Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Dragon Age: ФРПГ "Амгефорн"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

59e9df5e3c704_3.thumb.jpg.4708fc9a722ce6d4d49641f260bd4902.jpg

Страница из перечня пленных, поступавших в цитадель Теринфаль - тренировочный полигон Искателей Истины.

«— Рыцари-храмовники Веллен, Поллер и Леген были допрошены после выдвижения ими обвинений в отступничестве некоей Марион Дюрж, чью невиновность подтвердило расследование, проведенное Искателем Тэаном. Отбывают тюремное заключение с 5 верименсиса 7:02 века Бурь.

— Эллин Девар, Первый Чародей арестован за владение еретическими материалами. Утверждал, что невиновен, но в кабинете были обнаружены спрятанные книги с руководством по магии крови и восемь амулетов магов. Казнен 29 верименсиса 7:02 века Бурь.

— Пейтр Лотир, обвинен в отступничестве. Привезен для обследования Искательницей Ландсдейл. Магия не обнаружена. Подозрение на болезнь мозга. Удерживается в заключении ради собственной безопасности. Посещения разрешены. Заключен 9 плуитаниса 7:02 века Бурь.»

Канун войны  

59e9e11ea401a_bandicam2017-09-1012-08-13-424.jpg.1bb6e82352a1cb25bd1839e1c575d235.jpg

Сезон штормов подходил к концу. Уже не завывали сокрушительные ветры, готовые сорвать армейские палатки,  не хлестали холодные дожди, и мрачный Боэрик преображался под первыми лучами солнца, прорвавшего завесу из низких свинцовых туч. Три месяца дождя, холодных ночей, грязи и сбивающих с ног ураганов. Охранные щиты и заклинания приходилось обновлять ежечасно, а поддерживать огонь в каминах только силой собственной мысли, оставив надежды разжечь мокрую древесину.

Блокпост второй центурии первой когорты Стального имперского легиона стоял на побережье, растянувшись вглубь материка на пару километров, с основной задачей – удерживать границы и не давать противнику окончательно прорваться на полуостров Глаз Нокена к крестьянским фермам и поселениям. После 85 года Стали кунари ослабили натиск, и плотная оккупация, была разорвана имперскими легионами во многих местах фронта. Крупные города до сих пор оставались захваченными, но удержать под своей властью всё побережье враг уже был не в силах. Ожесточённое сопротивление имперской армии, крестьянские бунты, партизанские войны основательно ослабили положение вражеских гарнизонов.

 Линия обороны с окопами, магическими ловушками, укреплениями и блокпостами протянулась до равнинных озёр, образуя непрерывный фронт, который удерживала вот уже несколько лет оккупации передовая имперская когорта. Здесь служили ветераны и новички, маги, сапорати и наёмники. Иногда, кунари сносили ограждения и вели бои в тылу. Линия фронта прогибалась, карты перечерчивались, чтобы через несколько дней воинам легиона вновь вернуться, отбросить противника и вести затяжную оборону. Время шло, а Триумвират Кунандара не спешил отдавать приказ о массированном наступлении. Разрозненные силы кунари теснили со всех сторон народы Тедаса. Немало людей и эльфов приняли философию Кослуна, но ещё больше было тех, кто возненавидел захватчиков, насаждавших новый образ жизни. Империя магов в который раз противостояла последствиям просветления, которым когда-то осенило рогатую голову предводителя кунарийского стада. Ненависть имперцев росла. Кунари искренне надеялись искоренить магическую заразу, поразившую целую страну. Затяжная оккупация продолжалась.

Пока за их спинами родной Тевинтер и враждебный Орлей искали общие цели, армия Империи воевала. Бойцы ходили в разведку, отражали атаки и цеплялись за каждый метр имперской земли, за каждый пригорок вели бои, казнили перебежчиков и совершали диверсии в тылу. Необъявленная война была бесконечной, и каждый день страна Древних богов теряла своих воинов.

Прошёл год с тех самых пор, как Теодор Красс-Шармаль, боевой имперский маг поступил в распоряжения трибуна Стального легиона и приступил к несению службы рядовым триарием, который уже через три месяца, оправдав свои хвалёные таланты, быстро поднялся до декуриона, а через полгода до центуриона. Он принял командование второй центурией после гибели командира и продолжал удерживать пост, одновременно участвуя в боях и карьерных баталиях.  Пять лет обучения на военной кафедре стихий не прошли для молодого тевинтерца даром. Его учили воевать с орлейцами и ферелденцами, антиванцами и марчанами, кунари и воинами тумана, аварами и хасиндами, пиратами и пророками Ривейна. Тевинтер готов был отражать любой натиск, как и много лет назад не испытывая доверия к окружающим его государствам, где магия по-прежнему была под запретом. Каждый маг со стихийной специализацией обязан был уметь воевать. А если способности превышали средние, то офицерский чин присваивали ещё во время обучения. Но опальный лаэтан, попавший в немилость к будущему архонту, начал защищать родину рядовым.

Всего лишь год. Но этот год принёс не  только опыт и знания, он изменил бывшего кандидата в чародеи столичного Круга, покрыв тело шрамами и ожогами, и ожесточив некогда ранимую душу.  О возвращении в Круг Минратоса Теодор Красс больше не мечтал, а звание старшего чародея и Магистериум были теперь слишком далеки от его настоящего. Но имперец всегда останется имперцем, а жажда власти в крови не оставит компромиссов для продвижения наверх даже на войне. Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. В легаты он пока не метил, но место трибуна в Стальном легионе казалось ему не таким уж недосягаемым.

Год ходили слухи о священном походе на кунари, год Белая жрица и Чёрный жрец искали консенсус, который, наконец-то, случился и дал щедрые всходы. Первый Священный поход против завоевателей, объединивший непримиримых врагов Южной и Северной церквей, был провозглашён и намечен на молиорис 7:25 Бури. Но пока Орлей спускал первые  корабли на воды Недремлющего моря, а Стальной легион Тевинтера пополнялся день ото дня воинами из других подразделений, царило мирное затишье, и даже постоянные конфликты на восточном и северном фронтах сбавили напор. Все словно замерли в коротком миге ожидания, когда поднимутся ввысь штандарты с драконами и львами, и горнисты протрубят начало Великой миссии двух Великих держав Тедаса.

 

Hide  
Преданные исполнители воли Империума  

1. Децимус Лурц - Ribka - Источник

2. Патрик - Hikaru - Носитель

3. Теодор Красс-Шармаль - FOX69 - Исполнитель-1

4. Полихроний Meshulik - Исполнитель-2

5. Лар Мастарна Dmitry Shepard - Исполнитель-3

6. Виктор Виардо - tenshi - Исполнитель-4

7. Арсиноя julia37 - Исполнитель-5

8. Улва Yambie - Исполнитель-6 

 

     

Механика

Очень полезная информация

РЫНОК

Карточки ГЕРОЕВ

Действия в бою/ Бой

Специализации и боевые таланты: МАГ, ВОИН, РАЗБОЙНИК

Комната: Амгефорн

Полигон для боев: Amgeforn (но сначала зарегистрироваться на Roll20)

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У палатки Лурца, вечер

Разглядывать завитки узоров по ювелирному серебру можно было долго, но далеко не бесконечно. Виктора, например, хватило минут на десять. Он и так знал этот орнамент наизусть. Склонность к длительной меланхолии вообще не способствовала долгой жизни на изнанке высшего общества, и выбивалась мастерами-бардами из своих учеников с первых же уроков. Ещё через час невнятного треньканья - проверить настройку скрипки всё же стоило - серебряная маска замелькала между палаток и костров, заранее наводя страховочные мостики. Сколь ни скромен и экстремален был список праздничных развлечений, гость с юга намеревался оценить их все. Ну почти.

Она бросила взгляд на палатку учёного и пригубила кружку. Так сидеть можно было до самого утра.

- Хороший вечер, мадемуазель. Не занято? - это должно было прозвучать томно, негромко, вкрадчиво, но антураж накладывал свои коррективы. Проще говоря, пришлось почти прокричать с высоты своего роста, перебивая некстати взорвавшийся над головой огненный шар. Конечно, можно было бы наклониться и прошептать в самое ушко, но умирать так сразу тоже не хотелось.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Палатка центуриона

Тео вздохнул, отпустил плечи Солера и позвал из-под стола.

- Патрик. Сколько ты хочешь ещё прожить?

- А что такое? - из под дальней от опциона стороны стола выглянул глаз и одно ухо. - Я ж помириться хотел, специально самого крупного оставил, Силверу на подарок. Знаешь, сколько такой на Минратоуском рынке стоит? Кто ж знал, он обниматься полезет!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Палатка центуриона

- Ах, ты помириться хотел? - возмутился "Сильвер". - Иди, я с тобой помирюсь. Навсегда. И каракатицу свою захвати, я для неё найду в тебе отверстие...

- Стоп, - Тео прервал новую вспышку гнева. Плеснул в кружку бренди и подал опциону. - Давай, выпьем за мой отъезд и  твоё повышение. Раз уж поспать нам не дали. Патрик, выползай.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У палатки Лурца вечером намечалось настоящее столпотворение, условную компанию орлесианцу и миледи в черном составил решительно проследовавший ко входу в палатку Мастарна. Не иначе как в честь праздника, на телохранителе не было доспехов, хотя верные щит и меч все также составляли мужчине компанию, один за спиной, другой в ножнах на поясе.

- К мессиру Лурцу по важному делу, - с должной толикой профессионального уважения произнес Лар, глядя в лицо стоящему на страже телохранителю. То, что смотреть приходилось снизу вверх, видимо, Мастарну ни капли не смущало. Как треск взрывов феерверков над головой.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Палатка центуриона

- Стоп, - Тео прервал новую вспышку гнева. Плеснул в кружку бренди и подал опциону. - Давай, выпьем за мой отъезд и  твоё повышение. Раз уж поспать нам не дали. Патрик, выползай.

Рыжий с опаской показался из под стола, готовый в любую минуту метнутся обратно. Левое ухо его, принявшее на себя  удар летающим осьминогом, заметно опухло и оттопыривалось даже больше обычного.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- К мессиру Лурцу по важному делу, - с должной толикой профессионального уважения произнес Лар, глядя в лицо стоящему на страже телохранителю.

 

Просителя просверлили взглядом с ног до головы, что-то неразборчивое прогудели через шлем и взмахом руки отправили одного из рабов испросить у хозяина изволения. А минутой позже Лара со всем почтением, какое можно было оказать человеку его положения, тот же раб препроводил внутрь. Хозяин палатки не спал и, кажется, не собирался. Внутри ярко горел магический светильник, на столе лежал толстый фолиант с замысловатыми рунами и еще больше различных комбинаций последних было нарисовано на листах пергамента, веером рассыпавшихся вокруг книги. Лурц, в домашнем платье и мягких, расшитых пестрыми нитками, остроносых домашних туфлях, уже отложи перо и поднялся навстречу, все с той же добродушной и несколько удивленной улыбкой глядя на позднего гостя.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хороший вечер, мадемуазель. Не занято? - это должно было прозвучать томно, негромко, вкрадчиво, но антураж накладывал свои коррективы. Проще говоря, пришлось почти прокричать с высоты своего роста, перебивая некстати взорвавшийся над головой огненный шар. Конечно, можно было бы наклониться и прошептать в самое ушко, но умирать так сразу тоже не хотелось.

Коллега по ремеслу несколько льстил даме. Вполне возможно, что он не умер бы вот так сразу...
Но Виардо оказался очень предусмотрительным господином. Ниса оценила. Она взглянула наверх. Там в темноте, довольно далеко, маячило не менее темное лицо гостя из Орлея.

Пауза продлилась самую малость дольше, чем это было бы вежливо. 
- Прошу. - Арсиноя любезно улыбнулась и сделала приглашающий жест рукой.

В это время в палатку проследовал одоспешенный земляк. Его проводили самую малость заинтересованным взглядом.
- Армейские праздники.. обожаю их. - саркастично отозвалась она на похвалу вечеру.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Палатка центуриона

Наступило шаткое перемирие. Солер пил. Патрик занимал тактически выгодную позицию и отсвечивал красным ухом. Красс стоял на страже между двумя враждующими формированиями. Формирования с недоверием поглядывали друг на друга и пока к консенсусу не приходили.

Тео разлил остатки бренди и подал кружку пострадавшему от осьминога.

- Ну что? Мир? - командир очень надеялся на благоразумие подчинённых, чтобы не пришлось выгонять обоих. Хотя, это было бы лучшим вариантом. Сон после выпитого валил с ног.

Опцион злобно зыркнул зелёными глазами разъярённого кота и поднял кружку, изображая добрую волю.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просителя просверлили взглядом с ног до головы, что-то неразборчивое прогудели через шлем и взмахом руки отправили одного из рабов испросить у хозяина изволения. А минутой позже Лара со всем почтением, какое можно было оказать человеку его положения, тот же раб препроводил внутрь. Хозяин палатки не спал и, кажется, не собирался. Внутри ярко горел магический светильник, на столе лежал толстый фолиант с замысловатыми рунами и еще больше различных комбинаций последних было нарисовано на листах пергамента, веером рассыпавшихся вокруг книги. Лурц, в домашнем платье и мягких, расшитых пестрыми нитками, остроносых домашних туфлях, уже отложи перо и поднялся навстречу, все с той же добродушной и несколько удивленной улыбкой глядя на позднего гостя.

Сверлить Мастарну взглядом, сверлом, мечом и магией было в равной степени сложным и неблагодарным делом, даже при наличии отсутствия доспехов на нем. Положение обязывало. Терпеливо дождавшись, когда его проводят внутрь, Лар вежливо склонил голову в приветствии, а потом профессионально цепко взглянул на мага, оценивая как добродушность, так и домашность одеяния. С тяготами военной жизни этот облик не вязался никак и Мастарна даже испытал некоторое сочувствие к молодому парню, для которого, наверное, самой большой катастрофой в жизни до сих пор был пропущенный обед или клякса на любимой книге.

- Мессир Лурц, так как нам предстоит провести вместе немалое количество времени и по причине, что на меня, как профессионального телохранителя, возложены обязанности сохранить вас в целости и сохранности, мне бы хотелось заранее обговорить наши с вами взаимоотношения, как деловые, так и обычные. Кроме того, у вас уже есть телохранитель и мне бы крайне не хотелось мешать ему выполнять его работу, точно также как и не хотелось бы, чтобы он мешал работать мне. Только действуя согласованно, причем все трое, мы сможем достичь наших целей, мессир. Я придерживаюсь определенного подхода, который заключается в том, что я заранее предупреждаю вас, что определенные действия в конкретной ситуации могут быть для вас или для меня опасны или связаны с риском. В ответ я надеюсь слышать от вас предупреждения об угрозах магического характера и необходимости эти угрозы принять во внимание. Видите ли, я не знаю, обучен ли ваш телохранитель защищать своего подопечного от магических атак, но я, мессир, обучен этому искусству в полной мере.

В серых глазах Мастарны определенно светилась гордость, когда он говорил последнюю фразу, но он постарался, чтобы в его голосе не было даже намека на то, что он считает себя более профессионально компетентным, чем текущий телохранитель мессира Лурца и более подходящим для подобных обязанностей.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Палатка центуриона

- Ну что? Мир? - командир очень надеялся на благоразумие подчинённых, чтобы не пришлось выгонять обоих. Хотя, это было бы лучшим вариантом. Сон после выпитого валил с ног.

Опцион злобно зыркнул зелёными глазами разъярённого кота и поднял кружку, изображая добрую волю.

Патрик тоже старательно замотал головой, отсвечивая не только ухом, но и невинным-невинным взглядом. Он уже знал. как устроить будущему центуриону развеселую жизнь. когда отряд будет уже за много лиг от лагеря.

- Пойти что ли Тибо проверить? - спросил Патрик у Теодора, кося взглядом на злобно сопящего опциона. - Скоро рассвет, ложиться уже не стоит. В седле отоспимся.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В палатке центуриона

- Сходи, дружище, от греха, - посоветовал Тео, допивая остатки спиртного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В палатке центуриона

- Сходи, дружище, от греха, - посоветовал Тео, допивая остатки спиртного.

"Ты только этого попридержи" - изобразил пантомимой Рыжий, и поспешил покинуть палатку через любимую лазейку. Рассекретил, конечно, но оно было уже и не важно, к тому же пути к выходу перекрывал опцион, чьё сопение говорило о намерениях куда убедительнее любых слов.

Яблоко, то бишь, осьминога раздора он прихватил с собой - чего добру пропадать, а Тибо схарчит за милую душу. Глядишь, и подобреет чуток.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пауза продлилась самую малость дольше, чем это было бы вежливо. 
- Прошу. - Арсиноя любезно улыбнулась и сделала приглашающий жест рукой.

В это время в палатку проследовал одоспешенный земляк. Его проводили самую малость заинтересованным взглядом.
- Армейские праздники.. обожаю их. - саркастично отозвалась она на похвалу вечеру.

Виктор оценил комфорт, с каким устроилась дама, и посмотрел по сторонам.  У палатки прислонился чей-то щит, надраенный к проводам зимы до тусклого блеска железных вставок. В следующую секунду щит аккуратно прилёг в пыль рядом с дамской ложей, и орлесианец невозмутимо устроился на импровизированном "сиденье". Теперь его голова была даже ниже головы Арсинои - зато и гораздо ближе.

- Удивительное общество, - отсалютовал он кружкой, очень похожей на кружку женщины, - Столько впечатлений. Особенно по части лексикона. И часто бываете на подобных мероприятиях?

Возможность не кричать была изрядным облегчением. А ещё теперь можно было заметить, что знакомое, режущее слух грассирование, сегодня звучало заметно мягче, не исчезнув, но превратив дефект речи  в особенность голоса.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Палатка Лурца

 

Децимус слушал со всем вниманием, но с каждым следующим словом гостя улыбка на его лице становилась все более растерянной, а на лице все явственнее проступало непонимание. Когда Лар замолчал, в палатке повисла давящая тишина, вперед слов говорящая о том, что взаимопонимание не установлено. Наконец, маг кашлянул, нарушая затягивающуюся паузу.

- Боюсь, я не совсем понял вас, мессир Мастарна, - мягкая улыбка смягчила неловкий момент. - Но если вас волнует, насколько мой телохранитель хорош, то смею вас уверить, что он один из лучших, и предан мне полностью...

Слова звучали не очень убедительно, но не в том смысле, что Лурц сомневался в своем человеке, а в том, что не понимал откуда возникла сама необходимость доказывать это постороннему человеку. Он снова кашлянул, заставляя голос звучать увереннее.

- И да, Туц умеет защищать как от магических, так и немагических атак, что уже не раз доказал за время своей службы... Простите, - Децимус вздохнул, снова ласково улыбнулся Лару, как бы извиняясь за свои следующие слова. - Честно говоря, я не понимаю, зачем для меня наняли еще одного телохранителя... Но видимо в этом была какая-то необходимость. Я не силен в тактических делах.. Но коль так, я надеюсь, что вы... мы... как вы сказали? Будем действовать согласовано? Да, думаю, что с этим не возникнет проблемы.. То есть я надеюсь на это...

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Палатка Лурца

Мастарна, похоже, такому ответу ничуть не удивился.

- Меня волнует, мессир, чтобы мы с вашим телохранителем не столкнулись лбами, стремясь как можно скорее вас защитить. Результатом подобного эксцесса с весьма высокой вероятностью будет провал задания и ваша гибель. Но, раз мессир Туц подготовлен к отражению любых атак, я предоставлю ему право первой реакции, сам сосредоточившись на подстраховке его действий и общей помощи отряду. Надеюсь, что вы будете своевременно сообщать мне о возможных угрозах магического плана, это очень мне поможет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Удивительное общество, - отсалютовал он кружкой, очень похожей на кружку женщины, - Столько впечатлений. Особенно по части лексикона. И часто бываете на подобных мероприятиях?

Возможность не кричать была изрядным облегчением. А ещё теперь можно было заметить, что знакомое, режущее слух грассирование, сегодня звучало заметно мягче, не исчезнув, но превратив дефект речи  в особенность голоса.

- Лексикона? - миледи усмехнулась краешком рта. - Верю.
Да, пожалуй, словарный запас у солдат был несколько.. нетипичен для высшего общества. Каждое второе слово - ругательное. Породистая женская голова повернулась в три четверти, выпуская из поля зрения многострадальную палатку. Хрустальные глаза впитали в себя черноту ночи, зрачки расширились до предела. Оценивающий, как и всегда, взгляд окинул доступную часть фигуры орлесианца, сверху вниз, в силу обстоятельств, и остановился на крученых коротких завитках волос, лишь через несколько секунд спустившись чуть ниже. Кожа необычно темная. Глаза..

- Можно сказать, что никогда не бываю. - сообщила тевинтерка, вразрез с прежними утверждениями. Женщины.. сплошная непоследовательность!. 
Она помолчала немного. 
- Я не представилась там. - кажется, дама совсем не считала за невежливость долгое разглядывание малознакомых мужчин. - Арсиноя. Не слишком удобное имя. - она вновь уставилась перед собой, опять демонстрируя точеный профиль и снова чему-то усмехнулась без намека на веселье. - Выбирала не я, пришлось смириться.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Палатка Лурца

 

- Меня волнует, мессир, чтобы мы с вашим телохранителем не столкнулись лбами, стремясь как можно скорее вас защитить. Результатом подобного эксцесса с весьма высокой вероятностью будет провал задания и ваша гибель. Но, раз мессир Туц подготовлен к отражению любых атак, я предоставлю ему право первой реакции, сам сосредоточившись на подстраховке его действий и общей помощи отряду. Надеюсь, что вы будете своевременно сообщать мне о возможных угрозах магического плана, это очень мне поможет.

 

На лице Децимуса проступило явное облегчение, а в улыбке - радость от достигнутой договоренности.

- Да, думаю, что так будет лучше всего, - кивнул он, соглашаясь с озвученным предложением. - И не волнуйтесь, мессир Мастарна, Туцу привычно работать с другими телохранителями, в этом с его стороны не будет проблем. Конечно, хотелось бы надеяться, что я не доставлю лишних забот вам обоим.

Простая шутка сопроводилась лукавой усмешкой, преобразившей черты лица мага, делая его юнее и бесшабашнее. Но вспыхнув, та исчезла, оставив после себя лишь улыбку, полную участливого внимания.

Изменено пользователем Ribka
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В палатке центуриона

Одна из противоборствующих сторон предпочла отступление.

Эти двое никогда не помирятся. Подумал Тео, провожая макушку Патрика, скрывшуюся в несанкционированном лазе. На хитрой физиономии под маской невинности вновь скрывались коварные признаки какой-то каверзы.

- Почему ему всё сходит с рук? - возмутился опцион несправедливостью. Противник вновь отделался малой кровью.

- Может, потому что он не легионер? - Тео устало опустился рядом на табурет, поболтал на дне остатки спирта и допил. Поморщился, вытер рукавом губы. - Предлагаешь его через строй прогнать и на воротах лагеря распять?

Солер промолчал, доцеживая бренди. 

- Он хороший парень. Только гиперактивный немного, - в очередной раз встал на защиту рыжей бестии Красс.

- Это по-твоему немного? Тут армия, а не цирк.

- Я в курсе, да. Завтра ты избавишься от его назойливого внимания, возможно, навсегда.

- Слава сиськам Андрасте, - взмолился Сивер, закидывая в рот закуску.

- Кажется, светает.

- Угу, - мрачно буркнул Солер. - Поспал ты перед дорогой. 

- Да, хрен с ним. Не впервой. Пошли в термы, а? Мне кажется я насквозь солью пропитался, пока в воде сидели. Время ещё есть. Около часа.

- Пошли, - кивнул опцион.

- Только захвати эль, если ещё не выпил.

- Не успел, благодаря твоему дружку неуёмному.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Палатка Лурца

- Да, думаю, что так будет лучше всего, - кивнул он, соглашаясь с озвученным предложением. - И не волнуйтесь, мессир Мастарна, Туцу привычно работать с другими телохранителями, в этом с его стороны не будет проблем. Конечно, хотелось бы надеяться, что я не доставлю лишних забот вам обоим.

Простая шутка сопроводилась лукавой усмешкой, преобразившей черты лица мага, делая его юнее и бесшабашнее. Но вспыхнув, та исчезла, оставив после себя лишь улыбку, полную участливого внимания.

Мастарна позволил себе скупую ответную улыбку, тем более, что юноша проявил похвальную готовность идти навстречу просьбам телохранителя и понимание неудобств, накладываемых вопросами обеспечения собственной безопасности. Что, впрочем, вовсе не означало, что он не пошлет к воронам всю и всяческую осторожность, увидев в пределах досягаемости что-то из того, что ему представляется очень важным. Но на то и телохранитель рядом, чтобы такие порывы вовремя пресекать. Два.

- Я рад это слышать, мессир Лурц и уверен, что при подобном здравом подходе вы действительно не доставите нам лишних забот. А с оставшимися мы справимся. Не смею вас более отвлекать.

Разговор прошел лучше, чем Лар надеялся. Собственно, невыясненным оставался только один вопрос, ответ на который можно было выяснить только эмпирическим путем: будет ли кто-то возмущаться, когда щит Мастарны защитит его от удара? За время работы ему попадались и такие неблагодарные уникумы, так что вопрос вовсе не был праздным.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Палатка Лурца

 

- Я рад это слышать, мессир Лурц и уверен, что при подобном здравом подходе вы действительно не доставите нам лишних забот. А с оставшимися мы справимся. Не смею вас более отвлекать.

 

- Доброй ночи, мессир Мастарна, - попрощался Децимус.

 

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Доброй ночи, мессир Лурц, - кивнул в ответ Лар и вышел из палатки, точно также кивнув на прощание молчаливому телохранителю. Взгляд словно сам собой нашел беседующих о чем-то орлесианца и миледи в черном, однако подходить к ним Мастарна не стал, также как и делать каких-либо далеко (а хоть бы и близко) идущих выводов. На повестке дня оставался только визит в термы и крепкий здоровый сон. Роскошь, которая далеко не всегда была ему доступна.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Можно сказать, что никогда не бываю. - сообщила тевинтерка, вразрез с прежними утверждениями. Женщины.. сплошная непоследовательность!. 
Она помолчала немного. 
- Я не представилась там. - кажется, дама совсем не считала за невежливость долгое разглядывание малознакомых мужчин. - Арсиноя. Не слишком удобное имя. - она вновь уставилась перед собой, опять демонстрируя точеный профиль и снова чему-то усмехнулась без намека на веселье. - Выбирала не я, пришлось смириться.

Женская непоследовательность удивила куда меньше, чем если бы мадемуазель призналась в регулярном посещении  солдатских гулянок. Серебряная полумаска с улыбкой смотрела снизу, скрывая эмоции  не лучше, чем кружевной пеньюар прикрывает женское тело.

- Ар'синоя, - с удовольствием подцепил сложный для себя звук орлесианец, как языком тронул. И тут же добавил, будто смутился случайной фамильярности,  - Мадемуазель. Почему же смириться? Оно означает что-то неприятное?

На его слух в имени не было ничего ужасного. Его  собственное и вовсе означало обыденность. Каждый третий орлейский аристократ  хоть одного отпрыска да наградит званием "победителя". Никто в этом мире не выбирает имён.

 

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ар'синоя, - с удовольствием подцепил сложный для себя звук орлесианец, как языком тронул. И тут же добавил, будто смутился случайной фамильярности,  - Мадемуазель. Почему же смириться? Оно означает что-то неприятное?

Вот так звучало гораздо лучше. Неожиданно. В акценте было дело или нет? В любом случае, жаловаться на фамильярность дама не собиралась. Да и как? Ведь она сама назвала орлесианцу только имя и больше ничего. Впрочем, исправлять свою оплошность тоже не спешила.
- Нет. - Арсиноя улыбнулась, гораздо мягче, чем можно было бы от нее ожидать. - Само по себе имя ничего плохого не значит.
Его значение не слишком подходило женщине, но кто знает, чем руководствовались родители?
Взгляд скользнул по узорчатому серебру. Орлейский шпион в обращении показался куда приятнее, чем Ниса могла рассчитывать. Оставалось лишь гадать, такое обаяние - заслуга природных дарований Виардо, или же многолетних тренировок. Что-то такое она слышала об этих бардах.
- Ваша маска - это... привычка или необходимость?

Из палатки Лурца вышел давешний гость. Ниса встретилась с ним коротким взглядом. Любопытно, он ходил узнать, что за неприятности приготовил им всем робкий, словно синица, и бесценный, как первозданный лириум, маг? 

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из палатки Лурца вышел давешний гость. Ниса встретилась с ним коротким взглядом. Любопытно, он ходил узнать, что за неприятности приготовил им всем робкий, словно синица, и бесценный, как первозданный лириум, маг? 

На короткий взгляд Лар ответил коротким же и кивком, впрочем, полным должной вежливости по отношению к даме. Также было незаметно, чтобы необычные, но красивые по мнению самого Лара, глаза миледи вызывали у него дискомфорт. Было это комплиментом или оскорблением, оставалось на усмотрение отправляющей взгляды стороны. Со своей же стороны, Лару было интересно, о чем идет разговор, но он дисциплинированно держал огонек любопытства в кулаке воли, пока не остался лишь пепел. Все по порядку. Конечно, телохранителю стоит знать как можно больше не только о людях вокруг, но и о местах, куда может прийти в голову направиться его подопечному, но на то было утро и время в пути. Успеется.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет. - Арсиноя улыбнулась, гораздо мягче, чем можно было бы от нее ожидать. - Само по себе имя ничего плохого не значит.
Его значение не слишком подходило женщине, но кто знает, чем руководствовались родители?

Взгляд скользнул по узорчатому серебру. Орлейский шпион в обращении показался куда приятнее, чем Ниса могла рассчитывать. Оставалось лишь гадать, такое обаяние - заслуга природных дарований Виардо, или же многолетних тренировок. Что-то такое она слышала об этих бардах.
- Ваша маска - это... привычка или необходимость?

Значит дело было в том, кто дал это имя. Виктор выразительно промолчал. Несколько часов знакомства недостаточно, чтобы докучать друг другу семейными  проблемами - или делиться по-настоящему личными.

- Мммм, - он задумался над вопросом, в задумчивости посмотрел в свою кружку, поднёс  к губам, но в последний момент передумал. Для каждого глотка местного фирменного напитка требовалась недюжинная смелость, и не в каждый момент таковой хватало, - Это вопрос, мадемуазель, достойный диспута на какой-нибудь кафедре Университета. Уверен, там есть подходящая.

Орлесианец рассмеялся, снова поднимая глаза. Смотреть на мадемуазель было, безусловно, приятнее.

- В высоких домах Вал Руайо появиться без маски - попросту безвкусно, что фактически равно попранию всех приличий.  Так что в некоторых случаях это можно назвать необходимостью.

Глаза его весело сверкали, как будто выражая всё, что он думает о безукоризненном соблюдении всех приличий.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...