Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Dragon Age: ФРПГ "Амгефорн"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

59e9df5e3c704_3.thumb.jpg.4708fc9a722ce6d4d49641f260bd4902.jpg

Страница из перечня пленных, поступавших в цитадель Теринфаль - тренировочный полигон Искателей Истины.

«— Рыцари-храмовники Веллен, Поллер и Леген были допрошены после выдвижения ими обвинений в отступничестве некоей Марион Дюрж, чью невиновность подтвердило расследование, проведенное Искателем Тэаном. Отбывают тюремное заключение с 5 верименсиса 7:02 века Бурь.

— Эллин Девар, Первый Чародей арестован за владение еретическими материалами. Утверждал, что невиновен, но в кабинете были обнаружены спрятанные книги с руководством по магии крови и восемь амулетов магов. Казнен 29 верименсиса 7:02 века Бурь.

— Пейтр Лотир, обвинен в отступничестве. Привезен для обследования Искательницей Ландсдейл. Магия не обнаружена. Подозрение на болезнь мозга. Удерживается в заключении ради собственной безопасности. Посещения разрешены. Заключен 9 плуитаниса 7:02 века Бурь.»

Канун войны  

59e9e11ea401a_bandicam2017-09-1012-08-13-424.jpg.1bb6e82352a1cb25bd1839e1c575d235.jpg

Сезон штормов подходил к концу. Уже не завывали сокрушительные ветры, готовые сорвать армейские палатки,  не хлестали холодные дожди, и мрачный Боэрик преображался под первыми лучами солнца, прорвавшего завесу из низких свинцовых туч. Три месяца дождя, холодных ночей, грязи и сбивающих с ног ураганов. Охранные щиты и заклинания приходилось обновлять ежечасно, а поддерживать огонь в каминах только силой собственной мысли, оставив надежды разжечь мокрую древесину.

Блокпост второй центурии первой когорты Стального имперского легиона стоял на побережье, растянувшись вглубь материка на пару километров, с основной задачей – удерживать границы и не давать противнику окончательно прорваться на полуостров Глаз Нокена к крестьянским фермам и поселениям. После 85 года Стали кунари ослабили натиск, и плотная оккупация, была разорвана имперскими легионами во многих местах фронта. Крупные города до сих пор оставались захваченными, но удержать под своей властью всё побережье враг уже был не в силах. Ожесточённое сопротивление имперской армии, крестьянские бунты, партизанские войны основательно ослабили положение вражеских гарнизонов.

 Линия обороны с окопами, магическими ловушками, укреплениями и блокпостами протянулась до равнинных озёр, образуя непрерывный фронт, который удерживала вот уже несколько лет оккупации передовая имперская когорта. Здесь служили ветераны и новички, маги, сапорати и наёмники. Иногда, кунари сносили ограждения и вели бои в тылу. Линия фронта прогибалась, карты перечерчивались, чтобы через несколько дней воинам легиона вновь вернуться, отбросить противника и вести затяжную оборону. Время шло, а Триумвират Кунандара не спешил отдавать приказ о массированном наступлении. Разрозненные силы кунари теснили со всех сторон народы Тедаса. Немало людей и эльфов приняли философию Кослуна, но ещё больше было тех, кто возненавидел захватчиков, насаждавших новый образ жизни. Империя магов в который раз противостояла последствиям просветления, которым когда-то осенило рогатую голову предводителя кунарийского стада. Ненависть имперцев росла. Кунари искренне надеялись искоренить магическую заразу, поразившую целую страну. Затяжная оккупация продолжалась.

Пока за их спинами родной Тевинтер и враждебный Орлей искали общие цели, армия Империи воевала. Бойцы ходили в разведку, отражали атаки и цеплялись за каждый метр имперской земли, за каждый пригорок вели бои, казнили перебежчиков и совершали диверсии в тылу. Необъявленная война была бесконечной, и каждый день страна Древних богов теряла своих воинов.

Прошёл год с тех самых пор, как Теодор Красс-Шармаль, боевой имперский маг поступил в распоряжения трибуна Стального легиона и приступил к несению службы рядовым триарием, который уже через три месяца, оправдав свои хвалёные таланты, быстро поднялся до декуриона, а через полгода до центуриона. Он принял командование второй центурией после гибели командира и продолжал удерживать пост, одновременно участвуя в боях и карьерных баталиях.  Пять лет обучения на военной кафедре стихий не прошли для молодого тевинтерца даром. Его учили воевать с орлейцами и ферелденцами, антиванцами и марчанами, кунари и воинами тумана, аварами и хасиндами, пиратами и пророками Ривейна. Тевинтер готов был отражать любой натиск, как и много лет назад не испытывая доверия к окружающим его государствам, где магия по-прежнему была под запретом. Каждый маг со стихийной специализацией обязан был уметь воевать. А если способности превышали средние, то офицерский чин присваивали ещё во время обучения. Но опальный лаэтан, попавший в немилость к будущему архонту, начал защищать родину рядовым.

Всего лишь год. Но этот год принёс не  только опыт и знания, он изменил бывшего кандидата в чародеи столичного Круга, покрыв тело шрамами и ожогами, и ожесточив некогда ранимую душу.  О возвращении в Круг Минратоса Теодор Красс больше не мечтал, а звание старшего чародея и Магистериум были теперь слишком далеки от его настоящего. Но имперец всегда останется имперцем, а жажда власти в крови не оставит компромиссов для продвижения наверх даже на войне. Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. В легаты он пока не метил, но место трибуна в Стальном легионе казалось ему не таким уж недосягаемым.

Год ходили слухи о священном походе на кунари, год Белая жрица и Чёрный жрец искали консенсус, который, наконец-то, случился и дал щедрые всходы. Первый Священный поход против завоевателей, объединивший непримиримых врагов Южной и Северной церквей, был провозглашён и намечен на молиорис 7:25 Бури. Но пока Орлей спускал первые  корабли на воды Недремлющего моря, а Стальной легион Тевинтера пополнялся день ото дня воинами из других подразделений, царило мирное затишье, и даже постоянные конфликты на восточном и северном фронтах сбавили напор. Все словно замерли в коротком миге ожидания, когда поднимутся ввысь штандарты с драконами и львами, и горнисты протрубят начало Великой миссии двух Великих держав Тедаса.

 

Hide  
Преданные исполнители воли Империума  

1. Децимус Лурц - Ribka - Источник

2. Патрик - Hikaru - Носитель

3. Теодор Красс-Шармаль - FOX69 - Исполнитель-1

4. Полихроний Meshulik - Исполнитель-2

5. Лар Мастарна Dmitry Shepard - Исполнитель-3

6. Виктор Виардо - tenshi - Исполнитель-4

7. Арсиноя julia37 - Исполнитель-5

8. Улва Yambie - Исполнитель-6 

 

     

Механика

Очень полезная информация

РЫНОК

Карточки ГЕРОЕВ

Действия в бою/ Бой

Специализации и боевые таланты: МАГ, ВОИН, РАЗБОЙНИК

Комната: Амгефорн

Полигон для боев: Amgeforn (но сначала зарегистрироваться на Roll20)

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Нам определённо стоит повторить, - негромко проговорил он. Моргнул и отвёл глаза в пол, - Увидимся на совете?

Пол вежливо кивнул и отправился к себе. На совете. Интересно, что там с советом. И кстати, коробка... Надо прихватить. Но сначала хорошо бы переодеться и позавтракать.

Войдя в свои апартаменты, он глянул на осиротевший стул. Сколько всего произошло из-за случайно забытой у него рубашки. Скрипка ненавязчиво где-то звучала, и пока еще было время не торопиться изгнать ее из головы, пока она не свела на нет еще какое-нибудь важное колдовство.

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Винный погреб

- Поговорите со мной, мессир. - зеленоватые глаза уставились в темноту, мимо Атанасиуса, ослабший голос все равно было прекрасно слышно в гулкой тишине. - Вам - скучно. Мне - плохо. Чудесный дуэт. Кроме того, мне и правда очень нужно кое-что спросить у вас. Не откажите.

- Я бы не сказал, что мне особо здесь скучно, но... впрочем у меня есть предложение, - он соскочил с бочки, контур его тела дрогнул, но не пропал. Выпейте со мной. Останетесь на ногах, я расскажу вам всё. И я не преувеличиваю. И я даже буду играть на честных с вами условиях! Так что? Есть у вас выбор, миледи? - улыбка волной прошла по его полупрозрачному лицу.

Состязание "Призраки не пьянеют!"  

Перепил

Попробуйте перепить соперника. За основу контрольного параметра берётся ЗП персонажа. И каждая выпитая доза отнимает 1д7ед ЗП. Когда остаётся «0» проигравший валится без чувств.

 

Hide  

 

Апартаменты центуриона

Спящий тяжело, с надрывом вздохнул. Мотнул головой и снова затих. Через минуту все повторилось. И снова. Дыхание сделалось надрывным, участившийся пульс отдавался гулкими ударами в груди, на лице выступили бисеринки пота. Голова замоталась, губы беззвучно задвигались. Под ресницами мелькнули закатившиеся глаза. Какой бы кошмар не снился спящему, проснуться ему никак не удавалось.

Какими бы прекрасными релаксирующим свойствами не обладала вода, но покинуть уютное ложе надо было незамедлительно, пока они не превратились в двух мацерированных жаб. К тому же, неугомонный дух знаний кажется опять овладел учёным прямо во сне.

Он обнял крепче и поднялся. Целитель трупиком повис на руках.

Донёс до кровати и уложил.

- Деми, - тихий еле слышный голос, и губы снимают капельку влаги с губ. - Просыпайся.

Широкая ладонь гладит голову и щетинистую щёку. "Деми". Он позволил себе вольность. Ведь всё равно не услышит.

- Пора идти за свитками. Децимус. 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вик тщательно запер дверь за триарием и вернулся в спальню. Скрипка так и лежала на подушке, он лёг рядом, задумчиво потянул пальцем за струну. Комплименты. Он никогда не уставал от комплиментов, будь то танец, ночь, или десять минут на сцене, но комплименты имели разную цену.

Акустика. Ну кто бы мог подумать.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апартаменты центуриона

 

Широкая ладонь гладит голову и щетинистую щёку. "Деми". Он позволил себе вольность. Ведь всё равно не услышит.

- Пора идти за свитками. Децимус. 

 

Спящий не только не проснулся, но заметался сильнее, сквозь стиснутые зубы вырвался жалобный болезненный стон.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апартаменты центуриона

Спящий не только не проснулся, но заметался сильнее, сквозь стиснутые зубы вырвался жалобный болезненный стон.

Конечно, он мог оставить его в покое и дать выспаться, пригласив любого целителя или энтрописта, чтобы утихомирить кошмары и вернуть спокойный сон, но... совсем недавно они договорились быть заодно. И всегда всё решать вместе. Децимус просил и просьба его была похожа на мольбу. Предавать доверие целителя центурион Красс не хотел.

- Децимус, - Тео обхватил его за плечи и посадил в кровати. Основательно встряхнул. - Просыпайся. Библиотека горит! - почти в ухо крикнули учёному. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я бы не сказал, что мне особо здесь скучно, но... впрочем у меня есть предложение, - он соскочил с бочки, контур его тела дрогнул, но не пропал. Выпейте со мной. Останетесь на ногах, я расскажу вам всё. И я не преувеличиваю. И я даже буду играть на честных с вами условиях! Так что? Есть у вас выбор, миледи? - улыбка волной прошла по его полупрозрачному лицу.

Миледи улыбнулась так, словно свершилось нечто, чего она ждала очень-очень давно. 

- Нет. Выбора у меня нет. Я принимаю ваши условия.

И они начали пить. Но то ли вино было слишком крепким, то ли Атанасиус все же жульничал, то ли Арсиноя была сегодня совсем не в форме, но после четвёртого полного бокала, она отчётливо ощутила, что встать не сможет. Впрочем, и сидеть тоже. Надо прилечь.. вот на этот миленький земляной пол..

- Видел бы меня сейчас мой папа! - прошептала она и радостно, по-детски засмеялась.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апартаменты центуриона

 

 

- Децимус, - Тео обхватил его за плечи и посадил в кровати. Основательно встряхнул. - Просыпайся. Библиотека горит! - почти в ухо крикнули учёному. 

 

На этот раз побудка подействовала. Маг тихо вскрикнул, испуганно отпрянул прочь, одновременно открывая глаза и стукаясь затылком о высокую спинку кровати. Несколько секунд он испуганно всматривался в лицо человека напротив, не сразу узнавая его, а узнав, облегченно и обессиленно выдыхая.

- Что..., - он прищурился, вспоминая свой кошмар, поежился, чувствуя липнущую к коже мокрую одежду, окинул себя озадаченным взглядом. И с тревогой спросил: - Я уснул? Создатель...

И все же, кажется, усилия Тео не пропали всуе. Хоть его гость и выглядел все еще усталым и помятым, а теперь еще и испуганным, вел он себя спокойнее.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Винный погреб

- Видел бы меня сейчас мой папа! - прошептала она и радостно, по-детски засмеялась.

- Милая, милая, моя девочка, - с отеческой нежностью проговорил Атанасиус, наблюдая падение гордости, достоинства и тела великого дома в лице наследницы. - Ну, что же делать? Ты проиграла.

Он лёг рядом с ней и уставился в зелёные глаза.

- Но поскольку, я от тебя не далеко ушёл, я отвечу на три твоих вопроса. Задавай. И проси своих богов, чтобы эти слова были верными.

Апартаменты центуриона

- Что..., - он прищурился, вспоминая свой кошмар, поежился, чувствуя липнущую к коже мокрую одежду, окинул себя озадаченным взглядом. И с тревогой спросил: - Я уснул? Создатель...

- Уснул, - подтвердил Тео. - Ненадолго. 

Он поднялся с кровати, на которой сидел и стянул мокрую рубаху, потом штаны.

- Нужно собрать отряд, - бросил Красс, вынимая из комода чистый комплект белья. - Где и когда, говори. Мне кое-что очень важное нужно всем сообщить. И отправляться в архивы. Раз это так срочно.

Он продолжал одеваться, не обращая внимание на гостя.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винный погреб

Она лежала, как покойница, сложив руки на груди. Было холодно. Где-то рядом чувствовалось присутствие потустороннего создания. Мысли текли медленно-медленно.

Колоссальное усилие потребовалось, чтобы разлепить губы. А еще труднее вспомнить.

- Я хочу знать, где. - проиграла. - Где то, о чем ты говорил рыжему?

Она проиграла. Со всех сторон.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апартаменты центуриона

 

Он продолжал одеваться, не обращая внимания на гостя.

 

Децимус медленно сел, спустил ноги на пол, пальцы сжали край кровати. Повернув голову он напряженно следил за передвижениями хозяина комнаты.

- Это может подождать, - упрямо и навязчиво возразил он.- Ты потратил на меня время, значит можно отложить собрание. Сначала архивы. Надо найти оставшиеся свитки.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винный погреб

Она лежала, как покойница, сложив руки на груди. Было холодно. Где-то рядом чувствовалось присутствие потустороннего создания. Мысли текли медленно-медленно.

Колоссальное усилие потребовалось, чтобы разлепить губы. А еще труднее вспомнить.

- Я хочу знать, где. - проиграла. - Где то, о чем ты говорил рыжему?

Она проиграла. Со всех сторон.

- Ну, не со всех, - словно эхом отозвалось ответом на её мысли. - Вас боятся. Уважают. И даже любят. Многим вы нравитесь. Мне, например. И даже Крассу последнее время, хоть он огрызается. Цепная псина. Но хозяина не укусит. Виктор. Считает вас королевой. Лурц - бесценным произведением. И даже Андреас Мастарана восхищён наследницей древнего рода. Со своими-то наследниками ему не повезло. Ах да, о чём бишь я?.. Где то, о чём я говорил рыжему? Я говорил ему о башне на Одинокой скале. Второй вопрос. 

 

Апартаменты центуриона

Децимус медленно сел, спустил ноги на пол, пальцы сжали край кровати. Повернув голову он напряженно следил за передвижениями хозяина комнаты.

- Это может подождать, - упрямо и навязчиво возразил он.- Ты потратил на меня время, значит можно отложить собрание. Сначала архивы. Надо найти оставшиеся свитки.

Красс остановился. Долгий снисходительный взгляд на упрямца.

- Да, да, ценное время, - сказал он, не отводя глаз, без тени эмоции в голосе. - Целых полтора часа ты не держал в руках свои свитки, - надел штаны, накинул пояс. - Хорошо. Как скажешь. Дай мне пол часа собрать людей, и мы отправимся в архивы.

Он отвернулся к нему спиной, сел на кровать и принялся натягивать носки и сапоги.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винный погреб

- Ну, не со всех, - словно эхом отозвалось ответом на её мысли. - Вас боятся. Уважают. И даже любят. Многим вы нравитесь. Мне, например. И даже Крассу последнее время, хоть он огрызается. Цепная псина. Но хозяина не укусит. Виктор. Считает вас королевой. Лурц - бесценным произведением. И даже Андреас Мастарана восхищён наследницей древнего рода. Со своими-то наследниками ему не повезло. Ах да, о чём бишь я?.. Где то, о чём я говорил рыжему? Я говорил ему о башне на Одинокой скале. Второй вопрос. 

В груди что-то забулькало, оказалось, это смех. Ниса смеялась с минуту, потом страдальчески застонала. Стесняться было некого.
- Вот демон... - то ли она сожалела о том, что зря потратила вопрос, то ли выражала свое мнение по поводу ценных сведений о мыслях коллег.
Бесценное страшное произведение. В самую точку.
- Могу я почувствовать себя несчастной? Имею право! Не мешай.. - она снова рассмеялась, с трудом переворачиваясь на бок, так было легче дышать.

- Пусть они все катятся к... - фраза потеряла окончание, миледи, пьяная, как портовая шлюха, тяжело задышала и прикрыла глаза. - Где найти дочь Девара?
И приготовилась к лаконичному и точному "В Тени."

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апартаменты центуриона

 

- Да, да, ценное время, - сказал он, не отводя глаз, без тени эмоции в голосе. - Целых полтора часа ты не держал в руках свои свитки, - надел штаны, накинул пояс. - Хорошо. Как скажешь. Дай мне пол часа собрать людей, и мы отправимся в архивы.

 

- Мои свитки?..

Несколько секунд Децимус молча всматривался в лицо стихийщика, озадаченно хмуря брови. Потом по лицу горькой усмешкой скользнуло понимание. Оттолкнувшись от кровати, он резко встал.

- Да. Как скажешь,- голос был резким, слов отрывистыми, похожими на воронье карканье. - Жду вас внизу.

Нетвердой походкой неутомимый искатель древних записулек покинул комнаты, оставив лишь мокрые следы на ворсе дорогого ковра.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Винный погреб

- Пусть они все катятся к... - фраза потеряла окончание, миледи, пьяная, как портовая шлюха, тяжело задышала и прикрыла глаза. - Где найти дочь Девара?
И приготовилась к лаконичному и точному "В Тени."

- Нет не "в Тени", - ответил дрогнувший голос. Тело духа искажалось и теряло чёткие очертания. - В родовом склепе. Это был правильный вопрос. И последний.

Комната центуриона

- Да. Как скажешь,- голос был резким, слов отрывистыми, похожими на воронье карканье. - Жду вас внизу.

Нетвердой походкой неутомимый искатель древних записулек покинул комнаты, оставив лишь мокрые следы на ворсе дорогого ковра.

Он посмотрел ему вслед. Улыбнулся. Ни намёка на заинтересованность. Вообще. Только наука, свитки, фолианты и Стагирит. Почти святой. Жених Создателя. Андрасте, ты бы подвинулась. Стучаться в закрытую дверь. Ловить пустоту. Прыгать выше головы. Слабо тебе, Красс, добиться расположения такого. Не насиловать же его, в самом деле. Он вздохнул, накинул драконью броню, подхватил рукоять меча, остатки зелий и пошагал к выходу.

В коридоре поймал за шиворот слугу и отправил постучать в двери дальних комнат. В ближайшие зашёл сам, предупредив команду о сборе возле входа в архив.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Архивов

 

Децимус ждал всех внизу. Тихий, насупленный и упорно смотрящий себе под ноги, будто ничего интереснее в жизни не видел. Даже зубы стиснуты. Рядом вышагивала старая драконица Архивариус, дробно стуча каблучками по каменным плитам, тоже на удивление мрачная и молчаливая, ожидающая сопровождения для Лурца, чтобы каждого "одарить" магическим источником света. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рядом вышагивала старая драконица Архивариус, дробно стуча каблучками по каменным плитам, тоже на удивление мрачная и молчаливая, ожидающая сопровождения для Лурца, чтобы каждого "одарить" магическим источником света.

- Только не это палево! - рыжий увернулся от древней тетки и спрятался за Лурца. - А как же моя маскировка?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Только не это палево! - рыжий увернулся от древней тетки и спрятался за Лурца. - А как же моя маскировка?

 

- Если свет не нужен, иди так, - устало ответил маг. - Только огонь не жги.

 
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винный погреб

- Нет не "в Тени", - ответил дрогнувший голос. Тело духа искажалось и теряло чёткие очертания. - В родовом склепе. Это был правильный вопрос. И последний.

Ответ загнал пьяный разум в ступор. Если она не в Тени, то.. жива? Но если она жива, то что делает в склепе?.. Неужели, папаша превратил ее в один из этих милых ходячих скелетов?..

- Где? Где этот проклятый склеп?.. - она не могла вспомнить, говорили ли им хоть что-то об этом. 
И тот ли склеп имеет ввиду дух, который официально закреплен за семьей? Может быть, у них был тайный.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если свет не нужен, иди так, - устало ответил маг. - Только огонь не жги.

Патрик спрятал ручки за спину и энергично закивал.

- У меня и спичек нет, - честно сказал рыжий.

Андреас скромно промолчал.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Если свет не нужен, иди так, - устало ответил маг. - Только огонь не жги.

Пол перевел взгляд на свой посох. "Ярость" без огня?

- Э, - Пол покрутил в руке посох с большим сожалением. - От греха оставлю. Что-то я ступил.

Поставил рядом со входом в Архивы. Погладил на прощание рукой. С подозрением окинул взглядом осающихся.

- Я вернусь, - сказал то ли им, то ли посоху. И отправился за остальными.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мы не всех пауков собрали? - вопреки словам голос Виктора звучал оптимистично. Полсуток безделья существенно понизили планку для желанных видов деятельности. Ожидание чужих результатов - неотъемлемая часть командной работы, к которой он был не приспособлен совершенно. Ещё несколько дней такой "работы", и из круга начали бы пропадать девственницы. Дивизиями.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винный погреб

Ответ загнал пьяный разум в ступор. Если она не в Тени, то.. жива? Но если она жива, то что делает в склепе?.. Неужели, папаша превратил ее в один из этих милых ходячих скелетов?..

- Где? Где этот проклятый склеп?.. - она не могла вспомнить, говорили ли им хоть что-то об этом. 
И тот ли склеп имеет ввиду дух, который официально закреплен за семьей? Может быть, у них был тайный.

- Высоко в горах. В заброшенном поселении морталитаси. Приятно было пообщаться с вами, миледи.

И он исчез.

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы не всех пауков собрали? - вопреки словам голос Виктора звучал оптимистично. Полсуток безделья существенно понизили планку для желанных видов деятельности. Ожидание чужих результатов - неотъемлемая часть командной работы, к которой он был не приспособлен совершенно. Ещё несколько дней такой "работы", и из круга начали бы пропадать девственницы. Дивизиями.

- Там еще слизняки остались, мессир, - ответил Виктору только-только подошедший Мастарна, которого слуга разыскал на тренировочной площадке. - И два свитка из тех, что нам по прежнему нужны, при них.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предупреждение телохранителя оказалось не лишним. Во всяком случае, когда Виктор узрел упомянутых "слизняков", его даже не затошнило. Он только немного поморщился  и отправил в полёт кинжал - на пробу. Слизни, как и положено, были скользкие, неповоротливые и тупые. Кинжал легко ушёл  в мягкую плоть по рукоять, вяло шевелящаяся тушка никак не проявила, что заметила в теле посторонний предмет. Орлесианец представил, как будет добывать оружие обратно, и вздохнул.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винный погреб. 8:00 - 14:00

- Высоко в горах. В заброшенном поселении морталитаси. Приятно было пообщаться с вами, миледи.
И он исчез.

В каких горах? В каком поселении?.. Тедас большой и хотелось бы немного уточнить, мессир дух..

Все эти безусловно нужные вопросы так и не оформились в голове шпионки. Дух исчез. Поддерживать себя в сознании больше не было никакой насущной необходимости  и она провалилась в сон.
В очень плохой, нездоровый, беспокойный и бесполезный сон прямо на полу винного погреба. Оставалось лишь надеяться, что позорное состояние останется тайной для прочих обитателей круга.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...