Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Dragon Age: ФРПГ "Амгефорн"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

59e9df5e3c704_3.thumb.jpg.4708fc9a722ce6d4d49641f260bd4902.jpg

Страница из перечня пленных, поступавших в цитадель Теринфаль - тренировочный полигон Искателей Истины.

«— Рыцари-храмовники Веллен, Поллер и Леген были допрошены после выдвижения ими обвинений в отступничестве некоей Марион Дюрж, чью невиновность подтвердило расследование, проведенное Искателем Тэаном. Отбывают тюремное заключение с 5 верименсиса 7:02 века Бурь.

— Эллин Девар, Первый Чародей арестован за владение еретическими материалами. Утверждал, что невиновен, но в кабинете были обнаружены спрятанные книги с руководством по магии крови и восемь амулетов магов. Казнен 29 верименсиса 7:02 века Бурь.

— Пейтр Лотир, обвинен в отступничестве. Привезен для обследования Искательницей Ландсдейл. Магия не обнаружена. Подозрение на болезнь мозга. Удерживается в заключении ради собственной безопасности. Посещения разрешены. Заключен 9 плуитаниса 7:02 века Бурь.»

Канун войны  

59e9e11ea401a_bandicam2017-09-1012-08-13-424.jpg.1bb6e82352a1cb25bd1839e1c575d235.jpg

Сезон штормов подходил к концу. Уже не завывали сокрушительные ветры, готовые сорвать армейские палатки,  не хлестали холодные дожди, и мрачный Боэрик преображался под первыми лучами солнца, прорвавшего завесу из низких свинцовых туч. Три месяца дождя, холодных ночей, грязи и сбивающих с ног ураганов. Охранные щиты и заклинания приходилось обновлять ежечасно, а поддерживать огонь в каминах только силой собственной мысли, оставив надежды разжечь мокрую древесину.

Блокпост второй центурии первой когорты Стального имперского легиона стоял на побережье, растянувшись вглубь материка на пару километров, с основной задачей – удерживать границы и не давать противнику окончательно прорваться на полуостров Глаз Нокена к крестьянским фермам и поселениям. После 85 года Стали кунари ослабили натиск, и плотная оккупация, была разорвана имперскими легионами во многих местах фронта. Крупные города до сих пор оставались захваченными, но удержать под своей властью всё побережье враг уже был не в силах. Ожесточённое сопротивление имперской армии, крестьянские бунты, партизанские войны основательно ослабили положение вражеских гарнизонов.

 Линия обороны с окопами, магическими ловушками, укреплениями и блокпостами протянулась до равнинных озёр, образуя непрерывный фронт, который удерживала вот уже несколько лет оккупации передовая имперская когорта. Здесь служили ветераны и новички, маги, сапорати и наёмники. Иногда, кунари сносили ограждения и вели бои в тылу. Линия фронта прогибалась, карты перечерчивались, чтобы через несколько дней воинам легиона вновь вернуться, отбросить противника и вести затяжную оборону. Время шло, а Триумвират Кунандара не спешил отдавать приказ о массированном наступлении. Разрозненные силы кунари теснили со всех сторон народы Тедаса. Немало людей и эльфов приняли философию Кослуна, но ещё больше было тех, кто возненавидел захватчиков, насаждавших новый образ жизни. Империя магов в который раз противостояла последствиям просветления, которым когда-то осенило рогатую голову предводителя кунарийского стада. Ненависть имперцев росла. Кунари искренне надеялись искоренить магическую заразу, поразившую целую страну. Затяжная оккупация продолжалась.

Пока за их спинами родной Тевинтер и враждебный Орлей искали общие цели, армия Империи воевала. Бойцы ходили в разведку, отражали атаки и цеплялись за каждый метр имперской земли, за каждый пригорок вели бои, казнили перебежчиков и совершали диверсии в тылу. Необъявленная война была бесконечной, и каждый день страна Древних богов теряла своих воинов.

Прошёл год с тех самых пор, как Теодор Красс-Шармаль, боевой имперский маг поступил в распоряжения трибуна Стального легиона и приступил к несению службы рядовым триарием, который уже через три месяца, оправдав свои хвалёные таланты, быстро поднялся до декуриона, а через полгода до центуриона. Он принял командование второй центурией после гибели командира и продолжал удерживать пост, одновременно участвуя в боях и карьерных баталиях.  Пять лет обучения на военной кафедре стихий не прошли для молодого тевинтерца даром. Его учили воевать с орлейцами и ферелденцами, антиванцами и марчанами, кунари и воинами тумана, аварами и хасиндами, пиратами и пророками Ривейна. Тевинтер готов был отражать любой натиск, как и много лет назад не испытывая доверия к окружающим его государствам, где магия по-прежнему была под запретом. Каждый маг со стихийной специализацией обязан был уметь воевать. А если способности превышали средние, то офицерский чин присваивали ещё во время обучения. Но опальный лаэтан, попавший в немилость к будущему архонту, начал защищать родину рядовым.

Всего лишь год. Но этот год принёс не  только опыт и знания, он изменил бывшего кандидата в чародеи столичного Круга, покрыв тело шрамами и ожогами, и ожесточив некогда ранимую душу.  О возвращении в Круг Минратоса Теодор Красс больше не мечтал, а звание старшего чародея и Магистериум были теперь слишком далеки от его настоящего. Но имперец всегда останется имперцем, а жажда власти в крови не оставит компромиссов для продвижения наверх даже на войне. Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. В легаты он пока не метил, но место трибуна в Стальном легионе казалось ему не таким уж недосягаемым.

Год ходили слухи о священном походе на кунари, год Белая жрица и Чёрный жрец искали консенсус, который, наконец-то, случился и дал щедрые всходы. Первый Священный поход против завоевателей, объединивший непримиримых врагов Южной и Северной церквей, был провозглашён и намечен на молиорис 7:25 Бури. Но пока Орлей спускал первые  корабли на воды Недремлющего моря, а Стальной легион Тевинтера пополнялся день ото дня воинами из других подразделений, царило мирное затишье, и даже постоянные конфликты на восточном и северном фронтах сбавили напор. Все словно замерли в коротком миге ожидания, когда поднимутся ввысь штандарты с драконами и львами, и горнисты протрубят начало Великой миссии двух Великих держав Тедаса.

 

Hide  
Преданные исполнители воли Империума  

1. Децимус Лурц - Ribka - Источник

2. Патрик - Hikaru - Носитель

3. Теодор Красс-Шармаль - FOX69 - Исполнитель-1

4. Полихроний Meshulik - Исполнитель-2

5. Лар Мастарна Dmitry Shepard - Исполнитель-3

6. Виктор Виардо - tenshi - Исполнитель-4

7. Арсиноя julia37 - Исполнитель-5

8. Улва Yambie - Исполнитель-6 

 

     

Механика

Очень полезная информация

РЫНОК

Карточки ГЕРОЕВ

Действия в бою/ Бой

Специализации и боевые таланты: МАГ, ВОИН, РАЗБОЙНИК

Комната: Амгефорн

Полигон для боев: Amgeforn (но сначала зарегистрироваться на Roll20)

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эээ... Я?

Патрик на всякий случай обернулся, но рядом никого не было.

- А зачем?

Может кому и польстило бы внимание гордой неприступной красавицы, но рыжий не обольщался - для него это внимание означало исключительно грядущие неприятности.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы-вы. Мессир. - сладко пропела миледи, не желая ничего объяснять. - Жду вас снаружи.

С этими словами голодная и злая миледи удалилась ко входу в пещеру.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этими словами голодная и злая миледи удалилась ко входу в пещеру.

- Через час выступаем, - сообщил центурион выпорхнувшей на белый свет тевинтеской фурии. Он всё так же сидел, на прежнем месте, правда уже без пирожка. - Как спалось? Отогрелись, миледи?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На большой охоте Виктор бывал не раз и не два, но всегда только в роли сопровождающего. Однако и этого скромного опыта вполне хватало, чтобы знать, как должна выглядеть добыча. Совершенно точно не так, как то, что притащили из леса центурион с триарием. Уже глядя издали, как бравая воительница стоит над тошнотворно выглядящей, и ещё хуже пахнущей горой мяса, перемешанного с шерстью,  Вик знал - есть ему предстоит ещё не скоро. Картина эта стояла перед глазами всё утро, не отошла и когда мясо превратилось в симпатичные на вид булочки. Булочку он всё-таки взял. Надломил с опаской и с мученическим видом прикрыл глаза. Виновато глянув на ни в чём не повинную кухарку, орлесианец подхватил апельсин из натасканной кем-то горки фруктов и ушёл собирать вещи. Жестокость канцлера, не сопроводившего отряд ни одним приличным охотником, не знала границ.

СВ 99, усталость за голод

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патрик проследовал следом за миледи, стараясь не приближаться слишком близко к разгневанный красавице. Чем бы её задобрить? О, кстати...

- Хотите пиро... - "ой, кажется я это зря про пирожки..." - Хотите апельсин? - выкрутился рыжий.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как спалось? Отогрелись, миледи?

Фурия одарила формальное начальство неопределенным  взглядом. 

- Благодарю. - автоматически отозвалась она, теряясь в догадках, не имеет ли Красс ввиду чего-то еще?. Может у него тоже бессонница? Может, у него хобби, смотреть, что другие делают по ночам? - Мне уже гораздо лучше.

Впрочем, едва ли подобный градус паранойи был бы уместен сейчас. А если даже и так, что с того? Видел и видел.

- Мессир Лурц был очень любезен, потратив на меня своё время.

Арсиноя вежливо улыбнулась, но как только взгляд упал на плетущегося следом Патрика, улыбка с лица исчезла.

- Из ваших рук, любезный Патрик, брать что-либо в высшей степени неблагоразумно, не так ли? Вам, мессир Красс, возможно, тоже интересно, что я имею сказать вашему другу?

На какое-либо содействие Ниса и не рассчитывала, но заявить о поведении Носителя она могла. Почему бы и нет?

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И добросались, в один из таких моментов наткнувшись на внимательный взгляд телохранителя, который в следующий пробег рабов мимо костра просто молча вручил каждому по пирожку. Был ли это нехарактерный для жителей Тевинтера альтруизм по отношению к рабам или желание сохранить собственность мессира Лурца в пригодном для использования состоянии, оставалось неизвестным.

 

Рабы, конечно, были благодарны. Более чем. Пока не откусили по кусочку. Потому что подобных "изысков" было не сыскать ни в одном знатном доме Минратоса. Брезгливое отвращение боролось с голодом, найдя компромисс в ощипывании кусочков постного теста. Но вот предложить на завтрак господину было решительно нечего, кроме остатков вчерашнего вина и апельсинов. Господина робко будили. Господин сонно моргал глазами, кутался в одеяла и вздыхал, тоскуя по комфорту и теплу. Господин дрожал от холода, когда ему подали воды для утреннего омовения, пусть нагретой над костром, но оттого вызывающей лишь большие мурашки по коже. Господин слушал и милостиво молчал на извинения за столь легкий завтрак, содрогаясь от одного рассказа про начинку в пирожках. Господин сидел на свернутых тюках, обхватив голову и раздумывая над странными превратностями судьбы. И, наконец, господин вышел из палатки, оставив рабов собирать ту. Зябко кутаясь в плащ и выглядя на редкость жалко, он побрел к костру, приветствуя сидящих там людей своей привычной робкой улыбкой:

- Avanna!

Изменено пользователем Ribka
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Благодарю. - автоматически отозвалась она, теряясь в догадках, не имеет ли Красс ввиду чего-то еще?. Может у него тоже бессонница? Может, у него хобби, смотреть, что другие делают по ночам? - Мне уже гораздо лучше.

- Это облегчает нашу задачу, - с военным прагматизмом Красс оценил улучшение состояния здоровья одного из членов группы. - Да и канцлер будет спокоен, - как-то двусмысленно добавил он.

- Из ваших рук, любезный Патрик, брать что-либо в высшей степени неблагоразумно, не так ли? Вам, мессир Красс, возможно, тоже интересно, что я имею сказать вашему другу?

- Конечно, миледи, - Тео кивнул женщине, в очередной раз готовясь краснеть за выходки своего протеже.

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, наконец, господин вышел из палатки, оставив рабов собирать ту. Зябко кутаясь в плащ и выглядя на редкость жалко, он побрел к костру, приветствуя сидящих там людей своей привычной робкой улыбкой:

- Avanna!

- Avanna, мессир, - скупо улыбнулся в ответ Мастарна, при виде подопечного привычно обежав бдительным взглядом пещеру в поисках скрытых или явных угроз мессиру Лурцу. Реакцию рабов на качество предложенной еды он то ли не заметил, то ли не посчитал нужным показывать, что заметил.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну как хотите, - сделав обиженную гримасску на честном-честном лице (дескать, я к вам, а вы...), Патрик упрятал фруктину за пазуху.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На военного прагматика уставились с таким видом, словно, посмев отпустить в адрес канцлера хоть крошечную двусмысленность, Красс смертельно оскорбил и саму миледи.

- Господин канцлер всегда строго следит за неукоснительным выполнением своих приказов. Кто, как не он, стоит на страже Империи, на том ее рубеже,  который фронт прикрыть, увы, не в силах? - выдав эту, казалось, неуместно преданную и патриотичную тираду, миледи сгладила впечатление улыбкой. По крайней мере, попыталась. - А для этого нужно, чтобы такие люди, как я, были в состоянии эти приказы исполнять. Так что, разумеется, он печется о нашем благе. - улыбка видоизменилась. - При случае, я дам знать ему о вашем беспокойстве за моё здоровье. Уверена, что ему будет приятно.

Сложно было сказать, что это, любезность или угроза.

- А ваш друг, мессир Красс - перескакивая на другую тему легко и непринужденно, отметила миледи. - имеет пагубную привычку рыться в чужих вещах и не менее прискорбное свойство оставлять за собой следы.

Патрика обожгли взглядом.

- Подобная наглость вынуждает меня предположить либо отвратительно безобидный интерес к моим личным вещам, либо куда худшее. В дела мессира Криспа не следует совать нос без приглашения. Так... какая моя догадка ближе к истине? Как вы считаете?

Изменено пользователем julia37
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Avanna, мессир, - скупо улыбнулся в ответ Мастарна, при виде подопечного привычно обежав бдительным взглядом пещеру в поисках скрытых или явных угроз мессиру Лурцу. Реакцию рабов на качество предложенной еды он то ли не заметил, то ли не посчитал нужным показывать, что заметил.

 

К новому телохранителю еще предстояло привыкнуть, чтобы присутствие того за спиной стало естественным и необременительным.

- Кажется... погода наладилась? - неуверенно взглянув в сторону выхода, предположил маг. У костра было тепло, даже немного жарко, и улыбка Децимуса тоже стала более уверенной. И с обезоруживающей честностью поделился наболевшим: - Надеюсь, день будет благоволить нам и на пути попадется приличная таверна, с сытным меню и теплой кроватью!

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Господин канцлер всегда строго следит за неукоснительным выполнением своих приказов. Кто, как не он, стоит на страже Империи, на том ее рубеже,  который фронт прикрыть, увы, не в силах? - выдав эту, казалось, неуместно преданную и патриотичную тираду, миледи сгладила впечатление улыбкой. По крайней мере, попыталась. - А для этого нужно, чтобы такие люди, как я, были в состоянии эти приказы исполнять. Так что, разумеется, он печется о нашем благе. - улыбка видоизменилась. - При случае, я дам знать ему о вашем беспокойстве за моё здоровье. Уверена, что ему будет приятно.

- Gratias vobis ago*, миледи, - Красс учтиво склонил голову с улыбкой, за которой не было видно сжатых челюстей. "Визит канцлера" двухмесячной давности всё ещё не выветрился из памяти. Провоцировать его... не стоило, чтобы плоды от того визита не оказались пустышкой.

благодарю*

- А ваш друг, мессир Красс - перескакивая на другую тему легко и непринужденно, отметила миледи. - имеет пагубную привычку рыться в чужих вещах и не менее прискорбное свойство оставлять за собой следы.

Патрика обожгли взглядом.

- Подобная наглость вынуждает меня предположить либо отвратительно безобидный интерес к моим личным вещам, либо куда худшее. В дела мессир Криспа не следует совать нос без приглашения. Так... какая моя догадка ближе к истине? Как вы считаете?

- Миледи, - усталый взгляд был брошен на рыжую голову. А в глазах читалось - ну что за придурок? - Вы можете допустить любую догадку. Даже самую невероятную, наказание за которую послужит этому шалопаю наукой. Но только по возвращении из этой миссии. А пока, он нам нужен, миледи. И я могу вам пообещать, что подобного не повторится. Я, надеюсь, он ничего у вас не украл? 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Надеюсь, день будет благоволить нам и на пути попадется приличная таверна, с сытным меню и теплой кроватью!

- Вашими бы устами, месье Лурц, - Вик тоже вернулся к костру, погреться напоследок, и одарил их духовного лидера оптимистичной улыбкой. В руках орлесианец держал апельсиновую корочку, от которой отколупывал и закидывал в рот мелкие кусочки.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Кажется... погода наладилась? - неуверенно взглянув в сторону выхода, предположил маг. У костра было тепло, даже немного жарко, и улыбка Децимуса тоже стала более уверенной. И с обезоруживающей честностью поделился наболевшим: - Надеюсь, день будет благоволить нам и на пути попадется приличная таверна, с сытным меню и теплой кроватью!

Из задумчивости его вывело неожиданное появление оберегаемого мага. Пол привык к тому, что Лурц живет в своем отдельном футляре - и его появление обычно знаменует наступление аналога конца света. Поэтому он встрепенулся и спросил:

- Что случилось, мессир?

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я? Рыться? В чужих вещах? Да никогда! - Рыжий почти не лукавил. По заимствовать что-либо не особо нужное хозяину (естественно, с патриковой точки зрения) он мог, но рыться запросто так? Да и не рылся он, самым аккуратнейшим образом вкладывая вещички так, как они лежали до него.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миледи, - усталый взгляд был брошен на рыжую голову. А в глазах читалось - ну что за придурок? - Вы можете допустить любую догадку. Даже самую невероятную, наказание за которую послужит этому шалопаю наукой. Но только по возвращении из этой миссии. А пока, он нам нужен, миледи. И я могу вам пообещать, что подобного не повторится. Я, надеюсь, он ничего у вас не украл? 

- Я знаю, что он нужен, мессир Красс. - довольно сварливо отозвалась миледи. - Нет. Кажется, ничего не украл. Но, если вам это интересно, мне от этого отнюдь не легче. 

Стоило ей представить себе, как грязные лапы этого полуэльфа касаются содержимого сумок, возникало непреодолимое желание СЖЕЧЬ ВСЕ. 

Я? Рыться? В чужих вещах? Да никогда!

Миледи взъярилась мгновенно.

- Не смей лгать мне в лицо, мерзавец лопоухий!! Я знаю, что это был ты! - фурия с трудом перевела дыхание. - И не дай тебе Создатель попасться на этом снова...

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миледи взъярилась мгновенно.

- Не смей лгать мне в лицо, мерзавец лопоухий!! Я знаю, что это был ты! - фурия с трудом перевела дыхание. - И не дай тебе Создатель попасться на этом снова...

Казалось его извинений будет достаточно и миледи в праведной ярости благосклонно простит вора, но Патрик начал оправдываться. Больше сказать центуриону было нечего. И он предоставил фурии, если на то будет её воля, огреть мелкого мерзавца любым тупым предметом, покарав прямо здесь и сейчас. 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойман - не вор, идаже если пойман, делай вид, что тебя просто неправильно поняли.

Так что Патрик мученически закатил глаза и промолчал.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вашими бы устами, месье Лурц, - Вик тоже вернулся к костру, погреться напоследок, и одарил их духовного лидера оптимистичной улыбкой. В руках орлесианец держал апельсиновую корочку, от которой отколупывал и закидывал в рот мелкие кусочки.

 

- Боюсь, мессир Виардо, что мои пророчества сбываются с точностью до наоборот, - приветливо улыбнулся Лурц орлесианцу, вспоминая их отбытие из военного лагеря, свои надежды на сопутствование им удачи и последовавшие за ними происшествия, показавшие, что последняя от них явно отвернулась. - Но быть может, в этот раз что-то изменится?

 

- Что случилось, мессир?

 

- Вчера на мою палатку был совершен набег мышиный армии, Пол, - с улыбкой и шутливым тоном встречая неприятности, начал рассказывать Лурц. - Мессир Мастарна пришел на помощь моим рабам и вступил  в неравный бой, благодаря чему были спасены мои книги, но мой ужин и будущий завтрак были уничтожены неприятелем.

Децимус с улыбкой покачал головой и мягко укорил Стража:

- И вы забыли наш уговор, Пол!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Центурион Красс был прав, как никогда. Его скорбящей бородатой физиономии было бы вполне достаточно для искупления грехов рыжего. Если бы не.

- Я тебя предупредила. - миледи зловеще понизила голос., одаривая Патрика уничтожаюшим взглядом. - Лучше не шути со мной.

И свирепо развернувшись, направилась теперь уже внутрь пещеры. К костру. Где сидела контрастно умиротворенная публика.

Хотелось хотя бы погреться напоследок. Может быть даже немного оттаять. Виардо был само дружелюбие. Лурц прямо-таки лучился, вещая о мышах.

- Доброго утра, господа. - мрачновато поздоровалась миледи.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И свирепо развернувшись, направилась теперь уже внутрь пещеры. К костру. Где сидела контрастно умиротворенная публика.

Тео проводил прямую спину гордой аристократки в гневе и глянул на Патрика. 

- Если воруешь, друже, то не попадайся. Но выходит она тебя видела. Теряешь квалификацию, таллис? - бородатую физиономию покинула напускная скорбь и появилась лёгкая усмешка.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Доброго утра, господа. - мрачновато поздоровалась миледи.

 

- Доброго утра, Ниса, - легким поклоном приветствовал ее целитель, и склоненная голова скрыла вдруг зардевшиеся щеки и ставшей робкой улыбку.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вчера на мою палатку был совершен набег мышиный армии, Пол, - с улыбкой и шутливым тоном встречая неприятности, начал рассказывать Лурц. - Мессир Мастарна пришел на помощь моим рабам и вступил  в неравный бой, благодаря чему были спасены мои книги, но мой ужин и будущий завтрак были уничтожены неприятелем.

Децимус с улыбкой покачал головой и мягко укорил Стража:

- И вы забыли наш уговор, Пол!

И правда. Бесконечная смена ролей и ситуаций за последние три дня и самого эльфа приводили к вечной путанице в обращениях к своим спутникам. Маг был так трогателен и беззащитен с этой его улыбкой и мягким напоминанием о сокращении привычной для Пола дистанции, что ему стало не по себе. И напомнило о чем-то давно утраченном.

- Простите, Децимус, это от... неожиданности. Хотите пирожок? - Пол указал на сложенную аппетитную горку.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотелось хотя бы погреться напоследок. Может быть даже немного оттаять. Виардо был само дружелюбие. Лурц прямо-таки лучился, вещая о мышах.
- Доброго утра, господа. - мрачновато поздоровалась миледи.

- Мадемуазель, - Вик закусил медленно убывающую в размерах корочку, - Моё предложение в силе, - он вопросительно приподнял брови.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...