Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Турианцы / Turians

Ваше мнение о турианцах?  

414 пользователя проголосовало

  1. 1. Общее впечатление

    • Никого в игре лучше нету, любимая моя раса!
    • Турианцы классные, очень интересные получились ребята.
    • Ярких впечатлений от них мне как-то не досталось.
    • Какое-то невменяемое нечто, а не раса. Кошмар да и только.
  2. 2. Внешний вид

    • Статные, с хитиновым покровом и обалденными лицами – отличная внешность.
    • Нормальные такие турианцы, не страшные ну и не красавцы.
    • Что за божий ужас? Биовары космическое приключение делали или орнитологией занимались?
  3. 3. Турианский советник

    • Претензий нет. Абсолютно рассудительный турианец, делает свою работу.
    • Он у меня когда-нибудь допросится…
    • Я 6 лет ждал(а) Mass Effect 3 ради встречи с ним лицом к лицу в темном переулке!


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Турианцы

mass_effect_universe_race_turians.jpg

Около 1200 лет назад турианцам было предложено присоединиться к Совету Цитадели в качестве галактических миротворцев. Турианцы обладают самым многочисленным флотом в пространстве Цитадели, который составляет наибольшую часть вооруженных сил Совета. По мере расширения своих территорий и сфер влияния этой расе пришлось положиться на опыт военной разведки саларианцев и дипломатическое искусство азари. Несмотря на колониальные взгляды по отношению к остальной части галактики, правящая иерархия понимает, что в случае уничтожения двух других рас потери будут превышать приобретения.

Турианцы живут в авторитарном обществе, в котором ценится дисциплина и высоко развито чувство личной и коллективной чести. Со времен войны Первого контакта в 2157 году, которую турианцы называют «Инцидент с ретранслятором 314» между данной расой и людьми присутствует давняя неприязнь. Тем не менее, официально расы считаются союзниками, а в дипломатических отношениях царят учтивость и прохлада.

Изображения

 

turian_1.jpg

turian_2.png

turian_3.png

turian_4.jpg

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя ошибка-я про него совсем забыла.

Но это тогда уж не карие а персиковые глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тунеядцы очень харизматичны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но таки да, объяснений для туриков придумать не могу.

А странного в том, что они отдают честь человеку по-человеческому? Это просто знак солидарности. Точно также инопланетяне приветствуют людей за руку (Явик, Легион и т. п.)

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А странного в том, что они отдают честь человеку по-человеческому? Это просто знак солидарности.

Ага, видят людей и тут же переключаются на их обычаи. Вот так запросто в знак солидарности. По-моему такое объяснение - ересь полная. Но поскольку объяснений, кроме лени аниматоров, у меня у самой нет, продолжать эту тему не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это из разряда: "Как люди так ударно размножились за неполные 30 лет экспансии? Не иначе у них саморазвертывающиеся колонии-лего"

Надо списать на сложность воспроизведения, что называется, "до мелочей", целой игровой вселенной. А так-то черт его знает, мб у турианцев принято кукарекать в знак уважения - птичьи корни как-никак

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, видят людей и тут же переключаются на их обычаи. Вот так запросто в знак солидарности.

Я не понимаю, что в этом странного? Они отдают честь людям на понятном им языке. Я в тот момент просто подумал - "какие турианцы молодцы - знают человеческую культуру, хвала им за это". Претензии вообще не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них много контрабандистов, их автократичность сказывается негативным образом в мирное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, зауважали расу, способную драться с ними на равных и при этом не полных психов. Изучили воинские традиции Альянса и да, кое-что переняли. Может, у них до Первого Контакта и вовсе воинского приветствия как жеста не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, зауважали расу, способную драться с ними на равных и при этом не полных психов. Изучили воинские традиции Альянса и да, кое-что переняли. Может, у них до Первого Контакта и вовсе воинского приветствия как жеста не было.

Кстати да! Они неплохо изучали культуру людей. Даже на примере Гарруса - сколько он там знает человеческих поговорок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем Zuzanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

78171406.jpg

Как думаете, они больно кусаются?

Надо оживлять тему, а то все туриманы у Гарруса собрались (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете, они больно кусаются?

Патрик Уикс, о Гаррусе и его острых как терка зубах.

"look, until you've considered how the rasp of a jaw-fringe feels on your belly, you're not a real Garrus fangirl."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это прекрасно (: Именно этим они мне и нравятся: хищностью.

Давно думала, что заставляет стольких людей симпатизировать именно турикам. Есть же профессиональные художники, которые рисуют только этих товарищей, и вообще. Ни по одной другой расе я на такое не наталкивалась) Ну может кварианцы еще потягаются, но там все понятно: шлем - простор для фантазии. А тут-то в чем дело? Вот вы почему их любите?)

Как по мне, так их образы для многих (особенно женщин) ассоциируются с доминантностью. Но не грубой, как в случае с кроганами, а с более холодной, выдержанной. И это притягивает.

Краткий экскурс в анатомию турианских челюстей и принятые термины (:

Меня лично всегда смущало название "мандибула", применяемое к турианской морде. Не потому, что я - русский человек, и у меня само слово вызывает дурные ассоциации. А потому, что я учила биологию в школе, и для мандибул есть вполне четкое определение:

- у позвоночных - это нижняя челюсть. Да-да, наша с вами нижняя челюсть - мандибула. У турианцев это явно не то, что обычно называют этим словом.

- у насекомых - верхние (парные) челюсти ротового аппарата членистоногих. У ракообразных, многоножек и насекомых служат для разгрызания и размельчения пищи, а у общественных насекомых (муравьи, пчёлы, осы, шмели, термиты) также и для построения гнёзд (спасибо Вики)

Так вот. У турианцев это ни разу не мандибула. Если бы их обычная нижняя челюсть раздваивалась, тогда да. ИРЛ, эту часть корректнее называть щечной пластиной (: Потому что по факту она щека и есть.

И еще момент. В игре видно, что эти пластины несколько отстоят от лица. Я думаю, это скорее недостаток графического движка. Попробуем представить, как бы в реальности могла выглядеть турианская морда.

Так вот, эти пластины просто обязаны плотно прилегать. Потому что иначе изо рта будет вытекать все, что туда попадает. То есть, товарищи турианцы не смогут вальяжно цедить какое-нибудь пойло в баре, а должны быстро - "хлоп!" - и всаживать стопочку. Пока не вылилось ничего по бокам. И таких примеров можно привести множество.

Изменено пользователем HAL 9000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Турианцы меня восхищают. И их подход к жизни, и их подход к смерти. Это можно сформулировать одной фразой:

==Умирают все и умереть - очень просто, другое дело, чтобы умереть достойно.==

Изменено пользователем SergiAk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А еще те, кого мы встречаем по игре, чаще всего такие обаяшки (:

Не рассматриваем бандитов и наемников.

Вот например Лорик Киин на Новерии просто меня покорил) Много интересных NPC из их расы: вроде, и ничего в них особенного нету, и все разные, но что-то неуловимо их объединяет. Помимо расы, конечно (: Мне их шутки всегда нравились. И кроганов еще. Две любимые расы в игре.

Вообще в турианцах, по-моему, очень интересный баланс хищности и цивилизованности. Сильный контраст между внешностью и идеологией, серьезностью и шутками, который дает их образам изюминку. Короче, они клевые (:

sketchpile_1_by_meken-d4vnbp9.jpg

Зовите доктора, у меня обострение симптомов turian fangirl (:

post-49958-0-84444000-1365961059_thumb.j

Изменено пользователем HAL 9000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подборка артов с турианцами:

583409f6bd89.jpg

Виктус

be67201b695b.jpg

Найлус

07cb5acd5b11.jpg

Сарен. :)

93a082936244.jpg

Турианки:

c01eb1b529a3.jpg

271962142.jpg

681769607.jpg

69792841.jpg

716517394.jpg

Изменено пользователем Kel-Rigar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я незнаю, ЧТО это, но оно обязано лежать здесь (:

Воруй! Убивай!

4i0gKjJj4Jo.jpg

post-49958-0-78040800-1366362567_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4i0gKjJj4Jo.jpg

Сколько раз встречала этот арт, каждый раз задаюсь вопросом: "За что одну Шепард тут раздели-то?"

И да, выражение лица Самары здесь всегда доставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может, Шепард отбила Менае (: Может, ребята так были рады, что ворвались среди ночи (:

Еще читала комменты вроде "посоны вернулись из армии". Короче, я не знаю, ЧТО это, но этот арт мне доставляет. Полный срыв колпака, в общем (:

У азари есть ушные складки. У кроганов тоже, наверняка. Есть вариант и на тему турианцев:

generic_turian_by_krubbus-d5tdc8t.jpg turian_ear___study_by_krubbus-d5tdasg.jpg

Нужно больше турианцев! Хороших! Годных! Кликабельных!

turian_by_bdraw2012-d5r1lrf.png

moody_speedy_whatever_by_meken-d420hw2.jpg

nice_fish__neil__by_meken-d4kzw2h.jpg

turian_by_monstrae-d599ezr.png

amon_turian_by_ius_iuris-d5k70vj.png

Ребят, лето пришло (:

hazard_collab___meken_by_ladygrush-d4plowc.jpg

И турианок (:

turian_female_by_alexee29-d53z4g1.png

zeiza_purdybutts_by_nimtai-d5zwhda.png

female_turian_sniper_by_meken-d4lativ.jpg

post-49958-0-45313800-1366363913_thumb.j

post-49958-0-63345800-1366363967_thumb.j

post-49958-0-90959300-1366364668_thumb.p

post-49958-0-57735700-1366364695_thumb.p

post-49958-0-88160000-1366364714_thumb.j

post-49958-0-59533900-1366364725_thumb.j

post-49958-0-67310500-1366364756_thumb.j

post-49958-0-16041600-1366364903_thumb.p

post-49958-0-62876000-1366364940_thumb.p

post-49958-0-79153400-1366365439_thumb.p

post-49958-0-87480600-1366383879_thumb.j

Изменено пользователем HAL 9000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая раса, интересные характеры. Иногда кажется, что их придумали первыми, а остальных - просто для количества или для того, чтобы турианцев "оттенить".

В отношении внешности - меня полностью устраивает верхняя часть их тел, и не нравится нижняя (пусть это и пошловато звучит). Тонкие ножки, прикрепленные как на шарнирах у роботов - немного не то, чего ожидаешь, глядя на массивный плечевой пояс и изящную талию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найлус и Сарен - братья по оружию:

yKQ0tZR6a9w.jpg

Спецназ:

1MRKaOIe6vQ.jpg

Синие Светила:

gh5c9p2QWLI.jpg

Альянс:

KATq50VE1uc.jpg

CSec:

7y01FgFA8fw.jpg

Турианский Свиборг:

UeXjE4yl1vc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лицевые раскраски на последней картинке особенно доставляют)))

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слева такой Найлус в молодости, а снизу - такой Лорик, ога (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня умиляют их остроконечные шапочки, кстати. Издалека такие турианцы смахивают на долговязых гномов :) Вообще, цивильное им не очень идет, вернее - делает их несколько комичными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой да ладно...

Garrus_01___clothes_1_by_rabbitzoro.jpg

post-49958-0-40760100-1372967563_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...