Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dmitry Shepard

Путешествие длиною в Сон

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

maxresdefault.thumb.jpg.053bde3a2da135c114b82fc201a473da.jpg

 

Показать содержимое  
Hide  
Показать содержимое  

13 мая 2205 года, Центр Сноходцев, подуровень 5, 18.45

Закатное солнце бросало на зеркальную поверхность оконных панелей Центра Сноходцев алые и багровые блики, создавая впечатление, что здание объято пламенем. Несмотря на поздний вечер и практически пустую парковку, работа внутри просторных офисов и подземных подуровней не прекращалась никогда, ведь, когда одна половина планеты засыпает, другая просыпается. Не говоря уже о сноходцах в биокапсулах, за которыми наблюдали круглосуточно, традиционно не доверяя все функции по уходу и присмотру умной автоматике.

Людвиг Линдеманн, широкоплечий блондин с голубыми глазами, отпил кофе из чашки и профессионально цепким взглядом пробежался по мониторам, считывая показатели жизнедеятельности и мозговой активности вверенных его опеке сноходцев. Мари Штайн, его напарница, проводила предписанный правилами визуальный осмотр капсул и помещенных внутрь сноходцев. Людвиг мог видеть ее через смотровое окно и на камерах наблюдения. И, как и всегда, засмотрелся на миниатюрную брюнетку, на ее выверенные и даже в чем-то грациозные жесты, когда она выдвигала дублирующие панели внутренней диагностики и с серьезным видом заносила в электронный планшет данные на них. Система сравнивала эти данные с показаниями телеметрии, так что даже малейшее расхождение из-за неисправности было бы мгновенно обнаружено. Впрочем, на памяти Людвига такого не случалось еще ни разу, а он работал в Центре уже более десяти лет.

Усмехнувшись своим мыслям, Людвиг потянулся поставить чашку в специальное углубление на пульте, но вздрогнул и промахнулся мимо цели, когда под потолком вдруг ожил динамик и комнату наполнил сигнал опасности. Одновременно с этим успокаивающе-зеленые значки на многочисленных панелях сменили свой цвет на тревожно-красный, а тела сноходцев в своих капсулах выгнулись в судороге, их лица исказила гримаса боли. И это происходило не только в этой комнате, сигналы тревоги ревели по всему подуровню, заглушая дробный топот ног бригад экстренной реанимации. Звон разбившейся чашки прошел уже мимо сознания Людвига, мужчина полностью сосредоточился на управлении системами жизнеобеспечения капсул. Вечер перестал быть рутинным в мгновение ока, но на досаду также уже не оставалось ни времени, ни внимания.

13 мая 2205 года, Центр Сноходцев, совещательная комната, 22.15

Несмотря на позднее время, в зале для пресс-конференций, в остальном время использовавшемся для проведения совещаний разной степени важности, было людно и шумно. Темы для обсуждения были разные, но во всех без исключения голосах, если прислушаться, можно было различить скрытую под профессионализмом тревогу и растерянность. Гул голосов умолк, словно обрезанный гильотиной, стоило в зал войти директору Центра, Дереку Файну, одетому не в привычный деловой костюм, а в спортивную куртку и свободного покроя штаны, директора выдернули прямо с рыбалки на Боденском озере и доставили в Нью-Берлин спецтранспортом.

- Рассаживайтесь по местам, господа и дамы, начинаем через пять минут, - приятный баритон Файна было слышно во всем помещении и без всяких микрофонов, сказывался изрядный ораторский опыт.

Приглушенный шум голосов обменивавшихся последними репликами людей действительно стих только через пять минут и Файн, терпеливо дожидавшийся все это время, обвел всех внимательным взглядом, остановившись на Рихарде Кляйне, как его называли, "теневом директоре", он был заместителем Файна и отвечал за безопасность Центра, по причине хронической бессонницы, часто подменяя Дерека по ночам, когда требовалось незамедлительно принять какое-либо важное решение.

- Итак, Рихард, что у нас случилось? - тихо спросил Файн. Рихард, что с ним бывало редко, прокашлялся, прежде чем ответить.

- Три с половиной часа назад произошло ЧП на подуровне пять. Двадцать пять сноходцев, составлявшие персонал посольства в Драгоценности, их смену и охрану сменщиков, почти одновременно покинули Сон с характерными признаками травматической смерти во Сне. Двадцать три сноходца находятся в коме, под постоянным наблюдением. Два сноходца...погибли, - запнулся Рихард. - Джек О'Райли и Меган Фосс. Остановка сердца и прекращение мозговой деятельности, реанимационные процедуры результата не принесли.

- Нам известно, что произошло? - Файн каким-то почти нечеловеческим усилием ухитрился сохранить свой голос спокойным, хотя побледневшее лицо выдавало его с головой.

- Нет, директор. В Городе-Драгоценности не осталось ни одного нашего сноходца, - потупился Кляйн, будто отсутствие информации было его личной виной.- Командир группы охраны дипломатов, Иван Антонов, продержался в сознании пять секунд, аппаратура биокапсулы уловила его слова...и...ну, - Кляйн замялся, явно не зная, как продолжить дальше и Файн недоуменно нахмурился, не понимая, что могло настолько вывести из равновесия его обычно собранного и профессионально спокойного заместителя.

- Ладно, просто воспроизведи запись, - распорядился Файн с нотками нетерпения в голосе и игнорируя сокрушенный вздох Кляйна. Тот коснулся назапястного "смарта" и в зале зазвучал полный боли голос, произносивший слова на английском с характерным русским акцентом.

- Jack is deimos.

Дерек откинулся в своем кресле, будто получил удар под дых, бледность лица стремительно сменялась нездоровой серостью, директор даже потянулся рукой к горлу, чтобы ослабить несуществующую удавку галстука, вдруг резко перекрывшего путь кислороду.

- Что еще известно? - явно пересиливая себя, спросил Дерек. Рихард покачал головой.

- Среди пострадавших сноходцев был только один человек с именем Джек. Погибший Джек О'Райли. Антонов в коме и, по оценкам медиков, пробудет в ней еще как минимум пару месяцев. Только тогда мы сможем узнать, почему он назвал Джека деймосом и причем здесь этот миф времен Ноэля.

- Что еще случилось? - перебарывая себя, спросил Файн. - В сообщении говорилось об угрозе пятой категории.

Пятая категория не предусматривала передачи подробной информации даже по защищенным каналам связи, однако, по мнению Дерека, такое происшествие, хоть и внезапное, и крупное, и небывалое, на пятую категорию не тянуло. Да, серьезный удар по их дипломатическому корпусу, но по сноходцам в целом!

- Охотники массово прорвали границу охранения. Обзорный холм пал, отряды тавалинцев и наши держат оборону у Засечной Черты и запрашивают все наличные резервы. Нас превосходят в соотношении почти два к одному. Если они сомнут и этот заслон...

На этот раз Дереку ответил женский голос, миниатюрная азиатка американского происхождения, Келли Минь, отвечала за все разведывательные и патрульные операции, являясь опытным сноходцем-разведчиком с более чем двадцатью годами стажа за плечами, которыми она сейчас пожала, позволив окончанию собственной фразы повиснуть в воздухе. Все было понятно и так, если Охотники дорвутся до точки перехода, отогнать их прочь удастся только ценой больших жертв. При этом Центр будет обескровлен, а значит, Охотники смогут почти беспрепятственно начать охотится в области перехода и их жертвой станут, в первую очередь, новички, впервые провалившиеся в Сон и еще не знающие, ни как вернуться обратно в реальность, ни как защитить себя.

- И именно в тот момент, когда нам крайне необходима помощь Империи, мы потеряли почти весь дипломатический корпус, - задумчиво проговорил Файн. - Хорошо, Минь. Объявляю мобилизацию, нужно обеспечить прибытие в Центр всех доступных сноходцев в суточный срок. В бой идем и мы в том числе. Придется держать оборону, пока направленная в Империю группа не приведет подмогу. А сейчас, за работу, все. Дел у нас невпроворот.

- Да сэр! - видя, как светлеют лица даже у опытных сноходцев, которые получили четкие указания, Дерек почувствовал, как у него заболело сердце. Он вовсе не был уверен, что точка кризиса преодолена и одних упорства и отваги хватит, чтобы преодолеть навалившиеся невзгоды.

13 мая 2205 года, Центр Сноходцев, 23.05

Подъезжая к Центру, Найджел испытал новый укол беспокойства, полупустая обычно парковка сейчас была забита битком, а в воздухе заходил на посадку на крышу гравилет. Похоже, предписание немедленно явиться в Центр, живо напомнившее Найджелу о днях военной службы, получил не только он. Далеко не только. Припарковав мотоцикл, Найджел быстрым шагом прошел внутрь здания через автоматические раздвижные двери и улыбнулся рыжеволосой красавице на ресепшене.

- Привет, Молли. Файн у себя?

- Да, мистер Грин, он вас ждет, - приятно мелодичным голосом ответила администратор, однако в зеленых глазах таился страх. Девушка не была сноходцем, но не могла не видеть происходящего и потому, даже не понимая всего, чувствовала, что происходит что-то непонятное, а потому - страшное.

- Хорошо, Молли, не буду заставлять его ждать, - подмигнул Найджел девушке, проходя к лифту и отметив, как напряженные плечи девушки немного расслабились.

Место секретарши в приемной пустовало, поэтому Найджел прямо толкнул дверь в кабинет директора, обнаружив, что Дерек коротает время в ожидании его в компании с бутылкой виски.

- Дерек, что случилось? - мгновенно насторожился Найджел.

- Проходи, Найджел, садись. И лучше выпей сначала, - пододвинул Дерек стакан с виски поближе к Найджелу.

- Потом. Дерек, что происходит? - с нажимом проговорил Найджел, садясь в предложенное кресло и игнорируя стакан со спиртным. Дерек только сокрушенно вздохнул, но настаивать не стал.

- Мы потеряли всех в посольстве, Найджел. Рабочую смену, их сменщиков и их охрану, - будничным тоном произнес Файн, уже не в силах испытывать сильные эмоции по поводу этих новостей. - Джек О'Райли и Меган Фосс погибли, остальные сноходцы в коме.

Найджелу на мгновение показалось, что рядом с ним снова разорвалась минометная мина, он застыл на мгновение, а потом одним движением опустошил стакан с виски. Спиртное обожгло горло и ухнуло в желудок, но от потрясения Найджел отошел, снова обретая способность думать.

- И неизвестно, что с Городом, да?

- Да, мы не знаем, что там произошло, - подтвердил Дерек. - Хуже того, нам нужна помощь Империи и она нам нужна еще вчера. Охотники начали массовое наступление на нас и тавалинцев, Обзорный Холм пал, держим их у Засечной Черты.

- Кровавый ад, - тихо произнес Найджел, осознавая масштаб проблем. - Понятно, почему тебе нужен именно я. Правда, я не дипломат и...

- С тобой отправится Фог, - перебил Дерек Найджела. - Поможет тебе по части дипломатии. Также я отправлю с тобой Линдберга, Флинна, Кац и Сказкину. Больше снять с рубежа некого, сам понимаешь. Я сам, как закончу здесь с инструктажем прибывающих, отправлюсь в Сон, на пару с Минь вспоминать, как создавать танки, - невесело усмехнулся Файн.

- Не геройствуй там, - не принял шутки Найджел. - Хватит с меня и..., - Найджел не договорил, поморщившись, как от зубной боли.

- Найджел, я уверен, что с ней все в порядке. Дворец самое защищенное место в Городе, ты же знаешь, - успокаивающим тоном произнес Дерек.

- Да, наверное, - не стал спорить Найджел. - Ладно. Скинь на мой терминал личные дела всех и отчет по произошедшему.

- Это еще не все, Найджел, - тихо проговорил Файн. - Антонов, прежде чем впасть кому, успел назвать О'Райли деймосом.

- Твою мать! - эмоционально отреагировал Найджел. - Выходит, Ноэль был прав? Они существуют?

- Или у Антонова в голове все перемешалось и его слова ничего не значат. Но не предупредить тебя я не мог. Будь осторожен, Найджел, как бы не оказалось, что ты попадешь в заварушку еще похлеще, чем та, что сейчас кипит у Черты.

- Как говорят русские, семь бед - один ответ, - махнул рукой Найджел. - Разберемся по факту, что сейчас гадать. Ладно, пойду готовиться к походу.

Hide  

Информация для игроков

На момент начала событий игры ваши персонажи находятся в отпуске. Около полуночи 14 мая 2205 года каждый из персонажей получил на личное устройство связи сообщение с приказом срочно прибыть в Центр Сноходцев. За теми, кто находится на этот момент не в Нью-Берлине, был выслан спецтранспорт, где бы они не находились. По прибытию каждого проводили в малый конференц-зал (выглядит стандартно, овальный стол, мягкие стулья вокруг, кофемашина у стены) и сказали ждать начала брифинга. Примем за условность, что где бы ваши персонажи не находились, в Центр все прибыли около пяти утра, кто-то одновременно, кто-то с разбросом в пять-десять минут. Можете описывать прибытие и знакомить персонажей друг с другом, Найджел подойдет чуть позже)

Список сноходцев

1. Марселина Фог - Julia37

2. Эндрю Флинн - Grey_vi_Ory

3. Оливер Линдберг - Seda_rostro

4. Анна Кац - Marikonna

5. Алиса Сказкина - Stormcrow

6. Джеймс О'Брайан - Julia37

Мастерские НПС

1. Найджел Грин

2. Мира Грин

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Поэтому да, твоя. Ты же не боишься взять ответственность, м? За своего пилота и напарника, Айвенго? - постаралась подразнить в ответ, предчувствуя неизбежность поражения.

Произведенным эффектом впору было наслаждаться, что Эндрю и делал, нисколько не терзаясь угрызениями совести. С этой последней белокурый музыкант был весьма дружен, и она практически не тревожила его. А в каждом рыцаре живут нераздельно две ипостаси: преданный и куртуазный Айвенго уживается с, например, дрюоновским Робером Артуа, большим специалистом по выпивке и скабрезностям. Конечно, сейчас был двадцать третий век, неизгладимо менявший медиевистские пороки.

- Один французский пилот много чего говаривал об ответственности, Лис, - многозначительно сверкнули небесные очи, а улыбка проявилась отчетливее, но до того, как слишком выразительная мимика превратилась из острой шпильки в откровенное хамство, парень отмахнул безукоризненно рыцарский поклон.

- Я хорошо запомню сказанное вами, прекрасная леди, - пообещал он. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А она-то думала, что её шутливая оборона и контрфорсы достаточно крепки. Но ничего, крепость Минас Имураил Лэвигтак просто не падёт! Даже если ласковый рассвет красит стены в разные цвета алого и розового.

- Я помню про этого пилота, Андрей. Как и про то, что ответственность идёт в обе стороны, - с улыбкой промурлыкала крепость. - Когда будем по другую сторону Колодца, я тебе вечером расскажу историю про первый наш с Ирбисом первый полёт с пассажиром. С тебя только будет бутылочка чего-нибудь вкусненького для настроения.

Заулыбалась воспоминаниям, тихонько похихикивая.

- И к вопросу о Колодце. - Синие глаза стали серьёзными. - Давай прикинем пока, как будем вдвоём действовать, когда будем пехотинцами?

________

1) Imurail - "Кот", "Кошка" (эльфийский, синдарин); Lhewig - "Ухо" (эльфийский, синдарин).

Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И о правах, идущих рука об руку с обязанностями? - за стены крепости полетел очередной баллистический снаряд. 

- А ведь говорили, что никого не катали. Коварная леди подвергает невинное сердце неслыханным пыткам! - пожаловался Эшеру обманутый рыцарь. В знак мужской солидарности дракон приоткрыл янтарный глаз, шевельнул крыльями и покрепче вцепился лапками в куртку, грея плечо под ней бронзовым брюшком.

- И к вопросу о Колодце. - Синие глаза стали серьёзными. - Давай прикинем пока, как будем вдвоём действовать, когда будем пехотинцами?

Мы пока не знаем, в каком строю войдем в него, - напомнил о гарпиях Флинн. - И, думаю, мы могли бы использовать твой щит. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И о правах, идущих рука об руку с обязанностями? - за стены крепости полетел очередной баллистический снаряд.

Крепость использовала коронное оружие: показала язычок.

- Всё зависит от желаемых прав и того, что проситель прав готов предложить взамен.

- А ведь говорили, что никого не катали. Коварная леди подвергает невинное сердце неслыханным пыткам! - пожаловался Эшеру обманутый рыцарь. 

- Жалуется рыцарь, бессовестно дразнящий леди! - шутливо возмутилась дразнимая. - Это пассажирство было... очень скоротечное, поэтому не считается. Но оттого не менее забавное, правда.

- Мы пока не знаем, в каком строю войдем в него, - напомнил о гарпиях Флинн. - И, думаю, мы могли бы использовать твой щит. 

- Согласна. Будем действовать по ситуации, но я бы предложила, если войдём без особых проблем, так: я - впереди, ты - взади. Я смогу прикрыть нас обоих щитом, разбираясь с тем, кто подойдёт на удар копья, а ты будешь из-под прикрытия их щёлкать, как орешки. В особенности тех, кто держится на дистанции. Главное за правой рукой не вставай, чтобы пятой яри в тебя назад не ударила. Это очень больно, - предупредила заботливая Алиса.

Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озорная гримаса мгновенно сбавила лет девушке. Энди мимолетно подумал о том, насколько обманчиво это юное непосредственное озорство - вчера дизайнер расстреляла несколько человек, пользуясь их беспомощностью и замешательством, и это было не первое ее убийство.

- Нет-нет, прекрасная леди, так не пойдет. Обязанности без прав невозможны - впрочем, верно и обратное. Баланс нельзя нарушать, он - основа всего.

 - Согласна. Будем действовать по ситуации, но я бы предложила, если войдём без особых проблем, так: я - впереди, ты - взади. Я смогу прикрыть нас обоих щитом, разбираясь с тем, кто подойдёт на удар копья, а ты будешь из-под прикрытия их щёлкать, как орешки. В особенности тех, кто держится на дистанции. Главное за правой рукой не вставай, чтобы пятой яри в тебя назад не ударила. Это очень больно, - предупредила заботливая Алиса.

Эндрю улыбнулся. 

- Мое почтение. Ты отлично поняла направление моей смутной мысли и сформулировала его в реальный план. Нет ничего лучше синергии, особенно в бою, - лицо ненадолго посерьезнело. - Было бы хорошо потренироваться против кого-нибудь в парном спарринге, но что поделать - придется тебе работать с ограниченными ресурсами в виде моей персоны.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А непосредственное озорство ещё и спокойно спало после всего произошедшего. Оно верило, что если кто-то хочет убить её или её спутников, то озорство автоматически получает право поступить точно так же. Баланс прав.

- Нет-нет, прекрасная леди, так не пойдет. Обязанности без прав невозможны - впрочем, верно и обратное. Баланс нельзя нарушать, он - основа всего.

- Добрый рыцарь абсолютно прав насчёт прав и обязанностей, - покладисто согласилась "прекрасная леди", с удивлением отметив, что шутливый эпитет пришёлся весьма ко двору. - Когда он будет готов к переговорам, то пусть высылает пароле... парлеу... парла-ментёров. Можно будет расширить список взаимных прав и обязательств, - полушутливо-полусерьёзно подмигнула Алиса.

- Мое почтение. Ты отлично поняла направление моей смутной мысли и сформулировала его в реальный план. Нет ничего лучше синергии, особенно в бою, - лицо ненадолго посерьезнело. - Было бы хорошо потренироваться против кого-нибудь в парном спарринге, но что поделать - придется тебе работать с ограниченными ресурсами в виде моей персоны.

- Умные головы думают в одном направлении, Эндрю. Может, приходят к разным вариантам или разными путями, но в одном направлении. Я ночью перед сном думала о нас, прикидывала, как будем работать в пешем порядке, если придётся и Найджел оставит нас вдвоём. Согласна, конечно, нам всем здорово бы иметь возможность для спарринга. Может, после Колодца будет время. В любом случае, ты - хороший ресурс, который и в движении на высокой скорости метко стреляет. А тут нам будет попроще на земле. Заодно испытаю себя в роли девы-щитоносца. Эовин, блин, - тихонько рассмеялась будущий щитоносец.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Всегда и полностью за конструктив, компромиссы и консенсусы, - кивнул Флинн. - Смекаешь?

- Умные головы думают в одном направлении, Эндрю. Может, приходят к разным вариантам или разными путями, но в одном направлении. Я ночью перед сном думала о нас, прикидывала, как будем работать в пешем порядке, если придётся и Найджел оставит нас вдвоём. Согласна, конечно, нам всем здорово бы иметь возможность для спарринга. Может, после Колодца будет время. В любом случае, ты - хороший ресурс, который и в движении на высокой скорости метко стреляет. А тут нам будет попроще на земле. Заодно испытаю себя в роли девы-щитоносца. Эовин, блин, - тихонько рассмеялась будущий щитоносец.

Где-то я это слышал, про умных людей. Уверен, любая выбранная тобой роль тебе по плечу. Хорошо сочетаешь перфекционизм и здравый смысл. Слабансированно. А вот часть про ночь и мысли о нас звучит очень романтично, - блондин закатил глаза, где-то в глубине души ожидая ответной атаки. Заслужил, конечно, но, как говорила одна выдуманная девица, totally worth it.

Изменено пользователем Grey_vi_Ory
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пегас оставил в покое куртку командира и под сердитым взглядом Марселины удалился от шале метров на пять. Задумавшись, она несколько утратила контроль над творением. Копытное разбаловалось.

Вопросов больше не было, Найджел обрисовал задачу вполне ясно. Единственное, что царапнуло ухо, это непопулярный вопрос. Не то чтобы подобная ситуация приводила Марси в ужас, просто... она не совсем понимала, зачем обсуждать это сейчас? Зачем Алиса говорила это? Чтобы сожранный охотниками сноходец потом не обижался, если что?..

Мило прощебетав о том,  что своих иногда таки бросают, если очень нужно, девушка, как ни в чем не бывало, принялась кормить яблочком Аню. С рук.

Рыжая дернула бровью и решила про себя, что в следующий раз будет спать на полу. Во избежание.

Или в саванне под открытым небом.

Нацепив шлем, мисс Фог утвердилась на пегасе. До того, как нога ее ступит в спиралевидный коридор с дорожкой из звёздной пыли, можно было ещё немного передвигаться с комфортом. Второй седок, если таковой предполагался до входа в колодец, должен бы был уже поспешить.

Или, возможно, в этот раз пегас будет нести лишь одну свою невесомую хозяйку.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Где-то я это слышал, про умных людей. Уверен, любая выбранная тобой роль тебе по плечу. Хорошо сочетаешь перфекционизм и здравый смысл. Слабансированно.

- Ммм, спасибо за поддержку, но далеко не всякая роль, к счастью. Граню камни я лучше, чем оказываю первую помощь. Моя наставница заставила меня второй раз пройти курс первой помощи, между прочим, - проворчала девушка и вздохнула: - А стоило бы и в третий, если честно. Ещё, к примеру, не умею шить, вышивать и смешивать коктейли. Единственный, который действительно умею: горячее вино со специями.

А вот часть про ночь и мысли о нас звучит очень романтично, - блондин закатил глаза, где-то в глубине души ожидая ответной атаки. Заслужил конечно, но, как говорила одна выдуманная девица, totally worth it.

Рука ювелира легла на свободное плечо - исключительно для баланса, ведь на другом сидел Эшер! Нежно улыбнулась, глядя в небесные глаза и походу отметив, что они почти одного роста. Шагнула ближе и шепнуло на ухо:

- Вот и теряйся в догадках, дорогой напарник, о чём я там могла ещё думать романтичной ночью. Больше леди сказать не может.

Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ммм, спасибо за поддержку, но далеко не всякая роль, к счастью. Граню камни я лучше, чем оказываю первую помощь. Моя наставница заставила меня второй раз пройти курс первой помощи, между прочим, - проворчала девушка и вздохнула: - А стоило бы и в третий, если честно. Ещё, к примеру, не умею шить, вышивать и смешивать коктейли. Единственный, который действительно умею: горячее вино со специями.

- Именно поэтому командира штопал я, - пожал плечами Энди. - Я не льщу, а озвучиваю увиденное: ты трезво оцениваешь собственные возможности и не рискуешь кого-то подвести из-за того, что самолюбие не позволяет сказать правдивое "не сумею". Это хорошее качество, Лис. Довольно редкое среди сноходцев, которых натаскивают быть исключительными.

Рука ювелира легла на свободное плечо - исключительно для баланса, ведь на другом сидел Эшер! Нежно улыбнулась, глядя в небесные глаза и походу отметив, что они почти одного роста. Шагнула ближе и шепнуло на ухо:

- Вот и теряйся в догадках, дорогой напарник, о чём я там могла ещё думать романтичной ночью.

- Мне незачем, - в тон выдохнул Флинн. - У меня есть воображение.

Выведя дистанцию между собой и коллегой из статуса "сверхинтимная", Эндрю улыбнулся.

- Например, ты могла пытаться понять, зачем во Сне водятся комары. Или когда пегас леди Фог перестанет так громко всхрапывать за окном. Все пытаемся заставить меня покраснеть, Ушастый Котик? Берегись, я ведь могу начать отвечать. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Например, ты могла пытаться понять, зачем во Сне водятся комары. Или когда пегас леди Фог перестанет так громко всхрапывать за окном. Все пытаемся заставить меня покраснеть, Ушастый Котик? Берегись, я ведь могу начать отвечать. 

Алиса лишь улыбнулась в ответ.

- Или о том, что никогда не лизала кувалды на морозе, - вздохнула опечаленная провалом операции "Внезапное смущение" Алиса. - Я не теряю надежды повторить успех. Давай готовиться к взлёту, пока командир снова не начал грозно зыркать. - Девушка стала сама серьёзность. - На меня. А то и мадам Фог уже здесь.

Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алиса лишь улыбнулась в ответ.

- Или о том, что никогда не лизала кувалды на морозе, - вздохнула опечаленная провалом операции "Внезапное смущение" Алиса. - Я не теряю надежды повторить успех. Давай готовиться к взлёту, пока командир снова не начал грозно зыркать. - Девушка стала сама серьёзность. - На меня. А то и мадам Фог уже здесь.

- Ты застала меня врасплох, - усмехнулся Эндрю. Или это был такой же комплимент даме, как жалобы на разбитое сердце. Большую часть своей жизни Флинн находился в состоянии приятного равновесия и больше ценил только благополучие людей, которых считал близкими. - Теперь я буду готов. 

- На меня. А то и мадам Фог уже здесь.

- Марселина не опаздывает, - уважительно скапитанил блондин, мазнув взгляд по рыжей всаднице. Мелькнуло воспоминание о жующем пегасе, стало интересно, что же ест фантастическое создание. Эшер, например, спокойно уплетал синтетическую ветчину вместе с кеа. У нескольких других видов, которые нравились Эндрю, были куда более специфичные пищевые привычки. Флинн решил при случае поинтересоваться у создательницы пегаса, хотя был почти уверен, что, как и реальные парнокопытные родственники, тот сидит на злаково-растительной диете.

"Беретта", две обоймы к ней, "Подавитель" в удобном чехле. Подумав, создал дубль. В перетягивании каната лишний нож не помешает. Оставался люфт для еще парочки чего-то полезного.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нацепив шлем, мисс Фог утвердилась на пегасе. До того, как нога ее ступит в спиралевидный коридор с дорожкой из звёздной пыли, можно было ещё немного передвигаться с комфортом. Второй седок, если таковой предполагался до входа в колодец, должен бы был уже поспешить.

Второй седок заблаговременно покинул шале, лишь краем уха зацепив разговор девушек. «Дети», подумал Оливер уходя.  Эта умозаключение больше расстраивало, чем умиляло. Пространство Сна только с виду милое и, если крайние охотники в этом не убедили, то те, что в Колодце отчаянно постараются мысль донести. И вопрос Алисы звучал сейчас, пускай и сурово, но по подростковому максималистично.  «Давайте разберемся на берегу и расставим точки над i - Я или Они».  Хотелось верить, что русская художница просто любит  задавать провокационные вопросы и смотреть на реакцию.  Однако Оливер даст руку на отсечение, что ни Алису, ни кого-либо другого здесь не оставят умирать.  Только в самом крайнем случае..  если ты уже умер.. Просто потому, что  естественный рефлекс – защищай своих - не позволит поступить иначе. Найджел это тоже прекрасно понимал, хотя, очевидно, не любил давать ложных надежд.

 - И так, у нас вновь появилось время для философской беседы.

 Русоволосый мужчина ленивой походкой приближался к Пегасу и его наезднице. Команды  прямо сейчас разделиться по обозначенным парам не было, но бельгиец решил поступить по-своему. Право же, Найджелу Грину не помешает компаньон в лице прекрасной и юной Анны. А ему, Оливеру, пойдет на пользу сменить «коня» и немного отвлечься от дороги в приятной компании умного человека. Да, безусловно, только это.

 - Если, конечно, - сноходец остановился напротив и смерил взглядом хулиганистого зверя, -  Вы и ваш бравый друг позволите оседлать себя..   эээ.. коня.

Вот уж идиота поискать во всем Пространстве!

Хриплый кашель, вырвавшейся наружу из мгновенно пересохшего горла, Оли предпочел спрятать в кулак. Несколько кривоватая улыбка озарила небритую физиономию, чтобы вмиг потонуть в трясине отчаяния.

Нет уж, в подобных ситуациях, как учит жизнь, убегать и прятаться категорически запрещено. Нужно немедленно сгладить неловкую паузу шуткой. Желательно менее дурацкой, но быстрее, чем рыжеволосая наездница что-либо скажет в ответ.  

- Прямо по Фрейду.. – со смешком проговорил Линдберг и продолжил столь непринужденно, на сколько это возможно, -  Марселина, что вы думаете о психоанализе? Я думаю, это будет замечательная тема дя разговора на ближайший час!

 Как замечательно, что на голову мадам Фог надет шлем, и она не может испепелить нахала взглядом.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Каким "милым" в действительности может быть Пространство, наглядно демонстрировал ну хоть тот же пегас. Прекрасная и ужасная двойственность Сна воплотилась в клыкастый твари в том достаточно безобидное ключе, который позволяет оценить масштаб без потери конечностей.

Марси повернула голову. Отзеркаленное снаружи забрало шлема и впрямь не позволяло видеть выражение лица, но что-то неуловимое было в самом этом незначительном движении, в том, как прямо, почти высокомерно, взирали на подошедшего.

Повисшее молчание красноречивее любых слов говорило - шуточек по Фрейду Марселина предпочитала не понимать. Впрочем, может, у нее вообще не было чувства юмора. Все остальное же прекрасно читалось в выразительных глазах пегаса.

- Я вижу в вас пагубную страсть к гуманитарным наукам. - не нужно было видеть, чтобы знать: прямо сейчас она сделала это скептическое движение бровью. - В качестве терапии могу порекомендовать учебник ядерной физики. Не желаете? Оливер.

Сперва философия, теперь психоанализ. Кажется, сеанс начался.

Пегас покорно подогнул ноги и лег. Совершенно нетипичное для лошади поведение, но Марси не нравилось заставлять пассажиров корячиться с земли и демонстрировать отсутствие привычки к езде верхом. Хотя... в данном конкретном случае, может, стоило бы и попробовать.

В отместку.

Показать содержимое  

pegas3.jpg

Зверь за авторством Мариконны ^^

Hide  
Изменено пользователем julia37
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О, да. Движение брови едва не сдуло Оли с места, аки смерч. Он не мог видеть глаз, но почувствовал, как если бы на него обрушился ледяной дождь.  

- Верно, точные науки я прогуливал.. – заметно сникшим голосом пробормотал бельгиец и, смиренно склонив голову, преодолел оставшиеся шаги к Пегасу.

Когда такое было? Раньше он не замечал за собой столь глупого поведения.  Оно само. Непроизвольно.

«Достаточно, Оливер. Ты в её глазах теперь посмешище. Лучше заткнись..»

- Помолчим, – Оливер уселся позади Марселины, - Никаких наук, никакого Фрейда. 

Только вот за что теперь держаться, если не за талию рыжеволосой Снежной Королевы? О, нет, теперь он не посмеет! Мужчина покрутил головой в поисках какою-нибудь опоры, но не нашел совершенно ни какой альтернативы. Вероятно, хвататься за перья животного не лучшая идея, а значит..

- Что ж.. уютно тут.. – «Школьник!» - Надеюсь, уши не заложит..

Оли напряг бедра, покрепче обхватив бока крылатого коня. Руки он пристроил на своих коленях, зачем-то сжав пальцы на ткани до белых косточек. Путь обещал быть невероятно долгим. 

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Что ж.. уютно тут.

Из-под шлема раздалось скептическое "хм". Неловкость повисла в воздухе. Рыжие волосы лезли в лицо.

- Лучше держитесь. - предупредили резко поскромневшего поклонника дедушки Зигмунда. - Маневры с подхватыванием на лету мне не очень хорошо удаются.

Хорошо ли удастся поимка в воздухе увесистого и рослого мужчины в исполнении невесомой Марселины, легко можно было представить.

Гравитация - бессердечная ты стерва.

Пегас потрусил вперёд и захлопали крыльями. Уши и впрямь могло заложить.

 

Х

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К этому моменту Найджел уже успел убрать палатку и сложить пледы, не входившие в комплектацию, в палатку. Точно также исчезли и остатки составлявших погасший костер дров. При взгляде на Аню и невозмутимо сидевшего на ее плече Дейла губы Найджела тронула легкая улыбка.

Заметить даже тень улыбки на суровом лице было нетрудно. Аня облегченно вздохнула и пообещала сама себе больше никогда-никогда не сердить командира. Обещание было так себе, по той простой причине, что она плохо понимала, на что именно он мог рассердиться недавно, когда повысил голос. На ее глупое хихиканье? Наверное да, надо относиться серьезней к предстоящей поездке, хотя куда уж серьезнее. На слегка эксцентричное поведение Алисы? Такие вещи следуют принимать как они есть, не делая никаких выводов и не пытаясь уложить в какие-то нормы и рамки, просто как мазок экспрессиониста на портрете характера конкретного человека. Иначе слишком легко запутаться и неправильно понять. С юных лет Анне доводилось встречать достаточно эксцентричных людей среди музыкантов, и хотя вряд ли ее опыт годился в подметки опыту того же Эндрю, все-таки эксцентричность среди творческих людей - явление довольно частое.

Но Найджел военный. Не смотря весь свой талант сноходца и богатый опыт в общении с самыми разными людьми, в первую очередь он военный, то есть человек, далекий от всего наносного, поверхностного, интриг, намеков и тайных подсмыслов, от мишуры любого вида. В бою либо ты убиваешь, либо тебя убивают, оценивать красоту поведения, внешности, стиля или слов - некогда. Прямота, постоянство и прямолинейность - отличительная черта военных, и Аня готова была отдать полмира, чтобы узнать, о чем он думает. 

- Я создам тебе шлем, в нем есть рация. Еще один есть у Марси, - ответил Найджел, повернувшись чуть в сторону, чтобы проследить, как "харлей" обретает форму и фактуру.

- Спасибо, - Аня залюбовалась чужой работой. Новый конь не был уникальным мифическим животным, но своя красота и свой характер есть в любом создании, даже в технике, если ее делали с душой.

Пока внимание Найджела было отвлечено, Дейл перебрался по плечу Ани поближе к ее уху и, дохнув теплом, что-то тихо запищал, время от времени косясь в сторону Найджела. Закончив, он заговорщицки подмигнул Ане и сделал жест, будто застегивал рот на замок-молнию. Видимо, теперь Аня обладала секретом, касающимся Найджела. Оставалось понять, каким именно.

С серьезным видом "выслушав" бурундука, Аня кивнула, как-будто нашла подтверждение собственным мыслям, украдкой погладила его в благодарность за участие, огляделась вокруг. Оливер осваивал ее бывшее место на пегасе, Алиса о чем-то говорила с Эндрю. Хотя когда это творческие люди "просто" говорят? 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Спасибо, - Аня залюбовалась чужой работой. Новый конь не был уникальным мифическим животным, но своя красота и свой характер есть в любом создании, даже в технике, если ее делали с душой.

- Не за что, - улыбнулся в ответ Найджел, садясь на мотоцикл и наблюдая, как Оливер, чутко поняв, что он от него сейчас попросит, уже разговаривает с Марселиной. Переведя взгляд на Аню, Найджел улыбнулся еще раз. - Садись сзади. Прижиматься разрешаю.

Все равно почувствовать, как сказали бы в любовном романе, "жар девичьего тела" сквозь защитные слои боевой экипировки не получилось бы при всем желании.

Дейл первым подал пример, покинув гостеприимное плечо Ани и устроившись на привычном месте - приборной панели. С плеча его могло просто сдуть, да и удерживаться было трудно. А здесь, в удобном углублении, обычно предназначенном для компаса, бурундуку было вполне комфортно. А встречный воздушный поток надежно отсекала ветровая защита.

 

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пегас потрусил вперёд и захлопали крыльями. Уши и впрямь могло заложить.

 Вздох и руки обхватили талию рыжеволосой наездницы. Интересно, насколько мадам Фог сейчас не комфортно? Не более чем самому Оливеру, вероятно. Эта дамочка с острыми зубами. Умна, красива и чертовски холодна. Возможно, на это есть свои причины. Но сейчас, в положении обузы, Оли не хотелось выяснять. Да и чего он, собственно, привязался? Зацепился за возможность быть выслушанным? Ерунда. Проще завести фамильяра.

 Пейзаж саванны с высоты полета был невообразимо туск и скучен.  Но скоро они окажутся в пределах настоящей космической феерии. Что, без всякого сомнения, затмит все невзгоды хотя бы на короткое время.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не за что, - улыбнулся в ответ Найджел, садясь на мотоцикл и наблюдая, как Оливер, чутко поняв, что он от него сейчас попросит, уже разговаривает с Марселиной. Переведя взгляд на Аню, Найджел улыбнулся еще раз. - Садись сзади. Прижиматься разрешаю.

Последнее прозвучало двойственно, но вряд ли эта двойственность задумывалась. Анна одела шлем, покрутила головой, привыкая к нему, села позади Найджела, слегка обхватив его за талию. "Как за каменной стеной" - подумалось ей, необъяснимое ощущение надежности и защиты захватывало и успокаивало. Поборов желание прижаться к мужской спине всем телом, негромко, почти на ухо, она сказала:

- Пообещайте мне одну вещь, Найджел. Обещайте, что если... что-то случиться, вы не будете глупо рисковать, героически подставляться, закрывать своим телом и совершать прочую подобную хрень. Не вздумайте отдавать свою жизнь в обмен на мою. Для выполнение нашей задачи ваша жизнь важнее моей, и я это прекрасно понимаю.

Не дожидаясь ответа, Анна чуть отстранилась и отпустила Кантабиле. Негоже собаке гоняться за мотоциклом.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее прозвучало двойственно, но вряд ли эта двойственность задумывалась. Анна одела шлем, покрутила головой, привыкая к нему, села позади Найджела, слегка обхватив его за талию. "Как за каменной стеной" - подумалось ей, необъяснимое ощущение надежности и защиты захватывало и успокаивало. Поборов желание прижаться к мужской спине всем телом, негромко, почти на ухо, она сказала:

- Пообещайте мне одну вещь, Найджел. Обещайте, что если... что-то случиться, вы не будете глупо рисковать, героически подставляться, закрывать своим телом и совершать прочую подобную хрень. Не вздумайте отдавать свою жизнь в обмен на мою. Для выполнение нашей задачи ваша жизнь важнее моей, и я это прекрасно понимаю.

Найджел развернулся вполоборота к девушке, взглянул искоса (по другому, в принципе, не позволяла анатомия и ограничения забрала шлема). Такого рода просьба в устах Ани звучала...мило. Как будто в критических условиях чьи-то запреты или разрешения будут иметь хоть какое-то значение. В момент принятия решения у тебя будет только доля секунды и собственные опыт, интуиция и удача, чтобы бросить их на весы в руках Спящего, против такого же набора со стороны противника. И там уж что перевесит.

- Могу пообещать, что не буду рисковать глупо. Но право на рассчитанный риск оставляю за собой, хорошо? - в голосе Найджела слышалась доброжелательность, граничащая с теплотой. - И не ругайся. Тебе это не идет.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Могу пообещать, что не буду рисковать глупо. Но право на рассчитанный риск оставляю за собой, хорошо? - в голосе Найджела слышалась доброжелательность, граничащая с теплотой. - И не ругайся. Тебе это не идет.

Взвешенный ответ в устах рассудительного мужчины, трудно было ожидать чего-то другого. Аня кивнула, слегка покраснев, хорошо, что под шлемом не видно. Она сказала то, что сказала, на эмоциях речь контролировать трудно. Особенно, когда хочешь показать, как важно для тебя донести суть этой речи. Чуть позже, когда мотоцикл уже мчал по саванне, она все-таки прижалась его спине всем телом, обхватив руками как можно крепче и даже, кажется, закрыв глаза.

х

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Услышав рокот командирского ТС, Алиса запустила силовую установку радостно заурчавшего Ирбиса.

Шутки шутками, но не могла выкинуть из головы возможные развития событий, поэтому старалась продумать хотя бы базовые реакции на любое. Любой план хорош до первого столкновения, когда его участники уже должны полагаться на возникшее за сотни тренировок чувство локтя, либо, что более подходило им, на собственную интуицию и навыки. К сожалению, им придётся действовать именно по ситуации, ведь они почти не знали друг друга. Индивидуальности могли работать в команде - при наличии опыта. Как у вечно вспоминаемой троицы Валькирия-Паладин-Раунар.

"Как они?" - мелькнула беспокойная мысль. Троица и другие сноходцы выигрывали для них время. Хотя, может, бой возле Засечки давно стих. Должен был уже наверняка. Но чем закончился? Неизвестность. Алиса любила неизвестность интересных возможностей. И ненавидела неизвестность, лёгкой рукой набрасывающую смерти друзей. Как бы ни верила в силу своих друзей, она боялась за них. Они у неё единственные и неповторимые. Любая жизнь неповторима, но когда речь идёт о близких или товарищах...

Именно поэтому она подняла тот самый непопулярный вопрос. Этот вопрос никто и никогда не любил. И на задающих его тоже всегда косо смотрели. Что ж, пусть смотрят. Не в первый раз. Косые взгляды Оливера и Марселины её в данном вопросе мало беспокоят, лишь бы безрассудства не творили большие, чем сам поход через Колодец.

Отряд командира Грина был не на пикнике, где они отвечали максимум друг за друга. Они отвечали за будущее сотни других сноходцев и должны все понимать, что может понадобиться пожертвовать жизнью одного ради успеха всей миссии. Не вопрос обиды. Вопрос того, что промедление, неоправданный риск ради одного ценного сноходца может погубить весь отряд и их задачу. Сейчас шла война за пребывание сноходцев-землян и, как минимум, тавалинцев. Увы!, войны не выигрываются без жертв. Их посольство уже стало первой жертвой - что бы там ни произошло на самом деле. И она понимала, что на данный момент самыми ценными являются жизни командира Грина и дипломата Фог, ради которых она разменяет свою, если не будет другого варианта. Радости это не добавляло, удовольствие тоже сомнительное, но приоритеты в защите ключевых лиц - это приоритеты в защите ключевых лиц. Оставалось надеяться, что остальные тоже это помнят.

Погружённая в серьёзные размышления о предстоящем переходе и его опасностях хозяйка забыла про предстартовую мурлыкалку. Чем успешно и воспользовался Ирбис, когда они уже были в воздухе.

- Режим "Ленивый хвост" активирован, хозяйка. Мяу!

Словно почувствовав её мрачные мысли, гравицикл включил на дисплее видео из древнего, детского, но оттого не менее горячо любимого Алисой мультфильма и протранслировал звук в шлемы "напаурников".

Показать содержимое  
Hide  

Щёки "хозяйки" снова вспыхнули. Трясущимися руками она попыталась отключить видео, но у заблокировавшего панель Ирбиса были другие планы.

- Коварный хвост, - простонала Алиса. Рука попыталась спрятать пылающее лицо, но стукнулась о шлем.

О любви к мультикам в столь взрослом возрасте да ещё и двухсот-трёхсотлетним она никому не говорила, чтобы удержать хоть какое-то подобие ответственного образа в глазах сноходцев. Будто после появления на голове проспорившей Сказкиной кошачьих ушек это ещё было возможно.

Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я никому не скажу, - послышался на личном канале успокаивающий голос Эндрю. Блондин был сначала несколько озадачен внезапным вторжением посторонних звуков в аудиосистеме шлема, но быстро понял, что происходит.

- Но все же рекомендую переключить режим в более... ограничивающий самодеятельность. Не то чтобы я не верил в здравый смысл Ирбиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Спасибо, что не протранслировал на весь отряд", - обречённо подумала Алиса, но озвучивать не стала. С Ирбиса станет взять на заметку как очень остроумное решение, укрепляющее сплочённость и дух команды. Вот только хозяйка стального кота в глаза не смогла бы после этого смотреть никому.

- Фамильяры имеют привычку разбалтывать секреты тем, кто им очень понравился, - проворчала Алиса и переключилась на тему возможностей гравицикла. Всё равно надо будет рассказывать. - А самодеятельность... Он всегда очень самостоятельный в таких вопросах, тут ничего не поделать. Если я забываю подготовительную мурлыкалку озвучить, то он мне напоминает, чтобы я не отвлекалась.

"Ленивый хвост" - режим, страхующий пилота на марше от ошибок. Например, всю жизнь ты не путаешь газ и тормоз на автомобиле. А тут - раз! - и вместо тормоза на светофоре дал ускорение. Или если я случайно попытаюсь направить гравицикл в пике. Плюс, ограничивает мощность силовой установки, блокирует её форсирование. Ирбис запоминает мой стиль вождения на марше, анализирует и слегка адаптирует под него "Ленивый хвост". Умный автопилот, прощающий ошибки или небрежность пилота.

Вчера я активировала "Стремительные лапки" - это боевой режим, снимающий все ограничения по пилотированию и нагрузке на гравитонную установку. Он мне просигнализирует при её перегрузке, да, но оставит на моё усмотрение. И не будет вмешиваться, если я захочу сделать петлю Нестерова или Иммельмана. Только слегка подстрахует. Они всё-таки очень сложные фигуры пилотажа на такой маленькой высоте, сама я с ними не справлюсь в отличие от виража, ранверсмана или боевого разворота. Вдвоём мы с ним весьма гибки и пластичны, - похвасталась девушка. - Это, конечно, определённая халтура по сравнению с настоящими воздушными асами, у них такого кота-помощника нет.

Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...