Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Nevrar

Забытые Королевства: Тирания Драконов

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

5969132bba0ae_Tyranny7.thumb.png.6ac9107396ea35f3e8d01c506cae2721.png

Закулисная информация



 

Раздел I: Добро пожаловать в Забытые Королевства


 

Раздел II: Выбирая свою судьбу


 

Раздел III Готовясь к приключениям


 

Раздел IV Снаряжение


 

Раздел V Дополнительные материалы


Hide  

 

Опыт и получение уровней

Необычные и интересные находки

  • Кольцо (40 пм) снятое с тела разбойника

 

Hide  

 

Дневник авантюристов



 

1489 года летоисчеления долин.  17 Марнепота 
Сегодня на город напали, несмотря на все усилия губернатора Найтхилла что это предотвратить, до него и раньше доходили слухи что на окрестные деревни были совершены разбойные налёты, но наверняка до этого вечера он не верил в то что они решаться напасть и на его город. Какая же ирония вышла из того что заключённые, которых арестовали по его указу задерживать все подозрительные лица, помогут отстоять город?  Они не только помогли десяткам горожан добраться до крепости, что смело можно считать спасением их жизней, но и отпугнули дракона, чего от них точно никто не ожидал и не мог просить. Для змея что и так не испытывал удовольствия рисковать своей чешуей, не ожидал подобной прыти от защитников и что кто-то осмелится бросить ему вызов. Подобный пример безразмерной храбрости, наверняка войдёт в историю городка, не остывающим спором "чего в этом поступке было больше, храбрости или безрассудства?"  В то время как у дам "Кто был тем героем, что сверг дракона?" Одно не поддаётся сомнению, боги улыбаются отчаянным, мало кто может похвастаться тем, что пережил подобное падение. 
Теперь город в неоплатном у них, за спасённые жизни в церкви Чонти, и запасы муки на мельнице, может это и покажется мелочью, но для разорённого города зимой,  когда торговые пути малолюдны, голод может оказаться не менее бедственен чем сегодняшнее нападение. Но эта победа имела бы высокую цену, если бы похищенный разбойниками паладин  не вернулся спустя несколько часов с детьми и вестью о том что на рассвете он сразиться в поединке чести с одним из офицеров Культа Дракона, ответственного за сегодняшний ужас что подтвердила взятая ими в плен культистка. И пока защитники города с замеревшими сердцами наблюдали за поединком поборника Тира, в котором восторженно узнавали того самого рыцаря что уже бросал вызов дракону, с чудовищным полу-драконом, стала понятная причина неожиданной благородности противника. Воспользовавшись тем что все взгляды будут прикованы к поединку, группа лазутчиков, скрытно проследовавшая за паладином к секретному входу в крепость через туннель, проникла через него. Если бы не усиленная охрана и своевременное вмешательство героев, чемпиона Гринеста могло ожидать ещё более омрачённое возвращение, хотя Цианврас постарался сделать всё для этого, оставив ему мрачные подарки. Может, Сир Роланд и проиграл этот поединок, для Гринеста его бой стал примером самоотверженности, храбрости и непоколебимости перед обстоятельствами, а для семей, в которых он вернул жён и детей, было достаточно и этого. 

1489 года летоисчеления долин.  18 Марнепота 
Какие беды не были пережиты, но под лучами восходящего солнца у губернатора Найтхилла и старейшина города возникли вопросы, на которые не могла дать ответы пленница, и которые не могли их не волновать. Почему целью стал их город, и какова их цель? Никто не желал повторения пережитого, как не желал этого даже худшим из соседей. Узнать это они поручили зарекомендовавшим себя героям, пообещав награду в двести пятьдесят золотых львов, отсюда и начинался их приключение.

 

 

 

 

Hide  

 

Лига авантюристов



 

 

 Поля Битвы


roll20_logo.jpg.b8be564c07d46aff5e7374f008dec610.jpg

5a0ea71c07a99_.PNG.f0b45fd7c23bbcc40141b2d0db00751a.PNG

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Ба, а ты неплохо тут устроилась, Колотушка, — широко улыбнулся пират, завидев рыжеволосую гному в обнимке с несоразмерной кружкой эля. Да, она предупреждала что прозвище только для друзей, но после пережитого на мельнице он явно почувствовал с остальными героями некую связь, изредка отзывавшуюся в дважды ушибленном затылке ноющей болью.

- Ценность хорошего отдыха познаёшь в войне! - отсалютовала, рассмеявшись, пенной кружкой гномка полуэльфу. Её щёки уже успели изрядно порозоветь, а в изумрудных глазах сверкали слишком уж яркие весёлые искорки. 
Подхватив очередной ломоть хлеба с маслом со стола, она протянула его куда-то вниз, откуда раздалось довольное ворчание и оглушительное влажное чавканье. 

-Подземный ход! Я повел детей через подземный ход!

- Надо будет не забыть поставить там капканы. Как протрезвею! - жизнеутверждающе икнула Брина, рассматривая тронутые сметением черты лица паладина.
А после с неожиданной силой хлопнула его по плечу...ну, вернее по локтю. Это было тем местом, куда она могла непринуждённо протянуться сидя на стуле. 
- Эй, не куксись! Лучше выпей! Или тебе боги запрещают..? - Колотушка понизила голос до заговорщического и протянула паладину свою осушённую едва на половину чарку. - На, выпей, пока они не смотрят.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...пока они не смотрят.

- Я... я...
Роланд мотнул головой, словно приходя в чувство. Затем решительно отодвинул предложенную Бриной чарку.

- Благодарю тебя, маленький рыцарь. Но... я должен встретить угрозу лицом к лицу. И да, Справедливый Тир запрещает. Ибо если ты не контролируешь себя - то  ты не можешь нести справедливость тем, кто в ней нуждается. А теперь, друзья мои...

Он оглядел Киллиана и Брину взглядом... мммм... человека, твердо что-то решившего. 

-Я буду молиться. Завтра, так или иначе, всему этому придет конец.

Он обвел рукой "это все" и покинул пирата и воина. Затем подошел ко входу в подземный ход, разложил молитвенный набор, сложил рядом щит и молот - после чего принялся тихо молиться Тиру Справедливому и Самулару Доблестному.  И на всякий случай - пару молитв Луноликой Селунэ. Дабы они направили его руку завтра, дабы они даровали ему сил для завтрашнего боя. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Прямо всему? Э, не, братец, я против того, чтобы и мне приходил конец. Рановато ещё, — многозначительно хмыкнул Киллиан и на прощание помахал пустой чаркой вслед спешно ретировавшемуся защитнику справедливости. Провести детишек через секретный подземный ход это, конечно, деяние, достойное гордого звания паладина. Как говорится, благими намерениями вымощена дорога прямиком в Бездну.
— Как думаешь, рыжик, а Самулар сильно разгневается если мы Цианвраса того… — пират выразительно посмотрел на собеседницу и провёл пальцем по шее. — … в не совсем честном бою?

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Не думаю что это хорошая затея, парень. - Вынес свой вердикт дворф что внимательно слушал рассказ паладина. -Честный поединок не то что заслуживает этот, как его, Ландрегоса, но они не погнушаться убить пленников. А вот поставить охрану туннеля получше это точно надо... 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Не думаю, что это хорошая затея, парень. — Вынес свой вердикт дворф что внимательно слушал рассказ паладина. -Честный поединок не то что заслуживает этот, как его, Ландрегоса, но они не погнушаться убить пленников. А вот поставить охрану туннеля получше это точно надо…


— Ну, а ты, стало быть, предлагаешь довериться слову драконьего культиста о честном поединке? И что же его приспешникам помешает поубивать пленников, даже если... то есть да, конечно, когда наш славный сир Нател сразит Ландрегоса своим молотом и непомерным самомнением? — сощурился, внимательно глядя на собеседника Киллиан и оставил пустую посуду в сторону. Он собирался продолжить разговор, однако вспомнил древнюю как дерьмо мастадонта поговорку: «инициатива всегда имеет инициатора». Ну уж нет, спасибо большое.
— Впрочем, это жизнь ваших друзей и родственников на кону, а не моих. Вам виднее, — пират демонстративно поднял руки вверх и откинулся на невысокую спинку стула, размышляя, не отправиться ли ему на ближайшую лежанку, покемарить пару оставшихся до рассвета часов.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дворф пожал плечами всматриваясь в хмельной осадок кружки.

-Если бы я знал приятель, но не бросить их же на смерть?..

***

Отдых героев так скоро закончился, для него до рассвета оставалось совсем ничего, скромные часы коих было недостаточно для того чтобы восполнить силы после ночных свершений, но для раздумий... для раздумий времени было предостаточно.

-Вижу противника! Они приближаются! Предупредите губернатора! -Выкрикнул стражник заприметив выступающую из темноты в тусклый свет от затухающих пожаров города фигуру почти семи футов высотой. Самодовольно, размахивая массивным хвостом она продефилировала остановившись в восьмидесяти ярдах от крепости, и подняла глефу высоко над головой, чьё лезвие отразило самые первые лучи восходящего солнца, довольно взглянув на это она повернула рептелоидную голову с сверкающими глазами дракона к стенам крепости. Лангдедроса Цианврас, Роланд без труда узнал его, и по голубой чешуе что сверкала в пламени как самой тонкой и вычурной работы доспех, и по грубому голосу что обратился к защитникам крепости.

-Защитники Гринеста! Эта ночь была удачной, а вы были так щедры с нами, что я обязан заплатить щедростью за щедрость! Я приготовил вам подарок, ваших жалких, бесполезных пленников, нам они к чему, лишь хныкания и стенания, недостойные наших рядов даже для собак. Пусть ваш чемпион сразиться со мной, и я отпущу их! Таков наш уговор!

С этими словами подобными грому, за спиной полу-дракона вышла полторы дюжины кобольдов взявшими его в полу-кольцо, а вслед за ними несколько мужчин толкающих женщин в грязных и окровавленных одеждах. Сержант Маркгут что наблюдал за процессией, тут же кинулся к воротам.

-Там моя сестра!

-Да постой же ты, это чудище тебя разорвёт и не подавится! - Возразил ему Берт крепкой хваткой не давая выйти за ворота.

 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Таков наш уговор!

Последние несколько часов, паладин молился, не сдвинувшись с места и не шелохнувшись. А когда услышал крики, знаменующие прибытие Цианвраса, то понял - момент настал. Сложив молитвенные принадлежности, Роланд встал, поднял фамильный щит, покрепче и поудобнее ухватился за молот и направился к воротам.

-Сержант, уйдите. Это битва вам не принадлежит. Если такова будет воля Справедливого Тира и милость Самулара - я верну вам вашу сестру. А теперь, откройте ворота, прошу вас.

Вежливо попросил паладин стражников. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Губернатор? -Спросил один из стражников у ворот. Ещё более бледный чем ранее Найтхилл кивнул и стражник отдал команду. -Открыть ворота!

И ворота открылись, открывая путь паладину к его заклятому врагу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бой был... Роланд не был уверен, что об этом бою сложат легенды. Ведь враг удрал, сбежал! Трусливое отродье трусливо сбежало. И хоть дети были живы, другие пленники тоже были живы-здоровы - ну, большая их часть, ведь женские пальцы, что драконорожденный высыпал на него, кому-то принадлежали - да и сам он, кажется был цел. Но этот бой... Он несколько раз был на волосок от смерти - один раз, когда глефа устремилась ему в лицо, а он сумел отбить её молотом - точно. А вот потом... Роланд не был уверен, поступил ли он по чести. Учитывая то, куда он ударил, то вполне возможно что и нет. Все же, этот удар был... не к чести паладина. Служитель Тира такие удары не допускает, не позволяет себе так бить. Все же, идеалы чести - должны быть применимы и к врагам. Ибо если вы не будете... Стоп, стоп!!! Подземный ход! Очнувшись от дум, паладин побежал к подземному ходу, ожидая там увидеть... да что угодно.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глава II Лагерь Налётчиков


hodq_2.jpg

 

Рассвет  поднимался над городом словно огромный цветок среди серого дыма и чёрных остовов подгоревших домов,  золотом он разливался по опустевшим улицам  и ручью, обычно в такой день говорили что Латандер прошёлся по ручью, и хоть его рассвет и приносил надежду груз пережитых бед был слишком тяжёл для многих сумевших пережить эту ночь. Налётчики покинули город оставив его разорённым и сожжённым. Сотни раненных людей, к счастью выживших благодаря героям, толпившиеся в крепости или спрятавшиеся по подвалам, теперь выходили встретить рассвет чтобы решить как жить дальше, и за что браться.  Губернатор и старейшины города измождённые бессонной ночью, были заняты той же проблемой, но теперь их ещё интересовали вопросы на которые ни обсуждения ни мудрые умы города не могли дать ответы, но могли дать те кто уже оказал неслыханную помощь городу., их пригласили к обсуждению  на равных и сделали предложение. 

-Друзья, Вы уже продемонстрировали нам невиданный героизм вчерашней страшной ночью, и я понимаю, что прошу слишком многого. Но у вас лучшие шансы сделать необходимое, чем у любого из защитников крепости, небольшой скрытный и слаженный отряд которым вы себя показали смог бы проследить за налётчиками, они отступили на юго-восток и пленница утверждает что где-то в тех краях скрыт их лагерь, нам нужна любая информация которую вы сможете раздобыть. Где точно они разбили лагерь, сколько их, кто их лидер, и что точно их толкает на грабёж и что важней какая у них следующая цель, подобного нельзя допустить снова. Если вам удастся спасти пленников и украденные ценности, это будет неоценимым, и часть их будет заслуженной наградой, но главное нам знать с чем мы имеем дело и чего нам ждать. Всё необходимое в разумных мерах вам предоставят, поговорите с Эксобаром, и на счёт награды, двести пятьдесят  золотых кормирских львов  как вернётесь. 

 

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перед рассветом 

А тем временем Деллету не дали насладиться заслуженным отдыхом после долгой ночи, если к шуму и разговорам он уже давно привык, то шорох и хруст никак не давал ему окончательно провалится в безмятежность сна, и когда оно стало уже совсем невыносимым и он решил открыть глаза, то увидел, что громадная крыса решила поживиться запасами в его сумке. То была самая огромная крыса, какую Деллет только видел, с гладкой серой шерстью и воистину зверским аппетитом которой мог бы позавидовать и пёс, и сам тифлинг.Почувствовав взгляд она повернула свою злобную, отнюдь не милую мордашку грызуна, какую можно было бы ожидать, и зловещими алыми глазами, горящими подобно тлеющим углям, ответила на брезгливый взгляд тем же. 

-Чего уставился, жалко что-ли? - Неожиданно спросила крыса и, отвернувшись, снова принялась грызть его запасы. 


Тифлинг вытаращил глаза, уселся на лежанке и прицелился в крысу магией , но передумал и незатейливо поинтересовался:
- Что за… ?!

-Жру, что. - Также незатейливо ответила ему крыса, заставляя усомниться в собственном рассудке. - Мне что ждать было, пока ваше величество проклятая душа соизволит проснуться? Этому мясной одёжке знаешь ли нужно есть, а я зверски голоден! Адски! Вкуснятина, - констатировала она, уминая ещё один кусок и поинтересовалось, - яблоки есть? А мясо, свежее мясо? 


Тифлинг, опешивший от происходящего, выхватил из-под носа у крысы сумку с пожитками и со словами:
- Жди здесь, - отправился на кухню, где и удалось разжиться искомым.

-Эй, куда! Верни! - недовольно завопила крыса, бегая вокруг, проводила его заинтересованным взглядом и заключила: -Гад ты. 

Однако стоило Деллету вернуться с мясом и яблоком, как она тут же поменяла своё суждение. -О-о-о, это мне, спасибо приятель, давай, давай его сюда!

С необычной проворностью, даже сверхъестественной, и воистину зверским голодом зверь набросился на угощение перемазывая усы и шерсть в свежей крови отрывая куски и глотая их почти не пережёвывая словно боясь что в следующую секунду трапезу у него отнимут. 

-Ну ты задал парень! Хозяин всё ждал-ждал когда ты войдёшь во вкус, прямо таки заждался уже начал считать что твои амбиции закончатся на одном жалком старикашке, и вот в один прекрасный вечер, бац и его питомец срывается с поводка, упиваясь чужой болью, ну и как оно?

Кажется, разговаривать и рвать мясо одновременно ей было совершенно не трудно.

- Так тебя хозяин послал? – Деллет хрустнул яблоком, но забыл жевать. Потом чернокнижник собрался и ответил, по мере сил - небрежно: - Неплохо.
Подумал, осклабился:
- Но мало. Что угодно хозяину?
 
-Что за вопрос, приятель, исполнения договора конечно же! -Воскликнул крыс так, словно не было на свете более очевидной вещи чем эта. 

Тифлинг повертел в руках надкусанное яблоко и, утратив аппетит, отдал его крысу.
- Я в процессе, - неуверенно ответил он. - А поподробнее?
Детали договора, столь поспешно и охотно заключенного, отказывались всплывать в памяти.

-Ах, да, я забыл. -Сочувственно отозвался крыс. -Суть договора - весь ты!

Почти по-человечески она поцокала окровавленным языком, что зловеще смотрелось на этой окровавленной мордочке с горящими глазами, но крыса оставалась крысой, хоть и огромной, это мешало ей выглядеть действительно угрожающей. Люди испытывают странную симпатию к покрытым мехом существам.

-Полезай в мешок, полетим в Баатор!


Деллет был не совсем человеком и, может быть, поэтому симпатию к покрытым мехом существам испытывал только в том случае, если существа эти были уже освежеваны и должным образом приготовлены.
- Я пас, - отозвался он, с подозрением глядя на крыса. Тифлинг был совершенно убежден, что эту часть договора он бы не пропустил... или пропустил? Он злобно фыркнул и сложил пальцы для заклинания, просто на всякий случай. - Я уверен, что принесу куда больше пользы хозяину здесь. Что одна душа, когда я могу поставлять ему новые десятками?

-Что, нет? -Разочарованно протянул крыс. -Жаль, я надеялся на крики и всё такое. Типа "Не-е-ет!" Не смотрел театральную постановку Заркоса сцена девятая "Сжигание Марика"? Ой, да ты тогда ещё не родился, извини.  Но подобный настрой придётся по вкусу хозяину, именно такого он и ожидал, и он не ошибается! Наконец у нашего щеночка прорезались зубки, он будет так рад, так рад услышать это! И желая поддержать такое похвальное стремление он велел мне передать тебе подарок. Знаешь по традиции мне следует говорить стихами, предупреждать что твоя душа сгорит в огне и всё такое, но я существо хаоса, и в общем решай смертное дитя, что желаешь получить во владение, клинок, книгу или может цепь?..

Тугой комок в животе чуть ослабел, и к чернокнижнику вернулась способность дышать.
- Подарок? - тифлинг спрятал все еще приготовленную для магического удара руку за спину, вытер вспотевшую ладонь второй о штаны, но ужас уже отступил, и вместе  с этим вернулись самонадеянность и то самое чувство, сродни голоду, которое и привело Деллета в итоге к этой беседе. - Хозяин очень щедр, - медленно протянул он, прикидывая варианты. Клинок ему был ни к чему, что делать с цепью было неясно, а вот книга... Книги таили себе знания, а знания давали власть.
- Я желаю книгу.

На мгновение тифлингу могло показаться что на крысиной мордашке тоже проскользнуло облегчение когда он выбрал книгу, но может это лишь показалось. 

-Протяни мне руку и закрепи право на тёмный дар своего покровителя. - Сказала крыса встав на задние лапки, что смотрелось бы забавно если бы не острые зубы что впились в ладонь в тот же миг что тифлинг протянул бы руку, боль в одно мгновение расползалось по телу и вместе с тем что-то иное, знакомое чувство, сила, а вместе с ней ещё и неясное понимание ищущие форму которое оно могло бы принять. 

-Теперь же послушай меня и слушай внимательно ибо раскрою я тебе тайну, и раскрою лишь раз, во вчерашнем пожаре, первенец рождённый в день зимнего солнцестояния получивший имя Марк, родителей лишался, сбегая из горящего дома он вынес книгу, что прячет под своей лежанкой в общем зале. Возьми куклу у тебя в сумке и подмени её на эту книгу, затем принеси мне.


Деллет поморщился, но не решился комментировать вслух. Охваченный обжигающей болью, пытающийся собрать воедино разбегающиеся мысли и крупицы нового знания, он вытащил из сумки невесть как попавшую туда куклу и, покачиваясь, двинулся в общий зал.

Где спит мальчишка по имени  Марк Деллету подсказала какая-то служанка, но потом еще минут пять тифлинг чувствовал спиной ее пристальный взгляд, пока женщину не отвлекли другие дела.
"Наверняка потом не преминет проверить, не сожрал ли я сопляка", - мелькнула презрительная мысль, но чернокнижник все-таки поспешил подменить кнгигу и ретироваться.

Книга что оказалась под тюфяком, никак не походила на демонический дар, витиеватая красная надпись на светлом кожаном переплёте гласила "Легенды и Сказания Мира" повествуя о древних легендах и свершениях героев, "детские сказки" могло мелькнуть в мыслях тифлинга, и если бы возник интерес то нашёл бы там даже гравюрные иллюстрации, как и мысль что книга стоило бы не мало. Крыс же ожидание потратил на то чтобы полностью одолеть кусок мяса, что изначально был едва ли не с него. 

-Принёс? Отлично, умни-и-и-ца, осквернённая последняя память материнской любви, подойдёт отлично. Теперь возьми нож и размочи её в моей крови, а после брось в костёр разведённый в последней ночной тени, советую поторопиться. 


Деллет вытащил из-за пояса кинжал и через секунду огромный жирный крыс уже лишился головы. Тифлинг, брезгливо поморщившись, ухватил бьющуюся в агонии тушку и держал ее над книгой, пока горячая кровь пропитывала страницы. 

До рассвета и впрямь оставались считанные минуты. Нужное место нашлось за западной крепостной стеной. Скользкая и сочащаяся кровью книга полетела в наспех разведенный костер.

Стоило только окровавленной книге упасть в пламя как та зашипела и начала стремительно тлеть, чёрный едкий дым поднялся в воздух, так могло показаться на миг пока взгляд чернокнижника не различил неправильность. Это не дым поднимался от огня, а тени, тени что по земле стекались к огню и танцевали в нём, их шёпот доносился до Деллета, но слов было не разобрать, лишь силуэты танцующие в дыме и тенях. Рыцари что оборачивались тиранами, верные спутники -  предателями, животные  - оголодавшими тварями, а сказания на глазах оживали и превращались в стремительный кошмар, и те мгновения что это длилось могли показаться часами пока от них не остался лишь серый пепел. 

И в пепле лежала книга, та же самая но изменившиеся, запёкшийся кровью и пеплом хранившая секреты и ужасные тайны кои способен понять лишь тёмный ум, и в ней лежала закладка из тонкой крысиной кожицы с выцарапанными инфернальными рунами. 

"Спасибо за угощение, приятель! 

Что-то назревает и хозяину интересно какую роль в этом играет Драконий Культ, от тебя он хочет чтобы ты разузнал об этом, ты его глаза и уши. Постарайся прибиться к своим друзьям, они наверняка решат заняться этим же, так что следуй за ними, развлекайся, ни в чём себе не отказывай, и сей хаос во имя своего Владыки. Таков уговор

Крыс"

 

Hide  
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штурм во время поединка (Глава I)

Пират не испытывал особенного желания в первых рядах наблюдать за публичным избиением сира Натела, а потому с радостью вызвался проверить, что за шум услышали из крепости Аруника с Деллетом. Приглушённые звуки доносилась из подвала, куда он, в сопровождении тифлинга и гномки, и направился. Стоило Киллиану переступить порог тесной комнатушки, как его сапог с чавкающим звуком опустился в едва различимую лужицу крови. Боковым зрением мужчина заметил открытую крышку ведущего в подземный ход люка и приготовился к бою раньше, чем на него набросился первый из лазутчиков. Играючи уйдя в сторону от летевшего в него кинжала, разбойник парой выверенных ударов оставил на груди и животе противника кровоточащие борозды и с неудовольствием отметил живучесть драконьего воина, даже и не думавшего сразу же подохнуть от тяжёлых ран. Разочарование не продлилось долго. Уже спустя мгновение на Эвенвуда наседали трое налётчиков и в боевом запале, его посещала одна единственная мысль:
«На кой-ляд я опять попёрся первым?!»
Клинки врагов жалили будто стая разъярённых пчёл. Хорошо, что Брина прикрывала спину и не позволяла взять его в кольцо. Безуспешно пытаясь остановить хлещущую из шеи кровь раненый культист упал-таки на пол и окончательно затих. Его дружка достала копьём Колотушка, и когда полуэльф уже обрадовался скорой победе, Деллету внезапно захотелось устроить светопреставление.
— Да какого хе… — пробормотал мужчина, однако быстро понял: либо он заканчивает ругательство, либо спасается от магии чернокнижника. Мысленно костеря родственников тифлинга до шестого колена, пират нырнул за ближайший ящик. Краем глаза он увидел как над ним пронёсся клубок чёрных лент, которые словно голодные змеи тут же бросились на всех, кроме него. Крича от невыносимой боли и пряча глаза, последний мародёр попытался спрятаться, но споткнулся и упал рядом с Киллианом. Памятуя о невнятном разговоре с предыдущим пленником, полуэльф почёл за лучшее прикончить и этого лазутчика. Он выбрался из укрытия и уже собирался высказать Деллету всё наболевшее, но из подземного хода доносились голоса приближающегося подкрепления и споры пришлось отложить до лучшего момента. Только разместив несколько тяжёлых бочек на люке и услышав, как остальные культисты собираются уходить, герои перевели дух и смогли расслабиться.
— Усиленная охрана. Ха, — Киллиан едва не пнул от досады ближайшего стражника, но вовремя заметил, что тот ещё дышит. Ну и чудно. Дуракам везёт. Без лишних слов пират обшмонал все четыре трупа: оружие, отмычки, фласки с мутным содержимым и вонючий свёрток — прямо набор профессиональных диверсантов. Выбрав пару мечей покрепче и сунув в карман связку отмычек, он свалил остальной бандитский скарб в кучу, дабы желающие могли сами в нём порыться, и отряхнул перчатки.
— Ну и чего ты там возишься, рыжик?.. — Эвенвуд подошёл ближе и опустил взгляд на скрытое под приподнятым полотнищем «богатство», в виде десятка отрубленных голов. — О. Ничего себе подарочек.
Пожалуй, стоило сообщить обо всём градоначальнику… если паладин и остальные защитники Гринеста сейчас не пребывают в похожем состоянии, конечно. В таком случае нужно было брать ноги в руки и валить из этого городишки так далеко, на сколько хватит сил

Техническая информация  

+ 2 коротких меча
+ набор воровских инструментов

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Когда отряд уже собрался выходить, последний раз проверив снаряжение у самых ворот, еле, еле, ковыляя на одной ноге и тяжело опираясь на посох, их догнал молодой человек.
-Постойте, прошу вас, одну минуту. -Запыхаясь и тяжело переставляя ноги, ещё без должного умения которыми люди овладевают после столь тяжёлой травмы, подошел он к ним.
-Вы отправляетесь выследить лагерь налётчиков? Прошу даёте, мне одну минуту. -Вновь повторил он снова так, словно бы за спешкой забыл о том о чём хотел попросить.
-Мы наверное не знаете моего учителя, Леосина Эрлантара из Бердаска, но думаю вам стоит знать, он пропал вчера, услышав шум пошёл проверить велев нам оставаться в доме, а затем пришли все эти люди... Они растерзали брата Джэка, и схватили Джозефа... - после этих слов он тяжело мотнул головой. -Мне самому едва повезло.
-Простите, дело в том что мой учитель вёл расследование касательно деятельности Драконьего Культа и приехал сюда чтобы встретиться с одним человеком, жрецом Тира, а потом на город напали. Я боюсь что его могли схватить, или он мог попробовать внедриться в их ряды, если вы сможете, пожалуйста, не смогли поискать его там, полу-эльф с короткими чёрными волосами, прошу вас, брат Ман отправился в Бердаск за помощью но она будет не раньше чем через несколько дней.

- А. Да. Конечно. Если вдруг увидим, то скажем как ты волнуешься, - отозвался Киллиан. 

 
Направляясь на юго-восток, куда, по имеющимся сведениям, скрылись нападавшие, группа легко обнаружила протоптанную дорогу там, где трава ещё не успела снова подняться. Десятки троп уходили в ту же сторону и сложно было сказать, сколько человек прошли ими, но это было известно и так: целая армия, разношерстная, составленная из кобольдов, их тренированных ящеров, людей наёмников и других рас.
Некоторые следы были едва различимы, другие как, по всей видимости оставленные проезжающими телегами, - наоборот, ещё отчётливы, но никого впереди не было видно на многие мили.
След вел еще дюжину миль на юг, в регион, где крутые, каменистые плато сменили аккуратные, покатистые холмы с ровными лугами и крутыми оврагами. Лишь плато возвышалось над окружающими землями, его крутые склоны чернели гротами и следами осыпей и обвалов. В паре миль впереди показался тонкий столбик дыма, тянущийся от костра, расположившегося в низине, 
окруженной несколькими холмами, среди валунов. 

... Деллет привычно считал ворон, угрюмо волочась позади отряда, погруженный в собственные мысли. Начало боя с толпой кобольдов и культистов он благополучно прошляпил, да и сам бой - тоже, хоть и успел приложить пару мелких тварей заклинанием. Основную работу сделали остальные, а чернокнижник не возражал. Зато тифлинг заметно воспрял, когда обнаружил, что предусмотрительные товарищи оставили в живых одного из культистов: утренняя прогулка порядком затянулась, и Деллет не собирался упускать шанс поразвлечься.

Перед лицом едва очнувшегося пленника возникла плотоядно ухмыляющаяся физиономия. Физиономия принадлежала тифлингу, присевшему рядом на корточки и только что немилосердно отхлеставшему незадачливого культиста по щекам в попытке привести в чувство. Следом появился кинжал, острие которого остановилось в опасной близости от глаза пленника. Кинжал покрутили, словно примериваясь поудобнее:

- Все, что знаешь о драконьем культе. Вообще. И про местную кодлу отдельно, - потребовал тифлинг. На лице его между тем читалось, что он предпочел бы, чтобы пленник поупрямился... хотя бы какое-то время. 
 
Читалось, вероятно, отчетливо, потому что культист упрямиться не стал совершенно и поспешил ответить. Выяснилось, что о деятельности культа он ничего не знает, с ним он совсем недавно и ни в какие важные планы его не посвящают. Зато знает, что на подступах к лагерю должен стоять арьеград, но не знает ни его силы, ни где он точно. Да, пленников доставили в лагерь, но кто и сколько он без понятия и его это мало интересовало, в город они пошли ради грабежа.

Деллет вгляделся в лицо разговорчивого пленника. Тот не выглядел, как человек, который что-то скрывает. Скорее, как человек, который до смерти напуган и скажет все, что угодно, лишь бы спасти свою жизнь. Тифлинг поморщился: конечно, поразвлечься можно было и так, но без азарта было уже не то. Чернокнижник перехватил кинжал поудобнее, собираясь перерезать культисту горло.

 
Изменено пользователем Elshe
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидев нож в руке адского отродья мужчина побледнев ещё больше уж совсем сжался и отполз назад насколько смог подальше от него испуганно вереща. 

-Нет, нет, мы же договорились, клянусь, я сказал всё что знал! Пожалуйста, не надо!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стычка была короткой, если честно. Роланд не был особо хорош в метании оружия, но - здесь ему повезло. Не иначе сам Самулар направил его руку, когда он точно попал в кобольда, метнув топор. Он, Брина и все остальные довольно быстро разобрались с кучкой культистов. Хорошо, что его соратники оставили в живых одного из лидеров этой кучки, судя по всему. Хорошая идея, им точно не помешает информация. Испуганный человек выдал им все, что знал, судя по всему. Однако, тифлинг считал иначе. Вообще, Роланд не совсем еще разобрался, как ему относиться к Деллету - он хоть и чернокнижник, но бьется на их стороне - но вместе с  тем, он же... тифлинг! И чернокнижник, в придачу. Но когда он направился с ножом в  руке к пленнику, Роланд тут же вмешался, оттолкнув щитом Деллета и встав между ним и плененным культистом.

-Что ты делаешь?! Пленного пытать собрался? Убить его? Даже думать не смей об этом. Он рассказал все, что знал, больше он ничего не знает. А пытать пленного я не позволю. Это отвратительно, мерзко и чудовищно. Я не позволю тебе, тифлинг, причинить ему хоть какую-то боль, даже не думай об этом.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тифлинг от неожиданности пошатнулся, но все-таки удержал равновесие и неверяще уставился на сира Роланда. Симпатия его к паладину стремительно угасала, а удивление - напротив, росло. 

- И что ты предлагаешь с ним сделать? - вкрадчиво осведомился он. - Перевербуем и приставим к воспитанию детишек, чьих родителей он перебил прошлой ночью? Еще можем в отряд взять, перевоспитывать будем. Личным примером. Нет? Ну тогда отпустим. 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Отпустите и я уйду и вы меня больше никогда не увидите, обещаю! -Тут же обоими руками схватился пленник за возможность сохранить свою жизнь. -Не услышите даже! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Отправим его в Гринест. Там его будут судить, честно и справедливо. Он ответит за свои злодеяние, совершенные в городе. Так должно быть. 

Ответил паладин тифлингу, ни на минуту не сомневаясь в собственных словах. Собственно, это и есть справедливость, такой она и должна быть. А если это кому-то не правится - на то есть он, паладин, который объяснит им всю ошибочность их мнения.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Однако в благостные измышление всенепременно благородного паладина и в коварные планы всенепременно злобного и коварного тифлинга вмешался один крошечный фактор. Скажем так, та соломинка, что переломила верблюду спину. Ну или тот камушек, который застрял в жерновах мельницы и разворотил основной вал до состояние потрескавшейся трухи. В общем, не стоит недооценивать влияние маленьких вещей на мир, да. 

Закончив оттирать свой молот и кожаный нагрудник от крови обрывком ткани, Брина краем острого уха услышала разговор Деллета и Роланда. И тяжело-тяжело вздохнула.

- Что дальше? Этот бравый воитель потащит за собой дракона на поводке, чтобы судить его по всей строгости? - пожаловалась она Угольку, обессилено ткнув раскрытыми ладонями в сторону разыгравшейся драмы.

Уголёк только склонил голову в бок и озадаченно проворчал, слушая недовольный тон хозяйки. Он не был настолько умён, чтобы понимать слова. 

Как по самой вотиельнице - с преступниками и убийцами разговор должен быть предельно коротким. Рыцари не устраивают арестов лесным братьям, вытравливая эту напасть из очередного логова. А уж с чего щадить этих безумных культистов? У кого-то явно была передозировка праведностью.

Вздохнув и потерев лоб, Колотушка забросила свой молот на плечо и лёгким шагом направилась в сторону выясняющих отношения к пленнику паладину и чернокнижнику. Ну как направилась...лишь зашла за спину паладину и, соответственно, пленнику, легко и бесшумно, словно листок на ветру, подобравшись сзади. И как будто невзначай и походя вскинула молот вверх и с толчком опустила его прямо на череп ей же раньше и оглушённого пленника.

С оглушительным и влажным "Хрусь!" его череп лопнул, точно перезревший арбуз, а глаза выскочили наружу.

- Упс! - посетовала Брина, поджав губы и разведя руками перед обернувшимся паладином. - Молот с плеча как будто сам соскользнул, вот так жестокая случайность! 

Изменено пользователем Gonchar
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ...вот так жестокая случайность! 

-Что...

Паладин развернулся, услышав влажный звук. Увидев произошедшее, он не поверил своим глазам. Это ведь... маленький рыцарь! Она билась с ним плечом  плечу, что она наделала! Это ведь... это ведь...

-Это... Это...

Сир Роланд начал тяжело дышать, грудь его вздымалась, а в глазах плясал праведное пламя.

-Это не справедливость. Ты... убила пленника, ты ни чем не лучше тех, против кого мы бились последние дни. Я должен... да, именно так. Я должен тебя покарать. Того требует справедливость. 

Роланд прикрылся щитом, возздел молот над головой и четко сказал слова девиза.

-Во тьме ночной, при свете дня - злу не укрыться от меня!

Затем, усмехнувшись, добавил.

-Теперь ты - зло. И тебе от меня не укрыться. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С оглушительным и влажным "Хрусь!" его череп лопнул, точно перезревший арбуз, а глаза выскочили наружу.

- Упс! - посетовала Брина, поджав губы и разведя руками перед обернувшимся паладином. - Молот с плеча как будто сам соскользнул, вот так жестокая случайность! 

Деллет, уже потянувшийся было к арбалету, передумал и послал рыжей воздушный поцелуй. 

-Теперь ты - зло. И тебе от меня не укрыться. 
- Э-э-э, полегче, - тифлинг на всякий случай отступил подальше от молота. - Ты, сир, подумай, сколько бедных сирот не получило бы куска хлеба, потому что его сожрал бы этот парень, сидя в тюрьме. А ведь их покойные родители платили налоги в казну... Где ж тут справедливость?..  

Он пошарил рукой в мешочке со всякой всячиной, висевшем на поясе, пытаясь найти что-нибудь подходящее.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Теперь ты - зло. И тебе от меня не укрыться. 

- Тебя совсем перемкнуло или что? - изогнула рыжую бровь Брина, спокойно закидывая свой молот на плечо и смотря снизу вверх на великана. - Ну давай, покажи какой ты храбрый и отважный борец со злом, что готов броситься на любого точно цепной пёс. Тьфу! - гномка презрительно сплюнула на землю. - Или ты забыл, зачем и куда мы все идём? Что, уже собираешься играть в защитничка убийц женщин и детей, которые ради потехи прибивают к их отрубленным головам их же собственные кисти, а? 

Гномка опасно сощурилась и в глубине изумрудных глаз сверкнули непривычно жёсткие огоньки.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это не справедливость. Ты... убила пленника, ты ни чем не лучше тех, против кого мы бились последние дни. Я должен... да, именно так. Я должен тебя покарать. Того требует справедливость. 

- Справедливость? Роланд, ты перегрелся? - неожиданно резко вступила в разговор Аруника, которая как раз пришла в себя после того, как её телепатическая связь с совой-фамильяром, отправленного вслед за удиравшими кобольдами разорвалась, и ей пришлось вновь смотреть на мир не глазами совы в полёте, а своими собственными, на эту отвратительную во всех отношениях сцену. - Неужели твоя дуэль с Цианврасом, во время которой его люди подло напали на замок, тебя ничему не научила? А те головы в мешке и отрубленные женские пальцы? Культ Дракона не заслуживает справедливости. Или ты думаешь, что этого безбожного убийцу, заботящегося только о своей шкуре и собственной выгоде, даже если путь к ней лежит по сожжённым городам трупам других, суд справедливого Тира обрёк бы на участь лучшую, чем смерть? Или ты думаешь, что сейчас, когда в лагере этих фанатиков томятся пленные жители гринеста, настало самое время продемонстрировать свою тягу к благородству и справедливости, когда они нужны совсем другим людям в другом месте? Сначала нужно восстановить справедливость, спасти жизнь и вернуть обратно в Гринест тех, кого ещё можно вернуть, а уже затем заботиться о проведении справедливого суда, а не наоборот.

Странно, казалось, что по мере развития речи, голос Аруники становился всё менее резким, всё более спокойным и ровным, в отличие от слов. Казалась, жрица была удивлена сама собой, а в её глазах на мгновение промелькнуло выражение... испуга?

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...их же собственные кисти, а? 

-Давай, покажи на сколько хороший воитель ты, готовый убивать безоружных пленных.

Парировал паладин. Он хотел было уже воздать ей по справедливости, но услышал речь Аруники. 

...а не наоборот.

-Ты... и ты, Аруника? Запомни, жрица - паладин произнес это слово без привычной для него уже приставки "храбрая". Хотя, выступить против паладина, готового вершить справедливость, как она есть... на это точно необходима храбрость - все заслуживают справедливости. Все заслуживают, чтобы их судили по справедливости. Все и каждый. И он - Роланд кивнул на убитого пленника - и он - кивнул паладин на тифлинга, что отошел на пару шагов - и она - кивнул он на маленького рыцаря. 

-Справедливость - для всех, Аруника. Для каждого. И прямо сейчас - справедливость для неё.
И указал молотом на Брину. 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Все заслуживают справедливости. Все заслуживают, чтобы их судили по справедливости. Все и каждый. И он - Роланд кивнул на убитого пленника - и он - кивнул паладин на тифлинга, что отошел на пару шагов - и она - кивнул он на маленького рыцаря. 

- Все заслуживают справедливости. Все заслуживают жизни, - Аруника медленно покачала головой, продолжив, - Но сколько невинных погибло совсем недавно в Гринесте, просто так, без приговора суда, потому что эти культисты так захотели? Только в книжках всё так просто. Сейчас же нужно сделать выбор. Расставить приоритеты. Что для тебя важнее? Мирные жители, захваченные в плен этими культистами, или же один из этих извергов? Подумай об этом, паладин. Что произойдёт дальше, если ты не одумаешься? Возможно, ты убьёшь Брину. Возможно, она убьёт тебя. Возможно, вы убьёте друг друга. Но что дальше? Пленники в лапах культистов так и останутся пленниками. А вы же просто понапрасну потратите свои силы на друг друга, и, возможно, настанет момент, когда именно той самой крупицы не хватит, чтобы победить зло. Настоящее зло. Ещё раз подумай, кто для тебя важнее. И если это по-прежнему будет уже мёртвый культист, которому никак не помочь, то ты... - жрица вздохнула, вновь качая головой, но затем продолжив, словно признав необходимое, - ты - не паладин. Ты - не паладин доброго божества. 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...