Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Кварианцы / Quarians

Ваше мнение о расе?  

513 пользователя проголосовало

  1. 1. Общее впечатление

    • Обожаю кварианцев, любимая раса!
    • Раса получилась замечательной, этакие космические кочевники.
    • Летают себе по галактике и пускай летают дальше, мне-то что?
    • Честно? До того не нравятся, ну хоть Жнецам на корм пускай.
    • Талиталиталиталиталиталиталиталиталиталитали!
  2. 2. Внешний вид

    • Загадочные шлемы и классные костюмы, глаза радуются!
    • Неплохо, неплохо.
    • Трехпалые курицы с ведрами на голове.
    • Вот как покажут нам то, что у них под маской, тогда судить и буду.
    • Талиталиталиталиталиталиталиталиталиталитали!
  3. 3. Характер

    • Показанные в игре кварианцы характером нравятся до безумия!
    • Я на них особо внимания не обращаю, так что все равно.
    • Нет, в друзья кварианцев я бы добавлять точно не стал(а).
    • Талиталиталиталиталиталиталиталиталиталитали!


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Кварианцы / Quarians

mass_effect_universe_race_quarians.jpg

На протяжение уже трех веков с момента разрушительной войны с гетами и исхода из родного мира кварианцы вынуждены жить на борту кораблей Мигрирующего Флота. Их новый приют состоит из пятидесяти тысяч судов (от пассажирских шаттлов до передвижных космических станций). Флотилия приютила более 17 миллионов кварианцева и, по вполне понятным причинам, располагает скудным запасом ресурсов, поэтому каждый кварианец, достигший соответствующего возраста, должен пройти своеобразный обряд посвящения – Паломничество. Они покидают корабль и не возвращаются до тех пор, пока не найдут что-либо ценное для своего народа.

Представители других рас недолюбливают кварианцев за создание гетов и за те неудобства, которые доставляет их Флот по прибытии в какую-либо систему. Это стало причиной множества мифов и слухов, в том числе о том, что кварианцы на самом деле являются кибернетическими существами, а под их одеждой и дыхательными масками скрывается сплав органической материи и искусственных деталей.

Интересные факты:

  • Название расы кварианцев может происходить от латинского "quaero", что в переводе означает "я ищу". Это может быть отсылкой на постоянные поиски кварианцами новой родины или способов возвращения их родного мира.
  • Кварианцы являются играбельной расой в кооперативном режиме Mass Effect 3 и представлены классами Разведчика, Инженера и Солдата.
  • Первоначально фраза "Кила Се'Лай" означала "Благословляю!" или "Да прибудет с тобой благословение предков!", но в Mass Effect 3 перевод был изменен на "Клянусь родиной, которую надеюсь увидеть". В книге "Mass Effect: Обман" фраза имела перевод - "Как того хотят наши предки".

Подробная информация

 

Общество.

Существование кварианцев во многом зависит от непредвиденных обстоятельств и строится на строгом нормировании ресурсов. Поддержать эти принципы помогает их государственный строй — специфическая разновидность автократии. Действия Мигрирующего флота управляются Коллегией адмиралов, в которую входят пять военных офицеров. На их решения влияет законодательный орган, называемый Конклавом. Конклав находится на борту флагманского корабля. Каждый корабль, являющийся частью флота, имеет право посылать своих представителей в Конклав. Количество представителей зависит от численности команды корабля. Крупные кланы, располагающиеся на больших судах, имеют больше голосов и формируют политические блоки. Делегаты тысяч небольших кораблей, входящие в Коалицию спутников, представляют оппозицию. Коллегия адмиралов в большинстве случаев принимает сторону Конклава. Тем не менее, если все пять членов решат, что решение Конклава ставит под угрозу существование флота, и не смогут переубедить Конклав, они имеют право отменить законодательное решение. Использовав это право, все члены Коллегии должны уйти в отставку. Если они откажутся это сделать, остальные военные обязаны поместить их под арест. unity.png

Мигрирующий флот является самой большой группой межзвездных кораблей в Галактике, занимая многие миллионы километров. Прохождение всего флота через ретранслятор может занять несколько дней. Когда кварианцы покидали родную планету, флот представлял собой группу кораблей самых разных классов: грузовых и промышленных судов, челноков, а также военных кораблей. По прошествии трех столетий все суда были переоборудованы таким образом, чтобы вмещать как можно более многочисленную команду без ущерба для удобства. Когда кварианцам удалось достичь определенной стабильности, они начали избавляться от кораблей, непригодных для длительных путешествий. На деньги, полученные от их продажи, приобретались более крупные и надежные суда. Эта практика применяется по сей день, поскольку старые корабли со временем выходят из строя. На некоторых кораблях есть отдельные каюты со всем необходимым, но многие суда представляют собой переделанные транспортники, грузовые отсеки которых разделены переборками на «квадраты», где живут целые семьи. Кварианцы развешивают по стенам этих помещений разноцветные одеяла и ковры, чтобы оживить пространство и снизить уровень шума.

Религия.

Древние кварианцы поклонялись духам предков. Даже после того как они предпочли вере атеизм, они продолжали обращаться к мудрости прародителей. Развитие технологий естественным образом привело к тому, что для сохранения личностей и воспоминаний ушедших кварианцы стали использовать программы виртуального интеллекта. Эти программы стали хранилищем мудрости и знаний, они размещались в центральном банке данных, доступ к которому посредством экстранета мог получить любой кварианец. Кварианцы прекрасно понимали, что это не было формой бессмертия. Как и другие ВИ, электронные копии их предков не были по-настоящему разумными. Однако это посчитали разрешимой проблемой — разум, без сомнения, мог быть сведен к простейшим математическим функциям. Кварианцы начали обширные исследования, направленные на создание искусственного интеллекта, чтобы выйти за пределы смертного существования и вдохнуть в электронные слепки предков истинное самосознание. К сожалению, созданная ими форма жизни не захотела принять воззрения кварианцев. Захватив власть, геты уничтожили банк данных предков. Сейчас, спустя сотни лет после изгнания, большинство кварианцев вернулись к религии в той или иной ее форме. Многие считают, что восстание гетов и уничтожение «предков» — не что иное, как кара за дерзость, которую они проявили, отвергнув старые традиции и сотворив себе кумиров. Другие придерживаются более философского подхода, соглашаясь с тем, что кварианцы вели себя самонадеянно, но не считая восстание гетов сверхъестественным вмешательством. Они полагают, что их собственные действия стали причиной их печальной участи. Как бы то ни было, каждый кварианец согласится, что их высокомерие стоило им родной планеты.

Паломничество.

tali__zorah___normandy__mass_effect.jpg

Когда юный кварианец, путешествующий с Мигрирующим флотом, достигает совершеннолетия, он должен покинуть родной корабль и присоединиться к другой команде. Чтобы доказать свое право на это, он должен принести своему новому капитану что-нибудь ценное. Это символизирует то, что молодой кварианец не станет обузой для судна, ресурсы которого ограничены. Этот обычай называется Паломничеством. Если не принимать во внимание его ритуальное значение, это всего лишь попытка избежать кровесмешения внутри небольших, относительно замкнутых групп населения Мигрирующего флота. В процессе подготовки к Паломничеству кварианцам вживляются имплантаты, снижающие восприимчивость к внешним воздействиям разного рода. Поскольку развитие кварианцев происходит на кораблях, где стерильная атмосфера поддерживается автоматически, имунная система у них практически отсутствует.

 

Изображения

 

quarians_1.jpg

quarians_2.jpg

quarians_3.png

quarians_4.png

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На Земле 11 млрд, а не 6,5.

Разговоры о полном вымирании кварианцев мне не понятны. Ну и что, из-за этого вы готовы пожертвовать миллиардами своих соотечественников? Серьезно?) Вы только представьте, сколько это трупов. И ради чего? Выживания чужого вам вида? Вот для меня несоизмеримые это потери. Не думаю, что Галактика не переживет потерю кварианцев, как биологического вида. И ради этого нет смысла жертвовать настолько бОльшим количеством людей. Честно, я рада что не живу в Галактике с Шепардами, которые способны на такое))) А вот мой Шеп патриот до мозга костей и порвет всех ради Земли:) На него человечество может рассчитывать, он не будет бросать своих ради космических цыган в скафандрах.

С Москвой сравнение не выдерживает никаких проверок - большая часть населения сбежала, потерь было не много. И заметьте, делалось это не для спасения каких-то чужаков, а сохранения своего суверенитета. Кутузов бы ваших рассуждений не понял)

Земля - Это метрополия 11 миллиардов на земле и наверника столько же в колониях. (к слову будет сказано, не посчитайте меня расистом, но Европейцев и Американцев на сегодняшней земле из 7 миллиардов едва ли наберётся миллиард (Русских к слову вообще 140 млн.) Остальное Азиаты (что по мне ничем не лучше Кварианцев) очень сомневаюсь что в 2100-х годах что-то изменится) Судя по ролику (7 миллионов погибших на первой недели) для того что бы зачистить землю пожинателям понадобится как минимум (11 млрд.\7млн.) 1571,7 недель что преблезительно 43 года... В то время как уничтожение флота Кварианцев займёт пару дней а построить новые 50000 кораблей (Даже дико раздолбаных) займёт примерно столько же времени сколько и уничтожение людей за Земле. При этом Если кварианский флот хоть как то эффективен при ведении боя, то простые гражданские люди на поверхности земли в космическом бою никак не помогут... И к слову о Кутузове Более чем уверен что он бы не тратил весь флот альянса на попытки отбить землю а постарался бы набрать как можно больше сил и сойтись в последней битве... И кто вам сказал что землю покроют титановой коркой и будут сшибать всё что поднялось хоть на пару метров и никто не эвакуируется? Я вот на ролике отчётливо видел свободно летающие космо-корабли... По этому вполне вероятно что люди будут эвакуироваться с земли.... Кстати не забудем про бункеры которых Кварианцы лишены (По поводу эффективности бункеров спорить бесполезно, Ибо протерианцев на Иле он спас... Значит и людей спасёт... И собственно бункеры на земле должны выдерживать орбитальные бомбардировки и они есть- это абсолютно точно) А когда флот Альянса погибнет от рук пожинателей тогда уже что-то объединять будет бесполезно...

З.Ы. Я кстати тоже рад что не живу в галактике с Шепардом который способен обречь на Гибель всю галактику включая себя и свою расу своими необдуманными решениями...

Изменено пользователем Aiden12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто сама ситуация очень расплывчатая. Да, Землю явно не распылят и она с галактической карты никуда не денется. Да, она, по-видимому, будет вполне пригодна для жизни - после гибели других цивилизаций жизнь же зарождалась на тех же планетах. Однако для меня важно другое. 11 миллиардов против 17 миллионов. Не имеет значения, кого, людей, кроганов, кварианцев или элкоров. Это не сопоставимые цифры. Если бы на разваливающемся флоте летали 17 миллионов людей, ради них мне пришлось бы пожертвовать 11 миллиардами кварианцев, и при этом любой выбор не привел бы к победе Жнецов, боюсь, я бы спасала наших трехпалых друзей.

А ставить нас перед выбором "спаси Флот или Землю, только в последнем случае тебе каюк, потому что у Флота мегапушка" не будут. Потому что это и не выбор вовсе)

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ошибка. Признаю.

А почему галактическое сообщество не может пережить потерю человечества как вида?

Кто сказал что не сможет? Но причем тут это. Я говорю о том, что Шепард, как человек, должен спасать своих

З.Ы. Я кстати тоже рад что не живу в галактике с Шепардом который способен обречь на Гибель всю галактику включая себя и свою расу своими необдуманными решениями...

Вы напридумали много лишних причин необходимости оставить кварианцев. Изначально мы предполагали, что происходит какая-то ситуация (без подробностей), что Шепард может успеть, по какой-то причине, только либо спасти от уничтожения Землю, либо флот кварианцев. И вот те, кого он бросит, будут полностью уничтожены, ну или почти полностью. И тут пошли предположение, что кварианцев нужно спасти предпочтительно перед землянами ибо типо иначе они вымрут, да еще и смогут помочь , как боевая единица в борьбе со Жнецами. А я сказала, что их боевая мощь (очень спорная) и возможность из вымирания никаким образом не могут для нормального человека стать поводом бросить 11 млрд своих соотечественников. Сорри, но Шепард, который такое допустит достоин того, что его потом убили какие-нибудь колонисты)

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так первоначальная тема была что супермегоорда объединённых сил вот вот вжарит несчастным пожинателям которые по своюму незнанию решили полакомиться Землёй и мигрирующим флотом? Ну уж извольте тогда я бы предпочёл разделить эту супермегоорду на две супермегоорды и вжарить обоим флотам несчастных кальмарчиков... Таким образом спася всех и вся) Вы бы поступили по другому?)

Собственно к кварианцам у меня отношение гораздо теплее чем к людям... люди склонны меня сильно разочаровывать в жизни) хороших людей я могу пересчитать по пальцам) и к тому же кварианцы помнить Шепа будут до конца их цивилизации, а человечество забудет кто это такой и что он сделал лет через 68)) если бы Кварианцы были сравни людям незадумываясь бы спас землю)) хотя нет... вру... направил бы все силы к ближайшей чёрной дыре и пожелал бы приятного аппетита пожинателям)))))

Изменено пользователем Aiden12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сказал что не сможет? Но причем тут это. Я говорю о том, что Шепард, как человек, должен спасать своих

Просто это обратная сторона медали относительно вашей фразы, если можно так выразится. Но должен признать, что в ваших словах есть доля правды, однако всё зависит от решения игрока и его мировоззрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Так первоначальная тема была что супермегоорда объединённых сил вот вот вжарит несчастным пожинателям которые по своюму незнанию решили полакомиться Землёй и мигрирующим флотом? Ну уж извольте тогда я бы предпочёл разделить эту супермегоорду на две супермегоорды и вжарить обоим флотам несчастных кальмарчиков... Таким образом спася всех и вся) Вы бы поступили по другому?)

Собственно к кварианцам у меня отношение гораздо теплее чем к людям... люди склонны меня сильно разочаровывать в жизни) хороших людей я могу пересчитать по пальцам) и к тому же кварианцы помнить Шепа будут до конца их цивилизации, а человечество забудет кто это такой и что он сделал лет через 68)) если бы Кварианцы были сравни людям незадумываясь бы спас землю)) хотя нет... вру... направил бы все силы к ближайшей чёрной дыре и пожелал бы приятного аппетита пожинателям)))))

Да нет же))) Ну просто можно придумать какую-то трагическую историю, просто лениво, да и на работе я сейчас, не получится толковое изобрести что-то, а халтуру я не терплю))) Ну я уверена, что у вас хватит воображение изобрести что-то самому) Ну в общем Жнецы могут бобахнуть чем-то ужасным (Звезда Смерти) по Земле, либо по Мигрирующему Флоту, и Шепард должен выбрать кого же спасать. Ну вроде выбора на Вермайре, только куда глобальней. Вполне можно придумать, как такая жуткая ситуация возникнет) И вот мы обсуждаем, что же выберет коммандор)

Не надо идеализировать кварианцев, ничего в них нет такого хорошего, доброго или возвышенного) Обычные "people") Просто вы людей лучше знаете))

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да нет же))) Ну просто можно придумать какую-то трагическую историю, просто лениво, да и на работе я сейчас, не получится толковое изобрести что-то, а халтуру я не терплю))) Ну я уверена, что у вас хватит воображение изобрести что-то самому) Ну в общем Жнецы могут бобахнуть чем-то ужасным (Звезда Смерти) по Земле, либо по Мигрирующему Флоту, и Шепард должен выбрать кого же спасать. Ну вроде выбора на Вермайре, только куда глобальней. Вполне можно придумать, как такая жуткая ситуация возникнет) И вот мы обсуждаем, что же выберет коммандор)

Не надо идеализировать кварианцев, ничего в них нет такого хорошего, доброго или возвышенного) Обычные "people") Просто вы людей лучше знаете))

Нууу... Тогда логичнее поступить как старина Люк Скайуокер и ударить по этой самой "Звезде Смерти" вне зависимости от того кому сейчас влетит от неё))))) Нэ?))) Если их несколько то ту что ближе)

Собственно о чём я говорю: Если есть силы что бы навалять риперам можно руководствоваться простой логикой что "Мне эти 50000 кораблей нахрен не упали я тут Зейофов 18 млн. дредноутов каждый размером с планету веду в бой" то и логично спасать любимейших человеков, (Но тогда вполне логично спасти и всех остальных) А если речь идёт о том что вроде бы уже и все силы собрали но уверенности в победе нет то логичнее спасти сначала спасти мигрирующий флот, добавить пару тысяч корабликов и смело в бой) Тем более что уничтожение человечества только на земле займёт не один год)

И ещё важно понять что сужу не как в игре было бы (Ибо стоит вспомнить лишённую логики битву за цитадель с мёртвым советом, где если флот альянса зажимает сам себя в тески между гетами и назарой и геты вместо того что бы как в тире перестрелять весь людской флот с тыла- спешно убегают) А так, чтобы я решил делать на месте Шепа, если бы это было в реальности...

Не надо идеализировать кварианцев, ничего в них нет такого хорошего, доброго или возвышенного) Обычные "people") Просто вы людей лучше знаете))

Ну по крайне мере И игры и Книги говорят об обратном) Если Обычные люди- Вариант с чёрной дырой самое то xD

Изменено пользователем Aiden12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по крайне мере И игры и Книги говорят об обратном)

Рискну получить по ушам от фанатов ребят в скафандре, но :) Кварианцев такими белыми и пушистыми (я говорю об их сплоченности, патриотизме и прочих часто восхваляемых качествах), какие они в игре, сделали условия их существования. После Утренней войны у них было два пути: или потерять себя как расу, вымереть по отдельности в разных регионах галактики, или держаться вместе во что бы то ни стало. Когда ты знаешь, что если каждый не будет работать на благо Флота с максимальной самоотдачей, то в перспективе хуже будет в первую очередь тебе самому, быть хорошим и работящим несколько легче, чем если ты живешь на той же матушке Земле, где в таком единстве и трудолюбии острой нужды не возникает. Не стали бы кварианцы такими умницами в плане совместного существования и самопожертвования во благо Флота, они бы не выжили после потери своей планеты. Деваться было некуда. Уровень моральности, думается мне, расовой принадлежностью не обусловлен. Кварианцы при равных условиях в среднем такие же, как и представители любой другой расы, просто их жизнь приперла к стенке жестче, чем других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос пришел в голову.

А почему кварианци так долго тянули с поиском нового дома или колонии?

Почему они дотянули до того, что их иммунитет впал в спячку?

Засели они колонию сразу (ну или в первый век) после лишения родной планеты, не было бы лишних проблем с чихами и температурами.

Может по этому поводу что-либо путное говорится в книгах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, проблема была в том, что у них "иммунитет" сам по себе очень специфический? Если я правильно помню, их организмы не боролись с вирусами болячками, они умудрялись с ними сосуществовать. И возможно это было именно в условиях их планеты. То есть если они хотят, чтобы все было по-старому, им надо искать какой-то идентичный мир. Но этот диалог с Тали я помню плоховато, так что утверждать не возьмусь)

Плюс они могли не основать колонии раньше по той же причине, что не основывают сейчас: негде им. Они же пытались несколько раз заселить какие-то планеты, но из-за разных факторов были вынуждены прерывать колонизацию. То есть и с таким иммунитетом они могут жить где-то еще, просто им не дают планет в пространстве Цитадели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопрос пришел в голову.

А почему кварианци так долго тянули с поиском нового дома или колонии?

Все пригодные для жизни планеты были заняты или были претенденты на них. Они жили за Вуалью Персия. Близко к Системам Терминус. Там опасно создавать колонии. Совет после историй с гетами отказал кварианцам в помощи.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да-да, Yria, ты помнишь верно.

Однако все равно, соберись они заселять какую-либо планету по-серьезному, думаю, заселить бы они ее смогли.

У меня почему возник вопрос. Ведь в квесте Тали мы видим, что почему-то именно сейчас пошел расход мнений в адмиралтействе.

Одни хотят дать бой за родную планету, а другие почему-то срочно решили искать планету новую. Так где вторые были все эти 300 лет?

Да и потом, не хотелось бы разбивать мечты Тали о хождении без шлема по просторам родного дома, но.

Надо ведь учитывать, что прошло триста лет. И причем прошло не просто так, а без одного из основных звеньев экосистемы той планеты.

Не удивлюсь, если те же микроорганизмы, которые сосуществовали с кварианцами, эволюционировали, приспосабливаясь к отсутствию прежних партнеров, и теперь уже вести себя будут совсем иначе.

Так что их родная планета может и не быть столь гостеприимной, как кажется на первый взгляд.

Там опасно создавать колонии. Совет после историй с гетами отказал кварианцам в помощи.

Просто все одно - они пришли к выводу, что необходима колония.

И все одно - Совет сейчас тоже к ним не благоволит.

Получается за 300 лет изменился лишь иммунитет.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
У меня почему возник вопрос. Ведь в квесте Тали мы видим, что почему-то именно сейчас пошел расход мнений в адмиралтействе.

Одни хотят дать бой за родную планету, а другие почему-то срочно решили искать планету новую. Так где вторые были все эти 300 лет?

Насколько я помню, в квесте Тали говорится, что раскол уже давно, просто именно эта ситуация (с отцом Тали) оказалась очень удобной для выяснения отношений.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jeina, не помню деталей, так что вполне может быть.

Хм... Ладно. Тогда столь долгие сроки можно списать на игры политиканов?

Не знаю, все же три века мотаться по Галактике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм... Ладно. Тогда столь долгие сроки можно списать на игры политиканов?

Не знаю, все же три века мотаться по Галактике.

Тали говорила: "Кварианцы боялись, что геты выйдут за пределы Вуали Персия и станут преследовать их флот". Сначала кварианцы спонтанно убегали с родной планеты туда, где они их не найдут. По-крайнее два-три поколения жили в страхе перед гетами. Потом пытались найти другие миры, пригодные для заселения. Скорее всего, активные споры начались 100-50 лет назад.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях скачал фильм "Quarantine" и вспомнил про кварианцев. Так вот... меня заинтересовал вопрос. Название этой рассы произошло от слова карантин? Как кто думает? Или может читал где. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная гипотеза и вполне себе правдоподобная))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карантин, ну да; у кваров все связанно с карантином :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Карантин, ну да; у кваров все связанно с карантином <#EMO_DIR#/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />

вот именно об этом я и подумал :))

Вот кусок со статьи. ...Лицо кварианцев, скорее всего, более овальные и вытянутое, чем человеческое, глаза на них располагаются под небольшим углом от длинного носа вверх. ... Думаю подойдет для фанартщиков :)

ну не хотите добавлять\проверять инфу... как хотитеdirol.gif

Изменено пользователем Var
ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что не нашли ее за 300 лет. Может им просто нравится постоянно летать? Привыкли уже. biggrin.gif ,

читал в описании планет что кварианцы нашли одну пригодную планету высадили туда несколько сотен своих потом сделали запрос в совет цитадели мол на колонизацию а они им так не делают сначала заселяют потом запрашивают в итоге им отказали сказали за несколько месяцев убраться с нее или с орбиты бомбардировками замучают и помоему если не ошибаюсь отдали планету хелкорам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя к талифанам и не отношусь, но в случае спасать Землю и потерять Флот или спасать Флот и потерять Землю(пусть даже и как планету в принципе) - побегу спасать кварианцев не задумываясь. Причины просты:

1.Земля - родина, метрополия, столица и т.д., но(!) - это всего лишь одна планета. У Альянса планет с таким населением не одна и даже не десять(а может, и не двадцать). К тому же, Земля - одно из немногих(поправьте, если ошибаюсь) мест в галактике, где людей рассматривают не как единую расу, а как выходцев из разных государств и тому подобное. Следовательно, гибель Земли пойдет даже на пользу человеческой расе.

2.Мигрирующий флот - все, что осталось от целой кварианской расы. Если его уничтожат - погибнет целая раса, со своей уникальной культурой, продвинутой технологией... Если смотреть с позиции всей галактики - гибель Земли ни на чем в общем-то не отразится - в отличие от гибели Флота. Если этого мало, то доводом в пользу кварианцев будут 50000 кораблей, часть из которых(пусть даже и 10% из них) способна вести боевые действия.

Кстати, если и сделают такой выбор - спасение Земли стопудово будет выбором отступника с большим количеством соответствующих очков - "шовинизм" и все такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Турианцев наверно будет самый удобный способ "поиграть в политику". У них там вся эта адмиральская дребедень. Кто кого, за сколько продал, кто что наобещал..интрижки блин. + их проблема с Гетами. Мне кажется там придётся только так попахать, чтоб они появились в союзниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Турианцев наверно будет самый удобный способ "поиграть в политику". У них там вся эта адмиральская дребедень. Кто кого, за сколько продал, кто что наобещал..интрижки блин. + их проблема с Гетами. Мне кажется там придётся только так попахать, чтоб они появились в союзниках.

Турианцев??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Турианцев??

тьфу, Кварианцев разумеется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если и сделают такой выбор - спасение Земли стопудово будет выбором отступника с большим количеством соответствующих очков - "шовинизм" и все такое.

Что скажет Эшли/Кайден на такое решение? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...