Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Сопартийцы

Рекомендуемые сообщения

Только что, Yria сказал:

Много, на века точно счет идет. А что?

Да ниче, уже разобралась. Ну для семьи, которая недавно иммигрировала, они довольно резво набрали вес у Раанга-нуи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Да ниче, уже разобралась. Ну для семьи, которая недавно иммигрировала, они довольно резво набрали вес у Раанга-нуи. 

Так у нее родители где сидят? Я бы сказала, очень и очень высоко для иммигрантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Thinvesil сказал:

Если сразу отшить, то такой реакции нет. 

есть  

29KXNr1.png

Hide  

Возможно, сказывается разница восприятий.

6 минут назад, Yria сказал:

То ли у меня с памятью проблемы, то ли у наших локализаторов с английским, потому что у меня вроде не было никаких сжатых кулаков, наоборот даже. Но я в общем-то даже не непосредственной реакции, а о том, что после сдержанного достойного поведения в эпилоге внезапно кренделя выдавать странновато. Другой вопрос, что теперь я уже не уверена в наличии такого слайда, на вики его вон нет. Может, нас с тобой эффектом Манделы на двоих накрыло?  

В оригинале тоже было что-то про разжатые ладони. Но с выводами, касающимися эпилога, соглашусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Жанн сказал:
есть

29KXNr1.png

Hide

Возможно, сказывается разница восприятий.

В оригинале тоже было что-то про разжатые ладони. Но с выводами, касающимися эпилога, соглашусь.

Возможно, сыграла роль интонация. Честно говоря, довольно странно с его стороны на что-то рассчитывать без поползновений Вотчера. С чего он взял, что будет какой-то положительный результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Thinvesil сказал:

Возможно, сыграла роль интонация. Честно говоря, довольно странно с его стороны на что-то рассчитывать без поползновений Вотчера. С чего он взял, что будет какой-то положительный результат?

Да просто судя по финалу романа, у него на вотчера были серьезные планы, вот и расстраивается, что не выгорело. Это только на первый взгляд кажется, что он дежурно подкатывает с целью пригласить на сеновал, как ко всем в партии, а по ходу игры там бездны вскрываются.

Меня больше забавляет реакция, если ему сказать, что у вотчера с кем-то уже есть отношения. Алот и Майя - "Ну ок, удачи". Шоти - "Так тебе нравятся невинные религиозные няши? Какая жаль, что ты не меня первым увидел!" xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Thinvesil сказал:

Возможно, сыграла роль интонация. Честно говоря, довольно странно с его стороны на что-то рассчитывать без поползновений Вотчера. С чего он взял, что будет какой-то положительный результат?

Ну, в первом диалоге я ему сказала, что не против, если он будет в сторону ГГ поглядывать. :sweat_smile:

Если бы не баг на баге, из-за которых диалоги триггерятся слишком быстро и если бы не Шоти, я бы то, что ЛИ проявляют интерес к игроку первыми, сочла бы плюсом. В кои-то веки за персонажем с транспарантом бегать не надо. Можно даже сказать, что не я отромансила Текеху, а он меня. хД

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sergeant Dornan сказал:

После Глотки и Гильдии Заклинателей Воды я бы сам её с радостью пристрелил.

Речь в общем была не столько про убийство королевы, как про таковое, а про реакцию Майи.

А по поводу королевы. Меня тоже в шок повергла глотка, эта гора объедков,  ужас... но я все равно не считаю что вотчер должен королеву убивать. Считаю не можем мы настолько вмешиваться.

Мы там проездом фактически, чтобы такие глобальные действия предпринимать. Наша главная задача в другом (Алот довольно улыбается).  Вроде концовка где на Укайзо плывем своими силами не очень хорошая (особо не спойлерю себе, со временем пройду сама), но моя героиня скорее всего так и поступит.

Но это конечно от отыгрыша зависит. У каждого он свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Yria сказал:

Меня больше забавляет реакция, если ему сказать, что у вотчера с кем-то уже есть отношения. Алот и Майя - "Ну ок, удачи". Шоти - "Так тебе нравятся невинные религиозные няши? Какая жаль, что ты не меня первым увидел!" xD

Я считаю, Обсидианам надо было добавить варианты на всех спутников, вне зависимости от сложившихся отношений. В конце-концов, можно же заглядываться и невзаимно.

3 минуты назад, Жанн сказал:

Ну, в первом диалоге я ему сказала, что не против, если он будет в сторону ГГ поглядывать.

Это какая реплика? Не помню, чтобы что-то такое говорила.

2 минуты назад, Bettie сказал:

Мы там проездом фактически, чтобы такие глобальные действия предпринимать. Наша главная задача в другом (Алот довольно улыбается).  Вроде концовка где на Укайзо плывем своими силами не очень хорошая (особо не спойлерю себе, со временем пройду сама), но моя героиня скорее всего так и поступит.

Моя, наверное, будет топить за Вайлианцев и анимансию. Но это не точно, посмотрю по обстановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Yria сказал:

Меня больше забавляет реакция, если ему сказать, что у вотчера с кем-то уже есть отношения. Алот и Майя - "Ну ок, удачи". Шоти - "Так тебе нравятся невинные религиозные няши? Какая жаль, что ты не меня первым увидел!" xD

кек, тоже мне, образец невинности и добродетели.

7 минут назад, Thinvesil сказал:

Это какая реплика? Не помню, чтобы что-то такое говорила.

Реплика так и звучит. Когда он окидывает ГГ с ног до головы оценивающим взглядом и неловко откашливается. Ему можно сказать, что ты ни на что ему не намекала, что не возражаешь, если он посмотрит, можно откашляться в ответ или промолчать.

upd. А, нужно ещё выбрать реплику "однозначно сходить в бани".

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Жанн сказал:

Реплика так и звучит. Когда он окидывает ГГ с ног до головы оценивающим взглядом и неловко откашливается. Ему можно сказать, что ты ни на что ему не намекала, что не возражаешь, если он посмотрит, можно откашляться в ответ или промолчать.

А, ну я наверняка первый вариант выбрала. Меня Текеху как-то сразу не заинтересовал почему-то.

Вообще странно получилось, но в этой игре почему-то больше по бабам: Текеху с Алотом сразу обломала, а вот с Шоти немного флирта было, потом сказала "не выйдет", и Майе сначала сказала, что я капитан, с кем хочу, с тем на свидания и бегаю, но потом что это чисто теоретически, а на практике давай оставим все как есть. На Идвин вон засматриваюсь и не только

То ли мужчины какие-то не те пошли, то ли я не знаю. С Алотом еще могло бы что-нибудь получиться, если б только не Идвин. Ну может с Рекке еще могло бы, если б его сделали, но и то не факт - тут пришлось бы сильно пометаться между персонажем с романом и персонажем вообще без диалогов. :joy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Жанн сказал:

Можно даже сказать, что не я отромансила Текеху, а он меня. хД

У меня так и выглядит, учитывая, что мой вотчер - замкнутый нерд, которая абсолютно все социальные проверки затаскивает на горбу партии. Я даже упомянутую выше фразу "Да смотри, я не против" выбирала без всякой задней мысли, имея в виду, что персонаж криповатый годлайк, привыкший ловить странные взгляды, а потом уже поняла, что явно чет не то имелось в виду (мы с ГГ до некоторой степени делим этот идиотизм по части социальных взаимодействий, да).

22 минуты назад, Thinvesil сказал:

Я считаю, Обсидианам надо было добавить варианты на всех спутников, вне зависимости от сложившихся отношений. В конце-концов, можно же заглядываться и

Мне тоже кажется, что было бы логично. Но они сподобились добавить аж Иовару (!), которая две тысячи лет как мертва, а такую малость не сообразили.

18 минут назад, Жанн сказал:

кек, тоже мне, образец невинности и добродетели.

Ну он же и правда какая-то повышено трепетная фиалка за пределами своих бордельных похождений. Видим стремных пиратов на Даннадже - "К-к-капитан, а можно я поближе буду держаться". Видим Немнока - "К-к-капитан, мне страшно!". Чувак, имей совесть, кто из нас двухметровый амауа, ты или я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, Thinvesil сказал:

А, ну я наверняка первый вариант выбрала. Меня Текеху как-то сразу не заинтересовал почему-то.

А у меня было как-то так.

Текеху, спустя 5 минут после знакомства: Я хочу быть с тобой!
Вотчер: Эээ, мне приятно, конечно, но всё это так неожиданно, мне нужно подума...
Ондра: ТЫ НЕДОСТАТОЧНО ХОРОША ДЛЯ НЕГО.
Вотчер: ... ко мне, Текеху, я подумала.

17 минут назад, Yria сказал:

Ну он же и правда какая-то повышено трепетная фиалка за пределами своих бордельных похождений. Видим стремных пиратов на Даннадже - "К-к-капитан, а можно я поближе буду держаться". Видим Немнока - "К-к-капитан, мне страшно!". Чувак, имей совесть, кто из нас двухметровый амауа, ты или я?

Не-не, чувак, не останавливайся. Можем опять за ручку подержаться, если чо.

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Арин сказал:

А Майя не старшая из всех детей, случайно?

В игре вроде бы промелькивала инфа что Кана - старше Майи, но прямо так четко утверждать не буду, потому что это как-то давненько было и мимоходом, может не так поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ася сказал:

В игре вроде бы промелькивала инфа что Кана - старше Майи, но прямо так четко утверждать не буду, потому что это как-то давненько было и мимоходом, может не так поняла.

Кана в первой игре упоминает, что он самый младший (с пятью, что ли, старшими).

7 минут назад, Жанн сказал:

Ондра: ТЫ НЕДОСТАТОЧНО ХОРОША ДЛЯ НЕГО

Постоянные звонки Ондры по второй линии определенно добавляют происходящему занятности, я прямо нарадоваться не могу от мысли о коварном Вотчере, который ее сначала в Вайт Марше обломал, когда она хотела его утопить, и концы в воду, а теперь еще и ненаглядного сыночку из-под юбки уводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей с Ондрой самые теплые отношения. Пока что, во всяком случае. И Ваэль подмигивает, собака. И Галлавейн на мое "Я служу другому богу" одобрительно кивает "Ты знаешь, кто во главе стаи, молодец". Про котичку-Эотаса вообще молчу, слов нет, какая он прелесть. Даже Скейн просто ржет, когда я его аколитов убивали и алтари ломаю. В общем, не Вотчер, а ходячий любимчик богов. :grimacing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Thinvesil сказал:

И Галлавейн на мое "Я служу другому богу" одобрительно кивает "Ты знаешь, кто во главе стаи, молодец".

Ничего себе, это на приста какая-то уникальная реакция? У меня Галавейн развылся, что если я не буду его слушаться, он меня накажет (ага, кракеном, как будто мы этого не проходили уже).

6 минут назад, Thinvesil сказал:

У моей с Ондрой самые теплые отношения. Пока что, во всяком случае.

Мои отношения с Ондрой начались с обмена любезностями формата "- Ах ты смертное ничтожество! - Ты кого назвала ничтожеством, убожество?!" еще в первой игре, поэтому свой шанс на теплую дружбу мы, боюсь, пролюбили вот прямо с порога.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Yria сказал:

Кана в первой игре упоминает, что он самый младший (с пятью, что ли, старшими).

Подтверждаю. Только что в игре перепроверила.

8 минут назад, Yria сказал:

Постоянные звонки Ондры по второй линии определенно добавляют происходящему занятности, я прямо нарадоваться не могу от мысли о коварном Вотчере, который ее сначала в Вайт Марше обломал, когда она хотела его утопить, и концы в воду, а теперь еще и ненаглядного сыночку из-под юбки уводит.

Рецепт приготовления жаренной рыбы без огня. У меня также.

4 минуты назад, Thinvesil сказал:

У моей с Ондрой самые теплые отношения. Пока что, во всяком случае. И Ваэль подмигивает, собака. И Галлавейн на мое "Я служу другому богу" одобрительно кивает "Ты знаешь, кто во главе стаи, молодец". Про котичку-Эотаса вообще молчу, слов нет, какая он прелесть. Даже Скейн просто ржет, когда я его аколитов убивали и алтари ломаю. В общем, не Вотчер, а ходячий любимчик богов. :grimacing:

Я так и не получила ответ в теме общего обсуждения, что будет, если в ПОЕ2 на богов агриться, ослушиваясь всячески... самой, что ли, проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Yria сказал:

Ничего себе, это на приста какая-то уникальная реакция? У меня Галавейн развылся, что если я не буду его слушаться, он меня накажет (ага, кракеном, как будто мы этого не проходили уже).

Может быть. У меня берасиец. 

2 минуты назад, Жанн сказал:

Я так и не получила ответ в теме общего обсуждения, что будет, если в ПОЕ2 на богов агриться, ослушиваясь всячески... самой, что ли, проверить

Пока вроде поводов особых не было. Разве что с Римгарндом. Ну или я решения какие-то не такие выбираю, что они не возмущаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Жанн сказал:

Я так и не получила ответ в теме общего обсуждения, что будет, если в ПОЕ2 на богов агриться, ослушиваясь всячески... самой, что ли, проверить.

В подавляющем большинстве случаев ничего не будет, просто пошипят на тебя и все. Один раз Воэдику можно довести так, что она попытается тебя убить, но Берат ее тут же осадит. Только Римрганда не стоит пытаться брать на слабо, он единственный, кто в ответ на понты вотчера пожимает плечами и просто вайпает всю партию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Yria сказал:

Только Римрганда не стоит пытаться брать на слабо, он единственный, кто в ответ на понты вотчера пожимает плечами и просто вайпает всю партию.

Насовсем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Насовсем?

Да. Гейм овер.

 

4 минуты назад, Yria сказал:

В подавляющем большинстве случаев ничего не будет, просто пошипят на тебя и все. Один раз Воэдику можно довести так, что она попытается тебя убить, но Берат ее тут же осадит. Только Римрганда не стоит пытаться брать на слабо, он единственный, кто в ответ на понты вотчера пожимает плечами и просто вайпает всю партию.

Эотаса на бой тоже звать не стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sergeant Dornan сказал:

Да. Гейм овер.

В смысле, гейм овер? Всю партию вместе с Вотчером, что ли? Жаль, жаль... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Насовсем?

Да. Гейм овер, грузите ближайший сейв. Не сразу, правда, есть время одуматься. Он там начинает угрожающе призывать метель, и можно сказать, что тебе без разницы, и вообще, Берат будет недовольна, на что он в ответ просто зевает: "А мне все равно". Если после этого не одуматься и не начать просить пощады, то все.

Только что, Sergeant Dornan сказал:

Эотаса на бой тоже звать не стоит. 

А, и этого тоже, да. Но и он дает возможность пару раз передумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

В смысле, гейм овер? Всю партию вместе с Вотчером, что ли? Жаль, жаль...

Да. После диалога появляется окно "Отряд погиб".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Sergeant Dornan сказал:

Да. После диалога появляется окно "Отряд погиб".

Жаль, я думала, можно спихнуть по-тихому Эдера, Шоти, Майю и Паледжину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...