Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Арин

Прохождение квестов и прочая полезная информация. PE2

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

pillars-deadfire_dungeon_fight_02-768x432.jpg.9ff59b354bb7a6d1e8cf7ae61ef62033.jpg

Собираю полезную информацию. Буду благодарна, если кто-то поделится информацией.

А так же обсуждаем классы.

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ (чтобы не терялась).

Поиск Компаньонов  

Стартовый остров:

Эдер - с начала игры.

Зоти - Порт-Маже, стоянка Детей Утренней Звезды. Если не говорили с ней - Священные Ступени, Храм Гхауна.

Алот - энгвитанские раскопки.

Серафен - корабль капитана Фуранте, встреча сразу после отплытия из Порт-Маже.

Некетака:

Текеху - Возвышенность Перики, гильдия заклинателей воды.

Майя - Змеиный Венец, дворец каанга.

Паледжина - Змеиный Венец, дворец каанга (родной орден) или штаб Вайлианской Компании после разговора во дворце (Добрые Путники).

Константен - Причал Королевы, второй этаж Дикой Кобылы.

Идвин - Священные Ступени, крыша Шпиля Прорицателей Душ.

Фессина - Тёмный Буфет, Возвышенность Перики. Доступна после кражи в особняке Аркемира и квеста по возврату перчаток.

Глобальная карта:

Рекке - дрейфует к северо-востоку от Тикавары.

761289A6553522B73A6B2360CAD76154A9E20D6D

Квест Аркемира (как украсть табличку, не вынося половину особняка)  

1) Выполняем квест на Возвращение перчаток, чтобы легально получить ключ от особняка.

2) Идем в бани, лезем в подвал, через него попадаем к тайном проходу в особняк (на стене весит сигнализация, просто так ломать нельзя).

3) Тихой сапой идем налево. Слушаем рассказ о том, что один из бесов стащил ключ камень от Хранилища.

4) Идем дальше налево к лестнице. Идем на третий этаж. В комнате слева от лестницы сидит бес с камнем. Заговариваем зубы и забираем камень.

5) Идем дальше наверх - переходим на балкон, с балкона в личные покои Аркемира. Там находим пароль и старый костюм Аркемира.

6) Возвращаемся в город. Одеваем костюм Аркемира и в стелсе заходим в особняк, чтобы не агрить железных истуканов. Там, идем вперед и направо - будет личный кабинет Аркемира. Добываем шифр от замка. Уходим.

7) Снова через подвал к хранилищу. Камень и Шифр у нас. Забираем в хранилище все вкусное и так же тихо уходим через Сияющие Воды.

Табличка у нас, Аркемир не ругается на бардак в доме, ПРОФИТ.

Hide  
Разблокировка последней строчки скиллов для мультиклассов (с)WishMaster 

В общем способ как разблокировать 2 последних ряда для мултиклассов. ДА. FEEL THE POWER OF TWO POE SOULS IN US!
Лезем в корневой каталог игры - в стиме это  Steam\steamapps\common\Pillars of Eternity II\PillarsOfEternityII_Data\exported\design\gamedata

Ищем файл global.gamedatabundle , открываем его блокнотом и ищем строку "SingleClassPowerLevelByCharacterLevel":["1","1","2","2","3","3","4","4","5","5","6","6","7","7","7","8","8","8","9","9","9","10","10","10","11","11","11","12","12","12"]

Часть после скобок копируем в строку MultiClassPowerLevelByCharacterLevel и получаем MultiClassPowerLevelByCharacterLevel":["1","1","2","2","3","3","4","4","5","5","6","6","7","7","7","8","8","8","9","9","9","10","10","10","11","11","11","12","12","12"]}]} и сохраняем изменения.

Теперь заходим в игру и наслаждаемся. Способности будут открыты по достижению уровня как для одного класса, но замок с подсказкой на них так и будет висеть.

А теперь страдайте и думайте что вкачать своему ГГ из такого обильного выбора :P
UPD: НА ПОЛУЧЕНИЕ ДОСТИЖЕНИЯ ЭТО НЕ ВЛИЯЕТ!

 

Hide  
Консоль для Игры. На Ачивки не влияет  

https://www.nexusmods.com/pillarsofeternity2/mods/2

Позволяет: изменить базовые и дополнительные характеристики вам или компаньонам. Позволяет изменить уровень отношений с компаньонами. Позволяет изменить количество денег, а так же количество каких-либо вещей в сумке. Легко ставится и удаляется. Глюков или проблем с сейвами не заметила. Но игра включается с консолью тяжеловато, иногда не с первого раза.

Hide  
Чтобы помирить Валери и Бардатто, нужно:  

1) Уговорить на дуэль до первой крови и позаботится, чтобы все  остались живы.

2) На дуэли Благословить Бардатто (необязательно). 

3) Поговорить с главой Валери, чтобы тот предложил встретится для переговоров.

4) Выполнить квест Мартино на Паруса (необязательно, но Паруса хорошие).

5) Договорится с Теткой о встрече.

6) Взять квест у тетки. Не обижать Цири и Педру, сдать квест, но отказаться помогать сторожить Хранилище (квест необязателен, но за него дают Корпус для корабля)

7) Сходить к мужику, сказать, что встреча состоится.

8) Взять на встречу Паледжину (необязательно).

9) Уговорить помирится. ПРОФИТ.

Вариант от Аси.

1. Выполнить квест Валери, сразу его сдать, отказаться дальше с ними работать последней строчкой: "еще не поздно договориться". Получить паруса.
2. Выполнит квест Бардетти, сразу его сдать и отказаться работать дальше той же последней строчкой. Получить корпус.
3. Подойти еще раз к Бардетти, сказать ей чтоб мирилась с Валери, а когда она ответит что "уже поздно и пр", ответить второй строчкой (про выгоду от мира);
4. Пойти к Валери, уговорить их на переговоры, вернуться к Бардетти и пойти на переговоры.
5. Дальше сами знаете как. Я Бардетти сказала что она же рыцарь золотого соглашения, спросила как она может использовать Валери и семьи помирились.
Профит. Все есть: Паруса, Корпус и деньги

Hide  
Количество очков навыков, которые Хранитель получает за счет компаньонов  

Summed Skill of Party      Skill Bonus
1                                                   +1
2                                                   +2
4                                                   +3
7                                                   +4
11                                                +5
16                                                +6
22                                                +7
29                                                +8
Суммарный скилл сопартийцев, обратите внимание.

Hide  
Варианты Концовок (спасибо Жанн)
 

1. Мы не мешаем Эотасу или просим его позаботиться о душах. Концовка нейтральная, вместо того, чтобы отправиться Туда, души продолжают скапливаться в Марос Нуа, а боги решают понаблюдать, как смертные будут решать эту загадку.

2. Если сказать Эотасу, что богам нужен лидер, он решает усилить Бераса, тот загоняет остальных богов под каблук, а мир вступает в эру стабильности и застоя.

3. Попросить Эотаса вдохновить смертных на будущие свершения. Лучшие умы Эоры объединяются, новые открытия приносят как и пользу, так и вред, и всё равно непонятно, как аниманты собираются восстанавливать цикл и собираются ли.

4. Попросить Эотаса вдохновить смертных на примере прошлого. Эотас поднимает из под земли и воды энгвитанские руины, на большую часть которых права заявляют уана. Там ещё всем сны сняться о древности, но тоже непонятно, как ситуация будет разруливаться, придут ли учёные к такому же решению, как энгвитанцы или нет.

5. Сказать Эотасу уничтожить всё. Эотас в ужасе, говорит, что это не слова Хранителя, а Римрганда, и вроде как отказывается, но его сомнения заражают андру, и в конце концов весь мир погибает.

6. Мы настаиваем на то, что хотим сражаться, Эотас нас осушаем и мы продолжаем своё существование как одна из душ, заключённых в его теле.

Hide  
Сравнение кораблей (информация предоставлена Sergeant Dornan) 

Ship_stats.png

Hide  
Квест Паледжины  

1-2-1-1 спасти человека и исследования, 1-3-1-1 спасти человека и уничтожить исследование

 

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, LightLance сказал:

Невозможно, если есть свободное исследование мира, а разработчики не собираются водить игрока за руку.  А без всяких мет - это чистый айронмен. Не рассчитал помер. На кону мочало, начинай сначала. Личный пример из этой игры. Серафен говорит, что к пирату, который атаковал нас в начале игры, нужно плыть как можно скорее, пока он не починился в доке. Но ГГ плевать на этого пирата, он за Эотасом бежит) Ок. Пришел мой ГГ в Глотку, а там гражданина кинули в Старый город, а дама его просит узнать жив ли он. Наплевал мой ГГ теперь на Эотаса и прыгнул в Старый Город только попав в локацию, чтобы просто попытаться спасти гражданина пока не поздно. Отыгрыш и веселуха же.  А ты хочешь лишить всего этого моего авнтюра) 

Спокойно проходила именно так без всяких подгонок под уровень. О.о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт, что точно также как я, во-первых. Не все же написал. А во вторых, пройти то можно и без подгонки, естественно, только впечатления могут быть сильно разные. По первой части, например, часто встречаю отзывы, как народ фэйсролит после БП в основной игре. Мне такое быстро надоедает. Например, первую дивинити я из-за этого просто удалил с компа где-то на половине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, LightLance сказал:

Не факт, что точно также как я, во-первых. Не все же написал. А во вторых, пройти то можно и без подгонки, естественно, только впечатления могут быть сильно разные. По первой части, например, часто встречаю отзывы, как народ фэйсролит после БП в основной игре. Мне такое быстро надоедает. Например, первую дивинити я из-за этого просто удалил с компа где-то на половине. 

Ну с Белым Переходом - да. Там после того, как оттуда выбираешься обратно в Дирвуд - скука смертная. Но в ПОЕ2 такого не замечала, и то, что на некоторые острова лучше раньше времени не соваться, выглядело вполне логично. Особенно, когда тебе говорят, что рано, или что там опасно, или что редко кто туда заплывал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Thinvesil сказал:

Но в ПОЕ2 такого не замечала

А оно как повезет, кто как исследует (главная арка тут может вообще быть не на первом месте).  В первой игре (при том, что она более линейна) только одну локу паровым катком прошел, а потом просто сказал поднять уровни вражин, когда сообщили, что гг слишом крут для них. А сейчас об этом вообще не стоит  переживать. По крайней мере, пока сложность в игре, действительно, равномерная, и попотеть приходится и откровенного проходняка не было. 

Изменено пользователем LightLance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, LightLance сказал:

Личный пример из этой игры. Серафен говорит, что к пирату, который атаковал нас в начале игры, нужно плыть как можно скорее, пока он не починился в доке. Но ГГ плевать на этого пирата, он за Эотасом бежит) Ок. Пришел мой ГГ в Глотку, а там гражданина кинули в Старый город, а дама его просит узнать жив ли он. Наплевал мой ГГ теперь на Эотаса и прыгнул в Старый Город только попав в локацию, чтобы просто попытаться спасти гражданина пока не поздно. Отыгрыш и веселуха же.  А ты хочешь лишить всего этого моего авнтюра) 

Отличная история! А как это связано с подгонкой уровня?
А блин, уже выше написали))

Изменено пользователем Phenomenum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, лично мне немного неудобно было, что я не могу идти по тому квесту потому, что там три черепа, и мне вломят.

Зато я Усыпальницы Бераса умудрилась чисто по стелсу пройти, так как мне там вламывали абсолютно все XD 

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю... Учитывая то, что две последние сложности недокручены, то я поставил подгонку уровня только на повышение (самый жесткий вариант) и мне ок. В любом случае, хорошо, что разработчики дали выбор.

P. S. Вот в Усыпальницах я тоже помучился, как ни странно.

Изменено пользователем Phenomenum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Phenomenum сказал:

Не знаю... Учитывая то, что две последние сложности недокручены, то я поставил подгонку уровня только на повышение (самый жесткий вариант) и мне ок. В любом случае, хорошо, что разработчики дали выбор.

P. S. Вот в Усыпальницах я тоже помучился, как ни странно.

У Стражей есть самохил... Если он успеет его скастовать, то их хрен забьешь. Нежить с самохилом.. Берас издевается, сволочь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Арин сказал:

У Стражей есть самохил... Если он успеет его скастовать, то их хрен забьешь.

Это так же, как в первой части - убей друида до того как он скастовал молнии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но мне интересно. А среди врагов, на которых дают заказы, есть такие, что дадут прикурить?

Я до сих пор помню, как моя Гг (единственная из группы, кого не снесли) бегала в горячих источниках по периметру локации от фанатиков Магран и призывала Огров, чтобы те их убили. Экстрим тот же еще был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Арин сказал:

Но мне интересно. А среди врагов, на которых дают заказы, есть такие, что дадут прикурить?

Нет. В пилларсах 1 такие ещё были, но новая система усилений способна снести любого врага без проблем. Достаточно один раз усиленный гибельный ветер положить, чтоб большая часть откинулась.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Pawlinmawlin сказал:

Нет. В пилларсах 1 такие ещё были, но новая система усилений способна снести любого врага без проблем. Достаточно один раз усиленный гибельный ветер положить, чтоб большая часть откинулась.

Мда... Чую, боевку будут еще допиливать...

А что за система Усилений? Я видимо до нее еще по лвлу не поползла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Арин сказал:

А что за система Усилений? Я видимо до нее еще по лвлу не поползла.

На панели абилок есть большой горящий кружок с цифрой посередине. Эта цифра указывает на количество усилений, которое может сделать герой между передышками. Применять усиление можно либо на себя, либо на конкретную абилку. В первом случае герой восстановит половину своих ресурсов, во втором - абилка будет использована с увеличенным на +10 уровнем мощи. С уровнем мощи растут различные параметры абилок: урон, длительность, число снарядов и т. д. Максимальный уровень мощи без всяких бонусов - 9-й.

А теперь представляем волшебника, кастующего метеоритный дождь (к этому момента у волшебника 9-й уровень мощи). Он добавил к своему заклинанию усиление. И мы получаем метеоритный дождь с мощью 19-го уровня. А если, например, добавить талант с последнего уровня на +1 к уровню мощи и пассивку природного богоподобного на +2 мощи при определённом вдохновении, получаем метеоритный дождь с мощью 22-го уровня.

Такой армагеддец ушатал бы даже Эотаса.

Изменено пользователем Sergeant Dornan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sergeant Dornan сказал:

Такой армагеддец ушатал бы даже Эотаса.

Ого... Нехороший дисбаланс вырисовывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Sergeant Dornan сказал:

 

А теперь представляем волшебника, кастующего метеоритный дождь (к этому момента у волшебника 9-й уровень мощи). Он добавил к своему заклинанию усиление. И мы получаем метеоритный дождь с мощью 19-го уровня. А если, например, добавить талант с последнего уровня на +1 к уровню мощи и пассивку природного богоподобного на +2 мощи при определённом вдохновении, получаем метеоритный дождь с мощью 22-го уровня.

Ещё перчатки с + 2 к мощи заклятий надо добавить)

В общем, эта система усилений, как по мне, пятое колесо для баланса, сделана ради зрелищного вух-вух и фана широкой аудитории. Впрочем. даже без неё сильных противников вроде Демогоргона или демилича тут как бы и нет.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДЛЦ будет кракен. Он в мире есть (пираты в записках упоминают, как кого-то скормили кракену), и на заставке есть, так что стопудово сделают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Thinvesil сказал:

В ДЛЦ будет кракен. Он в мире есть (пираты в записках упоминают, как кого-то скормили кракену), и на заставке есть, так что стопудово сделают. 

Так мы уже с одним встречались - он Столб в Вайт Марше сторожил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Арин сказал:

Так мы уже с одним встречались - он Столб в Вайт Марше сторожил)

Ага, я помню ту лужу. Как думаешь, какого размера кракен будет в океане? И как изменится поле боя, если он нападет на нас на корабле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Thinvesil сказал:

В ДЛЦ будет кракен. Он в мире есть (пираты в записках упоминают, как кого-то скормили кракену), и на заставке есть, так что стопудово сделают. 

Я тут на днях, распродавая лут, наткнулся на "глаз кракена" в инвентаре и долго думал, откуда, если кракена не помню в упор никакого. Вроде не пью, а поди ж ты))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Jibrail сказал:

Я тут на днях, распродавая лут, наткнулся на "глаз кракена" в инвентаре и долго думал, откуда, если кракена не помню в упор никакого. Вроде не пью, а поди ж ты))

Глаз кракена висел на стене в таверне Порта-Маже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Sergeant Dornan сказал:

Глаз кракена висел на стене в таверне Порта-Маже.

Да, но я его не воровал! Возможно, только потому что на тот момент был юн и почти без стелса)

Обворовывал я только Бенвета, причем три раза, потому что жемчуг на дороге не валяется, ну и просто - приятно, черт возьми))

Изменено пользователем Jibrail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Jibrail сказал:

Я тут на днях, распродавая лут, наткнулся на "глаз кракена" в инвентаре и долго думал, откуда, если кракена не помню в упор никакого. Вроде не пью, а поди ж ты))

На острове Ваэля в одной из мелких нычек он находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Thinvesil сказал:

На острове Ваэля в одной из мелких нычек он находится.

О, спасибо! Значит, оттуда и вынес, потому что я так старательно разыскивал там самого Ваэля, что обшарил каждый угол. Но тролльский тролль не показывается, только со звездочек машет и со столов подмигивает на переговорах с упрямыми вайлианцами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Pawlinmawlin сказал:

В общем, эта система усилений, как по мне, пятое колесо для баланса, сделана ради зрелищного вух-вух и фана широкой аудитории.

А потому что все жаловались на ограничение дров и вансианских магов. Получите и распишитесь, господа - имеем имба усиления и отдыхать можно после каждого боя, что сводит на нет какие-либо намеки на баланс и челлендж в игре, которые были в первой части. Ну и как, интереснее стало играть?)

Изменено пользователем Phenomenum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Phenomenum сказал:

на ограничение дров и вансианских магов.

На что?О_о

1 час назад, Phenomenum сказал:

Получите и распишитесь, господа - имеем имба усиления

Я бы предпочёл старый гримуар с возможностью собирать заклинания вот этому всему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...