Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dmitry Shepard

Путешествие длиною в Сон

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

maxresdefault.thumb.jpg.053bde3a2da135c114b82fc201a473da.jpg

 

Показать содержимое  
Hide  
Показать содержимое  

13 мая 2205 года, Центр Сноходцев, подуровень 5, 18.45

Закатное солнце бросало на зеркальную поверхность оконных панелей Центра Сноходцев алые и багровые блики, создавая впечатление, что здание объято пламенем. Несмотря на поздний вечер и практически пустую парковку, работа внутри просторных офисов и подземных подуровней не прекращалась никогда, ведь, когда одна половина планеты засыпает, другая просыпается. Не говоря уже о сноходцах в биокапсулах, за которыми наблюдали круглосуточно, традиционно не доверяя все функции по уходу и присмотру умной автоматике.

Людвиг Линдеманн, широкоплечий блондин с голубыми глазами, отпил кофе из чашки и профессионально цепким взглядом пробежался по мониторам, считывая показатели жизнедеятельности и мозговой активности вверенных его опеке сноходцев. Мари Штайн, его напарница, проводила предписанный правилами визуальный осмотр капсул и помещенных внутрь сноходцев. Людвиг мог видеть ее через смотровое окно и на камерах наблюдения. И, как и всегда, засмотрелся на миниатюрную брюнетку, на ее выверенные и даже в чем-то грациозные жесты, когда она выдвигала дублирующие панели внутренней диагностики и с серьезным видом заносила в электронный планшет данные на них. Система сравнивала эти данные с показаниями телеметрии, так что даже малейшее расхождение из-за неисправности было бы мгновенно обнаружено. Впрочем, на памяти Людвига такого не случалось еще ни разу, а он работал в Центре уже более десяти лет.

Усмехнувшись своим мыслям, Людвиг потянулся поставить чашку в специальное углубление на пульте, но вздрогнул и промахнулся мимо цели, когда под потолком вдруг ожил динамик и комнату наполнил сигнал опасности. Одновременно с этим успокаивающе-зеленые значки на многочисленных панелях сменили свой цвет на тревожно-красный, а тела сноходцев в своих капсулах выгнулись в судороге, их лица исказила гримаса боли. И это происходило не только в этой комнате, сигналы тревоги ревели по всему подуровню, заглушая дробный топот ног бригад экстренной реанимации. Звон разбившейся чашки прошел уже мимо сознания Людвига, мужчина полностью сосредоточился на управлении системами жизнеобеспечения капсул. Вечер перестал быть рутинным в мгновение ока, но на досаду также уже не оставалось ни времени, ни внимания.

13 мая 2205 года, Центр Сноходцев, совещательная комната, 22.15

Несмотря на позднее время, в зале для пресс-конференций, в остальном время использовавшемся для проведения совещаний разной степени важности, было людно и шумно. Темы для обсуждения были разные, но во всех без исключения голосах, если прислушаться, можно было различить скрытую под профессионализмом тревогу и растерянность. Гул голосов умолк, словно обрезанный гильотиной, стоило в зал войти директору Центра, Дереку Файну, одетому не в привычный деловой костюм, а в спортивную куртку и свободного покроя штаны, директора выдернули прямо с рыбалки на Боденском озере и доставили в Нью-Берлин спецтранспортом.

- Рассаживайтесь по местам, господа и дамы, начинаем через пять минут, - приятный баритон Файна было слышно во всем помещении и без всяких микрофонов, сказывался изрядный ораторский опыт.

Приглушенный шум голосов обменивавшихся последними репликами людей действительно стих только через пять минут и Файн, терпеливо дожидавшийся все это время, обвел всех внимательным взглядом, остановившись на Рихарде Кляйне, как его называли, "теневом директоре", он был заместителем Файна и отвечал за безопасность Центра, по причине хронической бессонницы, часто подменяя Дерека по ночам, когда требовалось незамедлительно принять какое-либо важное решение.

- Итак, Рихард, что у нас случилось? - тихо спросил Файн. Рихард, что с ним бывало редко, прокашлялся, прежде чем ответить.

- Три с половиной часа назад произошло ЧП на подуровне пять. Двадцать пять сноходцев, составлявшие персонал посольства в Драгоценности, их смену и охрану сменщиков, почти одновременно покинули Сон с характерными признаками травматической смерти во Сне. Двадцать три сноходца находятся в коме, под постоянным наблюдением. Два сноходца...погибли, - запнулся Рихард. - Джек О'Райли и Меган Фосс. Остановка сердца и прекращение мозговой деятельности, реанимационные процедуры результата не принесли.

- Нам известно, что произошло? - Файн каким-то почти нечеловеческим усилием ухитрился сохранить свой голос спокойным, хотя побледневшее лицо выдавало его с головой.

- Нет, директор. В Городе-Драгоценности не осталось ни одного нашего сноходца, - потупился Кляйн, будто отсутствие информации было его личной виной.- Командир группы охраны дипломатов, Иван Антонов, продержался в сознании пять секунд, аппаратура биокапсулы уловила его слова...и...ну, - Кляйн замялся, явно не зная, как продолжить дальше и Файн недоуменно нахмурился, не понимая, что могло настолько вывести из равновесия его обычно собранного и профессионально спокойного заместителя.

- Ладно, просто воспроизведи запись, - распорядился Файн с нотками нетерпения в голосе и игнорируя сокрушенный вздох Кляйна. Тот коснулся назапястного "смарта" и в зале зазвучал полный боли голос, произносивший слова на английском с характерным русским акцентом.

- Jack is deimos.

Дерек откинулся в своем кресле, будто получил удар под дых, бледность лица стремительно сменялась нездоровой серостью, директор даже потянулся рукой к горлу, чтобы ослабить несуществующую удавку галстука, вдруг резко перекрывшего путь кислороду.

- Что еще известно? - явно пересиливая себя, спросил Дерек. Рихард покачал головой.

- Среди пострадавших сноходцев был только один человек с именем Джек. Погибший Джек О'Райли. Антонов в коме и, по оценкам медиков, пробудет в ней еще как минимум пару месяцев. Только тогда мы сможем узнать, почему он назвал Джека деймосом и причем здесь этот миф времен Ноэля.

- Что еще случилось? - перебарывая себя, спросил Файн. - В сообщении говорилось об угрозе пятой категории.

Пятая категория не предусматривала передачи подробной информации даже по защищенным каналам связи, однако, по мнению Дерека, такое происшествие, хоть и внезапное, и крупное, и небывалое, на пятую категорию не тянуло. Да, серьезный удар по их дипломатическому корпусу, но по сноходцам в целом!

- Охотники массово прорвали границу охранения. Обзорный холм пал, отряды тавалинцев и наши держат оборону у Засечной Черты и запрашивают все наличные резервы. Нас превосходят в соотношении почти два к одному. Если они сомнут и этот заслон...

На этот раз Дереку ответил женский голос, миниатюрная азиатка американского происхождения, Келли Минь, отвечала за все разведывательные и патрульные операции, являясь опытным сноходцем-разведчиком с более чем двадцатью годами стажа за плечами, которыми она сейчас пожала, позволив окончанию собственной фразы повиснуть в воздухе. Все было понятно и так, если Охотники дорвутся до точки перехода, отогнать их прочь удастся только ценой больших жертв. При этом Центр будет обескровлен, а значит, Охотники смогут почти беспрепятственно начать охотится в области перехода и их жертвой станут, в первую очередь, новички, впервые провалившиеся в Сон и еще не знающие, ни как вернуться обратно в реальность, ни как защитить себя.

- И именно в тот момент, когда нам крайне необходима помощь Империи, мы потеряли почти весь дипломатический корпус, - задумчиво проговорил Файн. - Хорошо, Минь. Объявляю мобилизацию, нужно обеспечить прибытие в Центр всех доступных сноходцев в суточный срок. В бой идем и мы в том числе. Придется держать оборону, пока направленная в Империю группа не приведет подмогу. А сейчас, за работу, все. Дел у нас невпроворот.

- Да сэр! - видя, как светлеют лица даже у опытных сноходцев, которые получили четкие указания, Дерек почувствовал, как у него заболело сердце. Он вовсе не был уверен, что точка кризиса преодолена и одних упорства и отваги хватит, чтобы преодолеть навалившиеся невзгоды.

13 мая 2205 года, Центр Сноходцев, 23.05

Подъезжая к Центру, Найджел испытал новый укол беспокойства, полупустая обычно парковка сейчас была забита битком, а в воздухе заходил на посадку на крышу гравилет. Похоже, предписание немедленно явиться в Центр, живо напомнившее Найджелу о днях военной службы, получил не только он. Далеко не только. Припарковав мотоцикл, Найджел быстрым шагом прошел внутрь здания через автоматические раздвижные двери и улыбнулся рыжеволосой красавице на ресепшене.

- Привет, Молли. Файн у себя?

- Да, мистер Грин, он вас ждет, - приятно мелодичным голосом ответила администратор, однако в зеленых глазах таился страх. Девушка не была сноходцем, но не могла не видеть происходящего и потому, даже не понимая всего, чувствовала, что происходит что-то непонятное, а потому - страшное.

- Хорошо, Молли, не буду заставлять его ждать, - подмигнул Найджел девушке, проходя к лифту и отметив, как напряженные плечи девушки немного расслабились.

Место секретарши в приемной пустовало, поэтому Найджел прямо толкнул дверь в кабинет директора, обнаружив, что Дерек коротает время в ожидании его в компании с бутылкой виски.

- Дерек, что случилось? - мгновенно насторожился Найджел.

- Проходи, Найджел, садись. И лучше выпей сначала, - пододвинул Дерек стакан с виски поближе к Найджелу.

- Потом. Дерек, что происходит? - с нажимом проговорил Найджел, садясь в предложенное кресло и игнорируя стакан со спиртным. Дерек только сокрушенно вздохнул, но настаивать не стал.

- Мы потеряли всех в посольстве, Найджел. Рабочую смену, их сменщиков и их охрану, - будничным тоном произнес Файн, уже не в силах испытывать сильные эмоции по поводу этих новостей. - Джек О'Райли и Меган Фосс погибли, остальные сноходцы в коме.

Найджелу на мгновение показалось, что рядом с ним снова разорвалась минометная мина, он застыл на мгновение, а потом одним движением опустошил стакан с виски. Спиртное обожгло горло и ухнуло в желудок, но от потрясения Найджел отошел, снова обретая способность думать.

- И неизвестно, что с Городом, да?

- Да, мы не знаем, что там произошло, - подтвердил Дерек. - Хуже того, нам нужна помощь Империи и она нам нужна еще вчера. Охотники начали массовое наступление на нас и тавалинцев, Обзорный Холм пал, держим их у Засечной Черты.

- Кровавый ад, - тихо произнес Найджел, осознавая масштаб проблем. - Понятно, почему тебе нужен именно я. Правда, я не дипломат и...

- С тобой отправится Фог, - перебил Дерек Найджела. - Поможет тебе по части дипломатии. Также я отправлю с тобой Линдберга, Флинна, Кац и Сказкину. Больше снять с рубежа некого, сам понимаешь. Я сам, как закончу здесь с инструктажем прибывающих, отправлюсь в Сон, на пару с Минь вспоминать, как создавать танки, - невесело усмехнулся Файн.

- Не геройствуй там, - не принял шутки Найджел. - Хватит с меня и..., - Найджел не договорил, поморщившись, как от зубной боли.

- Найджел, я уверен, что с ней все в порядке. Дворец самое защищенное место в Городе, ты же знаешь, - успокаивающим тоном произнес Дерек.

- Да, наверное, - не стал спорить Найджел. - Ладно. Скинь на мой терминал личные дела всех и отчет по произошедшему.

- Это еще не все, Найджел, - тихо проговорил Файн. - Антонов, прежде чем впасть кому, успел назвать О'Райли деймосом.

- Твою мать! - эмоционально отреагировал Найджел. - Выходит, Ноэль был прав? Они существуют?

- Или у Антонова в голове все перемешалось и его слова ничего не значат. Но не предупредить тебя я не мог. Будь осторожен, Найджел, как бы не оказалось, что ты попадешь в заварушку еще похлеще, чем та, что сейчас кипит у Черты.

- Как говорят русские, семь бед - один ответ, - махнул рукой Найджел. - Разберемся по факту, что сейчас гадать. Ладно, пойду готовиться к походу.

Hide  

Информация для игроков

На момент начала событий игры ваши персонажи находятся в отпуске. Около полуночи 14 мая 2205 года каждый из персонажей получил на личное устройство связи сообщение с приказом срочно прибыть в Центр Сноходцев. За теми, кто находится на этот момент не в Нью-Берлине, был выслан спецтранспорт, где бы они не находились. По прибытию каждого проводили в малый конференц-зал (выглядит стандартно, овальный стол, мягкие стулья вокруг, кофемашина у стены) и сказали ждать начала брифинга. Примем за условность, что где бы ваши персонажи не находились, в Центр все прибыли около пяти утра, кто-то одновременно, кто-то с разбросом в пять-десять минут. Можете описывать прибытие и знакомить персонажей друг с другом, Найджел подойдет чуть позже)

Список сноходцев

1. Марселина Фог - Julia37

2. Эндрю Флинн - Grey_vi_Ory

3. Оливер Линдберг - Seda_rostro

4. Анна Кац - Marikonna

5. Алиса Сказкина - Stormcrow

6. Джеймс О'Брайан - Julia37

Мастерские НПС

1. Найджел Грин

2. Мира Грин

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Располагайся, я пойду зубы почищу, - улыбнулась Мира Ирбису.

Кот, пока ещё не доверявший ни голосу, ни языку, с улыбкой кивнул.

Понятно, что это не первая ночь с возлюблённой или совместная ночёвка с девочкой, которая нравится. Что его просто приютили.

«Не просто. Она - принцесса и девочка, которая правда нравится».

Но всё равно почему-то нервничал. Откуда это чувство? Лёгкая боязнь, что-то не так сказать или сделать. Нееет. Он - кот, коты по умолчанию делают всё правильно. Но надеялся, что не обидит ничем Миру. Ей и так нелегко по многим причинам.

Ирбис забрался на подоконник. Лунный свет успокаивал. Огляделся со своей позиции.

Интересно, а где Тигра? Он нигде не видел здоровенного старшего собрата. Ни в саду, ни на кухне, ни в холле. Патрулирует территорию с тем чёрным волком? Молодцы какие.

От Тигры вернулись мысли к Мире. Шторм Мяулиски, кажется, утих, теперь он мог спокойнее размышлять о мяуледи. Какими были её покои дома, в Городе-Драгоценности? Чем она занималась, чем жила? Она не походила на принцессу-неженку. Скорее, как принцесса Тамир из Скалы. Без всех волшебных превращений, правда.

Ему очень захотелось увидеть её комнату. Она многое может рассказать о человеке. Какой бы была его комната?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привычные, рутинные действия помогали отвлечься, избавиться от смятения, периодически верховодившего в чувствах Миры. И все равно возвращаться обратно в комнату было немного волнительно, хотя Мира и самой себе не смогла бы назвать причину подобного волнения. Вошла, не заметила Ирбиса на кровати и даже успела огорчиться по этому поводу, прежде чем увидела его на подоконнике.

- Ой, ты там, - смущенно улыбнулась Мира, садясь на кровать, но не спеша перемещаться под одеяло. - Я думала, ты уже лег. Как будем делить кровать?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Попридержи язык,  друг, - буркнул Оли, сопроводив свой совет взмахом руки. Из стакана, зажатого в этой самой руке, выплеснулось несколько капель драгоценного виски прямо на брюки, - Черт.. – попытка вытереть пятна обернулась лишь размазыванием влаги по коленке.
- С её точки зрения ты можешь быть недопустимо лысый, и это тебя совершенно не красит.  

Джеймс в ответ только фыркнул и поднял раскрытые ладони в сдающемся жесте.
- Ладно-ладно. Не оскорбляйся. Я же просто пошутил!

- Так извинись, - бельгиец пожал плечами, - Ты все равно рискуешь остаться козлом, но хотя бы небезнадежным.

- Нееет, мне гордость не позволяет. - самодовольно заметил небезнадежный козел. - А, черт с ним, само рассосется.

 - Вроде меня? А тебе так скажу.. я из той породы козлов, которых выпроваживают за порог со словами «Ты потрясающий, я люблю тебя, но теперь у меня есть Джо, который не забывает покупать домой молоко и опускать стульчак». Уяснил?

- Марселина.. мне показалось.. что она.. хм.. – слегка затуманенный взгляд сосредоточился на старом добром Джеке. Протянутые пальцы немного уводило с заданной траектории, последовало несколько сложных манипуляций, после чего край стакана и горлышко бутылки, наконец, встретились, - Она..  я решил, что ей не нужно ничего такого.. но, как оказалось, дамы всё еще предпочитают рыцарей.

Джеймс выкатил глаза и радостно засмеялся, несмотря на то, что по сути, ничего веселого сказано не было. Может быть, его веселил сам факт наличия у других хоть каких-то проблем. Пусть даже и незначительных.

- Уходить надо до того, как на горизонте образуется подкаблучник Джо. Самому. Так я думаю. Чтобы у них не было повода для жалости и всех этих гнусных "ты хороший, но..". Но черт возьми... - собутыльник пихнул Оливера в плечо, правда на этот раз чисто номинально, дружески. - ..ты к ней подкатывал, а? Обалдеть.

Уткнувшись в стакан, призрак нежно улыбнулся выпивке.

- Вообще-то, оно всем нужно. Просто не все признаются. Но в данном случае, не рекомендую. Там все слишком сложно. - он выразительно покрутил пальцем у виска и присвистнул. - А ведь это говорю тебе я, бредовая фантазия дамочки, которая непрерывно воображает себе монстров разной степени кошмарности, малюет жуткие картины и красит волосы из рыжего в черный. Вот, спрашивается, зачем?..

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джеймс выкатил глаза и радостно засмеялся, несмотря на то, что по сути, ничего веселого сказано не было. Может быть, его веселил сам факт наличия у других хоть каких-то проблем. Пусть даже и незначительных.

 - Уходить надо до того, как на горизонте образуется подкаблучник Джо. Самому. Так я думаю. Чтобы у них не было повода для жалости и всех этих гнусных "ты хороший, но..". Но черт возьми... - собутыльник пихнул Оливера в плечо, правда на этот раз чисто номинально, дружески. - ..ты к ней подкатывал, а? Обалдеть.

 Уткнувшись в стакан, призрак нежно улыбнулся выпивке.

 - Вообще-то, оно всем нужно. Просто не все признаются. Но в данном случае, не рекомендую. Там все слишком сложно. - он выразительно покрутил пальцем у виска и присвистнул. - А ведь это говорю тебе я, бредовая фантазия дамочки, которая непрерывно воображает себе монстров разной степени кошмарности, малюет жуткие картины и красит волосы из рыжего в черный. Вот, спрашивается, зачем?..

- А я не спрашиваю твоего совета, кажется, этим ты занимался. И вообще, это не твоё дело.

Стакану Оливера нежности не досталось, в него обиженно булькнули и без всякого сострадания плеснули еще опаляющего янтаря, совершенно не церемонясь и без того с надломленным духовно и угрожающе позвякивающим стеклом.

- И вот тебе моя рекомен.. рекомендация..  Сегодня ночью оставь Марси в покое, пусть спокойно спит или.. чем.. – с кем, - она там занимается..  Сам проспись..  А утром подойди и извинись.. только костюм смени..  -  ладонь выписала в воздухе па, напоминающее отпугивание назойливой осы, -  ..а то твой перегарище смажет весь эффект..  

Опрокинув в себя бессчётную порцию виски, бельгиец заметно сник и тупым взглядом уставился на обмельчавшего Джека. Пальцы непроизвольно разжались, многострадальный стакан выпал, стукнулся об пол и покатился куда-то за кресло. Не иначе - спасаясь бегством.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 1
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джеймс вновь осветил широкой улыбкой всю гостиную в ответ на восстановление границ личного пространства.

- Вы двое даже не представляете, насколько похожи. Я потрясен до глубины души. Прямо потерянные во младенчестве родственники. 

Он блеснул лукавыми с серебринкой глазами.

- А кого же я буду доставать? Пойти что ли поискать того парня, который ваяет отличный алкоголь? Эндрю как его там.. - О'Брайан задумался ненадолго. - Хотя пить уже действительно хватит. Да и она уже выспалась, наверняка. Подумаешь, перегар, ха. Держу пари, это не та вещь, которая может довести Марси до обморока.

Стакан выпал из руки Оливера и покатился. Собутыльник проводил движение взглядом.

- Оооо... Да вы, уважаемый, нажрались. Поздравляю! - возвестил он тем тоном, каким обычно говорят с новоиспеченными папашами в роддоме на выписке. 

  • Like 2
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ой, ты там, - смущенно улыбнулась Мира, садясь на кровать, но не спеша перемещаться под одеяло. - Я думала, ты уже лег. Как будем делить кровать?

Ирбис оторвался от созерцаний луны. Из головы не шла Мира, купавшаяся в лунном свете в саду, танцующие лепестки музыкальной вишни,  плавно опускавшиеся на её мягкие тёмные волосы.

- В отсутствие тебя, мяуледи, решил полюбоваться небом, - мягко ответил Ир, переводя взгляд на девушку своих мыслей. - Такие ночи редко выпаудают. И в такой уютной коумпаунии, - тише добавил кот, спрыгивая на пол.

Устроился рядом с ней, заглянул в глаза. Он полагал, что ему достанется место в кресле, что уже вполне приятно. А тут кровать. На двоих. Сердце снова пропустило удар.

Он будет спать рядом с ней. Как Мяулиска с Мурвенго. Как Лэндор и Арианкисса.

"Не забывай, ты - маленький кот".

- Пурринцесса, а как тебе удобнее? Так я и размяущусь. Я, слава Первым Кошкам, не храплю в принципе. Сон твоуй не побеспокою.

Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джеймс вновь осветил широкой улыбкой всю гостиную в ответ на восстановление границ личного пространства.

 - Вы двое даже не представляете, насколько похожи. Я потрясен до глубины души. Прямо потерянные во младенчестве родственники.

На удивительно смекалистое приведение обрушился тяжелый взгляд исподлобья. Просто выше поднять голову Оли уже не мог.

- Я и сам заметил.. Рад, что тебе весело..

Он блеснул лукавыми с серебринкой глазами.

 - А кого же я буду доставать? Пойти что ли поискать того парня, который ваяет отличный алкоголь? Эндрю как его там.. - О'Брайан задумался ненадолго. - Хотя пить уже действительно хватит. Да и она уже выспалась, наверняка. Подумаешь, перегар, ха. Держу пари, это не та вещь, которая может довести Марси до обморока.

 Стакан выпал из руки Оливера и покатился. Собутыльник проводил движение взглядом.

 - Оооо... Да вы, уважаемый, нажрались. Поздравляю! - возвестил он тем тоном, каким обычно говорят с новоиспеченными папашами в роддоме на выписке.

 

Очень аккуратно, с концентрацией сапера, обезвреживающего бомбу, бельгиец поднялся со своего места. Мир вокруг опасно кренился на бок, пришлось выбрать точку опоры в виде переносицы О'Брайна и ни в коем случае не отводить взгляд. Наверное, со стороны это выглядело, будто Оливер намеревается наброситься на Джеймса рывком с места,  аки тигр.

- Могу только позавидовать твоей проспиртованности, - ухмылка вышла очень натужной и больше смахивала на нервный тик, - Оставляю бутылку тебе. Догоняйся.

С этими словами мужчина бочком обогнул препятствие в виде журнального столика и неровной походкой поплыл в сторону спален, опираясь на стены, тем самым помогая себе бороться с подступившей тошнотой.

  • Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В отсутствие тебя, мяуледи, решил полюбоваться небом, - мягко ответил Ир, переводя взгляд на девушку своих мыслей. - Такие ночи редко выпаудают. И в такой уютной коумпаунии, - тише добавил кот, спрыгивая на пол.

Устроился рядом с ней, заглянул в глаза. Он полагал, что ему достанется место в кресле, что уже вполне приятно. А тут кровать. На двоих. Сердце снова пропустило удар.

Он будет спать рядом с ней. Как Мяулиска с Мурвенго. Как Лэндор и Арианкисса.

"Не забывай, ты - маленький кот".

Отводить взгляд не хотелось, зеленые глубины завораживали и тянули утонуть в них с концами. "Он просто фамильяр", - напомнила себе Мира, но даже мысленно это звучало неубедительно. Совсем.

- Пурринцесса, а как тебе удобнее? Так я и размяущусь. Я, слава Первым Кошкам, не храплю в принципе. Сон твоуй не побеспокою.

Простой вопрос изрядно озадачил Миру. В самом деле, а как ей удобнее, если это первый раз, когда она спит с кем-то в одной постели? Даже Тигра предпочитал спать в изножье кровати, не забираясь на нее.

- Я не знаю, это первый раз, - честно призналась девушка-кошка. - Может, просто устроишься рядом? Лицом к лицу? А утром посмотрим, куда это нас приведет. - хихикнула Мира.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я не знаю, это первый раз, - честно призналась девушка-кошка. - Может, просто устроишься рядом? Лицом к лицу? А утром посмотрим, куда это нас приведет. - хихикнула Мира.

Ир прочитал-додумал за её словами по-своему: "Первый раз, когда я не девочка, которую папа охраняет от кошмаров". Видимо, он унаследовали от Мяулиски кусочек её бурной фантазии.

Почему-то не смог удержаться от тёплой улыбки. Кто бы ни появился у неё в будущем, он будет первым, с кем взрослая юная кошечка делила постель. Даже если и исключительно в прямом смысле. Эта мысль доставляла лёгкую радость маленькому эгоисту.

- Даувай так, - покладисто согласился Ир и лукаво улыбнулся: - Я буду стараться изо всеух сил держать себя в лаупах, мяуледи.

Пушистая тентакля игриво скользнула по открытой ножке.

- Ты - первая. Должен же я подоткнуть одеуяло тебе.

Изменено пользователем Stormcrow
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Могу только позавидовать твоей проспиртованности, - ухмылка вышла очень натужной и больше смахивала на нервный тик, - Оставляю бутылку тебе. Догоняйся.

Позой тигра перед прыжком полуночник не впечатлился. Зато когда Оливер побрел прочь, немедленно заволновался.
- Эй, ты куда? - подхватив бутылку двумя пальцами за горлышко, на манер вилки для устриц, Джеймс целеустремленно встал и по весьма сложной, но не безнадежной траектории двинулся следом.
- Обсуждение достоинств и недостатков женского пола оборвалось на самом интересном месте! Незавершенность меня угнетает.  И вообще... - небритая личность случайно задела плечом плечо чужое, и тем самым чуть не нарушила хрупкое равновесие всей конструкции. - ..ты что, спать что ли собрался?
Загадка решалась просто. Одиночество пугало его. Гораздо больше, чем что угодно еще.

  • Like 2
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Могу только позавидовать твоей проспиртованности, - ухмылка вышла очень натужной и больше смахивала на нервный тик, - Оставляю бутылку тебе. Догоняйся.

 Позой тигра перед прыжком полуночник не впечатлился. Зато когда Оливер побрел прочь, немедленно заволновался.

- Эй, ты куда? - подхватив бутылку двумя пальцами за горлышко, на манер вилки для устриц, Джеймс целеустремленно встал и по весьма сложной, но не безнадежной траектории двинулся следом.

- Обсуждение достоинств и недостатков женского пола оборвалось на самом интересном месте! Незавершенность меня угнетает.  И вообще... - небритая личность случайно задела плечом плечо чужое, и тем самым чуть не нарушила хрупкое равновесие всей конструкции. - ..ты что, спать что ли собрался?

Загадка решалась просто. Одиночество пугало его. Гораздо больше, чем что угодно еще.

 

-А-а -ы.. – деталька конструкции запуталась в собственных ногах и едва не рухнула, болезненно приложившись к стене локтем, - Хватит с меня сегодня болтовни о женщинах и о чем-либо еще.. – прорычал Оли, - Да, я спать. Утром выдвигаемся.

Имея несокрушимые намеренья, бельгиец остановился у одной из дверей, критически осмотрел её, «вроде моя», дернул ручку и в валился в комнату.

- Спокойной ночи, Джеймс.. Вернее, почти доброе утро.. на поспать пара часов.. наверное..

Захлопывать дверь перед носом гостя как-то не вежливо даже в подобном состоянии души. Так что Оливер повис на дверном косяке и выжидающе уставился на пьяного полтергейста, давая тому шанс попрощаться. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему-то не смог удержаться от тёплой улыбки. Кто бы ни появился у неё в будущем, он будет первым, с кем взрослая юная кошечка делила постель. Даже если и исключительно в прямом смысле. Эта мысль доставляла лёгкую радость маленькому эгоисту.

- Даувай так, - покладисто согласился Ир и лукаво улыбнулся: - Я буду стараться изо всеух сил держать себя в лаупах, мяуледи.

- В своих или моих? - ответная улыбка Миры была полна такого же лукавства.

Пушистая тентакля игриво скользнула по открытой ножке.

- Ты - первая. Должен же я подоткнуть одеуяло тебе.

Мира приняла заигрывание как должное, тем более, что прикосновение было деликатным и заботливым, послушно забравшись под одеяло и улегшись на правом боку, не удержавшись от легкого вздоха, вызванного ощущением прикосновения чистейшего постельного белья к не менее чистому телу.

- Твоя очередь, Ир, - почему-то перешла на шепот Мира.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спокойной ночи, Джеймс.. Вернее, почти доброе утро.. на поспать пара часов.. наверное..

Захлопывать дверь перед носом гостя как-то не вежливо даже в подобном состоянии души. Так что Оливер повис на дверном косяке и выжидающе уставился на пьяного полтергейста, давая тому шанс попрощаться. 

- Вот же черт! - буркнул полтергейст таким тоном, словно его уязвили в лучших чувствах.
В каком-то смысле, так оно и было.
- Ну и ладно. Все равно от тебя в таком состоянии никакого проку.
Уже развернувшись к Оливеру спиной, призрак поднял руку вверх, таким замысловатым жестом прощаясь.

Именно поэтому, хотя и нельзя сказать наверняка, еще довольно долгое время в замковых коридорах слышалось то шутовское завывание, то проникновенное теноровое пение, в котором с большим трудом можно было опознать весьма подходящую для амплуа привидения песню.

Показать контент  
Hide  
В пение Джеймс вкладывал всю душу, возмещая тем самым дефицит музыкального слуха.
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- В своих или моих? - ответная улыбка Миры была полна такого же лукавства.

"Меня устроит любой вариант", - подумал Ир с замиранием сердца. Ему хотелось это сказать. Ещё больше хотелось действительно попробовать - как это, в её руках? Но ему не хотелось, чтобы их отдалило желание стать чуточку ближе. Она и так светила так же ярко и так же далеко, как эта странная луна над замком во Сне. Он всегда старался довольствоваться тем, что посылала судьба.

- Твоя очередь, Ир, - почему-то перешла на шепот Мира.

Была такая поговорка на Земле: мужик сказал - мужик сделал. Поэтому перед тем как лечь, пушистый банщик принцессы кошек, проходивший испытательный срок, решил подработать и камердинером. С потешно серьёзным выражением глаз и хвоста подоткнул, поправил одеяло для Миры.

И в свою очередь маленький нахал устроился рядом, напротив лица мяуледи.

- А свет теперь кто выключать будет? - прошептал Ир, осознав промах.

Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот же черт! - буркнул полтергейст таким тоном, словно его уязвили в лучших чувствах.
В каком-то смысле, так оно и было.
- Ну и ладно. Все равно от тебя в таком состоянии никакого проку.
Уже развернувшись к Оливеру спиной, призрак поднял руку вверх, таким замысловатым жестом прощаясь.

- Проваливай, - сквозь смех напутствовал Оли. Умилённо качнув головой, он тотчас поморщился и застонал, тронув пальцами загудевшие виски, - Ммм..

Заключив, что в ванной комнате он обязательно покалечится или убьется, и лучше это дело оставить до утра, бельгиец  кое-как дошел до кровати, собрав попутно весь ковер в большие складки, и, не раздеваясь, рухнул в лоно благодатного спокойствия.

Заунывные ли, пробуждающие ли воинский дух, мотивы замкового призрака совершенно не мешали. Оли вырубился, как только его голова коснулась подушки.   Он и сам мог подхватится бархатным баритоном, извергая из себя переливчатые трели храпа.

  • Like 3
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая поговорка на Земле: мужик сказал - мужик сделал. Поэтому перед тем как лечь, пушистый банщик принцессы кошек, проходивший испытательный срок, решил подработать и камердинером, с потешно серьёзным выражением глаз и хвоста и подоткнул, поправил одеяло для Миры.

И в свою очередь маленький нахал устроился рядом, напротив лица мяуледи.

- А свет теперь кто выключать будет? - прошептал Ир, осознав промах.

Плечи Миры затряслись, пока она безуспешно пыталась сдержать смех, в итоге все-таки прорвавшийся сквозь заслон белых зубов и чувственных губ и вырвавшийся на свободу.

- Мяухаха! Да, действительно, тут мы с тобой дали маху, - проговорила Мира, отсмеявшись. -Ну, почти. Комната, голосовое управление.

- Слушаю, гостья, - ответил безличный синтезированный голос.

- Постепенно выключить свет.

- Принято, гостья.

Выполняя команду, свет медленно убавил в яркости и секунд через семь погас окончательно. Однако в полную темноту комнате погрузиться мешал льющийся в окно лунный свет, создавая полумрак, который так и тянуло назвать интимным.

- Прости,  Ир, из-за меня все твои старания по подтк..подоткнутию одеяла пошли прахом, - споткнулась на сложном слове Мира. - Может, просто тоже ляжешь под одеяло и я укрою нас обоих?

  • Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Плечи Миры затряслись, пока она безуспешно пыталась сдержать смех, в итоге все-таки прорвавшийся сквозь заслон белых зубов и чувственных губ и вырвавшийся на свободу.

И если мяуледи развеселилась, то Ирбис чувствовал себя слегка сконфуженно. Видимо, надо поступать на курсы кошачьих камердинеров. Но зато он в очередной раз услышал смех юной кошечки.

- Чудеса какие, - восхитился бесхитростный Ир.

- Прости,  Ир, из-за меня все твои старания по подтк..подоткнутию одеяла пошли прахом, - споткнулась на сложном слове Мира. - Может, просто тоже ляжешь под одеяло и я укрою нас обоих?

"Зато я выглядел заботливым", - мелькнула нахальная мысль, за которой пряталось лёгкое смущение от всей ситуации. Всё-таки она - кошечка. И он, кот, с ней в одной постели.

Ир чуть спустился с подушки, на которой улёгся, чтобы мяуледи смогла его укрыть. Её лицо прятали мягкие тени. Только такие похожие зелёные глаза блестели, да лунные зайчики (или на луне - лисички?) плясали свой серебряный шан-нос1 в тёмных волосах

- Интересно, там тоже сидит какой-нибудь котик или кошечка за пультом и управляет светом по просьбе гостей? - прошептал Ир, любуясь хризолитами, смотревшими на него.

Кот не обратил внимания, что в его голове мелькнули пропитанные теплом мысли об Ирландии.

_______

1) Шан-нос - стиль исполнения традиционных ирландских песен и танцев. Характерен для региона Коннемара, захватывающего графства Коннахт, Голуэй и Мэйо. 

Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 2
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ир чуть спустился с подушки, на которой улёгся, чтобы мяуледи смогла его укрыть. Её лицо прятали мягкие тени. Только такие похожие зелёные глаза блестели, да лунные зайчики (или на луне - лисички?) плясали свой серебряный шан-нос1 в тёмных волосах

- Интересно, там тоже сидит какой-нибудь котик или кошечка за пультом и управляет светом по просьбе гостей? - прошептал Ир, любуясь хризолитами, смотревшими на него.

Кот не обратил внимания, что в его голове мелькнули пропитанные теплом мысли об Ирландии.

Мира укрыла их обоих одеялом, непринужденным жестом положив ладонь сначала на плечо Ирбису, а потом скользнув чуть дальше, переходя на пушистую спину. Ей тоже было приятно смотреть Иру в глаза, она находила его взгляд притягательным и красивым ничуть не меньше. Проснувшиеся в Мире под влиянием Ирбиса кокетство и истинно кошачий флирт заставляли вспомнить другие слова Императора. "Я не выдумывал твою маму, это память о реально существовавшей женщине. И, как и в старь, она живет в тебе, связь времен не прерывается, каких бы высот в познании себя и Вселенной мы, дихари, не достигли бы. В тебе все отзовется рано или поздно, помни об этом, Мира".

- Сомневаюсь. Но, даже если и так, надеюсь он делает это с закрытыми глазами, не хочу, чтобы за нами подсматривали, - издала тихий смешок Мира. В такой близости, лицом к лицу, она легко могла унюхать запах суши, которые ел Ирбис вместе с ней, но его почти перекрывал иной запах, будоражащий и смущающий, принадлежащий самому Ирбису. От него тянуло сладко мурлыкать и изогнуть спину. Тянуло делать вещи, о которых она только-только начала задумываться, несмело и робко.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тепло её руки будило желания, которые точно не принадлежали Мяулиске. По крайней мере, она никогда не выражала желания вылизать ему шёрстку. А Миру хотелось лизнуть в щёчку, в нос.

"Низзя", - уговаривал себя Ир.

Вместо этого он потёрся щекой о бархатистую руку, гладившую его спину, и довольно заурчал.

От Мяулиски обычно приятно пахло облепихой и её особым, прохладно-свежим запахом. Хоть у его милой девочки часто вспыхивали щёчки, она всегда была приятно прохладной.

Мира была тёплой, от неё пахло солнцем и чем-то родным. Чем-то приятно кошачьим. Манящим.

- Мяуледи Мира, ты снова даришь мне новые минуты, которые будет так приятно вспоминать, - прошептал Ир, прикрыв глаза. - Неповторимые воспоминания.

  • Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо этого он потёрся щекой о бархатистую руку, гладившую его спину, и довольно заурчал.

От Мяулиски обычно приятно пахло облепихой и её особым, прохладно-свежим запахом. Хоть у его милой девочки часто вспыхивали щёчки, она всегда была приятно прохладной.

Мира была тёплой, от неё пахло солнцем и чем-то родным. Чем-то приятно кошачьим. Манящим.

- Мяуледи Мира, ты снова даришь мне новые минуты, которые будет так приятно вспоминать, - прошептал Ир, прикрыв глаза. - Неповторимые воспоминания.

- Это взаимно, мяулорд Ирбис, - прошептала Мира в ответ. - Приятных сновидений.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сладких снов, - откликнулся Ир.

"Мира", - мысленно добавил пушистый нахальчонок.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошачья корзинка. Эп. 1 (18+)  

- Ты же сам знаешь. О всяком. О таком, например.

Леди безжалостно оторвала хвостик клубнички, ухватила ягоду зубками и игриво ткнулась ею в губы рыцаря.

- Угу, - тоном "я и не сомневался" промычал сноходец.

Брызнул липкий сладкий сок, но ему не суждено было испачкать кожу, одежду или постельное белье. Только клубника приобрела вкус поцелуя. Или поцелуй - клубники. В очередной раз терминология не имела значения. 

Был результат: расслабленно переброшенная через талию рука резко притянула расшалившуюся девицу к сноходцу и заскользила по мохнатой ткани - бесплодно, но без всякой тактичности, а отрываться от пьянящих губ Флинн, кажется не собирался, даже когда Алисе стало ощутимо не хватать воздуха. 

Алиса и не заметила, как внезапно шаловливое времяпрепровождение приобрело элементы спарринга. Прямо пляж 2.0, но наоборот.

Что ж, спарринг так спарринг. Дышать-то хочется.

Лапки вновь скользнули под рубашку и резко потянули рыцаря на себя. Одновременно с этим девушка сама откинулась назад на кровать.

Уступить позицию в сражении, но победить в войне.

С мысленной усмешкой Энди успел подумать, что знает, зачем он нужен Алисе. 

Изящно завязанная махровая ленточка "подарка" была ещё и практичной, ведь, чтобы распустить узел, требовалось всего лишь слегка потянуть за один из мохнатых хвостиков. Халат остался удобным дополнением к покрывалу, которым было застелено ложе, и только. В один момент не знающие стыда руки наткнулись на несколько неожиданный предмет гардероба, но ткань-паутинка не могла стать помехой тому, кем сейчас руководили инстинкты. 

Возможность дышать, конечно, вернулась (на время), а вот возможность двигаться была ограничена вполне серьёзно чужой пылкой и нежной, но все же тяжестью.

Как же непросто было Алисе принять решение сдать часть позиций. Выбирать приходилось между сладкими поцелуями Энди и сладкими поцелуями воздуха. И того, и другого хотелось. Очень. И не только этого.

Рыцарь определённо интересовался стратегией. Не успела Алиса со смехом вдохнуть воздух, как специально подготовленный бантик мгновенно распустился в умелых руках.

"И ты, халатик?! Мало того, что тело выдаёт желания с головой, но ты?!".

Предательство пушистого рубежа обороны позволило Айвенго усилить свои позиции.

- Хорошо, хорошо! - засмеялась Алиса, нежно ероша волосы на затылке оккупанта. - Я буду честнее выражать свои мысли. И желания, - добавила тише, вглядываясь в глаза-сапфиры. Ткнула пальчиками в рёбра. - Только у вас надо мной уж слишком преимущество в количестве слоёв защиты.

- Это не Олимпиада, Kätzchen, - усмехнулся Энди, возвращаясь от синего взгляда к зацелованной солнцем золотисто-смуглой бархатистой коже, прокладывая дорожку прикосновений и поцелуев от нежной шеи и ниже. 

Очевидного было недостаточно. Может быть, он хотел свести её с ума. А может быть, себя. 

Не Олимпиада. Не соревнование. Не игра.

Не для неё.

Это со Штефи была игра. Развлечение. Удовольствие.

С ним сердце замирало иначе. Она не была для него заменой, как иногда мелькала несправедливая мысль о Штефи, бегавшей от правды. Или не знавшей, как подступиться к ней.

Ему хотелось довериться. Позволить вести себя дальше. Позволить солнечному каракалу распалять поцелуями. Вытащить наружу все те желания, которые упрятаны далеко-далеко.

Потому что он примет её и нежной, и пылкой.

Ловкие пальцы ювелира одну за другой расстегнули верхние пуговицы ещё чуть мокрой рубашки, потянули её за воротник, неловко снимая.

Рубашка осела на краю постели разноцветным комом тряпья. На долю минуты дышать стало чуть легче: кое-кому пришлось мучительно выбирать между свободой от остальной одежды и свободой госпожи Сказкиной. Впрочем, излишне вольное положение не задержалось надолго. 

Проскочила мысль, что в Нью-Берлине мониторы выдают вполне однозначную картину, показывая комплексные изменения жизненных показателей, мозговой активности и уровня различнейшей химии в крови. Ну и наплевать. Не первый раз и не последний медики Центра видят нечто подобное. 

Здесь и сейчас ему необходимо было её тепло. Частый стук её сердца, ощутимый под ладонью, уносившей каждым скользящим движением ещё немного самообладания. Её запах. Её голос. 

Кожа к коже, глаза в глаза, без всякого стыда и запретов. 

Алиса немножко нервничала. Их пурриключение продвигалось вперёд значительно быстрее, чем она себе представляла. И, наверное, несколько более энергично, чем она мысленно была готова.

Нервозность терялась за ощущением, что её хотят. Что мужчина, к которому она привязалась, видит в ней привлекательную девушку. Но до конца не уходила. Ну и фиг с тобой, сиди, не отсвечивай.

Хоть и относительно совсем других вещей, но наставница учила её адаптироваться к ситуации. Ведь контролировать развитие событий можно и мягко. Это всё равно был Энди.

Изучай. Запоминай его. Себя.

Левая ладонь легла на затылок сноходца, притянула ближе. Ей нравилось целоваться. Безумно. Девушка невесомо поцеловала Энди. Легко-легко, чтобы слишком быстро стучавшее сердце чуть замерло в предвкушении. Она любила контраст нежного прикосновения. За которым последовал страстный, жадный поцелуй. Язычок касался его губ, чуть-чуть раздвигал их. Дразнил.

Правая рука скользнула по плечу, вниз, к груди. Изучая рисунок мышц. Случайное прикосновение (Его? Её? Уже сложно разобрать) к её груди заставило легонько вздрогнуть, вырвало тихий вздох.

В ней чувствовалась неловкость. Неуверенная скованность, которой могло быть много причин. Недоверие к себе. Недоверие к нему. Или же простой дефицит опыта. Второе пришлось отвергнуть, когда ручки ювелирши забрали часть инициативы назад, когда от него снова потребовали поцелуя. Что же, желание леди - закон. 

Флинн приникал к податливым и жадным губам снова и снова, пока музыкальные пальцы играли на совсем иных струнах, преступая границы любых остававшихся приличий. 

Мистер Флинн оказался прав насчёт Олимпиады. Это даже не была командная работа. В номере, где только двое имели друг для друга значение, шли Дельфийские игры, музыкальное выступление на двоих.

И как уверенно музыкант извлекал чарующие звуки из гитары вечером у костра, так и сейчас тело Алисы откликалось своей музыкой на прикосновения Энди. Она сама стала музыкальным инструментом в его руках.

Когда исчез её последний оплот защиты? Он ли лишил её? Она ли сама развеяла? Неважно. Сейчас этот шелковый барьер, хранящий скромность, был бы лишним, почти что неприличным в их отношениях. Все преграды неуместны в такой ситуации.

Его ласки, сначала просто дразнившие, стали всё чаще сбивать её учащённое дыхание, всё чаще вызывали тихий стон удовольствия.

Она потянулась навстречу, прижимаясь к тренированному телу, теряясь в ощущениях, уже не совсем уверенная, где - он, а где - она. Язычок девушки раздвинул губы, дарившие тепло телу и душе, скользнул внутрь во французском поцелуе.

Правая рука, дразнившая его грудь прикосновениями, скользнула вниз. Пальцы ювелира на секунду присоединились к пальцам музыканта, сжали их. Благодарно? Одобрительно? Влажные.

"Охохох, ну ещё бы".

Направила их внутрь, тихонько млея от удовольствия. Он всё делал правильно.

Энди прижимался к ней так плотно, что сомнений в его желании не оставалось.

"Горячий", - мелькнуло лёгкие удивление, когда пальцы сомкнулись в нежное колечко и сначала неуверенно, медленно скользнули вверх-вниз.

Если температуры партнёра было недостаточно, ручка ювелирши, понемногу утверждавшаяся в своих действиях, могла убедиться в серьёзности его намерений эмпирическим путём. 

Немалого труда стоило Эндрю не отвлечься от своей текущей задачи: блеск ярко-голубых глаз стал почти лихорадочным, нежную кожу, на которой смешивался аромат цветочного мыла и тот особенный запах, что у каждой женщины свой и пьянее любых духов, обжигал беззвучный прерывистый шёпот. Очередной поцелуй оставил след на загорелой шее, когда тонкие девичьи пальцы оказались особенно удачливы в своих циклических манёврах. 

А задача была проста: вынудить её потерять голову, забыть неуверенность и сомнения, оставив только манящее обещание мучительно близкого удовольствия. Чтобы следом дать себе, наконец-то, волю, увлечь обоих в уверенном, выдержанном ритме к той черте, за которой мыслей не остаётся вообще. Только утомленная нежность на догорающих углях наслаждения. 

Hide  
  • Like 3
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошачья корзинка. Эп. 2 (18+)  

- Как тихо, - прошептала Алиса на ухо Энди, будто боясь разрушить звенящую тишину.

Небольшая грудь уже не так часто поднималась и опускалась, как несколько минут назад.

Коснулась ласково влажных волос разгоряченного рыцаря, всё ещё лежавшего на ней. Невинно чмокнула кончик носа, откинулась назад.

Кажется, в деликатной тишине кроме ещё учащённого дыхания Алисы и её рыцаря раздалось довольное урчание-мурлыканье девушки.

Пленницу наконец-то освободили от тяжести мужского тела, упомянутую еще Шекспиром добрых шесть веков назад. Флинн устроился рядом с Алисой, подставив растрепанной русой головке гостеприимное плечо. Обещание беречь даму от опасностей холодного воздуха (приятной комнатной температуры, на самом деле), очевидно, все еще действовало, а обоюдная нагота ничуть не мешала хозяину своего слова его исполнять. 

Сказать, что тело Алисы согрелось, было всё равно, что назвать костёр "не холодным". И на душе было хорошо. Или это вина тех самых взаимных, пылких ласк? Или вина того, с кем именно они были?

Неважно. Важно то, что можно осуществить ещё с пляжа засевшее в русой голове желание: улечься сверху, (почти) ничегошеньки не стесняясь. Левая лапка устроилась на груди, ласково поглаживая короткий золотистый мех пылкого каракала. Алиса снова устроила голову возле сердца сноходца.

Тихонько засмеялась. На этот раз оно билось значительно активнее. Почувствовала снова разливающееся внутри тепло. Это из-за неё оно так стучит.

- Спасибо, Андрюш, - прошептала девушка, легонько целуя грудь напарника по всяким делам и не только. - Это было ещё лучше, чем я думала.

Обращайся, - тихо рассмеялся сноходец. 

Полы помятого голубого халатика, не сдерживаемые поясом, очень прилично скрывали самые интимные участки двух тел и ничуть не препятствовали тёплым мужским ладоням скользить под пушистой тканью, плавными движениями сохраняя тепло на коже. От лопаток вниз, к пояснице, иногда нахально задерживаясь на бёдрах и соблазнительных округлостях. 

Дыхание понемногу выравнивалось, синхронизировалось с ритмом той, что лежала на нем сверху, забыв даже покраснеть.  

- Можешь даже не сомневаться - обращусь, - голос чуть перехватило от прикосновений.

Поёрзала, устраиваясь поудобнее. Хихикнула, когда золотистый мех приятно защекотал её грудь.

- Чего вам хочется в благодарность за заботу, Эндрю Флинн? - промурлыкала на ухо, пытаясь отодвинуть желания, просыпающиеся снова под прикосновениями ладоней. - Перекусить? Разговор по душам? Вопросы, комментарии, пожелания? Ты даришь мне столько тепла и нежности, что мне хочется что-то сделать сейчас для тебя в ответ.

В порядке компромисса одна из рук вернулась из-под халатика, чтобы лениво массировать русый загривок.

- Расслабься и получай удовольствие, - посоветовал Энди, с лёгкой улыбкой глядя на устраивающуюся на нем девушку. - Мне хорошо с тобой. Впрочем...

Вторая рука скользнула через плоский живот и нижние рёбра, в намеренно опасной близости от груди, и выступила в роли дополнительной подушки для сноходца.

- ... впрочем, можно и поговорить. А то, неровен час, решишь, что я нарушил твоё уединение единственно с целью преступления против корпоративной этики. 

Прикосновения к затылку вызвали долгую мурлычащую на все лады волну. Определённо, совету про удовольствия она вняла с готовностью.

Губы дрогнули в улыбке, когда тёплая рука прошлась дразняще близко от чувствительной точки.

- Тогда с меня первый вопрос, - ответила любознательная девушка. Не удержалась, приникла сначала губами к сонной артерии, лизнула язычком, мягко-мягко потянула губами кожу. - Наша работа позволяет время вне Сна посвящать чему угодно. Чему посвящаешь ты? Постоянная работа? Фриланс?

- Полегче с хулиганством, - ухмыльнулся блондин. - Вне Центра я занимаюсь исследовательской медициной, музыкой и алкоголем. Иногда поездками. Когда начинаю скучать по конкретному месту земного шарика. 

- Чем-то похоже на то, чем во Сне занимаешься, - заметила Алиса. - Разница будто в декорациях только.

Она сейчас ощущала себя натуральной кошкой. Ответственность за причастность к роду Ирбиса возлагала на Энди, который со знанием дела её гладил.

- А ты работаешь в Ирландии? - поинтересовалась вторая девушка-кошка отряда. - Или не прикован к месту? Часом, кошки дома нет?

- Я считаю, от работы нужно получать удовольствие. Впрочем, как и от любого другого занятия, - философски отозвался музыкант. - К тому же, есть небольшая разница. Во Сне нет больших тусовок. Патрульные отряды немногочисленны - мобильность - да и не шумят. Пейзажи мне больше нравятся на Земле. 

Хулиганство прекратилось, даже не пришлось прибегать к угрозам. Фокус деятельной Алисы переместился в сторону любопытства. Она легко переключалась, была гибкой. Причём не только с когнитивной точки зрения.

- Работаю где пригласят. Европа, в основном. Хотя мне доводилось быть и в Японии. Азиаты - пионеры в использовании водорослей, знают о них гораздо больше европейцев. К Ирландии я прикован. Очень даже. Это одна из моих любимых стран. И там мой дом. Кошки нет, только сестра. Это лучше. 

Последнее заявление сопроводилось тихим смехом и ностальгией во взгляде. 

- Я бы вас с удовольствием познакомил, - заметил музыкант и решительно добавил: - Моя очередь спрашивать. Как началось твоё знакомство со Сном?

Алиса улыбнулась на упоминание сестры.

Некоторые вещи, интонации могли сказать очень много о человеке. Всегда, когда Энди вспоминал свою Вэл, он неуловимо менялся. Будто мелькали годы разнообразных, тёплых воспоминаний. Обволакивали, дарили уверенность, почву под ногами, какая бы буря не бушевала. Сколько их всего, наверное, связывает!

Наверняка и какие-то обиды бывали, но преодоление этого только упрочняло родные узы. Интересно, делают ли годы со Штефи и Ларом их для неё сиблингами? Хотелось уверенно кивнуть, но что-то подсказывало: родные - это иначе. Это совсем особенное.

- Мне бы хотелось познакомиться с леди, которую ты всегда с такой теплотой упоминаешь, - мягко ответила философствующему музыканту. - Она мне кажется чудесной женщиной.

Ментальный экспресс "Знакомство с семьёй" уверенно набирал ход в сторону мыслей о том, какими будут их отношения после Сна, но она решительно отправила его на запасной путь. Не надо торопить события. Наслаждайся тем, что есть сейчас, а с будущим разбирайся в будущем.

- Я бы вас с удовольствием познакомил, - заметил музыкант и решительно добавил: - Моя очередь спрашивать. Как началось твоё знакомство со Сном?

Алиса затихла. Она хорошо помнила своё знакомство. И никому не говорила, когда в действительности оно началось. Даже наставники, как она думала, не подозревали об этом.

Но обманывать своего рыцаря - последнее, что может леди. Особенно после такой пылкой... мурмурации, когда оба не скрывали своих чувств и желаний.

- Оно началось в 16 лет, - девушка прикрыла глаза и начала рассказ. - Где-то в феврале, кажется. Это был последний год обучения в школе. По мне заметно, - улыбнулась Алиса - слегка шаловливо, слегка грустно, - что у меня творческий подход ко всему. Центр одарённых детей, Подмосковье. Творческое направление. Я мечтала стать маринисткой - писать морские пейзажи. Всегда любила море, корабли, по́рты. Больше всего, конечно, работы Тёрнера и Айвазовского. Когда в Одессе сначала с родителями побывали в ОХМ1, а потом на экскурсию в порт с контейнеровозами, погрузочными кранами, терминалами... - лицо засияло при воспоминаниях. - Как сейчас всё помню.

Помолчала, собираясь с духом. Не любила признавать очень-очень своё неумение. До конца нехватка художественного таланта не отболела.

- Я билась над морскими пейзажами всё обучение. Они хорошо передавали действительность. Фиксировали почти как фотографии. Но за душу не цепляли. Не хватало у меня таланта Айвазовского, чтобы люди замирали в восхищении. Отец при этом уговаривал, что после школы надо ехать учиться в Лозаннский Политех. А это распрощаться с творчеством навсегда. Стать той самой "инженер Алиса Мельхиор". Не хотела, - упрямо пробурчала Алиса. - Я отказалась от мечты стать маринисткой, но это было больно. Тогда я впервые провалилась в Сон. И никому не сказала. Я думала, если стану так рано Сноходицей, не получив профессию, ничего, то это будет равносильно Политеху. Я слишком люблю творчество, а зациклившись на художке, упустила из виду, что есть другие чудесные направления. Прикладное искусство.

А дальше ждал рассказ о глупости.

- Пока училась на "Калине"2 после школы, периодически гуляла во Сне, пряталась от патрулей, - русая сорванец заулыбалась. - Сама чему-то как-то там училась. А в 18 лет пришла к отцу с бизнес-планом своей художественной студии. Мы же получали стипендию, многие проекты были даже оплачиваемые, плюс, немножко подрабатывала как дизайнер. У меня неплохой стартовый капитал был, немного не хватало, но не прямо какие-то большие деньги. Но я искала не денег у отца. Одобрения. Поддержки. Совета. Он не поверил, - голос сорвался. Ладони сжались в кулачки. Заболела травмированная левая рука. Вздохнула, продолжила тише: - Он даже подумал, что я просто пошутила, придумала какую-то глупость для курсовой или, там, проекта. Он уже распланировал для меня. За меня. Я вспылила, мы разругались жутко. Ушла к себе. Провалилась в Сон. Я не думала, куда иду, не обращала внимания. И напоролась на Гончих и Химеру.

Страх сжал горло. Потрясла головой. Ей не 18, рядом есть рыцарь. Обняла его покрепче.

- Я не могла от них убежать. Глупая девочка, даже не сноходица. Мне было страшно, не получалось выйти из Сна. Я видела вдали Химеру, она меня не заметила. Но Гончие... Их вполне достаточно. Я не знаю каким образом, но меня нашёл, видимо, какой-то патрульный. Один. Крылатый. Он как Чёрный Архангел обрушился на Гончих, изрубив их в пыль. Вытащил меня оттуда, отругал на чём свет стоит. Ему было страшно, но за меня. Будто это личное было, будто знал меня. Я была слишком напугана, не спросила, кто он, как нашёл меня. До сих пор не знаю, кого благодарить. После этого сообщила родителям, что якобы первый раз провалилась в Сон.

Алиса замолчала. Она не знала, как Энди отреагирует на эту внезапную исповедь. На то, что она такие глупости делала. Но и врать ему не хотела.

__________

1) ОХМ - Одесский художественный музей.

2) "Калина" - корпоративная программа "Калашникова" и "Линден" для развития потенциала творческой молодёжи с инженерными склонностями. Или инженеров с творческими способностями.

 

По мере того, как рассказывала Алиса, менялось выражение лица того, кто глядел на нее снизу. Ленивая безмятежность сытого кота истаяла. Скользнула улыбка в ответ на воспоминания о море, об Одессе. Молчаливая, выразительно неодобрительная сдержанность, касавшаяся Эрвина. 

Смуглые ручки обняли его, и Эндрю ответил тем же, раздираемый противоречивым чувством тревоги и улыбчивой гордости. Какой опасности она подвергала себя, позволяя сознанию падать в Сон. Как упрямо, вопреки всему - иногда даже здравому смыслу - делала то, что считала нужным. 

Когда Лисенок дошла до описания встречи с Гончими, Флинн не выдержал, рывком сев на постели и сгребая сноходицу в охапку, крепко прижал к себе, словно что-то угрожало забрать ее прямо сейчас, вырвать из его рук. 

Он никогда такого не испытывал. Флинны-старшие, инженеры до мозга костей, никогда не давали своим детям понять, что хотели бы видеть их выбор другим. Ни один из троих не повторил судьбу родителей. Но Питером нельзя было не гордиться. Валентина всегда была вне любых оценок, была особняком. Эндрю никогда не испытывал дефицита поддержки, дефицита веры. Возможность чего угодно всегда признавалась в его семье по умолчанию. 

Как несправедливо, что Алисе - чуткой, влюбленной в красоту мира и умеющей ценить простые подарки жизни - пришлось завоевывать право заниматься тем, что она любит. Право на чужое доверие. Право на дружеское плечо, которое подставят в любой момент, если твое собственное не выдержит тяжести.

Что можно было сказать об этом, кроме того, что Алиса и так знала? Что она стойкая, храбрая? Что делала глупости, которые неизбежны для того, кто идет в темноте и одиночестве? Что теперь все изменилось, у нее есть Наставники, фамильяр, удивительно развитый талант...

... и он, если он нужен ей. 

Слов было слишком мало для этого. Поэтому оставались объятия - может быть, слишком крепкие для хрупкой девушки. Оставалась тишина, в которой оглушал стук бьющегося под его рукой сердца. 

Энди молчал. И правда, что можно сказать на эту длинную исповедь? "Окей, спасибо, что поделилась"? "Какая ты молодец"? "Какая же ты дурочка"?

Любая из этих фраз была бы настолько же справедлива, насколько и фальшиво прозвучала бы.

И Энди, милый рыцарь, солнечный каракал, Айвенго сделал то единственное, что могло быть правильным и настоящим. То, на что эгоистично надеялась, что малодушно хотела от него. Безмолвную поддержку. Защиту.

Говорившую лучше любых слов: "Я рядом. Я понимаю. Я защищу".

Оглядываясь назад, ей действительно повезло. Повезло со Штефи и Иларионом - ведь могло не повезти, как произошло с милой Аней. Повезло, что всё-таки мечта о своей студии была воплощена. Что есть Ирбис.

Одного не хватало. Того, с кем можно делиться всем-всем. Мыслями. Счастьем. Сомнениями. Страхами. Кто поддержит тогда, когда сама не справляется. Кого можно поддержать, кого можно любить и согревать.

Кого-то такого, как Эндрю Флинн. А может, даже именно его. Кто понимает без слов.

Он нужен был ей. Её личное солнце, согревающее, отпугивающее тени прошлого, освещающее настоящее.

Мышцы хрупкой девушки не так уж сильно уступали в подготовке обнимавшему её мужчине. Но сейчас... Сейчас можно быть не щитоносцем, принимающей на себя удары, пока напарник прикрывает спину или тенью появляется за спиной у врага.

Сейчас можно быть просто девушкой.

Она не могла сейчас сказать то, что хотела. Как дорога ей поддержка. Как она благодарно, что Энди - Энди. Тишина звучала особенно. Почти что сакрально. Эти слова могли прозвучать фальшиво. Спугнуть маленькое чудо-на-двоих.

Алиса прильнула к нему всем телом. Всей душой. Нежный, доверчивый поцелуй говорил то, что она сама не осмеливалась выразить: "Я люблю тебя, Энди".

Маленький, доверчивый, безумно милый котенок.

Поцелуй, в котором было так много и одновременно так мало от горевшего в них минуты назад пламени, прервался. Энди нежно очертил подушечкой большого пальца нижний контур утомленных ласками губ. Прижался лбом ко лбу, закрыл глаза. И некоторое время молчал, обнимая прижавшуюся к нему девушку, поглаживая округлое бархатное плечико. Ощупью очертил пальцами место, где была татуировка со стилизованным трилистником, улыбнулся.

Маленькая бунтарка. 

Спросил, тем не менее, не об этом.

- Ты когда-нибудь пробовала... ваять что-то, связанное с морем? Или создавать геммы, к примеру? В Античности их любили.

Застенчивая улыбка мелькнула, когда ладонь заскользила про татуировке. Она обязательно расскажет, когда он спросит. Расскажет про всё, что он захочет знать. Ему можно.

Чуть-чуть припухшие после страстных поцелуев губы сделали сложную мордашку сомнения. Геммы, геммы... Вспомнилась геммология, наверное, они как-то относятся к драгоценным камням? Полезла мысленно в курсы по ювелирике, которые Паладин для неё организовал. Ах, точно.

- Геммы - нет, не делала. Гравировка - о да, много, очень. - Глаза заблестели. - Я гравирую почти все такие заказы, кроме стекла. У нас есть товарищи, которые на заказ делают коллекционные издания книг. Однажды пришёл заказ на "Хроники Амбера". Чтобы обложку украшал Единорог и Змей. И, конечно, же кусочек настоящего янтаря. Вот это была работа! Единорога и Змея делали гильошированными, по технологии, которую ещё Фаберже придумал. Там как. Когда всё промоделировали, я серебряную основу делала, а потом гравировала её. Терезка уже занималась эмалированием прямо по готовой заготовке. Она - итало-чешка, у неё папа занимался муранским стеклом из Венеции, а мама - чешка, знает чешские традиции фарфора, стекловыдувания и покраски. Терезка всегда занимается стеклом и эмалированием, у неё классно получается.

Задумалась насчёт моря, покопалась в памяти.

- Собственно по морю бывают иногда фантастические существа, но редко. От музеев и энтузиастов приходят иногда запросы на воссоздание реплик парусников. Это здорово, но очень-очень сложно, - слегка нахмурилась девушка. - Там требуется высокий уровень детализации, много сидеть со старыми, иногда даже не оцифрованными архивными материалами. Представляешь, XXIII век - а некоторые материалы только бумажные? СТАРЫЕ. Это интересные заказы, но утомительные. Сложна.

У Алисы тоже был любимый конек, преображавший ее, стоило пойти разговору в нужном русле.

- Лисенок, я представляю себе яйцо Фаберже, но понятия не имею, что из этого визуального образа относится к гильошированию, - улыбнулся Энди. - Само звучание этого слова отсылает меня к взятию Бастилии и доктору Гильотену, хотя логика подсказывает, что он тут не причем. 

Мелькнула мысль, что цвет ее глаз - это оттенок морской глубины, куда мало пробивается солнечный свет.

- По мне, у бумаги есть свое очарование, - поделился маленькой слабостью Флинн. - Я люблю печатные книги. Ну, а если не по заказу, а для себя? 

- Извини, - засмеялась девушка, положив руки на мускулистые плечи и потёршись носом о гладкую щёку, - меня понесло. Гильоширование - нанесение рисунка эмалью на гравированную основу. Обычно - серебряную.

Девушка и не заметила, как заботливый рыцарь незаметно увёл её мысли от тревог.

- По мне, у бумаги есть свое очарование, - поделился маленькой слабостью Флинн. - Я люблю печатные книги. Ну, а если не по заказу, а для себя? 

Алиса заговорщически улыбнулась.

- У меня почти все книги - бумажные. Даже некоторые справочники. Моя прелесть. В несгораемом шкафу с контролируемой влажностью храню.

Девушка задумалась, пробегая пальчиками от плеч к шее и обратно.

- Знаешь, я вообще как-то редко для себя специально делаю что-то. Есть пара альбомчиков, которые заполняю скетчами, в том числе морскими, но больше как-то для... душевного равновесия, что ли. Беру цветные карандаши и рисую. Я даже не знаю, что могла бы морское такое из полимерки слепить. Надо будет подумать, интересная задачка. Если захочешь, тебе сделаю что-нибудь морское, - улыбнулась Алиса.

- Мне нравится, когда ты увлекаешься, - улыбнулся Энди, легко целуя точеный носик. - Чем угодно. В такие моменты ты становишься еще более очаровательной, чем обычно. 

Маленькая слабость оказалась общей, и это было очень приятно: обнаружить, что близкий человек разделяет твою любовь к чему бы то ни было.

- Поехали в Дрезден со мной, - неожиданно предложил блондин. - Потом. Я говорил, что в "Зеленых Сводах" ты можешь найти несколько свежих идей, но когда у тебя будет время туда дойти без должной мотивации. А я бы проследил. И еще...

Небесный взгляд просиял нежностью с отчетливо видной хитринкой. 

- Хочу. Что-то про Ирландию и море. Ты ведь знаешь, когда у меня день рождения.

Недостаток скромности определенно не был вещью, от которой страдал мистер Флинн. 

Тихонько засмеялась в ответ на комплимент очаровательного льстеца. Она не помнила, когда так часто улыбалась, с кем так много смеялась.

- Поеду, - мгновенно последовал ответ на ушко, только-только отзвучало предложение. - Облизательно поеду.

С ним она готова куда угодно. Кроме разве что Центральной Африки или влажных тропических лесов.

Ей нравилась его искренняя прямота. Некоторые люди путают бестактность и искренность. Энди мог быть нахалом иногда, но нахалом ласковым, стремящимся улыбнуть. Его искренность была тёплой, если нужно - тактичной. И как только получается?

- Знаю, что в сентябре. Без уточнения даты - дар по умолчанию ко двору в любой день с первого по тридцатое, - с улыбкой заметила Алиса. В синих кошачьих глазах заблестело лукавство, дизайнер в притворной задумчивости проговорила: - Ирландия? Ммм, Изумрудный остров? Низняю, мне придётся облизательно там сначала побывать. - Игривая лапка взъерошила золото волос, начертила пальчиком что-то по щеке, скольнула по груди. Ненасытные губы коснулись другой щеки, скользнули дразняще по шее, обжигая дыханием. - Прочувствовать атмосферу. Впитать воздух. Полюбоваться красотами природы. И проводник не помешал бы. Рыцарь, который защитит невинного странствующего дизайнера.

Беззащитная леди не стала упоминать наличие лицензии на тактический револьвер.

- Знаю, что в сентябре. Без уточнения даты - дар по умолчанию ко двору в любой день с первого по тридцатое, - с улыбкой заметила Алиса. 

- Сечешь фишку, - ухмыльнулся Эндрю. То, как мгновенно Алиса согласилась на его предложение, согревало изнутри.

Словно в ответ на соблазнительные прикосновения, музыкальные руки снова оказались под халатом, отвечая той же дразнящей лаской. 

- И проводник не помешал бы. Рыцарь, который защитит невинного странствующего дизайнера.

Беззащитная леди не стала упоминать наличие лицензии на тактический револьвер.

- Станиславский сказал бы "не верю", - жарко выдохнул в аккуратно очерченное ушко наглец. - Вот если бы ты сказала, что тебе нужен кто-то, кто знает местность изнутри, абориген, так сказать... чтобы показать самые удобные маршруты, самые красивые места и лучшие пабы, то я бы ответил, что знаю идеально подходящую для таких целей кандидатуру.

Золотистый кот назидательно цапнул нежную смуглую мочку.

В ответ на прикосновения Алиса закусила губу от сладкого желания. Глаза заблестели, но она призвала себя к терпению. Хотя бы ненадолго.

- Щекотно, - хихикнула назидаемая. - А ещё этот рыцарь должен знать все тропинки в городах и лесах, где золото лепреконов, единороги, а где - круги фей и холмы эльфов, от которых держаться подальше. И мне облизательно - облизательно! - нужно, чтобы он мог показать самые удобные маршруты, самые красивые места и лучшие пабы, - послушно добавила Алиса, невинно хлопая блестевшими глазами.

Только лапки совсем не невинно начали ласкать каракала.

- У меня совершенно точно есть подходящая по всем статья кандидатура, - заявил наглец,  прежде чем приникнуть к таким желанным губам послушной будущей туристки. Перед контрастом невинного взгляда и совершенно иных прикосновений невозможно было устоять.

Под голубым и мохнатым покровом музыкальная длань согрела внутреннюю сторону бедра, пренебрегла пределами приличий, снова тревожа кончиками пальцев чувствительные точки, и разделила стройные ножки, вынуждая упереться коленями в мягкое ложе. Вернулась выше, к пояснице, где присутствие стало куда более ощутимым, властным, притягивающим. Двое снова стали одним, снова начался древнейший языческий ритуал - от изменения взаимного расположения слагаемых сумма оставалась прежней.

Бедному Ирбису предстояло нелегкое испытание, так как беловолосый соблазнитель был намерен продолжать истязания своей пленницы до тех пор, пока не получит взамен нечто более весомое, чем "лучше, чем я думала". Впрочем, об этом Эндрю, разумеется, не знал, а если и знал бы - весьма сомнительным представлялось, что это повлияло бы на его бесстыдные планы в отношении Алисы. 

Алиса учащённо задышала, сжала плечи, когда его пальцы снова начали дразнить её. В небесных глазах приносившего клятву Гиппократа не нашлось ни капельки сострадания. Лишь приговор: ласкать снова и снова, пока у них обоих не останется сил только лежать рядом и теряться в глазах друг друга.

Но без боя девушка сдаваться не планировала. Ей понравилось быть его инструментом, отдаваться умелому музыканту, будившему в ней такие яркие чувства. Он мог быть волшебником. Но инструмент ему достался со своей волей, с бурной фантазией. Она тоже умела решать, какой будет их песня. Что Алиса и пылко доказала, оказавшись на нём сверху, взяв контроль над Энди и его движениями.
Языческая песня Рыцаря и его Котейки закончилась для Алисы вспышкой тепла и всепоглощающей нежности к любимому. Девушка лежала на нём и пыталась отдышаться. И только счастливая улыбка не сходила с лица.

Флинн прикрыл глаза и улыбнулся, слушая, как успокаивается дыхание лежащей на нем девушки. Крепко обняв Алису, музыкант мягко повернулся на бок вместе с ней, укрыл обоих жемчужно-серым пледом. Запечатлел на виске поцелуй и, прижавшись щекой к  русым прядям, провалился в сон. На душе было тепло и спокойно. Благодаря ей. 

Hide  
  • Like 2
  • Thanks 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Где-то посреди ночи сытый Фуриозо, бродя по саду, наткнулся на бессильно валяющегося бурундука. Беглое знакомство с запахами подсказали ему, что это не раненая добыча, а отбившийся от стаи щенок, кутя. Аккуратно подхватив щенка за край смешной одежонки, волкособ хотел отнести его под крышу, в замок, на мягкий ковер, но справится с дверьми у него не было шансов. Поразмыслив, дикий своенравный пес нашел уютное логово недалеко от крыльца, устроился там сам и устроил бурундука в жесткой, но теплой шерсти собственной шкуры. До самого утра бурундук то и дело вздрагивал, всхлипывал, судорожно хватался за черную волчью шерсть, не в силах справится с отражением того, что испытывал его хозяин, но каждый раз получал успокоительный тычок в бок мокрым носом и даже неловкие попытки облизать его. Сам волкособ не имел такой фамильярной связи со своей создательницей, а потому был свободен и относительно спокоен. Хотя вопросом о том, что именно его сподвигло позаботится о чужом щенке, он не задавался. До самого утра в темноте  то и дело сверкала пара волчих глаз, при большом желании в которых можно было угадать легкую укоризну: как можно было забыть про щенка?

Изменено пользователем Marikonna
  • Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ночь. Спальня мяуледи Миры Грин

Треволнения длинного дня не прошли бесследно и для молодой, полной энергии Миры. Совсем скоро румянец смущения исчез, сильная лапка на его плече расслабилась, и мяуледи погрузилась в спокойный, глубокий сон.
Ир прислушивался к ровному дыханию спящей, но привычная дрёма не спешила спеть кошачью колыбельную. Слишком много своих мыслей, переживаний роилось в нём. Слишком много нового.
Ещё утром, когда они только ехали в Город, он и не помышлял, что познакомится с кошечкой. Что в душу вплавятся все те воспоминания, которые Мира подарила сегодня в Убежище. Что столько вопросов возникнет. Что он захочет большего.
В глубине души пушистая ехидина знала, что он не свободный дух-волшебник. Не из интереса, любви или альтруизма не покидал он Мяулиску. Не мог, даже если бы захотел. И сегодня впервые в жизни захотел.
«Я - фамильяр».
Мысль резанула горьким коктейлем безысходности. Будто плохой лайм слишком долго лежал в «Мохито». Он навсегда привязан к этой девочке с Земли. Милой, но...
Но однажды она не вернётся сюда. Люди смертны, даже такие милые котейки, как она. У неё появился Мурвенго. Появятся дети когда-нибудь. Она всё чаще будет в родном мире, всё реже - тут. Однажды он, Ирбис III Люмихьитале, исчезнет, окончательно станет тем, кто он есть - частью Мяулиски, её бойкой фантазии.
Наверное, он не имел права обижаться на неё. Но было обидно. Что люди имеют право на счастье. Что каждый находит свою пару, влюбляется. Боль Мяулиски, видевшей влюблённых на 14 февраля, видевших в парках переплетённые пальцы, объятия, поцелуи... Она отказывалась от этих желаний, отдавалась творчеству, фантазиям.
Сублимация этих желаний позволяла переживать одиночество, становилась частью её души. И частью Ирбиса.
Он желал Мяулиске счастья и столько таких же милых котят, как она сама. Но сейчас он завидовал.
Завидовал, что у людей есть шанс на счастье. Шанс что-то создать. Шанс оставить след в душах других, в памяти. Он же растает снежной тенью.
Как и его девочка, барс отказался от каких-то особых желаний. Коктейли, вкусняшки, книги, научпоп, норка в гравицикле и Мяулиска. Весь его мир.
Раньше.
До того, как появился Мурвенго, а она привязалась к нему и полюбила. До того, как их доверие, обмен душевным теплом, нежностью начали менять её. До того, как она поверила, что её могут любить в ответ.
«Да что они себе там думают оба?! Они хоть понимают, что я - проекция сознания Мяулиски? Что если она будет так сильно меняться, то и я изменюсь?!».
А теперь, как назло, ещё появилась и Мира Грин. Бойкая. Энергичная. Красивая. Тёплая. Самая настоящая мяуледи. Которой он нравится.
Как назло. Когда перед его глазами счастье Мяулиски и Мурвенго, Ауни и Няуджела. И ещё эта их пылкая мурмурация...
А теперь и Мира. Рядом, можно протянуть лапку и коснуться мягких волос.
И так далеко. Как взошедшая луна над их гостеприимным замком.
Поймал себя на страшной мысли. А не предаёт ли он Мяулиску своими желаниями? Желанием проводить время с Мирой. Или это часть её желаний? Он - её второй пилот. Но он не её возлюблённый. Их отношения не такие, как у Лэндора и Арианкиссы. Ирбис не её кот-конфидант, а она не его ведьма. Их не связывает Договор Доверия. Более того, сам Ир видел в ней одинокого котёнка, за которым приглядывал. И которого, кажется, мог передать Мурвенго. Он сможет позаботиться о ней. Дать ей всё то, в чём она нуждается.
«Мяулиска, Мяулиска... Что же мне делать? Почему тебя нет сейчас, когда ты мне так нужна?».
Он её чувствовал. Ещё не спала. Они с Мурвенго уже закончили свою мурмурацию. Кот настолько погрузился в на редкость серьёзные размышления, что даже не съехидничал на этот счёт.
И теперь у него впервые появились новые желания. Из головы не шли хризолитовые глаза. И одна мысль не давала покоя: «А что было бы?..».
Что было бы, если бы случилось чудо? Если бы он мог стать таким же котом, как она. Или хотя бы мог быть всегда с ней, как маленький банщик.
Что-то изменилось в котике. Случилось то, чего он не мог предположить. У него появилась мечта.
Это всё они виноваты в его безнадёжной мечте. Мяулиска, Мурвенго и Мира.
Бело-пятнистая лапка нерешительно протянулась к умиротворённой мордочке принцессы. Так близко. Так хотелось коснуться расцелованного лунным светом личика. Мира пошевелилась во сне, лапка дрогнула, отдёрнулась.
- Мяу. Мур. Мир. Что же вы трое натворили... - прошептал Ир и утонул в беспокойном забытьи.

Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...