Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dmitry Shepard

Путешествие длиною в Сон

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

maxresdefault.thumb.jpg.053bde3a2da135c114b82fc201a473da.jpg

 

Показать содержимое  
Hide  
Показать содержимое  

13 мая 2205 года, Центр Сноходцев, подуровень 5, 18.45

Закатное солнце бросало на зеркальную поверхность оконных панелей Центра Сноходцев алые и багровые блики, создавая впечатление, что здание объято пламенем. Несмотря на поздний вечер и практически пустую парковку, работа внутри просторных офисов и подземных подуровней не прекращалась никогда, ведь, когда одна половина планеты засыпает, другая просыпается. Не говоря уже о сноходцах в биокапсулах, за которыми наблюдали круглосуточно, традиционно не доверяя все функции по уходу и присмотру умной автоматике.

Людвиг Линдеманн, широкоплечий блондин с голубыми глазами, отпил кофе из чашки и профессионально цепким взглядом пробежался по мониторам, считывая показатели жизнедеятельности и мозговой активности вверенных его опеке сноходцев. Мари Штайн, его напарница, проводила предписанный правилами визуальный осмотр капсул и помещенных внутрь сноходцев. Людвиг мог видеть ее через смотровое окно и на камерах наблюдения. И, как и всегда, засмотрелся на миниатюрную брюнетку, на ее выверенные и даже в чем-то грациозные жесты, когда она выдвигала дублирующие панели внутренней диагностики и с серьезным видом заносила в электронный планшет данные на них. Система сравнивала эти данные с показаниями телеметрии, так что даже малейшее расхождение из-за неисправности было бы мгновенно обнаружено. Впрочем, на памяти Людвига такого не случалось еще ни разу, а он работал в Центре уже более десяти лет.

Усмехнувшись своим мыслям, Людвиг потянулся поставить чашку в специальное углубление на пульте, но вздрогнул и промахнулся мимо цели, когда под потолком вдруг ожил динамик и комнату наполнил сигнал опасности. Одновременно с этим успокаивающе-зеленые значки на многочисленных панелях сменили свой цвет на тревожно-красный, а тела сноходцев в своих капсулах выгнулись в судороге, их лица исказила гримаса боли. И это происходило не только в этой комнате, сигналы тревоги ревели по всему подуровню, заглушая дробный топот ног бригад экстренной реанимации. Звон разбившейся чашки прошел уже мимо сознания Людвига, мужчина полностью сосредоточился на управлении системами жизнеобеспечения капсул. Вечер перестал быть рутинным в мгновение ока, но на досаду также уже не оставалось ни времени, ни внимания.

13 мая 2205 года, Центр Сноходцев, совещательная комната, 22.15

Несмотря на позднее время, в зале для пресс-конференций, в остальном время использовавшемся для проведения совещаний разной степени важности, было людно и шумно. Темы для обсуждения были разные, но во всех без исключения голосах, если прислушаться, можно было различить скрытую под профессионализмом тревогу и растерянность. Гул голосов умолк, словно обрезанный гильотиной, стоило в зал войти директору Центра, Дереку Файну, одетому не в привычный деловой костюм, а в спортивную куртку и свободного покроя штаны, директора выдернули прямо с рыбалки на Боденском озере и доставили в Нью-Берлин спецтранспортом.

- Рассаживайтесь по местам, господа и дамы, начинаем через пять минут, - приятный баритон Файна было слышно во всем помещении и без всяких микрофонов, сказывался изрядный ораторский опыт.

Приглушенный шум голосов обменивавшихся последними репликами людей действительно стих только через пять минут и Файн, терпеливо дожидавшийся все это время, обвел всех внимательным взглядом, остановившись на Рихарде Кляйне, как его называли, "теневом директоре", он был заместителем Файна и отвечал за безопасность Центра, по причине хронической бессонницы, часто подменяя Дерека по ночам, когда требовалось незамедлительно принять какое-либо важное решение.

- Итак, Рихард, что у нас случилось? - тихо спросил Файн. Рихард, что с ним бывало редко, прокашлялся, прежде чем ответить.

- Три с половиной часа назад произошло ЧП на подуровне пять. Двадцать пять сноходцев, составлявшие персонал посольства в Драгоценности, их смену и охрану сменщиков, почти одновременно покинули Сон с характерными признаками травматической смерти во Сне. Двадцать три сноходца находятся в коме, под постоянным наблюдением. Два сноходца...погибли, - запнулся Рихард. - Джек О'Райли и Меган Фосс. Остановка сердца и прекращение мозговой деятельности, реанимационные процедуры результата не принесли.

- Нам известно, что произошло? - Файн каким-то почти нечеловеческим усилием ухитрился сохранить свой голос спокойным, хотя побледневшее лицо выдавало его с головой.

- Нет, директор. В Городе-Драгоценности не осталось ни одного нашего сноходца, - потупился Кляйн, будто отсутствие информации было его личной виной.- Командир группы охраны дипломатов, Иван Антонов, продержался в сознании пять секунд, аппаратура биокапсулы уловила его слова...и...ну, - Кляйн замялся, явно не зная, как продолжить дальше и Файн недоуменно нахмурился, не понимая, что могло настолько вывести из равновесия его обычно собранного и профессионально спокойного заместителя.

- Ладно, просто воспроизведи запись, - распорядился Файн с нотками нетерпения в голосе и игнорируя сокрушенный вздох Кляйна. Тот коснулся назапястного "смарта" и в зале зазвучал полный боли голос, произносивший слова на английском с характерным русским акцентом.

- Jack is deimos.

Дерек откинулся в своем кресле, будто получил удар под дых, бледность лица стремительно сменялась нездоровой серостью, директор даже потянулся рукой к горлу, чтобы ослабить несуществующую удавку галстука, вдруг резко перекрывшего путь кислороду.

- Что еще известно? - явно пересиливая себя, спросил Дерек. Рихард покачал головой.

- Среди пострадавших сноходцев был только один человек с именем Джек. Погибший Джек О'Райли. Антонов в коме и, по оценкам медиков, пробудет в ней еще как минимум пару месяцев. Только тогда мы сможем узнать, почему он назвал Джека деймосом и причем здесь этот миф времен Ноэля.

- Что еще случилось? - перебарывая себя, спросил Файн. - В сообщении говорилось об угрозе пятой категории.

Пятая категория не предусматривала передачи подробной информации даже по защищенным каналам связи, однако, по мнению Дерека, такое происшествие, хоть и внезапное, и крупное, и небывалое, на пятую категорию не тянуло. Да, серьезный удар по их дипломатическому корпусу, но по сноходцам в целом!

- Охотники массово прорвали границу охранения. Обзорный холм пал, отряды тавалинцев и наши держат оборону у Засечной Черты и запрашивают все наличные резервы. Нас превосходят в соотношении почти два к одному. Если они сомнут и этот заслон...

На этот раз Дереку ответил женский голос, миниатюрная азиатка американского происхождения, Келли Минь, отвечала за все разведывательные и патрульные операции, являясь опытным сноходцем-разведчиком с более чем двадцатью годами стажа за плечами, которыми она сейчас пожала, позволив окончанию собственной фразы повиснуть в воздухе. Все было понятно и так, если Охотники дорвутся до точки перехода, отогнать их прочь удастся только ценой больших жертв. При этом Центр будет обескровлен, а значит, Охотники смогут почти беспрепятственно начать охотится в области перехода и их жертвой станут, в первую очередь, новички, впервые провалившиеся в Сон и еще не знающие, ни как вернуться обратно в реальность, ни как защитить себя.

- И именно в тот момент, когда нам крайне необходима помощь Империи, мы потеряли почти весь дипломатический корпус, - задумчиво проговорил Файн. - Хорошо, Минь. Объявляю мобилизацию, нужно обеспечить прибытие в Центр всех доступных сноходцев в суточный срок. В бой идем и мы в том числе. Придется держать оборону, пока направленная в Империю группа не приведет подмогу. А сейчас, за работу, все. Дел у нас невпроворот.

- Да сэр! - видя, как светлеют лица даже у опытных сноходцев, которые получили четкие указания, Дерек почувствовал, как у него заболело сердце. Он вовсе не был уверен, что точка кризиса преодолена и одних упорства и отваги хватит, чтобы преодолеть навалившиеся невзгоды.

13 мая 2205 года, Центр Сноходцев, 23.05

Подъезжая к Центру, Найджел испытал новый укол беспокойства, полупустая обычно парковка сейчас была забита битком, а в воздухе заходил на посадку на крышу гравилет. Похоже, предписание немедленно явиться в Центр, живо напомнившее Найджелу о днях военной службы, получил не только он. Далеко не только. Припарковав мотоцикл, Найджел быстрым шагом прошел внутрь здания через автоматические раздвижные двери и улыбнулся рыжеволосой красавице на ресепшене.

- Привет, Молли. Файн у себя?

- Да, мистер Грин, он вас ждет, - приятно мелодичным голосом ответила администратор, однако в зеленых глазах таился страх. Девушка не была сноходцем, но не могла не видеть происходящего и потому, даже не понимая всего, чувствовала, что происходит что-то непонятное, а потому - страшное.

- Хорошо, Молли, не буду заставлять его ждать, - подмигнул Найджел девушке, проходя к лифту и отметив, как напряженные плечи девушки немного расслабились.

Место секретарши в приемной пустовало, поэтому Найджел прямо толкнул дверь в кабинет директора, обнаружив, что Дерек коротает время в ожидании его в компании с бутылкой виски.

- Дерек, что случилось? - мгновенно насторожился Найджел.

- Проходи, Найджел, садись. И лучше выпей сначала, - пододвинул Дерек стакан с виски поближе к Найджелу.

- Потом. Дерек, что происходит? - с нажимом проговорил Найджел, садясь в предложенное кресло и игнорируя стакан со спиртным. Дерек только сокрушенно вздохнул, но настаивать не стал.

- Мы потеряли всех в посольстве, Найджел. Рабочую смену, их сменщиков и их охрану, - будничным тоном произнес Файн, уже не в силах испытывать сильные эмоции по поводу этих новостей. - Джек О'Райли и Меган Фосс погибли, остальные сноходцы в коме.

Найджелу на мгновение показалось, что рядом с ним снова разорвалась минометная мина, он застыл на мгновение, а потом одним движением опустошил стакан с виски. Спиртное обожгло горло и ухнуло в желудок, но от потрясения Найджел отошел, снова обретая способность думать.

- И неизвестно, что с Городом, да?

- Да, мы не знаем, что там произошло, - подтвердил Дерек. - Хуже того, нам нужна помощь Империи и она нам нужна еще вчера. Охотники начали массовое наступление на нас и тавалинцев, Обзорный Холм пал, держим их у Засечной Черты.

- Кровавый ад, - тихо произнес Найджел, осознавая масштаб проблем. - Понятно, почему тебе нужен именно я. Правда, я не дипломат и...

- С тобой отправится Фог, - перебил Дерек Найджела. - Поможет тебе по части дипломатии. Также я отправлю с тобой Линдберга, Флинна, Кац и Сказкину. Больше снять с рубежа некого, сам понимаешь. Я сам, как закончу здесь с инструктажем прибывающих, отправлюсь в Сон, на пару с Минь вспоминать, как создавать танки, - невесело усмехнулся Файн.

- Не геройствуй там, - не принял шутки Найджел. - Хватит с меня и..., - Найджел не договорил, поморщившись, как от зубной боли.

- Найджел, я уверен, что с ней все в порядке. Дворец самое защищенное место в Городе, ты же знаешь, - успокаивающим тоном произнес Дерек.

- Да, наверное, - не стал спорить Найджел. - Ладно. Скинь на мой терминал личные дела всех и отчет по произошедшему.

- Это еще не все, Найджел, - тихо проговорил Файн. - Антонов, прежде чем впасть кому, успел назвать О'Райли деймосом.

- Твою мать! - эмоционально отреагировал Найджел. - Выходит, Ноэль был прав? Они существуют?

- Или у Антонова в голове все перемешалось и его слова ничего не значат. Но не предупредить тебя я не мог. Будь осторожен, Найджел, как бы не оказалось, что ты попадешь в заварушку еще похлеще, чем та, что сейчас кипит у Черты.

- Как говорят русские, семь бед - один ответ, - махнул рукой Найджел. - Разберемся по факту, что сейчас гадать. Ладно, пойду готовиться к походу.

Hide  

Информация для игроков

На момент начала событий игры ваши персонажи находятся в отпуске. Около полуночи 14 мая 2205 года каждый из персонажей получил на личное устройство связи сообщение с приказом срочно прибыть в Центр Сноходцев. За теми, кто находится на этот момент не в Нью-Берлине, был выслан спецтранспорт, где бы они не находились. По прибытию каждого проводили в малый конференц-зал (выглядит стандартно, овальный стол, мягкие стулья вокруг, кофемашина у стены) и сказали ждать начала брифинга. Примем за условность, что где бы ваши персонажи не находились, в Центр все прибыли около пяти утра, кто-то одновременно, кто-то с разбросом в пять-десять минут. Можете описывать прибытие и знакомить персонажей друг с другом, Найджел подойдет чуть позже)

Список сноходцев

1. Марселина Фог - Julia37

2. Эндрю Флинн - Grey_vi_Ory

3. Оливер Линдберг - Seda_rostro

4. Анна Кац - Marikonna

5. Алиса Сказкина - Stormcrow

6. Джеймс О'Брайан - Julia37

Мастерские НПС

1. Найджел Грин

2. Мира Грин

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказавшийся под перекрестными взглядами ИноС занервничал еще больше, проигрывая схватку воли и неохотно проговорил:

- Хорошо, я передам. Ждите здесь.

Найджел дождался, пока Кракк отойдет подальше, возвращаясь к своим товарищам и, повернувшись к Ане, позволил себе тихий вздох.

- Он передаст сказанное, можно не сомневаться. И, я понимаю, что у тебя...у всех вас ко мне есть вопросы, но давайте отложим это, пока не проясним свой статус. Пока ждем. Думаю, как минимум час это все займет, - Найджел хотел что-то еще добавить, но горло сдавило и он только махнул рукой, развоплощая мотоцикл и создавая взамен просторную палатку, в которой можно было легко укрыться и от блеска Города, и от набиравшего жар солнца.

Грин ошибся, от установленного им самим срока прошла от силы половина, когда мимо легионеров, не сбавляя хода, промчался необычный зверь - саблезубый тигр, крупный, размером с молодого бычка.

Показать контент  

2ce7eb7a56b8ba603b08e5e06b621cfc_i-28711.jpg.51856d01db6168bdea81edf89a62bd84.jpg

Hide  

Но не это было самым необычным - тигр был одет в специальную сбрую с седлом и нес на своей спине всадника. Точнее, всадницу.

Показать контент  

Mira.jpg.a743dfa0c8d3109a57078771c20e6053.jpg

Hide  

Одета она была в подозрительно похожую на найджелову боевую экипировку, только из-за плеча торчал не приклад автомата, а рукояти парных клинков, а на бедрах, в удобных креплениях, пистолеты.

Показать контент  

7c56560ace2caccad32534b548313348.jpg.77bdcf4fb0678307c068690dc2b803ed.jpg

Hide  

Найджел, едва завидев всадницу, сделал судорожный вдох да так и застыл, глядя на нее и не сделав ни малейшей попытки помешать спрыгнувшей со спины зверя девушке себя крепко обнять.

- Папа! Слава Спящему, ты жив!

- Жива..., - тихий шепот Найджела был почти неслышен, он также крепко стиснул девушку в объятиях, отпустив далеко не сразу. - Знакомьтесь, это Мира. Моя дочь. И Императора.

Во взгляде, брошенном Найджелом на Аню, причудливо сочетались вина, надежда и страх.

 

  • Like 4
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Папа! Слава Спящему, ты жив!

- Жива..., - тихий шепот Найджела был почти неслышен, он также крепко стиснул девушку в объятиях, отпустив далеко не сразу. - Знакомьтесь, это Мира. Моя дочь. И Императора.

Во взгляде, брошенном Найджелом на Аню, причудливо сочетались вина, надежда и страх.

 

- Что? – только и смог выдавить из себя Оливер. А затем из его горла вырвался нервный смешок.

- Прости… что? – повторил он.

Мысли шквалом обрушились на бедную голову бельгийца. Вот так Найджел! Вот так пострел!

- Так значит Император женщина? И ты с ней.. вау, Найдж, - сокрушенно мотнув головой, Оливер смотрел теперь совсем другими глазами на старого знакомого, которого он, как оказалось, совсем не знает.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эндрю, успевший по примеру коллег нацепить очки и удивиться выдержке Ани, примеру не последовавшей, широко улыбнулся. Не его дело, Император там или Императрица. И была ли дочь Найджела неизбежным условием или следствием упомянутого Мира. И даже то, что аргумент в пользу аудиенции был более чем весомым. 

Что видел сейчас молодой сноходец - хотя бы один из них точно знал, что не потерял близкого человека в этом кризисе. Ослепительная, не хуже радуги столичных стен, вспышка надежды в темноте мрачных новостей.

- Мое почтение, госпожа, - склонил обнаженную голову  Энди. 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алиса, как почётный страж, стояла у входа в палатку с щитом на спине и яри в руке и любовалась городом, поглядывая на своих спутников. Так можно было и от солнца с блеском укрыться, и контролировать происходящее. Если вдруг что-то прилетит неприятное со стороны раненого Города, то она, может, успеет щитом прикрыть. Хотя вряд ли щит сдержал бы такой гостинец. Когда взгляд на доли секунды дольше задерживался на Эндрю, вид у стражницы становился... слегка пристыженный. Она помнила его слова, свои мысли, слова кота. Но сейчас не время и не место. Не при товарищах, не при стражниках Империи, не при близости воспоминаний погибших дипломатов - своих и чужих.

От Города действительно прилетел гостинец. О четырёх лапах, полосатый, с сильными мышцами под красивой, плотной шкурой. И гостинец оказался, на деле, гостинценосцем. Гостинец же чем-то напоминал своего полосатого котика. "Все настоящие леди на котиках скачут", - с улыбкой подумала Алиса, слегка настораживаясь. Ровно до момента, как гостинец бросился в объятия командира Грина с криком "Папа!".

- Папа! Слава Спящему, ты жив!

- Ничоси! - выдавила из себя добровольная стражница отряда, офигевая до глубины души, будто разбуженная в полдень полярная сова. В Африке. - Красавица-то какая, - прошептала Алиса. "И вкус в оружии хороший".

Девушка спохватилась и сняла очки.

- Жива..., - тихий шепот Найджела был почти неслышен, он также крепко стиснул девушку в объятиях, отпустив далеко не сразу. - Знакомьтесь, это Мира. Моя дочь. И Императора.

- Ваше Императорское Высочество, - Алиса поклонилась. Наличия копья и отсутствия платья прощали, что в нарушение этикета она не сделал книксен. - Алиса Сказкина, к Вашим услугам.

Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Так значит Император женщина? И ты с ней.. вау, Найдж, - сокрушенно мотнув головой, Оливер смотрел теперь совсем другими глазами на старого знакомого, которого он, как оказалось, совсем не знает.

- Все сложнее, - покачал головой Найджел, а Мира строго посмотрела на Оливера. - Он, ну...не имеет пола в нашем понимании. Развился до уровня, когда гендерные различия стираются. Но ему нужны...мысленные якоря, поэтому он периодически отпускает частицу себя погулять по Городу. Как женском, так и в мужском обличье. Потом возвращает в себя и сохраняет понимание и испытанные ими эмоции. И в одну из таких прогулок его женский облик познакомился со мной. Провели вместе ночь. Ну и...получилась Мира. Это была случайность, которой не мог предвидеть никто. Император сказал, что принял меры, чтобы это не повторилось. Его частица выносила ребенка и вернулась в Императора, а я стал отцом-одиночкой. С того момента я проводил в реальности только три недели, все остальное время проводя здесь, в Городе. Поэтому меня так часто назначали в охрану дипмиссии. Я просто не выходил из Сна вместе со сменщиками. Растил Миру. Не мог же я ее бросить, - с нежностью посмотрел на девушку Найджел. - Правительство Земли полностью в курсе, сразу все засекретили и даже смогли через меня получить некоторые преференции для землян-сноходцев.

Mira.jpg.83e528c497b6dbaee2e58a05e747066c.jpg

- Мое почтение, госпожа, - склонил обнаженную голову  Энди. 

- Ваше Императорское Высочество, - Алиса поклонилась. Наличия копья и отсутствия платья прощали, что в нарушение этикета она не сделал книксен.

- Пожалуйста, просто Мира, - смущенно улыбнулась девушка, заинтересованно глядя на каждого сноходца по очереди, пока Найджел прояснял ее происхождение и отпустив его руку, только чтобы взять на руки радостно свистевшего Дейла и поцеловать его в мордочку. Дейл смущенно пискнул и, лизнув девушку в нос, спрыгнул с ее ладони, чтобы вернуться на плечо Ани, которой после такого проявления верности достался откровенно любопытный взгляд.

 

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пожалуйста, просто Мира.

- Эндрю Флинн, - представился в ответ музыкант, выслушав по всем статьям выдающуюся историю рождения девушки. Взгляд голубых глаз вернулся к Найджелу. - Рад за вас, сэр, - тепло добавил блондин.

Что именно имеет в виду парень, было понятно по выражению лица и улыбке, сочетавшей тепло и каплю белоснежной зависти. 

  • Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Все сложнее, - покачал головой Найджел.

- И всё таки ты с ней.. – утвердительно кивнул Оли. Кто или что смогло выносить ребенка, не имеет значения. Впрочем, Найдж мог и не догадываться, во что влип. Сам факт невероятного рождения живого существа во Сне был, действительно, уникальным событием, - И кто-нибудь изучал сей феномен?

Мужчина подошел ближе и снял очки, чтобы лучше рассмотреть девушку.

- Оливер, - он протянул ей руку.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Экспрессия Присягнувшего не вызвала никакой реакции. Вообще. Словно не было угрозы ее жизни во Сне, словно Марси просто заснула.

Или, что вернее, просто не успела среагировать. Прежде, чем это случилось, слово взял Найджел. Он перехватил инициативу, Кракк, обескураженный, ушел.

И медленно, очень медленно потянулись те самые полчаса в обстановке вскрывшихся недоговорок, подозрительности и молчания. По крайней мере, так было для Марси.

Она рухнула на одну из шконок в палатке и все это время пролежала там, ни слова не говоря. И даже взгляды ее вновь сделались нечитаемыми.

Наконец, наступил момент и все прояснилось. 

Вопросы мира или, точнее "вопросы Миры" получили свои ответы. Милейший гибрид верхом на саблезубый кошке. Гибрид, которого, по всем известным законам Сна не должно было и не могло существовать, стоял, улыбался, говорил с ними, протягивал ручки.

Миллион новых вопросов застрял в горле. Император - не имеет пола, его аватары разгуливают по городу и, может быть, каждый из них видел его много раз. Несмотря на эту многоликость, Императора можно было ранить. Но как?

Не так. Как?! 

Почему Она, вернее, Он вообще сообщил папаше (или Грин был в этом случае мамашей, кто знает?) о том, что случился ребенок? Как допустил до воспитания?. Это же уязвимость. Слабость. Для правителя такого уровня. Это вынуждает идти на уступки людям, наконец.

И что сам Грин чувствовал по поводу того, что прижил ребенка о некоего... существа, неизмеримо более высокого уровня развития, чем люди. Для которого такое вот хождение по городу в лицах - забава?

Грин был не виноват, конечно. Но у Марси остался неприятный осадок от всех этих открытий.

Особа императорской крови, впрочем, была не виновата тоже. Да и вела себя довольно мило.

- Марселина. - представилась рыжая, предварительно встав со своего места и коротко поклонившись. 

В мисс Фог не чувствовалось и толики интереса к исследовательской стороне вопроса, как у Оливера, не было там и белой зависти, как у Эндрю. Кажется, не было ничего вообще. Она захлопнулась, как двустворчатый моллюск и вскрыть, чтобы взглянуть на жемчуг истинных чувств, можно было только разломав раковину на части.

- В свете всего этого. Что мы делаем дальше? - суховато поинтересовалась она у всех сразу, становясь вполоборота к небольшому окошку.

Так, чтобы выражение глаз нельзя было разглядеть.

Изменено пользователем julia37
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эндрю Флинн, - представился в ответ музыкант, выслушав по всем статьям выдающуюся историю рождения девушки.

Мира кивнула в ответ, запоминая имя сноходца. "Симпатичный", - подумала она, впрочем, не дав мысли получить развитие.

Взгляд голубых глаз вернулся к Найджелу. - Рад за вас, сэр, - тепло добавил блондин.

Что именно имеет в виду парень, было понятно по выражению лица и улыбке, сочетавшей тепло и каплю белоснежной зависти. 

- Спасибо, - смущенно ответил Найджел. Привыкший таить правду о своей жизни, он до сих пор не мог привыкнуть, что можно просто так, у всех на виду, стоять рядом с Мирой и называть ее своей дочерью.

- И всё таки ты с ней.. – утвердительно кивнул Оли. Кто или что смогло выносить ребенка, не имеет значения. Впрочем, Найдж мог и не догадываться, во что влип. Сам факт невероятного рождения живого существа во Сне был, действительно, уникальным событием, - И кто-нибудь изучал сей феномен?

- Меня столько раз гоняли на томографе, что я счет потерял, - хмыкнул Найджел. - Если что-то и нашли, мне не сказали. Но, учитывая, что спустя пару месяцев после этого поступило уточнение в правила взаимодействия с Коренными, начальство решило перебдеть и вовсе запретить близкие контакты с Коренными. Во избежание.

Мужчина подошел ближе и снял очки, чтобы лучше рассмотреть девушку.

- Оливер, - он протянул ей руку.

Мира с серьезным видом пожала руку Оливеру, уверенно, но не чрезмерно сжав его ладонь. Взгляд не отвела, позволив заметить, что зрачок у нее необычный, в виде двенадцатилучевой звезды.

- Приятно познакомиться, Оливер, - улыбнулась она.

- Марселина. - представилась рыжая, предварительно встав со своего места и коротко поклонившись. 

- Приятно познакомиться с вами, - повторила Мира мягко, с отчетливым любопытством глядя на рыжеволосую женщину. На ее вопрос ответила опять же она.

- В свете всего этого. Что мы делаем дальше? - суховато поинтересовалась она у всех сразу, становясь вполоборота к небольшому окошку.

- Император хочет поговорить с вами. Со всеми. Поэтому мы идем во дворец.

  • Like 4
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ремарка "со всеми" звучала... странно. Подозрительно. Угрожающе. Или это у него обострилась паранойя в свете всех пережитых событий и откровений? 

Кто знает. 

Энди не питал ни малейшего интереса к личности Императора. Слова Грина о том, что он достиг зенита эволюции, напоминали сноходцу старенький фантастический рассказ "Странные колонисты", где двое таких же эволюционировавших представителей разных рас наблюдали, как выживает на холодной планете супружеская пара землян, и очень удивились, когда поняли, что они двуполы. Единственное, что интересовало сноходца - сочтёт ли нужным эта многогранная сиятельная личность помочь им или бросит на произвол судьбы. 

Изменено пользователем Grey_vi_Ory
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Меня столько раз гоняли на томографе, что я счет потерял, - хмыкнул Найджел. - Если что-то и нашли, мне не сказали. Но, учитывая, что спустя пару месяцев после этого поступило уточнение в правила взаимодействия с Коренными, начальство решило перебдеть и вовсе запретить близкие контакты с Коренными. Во избежание.

- Сомневаюсь, что кому-то это мешает. А узнав об истинной причине запрета,  все  бы поголовно принялись изучать шаблон презервативов.  – пошутил Оли. Удивление схлынуло, и теперь он чувствовал научный и личностный интерес к молодой особе.

Мира с серьезным видом пожала руку Оливеру, уверенно, но не чрезмерно сжав его ладонь. Взгляд не отвела, позволив заметить, что зрачок у нее необычный, в виде двенадцатилучевой звезды.

- Приятно познакомиться, Оливер, - улыбнулась она.

- Интересные у вас глаза, - протянул сноходец, прищуриваясь,  – Да, собственно, ваша внешность весьма интересная. Простите, если мои изыскания вам не слишком приятны, но я исследователь, так что не обижайтесь, – он не спешил выпускать ручку девушки из своей ладони, изучающе взирая на нее, чуть склонив голову к ней, но потом, будто опомнившись,  отпустил и выпрямился.

- Позвольте узнать, какой расе вы принадлежите, Мира? .. Хотел бы я увидеть анализ вашей днк.. – последнее Оливер сказал отстранённо, себе под нос, словно не заметив, что проговорился вслух.  

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Приятно познакомиться с вами, - повторила Мира мягко, с отчетливым любопытством глядя на рыжеволосую женщину. На ее вопрос ответила опять же она.

- Император хочет поговорить с вами. Со всеми. Поэтому мы идем во дворец.

Марси обернулась, зацепив любопытство в необычайных глазах со звездчатыми зрачками. Ответный взгляд на Миру был куда пристальнее, чем прежде. Девушка выглядела странно. И мило.

Интересно, много ли она восприняла от своего высокопоставленного родителя...

- Прекрасно. За этим мы и пришли. Идёмте?

Шуточки для взрослых из уст Оливера, частью долетающие до ушей мисс Фог ничего, кроме глухого раздражения, почему-то не вызывали.

Мужчины. Все об одном.

Она надела защитные очки и вышла из палатки наружу.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Он передаст сказанное, можно не сомневаться. И, я понимаю, что у тебя...у всех вас ко мне есть вопросы, но давайте отложим это, пока не проясним свой статус. Пока ждем. Думаю, как минимум час это все займет, - Найджел хотел что-то еще добавить, но горло сдавило и он только махнул рукой, развоплощая мотоцикл и создавая взамен просторную палатку, в которой можно было легко укрыться и от блеска Города, и от набиравшего жар солнца.

Яркий свет слепил, глаза начали слезиться. Но интонации были отчетливо слышны, и даже, кажется, лучше чем раньше. Аня услышала волнение, недосказанность... обещание, что вот-вот все прояснится. "Доберемся до Города, я тебе все расскажу". Мне? Или всем?

Можно было одеть шлем обратно, или сделать очки. Но Анне не хотелось. Быть как все, прятать глаза и лица за очками. Почему-то сейчас ей не хотелось посредников между собой и окружающим миром. Ориентируясь на темное пятно, она на ощупь вошла в палатку, сев прямо на пол, у самого выхода, обняла колени и стала ждать, глядя на яркий мир за границей палатки. Откуда-то появился Дейл, забрался на плечо. "Привет, милый", - сказала ему Аня с улыбкой и почесала за ушком. Глаза постепенно привыкали, стали меньше слезиться, яркие пятна приобретали более четкие границы и формы. Но Аня по-прежнему больше ориентировалась на слух, чем на зрение.

Шум со стороны города. Вздох Найджела. Бег крупного животного. Шаги мягкие, легкие, кошачьи, только животное крупное, сильное. Аня прищурилась, разглядела и животное, и всадницу, и знакомую броню. И поняла за долю секунды до крика.

- Папа! Слава Спящему, ты жив!

- Жива..., - тихий шепот Найджела был почти неслышен, он также крепко стиснул девушку в объятиях, отпустив далеко не сразу. - Знакомьтесь, это Мира. Моя дочь. И Императора.

Во взгляде, брошенном Найджелом на Аню, причудливо сочетались вина, надежда и страх.

Аня не видела взгляда, глаза снова стали слезиться. Зато она слышала искренность и любовь. К своему ребенку, про которого недавно проговорился. К своему отцу, за которого переживала девушка. Милая, прекрасная девушка, воспитанная заботливым отцом. Мягкая и сильная, скромная, бойкая и любящая. Радость встречи, облегчение, гордость. Найджел, кажется, счастлив. Его оговорка в порядке, и с ней можно познакомить свою группу. Пояснения она слушала вполуха, не вникая в слова, только в интонации. Найджелу было что скрывать, таких тайн абы кому не рассказывают. Даже девушке, которая играет для тебя на скрипке. На которую смотришь, кажется, по-особенному, а на самом деле видимо так же, как на всех.

Комментарии Оливера словно ножом по стеклу. Слова Марселины, отгородившейся от всех, снова ставшей строгой. Удивление Алисы, восхищение Эндрю. Дейл убежал, поздоровался с девушкой, вернулся обратно. Хоть кто-то о ней помнит. Аня погладила Дейла, поднялась, подошла к Мире, протянула руку:

- Здравствуйте... , - она хотела представиться, но вместо имени чуть не сорвалось "я никто, просто член отряда", поэтому получилась пауза, - Командир о вас очень беспокоился. Рада, что с вами все в порядке.

Сказала ровно и отошла обратно на свое место. Все хорошо, все хорошие, все живы, все торопятся к императору. Ну значит идем к императору.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Сомневаюсь, что кому-то это мешает. А узнав об истинной причине запрета,  все  бы поголовно принялись изучать шаблон презервативов.  – пошутил Оли. Удивление схлынуло, и теперь он чувствовал научный и личностный интерес к молодой особе.

 - Оли, - в голосе Найджела слышалось ясное предупреждение прекращать вести себя подобным образом. Видимо, Оливер его не услышал.

- Интересные у вас глаза, - протянул сноходец, прищуриваясь,  – Да, собственно, ваша внешность весьма интересная. Простите, если мои изыскания вам не слишком приятны, но я исследователь, так что не обижайтесь, – он не спешил выпускать ручку девушки из своей ладони, изучающе взирая на нее, чуть склонив голову к ней, но потом, будто опомнившись,  отпустил и выпрямился.

- Позвольте узнать, какой расе вы принадлежите, Мира? .. Хотел бы я увидеть анализ вашей днк.. – последнее Оливер сказал отстранённо, себе под нос, словно не заметив, что проговорился вслух.  

Найджел заворчал было недовольно, решив вправить мозги Оливеру самостоятельно, но был остановлен Мирой, смерившей бельгийца внимательным взглядом.

- Спасибо за комплимент, Оливер. А днк у меня представляет собой сплав человеческой и иной. Отсюда и такие черты лица. Я гибрид, - насмешливо прищурившись, ответила Мира.

- Прекрасно. За этим мы и пришли. Идёмте?

Судя по тому, как быстро смягчился взгляд Миры, Марселина ей по каким-то причинам пришлась по душе.

- Конечно, Марселина.

Комментарии Оливера словно ножом по стеклу. Слова Марселины, отгородившейся от всех, снова ставшей строгой. Удивление Алисы, восхищение Эндрю. Дейл убежал, поздоровался с девушкой, вернулся обратно. Хоть кто-то о ней помнит. Аня погладила Дейла, поднялась, подошла к Мире, протянула руку:

- Здравствуйте... , - она хотела представиться, но вместо имени чуть не сорвалось "я никто, просто член отряда", поэтому получилась пауза, - Командир о вас очень беспокоился. Рада, что с вами все в порядке.

Сказала ровно и отошла обратно на свое место. Все хорошо, все хорошие, все живы, все торопятся к императору. Ну значит идем к императору.

Мира недоуменно нахмурилась и вопросительно посмотрела на отца, ведь девушка так и не назвала своего имени. И было что-то странное в ее интонациях, таилось под ровностью тона...обида? Горечь?

Найджел не замедлил отреагировать, с беспокойством смотря на Аню.

- Это Аня, моя..., - Найджел запнулся, поняв, что термин "напарница" не будет исчерпывающим, также как и "друг". - Моя подруга, - закончил он решительно. - Надеюсь, ты с ней подружишься, она замечательная.

Мира удивленно приподняла брови, услышав слова "моя подруга" и посмотрела на Аню, наполовину с любопытством, наполовину оценивающе.

- Я буду рада этому, - мягко произнесла Мира.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоило дать людям договорить, так что Марси никого больше не торопила. Она отошла от палатки метров на десять, села на землю, скрестив ноги.

Неподалеку обретался ездовой саблезубый тигр. Он отчётливо отражался в рыжих, под цвет волос, очках слепца, которые дипломатка нацепила на себя.

Маленькая палочка в ее руках вычерчивала бессмысленную абстракцию на земле. Дыхание сделалось чуть более шумным, чем всегда. Внутренней стороной запястья Марси отерла правую щеку и судорожно вздохнула.

Все. Хватит.

Минутная слабость прошла. Стоило взять себя в руки перед ответственным визитом. Пожалуй, самым ответственным за всю историю сноходцев на земле.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока все знакомились, Оли напялил очки обратно. Город был чудесным местом, а теперь даже больше походил на привычное место пребывания - руины.

Его настроение внезапным образом неприлично улучшилось. Привычным маневром, мужчина развоплотил машину, не забыв прежде вытащить из салона рыжего котика, который сопровождал хозяина весь путь, лежа на приборной панели. Теперь же, пушистый зверь перекочевал на плечо. Теперь, почти что пират, Оливер собирался войти в Драгоценность и навести порядок. Дух открытий вновь переполнял его душу. Пожалуй, поиски новых знаний лечили не хуже, чем кружок по пустой трассе. 

- Идем же  скорее, не будем заставлять Императора ждать. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это Аня, моя..., - Найджел запнулся, поняв, что термин "напарница" не будет исчерпывающим, также как и "друг". - Моя подруга, - закончил он решительно. - Надеюсь, ты с ней подружишься, она замечательная.

Алиса, задумчиво смотревшая в сторону выхода из палатки, мягко улыбнулась. Какой молодец их командир. На его плечах бремя ответственности за них, за миссию, за дип. отношения с обитателями Пространства Сна, за Миру, за отношениями с Императором, за себя. И он не забывал почти ни на минуту об Ане, о её чувствах. Не боялся говорить о своём отношении к ней.

Госпожа Марселина вышла с как всегда непроницаемым выражением лица из палатки. Только в этот раз ещё более непроницаемо. Ей, наверное, тяжелее всех. Она наверняка рада, что Найджелу легче. Но и наверняка ей больно, что её товарищи не выжили. Вид разрушенного дипломатического квартала... Алиса представила, что разрушена Москва, горят любимые белоснежные прошулочные лебеди-яхты у гостиницы «Украины»... Девушка содрогнулась.

Вышла из палатки, села рядом. Рядом с женщиной появился на тарелке нарезанный манго с вилкой и чашка мелиссового чая. Слова утешения... Из уст чужого человека они фальшивы. Алиса не фальшивила.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одном Алиса была права: Марселине действительно было больно. Тупая ноющая боль под левым ребром, поселившаяся там уже довольно давно, стала почти привычной. Большей частью на нее просто не обращали внимания.

Девушка села рядом, Марси на мгновение отвернулась, чтобы незаметно стереть что-то пальцами со своей щеки.

Неистребима была вера юной Сказкиной в то, что любую печаль можно заесть чем-нибудь вкусным, запить хорошим чаем. Марси с секунду смотрела на угощение, потом тяжело вздохнула и вымученно улыбнулась утешительнице, так ни к чему и не притронувшись. В конце концов, Алиса ведь не хотела ничего плохого.

Просто... она была молода.

Х

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это Аня, моя..., - Найджел запнулся, поняв, что термин "напарница" не будет исчерпывающим, также как и "друг". - Моя подруга, - закончил он решительно. - Надеюсь, ты с ней подружишься, она замечательная.

Аня замерла, услышав это слово. И последующую характеристику. Но главное - интонацию, с которой все это было сказано. Закрыла глаза, досчитала до пяти, открыла. Мир по-прежнему бросался в глаза слишком яркими красками, Дейл по-прежнему сидел на плече, только Марселина куда-то вышла, а за ней Алиса. Мир не перевернулся, будильник не прозвинел, она не проснулась. Это реальность, настолько, насколько это применимо ко Сну. Все это произошло с ней на самом деле: внезапная миссия на грани жизни и смерти, бои и дипломатия, гарпии, пегасы, мурмурации, космические корабли с чудовищами, дома из воздуха, дороги из звёзд... Мужчина, провоцирующий монстра на себя, чтобы защитить других. Надёжный, настоящий. Кофе у палатки, шлем с перьями, закат у монолита. Все так быстро, но так... естественно. "Подруга"... Ну почему, почему он не сказал? Хотя бы этим утром? Неужели думал, что она не поймет? Или выдаст его тайну?

Мира удивленно приподняла брови, услышав слова "моя подруга" и посмотрела на Аню, наполовину с любопытством, наполовину оценивающе.

- Я буду рада этому, - мягко произнесла Мира.

Аня смутилась под взглядом девушки-кошки. Моргнула, смахивая слезы. Надо всё-таки одеть очки. И подумать о людях, оставшихся дома, о том, зачем они здесь.

- Я тоже буду рада, - сказала она искренне, - извините... за внезапность... и за Оливера... и вообще...

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неподалеку обретался ездовой саблезубый тигр. Он отчётливо отражался в рыжих, под цвет волос, очках слепца, которые дипломатка нацепила на себя.

Ездовой тигр вел себя вполне прилично, еду не клянчил, как на еду на девушек не смотрел тем более. Взгляд желтых тигриных глаз вообще на удивление отличался осмысленностью, обычно зверям не характерной.

Аня смутилась под взглядом девушки-кошки. Моргнула, смахивая слезы. Надо всё-таки одеть очки. И подумать о людях, оставшихся дома, о том, зачем они здесь.

- Я тоже буду рада, - сказала она искренне, - извините... за внезапность... и за Оливера... и вообще...

Мира издала короткий, мяукающий смешок.

- Оливер милый. Непосредственный, но милый. Все в порядке, Аня. Я буду снаружи, - лукаво стрельнула взглядом в сторону отца Мира, выходя из палатки.

Глядя на Аню, Найджел, пожалуй, впервые за весь этот безумный и отчаянный поход, полностью позволил себе увидеть не напарника-сноходца, а милую и безумно привлекательную девушку. Добрую и отзывчивую, скромную. И чудесно играющую на скрипке. Которую нельзя не обнять, раз уж они так неожиданно остались в палатке одни. Не считая, конечно, Дейла.

- Прости меня, пожалуйста, - тихий шепот, обжигающий дыханием нежную кожу. - Я не мог сказать тогда. Не зная...жива ли она вообще. Не хотел взваливать эту тяжесть на тебя.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прости меня, пожалуйста, - тихий шепот, обжигающий дыханием нежную кожу. - Я не мог сказать тогда. Не зная...жива ли она вообще. Не хотел взваливать эту тяжесть на тебя.

Судорожный вздох вырвался из груди. Глаза закрылись, чувства обострились, запоминая мгновение, ощущения, дыхание, запах. Руки сами собой скользнули на его плечи, прижались, прошлись ладонями вверх, по шее, затылку, взъерошили пальцами волосы. Еще секунду, еще одну. Аня открыла глаза и заглянула в серо-голубой омут. 

 - Но ведь люди и нужны друг другу... чтобы помогать... носить тяжести...

Осторожная полуулыбка скользнула по ее губам. Ничто так не красит такие моменты, как простые банальности. Выдохнула, опустила руки.

- Нас ждут...

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энди сидел на земле возле палатки, подальше от всех, и бездумно пялился в пространство. Или стоило говорить Пространство? Очки и яркость света напоминали о солнечных днях на европейских и канадских горнолыжных курортах, где он учился кататься на лыжах и сноуборде. Семья, красивый пейзаж, фан. Идеально.

Флинн мастерски умел утопать в хороших воспоминаниях, когда требовалось скоротать тревожные минуты ожидания или просто напомнить себе, зачем нужно это все. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найджел на мгновение прикрыл глаза, наслаждаясь легкими прикосновениями, робкими поначалу, но обретающими уверенность с каждым мигом. И сам дарил Ане такие же, вдумчиво проводя тактильные исследования открытой воротом экипировки женской шеи.

- Но ведь люди и нужны друг другу... чтобы помогать... носить тяжести...

- Когда это касается дорогих сердцу девушек, мужчины становятся жуткими эгоистами в вопросе переноски тяжестей, - улыбнулся Найджел, смотря в карие глаза Ани.

Осторожная полуулыбка скользнула по ее губам. Ничто так не красит такие моменты, как простые банальности. Выдохнула, опустила руки.

- Нас ждут...

- Нас ждут, - согласно вздохнул Найджел, но в его глазах и еще одной улыбке таилось ясное обещание. Их действительно ждут. Но, когда-нибудь, их подождет уже весь мир.

Из палатки вышел уже уверенный в себе и собранный командир, момент нежности и улыбок прошел, дела накатывались новой волной и дай Спящий, чтобы они не захлебнулись под ней.

***

По дороге во дворец можно было отметить, что, хоть здания внешнего кольца и не пострадали, немногие попадавшиеся по пути горожане до сих пор пришиблены произошедшими событиями. Как рассказала Мира, нападение на Императора началось с двух диверсий: группа Охотников и гарпий напала на северные ворота, а в посольском квартале прогремели сразу несколько мощных взрывов. Кроме того, с воздуха дворец атаковал неизвестный космический корабль. Джек О'Райли и Меган Фосс в сопровождении Антонова в тот момент были на аудиенции у Императора, рутинная встреча при смене команды дипломатов. Императора и его охрану нападение застало врасплох, последняя полегла в первые секунды боя, Антонов сумел отреагировать и продержаться почти минуту. К сожалению, действующие до странности в унисон сноходцы оказались слишком сильны, а Император почему-то уязвим перед ними. Он же и озвучил, что чувствует в Джеке деймоса. Дальнейшее Мира рассказывала уже со слов Императора.

- Когда я добежала до тронного зала, там уже никого, кроме Императора и тел охраны не было. Он сам выжил чудом, удар деймоса должен был лишить его всякого смысла бытия, всех "якорей", которыми он цепляется за реальность. К счастью, я тоже была таким "якорем" и обо мне деймос ничего не знал, - Мира заметно помрачнела, вспоминая увиденную в тронном зале картину боя. Жестокого, бескомпромиссного.

- Фосс работала в горнопроходческой бригаде, прежде чем стать сновидцем и выучиться на дипломата. Она умела создавать строительную взрывчатку, - сдерживая темный гнев, добавил Найджел. - Это было в ее личном деле. Посольства - ее работа.

- Император сказал, что нам очень нужны земляне и отправил к вашей оперативной базе две когорты Пятого легиона, - продолжила рассказ Мира. - Они идут форсированным маршем и, наверное, сейчас должны быть на подходе, если уже не прибыли туда.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флинн шёл с фланга их небольшой группы, не снимая очков, слушал и думал. Выбравшийся из кармана бронекуртки Эшер сидел на плече сноходца, обозревая окрестности янтарными глазищами. 

Охрана Императора, которую застали врасплох, была редкостным провалом с точки зрения Эндрю. На то она и охрана, нет? Неважно, насколько рутинно происходящее с Императором. Впрочем, наверное, не только людям свойственно расслабляться в благоприятной обстановке, а уж понять, как мыслит высшее существо, апофигей, как говорила Юлька, эволюции, блондин и вовсе не мог. Должно быть, это здорово придаёт самоуверенности. 

Меган Фосс ему жаль не было. Такова цена предательства, и ей ещё досталась неслабая скидка. Другой вопрос, было ли это действительно предательство? Что может заставить пойти на такое человека, у которого есть доступ практически ко всему, что может предложить Земля? 

Впрочем, определяющего значения это не имело, особенно сейчас, когда Фосс была мертва. Как очень верно заметила Марси при первой встрече, ей уже никак.

А вот Пятый легион, идущий к их базе, был хорошей новостью. Если астрологи объявили день хороших новостей, то пусть так и будет. И продлится подольше. 

На душе стало чуть полегче.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неистребима была вера юной Сказкиной в то, что любую печаль можно заесть чем-нибудь вкусным, запить хорошим чаем. Марси с секунду смотрела на угощение, потом тяжело вздохнула и вымученно улыбнулась утешительнице, так ни к чему и не притронувшись. В конце концов, Алиса ведь не хотела ничего плохого.

В одном госпожа Марселина была права: веру юной Сказкиной в силы вкусняшек истребить почти невозможно. Потому что даже когда всё вокруг плохо, ужасно, помогали две вещи - книга и вкусняшки. Юную Сказкину выручали они не раз и не два.

Но при всей своей молодости в некоторых вещах она руководствовалась очень научными взглядами и верила в единство и взаимозависимость душевного и физического здоровья. И то, и другое неделимы, неразрывно связаны, как Инь и Ян. Похода к медику доктору плохое здоровье не исключает, но забывать про пользу вещей для души не стоит. Манго кроме своего восхитительного вкуса богат всяческими полезностями, а мелиссовый чай укрепляет иммунитет, бодрит и что-то ещё хорошее делает. Но тут честно не помнила, что именно.

Намёки Алиса понимала лучше, чем, как показали последние дни, сама умела делать. Посчитав своей долг какой-никакой моральной поддержки выполненным, решила не навязывать своё присутствие Огненной Всаднице Всея Драконы и Пегасы.

Огляделась.

У командира Грина и Ани, видимо, случилась спонтанная мурмурация.

Оливер внезапно воодушевился после появления Миры и разговоров с пометкой 16+, усадил своего милого рыжика на плечи (котика, не госпожу Марселину) и сиял аки начищенный пятак в предвкушении... чего-то.

Эндрю сидел поодаль от всех. Подойти? Не подойти? Если подойти, то надо тогда поговорить о том, о чём поговорить надо. Не сидеть же просто так, будто ничего не произошло и делать вид, что всё супер? Нелепо, да. Но и говорить об этом перед важной встречей... Не место и не время, может? Да и не похоже, будто погруженный в мысли златовласый медик жаждал чьей-то компании. За очками не видно выражения глаз, но поза была... независимой. Она считала себя большой специалисткой по позам, особенно по позам независимости.

Сесть одной? Будто проявление независимости, особенно от Флинна. Сесть к кому-то ещё? Но выглядеть будет так, словно она - бродячий котёнок, идущий от человека к человека, ищущий, кто возьмёт, с кем побыть. Кто погреет, покормит, почешет за ушком.

"А разве это не про тебя? Сама решила быть независимыми кошачьими ушками, ушедшими в мир своих творческих мечтаний. Вот и наслаждайся. Бродячие, неприкаянные кошачьи ушки".

Вздохнула, нацепила извечные кошачьи ушки, потеребила их, собираясь с мыслями и духом. Видимо, пришла к какому-то решению, уже развернулась и шагнула к... Но тут отмурмурировавшийся командир Грин дал команду выдвигаться. Не хватило пары минут. Опоздала. Как и всегда.

***

Новости от Миры выбили на лбу Алисы бисеринки пота, а внутри задрожало всё от смеси ярости и... страха.

- Вот же сука, - прошипела вежливая ювелир про Фосс.

Если у Джека-Потрошителя Пространства Сна было оправдание, что он одержим деймосом, то какое есть у неё?

"А кто сказал, что ирландец сопротивлялся? Может, это добровольное решение?".

Вопросы "кто?" и "как?" более-менее получили ответы. Оставался вопрос "почему?". Этот вопрос казался очень важным. Почему два сноходца нанесли удар по самому сердцу Пространства Сна? По крайней мере, по единственному претенденту на звание сердца. Что они знали такого? Может, у Города-Драгоценности и Императора существовала какая-то своя изнанка? Чушь, два сноходца с Земли даже зная о таковой не смогли бы собрать такое количество разношёрстных ресурсов: гарпии, охотники, космические корабли. Они в лучшем случае были офицерами деймоса. А скорее всего - просто исполнителями. Какой командир пошлёт на самоубийство свой командный состав.

"Не меряй врага привычными категориями. Тем более, такого чуждого человечеству", - подсказал голос Паладина.

Вздох облегчения встретил слова Миры о подкреплениях. Хотя они, конечно, найдут либо измождённых, но победивших людей с тавалинцами. Либо опустошённую базу. Что ж, хотя бы опербаза будет под защитой.

- Меня сейчас беспокоит один вопрос: почему эти двое напали на дворец? - негромко заметила Алиса отряду. - Подчинили их или убедили? Ведь какой смысл кусать руку, тебя кормящую. Мы в Пространстве Сна получали только преимущества. Да, были сложности, всякости, но они меркнут на фоне взаимовыгодного сотрудничества с его обитателями и Империей.

Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...