Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Thinvesil

НеЧат: Веселого Страшдества!

Рекомендуемые сообщения

HogswatchHogfather.jpg.82d1f02612d4b2e822571b9607705fd1.jpg

НеЧат праздничной Новогодней Мафии

Все вопросы по Плоскому Миру, организации ролеплея, написанию квент,

функционалу и механике игры, в частности, что такое мафия и как её едят,

задаем здесь.

Особо углубляться в лор для игры не обязательно.

При желании для краткого ознакомления с темой можно посмотреть фильм.

Все вопросы по поводу письма Санта-Хрякусу или такие, которые вы не хотите "палить" перед игрой, задаем в личку мастеру

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ded_s_yrukom, у тебя прям все выходные дела? Если хоть на пару часиков будешь заглядывать - уже нормально. Я буду отлавливать гуляющий в теме народ и развлекать их ролеплеем, но насильно никого загонять не буду, если не получается. :wink:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Thinvesil сказал:

Вы что за флудильню по миру тьмы тут развели? Совсем страх потеряли?!

@Jenya66, по лору особо вникать не нужно. Город можно знать ровно постольку - сколько вам добираться в предыстории до дворца. Потом вас не выпустят все равно, хехехе.

А так в городе много приезжих, поэтому по квенте можешь спрашивать у меня в личке, чтобы не написать не того, а остальное вполне можно можно поверхностно: Смерть - это "он", гильдии поддерживают порядок и их много (от гильдии Воров, которая при ограблении выдает справку, что в этом месяце тебя уже грабили, до гильдии башмачников или историков, которые решают, какие здания относятся к историческим памятникам и не дают с ними что-то делать), волшебники - мужчины и учатся в Университете. А так город как город: есть Стража, есть Почтамт, телеграф.. В общем, почти как у нас только времен высокого средневековья.

Так вопрос у Лиги Тревозсти есть сейчас лорные  как бы начальники или можно спокойно своего тащить товарища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Эри сказал:

Так вопрос у Лиги Тревозсти есть сейчас лорные  как бы начальники или можно спокойно своего тащить товарища.

Вроде Отто упоминал какую-то женщину, но не помню, глава ли. Позже смогу в Правду заглянуть уточнить (на работе пока). А так ты ж можешь вампиру работу взять и по работе в гильдию записать. Или того же Отто взять - он работает фотографом в Таймс (газета) и состоит в Лиге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дойчланд акцент вряд ли все время могу изображать. Буду библиотекарем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Эри сказал:

Я дойчланд акцент вряд ли все время могу изображать. Буду библиотекарем.

О.о Библиотекарем Незримого Университета? Или где библиотекарем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее если вампиры  хотят социализироваться то могли устроить что - то библиотеке на общественных началах  

8 минут назад, Thinvesil сказал:

О.о Библиотекарем Незримого Университета? Или где библиотекарем?

Ну можно и так чтобы не придумывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Эри сказал:

По идее если вампиры  хотят социализироваться то могли устроить что - то библиотеке на общественных началах  

Норм. =) Тогда придумывай общественное начинание и вперед. Хорошая идея.

1 минуту назад, Эри сказал:

Ну можно и так чтобы не придумывать

Тамошний Библиотекарь весьма специфический. 

Показать содержимое  

Librarian_(Discworld).jpg.29b990b8e9a313040ab59e14086c5777.jpg

Hide  
Но отыгрывать его легче легкого. =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на первом своем варианте  остановлюсь  общественное начинание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Эри сказал:

Я на первом своем варианте  остановлюсь  общественное начинание.

Вот, лови. Может пригодятся куда.

Показать содержимое  

0f5bc77de763ddf5cc40ca6d4a525e96--terry-pratchett-book-nerd.thumb.jpg.e28c5b3131ffa96d1e3d3956f53fb1b9.jpg

discworld_black_ribboners_earrings_by_lovelyruthie-d5um1zh.jpg.fd7adb409b05aa28e5a7099c2b85ef5b.jpg

league-ribbon.thumb.png.e08f372306adbc8ab44e8e32ef8c8b42.png

shl0154_slogans.thumb.gif.2ec0ab967108d8a00a9c16fa6a4bc9b0.gif

Temperance.jpg.d1838ca5f08725e82bae5a53a4a549bf.jpg

uberwald-league-of-temperance-sixpence.thumb.jpg.4f6f7c1317a46709743b15749bae112e.jpg

Hide  

 

@Ширра, письмо где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я тут вычитала что могут кофеем еще баловаться, так что хоть что - то  могу на пиру попить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Эри сказал:

Так я тут вычитала что могут кофеем еще баловаться, так что хоть что - то  могу на пиру попить.

Ну вроде как все, кроме слова на букву "b". =) На встречах они пьют еще какао.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Thinvesil сказал:

Вот, лови. Может пригодятся куда.

Показать содержимое

0f5bc77de763ddf5cc40ca6d4a525e96--terry-pratchett-book-nerd.thumb.jpg.e28c5b3131ffa96d1e3d3956f53fb1b9.jpg

discworld_black_ribboners_earrings_by_lovelyruthie-d5um1zh.jpg.fd7adb409b05aa28e5a7099c2b85ef5b.jpg

league-ribbon.thumb.png.e08f372306adbc8ab44e8e32ef8c8b42.png

shl0154_slogans.thumb.gif.2ec0ab967108d8a00a9c16fa6a4bc9b0.gif

Temperance.jpg.d1838ca5f08725e82bae5a53a4a549bf.jpg

uberwald-league-of-temperance-sixpence.thumb.jpg.4f6f7c1317a46709743b15749bae112e.jpg

Скрыть

 

@Ширра, письмо где?

Письмо к завтрему будет. Я просто никак не придумаю чего бы захотеть в подарок. Портезы-то зубные у меня уже есть...)))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну  так получается умеренные вампиры лучшие  гости  пьют только кофе или какао Опять городу экономия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ширра сказал:

Письмо к завтрему будет. Я просто никак не придумаю чего бы захотеть в подарок. Портезы-то зубные у меня уже есть...)))))) 

Мягкую туалетную бумагу? =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ширра сказал:

Письмо к завтрему будет. Я просто никак не придумаю чего бы захотеть в подарок. Портезы-то зубные у меня уже есть...)))))) 

сексуальный объект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 часов назад, Thinvesil сказал:

Мягкую туалетную бумагу? =))

Да как-то это маловато, чтоб дергать ради этого Санта-Хрякуса. Шо я, вот это, туалетной думаги себе не украду? В конце концов, в любом храме полно свитков...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Эри сказал:

Ну  так получается умеренные вампиры лучшие  гости  пьют только кофе или какао Опять городу экономия.

Я из дома еще чуток тебе понакидаю в личку инфы. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Эри сказал:

сексуальный объект

Я толшько смылся от очень сексуальной молодой жены... Не пойдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ширра сказал:

Я толшько смылся от очень сексуальной молодой жены... Не пойдет...

там есть такой толстый коричневый, а по середине дырка  это отсыылка к Ведьмам  за Границей. Там  матушка Ветровоск говорит, что из - за границы привез кто - то из родственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минуты назад, Эри сказал:

там есть такой толстый коричневый, а по середине дырка  это отсыылка к Ведьмам  за Границей. Там  матушка Ветровоск говорит, что из - за границы привез кто - то из родственников.

Эм... по тексту "искал в женщинах иного". Я ж это... не дедуля Вонг, в конце концов)))) У меня уже аритрит и список радостей.)))))  Ну и круг с дыркой - оно хорошо, но у меня такой уже есть, для профилактити гемороя на седло прикручен.

Показать содержимое  

 Эх, будь я лет на двадшать моложе, – с сожалением протянул он. 

 Ну? 

 Мне было бы шештьдешят шешть. 

 И что с того? 

 Ну… как бы тебе шкажать? Будучи молодым и завоевывая шебе имя в этом мире, я предпочитал рыжеволоших и пылких женщин. 

 А-а. 

 Но потом я штал немного поштарше и начал ишкать шебе женщин ш белокурыми волошами и глажами, в которых шветитшя жижненный опыт. 

 О-о? Да? 

 А жатем я штал еще немного штарше и оценил доштоинштва женщин ш темными волошами и жгучим темпераментом. 

Он умолк. Ринсвинд ждал. 

 Ну и? – в конце концов не выдержал волшебник. – Что дальше? Что ты ищешь в женщинах сейчас? 

Коэн обратил к нему взгляд своего слезящегося голубого глаза. 

 Терпение, – ответил он.

Hide  
Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игори это совершенно особенные и я бы сказала самобытные персонажи. Прародитель их Франкенштейн, ведь они тоже собраны из кусочков разных тел, но на этом общность заканчивается. Игорь сам себе создатель. Игорь это династия, где каждого члена семьи зовут Игорем, а в наследство получают бабушкины глаза и дедушкины руки. Психологическая особенность Игорей в том, что они ощущают необходимость быть помощником безумного гения или вампира старой школы. Впрочем, и среди них есть молодежь, устремляющая свой взгляд вперед, и один из них работает в страже Анк-Морпорка. Игори прекрасные хирурги.
На службе у вампиров они следят за тем, чтобы двери скрипели, свечи мерцали, а пауки оплетали коридоры. Они же возрождают вампиров после смерти.
Неудивительно, что новые современные вампиры, покупающие керосиновые лампы и считающие возможным убивать детей для Игорей отвратительны. Ведь вампир старой школы никогда бы не обидел ребенка и всегда оставлял жертве возможность победить. Именно таким был старый граф Сорокула, который заканчивает наш обзор. Это классический вампир в своем лучшем виде, знающий, что такое честь и как привлекательно выглядят девушки в полупрозрачных ночных рубашках. Но они все были старше 18 и приходили сами! Несмотря на, казалось бы, каноническую простоту это очень интересный типаж вампира.

 

 интересно  да  вот она вампирская молодежь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

8 минут назад, Эри сказал:

интересно  да  вот она вампирская молодежь

Если ты про Игорей, то они и не вампиры вовсе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я так для расширения кругозора  я  знаю, что они не вампиры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда начало и какая по продолжительности игра? Я ожидал что-то типа детсада, а тут полноценная мафия намечается?)

ЗЫ. Если я слепой, на надо на меня ругаться. Это всё от того, что наши руки не для скуки, ну вы поняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Caramel_Colonel сказал:

Когда начало и какая по продолжительности игра? Я ожидал что-то типа детсада, а тут полноценная мафия намечается?)

ЗЫ. Если я слепой, на надо на меня ругаться. Это всё от того, что наши руки не для скуки, ну вы поняли

"

Сроки проведения
Игра стартует в первых числах января. Ориентировочно день-другой на ролеплейные сборы, два-три дня логички."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...