет обучения на военной кафедре стихий не прошли для молодого тевинтерца даром. Его учили воевать с орлейцами и ферелденцами, антиванцами и марчанами, кунари и воинами тумана, аварами и хасиндами, пиратами и пророками Ривейна. Тевинтер готов был отражать любой натиск, как и много лет назад не испытывая доверия к окружающим его государствам, где магия по-прежнему была под запретом. Каждый маг со стихийной специализацией обязан был уметь воевать. А если способности превышали средние, то офицерский чин присваивали ещё во время обучения. Но опальный лаэтан, попавший в немилость к будущему архонту, начал защищать родину рядовым.

Всего лишь год. Но этот год принёс не  только опыт и знания, он изменил бывшего кандидата в чародеи столичного Круга, покрыв тело шрамами и ожогами, и ожесточив некогда ранимую душу.  О возвращении в Круг Минратоса Теодор Красс больше не мечтал, а звание старшего чародея и Магистериум были теперь слишком далеки от его настоящего. Но имперец всегда останется имперцем, а жажда власти в крови не оставит компромиссов для продвижения наверх даже на войне. Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. В легаты он пока не метил, но место трибуна в Стальном легионе казалось ему не таким уж недосягаемым.

Год ходили слухи о священном походе на кунари, год Белая жрица и Чёрный жрец искали консенсус, который, наконец-то, случился и дал щедрые всходы. Первый Священный поход против завоевателей, объединивший непримиримых врагов Южной и Северной церквей, был провозглашён и намечен на молиорис 7:25 Бури. Но пока Орлей спускал первые  корабли на воды Недремлющего моря, а Стальной легион Тевинтера пополнялся день ото дня воинами из других подразделений, царило мирное затишье, и даже постоянные конфликты на восточном и северном фронтах сбавили напор. Все словно замерли в коротком миге ожидания, когда поднимутся ввысь штандарты с драконами и львами, и горнисты протрубят начало Великой миссии двух Великих держав Тедаса.

 

Hide  
Преданные исполнители воли Империума  

1. Децимус Лурц - Ribka - Источник

2. Патрик - Hikaru - Носитель

3. Теодор Красс-Шармаль - FOX69 - Исполнитель-1

4. Полихроний Meshulik - Исполнитель-2

5. Лар Мастарна Dmitry Shepard - Исполнитель-3

6. Виктор Виардо - tenshi - Исполнитель-4

7. Арсиноя julia37 - Исполнитель-5

8. Улва Yambie - Исполнитель-6 

 

     

Механика

Очень полезная информация

РЫНОК

Карточки ГЕРОЕВ

Действия в бою/ Бой

Специализации и боевые таланты: МАГ, ВОИН, РАЗБОЙНИК

Комната: Амгефорн

Полигон для боев: Amgeforn (но сначала зарегистрироваться на Roll20)

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

04:00, 2 нубулиса

Тео неопределённо мотнул головой.

- В том то и дело, что это не способности. Не его способности. Он вообще не маг. И никогда им не был. И если бы у него появились способности, что невозможно по возрасту, то они не были бы настолько академически упорядочены, словно у Первого чародея или Жреца. Чтобы достичь такого уровня надо учиться годами. А значит, - Тео машинально подтянул перчатки и потёр тяжёлые кожаные наручи, глядя на сереющий горизонт, - Патрик одержим. Это или первичный дух, или дух мага, или... демон. С ним что-то сделали перед этой экспедицией. Что конкретно я не знаю. Но с парнем явно не всё в порядке. У него провалы в памяти. А теперь, ещё и это. Стихия огня. Я никогда не видел такого уровня на этой ветке умений. Карета не просто сгорела, она частично расплавилась, частично распалась в пепел. За несколько минут. Ты когда-нибудь видел такое? 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Палатка. Ночь

 

- Хочешь взглянуть, как работает? - это была шутка.

Должна была быть шутка. Не могла же она всерьёз предлагать провернуть это здесь и сейчас. Но вид у Нисы был совершенно невозмутимый. Может быть, она и спрашивала совсем не об этом.

 

Маг качнул головой, отводя взгляд - растерянный и чуточку напряженный - от встречного взгляда миледи. Золотые змеи вновь привлекли его внимание. Или то, что они скрывали?

- Я знаком с этим заклинанием. Эффект от него схож с действием отталкивающей руны, но имеет изначально другую природу, - медленно проговорил Децимус и замолчал на полуслове. Другие вопросы кололи кончик языка, с жестокостью мучителя требовали немедленных ответов. Облизнул пересохшие губы, боясь посмотреть в зеленый омут ее глаз. - Ниса... Можно я задам вам вопрос? 

Плечи мужчины чуть дрогнули, будто он сам испугался своих слов, но отказываться от них он не спешил, ожидая ответа и все также не поднимая глаз.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В зелёном омуте, частично скрытом чёрными ресницами, плавало самодовольство и, одновременно, раздражение, и... много всего. Этот неукротимый интерес, к ней и не к ней, бесил и льстит. Все сразу. Так сложно было определиться.

Она ждала этого. Вопрос был не в том, начнёт ли Лурц спрашивать или нет, а в том, сколько он протянет до тех пор, когда вопросы сами посыплются с языка и он не в силах будет удержать их. Кажется, он выдержал минут десять, не больше.

- Если я скажу "нет", ты ведь все равно не перестанешь думать об этом. - улыбка чуть-чуть обнажила ровные белые зубы, придавая лицу самую малость хищное выражение. - Попробуй. Если тебе станет от этого легче.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

04:00, 2 нубулиса

Тео неопределённо мотнул головой.

- В том то и дело, что это не способности. Не его способности. Он вообще не маг. И никогда им не был. И если бы у него появились способности, что невозможно по возрасту, то они не были бы настолько академически упорядочены, словно у Первого чародея или Жреца. Чтобы достичь такого уровня надо учиться годами. А значит, - Тео машинально подтянул перчатки и потёр тяжёлые кожаные наручи, глядя на сереющий горизонт, - Патрик одержим. Это или первичный дух, или дух мага, или... демон. С ним что-то сделали перед этой экспедицией. Что конкретно я не знаю. Но с парнем явно не всё в порядке. У него провалы в памяти. А теперь, ещё и это. Стихия огня. Я никогда не видел такого уровня на этой ветке умений. Карета не просто сгорела, она частично расплавилась, частично распалась в пепел. За несколько минут. Ты когда-нибудь видел такое? 

 

— Вот, в чем дело, — начал, но замолчал. Подумал, снова начал.— Я не видел. И у одержимых не видел. А тот, кто меня обучал, он так может: впустить кого-то, а потом сказать, «Пойди, мол, обратно». Для него это... как мне пауком обернуться. Но это надо быть сильным магом, знать всякое. Я к тому, что… Патрик. Я не понимаю, как это могло с ним случиться. Я думал, что вы знаете.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

04:00, 2 нубулиса

— Вот, в чем дело, — начал, но замолчал. Подумал, снова начал.— Я не видел. И у одержимых не видел. А тот, кто меня обучал, он так может: впустить кого-то, а потом сказать, «Пойди, мол, обратно». Для него это... как мне пауком обернуться. Но это надо быть сильным магом, знать всякое. Я к тому, что… Патрик. Я не понимаю, как это могло с ним случиться. Я думал, что вы знаете.

- Не всякого тевинтерского мага посвящают в политические интриги, - по губам центуриона скользнула усмешка. - Я такой же исполнитель, как и ты. Правда, мне пообещали намного больше. Вот о чём я хотел тебя попросить, Пол. Присматривай за ним. И, - Тео посмотрел в близкие глаза эльфа, - сохрани пока всё в тайне. Я не знаю, как отреагируют другие на его одержимость. В нашей группе всего три мага. Лурц тоже может  обнаружить эти способности. Но пока он так плотно занят миледи, что ничего не замечает вокруг. Остальные... я не знаю как они отнесутся к одержимому. Пока Патрик не опасен, но кто знает что будет потом. Мы должны быть готовы ко всему. Ты говорил о "выжигании маны". Это очень хорошо и может нам пригодиться.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Палатка. Ночь.

 

- Если я скажу "нет", ты ведь все равно не перестанешь думать об этом. - улыбка чуть-чуть обнажила ровные белые зубы, придавая лицу самую малость хищное выражение. - Попробуй. Если тебе станет от этого легче.

 
Децимус ожидал, что она поймет его правильно. Вопреки безоговорочному мнению его наставника касательно представительниц слабого пола, Ниса казалась ему умной. И совсем не слабой. И поза его, с согбенными плечами и опущенной головой, выражало напряженную покорность неминуемого удару, который должен был последовать в ответ на его дерзость. Но вместо этого услышал... разрешение, надо понимать? Маг отмер, нервно сглотнул, оглядываясь на свои записи и вновь переводя взгляд на женщину. Его ответная улыбка была улыбкою кролика, попавшего на обед к змее. Или змейкам, обвившим лириумную вязь, нанесенную на живую кожу.
- Вам больно? - наконец, тихо спросил он. Совсем не тот вопрос. - Они болят? - и этот тоже. 
 
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Палатка. Ночь

В ее взгляде и впрямь было нечто змеиное. Немигающий пристальный взор. Нервный, сутулый, Лурц не смел поднять на нее глаз. Кудрявые волосы свесились, скрывая глаза.
Несмотря на всю ее фамильярность, продолжал упорствовать в своей вежливости. Такой.. воспитанный. Мальчик.
Это мальчик был старше ее на год, почему же она чувствовала себя сейчас такой старой? Наверное, это усталость.  И болезнь. И все это.
- М..да. - не менее тихо и чуть напряженно ответила Ниса.
По крайней мере, на этот вопрос она могла ответить, ничего не утаивая. Не было смысла.
- Болят. Когда часто пользуешься. И завтра, - она сглотнула, в горле пересохло. - то есть, сегодня, тоже будут болеть. Они... - она кривовато усмехнулась. - доставляют определенные неудобства. Время от времени.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

04:00, 2 нубулиса

Пока Патрик не опасен, но кто знает что будет потом. Мы должны быть готовы ко всему. Ты говорил о "выжигании маны". Это очень хорошо и может нам пригодиться.

- Мессир, я сделаю все, что смогу. Не знаю, совпадение это или чья-то воля, но меня к такому готовили. В свое время. Когда я еще... Ну, до серых. Я пригляжу. Одержимость - это не так страшно, как многие считают. Надо приглядеться.

Глядя в глаза Красса, он добавил уже более уверенным тоном:

- И спасибо за доверие, мессир.

 

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Палатка. Ночь.

 

- Болят. Когда часто пользуешься. И завтра, - она сглотнула, в горле пересохло. - то есть, сегодня, тоже будут болеть. Они... - она кривовато усмехнулась. - доставляют определенные неудобства. Время от времени.

 
 
Во взгляде, которым теперь целитель смотрел на нее появилась... нет, не жалость. Сострадание. В этом не было ничего удивительного. Те, чей дар находил свое призвание на пути Созидания, умели сострадать. Для того, чтобы эффективнее направить целительную энергию в нужный поток, нужно было уметь почувствовать чужую боль.  
- Вашу боль можно облегчить? 
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

04:00, 2 нубулиса

Глядя в глаза Красса, он добавил уже более уверенным тоном:

- И спасибо за доверие, мессир.

- Было бы за что благодарить, - Тео поднялся. - Может статься так, что эта информация принесёт с собой беды. И не об одержимости Патрика я сейчас говорю. Так что навесил я на тебя лишнего, Пол. Но по-другому уже нельзя. Если противостоять, то вместе. Ладно, пойду я. Жабы вон уже начинают петь. Приятного прослушивания концерта и доброго утра, - Тео дружески похлопал эльфа плечу и пошагал к лагерю.

Х

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Палатка. Ночь.

- Вашу боль можно облегчить? 

Ниса с шумом втянула сквозь зубы воздух и закрыла глаза, чтобы не видеть его. Она терпеть не могла жалость. И сострадание. И все в этом роде. А может быть, ей просто не объяснили разницу. 
- При всем уважении, мессир Лурц, маги много старше вас пытались сделать это. Как видите, безуспешно. - она отвернулась, и прибавила зло. - Не все в этом мире подвластно таким, как вы.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Палатка. Ночь.

 
- При всем уважении, мессир Лурц, маги много старше вас пытались сделать это. Как видите, безуспешно. - она отвернулась, и прибавила зло. - Не все в этом мире подвластно таким, как вы.
 
Не нужно было обладать особой проницательностью, чтобы понять, что женщину задели его слова. Децимус тихонько вздохнул и во вздохе этом невольно отразилась вся усталость и напряженность прошедшего дня. 
- Конечно, Ниса... миледи. Наверное, я уже утомил вас. Вы все еще слабы. Отдыхайте. Мои рабы к вашим услугам, если вам что-то понадобится.
Он церемонно поклонился ей, будто на светском рауте, и на бледном лице слабо засветилась извиняющаяся улыбка. Отвернувшись, маг уже сделал шаг прочь, но не удержался от последнего, против воли прозвучавшего вопроса.
- Вы дар, миледи?
 
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответом сострадательному магу было упрямое молчание. В конце концов, она была больна и имела право на то, чтобы утомиться. Она уже чувствовала, как начинает дрожать от знакомого озноба тело, предвещающего ломовые боли в костях, мышцах, обжигающий холод в каждой черточке, каждой буковке проклятого письма. Все это настигнет ее к утру.

Арсиноя с трудом представляла, как завтра сядет на лошадь. И уж тем более, как будет ехать верхом целый день. Но сейчас... сейчас можно было выкинуть из головы всех магов и попробовать немного поспать.

Это было бы разумно.

Х

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Палатка. Ночь

 

Децимус еще некоторое время стоял, хотя сразу было понятно, что ему не ответят. Может наивно надеялся, что миледи смилуется над ним и откроет свою тайну, а может разочарование от ее молчания оказалось слишком болезненным. Спала ли уже Арсиноя, когда перо снова заскрипело по пергаменту, пачкая руку, держащую ее, россыпью чернильных брызг? Два рисунка, выполненные с особым тщанием начинали эту страницу дневника. Аккуратные руны древнего Тевена, с точным описанием их расположения на теле женщины. И звезда, заключенная в круг, будто наложенная на сердце печать. Увы, сведений, которые бы мог исследователь чужой тайны добавить к рисункам, было слишком мало. Больше вопросов и собственных умозаключений. Наставник будет не слишком доволен. Впрочем, связаться  с ним сейчас не было ни возможности, ни сил.

Было далеко за полночь, когда маг тщательно запер свой дневник, спрятав цепочку с ключом на груди. Оглянулся на мерно дышащую во сне женщину. Усталое, осунувшееся лицо его осветила слабая улыбка.

Короткую ночь - в противовес длинному, перенасыщенными событиями дню - ему предстояло провести на сооруженной из нарубленных веток и запасных одеял постели. Не самые привычные для протеже Гидеона Стагирита условия. Но мужчина уснул едва ли досчитав до десяти тихих вздохов его соседки в эту ночь.

 

Х

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

04:00–06:00, 2 нубулиса

«Странно как все сложилось, — думал эльф, глядя перед собой и в никуда. — Кто мог бы знать об этом? Семь лет прошло». Пол поднес снова кружку глотнуть отвратного чаю, но обнаружил, что все допил. И ему вдруг захотелось еще.

Cпустился к костру, налил из котелка. В животе заурчало. Он вспомнил, что не ел, завалившись спать чуть ли не раньше всех. У костра валялось испачканное с одного бока в золе кем-то брошенное яблоко. Он наклонился, осмотрел придирчиво. Нормальное яблоко, чего бросили? Прихватил с собой и отправился обходить лагерь.

«Наверно, все-таки случай распорядился. Кому есть дело до меня? Кто я вообще такой-то?» — сделал он  логический вывод.

А на душе было спокойно, словно бы он попал именно туда, куда шел.

x

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патрик появился в лагере, когда уже совсем рассвело, а его обитатели, разной степени потрепанности после вчерашнего, готовились встретить новый день.

Заметив Красса, рыжий направился прямо к нему и радостно заорал, так что проснулись все, кто еще не смог оторваться от сладких предутренних снов:

- Докладаю! Разбойников на две лиги рядышком нет, захвачены боевые трофеи! - С этими словами, он грохнул на землю "трофейный" покоцаный доспех и уже нормальным голосом продолжил: - Как думаешь, на ремонт милединого сгодится? Шкурка вроде такая же. А еще, смотри, что я нашел, давай орлейцу нашему подарим, он же любит всякие масочки? Порывшись в драном доспехе, Патрик торжественно извлек найденный шлем.

Показать содержимое  

podborka_vecher_37.jpg.8867c82e4fd34d06598708e258bbd1ad.jpg

Hide  
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро

Она спала. Но скрип пера пару раз выводил ее из забытья. Впрочем, может быть, виной всему были охватывающие все тело обручи боли. Это было неизбежно, хотя все равно, каждый раз необыкновенно злило ее.

Миледи проснулась от собственного болезненного стона и тут же замолчала. Во сне границы воли и сознания значительно размывались, это могло быть даже опасно.. не для таких, как она, обычных людей. Впрочем, и у них были свои неприятности. Следы ритуала на теле то горели огнем, то обжигали холодом. Мышцы сводило судорогой дрожи, но, в целом, ей было гораздо лучше, чем вчера. Сознание было ясным.

Гостья села на своей постели, одеяло сползло на колени, открывая перевязку целиком. Рабы, надо полагать, не смели ночевать в одной палатке с хозяином, по крайней мере, их не было видно. Зато рядом с постелью стояли снятые с седла ее сумки.
- Лурц. - требовательный голос бессовестно вырвал мага из объятий сна несколько раньше, чем это изволил сделать некто весьма голосистый снаружи. - Мне нужна помощь.

Срастающаяся рука, ради большей эффективности лечения зафиксированная под грудью, конечно, создавала определенные неудобства, но не того свойства, с которыми нельзя было справиться как-нибудь самой. И тем не менее.
- Что это ты там писал всю ночь, Лурц? - немедленно поинтересовался объект обширный записей, сдобренных не совсем, вероятно, приличными, с точки зрения обывателя, рисунками. 
Впрочем, по тону можно было сказать, что ночной небольшой конфликт если и не забыт, то, определенно, задвинут на полках памяти подальше. Как ни в чем не бывало, Ниса поискала глазами ложе из нарубленных веток и хозяина несколько подредактированного вчерашними происшествиями комфорта.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лурц. - требовательный голос бессовестно вырвал мага из объятий сна несколько раньше, чем это изволил сделать некто весьма голосистый снаружи. - Мне нужна помощь.

 

В эту ночь руны не отпускали Децимуса и во сне. То он вновь видел лириумные узоры на теле Нисы, то склонялся над  древком посоха, разгадывая во сне вырезанные на нем символы, то кропотливо переводил с древнего тевене слова фривольной песенки, Андрасте знает когда и где им услышанной.  И за всем этим гремел голос его наставника, но усталый разум никак не мог уловить их смысл. Стон миледи потревожил сон, а требовательный зов прервал тот окончательно в момент, когда маг, наконец, прислушался к словам  Стагирита. Увы, та вылетели из памяти в тот же миг, как Лурц подскочил на своём ложе, вертя  взлохмаченной головой и сонно моргая.  

- Миледи?...- взгляд остановился на белеющих в полумраке изгибах полуобнаженного тела. Даже при скудном освещении утра, робко заглядывающего в палатку через узкие щели выхода, Ниса могла увидеть, как румянец заливает ошеломленное лицо мужчины.

- Создатель милосердный...,- забормотал последний, то отводя взгляд в сторону, то снова возвращаясь к женщине напротив. Приличие боролось с долгом целителя:- Вам плохо?

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Докладаю! Разбойников на две лиги рядышком нет, захвачены боевые трофеи! - С этими словами, он грохнул на землю "трофейный" покоцаный доспех и уже нормальным голосом продолжил: - Как думаешь, на ремонт милединого сгодится? Шкурка вроде такая же. А еще, смотри, что я нашел, давай орлейцу нашему подарим, он же любит всякие масочки? Порывшись в драном доспехе, Патрик торжественно извлек найденный шлем.

Доклад был принят, трофеи рыжего осмотрены и одобрены.

- Я думал, ты хоть до утра в покое полежишь с такими обморожениями, - напомнил Красс о недавнем плачевном состоянии таллис и добавил про шлем. - Попробуй, подари. Только не знаю насколько его устроит качество этого изделия.

С этими словами Тео развернулся и пошагал к Тибо паковать вещи в дорогу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мусью Виктор! - тут же заорал рыжий с удвоенным энтузиазмом. - Я для вас подарочек приготовил, просыпайтесь!!!

Орлеец тут же был найден и ощасливлен.

- Как влитой сядет! - умилился Патрик, разглядывая не привычное без маски лицо, спросонья пытающееся сообразить "а что это сейчас было", и тут же смылся на другой конец лагеря, а то мало ли, вдруг шевалье не оценит всей величины свалившегося на него счастья.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Создатель милосердный! - немедленно передразнила мага бесстыжая женщина. - Можно подумать, видишь первый раз.

Новая мышечная судорога передернул тело и Ниса, передернув плечами, съежилась, мрачно зыркнув на стыдливого книжного червя.

- Жить буду. Твоими молитвами. - фыркнула она, загоняя на задворки сознания более или менее терпимую боль и оглядывая себя. Все, доступные взгляду, татуировки словно кто-то обвел красными чернилами. Временами, кожа воспалялась и пыталась отторгнуть чужеродный материал. Бесполезно. Магия намертво привязала лириум к плоти. 

- У меня сломана рука, забыл? - Лурц упорствовал со своей "миледи".

Что ж, Ниса тоже была упряма.

- Я не смогу сама одеться.

Миледи расправила плечи, от чего ее прелести, практически не прикрытые импровизированными бинтами, стали выглядеть только соблазнительнее и нахально уставилась на мага. Может, это была месть за отвергнутое обращение или за давешние вопросы. Или месть всем сразу магам и мужчинам в лице одного несчастного Децимуса, за какие-то неизвестные общественности прегрешения.

- И раз уж ты видел все, то будь любезен..

Арсиноя красноречиво пнула ножкой стоящие рядом с постелью сумки.

Изменено пользователем julia37
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И раз уж ты видел все, то будь любезен..

Арсиноя красноречиво пнула ножкой стоящие рядом с постелью сумки.

 

- Миледи... Арсиноя.. Ниса..., - забормотал вконец пристыженный целитель, путаясь в словах и собственном одеяле. - Уверяю вас... Я лишь делал перевязку... При всем моем уважении.... ваши честь и достоинство.... не пострадали... Я не смотрел.... Вернее... я не видел... долг целителя...

Треклятое одеяло было отброшено и, взвинченный столь щекотливой побудкой, маг вскочил на ноги. 

- Позвольте, я сию минуту позову раба, они более компетентны в вопросах помощи с утренним туалетом....

Все также стараясь не смотреть на женщину (хотя та все-равно притягивала взгляд помимо воли) Лурц бросился к выходу из палатки, запнулся о собственную постель и смешно замахал руками, стараясь удержать равновесие.

 

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Громкий крик Патрика вырвал Мастарну из сна, но ни вскакивать, ни спросонья хвататься за меч он не стал, так как тревоги в голосе парня не было, а значит и дергаться нечего. Еще только-только обретавший ясность после сна взгляд предательски скользнул к костру и что-то теплое согрело Лара, когда он увидел, что яблока на прежнем месте нет. "Все-таки взяла", - подумал Лар, вставая и начиная привычную разминку.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Миледи... Арсиноя.. Ниса..., - забормотал вконец пристыженный целитель, путаясь в словах и собственном одеяле. - Уверяю вас... Я лишь делал перевязку... При всем моем уважении.... ваши честь и достоинство.... не пострадали... Я не смотрел.... Вернее... я не видел... долг целителя...

- Смотрел и не видел. Ну конечно. - не почувствовать сарказм в словах миледи не смогло бы и засохшее бревно. 
За дальнейшими хаотическими метаниями мага по палатке Арсиноя наблюдала со все более возрастающим удивлением. Кажется, оружие массового поражения, которое она столь легкомысленно применила, произвело куда более сокрушительный эффект, чем предполагалось заранее.
Ученый, похоже, и впрямь занимался исключительно исследованиями древних книг и ритуалов, забыв обо всем, включая саму жизнь.

- Позвольте, я сию минуту позову раба, они более компетентны в вопросах помощи с утренним туалетом....

- Никаких рабов! - звонко приказала дама, желая этим окриком обратить Лурца в соляной столп. И тяжело вздохнув, втянула сумки одной рукой на постель. Перемена белья и простая верхняя одежда, внезапно, снова черного цвета, оказались теперь очень кстати. 

- Создатель... вот же чудо из чудес. Руку, руку можешь мне освободить? Я все сама сделаю.
Смилостивившись над Лурцем, Ниса, кажется, больше не собиралась дольше необходимого принуждать несчастного смотреть на нее в таком виде. Раз уж для него это было таким ужасным наказанием.
- И где только тебя такого сделали?..

Последний вопрос был риторическим.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Создатель... вот же чудо из чудес. Руку, руку можешь мне освободить? Я все сама сделаю.
Смилостивившись над Лурцем, Ниса, кажется, больше не собиралась дольше необходимого принуждать несчастного смотреть на нее в таком виде. Раз уж для него это было таким ужасным наказанием.
- И где только тебя такого сделали?..

 

Лурц молча создал магический огонек, чтобы осветить темную палатку. Кажется, слова миледи все же задели его. 

- Руку придется вложить в лубок, - несколько суховато произнес он. Лицо его тоже было спокойно, хотя взгляд упорно избегал смотреть в глаза пациентке. Долг целителя вышел на первый план, оттеснив смущение и возможно нарушенные нормы приличия. 

Перевязка прошла в тишине, лишь раз чуткие пальцы мужчины замерли, когда он рассматривал охватившее лириумную вязь воспаление. Но опять же - промолчал. 

- Позвольте помочь вам...

Невесомую сорочку забрали из рук миледи, осторожно расправили, чтобы потом собрать аккуратными складками у горловины. Прохладная ткань скользнула по лицу женщины, на миг скрыв от нее мага, а после упав на обнаженные плечи. Два взгляда встретились. Один непроницаемый, как скрытое в тени лесное озеро, и другой, с затаенным выражением на самой глубине глаз.

- Осторожнее с рукой, - мягко предупредил Децимус. Если обида и была, то не теперь. Робкая, заботливая улыбка мягко засветилась на губах.

 

Х умчалась

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...