Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Шен Мак-Тир

Dragon Age: Эра Волка

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

51VRI6d.png

 

jakub-javora-raven-gif-opt.gif

 

Rprolog.png

 

 

4nky.pngень представления выдался на редкость погожим. Только вчера шел довольно мерзкий, мелкий дождик, заполнявший — очень медленно и постепенно, но верно — ливневые стоки улиц, собиравшийся в прозрачные лужи, разбивающиеся на мириады капель от проезжающих по мостовой повозок и конных всадников. Сегодня же, с самого утра, из-за облаков выглянуло палящее солнце, мгновенно высушив мокрую брусчатку и оставив лишь легкий свежий запах озона, напоминавший о прошедшей непогоде.

Какой-то босоногий мальчишка, кромко крича, пронесся молнией по рыночной площадки. Во всю мощь своих маленьких легких оборванец прокричал:

— Цирк! Цирк приехал!

И побежал дальше, шлепая по высыхающей пыли. Торговцы овощами и фруктами, мясом и рыбой оживленно переглядывались, переминались с ноги на ногу, подавляя желание отправиться прямиком вслед за мальчонкой за городские ворота — туда, где расположился бродячий цирк. В последние годы артисты приезжали редко, да оно и не удивительно: слишком уж опасными стали большаки, чтобы по ним можно было путешествовать со спокойной душой тем, у кого карман был дырявый и нанять хорошую охрану кто позволить себе не мог. И все же некоторые, особенно дерзкие, все еще осмеливались кочевать от города к городу, дабы зарабатывать себе на хлеб с маслом и местных жителей развлекать. О бродячем цирке слухов ходило немерено: и что маги у них промышляют под видом циркачей и фокусников, и что берут они к себе всякого, кому жизнь в застенках города надоела хуже горькой редьки, и что платят они долю градоначальству за то, чтобы их к городу подпускали и не выгоняли взашей… В общем, слухи ходили, но большинству было на них глубоко наплевать, ибо развлечений в военное время, когда отовсюду лезут то демоны, то драконы, а то и просто разбойники с большой дороги, было катастрофически мало. Даже барды и менестрели из таверн разбрелись куда глаза глядят, не желая оставаться легкой добычей воров и грабителей.

В конце концов, половина торгашей и торговок побросали свои лавки и пошли, едва удерживаясь от того, чтобы не перейти на бег, к городским воротам. Те были открыты настежь — дивное дело для денеримцев, и толпа потихоньку начинала разрастаться, да так, что вскоре вокруг импровизированной сцены стали то и дело слышны возмущенные возгласы: «Эй, куда полез толкаться?! Я тебя щас сам так толкну!», писк малышни, громовые раскаты хохота и не менее громкие апплодисменты. Протиснувшись к сцене поближе, босоногий мальчишка сунул палец в нос, открыл рот пошире и уставился на происходящее на подмостках представление. Оно как раз было в самом разгаре. Декорации, сделанные из подручных материалов и выкрашенные дешевой краской, должны были обозначать денеримский дворец; посреди сцены возвышался пустующий трон, а вокруг стояли наряженные в доспехи и яркие одежды актеры.

— ...но я не хочу быть королем! — пискнул человек с широченными плечами, светлыми персиковыми волосами и ясным, как небо, взглядом больших оленьих глаз. Для такого громилы голосок у него был почти что женский, а потому народ засмеялся уже от одной этой фразы. — Это же надо того… работать! Да я скорей бродягой стану где-нибудь в Вольной Марке, буду пить мед в свое удовольствие да на девок пялиться!

— Алистер, сынок, ты не руби так сгоряча. Ведь если королем станешь, то мы тебе и невесту подыщем по статусу! — важно проблеял низкий старичок с длинной седой бородой и в роскошном жабо. — Анора, а ну-ка иди сюда!

— Только через мой труп! — взревел мужчина в сияющих доспехах с наплечниками столь огромными, что они почти полностью закрывали его голову, торчащую посередине.

— А это, дорогие друзья, мы можем с легкостью организовать, — на сцену вышел улыбающийся во весь рот человек в доспехах Серых Стражей. — Вилли, тащи бодягу!

Далее происходило нечто совершенно уж невообразимое: человека с наплечниками поставили вниз головой, в рот сунули какую-то трубку, а через нее из бочонка начали выкачивать красную жидкость, напоминающую вино. Когда наплечники напились до того, что еле стояли на ногах, Серый Страж вытолкнул его куда-то вбок, а из-за сцены вышел огромный дракон из четырех, по меньшей мере, людей в костюме, рыча и изрыгая нецензурную брань. Наплечники, тупо моргнув, закричали: «За Ферелден!» и ринулись в бой, однако дракон тут же проглотил пьянчугу. Закачавшись, он начал издавать звуки, отдаленно напоминающие несварение желудка, а затем все его тело содрогнулось, и чудовище упало, на прощание удивив зрителей длинной отрыжкой.

— И вот так, мои дорогие зрители, Ферелден был спасен! — вышел на сцену конферансье, и зрители, переставляя ноги и отмахиваясь от налетевших на пир мух, зааплодировали. Мальчонка же так и стоял с открытым ртом, глазея так старательно, что казалось, одна из жирных мух вот-вот залетит ему прямиком в глотку.

Лишь некоторые, убеленные сединами старики, мрачно взирали на эту картину. В их памяти еще остался ярким пятном тот день, когда Героиня Ферелдена вместе с Героем Реки Дейн сдержали натиск порождений тьмы, разоряющих город, и только ужасной жертвой Денерим был спасен; именно после этих событий на площади возвели статую Логейна Мак-Тира, погибшею в бою, но успевшего перед смертью убить и чудовище на крыше Форта Драккон. Большая же часть смеялась, хлопала и кричала: «Еще!»

Денег на полноценный шатер у цирка не было, а потому вместо крыши был установлен лишь небольшой навес, кое-как защищающий актеров и часть зрителей от жары; однако день уже начал входить в зенит, и горячий воздух теплого летнего дня становился еще невыносимей от такого скопления людей, теснившихся на маленьком пятачке возле городских ворот. Пока актеры сменялись друг с другом, выходя на сцену и разыгрывая в своей манере различные сценки из жизни Ферелдена — в том числе и вызвавшую бешеный восторг у простого народа сцену битвы при Остагаре, в конце которой наплечники улепетывали от кусачих порождений тьмы с голой задницей, а король Кайлан, которого сыграла плечистая, но весьма привлекательная блондинка, томно кричал вслед ему «Куда же ты! Постой!» — вокруг навеса уже выстроились предприимчивые продавцы холодной воды, чуть разбавленной вином, ореховых сладостей в меду на палочке, яблок в сахаре и иных угощений. Был тут даже один заезжий купец, не преминувший воспользоваться столпотворением и почти перекрикивающий актеров своим: «Соленая рыба! Рыба соленая!». Вонь от этой рыбы начала распространяться так сильно, что вскоре неудачливого предпринимателя погнали взашей, в отместку запихнув одну из его рыбин торговцу за шиворот. А представление между тем продолжалось.

Из клеток наконец вывели укрощенных животных и мабари, и искусные укротительницы, одетые в нечто вроде нижнего белья, что неудивительно на такой жаре, проделывали с ними всякие трюки, заставляя зверей прыгать через кольца, проезжаясь верхом на медведе вокруг сцены и даже инсценировав захват Долов Священными силами Церкви, при этом волки и собаки были одеты в костюмы с длинными ушами, что, видимо, должно было символизировать дикарей-долийцев, которые и сами от зверей недалеко ушли. Рыцари в сияющих, хоть и ненастоящих, доспехах вызвали настоящий ажиотаж среди молодых девушек, которые, краснея, посылали актерам воздушные поцелуи, а кто посмелее, даже кричали адрес своих домов, дабы «рыцари» после представления знали, где найти своих поклонниц. Когда представление с животными закончилось, на подмостки вышли гимнасты, показывающие невероятные трюки с подвешенными высоко под навесом кольцами, карлики и уродцы, вызывающие извечный восторг и больное любопытство у каждого зрителя в Тедасе, и даже одна бородатая женщина высотой под притолоку, по виду — авварка. Между актами представления цирк милостиво делал длинные паузы, позволяя зрителям как следует напиться воды и съесть сладостей из лавок, временно организованных рядышком, и пройтись, разминая затекшие ноги.

В конце концов, когда день уже стал клониться к вечеру, и толпа немного поредела — кто вернулся к работе, а кто просто решил, что на сегодня развлечений с них хватит — на сцену вновь вышел давешний конферансье, низкого роста толстый мужчина с потеющей лысиной, беспрестанно вытираемой грязной тряпкой, и пропел:

— А теперь то, что вы все так ждали! На сцене… — он набрал в легкие побольше воздуха и провизжал: — Госпожа Иллюзия! Поприветствуйте, милые зрители!

Зрители непонимающе переглянулись: немногие из них знали о Госпоже Иллюзии, и лишь некоторые любители потолковать с путниками в трактирах слышали о некой даме, которая показывает фокусы и занимается гаданием. Даму эту много раз проверяли, подозревая в магическом таланте, но раз за разом она доказывала, что является всего лишь актрисой, умело владеющей техникой фокуса и хорошо развитой ловкостью рук, а что до ее гаданий и предсказаний, так это все для развлечения, и единственный дар, которым она поистине обладает — это неплохая проницательность и внимательность. Впрочем, она была довольно популярна в Орлее, и в Денерим ее пустили хоть и не без препон, но с охотой.

Величественно ступая выкрашенными в золотую краску башмачками, на деревянные подмостки вышла высокая темнокожая женщина, позвякивая таким количеством браслетов, бус, сережек, колец и прочих украшений, что мог бы позавидовать целый ювелирный магазин. Длинные угольно-черные волосы ее спадали на плечи, а лицо было выкрашено белилами так, что они осыпались на каждом шагу, будто листья на осеннем ветру. На вид ей было около сорока, но точно сказать было нельзя из-за невероятного количества грима, нанесенного на лицо и руки. Лишь большие темные глаза посверкивали в тени навеса, будто два драгоценных агата. Толпа притихла, с любопытством ожидая, что же будет дальше.

Воздев руки к небу, словно взывая к Создателю и вопрошая, что же случилось с этим бренным миром, женщина выдержала большую паузу и выкрикнула:

— Сегодня я покажу вам тайны человечества, такие чудеса, которые вы ни в жизни не видали! Узрите же дар Судьбы, которым наделил меня Создатель, потому что я… бессмертна! — ее голос зазвенел так, словно ветер доносил его до ушей каждого присутствующего. В тишине послышался плач младенца и шушуканье какой-то девицы, пытающейся успокоить малыша. Госпожа Иллюзия и впрямь выглядела пугающе. На сцену к этому моменту уже вынесли большой деревянный ящик, похожий на гроб, с открытой крышкой, и женщина улеглась в него, сложив руки на груди, будто покойница. Крышку закрыли, и амбал, ранее игравший «Алистера», продемонстрировал толпе острейшую пилу, распилив для демонстрации небольшое поленце. А затем, к всеобщему восхищению, начал пилить гроб ровно пополам, то и дело издавая мерзкое хихиканье, будто сам процесс распиливая живой женщины доставлял ему неимоверное удовлетворение. Когда гроб распался на две половины, зрителям дали несколько секунд, чтобы осознать происходящее, а из половинок резко ударила струя красной жидкости, похожей на кровь. Кто-то завизжал, кто-то рухнул в обморок, а несколько мужиков даже побелели от ужаса, но никто из зрителей не ушел; всем было интересно, правдивы ли слова госпожи Иллюзии. Затем половинки снова сложили вместе, накрыли ящик непрозрачным тяжелым шелком, и после слов: «Раз, два, три!» сорвали полотно. Крышка открылась, и из гроба целая и невредимая выбралась загадочно улыбающаяся сама госпожа Иллюзия.

— Та-дам! — крикнул «Алистер», и женщина принялась кланяться апплодирующему залу.

После каждого подобного фокуса артисты с удовольствием рассказывали и показывали, каким образом им удается добиться такого жуткого эффекта; после этого зрители немного успокаивались и еще больше апплодировали таланту и смекалке фокусников. Цирк называл это «сеансом фальшивой магии с разоблачением», всякий раз повторяя, что не нужно быть проклятым магом, чтобы творить чудеса и веселить людей. Это находило отклик в сердцах людей, напуганных творящимися за пределами городов ужасами и демонами, и они немного забывали о своей повседневной жизни в страхе и сомнениях. И, пожалуй, именно эта часть представления, припасенная на самый конец дня, вызвала наибольшую радость у горожан.

Когда день перешел в вечер, а на небо понемногу начали высыпать бледные летние звезды, толпа потихоньку стала редеть. Некоторые особо порывистые поклонники и поклонницы артистов пытались проникнуть за кулисы, в лагерь, разбитый позади сцены, однако молчаливые охранники просто вышвыривали их за наспех возведенный забор. Навес убрали, сцену разбирали рабочие цирка, откуда-то со стороны конюшен доносился заливистый смех и лошадиное ржание, а несколько мабари весело бегали среди играющих детей, которых матери никак не могли уговорить наконец отправиться домой. Через несколько часов, когда на город уже опустилась ночь, у ворот остались лишь циркачи да их охрана, в своем выстроенном прямо тут поселении.

Именно тогда, в эту самую ночь, Ингред почувствовала: что-то не так. Она как раз сидела перед большим потемневшим трюмо, выкупленном за бесценок на одной из распродаж в Монтсиммаре, когда имущество аристократов распродавали буквально с молотка, и тщательно смывала грим с лица, с грустью глядя на свое отражение и на новые, доселе не видные на лице морщины. Наклонившись чуть поближе и выдохнув, она пыталась рассмотреть в этой усталой ривейнской женщине те черты, которые всего десять лет назад делали ее первой красавицей в любом городе, не говоря уже о деревне; и будь она из хорошего рода, ее непременно взял бы замуж хоть сам король. Теперь же, по прошествии времени, она стала больше похожа на увядшую чайную розу. Вздохнув, Ингред принялась снимать с себя ненавистные украшения, ходить в которых было все равно что повесить на шею колокольчик, словно у дойной коровы. Единственное, что ей нравилось в ее сценическом наряде, были позолоченные башмачки, снятые, наверняка, с убитой бандитами девушки высокого рода. Но женщина старалась об этом не думать. Она предпочитала жить сегодняшним днем, выступая в одном городе за другом, заезжая в отдаленные деревни — ведь и там жили уставшие от войны люди, у которых были дети, и появление бродячего цирка на их пороге каждый раз приносило им радость и восхищение.

Откуда-то снаружи шатра послышалась возня. Ингред вздрогнула, выронив салфетку, которой вытирала остатки пудры с рук, и неловко взмахнула ею. Раздался приглушенный звон, когда одно из ее громоздких колец упало со стола и покатилось по наспех уложенному досками полу, остановившись у самого входа. Поднялся ветер, и хоть ночь выдалась теплой и звездной, Ингред поежилась, поднимаясь со своего колченогого стула. Сделав несколько шагов ко входу в шатер, она наклонилась и подняла кольцо, и до ее ушей донеслись слова одного из охранников:

— Госпожа Иллюзия не принимает.

Что-то заставило ее замереть, так и склонившись над полом, словно столетняя старуха, сжимающая в дрожащих пальцах последнюю ценность, оставшуюся у нее после долгой, мучительной жизни. Горло перехватило так, словно его сдавили ледяными цепкими пальцами, и женщина поняла, что не может вздохнуть. Воздух вокруг нее будто бы наэлектризовался, как бывает перед ночной грозой. Быть может, в этом все дело? Всего лишь ее постаревшее тело так вот реагирует на собирающийся шторм? Она хотела в это верить. Подступающая старость не пугала ее так, как внезапно накатившее ощущение присутствия чего-то чужеродного, настолько отличающегося от окружающего мира, что этот мир выталкивал чужака назад, во тьму. Ее пальцы побелели, все еще сжимая проклятое кольцо.

— Ты что, оглох? — послышался снова приглушенный голос. — Я сказал…

То, что услышала циркачка в следующую долю секунды, заставило волосы на ее голове зашевелиться. До нее донесся хриплый, едва уловимый хрип, похожий на тот, что издают на последнем издыхании повешенные на городской площади. Осторожно разогнувшись, она сделала несколько шагов назад, но ноги ее подкашивались, и она случайно задела стул, на котором сидела всего минуту назад. Стул с грохотом упал на пол, и Ингред поняла, что обречена. Она не знала, кто или что пришел за ней, но понимала нутром и сердцем, что ничего хорошего это не предвещало.

Край шатра чуть шевельнулся, будто игривый ветер находил забавным дразнить и так напуганную до смерти женщину; через секунду в шатер вошел человек. Ингред ожидала убийцу, возможно, нанятого для устранения Госпожи Иллюзии. Она даже допускала, что кто-то мог вызнать ее тайну и прислать за ней похитителей, однако человек этот оказался не вооружен. По крайней мере, она не видела при нем ни ножен, ни арбалета, а черные одеяния вряд ли скрывали кинжал. Он был… обычным? Пожалуй, так сказал бы кто-то, не обладающий проницательностью, присущей настоящей гадалке. Самый обычный человек, лет сорока на вид, в темных одеждах, закрывающих его тело полностью, оставляя лишь лицо. Даже руки его были в перчатках, хотя на дворе стояло жаркое лето.

— У меня… — голос подвел Ингред, и она перевела дыхание, откашлявшись и заставив бешено бьющееся сердце хоть немного успокоиться. — У меня ничего нет. Золото у Волера, я просто артистка.

Человек не ответил, обвел глазами шатер, остановился взглядом на лежащих кучей у трюмо кричащих украшениях, затем усмехнулся уголком губ. Что-то в нем было страшное, в этом человеке, который пришел этой ночью к Ингред. Что-то чужое.

— Это все фальшивки, — продолжила она, не выдержав молчания и заметив, куда смотрит ее ночной визитер. — Они ничего не стоят. Крашеная медь да железо, ничего больше.

— Я это знаю, — ответил наконец человек в черном. Снаружи не доносилось ни звука, словно двое амбалов-охранников, вооруженных мечами, напрочь исчезли из этого мира. — Фальшивки меня не интересуют. А вот ты… ты — настоящая, не так ли? — он снова ухмыльнулся, на этот раз полностью, и циркачка почувствовала, как мир вокруг ее сжимается, исчезает, оставляя лишь этот душный шатер, потерянный среди бесконечной глухой темноты.

— Что вам нужно? — пробормотала она, опускаясь на пол и понимая, что еще немного, и она потеряет сознание. Ей нужен был воздух. Выйти на воздух, вдохнуть полной грудью аромат города, слегка подпорченный запахом пота и животных; но сейчас этот запах казался ей столь же желанным, как глоток воды посреди пустыни. Что угодно, только не оставаться запертой здесь, один на один с этим незнакомцем. Она чувствовала себя беспомощной, одинокой, забытой и покинутой. — Кто… кто вы такой?

Незнакомец в черном медленно опустился на одно колено, заглянув в глаза Ингред, готовые наполниться слезами страха и отчаяния, и снял перчатку с руки. Когда ее собственная ладонь прикоснулась к этим ледяным пальцам, женщина вдруг ощутила покой. Тот покой, что приходит вместе с горестным плачем родных и близких и запахом свежей древесины, исходящей от только что изготовленного погребального костра.

— Не бойся, Ингред. Когда я уйду, ты забудешь все. Но от тебя мне нужна одна услуга, и я знаю, что ты можешь ее оказать. Ты ведь хвасталась, что умеешь предсказывать будущее, верно? Только не нужны мне пассы руками над гадальным шаром. Сделай все по-настоящему.

— Я не понимаю, о чем…

— Понимаешь, провидица. Все прекрасно понимаешь. Спроси его. Он ответит на твой зов.

Вдох, выдох. Ингред закрыла глаза, зная, что только выполнив просьбу странного визитера, она сможет избавить себя и от его присутствия, и даже от малейшей памяти о нем. Сейчас это выглядело очень заманчивой перспективой.

— Хорошо. Если я сделаю это, вы оставите меня?

— Обещаю, — в глазах незнакомца вспыхнули огоньки, но Ингред этого уже не видела. Ее глаза были закрыты, и она, глубоко вдохнув, начала медитацию. Вскоре ее душа унеслась вдаль, в поисках ответов на вопрос, так и не сорвавшийся с губ гостя; этого было и не нужно. Она искала ответы в другом мире, в мире, где время и пространство не имеют значения, где прошлое, настоящее и будущее смешиваются воедино в водовороте застывших картин, лиц, слов, обрывков чувств и воспоминаний. И когда она увидела, пролетая над возвышающимися черными шпилями нечто огромное, темное, шевелящееся, то закричала так громко, что будь у нее легкие, они разорвались бы. В этот момент все закончилось, и Ингред была благодарна за это.

Ее нашли наутро в шатре, на полу, без сознания, но живую и здоровую. Циркачка не помнила, что именно произошло, и все решили, что она просто неловко упала со стула и ударилась головой о торчащий из пола гвоздь. Рана была незначительной, но Ингред сказала, что пока не может выступать больше, и представление на следующий день должно пройти без нее. Конечно же, зрители расстроятся, но весть о внезапном недомогании Госпожи Иллюзии быстро разлетится по городу, и люди поймут. Никто не узнает о словах, которые шептала Ингред, погруженная в транс, на ухо таинственному незнакомцу; никто не узнает о том, куда исчезли охранники, подумав, что те попросту сбежали с местными девицами и решили, что их работа на цирк закончена; никто не узнает о том чудовищном нечто, что она видела в Тени глазами своего духа-покровителя, в месте, недоступном для понимания и осознания. Но вот чувство… чувство — осталось. Ощущение холода на кончиках пальцев каждый раз, когда она оставалась наедине с собой в своем крошечном шатре, глядя на отражение в потемневшем трюмо и уносясь в воспоминаниях в те дни, когда Ингред была самой красивой женщиной Ривейна. Оно осталось где-то на уровне подсознания, проявляя себя лишь изредка, и женщина куталась в шерстяной платок даже тогда, когда на улице стояла жара.

Оно больше никогда не уходило.

 

 

RopisaniePlokacii.png

 

 

 

532572079_.thumb.jpg.01fc18d90867d2e39fea698b85f5c0b3.jpg

 

Пылающие Пустоши - так теперь называют то, что осталось от Неварры. Драконы полностью уничтожили города этой страны, сделав Камберленд своим гнездовьем, куда не суются даже самые смелые - или те, кто еще в Тедасе от них остался. Иногда на дороге к Гнездовью видны караваны и антуражи тевинтерцев под их флагами, однако их драконы почему-то игнорируют. Почему - никто не знает, но обычных жителей в окрестностях городов уже не осталось, да и те, кто живет на самой границе Неварры, скоро исчезнут. Кто уедет, спасая свою жизнь, а кто будет похищен драконами. Здесь очень жарко, земля выжжена и не приносит урожая, кое-где пожары еще продолжаются даже под землей, однако если не подходить к самой границе города, можно дышать свободно.

Единственным населенным местом здесь является таверна "На краю света", которой заправляет молодой гном, однако судя по всему, он не умеет говорить и произносит всего несколько фраз, да и вообще выглядит, как полоумный. Денег за постой он не берет, как и за еду, а вот за остальные свои товары берет цену. В таверне есть небольшая мастерская для починки и создания оружия и доспехов, а также кухня и алхимический котелок.

! Броски на скидку в данной локации невозможны.

 

Таверна "На краю света"

bedroom_by_anthonyavon-d6y2slp.jpg

Проживание и еда - бесплатно

Большая аптечка (+50% к здоровью) - 2 золотых

Малая аптечка (+25% к здоровью) - 1 золотая

Больше зелье лечения (+50% к здоровью, снимает травму) - 4 золотых

Малое зелье лечения (+25% к здоровью, снимает травму) - 2 золотых

Ядоклык (кинжал; +3 к урону; +2 к попаданию атакой (физ.); один раз за бой наносит противнику 250% урона в обход брони и отравляет на 5 ходов, повышая порог его попадания на 3 единицы. Урон в ближнем бою по отравленному противнику возрастает на 50% для всех персонажей) - 50 золотых монет

Проклятие Пандемония (посох; +3 к урону; +2 к попаданию атакой (маг.); один раз за бой можно вызвать на поле боя Пандемония – могущественного демона, который обладает 200% от здоровья мага, 100% от его урона и автоматически притягивает внимание врагов. Существует 5 ходов. Имеет способность «Теневой приказ» - выводит из боя 1 врага редкого или обычного ранга до конца своего существования) - 50 золотых монет

Месть предков (одноручный топор; +3 к урону; +2 к критическому попаданию; один раз за бой позволяет повесить на противника эффект «Рваная рана» на 3 хода, снижающая его урон на 50%, лишающая его защиты и наносящая 100% урона каждый ход) - 50 золотых монет

Шаламмар Кровожадный (двуручный меч; +3 к урону; +2 к критическому попаданию; один раз за бой можно нанести автоматический крит трем противникам ближнего боя сразу. Если противники от этого погибают, то за каждого убитого данной способностью врага персонаж восстанавливает 25% своего здоровья) - 50 золотых монет

Обещание свободы (лук; +3 к урону; +2 к попаданию баффами (физ.); один раз за бой можно использовать прицельный выстрел, при котором от 6 и выше на кубике будет показателем критического успеха, а от 1 до 5 – обычного успеха. Выстрел при этом наносит 200% урона) - 50 золотых монет

Сердце Корта (щит; +3 к защите; +2 к попаданию баффами (физ.); один раз за бой притягивает внимание всех врагов на 5 ходов, не позволяя им пользоваться АоЕ-атаками, и повышает защиту персонажа в 2 раза) - 50 золотых монет

 

 

RpravilaPlokacii.png

 

Воскресенье - утро

Понедельник - день

Вторник - вечер/ночь

Среда - утро

 

Броски недоступны.

 

 

ОХОТА

 

1-5 - бросок неуспешен

6 - персонаж добывает 1 порцию еды для одного персонажа

7 - персонаж добывает 1 порцию еды для одного персонажа

8 - персонаж добывает 2 порции еды для одного персонажа

9 персонаж добывает 2 порции еды для одного персонажа

10 - персонаж добывает 3 порции еды для одного персонажа

 

ТРАВЫ

 

1-5 – персонаж не нашел ничего

6 – персонаж нашел 1 единицу трав

7 – персонаж нашел 1 единицу трав

8 – персонаж нашел 2 единицы трав

9 – персонаж нашел 2 единицы трав

10 – персонаж нашел 3 единицы трав

 

1 - эльфийский корень

2 - веретенка

3 - кровавый лотос

4 - рассветный лотос

5 - черный лотос

6 - хрустальная благодать

7 - вьющаяся лоза

8 - арборское благословение

9 - корень смерти

10 - эмбриум

11 - глубинный гриб

12 - ария вандала

13 - сосуд бессмертия

14 - феландарис

15 - пророческий лавр

16 - ползучая крапива

17 - борода вурдалака

 

ТКАНЬ

 

1-5 – персонаж не нашел ничего

6 – персонаж нашел 1 единицу материала

7 – персонаж нашел 2 единицы материала

8 – персонаж нашел 2 единицы материала

9 – персонаж нашел 3 единицы материала

10 – персонаж нашел 4 единицы материала

 

1 - парча

2 - хлопок

3 - клетчатое полотно

4 - полубархат

5 - поярок

6 - шелк

7 - черненая парча

8 - глянцевый хлопок

9 - тонкий бархат

10 - хайеверское полотно

11 - глазет

12 - шерсть-плетенка

13 - имперский одежный хлопок

14 - долийское сукно

15 - авварская саржа

16 - плюшевый бархат

 

КОЖА

 

1-5 – персонаж не нашел ничего

6 – персонаж нашел 1 единицу материала

7 – персонаж нашел 2 единицы материала

8 – персонаж нашел 2 единицы материала

9 – персонаж нашел 3 единицы материала

10 – персонаж нашел 4 единицы материала

 

1 - нажий мех

2 - шкура бронто

3 - шкура глубинного охотника

4 - шкура друффало

5 - шкура фенека

6 - баранья кожа

7 - собачья кожа

8 - кожа иглоспина

9 - паутина из гургута

10 - фениксова чешуя

11 - чешуя варгеста

12 - медвежья шкура

13 - галлья кожа

14 - чешуя везделаза

15 - кожа снуффлера

16 - кожа виверна

 

РУДА

 

1-5 – персонаж не нашел ничего

6 – персонаж нашел 1 единицу материала

7 – персонаж нашел 2 единицы материала

8 – персонаж нашел 2 единицы материала

9 – персонаж нашел 3 единицы материала

10 – персонаж нашел 4 единицы материала

 

1 - драконий камень

2 - летний камень

3 - железо

4 - змеевик

5 - медный купорос

6 - оникс

7 - кровавик

8 - пирофит

9 - веридий

10 - лазурит

11 - обсидиан

12 - рассветник

13 - вулканическое золото

14 - буресердник

15 - неваррит

16 - сильверит

 

RtekuwiePzadaniy.png

 

 

Сюжет: Черно-белое (закончить битву)

 

Rhronika.png

 

 

Пролог: Прыжок через горящее кольцо (выполнено, капитан стражи убит)

Эльфийское наследие (лук возвращен Киину, медведь убит)

Сюжет: Беглецы (малефикары в лесу убиты, карта дороги к Орлею получена)

Урожайное лето (выполнено)

Виноделие (Черные Змеи убиты, фермеры живы, один наемник отпущен на свободу)

Опасное путешествие (демон убит, Элисиф спасена)

Достойная добыча (виверн убит)

Воля (оборотень спасен, охотники убиты)

Красота в смерти (отряд помог могильщику)

Блудная овечка (Долли найдена и возвращена)

Мастер боя (выполнено)

Проучить Лодди (провалено, лавка Занны закрыта)

Сюжет: Исчезнувшая (настоящий убийца найден, Риден освобожден мирным путем, Марика осталась жива)

Грабь награбленное (кинжал возвращен, Зейнер и Корра живы)

Паук и скорпион (выполнено, помогли храмовнику)

Верность не продается (мабари найден, выбрал новым хозяином Элендара)

Темной ночью, узкой тропкой... (Ренуар запуган)

Сюжет: Змеиный клубок (Рейлас убит)

Не кусай руку дающую (выполнили 5 заданий от квартирмейстера)

Кровавые деньги (Брэндон остался капитаном, Челлиана казнена)

Сюжет: Некуда бежать (дракон убит)

Спасение утопающих... (Ренли спасен)

Украл, выпил, в тюрьму (особняк исследован)

Личное задание Элендара (выполнено, Архитектор убит, Дейна спасена)

Сюжет: Скажи мне, кто твой друг... (Терон убит, информация найдена)

Ночь, улица, фонарь, алхимическая лавка (выполнено, Танит реабилитирована)

Легенда о морском великане (порождение плоти убито, проклятие снято)

Личное задание Аматы (выполнено, шкатулка найдена, журнал найден)

Личное задание Алиши (выполнено, компас получен)

Старик и море (шкатулка возвращена неоткрытой, сокровища найдены)

Личное задание Вальи (все противники убиты, амулет уничтожен)

Личное задание Удара (Табес уничтожен, Удар получил новое тело)

Сюжет: Бегущие в Лабиринте (Лабиринт пройден, зеркало найдено, осколок найден)

Сюжет: Сквозь огонь (заключена сделка с Разикаль)

 

Дайс-рум для бросков и боев

 

 

Изменено пользователем Шен Мак-Тир
  • Like 6
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У реки.

- Вернемся в лагерь. Я есть хочу, - сказала она. Похлебку они пропустили, но может, найдется еще хоть что-нибудь пожевать. Алиша смущенно пригладила растрепавшиеся волосы.

- Пойдем посмотрим, что там осталось - улыбнулся Торк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагерь

Было скучно. Все чем-то занялись своим, а Валью не приглашали. Оно, так-то, было понятно - личностью эльфийка была довольно неприятной для неподготовленного человека. Да и для подготовленного тоже. Однако, скука свое дело делала и Валья заозиралась в поисках того, кто мог бы это состояние слегка изменить. Обычно, на стоянках лагеря, их отряд занимался всякой ерундой. Кто-то играл в карты - не под интерес, просто так, кто-то устраивал дружественный мордобой до потери сознания. Она же любила бороться на руках. Валья вообще была нетипично сильной для эльфийки, которые, чаще всего, были похожи на этакие тростиночки - плюнь и развалится. Однако, на взгляд Вальи, никто из присутствующих ей достойной конкуренции составить не мог - маг был тощий, эльф - хилым, Торк... Торк был занят другими делами. Однако был еще один товарищ, с которым она почти не общалась, но в бою он показывал высший класс. 

- Слушай, - девушка подошла к мирно отдыхающему Удару. - У меня к тебе крайне интересное предложение... - она улыбнулась. - На руках бороться умеешь? А то что-то тухло сидим, скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагерь

- На руках бороться умеешь? А то что-то тухло сидим, скучно.

— М-м-м? — Удар обернулся к Валье. — Ну... пробовал несколько раз. А чего там уметь-то? Техники какие-то есть что ли?

Воин глянул на крупные руки берсерка. Да, по сравнению с типичными эльфийками Валья давала жару. У Удара такие бицепсы были лет десять разве что, из-за проклятья он слегка подсдулся... даже завидно. О такой зависти, правда, лучше тактично умолчать, а то демон знает, как воительница эта отреагирует ещё.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Река - Лагерь

 

Алиша вскоре вернулась в лагерь вместе с Торком. У реки они были довольно долго, но к счастью, никто так и не пришел вымыть руки и набрать воды. И все же девушке казалось, все все знают, что ее спину сверлят насмешливые взгляды товарищей по оружию. Она могла буквально чувствовать их осуждение. Глупая девчонка, словно говорили их глаза. Глупая эльфийка решила, что сын банна ей пара. Сев у костра, она принялась искать остатки фазанов, но увы. Все уже съели. Пожевав травинку, Алиша увидела Удара и Валью и решила поглядеть, чем закончится их "игра".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагерь

— М-м-м? — Удар обернулся к Валье. — Ну... пробовал несколько раз. А чего там уметь-то? Техники какие-то есть что ли?

- Да нет, я так, просто некоторые любят ногами упираться, один меня даже куснуть пытался, но я ему зубы выбила, - золотистые глаза Вальи сверкнули в предвкушении развлечения. - Так, сейчас организуем... пенек, где пенек? Кто видел пенек, если я его видела пять минут назад?! - эльфийка быстро-быстро закрутила головой в поисках означенного пня. Тот обнаружился несколько в стороне - слегка побитый временем, но еще крепкий. - Вот он! Эй, Алиша, не хочешь судить наш крайне дружеский поединок? - махнула рукой девочке Валья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагерь

 

Вот он! Эй, Алиша, не хочешь судить наш крайне дружеский поединок? - махнула рукой девочке Валья.

 

- Это можно, - кивнула она, напряжение постепенно спадало. Кажется, никто ни о чем не догадывался и все решили, что эльфийка с рыцарем просто заговорились на берегу. Поднявшись, она подошла к пеньку. - У нас тоже так развлекались, только вместо пенька - бочка с ромом была, - невпопад заявила она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагерь

— Хм, — наёмник пошёл следом за берсерком и, выйдя к пню, опустился перед ним на колено, упирая локоть о ровную поверхность. — Давно я уже ни с кем силой не мерился. Ну что, берсерк, покажи, на что способна, — усмехнулся наёмник, подбадривая эльфку. После двух недель переходов он и сам успел нехило так заскучать. И вот, хоть какое-то развлечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагерь

 

"Давай же, Удар, ну!" - думала про себя Алиша, кусая губы и глядя, как в первом раунде Удар, ценой больших усилий и, наверняка, боли в руке, одолел Валью. Но та разозлилась и, похоже, готова была вот-вот впасть в безумие, а чем это все заканчивается обычно, пиратка знала слишком хорошо. Обычно Валья вымещала злобу на чем-то... пернатом. Во втором раунде эльфийка все же победила, и в третьем закрепила победу, снова уложив руку воина на пенек.

- Победа за тобой, берсерк, - улыбнулась девушка. - Хорошо, что ты с нами.

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагерь

- Победа за тобой, берсерк, - улыбнулась девушка. - Хорошо, что ты с нами.

- Сила есть - ума не надо, - довольно осклабилась Валья и протянула ладонь Удару. - А ты силен. Уважаю. - она посмотрела на Алишу и подмигнула ей. - Хорошо, что ты с нами тоже. И вообще, жизнь налаживается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагерь

— А-а-а... — протянул Удар, сжимая и разжимая "игральную" руку. — Ну и хватка, Создатель милосердный. Да ты настоящий зверь! — засмеялся Удар, протягивая руку берсерку — Демоны... как сталь! Такого противника я ещё не встречал.

О да, после двух недель ничегонеделания это была настоящая отдушина. Наконец-то удалось хоть немного размяться, да ещё в такой форме.

— Надо будет как-нибудь повторить, мне понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагерь

- Демоны... как сталь! Такого противника я ещё не встречал.

Валья с энтузиазмом пожала руку Удару и улыбнулась еще шире.

- Да ты тоже хорош. - она хрустнула пальцами, которые слегка побаливали после железной хватки воина. - Мне становится жаль наших врагов - бывших и будущих - если ты с такой же силой по ним своим мечом лупишь. А на счет "повторить" - в любое время. Мы в отряде так часто развлекались, когда было нечего делать, а водка заканчивалась. Кстати... у нас же есть цельный ящик с вином. Надо будет его попозже того... распробовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагерь

 

Кстати... у нас же есть цельный ящик с вином. Надо будет его попозже того... распробовать. 

 

- А можно и сейчас. Чего ждать? - непонятливо посмотрела на Валью пиратка. О том, что пить днем - плохой вкус, она, конечно, не знала. Не пить - вот что подозрительно. Тот, кто не пьет, не играет в кости и избегает компании прелестных девушек, явно затевает что-то нехорошее или глубоко болен. - Там у костра ящик стоит-то. Мы почти ничего в дороге не выпили, а таскать такую тяжесть на спине - одно расстройство, - буркнула она, все еще жалея о том, что ей не досталось еды, но вино может приглушить голод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагерь

- Там у костра ящик стоит-то. Мы почти ничего в дороге не выпили, а таскать такую тяжесть на спине - одно расстройство, - буркнула она, все еще жалея о том, что ей не досталось еды, но вино может приглушить голод.

- Надо всех подождать, а то так нехорошо выйдет. Я ж в одно лицо половину этого ящика уговорить смогу, - эльфийка села поудобнее и внимательно посмотрела на Алишу. - Кстати, а что это вас так долго не было? Речка же близко, - с подозрением спросила она, склонив голову на бок и глядя на Алишу как на нечто крайне загадочное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагерь

— Кстати... у нас же есть цельный ящик с вином. Надо будет его попозже того... распробовать. 

- А можно и сейчас. Чего ждать? - непонятливо посмотрела на Валью пиратка. О том, что пить днем - плохой вкус, она, конечно, не знала. Не пить - вот что подозрительно. Тот, кто не пьет, не играет в кости и избегает компании прелестных девушек, явно затевает что-то нехорошее или глубоко болен. - Там у костра ящик стоит-то. Мы почти ничего в дороге не выпили, а таскать такую тяжесть на спине - одно расстройство

— Я... бы с радостью, — вздохнул Удар, — но не могу, простите. Здоровье не позволяет. Если объясню, что со мной будет, если я напьюсь, то у вас... — наёмник глянул на Алишу и Валью, задержав взгляд на берсерке, — ну точнее у Алиши может желание пить пропасть. Было такое один раз уже. Так что это, вы лучше кого-нибудь другого зазовите. Сэра рыцаря там, или магов наших.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагерь

 

 Кстати, а что это вас так долго не было? Речка же близко, - с подозрением спросила она, склонив голову на бок и глядя на Алишу как на нечто крайне загадочное.

 

- Э... да ничего особенного. Я думала, Торк в реку упал, поскользнулась и сама туда свалилась, - затараторила Алиша, старательно отводя глаза и ковыряя ногтем пенек. - А потом мы... заговорились, об отряде, о том, что будем дальше делать. Сама не заметила, как время прошло, - она улыбнулась, глядя на Валью и надеясь, что та поверит в такой вариант развития событий. Да и ее одежда все еще была немного влажной от падения в реку, так что доказательства были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лагерь 

- А потом мы... заговорились, об отряде, о том, что будем дальше делать. Сама не заметила, как время прошло, - она улыбнулась, глядя на Валью и надеясь, что та поверит в такой вариант развития событий. Да и ее одежда все еще была немного влажной от падения в реку, так что доказательства были.

- Ага, заговорились, - подозрение Вальи крепло с каждым словом, сказанном Алишей. - Ну-ка, поподробнее. Можем в сторонку отойти, если чего сболтнуть боишься. - Валья дурой отнюдь не была и смущение Алиши вызывало определенные мысли. "Жрали небось что-то, втихаря, не делясь с отрядом!" - решила эльфийка.

Было такое один раз уже. Так что это, вы лучше кого-нибудь другого зазовите. Сэра рыцаря там, или магов наших.

- Хм, ну как хочешь. Но тогда мы тебе просто нальем, пойдет? А уж пить и без нас можешь, - у каждого свои заморочки были, это Валья давно знала. Один ее товарищ принципиально не мог есть походные пайки. Ну выворачивало его от них. Поэтому он стал одним из лучших охотников и поваров отряда.

Изменено пользователем Shunt
  • Like 2
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагерь

 

- Ага, заговорились, - подозрение Вальи крепло с каждым словом, сказанном Алишей. - Ну-ка, поподробнее. Можем в сторонку отойти, если чего сболтнуть боишься

 

- Честно, - глаза пиратки были такими большими и невинными, что не поверить ей было ну совершенно невозможно. Если забыть о том, кто она такая. В волосах запутались травинки, и она принялась вытаскивать их из прически и бросать в огонь. - Просто поговорили, - она вздохнула и потерла лоб. Не знала, как отреагируют остальные, если догадаются. Будут дразнить ее, наверное, дурочкой и дешевкой. Но правда заключалась в том, что Алиша не могла врать себе - она действительно испытывала чувства к этому сыну банна. И ей хотелось надеяться, он к ней тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагерь

- Хм, ну как хочешь. Но тогда мы тебе просто нальем, пойдет? А уж пить и без нас можешь.

— Не надо, мне правда нельзя. Когда-нибудь может быть я ещё смогу вновь опрокинуть пару кружек... но это вряд ли, — хмыкнул Удар, опустив взгляд и, казалось, на долю секунды помрачнев. — Ладно, ещё раз спасибо за поединок.

Развернувшись, наёмник вновь вернулся к своему спальнику, разложенному чуть в стороне от остальных и, разлёгшись на нём, убрал руки за голову и прикрыл глаза, давая себе отдохнуть перед следующим отправлением в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагерь

 - Просто поговорили, - она вздохнула и потерла лоб.

- Просто поговорили? - берсерк задумалась. Может, она ищет там, где ничего нет? Да и вообще, чего она к девочке прицепилась? Словно других дел у нее нет. - А чего тогда смущенная такая? А, ладно, забудь. Хоть спите там с ним, мне-то какое дело, - Валья рассмеялась собственной крайне удачной - на ее взгляд - шутке, поднялась на ноги, отряхнулась и посмотрела в небо - оно было чистым, с редкими облачками. - Пойду к речке, вымыться надо да постираться. Эх, еще б мужика найти какого... - махнув Алише на прощанье рукой, эльфийка подхватила сумку с вещами и, пританцовывая, пошла к речке. 

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагерь у леса

Амата наелась и спустилась к речке вымыть ложку. Обеспокоенно проводила взглядом Валью, но убедившись, что топоры на месте, ухмыльнулась - горе тому, кто попадется на ее пути. Возвращаться в лагерь пока не хотелось, и девушка обошла его по широкой дуге, гуляя у края леса и высматривая, не попадутся ли какие-нибудь травы на чай. Ее обуревали тяжелые мысли. 

За прошедшие две недели их небольшой отряд, похоже, немного сблизился. Однако убегая от возможной погони, они только и делали, что шли да наскоро ночевали. Коул почти все время проводил с Элисиф, оберегая ее и успокаивая, а Амата успела привыкнуть к товарищам. Это было совершенно новое чувство. У нее еще никогда не было столько знакомых людей вокруг, не говоря уже о друзьях. Идя с караваном до Денерима, друзья всегда держались особняком, потому как были простыми наемниками, и никто не пытался с ними сблизиться. Тут же выходило все иначе. 

И все же ее не покидало чувство тревоги. Предчувствие. Амата прислушалась к своим ощущениям, пытаясь нащупать источник страхов. Дух отдалился от нее! Нет, он не стал к ней хуже относиться или еще что-то в этом роде - временами она ловила на себе его заботливый взгляд. Но они так мало общались! Это было странно, непривычно, совершенно выбивало из колеи. А если он хочет, чтобы девушка нашла новых друзей, и бросит ее, когда убедится, что она может о себе позаботиться? Все эти испытания здорово закалили Амату, у нее даже получалось что-то говорить толковое, и к ней начали прислушиваться. Коул решит, что больше не нужен ей, у него теперь новая подопечная. Он останется с ней, а Амату покинет!

Когда Амата была маленькой, он заботился о ней, точно так же, как сейчас об Элисиф. Он присматривал за ее снами и подсказывал в них, что делать. Он проникал во все ее мысли и всегда знал, чем утешить, приободрить. Дух сострадания пойдет помогать кому-то еще, когда решит, что она больше не нуждается в нем. Амата представила себе, как остается без него - и сосущая пустота сжала сердце. Девушка принялась вытирать рукавом слезы.

- Перестань, - ласково, но в то же время твердо сказал он. Сильные руки обхватили сзади за талию и прижали ее к другу. - Что ты себе такое придумала? - он нежно поцеловал ее в затылок.

- Ага, - всхлипнула Амата. - Сплавишь меня, как эту...

- Мариден. Ее зовут Мариден, - поправил он подругу. - Никуда я ее не сплавлял, она сама ушла. 

- И ты ее не остановил? 

Коул развернул подругу лицом к себе и улыбнулся. Вытер рукой ее слезы.

- Ей было хорошо со мной, но теперь хорошо им обоим. А значит, мне тоже. Так даже лучше. Три больше двух... Элисиф уснула, - ответил вдруг дух на промелькнувший в сознании девушки вопрос. - Ей стало лучше. 

Амата кивнула и вызвала маленького духа. Из тех, что почти не имели собственной воли, но были услужливы и любопытны. Мысленно попросив последить за малышкой, она направила его внутрь палатки и посмотрела на друга.

- Надо поговорить. Давай отойдем немного. Мне тебя не хватало все эти дни.

Держась за руки, друзья направились в лес, нашли там поваленное дерево и присели рядышком.

- Так странно, - поделилась переживаниями Амата. - Я почти привыкла к ним. Даже не боюсь никого. Они как будто... свои? Даже Удар, который все еще держится особняком. Знаешь, я ведь никогда особо не обращала на него внимания. Он был просто... прибившимся, не общался. Мне было все равно, уйдет он или нет - до того момента, как он стал уходить. И тогда... - магичка вдохнула. - Я побежала за ним! Я вдруг поняла, что не хочу, чтобы он ушел, захотелось его вернуть. Почему? Я ведь совсем не знаю его.

Коул тихо засмеялся, а потом уставился на подругу голубыми глазами и сказал уже совершенно серьезно:

- Ты больна.

- Что? - такого ответа Амата вовсе не ожидала. Она приложила ладонь ко лбу, проверяя, нет ли жара. - Кажется, все в порядке.

- Это болезнь души, - покачал головой Коул и ткнул пальцем в грудь девушки. - Запущенный случай. Называется "сострадание".

- Ну тебя! - магичка рассмеялась и шутливо пихнула его кулачками в грудь. - Он вроде и не страдал тогда. Просто ушел и все. 

- Страдал. И страдает, - мягко возразил дух. - Но тут ты права. Не потому, что уходил. Дело не в нем, дело в тебе. В тот момент ты подумала, как одиноко ему будет. Одному на дороге. Среди опасностей. Темными вечерами. И исполнилась состраданием. И побежала за ним, - он ухмыльнулся.- Не пытайся от меня это скрыть, я читаю тебя, как открытую книгу. Лучше, чем кого-либо еще. В тебе полно сострадания. Поэтому я с тобой. - Амата ласково смотрела на друга. Провела рукой по его щеке, и он заговорил дальше. - Ты помогаешь. Делаешь лучше. Заботишься о других. Это... поддерживает меня. Прибавляет сил. Мне с тобой хорошо.

- Ты хочешь сказать, - задумалась магичка, - это... питает тебя?

- Да, - выдохнул Коул, пряча лицо. - Когда мы помогаем, - он разговаривал теперь со своими коленями, - мне становится лучше. Сильнее.

Амата нахмурилась. Это смущение? Стыд? 

- Ты чего это себе надумал?! - накинулась она на друга. - Что я буду ругать тебя? Что за человеком была бы я, если была бы не рада делиться? Грош цена такому состраданию. А ну, перестань! Сейчас же! 

Она обвила его шею и поцеловала в губы. Просто, невинно - чтобы показать, как относится к нему. Коул облегченно выдохнул и обнял подругу. 

- Я рад. Спасибо, - его голубые глаза излучали спокойную радость. - Пойдем обратно, я не могу оставлять Элисиф надолго одну. 

Парочка поднялась и направилась к лагерю. 

- Ты будешь спать сегодня в палатке с Таби? - Коул прочел ее мысли.

- Да, если он согласится. Я хотела...

- Кошмары, - дух понимающе кивнул. - У тебя получится, помоги ему. 

Амата улыбнулась. Коул и сам бы мог помочь, если бы не был так занят с Элисиф.

- А почему ты не взял того мишку? Ты не мог не знать, что он пригодится. 

- Не думал, что справимся. Что можно спасти, - он вздохнул. - Но мы смогли.

- Да, смогли, - улыбнулась девушка другу и отправилась за вещами. Они уже дошли до палаток, и Амата решила пока искупаться и постираться перед ответственным отрезком пути. Кто его знает, как дальше дело пойдет.

Взяв в руки мочалку и платье, которое Коул стащил из шкафа какой-то селянки в мертвой деревне, Амата отправилась берегом вниз по течению речки.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лагерь 

 

— Кстати... у нас же есть цельный ящик с вином. Надо будет его попозже того... распробовать. 

Эльф был не против  выпить и  не много передохнуть, правда он уходил, чтобы спеть  колыбельную Элли.  Девочка напоминала  ему  о детских годах.  Когда  Коул сказал, что Элли заснула он пошел на охоту, но поймал одного  лишь рябчика, которого принес остальным.  Страж понимал, что одного рябчика на восьмерых и ребенка  мало, но это лучше, чем ничего. Может завтра с утра удастся  наловить рыбы или собрать ягод.

+1 порция  еды

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагерь

Оливия лежала на плаще возле палатки и глядела на плывущие мимо облака, выискивая знакомые силуэты и образы. Одно походило на морду коня, другое - точно парусник, бороздящий небо. Скучно. За время стоянки она успела разведать дорогу до Нильсаова леса и сходить на охоту, где подстрелила куропатку. Еда жарилась на костре, а Оливия все это время бездельно валялась, подставляя солнцу лицо и руки. 

За время путешествия Оливия привыкла к попутчикам. Но все еще не могла считать их друзьями, и, наверное, никогда не будет. От мысли сблизиться с кем-то ей делалось дурно, внутри все сжималось в маленький испуганный комочек. Она просто не могла больше терять тех, кто ей дорог. От мысли быть среди людей, но остаться в полном одиночестве, делалось больно. 

Оливия много думала о тех чувствах и страхах, которые вернулись к ней после встречи с демоном. Больше не получалось запереть свои эмоции и прореживания на замок, отгородиться от них. Она постоянно боролась с собой, чтобы не скатиться в уныние. То состояние, в котором она пребывала после того, как Идвен забрал Аделин и ушел, едва ее не погубило. 

Теперь, она снова скучала по ним. И по тому времени, когда рядом был человек, кому можно доверять. 

Может, дело вовсе не в демоне? Может дело в том, что каждый день она видит, как люди вокруг нее становятся друг для друга чем-то большим, чем попутчики? Алиша почти час пропадала где-то с сэром Торком, а когда вернулась, на ее лице блуждала смущенная улыбка. Амата, кажется, нашла общий язык с Тайбером. Даже Удар, обычно отстраненный, стал больше времени проводить с остальными. 

Она поняла, что хочет того же для себя. Но слишком боится. 

"Не обязательно привязываться, - подумала она. - Они могут бысть просто приятелями и соратниками. А не чужими людьми, как сейчас."

Компромисс с самой собой. 
Пообедав куропаткой, Оливия сняла дублет, оставшись в рубахе, собрала остальную свою одежду и отправилась к реке, куда недавно ушла Амата. 

- Привет, - сказала Оливия, завидев целительницу.  - Не буду тебя смущать, если постираю тут?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагерь, река

- Привет, - сказала Оливия, завидев целительницу.  - Не буду тебя смущать, если постираю тут?

Амата как раз разоблачалась, чтобы войти в воду. Услышав, что кто-то идет, она было спохватилась и прижала к себе снятое походное платье, но узнав Оливию, почувствовала облегчение.

- Нет, конечно. Последи заодно, пожалуйста, чтобы никто не шел. Скажи, если кто-то появится.

С мочалом в руке, девушка вошла в воду, набрав воздуха, окунулась в нее с головой. 

- Бррр, ну и водичка, - вынырнула она, отфыркиваясь, и принялась умываться неподалеку от берега, где воды было по пояс. - Обычно я Коула прошу посторожить, но он так занят с Элисиф, - на лице ее была извиняющаяся улыбка. - Скорее бы добраться до нормального жилья, к настоящей ванне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагерь, река

 

- Нет, конечно. Последи заодно, пожалуйста, чтобы никто не шел. Скажи, если кто-то появится.

- Посторожу, конечно, - отозвалась Оливия с легкой улыбкой. 

Она спустилась к реке и сняла сапоги. Ступни приятно утонули в мягком прохладном иле. Не вынимая ног из воды, она уселась на один из камней побольше, откуда могла видеть подходы к реке, и занялась стиркой. 

- Обычно я Коула прошу посторожить, но он так занят с Элисиф, - на лице ее была извиняющаяся улыбка. - Скорее бы добраться до нормального жилья, к настоящей ванне!

- Коул здорово с ней справляется, я наблюдала за тем, как они играют пару раз. Хорошо, что так сложилось, в цирке ей будет лучше. 

"Так будет лучше", - повторила про себя Оливия, думая совсем не об Элисиф, а об Аделин. 

- Я бы не отказалась хотя бы от таза побольше. О ванне до Монтсиммара и мечтать не стоит.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагерь, река

- Я бы не отказалась хотя бы от таза побольше. О ванне до Монтсиммара и мечтать не стоит.

Амата отскребла с кожи грязь и принялась за волосы.

- Еще можно поискать достаточно вместительную бадью. Это обычное дело в деревнях и в бедных кварталах города. А где Каскара? - поинтересовалась девушка, не увидев птицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...