Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dmitry Shepard

Путешествие длиною в Сон

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

maxresdefault.thumb.jpg.053bde3a2da135c114b82fc201a473da.jpg

 

Показать содержимое  
Hide  
Показать содержимое  

13 мая 2205 года, Центр Сноходцев, подуровень 5, 18.45

Закатное солнце бросало на зеркальную поверхность оконных панелей Центра Сноходцев алые и багровые блики, создавая впечатление, что здание объято пламенем. Несмотря на поздний вечер и практически пустую парковку, работа внутри просторных офисов и подземных подуровней не прекращалась никогда, ведь, когда одна половина планеты засыпает, другая просыпается. Не говоря уже о сноходцах в биокапсулах, за которыми наблюдали круглосуточно, традиционно не доверяя все функции по уходу и присмотру умной автоматике.

Людвиг Линдеманн, широкоплечий блондин с голубыми глазами, отпил кофе из чашки и профессионально цепким взглядом пробежался по мониторам, считывая показатели жизнедеятельности и мозговой активности вверенных его опеке сноходцев. Мари Штайн, его напарница, проводила предписанный правилами визуальный осмотр капсул и помещенных внутрь сноходцев. Людвиг мог видеть ее через смотровое окно и на камерах наблюдения. И, как и всегда, засмотрелся на миниатюрную брюнетку, на ее выверенные и даже в чем-то грациозные жесты, когда она выдвигала дублирующие панели внутренней диагностики и с серьезным видом заносила в электронный планшет данные на них. Система сравнивала эти данные с показаниями телеметрии, так что даже малейшее расхождение из-за неисправности было бы мгновенно обнаружено. Впрочем, на памяти Людвига такого не случалось еще ни разу, а он работал в Центре уже более десяти лет.

Усмехнувшись своим мыслям, Людвиг потянулся поставить чашку в специальное углубление на пульте, но вздрогнул и промахнулся мимо цели, когда под потолком вдруг ожил динамик и комнату наполнил сигнал опасности. Одновременно с этим успокаивающе-зеленые значки на многочисленных панелях сменили свой цвет на тревожно-красный, а тела сноходцев в своих капсулах выгнулись в судороге, их лица исказила гримаса боли. И это происходило не только в этой комнате, сигналы тревоги ревели по всему подуровню, заглушая дробный топот ног бригад экстренной реанимации. Звон разбившейся чашки прошел уже мимо сознания Людвига, мужчина полностью сосредоточился на управлении системами жизнеобеспечения капсул. Вечер перестал быть рутинным в мгновение ока, но на досаду также уже не оставалось ни времени, ни внимания.

13 мая 2205 года, Центр Сноходцев, совещательная комната, 22.15

Несмотря на позднее время, в зале для пресс-конференций, в остальном время использовавшемся для проведения совещаний разной степени важности, было людно и шумно. Темы для обсуждения были разные, но во всех без исключения голосах, если прислушаться, можно было различить скрытую под профессионализмом тревогу и растерянность. Гул голосов умолк, словно обрезанный гильотиной, стоило в зал войти директору Центра, Дереку Файну, одетому не в привычный деловой костюм, а в спортивную куртку и свободного покроя штаны, директора выдернули прямо с рыбалки на Боденском озере и доставили в Нью-Берлин спецтранспортом.

- Рассаживайтесь по местам, господа и дамы, начинаем через пять минут, - приятный баритон Файна было слышно во всем помещении и без всяких микрофонов, сказывался изрядный ораторский опыт.

Приглушенный шум голосов обменивавшихся последними репликами людей действительно стих только через пять минут и Файн, терпеливо дожидавшийся все это время, обвел всех внимательным взглядом, остановившись на Рихарде Кляйне, как его называли, "теневом директоре", он был заместителем Файна и отвечал за безопасность Центра, по причине хронической бессонницы, часто подменяя Дерека по ночам, когда требовалось незамедлительно принять какое-либо важное решение.

- Итак, Рихард, что у нас случилось? - тихо спросил Файн. Рихард, что с ним бывало редко, прокашлялся, прежде чем ответить.

- Три с половиной часа назад произошло ЧП на подуровне пять. Двадцать пять сноходцев, составлявшие персонал посольства в Драгоценности, их смену и охрану сменщиков, почти одновременно покинули Сон с характерными признаками травматической смерти во Сне. Двадцать три сноходца находятся в коме, под постоянным наблюдением. Два сноходца...погибли, - запнулся Рихард. - Джек О'Райли и Меган Фосс. Остановка сердца и прекращение мозговой деятельности, реанимационные процедуры результата не принесли.

- Нам известно, что произошло? - Файн каким-то почти нечеловеческим усилием ухитрился сохранить свой голос спокойным, хотя побледневшее лицо выдавало его с головой.

- Нет, директор. В Городе-Драгоценности не осталось ни одного нашего сноходца, - потупился Кляйн, будто отсутствие информации было его личной виной.- Командир группы охраны дипломатов, Иван Антонов, продержался в сознании пять секунд, аппаратура биокапсулы уловила его слова...и...ну, - Кляйн замялся, явно не зная, как продолжить дальше и Файн недоуменно нахмурился, не понимая, что могло настолько вывести из равновесия его обычно собранного и профессионально спокойного заместителя.

- Ладно, просто воспроизведи запись, - распорядился Файн с нотками нетерпения в голосе и игнорируя сокрушенный вздох Кляйна. Тот коснулся назапястного "смарта" и в зале зазвучал полный боли голос, произносивший слова на английском с характерным русским акцентом.

- Jack is deimos.

Дерек откинулся в своем кресле, будто получил удар под дых, бледность лица стремительно сменялась нездоровой серостью, директор даже потянулся рукой к горлу, чтобы ослабить несуществующую удавку галстука, вдруг резко перекрывшего путь кислороду.

- Что еще известно? - явно пересиливая себя, спросил Дерек. Рихард покачал головой.

- Среди пострадавших сноходцев был только один человек с именем Джек. Погибший Джек О'Райли. Антонов в коме и, по оценкам медиков, пробудет в ней еще как минимум пару месяцев. Только тогда мы сможем узнать, почему он назвал Джека деймосом и причем здесь этот миф времен Ноэля.

- Что еще случилось? - перебарывая себя, спросил Файн. - В сообщении говорилось об угрозе пятой категории.

Пятая категория не предусматривала передачи подробной информации даже по защищенным каналам связи, однако, по мнению Дерека, такое происшествие, хоть и внезапное, и крупное, и небывалое, на пятую категорию не тянуло. Да, серьезный удар по их дипломатическому корпусу, но по сноходцам в целом!

- Охотники массово прорвали границу охранения. Обзорный холм пал, отряды тавалинцев и наши держат оборону у Засечной Черты и запрашивают все наличные резервы. Нас превосходят в соотношении почти два к одному. Если они сомнут и этот заслон...

На этот раз Дереку ответил женский голос, миниатюрная азиатка американского происхождения, Келли Минь, отвечала за все разведывательные и патрульные операции, являясь опытным сноходцем-разведчиком с более чем двадцатью годами стажа за плечами, которыми она сейчас пожала, позволив окончанию собственной фразы повиснуть в воздухе. Все было понятно и так, если Охотники дорвутся до точки перехода, отогнать их прочь удастся только ценой больших жертв. При этом Центр будет обескровлен, а значит, Охотники смогут почти беспрепятственно начать охотится в области перехода и их жертвой станут, в первую очередь, новички, впервые провалившиеся в Сон и еще не знающие, ни как вернуться обратно в реальность, ни как защитить себя.

- И именно в тот момент, когда нам крайне необходима помощь Империи, мы потеряли почти весь дипломатический корпус, - задумчиво проговорил Файн. - Хорошо, Минь. Объявляю мобилизацию, нужно обеспечить прибытие в Центр всех доступных сноходцев в суточный срок. В бой идем и мы в том числе. Придется держать оборону, пока направленная в Империю группа не приведет подмогу. А сейчас, за работу, все. Дел у нас невпроворот.

- Да сэр! - видя, как светлеют лица даже у опытных сноходцев, которые получили четкие указания, Дерек почувствовал, как у него заболело сердце. Он вовсе не был уверен, что точка кризиса преодолена и одних упорства и отваги хватит, чтобы преодолеть навалившиеся невзгоды.

13 мая 2205 года, Центр Сноходцев, 23.05

Подъезжая к Центру, Найджел испытал новый укол беспокойства, полупустая обычно парковка сейчас была забита битком, а в воздухе заходил на посадку на крышу гравилет. Похоже, предписание немедленно явиться в Центр, живо напомнившее Найджелу о днях военной службы, получил не только он. Далеко не только. Припарковав мотоцикл, Найджел быстрым шагом прошел внутрь здания через автоматические раздвижные двери и улыбнулся рыжеволосой красавице на ресепшене.

- Привет, Молли. Файн у себя?

- Да, мистер Грин, он вас ждет, - приятно мелодичным голосом ответила администратор, однако в зеленых глазах таился страх. Девушка не была сноходцем, но не могла не видеть происходящего и потому, даже не понимая всего, чувствовала, что происходит что-то непонятное, а потому - страшное.

- Хорошо, Молли, не буду заставлять его ждать, - подмигнул Найджел девушке, проходя к лифту и отметив, как напряженные плечи девушки немного расслабились.

Место секретарши в приемной пустовало, поэтому Найджел прямо толкнул дверь в кабинет директора, обнаружив, что Дерек коротает время в ожидании его в компании с бутылкой виски.

- Дерек, что случилось? - мгновенно насторожился Найджел.

- Проходи, Найджел, садись. И лучше выпей сначала, - пододвинул Дерек стакан с виски поближе к Найджелу.

- Потом. Дерек, что происходит? - с нажимом проговорил Найджел, садясь в предложенное кресло и игнорируя стакан со спиртным. Дерек только сокрушенно вздохнул, но настаивать не стал.

- Мы потеряли всех в посольстве, Найджел. Рабочую смену, их сменщиков и их охрану, - будничным тоном произнес Файн, уже не в силах испытывать сильные эмоции по поводу этих новостей. - Джек О'Райли и Меган Фосс погибли, остальные сноходцы в коме.

Найджелу на мгновение показалось, что рядом с ним снова разорвалась минометная мина, он застыл на мгновение, а потом одним движением опустошил стакан с виски. Спиртное обожгло горло и ухнуло в желудок, но от потрясения Найджел отошел, снова обретая способность думать.

- И неизвестно, что с Городом, да?

- Да, мы не знаем, что там произошло, - подтвердил Дерек. - Хуже того, нам нужна помощь Империи и она нам нужна еще вчера. Охотники начали массовое наступление на нас и тавалинцев, Обзорный Холм пал, держим их у Засечной Черты.

- Кровавый ад, - тихо произнес Найджел, осознавая масштаб проблем. - Понятно, почему тебе нужен именно я. Правда, я не дипломат и...

- С тобой отправится Фог, - перебил Дерек Найджела. - Поможет тебе по части дипломатии. Также я отправлю с тобой Линдберга, Флинна, Кац и Сказкину. Больше снять с рубежа некого, сам понимаешь. Я сам, как закончу здесь с инструктажем прибывающих, отправлюсь в Сон, на пару с Минь вспоминать, как создавать танки, - невесело усмехнулся Файн.

- Не геройствуй там, - не принял шутки Найджел. - Хватит с меня и..., - Найджел не договорил, поморщившись, как от зубной боли.

- Найджел, я уверен, что с ней все в порядке. Дворец самое защищенное место в Городе, ты же знаешь, - успокаивающим тоном произнес Дерек.

- Да, наверное, - не стал спорить Найджел. - Ладно. Скинь на мой терминал личные дела всех и отчет по произошедшему.

- Это еще не все, Найджел, - тихо проговорил Файн. - Антонов, прежде чем впасть кому, успел назвать О'Райли деймосом.

- Твою мать! - эмоционально отреагировал Найджел. - Выходит, Ноэль был прав? Они существуют?

- Или у Антонова в голове все перемешалось и его слова ничего не значат. Но не предупредить тебя я не мог. Будь осторожен, Найджел, как бы не оказалось, что ты попадешь в заварушку еще похлеще, чем та, что сейчас кипит у Черты.

- Как говорят русские, семь бед - один ответ, - махнул рукой Найджел. - Разберемся по факту, что сейчас гадать. Ладно, пойду готовиться к походу.

Hide  

Информация для игроков

На момент начала событий игры ваши персонажи находятся в отпуске. Около полуночи 14 мая 2205 года каждый из персонажей получил на личное устройство связи сообщение с приказом срочно прибыть в Центр Сноходцев. За теми, кто находится на этот момент не в Нью-Берлине, был выслан спецтранспорт, где бы они не находились. По прибытию каждого проводили в малый конференц-зал (выглядит стандартно, овальный стол, мягкие стулья вокруг, кофемашина у стены) и сказали ждать начала брифинга. Примем за условность, что где бы ваши персонажи не находились, в Центр все прибыли около пяти утра, кто-то одновременно, кто-то с разбросом в пять-десять минут. Можете описывать прибытие и знакомить персонажей друг с другом, Найджел подойдет чуть позже)

Список сноходцев

1. Марселина Фог - Julia37

2. Эндрю Флинн - Grey_vi_Ory

3. Оливер Линдберг - Seda_rostro

4. Анна Кац - Marikonna

5. Алиса Сказкина - Stormcrow

6. Джеймс О'Брайан - Julia37

Мастерские НПС

1. Найджел Грин

2. Мира Грин

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мяуледи Мира и Ирбис. Купальня, ч. 1  

Честность заслуживает награды, - усмехнулась Мира. - Можешь не закрывать глаза, я разрешаю.

Иру сначала показалось, что он ослышался. Потом глаза расширились, сузились, расширились снова. Его поймали на слове. ЕГО. Это было... неожиданно. Он привык выходить безоговорочным победителем из пикировок с Мяулиской почти всегда. Сейчас же юная леди лет на шесть младше неё смогла. Просто смогла.

Так весело и открыто он не помнил, когда говорил с кем-то кроме своей сноходицы. Как и она, он жил в своём маленьком мирке, домике, летевшем на скорости в 100-130 км/ч над землёй.

Общение с Мирой внесло свежую струю в его жизнь-во-Сне. Будто ты - дом после долгого отпуска, в который врывается майский ветерок, уносит пыль и затхлость. Внутри шевельнулся интерес. Некоторые люди оставляют след в памяти, в жизни. Совсем особенные - в душе. Что сможет привнести в его жизнь принцесса волшебного мира снов? Даже если это всего лишь пара счастливых, новых моментов, которые запомнятся навсегда... Его жизнь состояла из такой череды моментов с Мяулиской. В её простой узор вплетутся новые моменты - с Мирой. Почему бы и не да?

- Награда, достойная принцессы кошек, - отметил Ирбис с уважением и весело ухмыльнулся: - С удовольствием принимаю. Командуйте, мяуледи, чего именно хочется?

 

В компании с Ирбисом Мире неожиданно было легко, ее подхватило и понесло на своих крыльях бесшабашное веселье, когда просто делаешь, а не думаешь о последствиях, доверяя другому остановиться там, где он сочтет нужным остановиться.

- Потрешь мне спинку? - спросила Мира, садясь на пятки спиной к Иру и рассмеялась, лукаво посмотрев на кота через плечо. - Спящий, это звучит еще более пошло, чем в моей голове. Но, тем не менее, я серьезна, мне хочется именно этого. И голову помассируешь? Мне было бы приятно, - добавила Мира, наконец-то смутившись в достаточной степени, чтобы это осознать самой.

Купальник Миры  

02_1526.jpg

Hide  

Белая-в-пятнышко лапка не упустила своего шанса и шаловливо мазнула пенкой самый ценный носик Империи Тысячи Снов.

- Вся моя жизнь - служение, повелительница, - усмехнулся Ир и не менее лукаво добавил: - Не все пурручения, прауда, столь пурриятны и высокопостауленны.

Четырёхпалый кот с лёгким трепетом коснулся влажного меха. Как в первый раз, когда Мяулиска доверила пилотировать их гравицикл. То же предвкушение, лёгкое беспокойство от возможной ошибки - и то же знакомое удовольствие. Кот тихонько, радостно засмеялся, бережно проводя чуткими подушечками по густому меху, забираясь чуть глубже, касаясь девичьей кожи. Спохватился, поспешил заняться намыливанием царственной спинки.

- И ничего не пошло, - возразил маленький банщик принцессы. Мягко добавил: - Впауне справедливое желание вознаграуждения за день трудов пурраведных, мяуледи Мира.

Маленькие лапы закончили с намыливанием спинки, перешли к разминанию мышц тонких плечиков под ласковое, успоукаивающее мурлыканье. Массаж спины сидевшей на корточках кошечке делать бессмысленно, мышцы заняты поддерживанием равновесия. А вот плечики и шейку - вполне.

Шорты Ирбиса  

3580173_fpx.tif?op_sharpen=1

Hide  

Шалость была принята с благосклонностью и веселой улыбкой, которая не пропала с губ Миры, даже когда та повернулась обратно. Дальнейшее можно было описать одним словом - приятно. Мире были приятны в меру ласковые и заботливые прикосновения Ира, приятно было слышать его голос с таким милым кошачьим акцентом, приятно было, что ее называют "мяуледи". Она настолько забылась в ощущениях, что даже стала тихонько мурлыкать от удовольствия.

- Ты первый, кто помогает мне мыться с самого детства, - призналась Мира, поворачиваясь к Ирбису. В зеленых глазах снова таилось лукавство, которым наделены все красивые (и знающие об этом) девушки, вспыхнувшее особенно ярко, когда Мира скользнула взглядом по шортам Ирбиса. - И делаешь это просто замечательно. Чего бы ты хотел взамен от меня, Ир?

 

«Вот жеж плутовка полосатая», - мелькнула нежная мысль, когда зеленоглазое лицо внезапно оказалось близко.

И сам удивился этой нежности.

Пушистая тентакля смахнула пенку, закрывавшую полосочку на щеке. Эти полосочки выглядели очень озорно, мило сочетаясь с бойким характером юной кошечки.

Невинное признание напомнило, что при всей своей юности перед ним девушка, не девочка. Очень даже хорошенькая. Интересная.

Пушистые лапы растерянно замерли, Мира снова поставила его в тупик.

- Ваше Мурчательство, вы позволяете помочь с омовением И предлагаете что-то взамен? - удивлённый кот с улыбкой покачал головой и добавил с шутливой строгостью: - Будьте аусторожны со столь щедрыми предложениями. Ведь говорят, мы, коты, - весьма нахальны.

Лапки снова пришли в движение, нежно сколупывая остатки крови там, где была рана на шейке. Ир намылил волосы принцессы, приступил к аккуратному массажу шеи и головы.

- Я бы хотел стать вашим личным банщиком, мяуледи, - объявил пушистый банщик после некоторого размышления, - чтобы всегда иметь возможность поддержать вас в конце дня, если вы всем довольны. Но даже если бы вы удовлетворили столь дерзкую просьбу, то я всё равно должен быть в радиусе 100 м от Мяулиски, - в голосе кота мелькнуло неподдельное сожаление. - Она ведь без меня никуда.

Последовало короткое молчание.

- Поэтому в случае невозможности первого, я нахально попрошу вас о поцелуе, - улыбнулся маленький нахал.

Hide  
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мяуледи Мира и Ирбис. Купальня, ч.2  

Даже декларируя о своем нахальстве, Ир оставался милым и деликатным котом, Мира оценила это по достоинству. Мягкие, заботливые прикосновения чутких пальцев Ирбиса рождали у Миры отклик и чувства, которые раньше лишь изредка посещали ее и были слишком смазанными, эфемерными за отсутствием реальной основы. Но сейчас они приобрели остроту, которая ошеломляла своей яркостью.

Мира гибко потянулась и развернулась лицом к Ирбису, прежде чем ответить и снова подумала, насколько же он милый. Сердце почему-то застучало чуточку чаще.

- Я подумаю над твоей первой просьбой, - со всей доступной ей царственностью в голосе произнесла Мира, тоже испытав грусть при словах Ира о налагаемых на него Пространством ограничениях, но приняла это чувство и улыбнулась. - А пока выполню вторую.

Наверное, Иру пришелся бы по душе и вполне невинный поцелуй в щеку (да это и было бы удобнее), но Миру уже нес все тот же ветер азарта и новых переживаний, поэтому поцелуй вышел полноценный и совсем не детский.

- Я испачкала тебя в пене. Придется тебе пойти под душ вместе со мной, - как ни в чем не бывало усмехнулась Мира, озорно сверкнув зелеными глазами.

 

Ир с замиранием сердца любовался потягивавшейся кошечкой в почти что прозрачном купальнике.

«Какая же красавица».

Не успел он обрадоваться намыленной царственной милости, решившей подумать над первой просьбой, как решительно исполнилась вторая. Именно таким образом, каким он хотел, что было неожиданно. И оттого ещё восхитительнее. Ирбис не упустил возможность лизнуть нежные губы девушки-кошки во время поцелуя. Нахальничать - так до конца.

Кажется, сегодня слова дня - «неожиданная» и «порывистая». Желания и мысли о совместном душе у Ира мелькали, но и снова мяуледи приятно удивила. И даже вызвала лёгкое замешательство.

«Ну, она в купальнике, ничего страшного. Нифига не целомудренно, но хвост с ним».

Не менее зелёные глаза лукаво заблестели.

- Я вас за язык не тянул, мяуледи, - ухмыльнулся кот. - Почту за честь аубеспечить там ваши бяузапосность и комфорт.

 

- Тогда пойдем, - усмехнулась Мира в ответ.

Ящерки, повинуясь изящной руке, скользнули по камню и с потолка пролился водопад в меру горячей воды, Мира запрокинула голову навстречу струям, провела руками по волосам.

- Мм, как хорошо, - мурлыкнула девушка. Казалось, она забыла про Ира, но это длилось недолго. Не обращая внимания, что купальник промок насквозь и теперь совершенно точно мало что скрывает, Мира набрала в ладонь жидкого мыла и опустилась перед Иром на колени. - Теперь моя очередь тебя мыть. Если ты не возражаешь, конечно, Ир.

 

Ирбис довольно мурлыкал и радостно плескался под тёплыми струями у ног высокой кошки. Они с Мяулиской редко бывали в снежных локациях Сна, но они ему нравились. А вот поплескаться случай часто выпадал, вызывая бурный восторг у чистоплотного любителя тепла.

«Интересно, она специально раз за разом позволяет мне любоваться собой? Или просто не видит ничего такого в этом?».

В любом случае, непосредственный эстет женской красоты с благодарностью принимал дары Сна. Он впервые оказался в столь интимной обстановке, особенно - с девушкой очень близкой к его роду.

- Буду блаугодарен, вверяю себя всяуго в ваши ловкие лапки.

 

Ирбис вызвал у Миры такую симпатию, что испытываемое ею смущение перекрывалось легкостью, которую девушка-кошка испытывала в его обществе. И вместо желания прикрыться восхищенный взгляд ценителя женской красоты заставлял гордо расправлять плечи, как бы заявляя: "Мной искренне восхищаются - завидуйте!". Играл на руку и меньший рост Ирбиса, будь он по размеру сопоставим с Мирой, вряд ли бы она зашла сегодня так далеко.

- Мне приятно такое доверие, - тихо ответила Мира, принявшись заботливо намыливать плечи и грудь снежного барса. Первое впечатление было обманчиво, вместо мягкой игрушки под пальцами девушки отчетливо прощупывались мускулы хищного и сильного зверя. - У тебя красивая расцветка. Мне нравится, - отметила Мира, мягко потянув Ира за плечо, понуждая развернуться к ней спиной, которой немедленно и занялась. Финалом банных процедур стал хоть и неумелый, но искренний в своем желании сделать приятно массаж плеч и шеи кота.

 

Для горделивого кота не была секретом притягательность рода кошачьего для рода людского. При виде чего-то милого в людях просыпается желание потискать милоту. Почему-то они думают, что милота при этом в таком восторге, что прямо невозможно.

Поэтому маленький пилот прятался от всех «утипути». Нет, восхищайтесь, мы не против. Руками только не трогайте.

Ласки были зарезервированы для Мяулиски и Штяуфи. Иногда. Недолго.

Мира же понимала, что он - личность, а не игрушка, обращалась с ним соответствующе.

Это подкупало. Очень.

А вкупе с её искренностью, игривостью кошечка успешно обезоруживала маленького гордеца. В её изящных лапках чувство собственного достоинства не страдало. А где-то глубоко-глубоко в кошачьей сущности начинало что-то пробиваться. Слишком маленькое, робкое для настоящего изменения. Скорее, возможность чего-то нового.

- Из уст восхитительно-полосатой красавицы такой комплимент особенно приятен, - откликнулся Ир, позволяя Мире командовать процессом.

Под конец массажа и помывки кот уже довольно млел и урчал.

- Спасибо, мяуледи, - негромко произнёс Ирбис, откидывая голову, чтобы благодарно заглянуть в глаза-изумруды. - Меня раньше никто не мыл.

 

- Я рада, что именно мне выпала эта привилегия и удовольствие, - ответила Мира и, не удержавшись, поцеловала Ира еще раз, поддавшись желанию. - Мяу. Это аванс, на будущее.

 

Ирбис тихо засмеялся, как смеётся порой счастливая Мяулиска. Поколебавшись, взял в свои лапки ручку кошечки и лизнули кончики сильных пальчиков.

- Спасибо, мяуледи Мира Грин. Вы подарили мне замурчательные кошачьи воспоминания.

Наверно, маленький снежный барс в шортах, галантно поклонившийся посреди купальни высокой девушке-кошке в белом купальнике, мог выглядеть комично. Но куда важнее нежная благодарность, чем условности.

Ирбис тихонько скользнул к выходу. Только хвост сигнализировал о радости на душе.

 

Мира довольно прикрыла глаза, когда шершавый язычок прошелся по ее пальцам.

- Взаимно, мяулорд Ирбис, взаимно, - ответный поклон был ничуть не менее галантен и изящен. Мира проводила кота взглядом и, тихонько удовлетворенно вздохнув, пошла сушиться. На душе было радостно и спокойно и это была целиком заслуга Ирбиса.

Hide  
  • Like 3
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Где? Он что-то говорил? Делал?

Там, - Флинн кивнул в сторону вишни, осознанно игнорируя тот факт, что мгновение назад Оливер ВНЕЗАПНО заинтересовался чистотой своей обуви. Не его дело. Все взрослые люди, в конце концов. - Ел вишни. Говорил о том, что с ним происходит вне общества Марси. И могу сказать, тебе повезло, что не я попал в такую ситуацию, как он. А то не расставался бы с тобой, что является тем ещё опытом.

Эндрю усмехнулся. 

- Ни слова не сказал о том, что было с ним до

Изменено пользователем Grey_vi_Ory
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зелёные глаза посмотрели на доктора вопросительно и виновато. Чувство стыда несколько сгладилось, но совсем не исчезло. В попытках решить, в самом деле верит он в то, что говорит ей или пытается восстановить доброжелательную атмосферу, мисс Фог наткнулась на лицо Оливера.

Дипломатическое чутьё безошибочно определило неприязнь. Мнительность и гордость немедленно записали ее всю на свой счёт. Жгучая волна вновь поднялась в груди. Захотелось вдруг провалиться сквозь землю.

- С животными, даже фантастическими, гораздо проще, нежели с людьми

- Да. В самом деле.. - взгляд уперся в землю.

Она бы и ушла, как собиралась секундой ранее, чтобы привести себя в порядок и отдохнуть немного, ведь именно этим объяснялись ее последние слова, но теперь, когда обнаружился Джеймс, стоило послушать.

Марси сделала над собой усилие и повторила эхом:

- Что он сказал?

Изменено пользователем julia37
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что он сказал?

- Что, когда он не с тобой, то нигде, - ответил Энди. - Что это как быть слепым и глухим паралитиком в невесомости. Как в одной старой книжке, где бог Смерти завёл со своим слугой философский диспут о жизни и её отсутствии. Заменил его тело металлическим протезом и отключил все системы. Короче говоря, отстойно. Ещё, полагаю, он знает, что подзатерялся во времени. В общем, для сноходца в его положении он ведет себя крайне тактично. Если ты сейчас слышишь, мистер О'Брайен, то это комплимент. 

Голубые глаза глянули на Марси со своим обычным спокойным и доброжелательным выражением. Затем на Оливера. 

- Да, ребят, извините, что без спроса вклинился в вашу беседу и работу с Монолитом. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ел вишни. Говорил о том, что с ним происходит вне общества Марси. И могу сказать, тебе повезло, что не я попал в такую ситуацию, как он. А то не расставался бы с тобой, что является тем ещё опытом.

Марси чуть не поперхнулась на словах о нерасставании. Осторожно кашлянула в кулачок. Да уж. Ее персона видимо была вот настолько непривлекательной для общения. Неприятно. Очень.

- Что, когда он не с тобой, то нигде, - ответил Энди. - Что это как быть слепым и глухим паралитиком в невесомости

-  Мне он ничего такого не говорил. Мы вообще толком и не разговаривали... - Марси кривовато усмехнулась. - Видимо не умею этого. Ладить с людьми. 

Профессиональная деформация. Дефицит искренности.

Пожалуй.

- Звучит ужасно. Наверное, я была несправедлива к нему. Да нет, точно. Была.

Изменено пользователем julia37
  • Like 2
  • Sad 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Там, - Флинн кивнул в сторону вишни, осознанно игнорируя тот факт, что мгновение назад Оливер ВНЕЗАПНО заинтересовался чистотой своей обуви. Не его дело. Все взрослые люди, в конце концов. - Ел вишни. Говорил о том, что с ним происходит вне общества Марси. И могу сказать, тебе повезло, что не я попал в такую ситуацию, как он. А то не расставался бы с тобой, что является тем ещё опытом.

Эндрю усмехнулся.

- Ни слова не сказал о том, что было с ним до.

Ну всё. Достаточно и того, что он уж увидел и услышал.  В самом деле, все взрослые люди и принимать участие в разговоре, где звучат этакие двусмысленные фразы, а ты должен притворяться кактусом, совершенно не вдохновляли.

- Ясно. Что ж, тогда маякни, если опять застанешь его за  чревоугодничеством. Нужно нашего путешественника во времени разболтать, - бодрым тоном отчеканил бельгиец и  повернулся всем корпусом к француженке, готовый попрощаться и уйти.

- Да. В самом деле.. - взгляд уставилась в землю.

Она бы и ушла, как собиралась секундой ранее, чтобы привести себя в порядок и отдохнуть немного, ведь именно этим объяснялись ее последние слова, но теперь, когда обнаружился Джеймс, стоило послушать.

Марси сделала над собой усилие и повторила эхом:

- Что он сказал?

«Да что же ты будешь делать!? Марси!» Зубы во рту сжались и заскрипели.  Еще мгновение и из зеленых глаз брызнут слезы. "Зачем ты творишь такое с собой? Нет, нельзя просто так уйти. Нужно быть уверенным на все 100%, что она этого хочет»

- Что, когда он не с тобой, то нигде, - ответил Энди. - Что это как быть слепым и глухим паралитиком в невесомости. Как в одной старой книжке, где бог Смерти завёл со своим слугой философский диспут о жизни и её отсутствии. Заменил его тело металлическим протезом и отключил все системы. Короче говоря, отстойно. Ещё, полагаю, он знает, что подзатерялся во времени. В общем, для сноходца в его положении он ведет себя крайне тактично. Если ты сейчас слышишь, мистер О'Брайен, то это комплимент.

После этих слов даже Оливер несколько подзавис. Совершенно вылетело из головы, что он собирался только что сказать.

- Эм..кхм..  Это всё печально.. – после недолгой паузы Оли подал признаки жизни и бросил на Эндрю короткий взгляд мол «Вау, эка ты сейчас выдал», и вернул его обратно Марселине, - Э.. Марси, ты собираешься в душ? – «конечно, ничего умнее и не придумать» - Наши, наверное, совсем нас потеряли. А потом, после душа, глядишь, Джеймс почует съестные ароматы и сам явится.

Голубые глаза глянули на Марси со своим обычным спокойным и доброжелательным выражением. Затем на Оливера. 

- Да, ребят, извините, что без спроса вклинился в вашу беседу и работу с Монолитом. 

- Да мы уже почти закончили, - поспешил он успокоить Дока. 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О том, что он и дальше валялся бы в саду под вишней, если бы не непредвиденные обстоятельства, Энди говорить не стал. 

Недомолвки, непонимание и прочие "не" сгущались над головами зловонной удушливой тучей. Для этого дня с него вполне хватило переговоров, голосований и чертового маленького дракончика, к которому он успел привыкнуть, и который не желал просыпаться. Или не мог.  

Эшер, да. Фамильяры отражают состояние своих хозяев. Эшер не был фамильяром, как незаметно ускакавший по своим бурундучьим делам Дейл. Но отражать наверняка мог. А Марси не могла вести себя, как безработный в депрессии, погрузившись в целительный сон. Из ответственности. Из гордости. За нее отдувался крохотный дракон. 

Что делают женщины, когда их все достало? Валентина слушала музыку. Волкова пила и отбивала кулаки о грушу. 

 

- Я уже собиралась уходить. - вклинилась она на середине слова "Монолит". - Устала. Нужно вымыться и поспать. Так что это вы меня извините. Вы оба.

И не дожидаясь ответа, резко развернулась и зашагала в сторону замка.

Вы оба, значит? Что же, она всегда могла послать его прямым текстом, если действительно нуждалась лишь в душе и постели.

- Марси! - для недавно раненого в ногу сноходец бегал весьма резво. Преимущество Сна было ещё и в отсутствии фантомных болей. 

- Я огорчил тебя? - прямо выпалил Энди, догнав дипломатку. 

Изменено пользователем Grey_vi_Ory
  • Like 4
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Э.. Марси, ты собираешься в душ? – «конечно, ничего умнее и не придумать» - Наши, наверное, совсем нас потеряли. А потом, после душа, глядишь, Джеймс почует съестные ароматы и сам явится.

А вот тут зависла уже Марси. На щеки бросился слабый румянец. Звучало так, будто Оливер не прочь был бы посетить душ вместе с ней. И между прочим, если так, то это многое объяснило бы.

Вместо стыда в рыжей голове воцарилась паника.

- Да, собираюсь... - пролепетала она едва слышно. - Будем надеяться, он появится вскоре.

И беспомощно моргнула.

- Да, ребят, извините, что без спроса вклинился в вашу беседу и работу с Монолитом.

Выносить это далее не было сил. Опять эти извинения. Как в тот раз. Странные улыбки. Тягостная невозможность говорить. Господи, как она попала в этот чудовищный этический капкан? Как могла не заметить? Не понять?

Воистину, сапожник без сапог. Когда-нибудь, она не выдержит и выдаст все, как на духу. Вот тогда с ней точно никто больше не захочет общаться.

- Я уже собиралась уходить. - вклинилась она на середине слова "Монолит". - Устала. Нужно вымыться и поспать. Так что это вы меня извините. Вы оба.

И не дожидаясь ответа, резко развернулась и зашагала в сторону замка.

***

- Марси! - для недавно раненого в ногу сноходец бегал весьма резво. Преимущество Сна было ещё и в отсутствии фантомных болей. 

- Я огорчил тебя? - прямо выпалил Энди, догнав дипломатку. 

На верхней ступеньке Марси обернулась и вновь впала в ступор. Потому что этого ожидала меньше всего. Мысли в голове заметались. Сердце дернулось куда-то наружу.

- Нет. Нет конечно. - она мотнула головой.

Ну вот что она могла ему сказать? Что?

- Я... - слова застревали в горле. - Я просто... - мисс Фог ломко улыбнулась. - ...сама себя огорчаю. Прости, пожалуйста. Я виновата. Мне жаль. Прости.

И сделала новую попытку сбежать внутрь замка.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На верхней ступеньке Марси обернулась и вновь впала в ступор. Потому что этого ожидала меньше всего. Мысли в голове заметались. Сердце дернулось куда-то наружу.

- Нет. Нет конечно. - она мотнула головой.

Ну вот что она могла ему сказать? Что?

- Я... - слова застревали в горле. - Я просто... - мисс Фог ломко улыбнулась. - ...сама себя огорчаю. Прости, пожалуйста. Я виновата. Мне жаль. Прости.

И сделала новую попытку сбежать внутрь замка.

Господи Боже мой, - из уст агностика Эндрю это был поистине возглас отчаяния, - ты можешь мне пояснить, в чем ты виновата? Потому что я вижу женщину, которая единственная пытается понять и защитить всех, не опускаясь до угроз и истерик, держит себя в руках как гребаный стоик, делает такое, о чем большинство сноходцев только мечтают, и еще выдвигает некие претензии к себе. И она чертовски далека от той волшебницы, которая украшала палатку на морском берегу цветами. 

Голос смягчился, вспугнутые рывком мысли обрели прежнюю стройность.

- Что происходит, Марси? Поговори со мной.

  • Like 4
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Господи Боже мой, - из уст агностика Эндрю это был поистине возглас отчаяния, - ты можешь мне пояснить, в чем ты виновата? Потому что я вижу женщину, которая единственная пытается понять и защитить всех, не опускаясь до угроз и истерик, держит себя в руках как гребаный стоик, делает такое, о чем большинство сноходцев только мечтают, и еще выдвигает некие претензии к себе. И она чертовски далека от той волшебницы, которая украшала палатку на морском берегу цветами. 

Голос смягчился, вспугнутые рывком мысли обрели прежнюю стройность.

- Что происходит, Марси? Поговори со мной.

Беглянка успела сделать несколько шагов, скрывшись за дверью замка, упрямый доктор не отставал. Вокруг огромный пустой холл, но бежать некуда. Метафорически ее приперли к стенке. И с каждым его словом решимость молчать таяла, как весенний лед. С каждым словом иссякали и без того надорванные в последние дни силы. 
Что происходит? А в самом деле, что?
В зеленоватых глазах отразилось ясное: "Тебе не понравится то, что я скажу."

Но Флинн, быть может, был один из тех немногих, кто заслуживал того, о чем просил. Чтобы ему не лгали, не грубили, не гнали, а просто объяснили все, как есть. Она должна быть честной. Больше чем с собой. Пусть даже будет больно. И тот образ прекрасной женщины, нарисованный минутой ранее, изуродуют лишние ненужные слова. 

Марси огляделась, обняла себя руками и обреченно проронила:

- Хорошо.

Вдохнув поглубже, мисс Фог поймала взгляд голубых глаз и, словно ныряя  в ледяную воду, дрогнула.
- Я влюблена. - голос иссяк, она сглотнула, собравшись с силами, прибавила буднично и тихо. - В тебя. Как будто мне пятнадцать.
Повисла пауза.
- Видишь, как все просто.
Короткие рубленые фразы давались проще. А теперь остаток.
- Ты не обязан ничего мне говорить. Я понимаю.
"Я же не слепая."
- Мне жаль, что ты это услышал.
Теперь, по крайней мере, стало ясно, за что француженка так долго и так бессмысленно извинялась. Еще секунду посмотреть в глаза напротив, чтобы еще до любых возможных слов увидеть то, что ожидала. Удивление, огорчение, отказ.
И уж тогда уйти.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Sad 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне жаль, что ты это услышал.

Из всего, что мог услышать Энди, это было наименее ожидаемым. На мгновение слова Марселины выбили дыхание из груди. 

И она снова просила прощения. За то, что страдала из-за него. Невозможная женщина. 

Ему хотелось обнять её и утешить, но теперь, когда она это сказала... это ведь не те прикосновения. Станет только хуже. И гордость заденет. Марси, Марси, что же ты не выбрала себе более подходящего человека.

- Ты ни в чем не виновата, - чуть хрипло начал медик. - Прости меня, Марси. Пожалуйста, прости. 

За то, что существовал, что был собой? Что не мог дать нужное ей?

- Я сделаю для тебя все, что может делать человек, желающий стать для другого другом, - тихо и очень мягко пообещал блондин. - Хотя ты заслуживаешь большего. Но если тебе будет легче по-другому, чтобы я держался подальше... 

Голубые глаза снова встретились взглядом с зелёными. 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты ни в чем не виновата, - чуть хрипло начал медик. - Прости меня, Марси. Пожалуйста, прости

Что ж, зато на этот раз проницательность ей не изменила. Никаких неожиданностей. Извинения, сожаления, предложение дружбы. Все очень тактично и благородно. Именно так, как мог бы сказать хороший человек. Хороший, но не тот, которому она могла быть нужна.

Довольно слабое утешение.

- Ты ведь тоже ни в чем не виноват. - устало заметила мисс Фог.

Она затруднялась сказать, что именно сейчас чувствует. Чаще других на ум приходило слово "опустошение".

- Но если тебе будет легче по-другому, чтобы я держался подальше... 

- Не надо. - торопливо оборвала дока Марси, плотно сомкнув губы, сделав шаг назад и отгородившись от него ладонью. Зрительный контакт прервался, дыхание стало тяжелее. - Вот этого не надо. 

Это была уже жалость. Марси ее терпеть не могла.

- Это не станет проблемой. Я возьму себя в руки. Обещаю.

На этом, пожалуй, тягостный разговор должен был исчерпать сам себя, но было кое-что ещё. Марселина шагнула обратно и протянула раскрытую ладонь.

- Верни мне его. - глядя не в глаза, а куда-то в плечо попросила она. Так было легче. - Не думаю, что будет правильно с моей стороны оставлять тебе это.. напоминание.

Крошечный спящий дракончик должен был исчезнуть. Очень символично.

  • Like 2
  • Sad 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марси поспешно отступила от него. Как-то брезгливо. Ну, конечно. Уже решила, что он унижает её сочувствием. 

Дипломатическая проницательность тут давала сбой. Он не жалел её. Марселина Фог была настолько лучше, чем он, что любое снисходительное чувство вроде жалости было несовместимо с ней. Энди жалел лишь о сложившейся ситуации. О безвыходном положении. Да, конечно, отболит и пройдёт, а после миссии они и вовсе вряд ли увидятся. С глаз долой - из сердца вон. 

Но пока... 

- Ты не можешь быть проблемой, Марси, - криво усмехнулся он. - И я ничего не предлагал тебе из жалости. 

Энди дёрнул плечом, обрывая сам себя. С Марселины сталось бы принять все, что сейчас будет сказано, за проявление такта.

Он любил проговаривать все, доводя ситуацию до полнейшей прозрачности. Так было проще. Так было удобнее. Хотя ему как-то вменили в вину, что "это убивает всю романтику". Жаль, что сейчас, когда надо больше всего, это вряд ли сработает. 

Флинн запустил руку в карман, вынув спящего дракона. 

- Будет не хватать тебя, - тихо сказал питомцу сноходец, и, вложив миниатюрное создание в руки Марси, обошёл её и направился в жилое крыло.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марси стояла неподвижно, с дракончиком на руках, провожая взглядом удаляющуюся спину доктора.

Потом губы ее дрогнули и она заплакала. Тихо и очень горько. Как не плакала, наверное, с самого детства.

Потому что мир несправедлив, потому что ничего не могло у них получиться. Потому что меньше всего на свете хотела обидеть его и всё-таки обидела. 

Эшер растаял, так и не проснувшись, пыль просочилась сквозь пальцы. Кухонная дверь открылась и закрылась, пропустив гостью внутрь. Холодильник, плита и все остальное мутилось и плыло перед глазами.

Здесь, где никого не было, можно было подождать, пока все пройдет, успокоится буря, иссякнут бесконечные запасы слез. И тогда она возьмёт себя в руки.

Ведь она обещала, а это все ещё кое-что значило. По крайней мере, для нее.

  • Like 2
  • Sad 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня и Ирбис. Лестница наверх, ч. 1  

Ирбис остался весьма доволен проведённым с принцессой снов временем, окончательно и бесповоротно уверившись в её неземной очаровательности.

В приподнятом настроении кот гулял по замку и мечтал о чипсах. На глаза попалась другая милая леди - Ауня.

Ирбис ex Machina в целом любил поболтать, поэтому решил приветственно помахать шатенке.

 

Если Аня правильно запомнила, на втором этаже должен быть зал с камином, откуда можно попасть в гостевые помещения. Наверняка все сейчас в купальнях, кроме Марселины с Оливером, беседующих у фонтана перед входом, а наверху пока никого, поэтому, войдя в холл, она не повернула направо, к купальням, а сразу отправилась к лестнице по красной ковровой дорожке. Мрамор под дорожкой, серебро, золото и черные линии, кадки с цветами и огромная роскошная люстра под потолком заставляли Аню чувствовать себя очень неловко, как будто она пришла в чужой дворец без приглашения, и выставить ее хозяевам не позволяет только этикет.

Чувство неловкости продолжалось ровно до того момента, пока она не заметила Пушистого Хвоста, самостоятельно разгуливающего по дворцу. Хвост помахал лапой. Аня улыбнулась и помахала в ответ свободной от веточки с вишнями рукой.

 

Хвост убедился в дружелюбности намерений, а поскольку ничего интереснее на горизонте не наблюдалось, то решил знакомиться.

- Ирбис Третий Люмихьитале, к вашим услугам, мяуледи Ауня, - поклонился хвост, подойдя ближе.

И с любопытством отметил веточку вишни.

 

- Очень приятно, - Аня попыталась запомнить сложное имя, но почти сразу сдалась, - кажется, кое-кто вас очень долго где-то прятал, - она заговорщически подмигнула, - вы нас знаете, а мы вас - нет.

Заметив кошачье любопытство, Аня сорвала одну ягоду и протянула коту:

- Это не яблочко, но, может, тоже понравится?

 

- Просто Ирбис, если что.

Барс с интересом, но подозрительно обнюхал ягоду. Положил в рот. Сладкий, чуть с кислинкой сок наполнил чувствительный рот.

- Какие сочные ваши вишенки! - восхитился Ир и в лучших своих традициях отвесил двусмысленный комплимент. - Ну, мы с Мяулиской болтаем, я ей поддержку предоставляю. Ей очень ваши холмики понравились, мяуледи Ауня. Сырные, в первый вечер, - поспешно уточнил кот.

Кот пристроился рядом с куда-то шедшей скрипачкой. Он полагал, что компания часто важнее цели. Раньше.

- Да это не она прятала, - ухмыльнулся кот. - Я живу в её гравицикле, помогаю с пилотированием. У меня там всё нужное для счастья. Котов не хватает или кошек, - погрустнел Ир.

 

- Хорошо, Ирбис.

«Фуф, это имя можно запомнить», - подумала Аня.

- Там в саду целое дерево таких, - она сделала вид, что не заметила двусмысленности комплимента, играть словами для нее было много сложнее, чем на скрипке и даже на Пиццикато, - можете считать, что они ваши, - Аня снова заговорщически подмигнула.

- И за сыром Алиса тоже может обращаться в любое время, - разговаривая, Аня продолжала свой путь на второй этаж.

- Восхитительно! - просиял пушистый обжора. - Спасибо и от меня, и от Мяулиски.

«Эта девочка определённо знает, как правильно обращаться с котами».

 

- Значит, это вы стеснялись показаться раньше? Домоседам всегда трудно найти подходящих котов и кошек. Не грустите, просто почаще показывайтесь, - на секунду Аня остановилась, задумавшись. - А можно задать вопрос?

- Ну, может, немного стеснялся, - признался тот. - Да и всё оказии удачной не было. Конечно, спрашивайте. Вы нравитесь Мяулиске, почему бы и не да?

 

- Пожалуйста... - Аня смутилась, догадавшись, что вопроса от нее ждут немного другого, но сказала "а", говори и "бэ".

- Я не так много знаю о фамильярах... как они появляются... кем приходятся своему сноходцу... вы не знаете, почему некоторые из них такие хорошие собеседники, как вы, а некоторые... молчат?

Не считать же попискивание Дейла умением разговаривать.

 

Ирбис удивился смущению девушки, но вида не показал.

- Ах, милая Ауня, я бы сейчас обе щёчки вам вылизал, если б позволили! - беззлобно захохотал кот. - Ровно этот аргумент в пользу того, что я не фамильяр, а самостоятельное, разумное, мыслящее существо, я как-то и приводил Мяулиске.

В глазах снова мелькнула затаённая печаль после общения с Мирой.

- Мы с ней много говорили об этом, - уже серьёзно продолжил кот. - О фяумильярах мало известно. Их пауведение, пурредположительно, сильно зависит от сноходца, к которому они пришли.

Ир упрямо отказывался относить себя к «ним».

- Если допустить, - неохотно проворчал барс, вышагивавший с видом без-пяти-минут-доцента в университете для животных, - что я - её фяумильяр, то тут две вещи. Раз - ей одиноко, мяучтала о собяседнике. Два - у неё оучень бурная во всех смыслах фантазия, - нежно улыбнулся кот. - Плюс, она пересказывала как-то с занятий в Центре, что с каждым поколением сноходцев их фяумильяры всё сложнее. Кажется, это Няуджел рассказывал, но могу путать.

Hide  
  • Like 4
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня и Ирбис. Лестница наверх, ч. 2 

- Ах, милая Ауня, я бы сейчас обе щёчки вам вылизал, если б позволили! - весело захохотал кот. - Ровно этот аргумент в пользу того, что я не фяумильяр, а самостоятельное, разумное, мыслящее существо, я как-то и приводил Мяулиске.

Анна позволила бы, потому что сама по себе не видела ничего плохого ни в дружбе с котом, ни в вылизывании ее щек, но у нее в памяти отложился повышенный тон Найджела, когда Алиса кормила ее яблоком с рук. Вызывать ревность у любимого, даже совершенно необоснованную, могло показаться забавным многим, но не Анне. Она слишком хорошо осознавала ценность любых чувств, особенно чувств человека, привыкшего их прятать в себе. Аргумент "пока он не видит" для нее не был аргументом. Либо ты уважаешь чувства другого человека в любой ситуации, либо - нет.

- Если допустить, - неохотно проворчал барс, вышагивавший с видом без-пяти-минут-доцента в университете для животных, - что я - её фяумильяр, то тут две вещи. Раз - ей одиноко, мяучтала о собяседнике. Два - у неё оучень бурная во всех смыслах фантазия, - нежно улыбнулся кот. - Плюс, она пересказывала как-то с занятий в Центре, что с каждым поколением сноходцев их фяумильяры всё сложнее. Кажется, это Няуджел рассказывал, но могу путать.

- Значит ли это, - мягко улыбнулась Анна, - что вы у нас кот нового поколения? Самый продвинутый фамильяр из возможных?  - улыбка Анны должна была показать, что она всего лишь пытается шутить, затем улыбка исчезла, когда в памяти возник Джеймс. - Или вообще не фамильяр?

 

Милая девочка и представить себе не могла, что её вопрос причинит боль коту, мыслями ещё пребывавшему с Мирой. Да и сам кот не ожидал. На мгновение остановился. С удивлением констатировал это странное чувство, как человек с врождённой анальгезий1 смотрит на рану и не чувствует боли.

«А и правда? Кто же я всё-таки?».

- Да кто жеж мяуня знает, - задумчиво улыбнулся Ирбис. - Мяулиска считает фяумильяром. Я уверен, что я - её кот-храунитель. А прауда... Прауда - такая штука, что где-то ещё ждёт своего времени выхода на сцеуну. А почему вы вдруг спраусили, Ауня? - поинтересовался кот, возобновляя эскорт и катая во рту косточку от щеки к щеке.

 

Аня задумалась, а правда, почему? Потому, что подумала, что фамильяр может знать больше, чем его владелец? Глупо, как обычно у нее. Особенно с учетом того, что обычный фамильяр может лишь отражать скрытое, но имеющееся у владельца, а необычный... Ирбис и правда был слишком личностью, чтобы вообще хоть что-то "отражать". А что отражает Дейл ей еще только предстоит узнать.

- Простите, Пу... Ирбис. Это все мое несдержанное любопытство, - второй этаж приблизился настолько, что был уже почти достигнут, Анне даже пришлось остановится, чтобы договорить, - Отдыхайте. По своему не слишком большому опыту могу сказать, что это редкая возможность, лучше ей воспользоваться на все сто.

 

"Пу? Что же там за "пу"? Наверное, какое-то человечье междометие-сожаление или междометие-ласка. Пу, Ауня".

- Да ничё, я всегда рад поболтать, - отмахнулся лапкой пушистый мыслитель. - В любом случае, Дейл - единственный фамильяр, которого я виудел, поэтому моугу только гаудать об их эуволюции. И вы не теряйте времени даром, - кот снова улыбнулся своей двусмысленной рекомендации. Задумчиво добавил: - Время - очень дорогой рясурс.

Неожиданно игриво Аня подмигнула коту и скрылась в гостиной.

Кот подмигнул в ответ и помахал на прощание. Вспомнилась сцена из любимого сериала внезапно.

Показать контент  
Hide  

- Хорошей вам мурмурации, - пробормотал Ир с ухмылкой, когда Ауня скрылась из виду.

___________

1) Врождённая анальгезия - врождённое отсутствие чувствительности к боли (Congenital insensitivity to pain, CIP) - крайне редкое генетическое заболевание, при котором человек не ощущает боль.

Hide  
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я тебя люблю.

- Это называется "нравится", забыла?

Что-то подсказывало Флинну, что Марси не оценила бы такую придирчивость к терминологии. Которая, по правде говоря, не имела значения. Даже если вместо осознанного желания быть с конкретным человеком возникло притяжение к тому, кого не отпугивали рафинированная вежливость, прохладная сдержанность, кто не уставал напоминать о лучших качествах мисс Фог, благополучно игнорируемых самой мисс - какая разница? Результат был один: в пресловутом сейчас Марси было плохо. И он тому причиной. И он ничего не может с этим поделать. Не мог изначально. 

Не фокусируясь на эстетических высотах, которых достиг дизайн дихари, Эндрю быстрым шагом прошел к купальням и занял свободную. Броня и экипировка полетели на пол, но растворились в воздухе, не долетев. Кроме шлема. Шлем был аккуратно возложен на инкрустированную тумбочку, хранившую в своих недрах разнообразные притирания и прочие гигиенические средства. Сорокопутка выпорхнула в окно, чтобы исчезнуть на пике полета над замком.

В тело ударили упругие прохладные струи. Обнаруженный в стеклянной баночке странного вида бальзам был мылким на ощупь и пах чем-то горьким, свежим и пряным. Больше всего походило на смесь запахов земной полыни и земных же цитрусов. Горечь, кажется, проникала сквозь кожу и оседала на языке. 

Пот, соль, кровь и грязь утекали в сток, чего нельзя было сказать о давящих мыслях. Так вышло, что Эндрю чувствовал к Марси глубокую симпатию. Уважение. Восхищение. Все то, что польстило бы, не будь ей нужно от него другое. И оказалось, что он не только не может быть чем-то полезен ей. Наоборот. 

Так что тогда он мог дать Алисе, кроме стеклянного потолка собственной посредственности? 

Прохладная вода сменилась обжигающе горячей, через секунду в покрасневшую кожу колко впились ледяные струи. Контрасты идеальны для расшатанного равновесия. 

Или он мог позволить ей решать самой, нужен ли ей Энди Флинн и зачем. В конце концов, она взрослая. Хоть иногда и ведет себя ребячески. Одна лишь идея, что Алиса слишком юна, чтобы судить, кто ей подходит, а кто нет, уязвила бы ее до глубины души. Это беловолосый медик знал точно.

А еще знал, что она ему нужна. 

Усложнять и без того нелегкое в надежде на то, что он знает лучше? Мысль не выдерживала никакой критики. 

Оставляя мокрые следы на дощатом полу, сноходец быстро стер остатки влаги с кожи, промокнул сырые волосы и облачился в свою обычную одежду для случаев, не предусматривающих боевых действий: клетчатая рубашка и потертые светлые джинсы. 

***

Котик на двери соседней купальни был выразительнее выразительного. Флинн осторожно приоткрыл дверь, готовый в случае чего зажмуриться - либо получить по голове чем-нибудь тяжелым. Не последовало ни первого, ни второго. Алиса мирно дремала, сложив ручки на удобно подложенном мохнатом халате и пряча в них лицо. При виде этой идиллической, умиротворенной картины сердце заволокло безудержной нежностью. 

Энди тактично отвел взгляд от очертаний стройной фигурки, угадывавшихся под изрядно поредевшим слоем пены. Рисунок на плече оказался, как и предполагалось, татуировкой. Рассмотрев рисунок, сноходец улыбнулся и, сев рядом с краем ванны, целомудренно поцеловал спящую красавицу в лоб.

- Котейка, ты простудишься, если будешь спать в остывающей воде, - ласково прошептал наглец, вторгшийся в сверхинтимное пространство без приглашения и разрешения. 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жизнь предоставляла каждому утешения и средства снятия стресса на любой вкус: крепкие напитки, физические нагрузки, секс, общение с близкими, книги, развлечения. Только выбирай. И порой плати. Хотя нет, всегда плати. Минимальная плата – твоё время.
Алиса оставалась Алисой.
Поэтому выбрала самый любимый и надёжный антидепрессант – сон.
Многие люди, избежавшие смертельной угрозы, по ночам маялись кошмарами. Едва ли Алиса сильнее их духом. Но то ли кошачьи ушки по-своему залечивают раны тела и души, то ли им просто повезло.
Алиса оставалась Алисой.
Её сон был эротическим.
Ушкам снилось, что они намылили Мире спинку, голову, а потом приступили к массажу. Кожа девушки-кошки была упругой, под ней чувствовались тренированные, гибкие мышцы. Конечно, не совсем такие, как у самих ушек или уж тем более любимой наставницы. Но отклики тела на массаж и ласку были очевидны. А потом юная Грин внезапно обернулась с шаловливым блеском в глазах и поцеловала Алису, повела за собой в душ, ответив услугой за услугу, добром за добро. Нежностью на нежность. В глубине души ушки чувствовали себя почему-то виноватыми, но не могли перестать целоваться с пылкой Мирой, слишком приятны прикосновения юной мяуледи. С ней было легко. 
Почему?.. Откуда это лёгкое чувство вины?
Андрей.
Мира исчезла так же внезапно, как и появилась. И на самом интересном моменте.
К великому смущению спавшей-во-Сне рядом в душе появился солнечный каракал Энди. Как и всегда поступающий так, как считал нужным. Не оглядывался на мнение других. Не сомневался. Целовал ту, кого хотел. Обнимал. Ласкал. И успешно вытеснил образ мяуледи Грин из мыслей Алисы.
И на самом интересном моменте, когда спавшие ушки закусили в предвкушении губу, Энди исчез.
«Не, вы чё серьёзно? Чё вы прямо оба обламываете-то?! Хоть один-то...» - успела мелькнуть полная возмущения мысль.
Ушки уже поняли, что задремали во Сне. И отчаянно пытались удержать ускользающие сладостные сновидения, поймать за хвост.
И не получилось, конечно же.

***

Алиса оставалась Алисой.
Поэтому она успешно продремала помывку Ирбиса Мирой.
Не услышала, как кандидат на должность личного банщика принцессы кошек заглянул к ней, лизнул лапку в порыве чувств и исчез.
Новое восхитительно-грозное творение госпожи Марселины также прошло мимо неё в прямом и переносном смысле.
И даже появление бесшумного, целомудренного наглеца Энди Флинна прошло мимо её ушей до самого последнего момента. Скрываемая ото всех татуировка ровно посередине между левым локтём и плечевым суставом радостно приветствовала медика стилизованной в ирландском (или гэльском?) стиле надписью: "Credendo Creares1. Blaze".

Татуировка на плече Алисы  

Слова в татуировке.

1. Credendo ("Уверовав", "поверив", "верящий"). Расположено в левой верхней трети, между двумя окружностями.

2. Creares ("Твори", "сотворишь", "создавай", "создашь"). Расположено в правой верхней трети, между двумя окружностями.

3. Blaze ("Зарево", "Пламя" или "Пылай", "Сияй"). Расположено в нижней трети, между двумя окружностями.

5ab62a950d5aa_AliceTatoo.png.656e9f87b9375713724328b510db08ae.png

Hide  

- С возвращением, Андрюш, - промурлыкали сонные ушки.
Ушки искренне верили, что они ещё спят. Ведь такой хороший сон! Энди пришёл к ней, смотрит с такой нежностью. Поэтому смело потянулись навстречу тому, кого каждое утро искали взглядом. Кого все эти дни в глубине души ждала, с кем хотела быть рядом.
Шутить. Обниматься.
Грустить. Поддерживать.
Целоваться.
Синие глаза утонули в небесном взгляде. Загорелые руки обвили шею. Алиса потёрлась носом о нос и нежно поцеловала музыканта в губы.

___________

1) Credendo Creares - в данном конь-тексте: "Верящий создаёт".

Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 2
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через полчаса мисс Фог покинула кухню, на цыпочках, словно воровка, прокралась по лестнице наверх. Она не стала рисовать на двери особые знаки, вешать на дверную ручку верёвочки или делать что-то в этом роде. А просто заперлась изнутри.

Какая бы слабость не объяла ее, а как следует вымыться стоило. Когда будет такая возможность в следующий раз, никто не знал.

***

Сигарета, искореженная зубами, дымила паровозным дымом.  Джеймс сидел на диванчике в изножье кровати, нагло развалясь и мрачно пялясь прямо перед собой.

Показать контент  

1f84d93bf52aee822aa1a0021f3d9f5f--bedroom-interior-design-bedroom-interiors.jpg.5f4a390aa40c0f86f0d890644ae8b4fc.jpg

Hide  

Марси вышла из ванной, завернутая в большое полотенце. Рыжие волосы стали совсем темными и прямыми, зализанные назад, они послушно липли к голове, с кончиков капала вода. Вышла и обомлела. Поджав ногу, поставила одну ступню на вторую. Остался мокрый след.

- Так вот, значит, что ты про меня думала? Фамили-что-то-там. Какая-то семейная хрень, которая прилипла к тебе, как дерьмо к ботинку.

Зажевав сигарету до половины, разгневанный призрак страшно уставился Марси в лицо. Выпустив очередную струю паровозного дыма, он встал, и, засунув руки в карманы , заметался по комнате. 

Марси рефлекторно подтянула верхний край полотенца повыше, и не мигая следила за передвижениями гостя. 

- Молчишь? - гость, легко проходящий через запертые двери, подошёл, придвинулся нос к носу и рявкнул.

- Я - человек, поняла! Че-ло-век! А не фамильная ерунда. Не отброс или неудобная часть сознания.

Бледные щеки вспыхнули, когда перед глазами замаячил угрожающий палец. Но Марселина не отклонилась ни на дюйм. Перед лицом грозы тоже можно было хранить самообладание. Даже если ты завернута в одно лишь полотенце. 

Только захлестывала с головой боль и злость.

- А я не виновата в том, что с тобой случилось! - почти выкрикнула мисс Фог, но в следующий миг гнев и стыд схлынули. - Если с тобой действительно что-то случилось. Я ведь тоже этого не просила. Я не виновата! Понял ты? 

О'Брайан отпрянул, бросил окурок на пол и тут же затушил сапогом.

- Если? - повисла пугающая тишина. Капала с волос вода, впитывалась в ковер. За окном чирикали в саду птички. - Я думал, что умер и попал в Ад. Мне и сейчас так кажется.

Дернулась задвижка, дверь беззвучно отворилась и шарахнулась о косяк. 

- Я ничего такого не думала. - прошелестела Марси. - Я не хотела..

Стало тихо.

Мисс Фог, как была, рухнула на кровать, накрылась одеялом с головой и затихла.

  • Like 3
  • Sad 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- С возвращением, Андрюш, - промурлыкали сонные ушки.
Ушки искренне верили, что они ещё спят. Ведь такой хороший сон! Энди пришёл к ней, смотрит с такой нежностью. Поэтому смело потянулись навстречу тому, кого каждое утро искали взглядом. Кого все эти дни в глубине души ждала, с кем хотела быть рядом.
Шутить. Обниматься.
Грустить. Поддерживать.
Целоваться.
Синие глаза утонули в небесном взгляде. Загорелые руки обвили шею. Алиса потёрлась носом о нос и нежно поцеловала музыканта в губы.

Лазурный взгляд был туманным, как у едва проснувшегося человека, ещё не осознавшего себя в этой реальности. 

Пушистый голубой халатик безжалостно измялся, когда Алиса потянулась к нему. 

Ладони сами собой коснулись узкой спины, прошли немного вниз и прижали сонную сноходицу к незваному гостю, самозабвенно менявшему характер поцелуя на более вдумчивый и основательный. 

Мокрая. В мыле. Пофигу. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мокрая. В мыле. Пофигу. 

"Какой яркий, реалистичный сон", - мелькнула удивлённая мысль.

И была запихана куда подальше. Упустить во сне Миру, чтобы упустить Энди раз, а потом ещё и второй - ну уж нет, увольте. Спать так спать.

Нежный поцелуй-знакомство под инициативой подозрительно реального Энди менялся. Первый поцелуй неотрывно, плавно перетёк во второй. В третий.

Сильные руки сноходца потянули обнажённую девушку к себе. На границе забрезжила смутная догадка, что это всё-таки не сон. Что ей положено смутиться.

Но жадные кошачьи ушки решили иначе. Им положено наслаждаться этим бесконечным моментом. Вдруг всё-таки сон? Язычок легонько скользнул по губам музыканта, будто дразня. С тихим, очень довольным "мур" она наконец отодвинулась. Чуть-чуть, буквально сантиметр. Хотя хотелось прямо противоположного. Раствориться в этих объятиях и поцелуе.

- И что-то мне подсказывает, что на этот раз ты мне всё-таки не снишься, - совсем тихо прошептала Алиса, то ли нечаянно, то ли нарочно касаясь его губами почти при каждом слове.

Он всё равно всё поймёт. Как он умеет понимать её.

Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И что-то мне подсказывает, что на этот раз ты мне всё-таки не снишься, - совсем тихо прошептала Алиса, то ли нечаянно, то ли нарочно касаясь его губами почти при каждом слове.

Он всё равно всё поймёт. Как он умеет понимать её.

- На этот раз, м? - улыбнулся Энди уголком губ, все ещё чувствовавших чужое тепло. - Существует вагон способов проверить чужую реальность. Но, чтобы сэкономить время, предлагаю поверить мне на слово. 

Лоб касался лба, одна рука не сдавала своих позиций на гибкой загорелой фигурке, вторая потянулась за ближайшим сухим и чистым полотенцем. 

План состоял в том, чтобы подняться на ноги, увлекая за собой купальщицу, ведь она все ещё обнимала его шею, и завернуть её в полотенце на манер римской тоги. Мисс Сказкина могла не бояться голубого взгляда, ведь его обладатель, прикрыв ресницы, снова срывал поцелуи с девичьих губ. Либо это было очень тактично с его стороны, либо очень эгоистично. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- На этот раз, м? - улыбнулся Энди уголком губ, все ещё чувствовавших чужое тепло. - Существует вагон способов проверить чужую реальность. Но, чтобы сэкономить время, предлагаю поверить мне на слово.

- Ну я даже не знааю, - засомневалась Алиса, целуя Энди поочерёдно в уголки губ. - Я тут уже тесты запланировала, - потянулась вперёд, очень осторожно коснулась зубками музыкальной мочки уха, скользнула губами чуть ниже. - Хотя тут вроде всё в порядке, можно отложить. Ненадолго.

Извлечение из пенных торосов, блуждавших по ощутимо прохладной воде и вспоминавших о своей недавней боевой славе, прошло хоть и под удивлённый писк и "мяу", но успешно.

Импровизированная тога приятно щекотала нежные места, но дразнящие поцелуи музыканта успешно отвлекали от этих сладких чувств.

- Пожалуйста, Энди, - тихо засмеялась Алиса, периодически мурлыкая, - если ты решил повторить тест на мою транспортабельность через весь замок, то закутай меня. Мы оба сделаем вид, что я - всего лишь посылка. Мурлыкающая. Но только не нагишом. Я замёрзну раньше, чем от смущения умру.

Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 3
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я уже собиралась уходить. - вклинилась она на середине слова "Монолит". - Устала. Нужно вымыться и поспать. Так что это вы меня извините. Вы оба.

 И не дожидаясь ответа, резко развернулась и зашагала в сторону замка.

 - Марси! - для недавно раненого в ногу сноходец бегал весьма резво.

 

«Что-то тошнит немного.. Головой приложился что ли, когда падал? Да не должно уже…»

- Странно..  – голос сипел и ломался, чем крайне удивил своего обладателя. Оливер прокашлялся, вместе с тем осознавая, что апатично таращится в сторону, куда сбежала мисс Фог и иже с ней первопричина её мытарств.   Вопрос без ответа. «Почему Энди Флинн?» Копаться в подноготной и выяснять, бельгиец не собирался. Он достаточно уверенный в себе мужчина, чтобы не искать проблему там, где её нет. Чувствам не прикажешь, не выстрелишь купидоновой стрелой в того, кто не отвечает взаимностью. Однако чувствам можно приказать заткнуться.  Особенно, когда имеешь в этом богатый практический опыт. Оливер проморгался и отвел взгляд секундой позже, как Марселина и Док скрылись за массивной дверью дворца.

- А, к черту.. – носок пыльного ботинка пнул невидимый камень, чиркнув по брусчатке. Спасение утопающих – дело рук самих утопающих. И в частности тех, кто чрезвычайно любит тонуть. Что он мог сделать? Побежать следом? Сломать Энди нос? Объяснить Марселине, что она не должна страдать? Что есть рядом он и только дай повод? К чему эти бразильские страсти из дешёвого мыльного сериала? К тому же, доктор недвусмысленно ринулся вслед за француженкой, быстрее, чем Оли успел отреагировать на её последние слова. А значит, возможно, ему есть, что предъявить  Марселине. Да обретут страждущие своей хеппи энд. Ему, Оливеру, наплевать.

Есть больше не хотелось, как и видеть кого-либо.

Поколебавшись, мужчина сделал несколько шагов назад и уперся спиной в Обелиск. Нет, шаблоны тоже пускай идут к черту. Из груди вырвался протяжный вздох. Прижав ладонь к лицу, Оливер с силой провел ею ото лба к щетинистому подбородку. Мысленно сей жест выглядел иначе – ладонь с усердием  хлестала по щекам, а внутренний голос  приговаривал «Давай, парень, соберись!»

Помедлив в нерешительности еще пару мгновений, сноходец  марширующим шагом направился к замку. Только холодный душ способен избавить от навязчивого влечения к человеку, который не способен утолить твою жажду.

***

Отыскав свободную спальню, Оливер ворвался в неё, будто преследуемый сороконожкой, и перед ним была единственная дверь во всём пространстве Сна,  за которой можно было спастись. Провернув ключ в замке, мужчина интуитивно угадал, где находится ванная комната и пока добирался до заветного душа,  на ходу избавился от брони и снаряжения. Ледяные струи обожгли обнаженную кожу, вынуждая свою жертву зажмуриться и покрепче стиснуть зубы. Оли оперся руками о стенку душевой кабинки, безропотно подставляя голову под льющуюся воду. Он стоял так, пока тело не начало сводить судорогой, пока дрожащие губы не окрасились в бледно-сиреневый цвет, пока, наконец, не отпустило, пока образ рыжеволосой девушки не растворился в мыслях о возможности заполучить гипотермию.. Мужчина резко отпрянул, ударяясь спиной о соседнюю стену,  отяжелевшей рукой крутанул рычаг крана в «горячее» положение и испустил протяжный вздох облегчения..  

Банные процедуры заняли пять минут, ничем более не примечательные. Закончив, Оливер надел халат, услужливо приготовленный кем-то рядом на специальной полочке. Выйдя в соседнее помещение и обведя взглядом покои, интерьер которых ранее оставался незамеченным, бельгиец остался доволен и грузно рухнул на кровать. Сон, как нельзя кстати, настиг мужчину очень быстро.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...