Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Yambie

Dragon Age: Danse Macabre

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

jlby2-2.png.f603daf3b8dd5314f0e2840bd406382c.png

Уже многое в природе заявляло о скором прибытии осени. Воздух прохладнее, чем в предыдущие два месяца, тускло сияет солнце утром и днём. Частые дожди и призрачная вуаль серости, из-за которой пропадала летняя насыщенность окружающих пейзажей. Исключением из общей картины упрямо выбивалась листва, которая раньше назначенного срока не спешила менять легкие одеяния невинной зелени на тяжесть благородного золота.

Уайлдервейл находился в центрально-западной части страны. И такие события, как священные походы, вторжения кунари и даже государственные перепалки внутри самой Вольной Марки практически обходили город стороной. Его соседом с севера являлся Тантерваль, где закон Церкви чтили строже, чем в том же Орлее. К югу простирались горы Виммарк, откуда, по слухам некоторых зевак, впервые увидели дракона, которого позже безумные фанатики начали называть Урзара, дочь Уртемиэля.

На фоне крупнейших и влиятельных полисов Вольной Марки Уайлдервейл казался ребенком. Очень маленьким и неприметным, о чьем существовании в большой семье вспоминали в самую последнюю очередь. Разных размеров и степени запущенности песчаного вида домики, которые в сложном порядке располагались на скалистой возвышенности. Как будто не рука человека приложила усилия, дабы окружающая местность преобразилась в некое подобие города, а сам камень пожелал собственного перевоплощения.

 

 

Механика  

 

Характеристики

Всего в игре пять характеристик.

  • Сила (С) - определяет ХП персонажа, его стойкость. В боевой системе - значение урона, а также характеристика необходимая для активации умений класса воин и его специализаций.
  • Ловкость (Л) - в боевой системе - значение уклонения, в некоторых случаях и урона, а также характеристика необходимая для активации умений класса разбойник и его специализаций.
  • Восприятие (В) - определяет проницательность персонажа, его умение подмечать мелкие детали в окружении, настроение собеседника, ориентироваться в незнакомой местности, находить предметы, ингредиенты и тому подобное.
  • Интеллект (И) - знания персонажа в той и иной области или даже просто его догадливость. Преимущественно может пригодиться в том насколько хорошо будет персонаж разбираться в медицине, дабы восстановить потраченное хп того или другого персонажа, ровно также и себе. Так же позволяет варить зелья, яды и тому подобное, при наличии ингредиентов.
  • Сила Воли (СВ) - характеристика необходимая для активации умений класса маг и его специализаций. Данная характеристика также заменяет ловкость (уклонение) в том случае, если противник является магом.

На всё и про всё одна сложность, порог которой равен 11. Как в рп, так и в бою.

Например:
Персонажу необходимо перепрыгнуть яму. Кидается кубик 1д10+Ловкость. Успех - перепрыгнули. Провал - упали и получили урон.

 

Боевая система

Во время боя бросается:

Атака+Урон(Сила)+Уклонение(Ловкость или Сила Воли)

На атаку кидаем - 1д10+6
На урон - смотрим по таблице оружия.

Как обычно зависим от порога, который равен 11. Если значение кубика больше или равно порога, то атака/уклонение успешны. Если провал - вы не смогли атаковать/получили урон.

 

Таблица оружия

  • Щит и меч - 1д5 + Сила. В случае, если вас успешно атаковали - кидаете значение 1д3 и прибавляете к значению своей брони. Отнимаете от урона.
  • Двуруч - 2д5 + Сила
  • Амбидекстер - 1д5 + Сила. Дважды кидаем на атаку и дважды на урон.
  • Дальнобойное - 1д5 + Ловкость. Противники должны удачно кинуть бросок на Ловкость, чтобы атаковать персонажа.
  • Посох - 1дСВ-2 и 1д7 в том случае, если характеристика СВ максимальное 9. Атака всегда успешна. В кубике сразу кидаете урон.

Кроме стандартных атак есть также боевые умения, школы магии и умения специализаций.
На их активацию бросаете кубик 1д10+Сила/Ловкость/Сила Воли. Вместо атаки. То есть то значение, которое закреплено за вашим классом (см. выше - характеристики)

 

Шпаргалка по боевым умениям  

 

Алоис (некромант, маг)

  • Взрыв разума - маг направляет волну психической энергии, оглушая врага на 1 раунд. Использовать 2 раза за бой.
  • Оживший скелет - некромант поднимает скелета из тела павшего на поле боя. Скелет обладает характеристиками вдвое слабее характеристик павшего, половиной его ХП и его оружием, но не может использовать способности и заклинания. Поднятый будет сражаться на стороне некроманта до конца боя, либо пока его не уничтожат повторно. Использовать 2 раза за бой.

Аврелий (храмовник, воин)

  • Штурм - воин наносит урон противнику оновременно мечом и щитом. Дважды кидается кубик на атаку и урон в случае успеха активации умения. Использовать 2 раза за бой.
  • Благословенные клинки - в битве с демонами, одержимыми и тому подобным существами союзники храмовника получают бонус (1d4) к атаке на 2 раунда. Использовать 1 раз за весь бой.

Барт (дуэлянт, разбойник)

  • Удар снизу - разбойник целиться по ногам противника. Последний получает обычный урон (1d5+7) и штраф к ловкости (кубик 1d4). Использовать 2 раза за бой
  • Защитный рефлекс - два раза подряд в течении боя противники не смогут удачно нанести урон дуэлянту стандартными атаками. Данная способность является пассивной и не требует активации.

Каров (следопыт, разбойник)

  • Сковывающий выстрел - стрелок целиться по ногам противника. Цель обездвиживается на 1 раунд и получает обычный урон (1d5+Ловкость). Использовать 2 раза за бой.
  • Призыв волка -  способность "вой" помогает рассеять штрафы. "Стремительность" - сбить врагов с толку на один раунд. Обе способности использовать 1 раз за весь бой. Следопыту не нужно бросать кубик активации для призыва выбранного им существа. Существо появляется сразу в начале боя. Если ХП следопыта достигло ноля, то существо также выбывает из боя, независимо от того, сколько у оного оставалось ещё ХП.

Статы волка:
ХП 45
Атака 1d5+5
Уклонение 1d10+7
Сила Воли 4

Саффра (энтроп-воин, маг)

  • Вытягивание жизни - маг забирает 1d15 очков жизни из противника, попутно восстанавливая своё здоровье. Использовать 2 раза за бой.
  • Рука зимы- маг-воин создаёт вспышку нестерпимого холода, нанося врагам урон по формуле 1d10+СилаВоли, а также замораживая их на 2 раунда в том случае, если проваливают бросок на Силу Воли. Используется 1 раз за весь бой.

Тари (бард, разбойник)

  • Нападение со спины - разбойник наносит успешный урон противнику по формуле 1d10+Ловкость и становится невосприимчив ко всем видам атаки на 1 раунд. Использовать 2 раза за весь бой.
  • Дразнящая песнь - разозленные песней барда вражеские цели не могут совершать сложные действия, вроде боевых способностей, умений из школ магии и специализаций в течении двух раундов. Однако могут стандартно атаковать своих противников. Бард, в свою очередь, в течении двух раундов не может выполнять какие-либо действия, кроме уклонения. Использовать 1 раз за бой.

Улва (потрошитель, воин)

  • Удар эфесом - воин оглушает противника эфесом на 1 раунд. Использовать 2 раза за бой.
  • Аура боли - аура душевных терзаний, окутывающая потрошителя, наносит урон ему и окружающим его врагам. Способность применяется один раз за бой и не действует на союзников. Бросить кубик 1d10+Сила. Броня игнорируется.

 

Hide  

Бонус-бросок "Смекалка"
Наподобие ОС в Вахе – бонус-бросок позволяет вам выполнить второй бросок кубика в случае, если был провал первого. Например - кидаете кубик 1д10+Ловкость, чтобы перепрыгнуть ту же яму. Бросок у вас неудачный. Вы можете кинуть его ещё раз, если бонус у вас закреплён за характеристикой Ловкость. Ещё раз бросаете кубик, получаете успех (или опять провал)
Данный бонус, к слову, действует и в бою. Не получилось у вас уклониться в первый раз, может получиться во второй, если, опять же, бонус закреплён за Ловкостью.

 

Лимиты уклонений
В течении боя персонажи определённое количество раз могут уклониться от стандартных атак, умений классов и специализаций, а также вражеской магии.
В зависимости от класса насчитывается столько уклонений:

  • Воин - 3
  • Разбойник - 4
  • Маг - 2

Смекла, закреплённая за характеристикой Ловкость, не сжигает дополнительный лимит уклонений. То есть, в случае провала броска на Ловкость, персонаж может перебросить кубик за счёт смекалки, но оба броска считаются как один, и поэтому сжигают только один доступный бросок на уклонение от атаки.

 

Спас-бросок
В данной игре можно помочь персонажу или неписю избежать результат урона от атаки противника. На это бросается характеристика Ловкость, однако защищающий персонаж пропускает следующий ход, независимо от того провал или успех броска. Персонаж таким образом также сжигает свой лимит уклонений ради другого персонажа. В том случае, если вышел провал броска Ловкость, то урон противника делится на два и получают его оба персонажа.

 

 

Hide  

Карточки персонажей

Комната: ПляскаСмерти

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лучше соберите вещи. Стоянку придётся поменять, - негромко сказала Улва и кивнула на мужчину. - А его оставить.

- Зачем? - заупрямилась Тари. - Думаешь, тот, кто это сделал с ним придет сюда? Да брось, он уже и думать забыл. А этот мож очухается и чего вспомнит. Ави, что он там по дороге бормотал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И всё же, - Улва мотнула головой, подхватывая раненого за плечи, - я не хочу рисковать, оставаясь здесь.

Кое-как дотащив мужчину до лошади и усадив его в седло, Улва подошла к следопыту. Она сложила пальцы в замок, опустила глаза, затем подняла, прежде чем тихо сказать:

- Здесь, к юго-востоку, я видела пещеру, - облизала губы, вновь глаза направлены вниз и вновь направлены вверх. - Проведёшь группу туда? Я не знаю, ищут ли его те, кто с ним такое сделал, но там, - он замолчала.

Закрыла глаза и вздохнула.

- Там должно быть безопасно. Я вернусь быстро. Даю слово.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Там должно быть безопасно. Я вернусь быстро. Даю слово.

Пристальный зелёный взгляд не выпускал мечницу из вида. Она проигнорировала просьбу храмовника и в срочном порядке решила устроить судьбу полутрупа. Дальнейшее бытие красноглазого мужика пирата не интересовало, ибо он был им обузой и опасным попутчиком, а вот решение их нанимательницы его удивило. Вы куда-то собрались, сеньорита? Или я чего-то не понимаю? Но ей он не сказал ни слова, ожидая дальнейших её действий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Здесь, к юго-востоку, я видела пещеру, - облизала губы, вновь глаза направлены вниз и вновь направлены вверх. - Проведёшь группу туда? Я не знаю, ищут ли его те, кто с ним такое сделал, но там, - он замолчала.

Охотник снова удивлённо хмыкнул. То ли тому, что с ним заговорили, то ли неожиданному решение. То ли и тому, и другому, и ещё какому-то третьему факту. Может, он хмыкнул на Ласочку, ткнувшуюся вдруг прохладным носом ему в ладонь.

- Конечно, госп... Улва, проведу. - Карий глаз скользнул с беспокойного лица - опять он людей своим ростом и всем остальным стесняет? - на мужчину в седле. - К вопросу о страдальце и деревенских байках. Здесь в горах шляются те фанатики, о которых я говорил. Ну, когда узнал, что мы к Виммарку двинем, - напомнил охотник. Огляделся, прищурился на солнце, неловко метавшее свои лучи-копья сквозь кроны деревьев. - В горах темнеет неожиданно быстро. Может, возьмёшь с собой мою Ласочку? И вдвоём не так скучно будет, и обратно проведёт, если что. Хорошая моя всегда находит меня.

Он не стал уточнять, что Ласка пока и в бою себя лучше своего двуногого товарища показывает. Волчьи глаза, словно всё понимающие, глянули на мечницу и... подмигнули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я останусь с умирающим и буду петь над ним Песнь Света, - сообщил всем Храмовник. - Создатель меня убережет. А вы идите в безопасное место. 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я останусь с умирающим и буду петь над ним Песнь Света, - сообщил всем Храмовник. - Создатель меня убережет. А вы идите в безопасное место. 

А Каров-то думал, что это Аврелий предложил нанимательнице что-то такое насчёт страдальца. Хотя глупо как-то, да, учитывая, что молодой воин похоронил чужого ему отца той девчушки.

- Кхе. Гм. Я как бы не против и вообще - дело хозяйское, но ты уверен, что он Создателя-то за своего Бога считает? А то вдруг труды-то впустую будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Конечно, госп... Улва, проведу. - Карий глаз скользнул с беспокойного лица - опять он людей своим ростом и всем остальным стесняет? - на мужчину в седле. - К вопросу о страдальце и деревенских байках. Здесь в горах шляются те фанатики, о которых я говорил. Ну, когда узнал, что мы к Виммарку двинем, - напомнил охотник. Огляделся, прищурился на солнце, неловко метавшее свои лучи-копья сквозь кроны деревьев. - В горах темнеет неожиданно быстро. Может, возьмёшь с собой мою Ласочку? И вдвоём не так скучно будет, и обратно проведёт, если что. Хорошая моя всегда находит меня.

 

Этого она боялась. Последователи умершей драконицы. Дикие. Неорганизованные. Их голова - есть их хозяин. Их инстинкты - их Создатель воплоти. Лишний раз она предпочла бы поверить, что они все до единого утонули в реке Минантер. Либо же их подвергли пыткам, как их предводителя, после которых не смогли бы выйти живыми.

- Не надо, - отрицательно мотнула головой Улва, обеспокоенно взглянув на Ласку. - Пусть… она останется с тобой. Рядом с вами.
Глаза опустила. Глаза подняла.
- Если, - тихо начала Улва, но снова мотнула головой, отгоняя прочь ненужные мысли. - Нет. Неважно. Доведи группу до той пещеры.

Она направилась к коню. Села в седло, позади раненого, схватив поводья. Взглянула на следопыта – обеспокоенно. А затем на пирата – у-те-ша-ю-ще.

Пнула коня по бокам и вскоре потрошительница с умирающим скрылись из виду.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кхе. Гм. Я как бы не против и вообще - дело хозяйское, но ты уверен, что он Создателя-то за своего Бога считает? А то вдруг труды-то впустую будут.
Аврелий почесал в затылке. Он только что боролся с такими страстями, с которыми, вероятно, Песнь Света будет до известной степени несовместима. Вряд ли Создатель примет ее от рыцаря, который только что чуть не попытался разрушить чье-то счастье из-за обычных юношеских страстей. Что же - это ему урок от святой чистой Андрасте.
Он вздохнул.
- Хорошо, делайте как знаете.
Ему уже не хотелось убивать колдунью. Ему хотелось бросить всё и уйти. Только вот куда - он еще не решил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И что это сейчас было? - капитан смотрел вслед уехавшей мечнице. - Кто-нибудь в курсе? - обратился он к команде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Не надо, - отрицательно мотнула головой Улва, обеспокоенно взглянув на Ласку. - Пусть… она останется с тобой. Рядом с вами.
Глаза опустила. Глаза подняла.
- Если, - тихо начала Улва, но снова мотнула головой, отгоняя прочь ненужные мысли. - Нет. Неважно. Доведи группу до той пещеры.

Боится. Улва Неваррская, мечница, непасовавшая перед сильваном и упырями, боялась. Как много этого страха было внутри? Скрывала его ли ото всех? Как много его она могла спрятать, прежде чем он выплеснулся наружу? Впервые. При нём. И чего именно она боялась? Почему не сказать другим, чтобы были готовы?

Ответ пришёл сам: вожак не боится. Вожак должен быть сильным, иначе его быстренько подвинут в сторону.

Охотник надеялся, что боится она не фанатиков. Потому что... Мысль прервал капитан вопрошающ и недоумевающ.

- И что это сейчас было? - капитан смотрел вслед уехавшей мечнице. - Кто-нибудь в курсе? - обратился он к команде.

Охотник почесал лоб. Потеребил бороду. Глянул на храмовника, глянул на пирата. Ему-то откуда знать? Не с ним Улва проводит дни и ночи. Её душа для следопыта не потёмки. Она - закрытые на десятки замков ворота, за которыми даже не знаешь, какого рода потёмки могут таиться. Это Бартоломью мог чего-то предполагать.

- Дык кто жеж её знаить, капитан, - пожал плечами охотник. О беспокойстве Улвы при упоминании фанатиков он благоразумно упоминать не стал. Нечего тревожить окружающих почём зря. - Она ускакала, но обещала вернуться.

Улве не надо было озвучивать то, что она вознамерилась было. Он и так понимал, не первый год в Марке. Если не вернётся, то он выведет всех, кто захочет в сторону тропы. Храмовник и маг наверняка захотят продолжить дорогу. Капитан... Капитан вряд ли. Бардесса тоже вряд ли станет рисковать свой юной шкуркой и носиться по долам и весям в поисках отступницы. Он её не стал бы винить. Охотник либо присоединится к охоте на одержимую, либо сначала проводит девчушку до безопасного места.

В любом случае, им ещё предстояло дождаться возвращения Улвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря охотник думал, что лломеринец постиг за несколько дней потёмки души неваррской мечницы. Как и душа любой женщина, душа Улвы была непостижима. Он не настолько чуток и внимателен, чтобы освоить все тонкости женских душ. Наверное, поэтому бОльшую часть своей жизни Барт Хирол провёл в море в огрубевшем мужском обществе, где каждая душа прозрачна, а пиратский кодекс регламентирует взаимоотношения. Всё предельно просто и нет нужды искать подходы к душам.

- Где эта пещера? - спросил он у охотника, не собираясь следовать за женщиной, ставшей ему за эти дни очень близкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Маг, широко раскрыв глаза, смотрел вслед ускакавшей предводительнице. За дни похода светлый образ подруги брата, смелой защитницы, заметно пошёл трещинами и вот сейчас уже едва-едва держался на Создатель ведает каких опорах. Пока он, Алоис, проводил дни и ночи, думая, что же стало с Микой, та, кто обещал его найти, бесстыдно развлекалась в объятьях проходимца. Та, кто должен был вести вперёд, пренебрегала своими людьми, обрывала разговоры на полуслове, никого не слушала и ни о ком не думала. Она купила их, и того ей было довольно.

Алоиса и раньше не слишком влекло прочь от родного дома. Не в пример скитальцу-брату, он любил свою тихую жизнь, а теперь захотел домой с удвоенной силой. Он понурился и поплотнее завернулся в плащ. Он даже не успел рассказать ей, что нашёл сегодня. Отчётливые следы, целые участки земли, выжженные неконтролируемым Духом. Маг, оставивший их, либо был слишком юн, либо необучен, и наверняка боялся. То, что по пути к тем следам Алоис едва не застрял в медвежьем капкане, даже не стоило упоминания. Вкус приключений больше не оставлял ничего кроме тоскливой горечи.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысленно охотник в очередной раз. Кажется, Улва и сама не была рада свалившейся на неё ответственности за пять жизней. Возможно, она даже с каким-то облегчением осталась в одиночестве. Что ж, эта ответственность за задание и людей на многих давила. Другое дело, что они-то тут не дети малые. Карий глаз скользнул по бардессе, нахохлившемуся магу. Ну, ладно, некоторые, может. Ему-то не впервой водить людей дорогами лесными. Конечно, Виммарк он знал не так хорошо, как другие тропы Марки, но ничего.

"Зараза ты, красноглазая женщина", - ухмыльнулся охотник.

- Где эта пещера? - спросил он у охотника, не собираясь следовать за женщиной, ставшей ему за эти дни очень близкой.

- На юго-востоке в предгорьях. Ласочка, следи за нашим хвостом, чужих кусай за яй... В общем, за что сподручнее, только побольнее, чтоб не дурили. Господа, наша нанимательница повелела нам к её возвращению развести костёр, обустроит ночлег и разведать источник чистой воды, - бодро обратился бородатый нянь к наёмникам. - Так что, поспешим. В горах темнеет внезапно.

Подавая пример, охотник повёл уменьшившийся отряд в указанную сторону.

***

Горы не позволили выставить Карову себя врунишкой, ничего не знающим о выживании в дикой местности. Вечерняя тьма любезно следовала по пятам за разношёрстным отрядом, но близко не подходила. Так, лишь обозначала, что она тут, что скоро наступят её права. Хотя тот же Алоис был мрачноват, охотник как мог поддерживал бодрость духа недоумевающих товарищей по отряду. Боевой дух - штука важная.

Птицы стихали, прячась по гнёздам. Мелькавшие порой белочки баррикадировались орехами в своих жилищах. Где-то мелькнула косуля. Где-то недовольно захрюкал молодой лесной кабан, но ворчание Ласки разубедило его в привлекательности отряда.

Дневной ветер устремился домой, на восток, чтобы с утра вместе с солнцем поприветствовать новый день. Ночной ветер, деликатный, задумчивый, мелькал тут и там в листьях подрёмывающих деревьев. Только ручейки журчали так же жизнерадостно, как и днём. Их не смущали ни печали людей, ни смена дня и ночи. Они радовались каждому дню, всему, что он им приносит.

Поучиться бы людям у ручья.

Карову почему-то вспомнилась госпожа Саффра. Добралась ли Серая до Ансбурга, если туда двигалась? Небезопасно сейчас на границе с Антивой. Хотя марчанские солдаты бдили. Рогатых побаивались, уважали. Потому и не закрывали глаза на них. Даже с некоторыми долийскими разведчиками договорились, чтобы в лесах приглядывали за движением кунари.

- Прибыли, - кивнул охотник на вход в пещеру.

Показать контент  

546f3490.jpg.cfd94df81d9ae90c5665862a434

Hide  

- Лошадей пока оставим снаружи, чтобы внутри не... пахло. Ласочка за ними ночью приглядит, а там посмотрим. Я пока внутрь.

Охотник спешился, снял повязку, вытянул топор, непивший крови, и заглянул внутрь. Волчица с интересом принюхалась и пошла внутрь. Через некоторое время Каров вернулся.

- Внутри чисто. Мох, конечно, но звериным духом там не пахнет, повезло. И не похоже, чтобы там кто-то останавливался, - добавил охотник уже скорее для Алоиса и Аврелия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не пошёл в пещеру, а отправился за хворостом на ночь. Тянуло свежестью, и осенний холодок забирался под одежду. Уже в кромешной тьме пират вернулся с последней охапкой, бросил дрова у входа и присел на плоский выступ. Долго раскуривал сигару и наблюдал за мутным диском далёкой луны в плывущем дымном мареве. Если она не вернётся к полудню, он уйдёт. Здесь чужака с востока ничего не держало, хотя за время пути он и привык к окружающим его людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тари растерянно смотрела вслед уезжающей красноглазой нанимательнице. Куда и зачем та уехала, было выше ее понимания. А вдруг она не вернется, и что тогда?

"А вот об этом я подумаю завтра", решила бардесса, устраивая себе лежанку в пещере на мягком мху. Коняшка, вопреки приказу, пристроилась рядом, а не снаружи. Что ж, так будет теплее ночью, особенно если укрыться одной попоной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

29 матриналиса

ТЕНЬ

 

Топазы горели сегодня ярче. Причиной определенно было вино.

Он сделал шаг ближе, чтобы и приглушенный голос доносился до ее ушей. Машинально отметил, что в этот раз при приближении от нее не повеяло запахом недавнего секса. Зубы скрипнули. Он хотел что-то ска-за-ать…

Она снова пыталась отстраниться, сбежать. В страхе? Чего она боится? Не в этот раз, нет.

Он коснулся ее локтя. Теплая широкая ладонь легла на предплечье. Хотел слегка удержать, но как-то само так вышло, что рука притянула ближе. Опасно близко. Недавно она так же непозволительно близко говорила с ним, когда седая косичка касалась его руки. Он мог припомнить каждое подобное касание, за все дни пути.

В топазах горело нечто, что в первый вечер их знакомства только появилось на свет, робкое и неизвестное ни ему, ни ей. Она бежала не просто так. Она бежала от того, что заметила в его взгляде. Сейчас это нечто, преодолев ее высокомерие, страх, наплевав на чужое счастье, забыв о собственной цели, норовило поглотить и растопить холод рубинов.

Выражение ее лица не изменилось. Или ему казалось так?

— Улва.

С этим именем, произнесенным страстным шепотом, стена, которую он выстраивал все эти дни, разом рухнула, обнаружив обреченного изо дня в день узнавать безответные чувства, и топазы уже не грели, а обжигали, пожирали ее целиком. Он ведь что-то хо-тел ска-за-ать…

— Он ведь уедет!

Это вертелось в голове всегда, когда топазы украдкой, с деланным равнодушием провожали в лес удаляющиеся спины любовников. Про себя он обычно добавлял: «Я дождусь, когда он уедет…»

Но не дождался. Не стерпел.

— Я могу дать тебе намного больше.

Нет, не дворец в Тевинтере, не шелка и не танцы среди цветов, хотя они там есть. Он мог дать долгие, изо дня в день, покой и тепло ей и ее дочери.

Сердце скакнуло. Теплые ладони нежно, но настойчиво обхватили ее лицо. Высокий благо-родный рыцарь склонился и, обжигая дыханием ее губы, прошептал:

— Подумай. Улва…

Темные губы. Так близко. Растягиваются широкой торжествующей улыбкой. Шире. Шире… Шире.

Демон желания впивается в затухающие топазы огненным взором и пытается выжечь их изнутри.

«При-и-ди-и!»

***

Он проснулся, не проспав и пары часов. В пещере было тихо и достаточно темно, чтобы со сна не разобрать, кто чем занимается. Кажется, Тари спит. И ее собака-лошадь. Вот как такую воспитать? А может, и не надо? Она хороша в своем индивидуальном совершенстве. Только жаль. Девка красивая. Хотя… кому жаль? Ладно, на себя бы посмотрел.

После невысказанного в лагере, затаенные до поры чувства, замешанные на крепком вине и решимости, бродили болотной топью по его сну.

Она бежала в его сне.

Она будто бы бежала от чего-то наяву.

Почему он не сказал этого ей раньше? Почему он сам себе этого не сказал раньше? Что же он такой тугодум? Позволил этому… этому бродяге завладеть ею?  — Я же честный человек!..

У входа было темно, но лицо пирата освещал огонек сигары, которой тот как раз затягивался.

Внутри клокотала злость в поисках виновного в несправедливости храмовничьей удачи. Он еще держал себя в руках.

- А я думал, что ты поедешь с ней. - Храмовник, прислоняясь к стене рядом, лениво растягивал слова. Как-то мстительно втянул сигарный дым и кашлянул пару раз от его терпкой горечи. 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Внутри клокотала злость в поисках виновного в несправедливости храмовничьей удачи. Он еще держал себя в руках.

- А я думал, что ты поедешь с ней. - Храмовник, прислоняясь к стене рядом, лениво растягивал слова. Как-то мстительно втянул сигарный дым и кашлянул пару раз от его терпкой горечи. 

"Виновный" искоса посмотрел на сгусток гнева праведного во плоти. Плоти внушающей уважение: и вверх, и вширь. И продолжил курить. Об эротических снах храмовника пират не ведал, а эта женщина была вольна поступать так, как ей заблагорассудится. Как и любому из них. Он не видел причин почему должно быть иначе. И если она решила покинуть команду, это её выбор. А свободному выбору лломеринский головорез никогда не перечил.

- Зачем? - кратко донеслось до Аврелия в ночной тиши. Снова медленно разгорелся красноватый огонёк и так же медленно потух.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Зачем? - кратко донеслось до Аврелия в ночной тиши. Снова медленно разгорелся красноватый огонёк и так же медленно потух.

В темноте выразительно усмехнулись, мол, ну конечно.

- Ну конечно. 

О чем говорить с тем, у кого совсем иные взгляды на то, что дОлжно. Казалось бы, говорить-то больше не о чем...

Пауза, тем не менее, продержалась недолго.

- Ну да, конечно. Если в каждом порту по... женщине, не набегаешься за всеми. Да?

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну да, конечно. Если в каждом порту по... женщине, не набегаешься за всеми. Да?

Он выдержал паузу. Ровно для затяжки. Обернулся на храмовника с явным вызовом демонстрирующего своё пренебрежение к традициям лломеринских пиратов, и сказал: 

- Я не бегаю за женщинами. Это они бегают за мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он был выше, шире в плечах. На миг вся его фигура, казалось, качнется в сторону пирата и раздавит того о стенку. Зависшая в раздумиях глыба-Аврелий прикидывала траекторию падения… В последний момент он почему-то задержал осыпь и глухо почти попросил:

— Оставь ее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На нависший оползень?.. обвал?.. Кажется, вулкан, готовый взорваться в любой момент. Он поднял взгляд. Даже густые сумерки, разбавленные лишь светом тусклой луны, не могли скрыть голубого свечения насыщенной лириумом радужки. Капитан, не торопясь затушил сигару и встал. Посмотрел снизу вверх на гору мышц в броне и спросил:

-  Она что, вещь? Чтобы её оставлять.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спина мягко отталкивается от стены. Он делает шаг. Теперь они оба стоят друг перед другом. Камешек, предвестник чего-то более масштабного, подпрыгивая, катится по склону, увлекает за собой камешки крупнее...

-  А разве нет? Ты попользуешься ею... трахнешь ее еще пару раз. Ну ладно, не пару, - красноречиво он меряет взглядом жилистую фигуру пирата, хмурит брови. - Десять...

Храмовник переступает с ноги на ногу, раскачивая склон. Лавина нарастает.

- Десять раз. А потом? Думаешь, ей надо эти десять раз? Тебе шлюха нужна? Возьми любую в порту. Она же достойна большего!

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храмовник переступает с ноги на ногу, раскачивая склон. Лавина нарастает.

- Десять раз. А потом? Думаешь, ей надо эти десять раз? Тебе шлюха нужна? Возьми любую в порту. Она же достойна большего.

В очередной раз он меряет здоровяка взглядом с головы до ног. На губах лежит усмешка презрением к опасности. Ладони опускаются на рукояти тесаков. Ненамеренный жест. Скорее рефлекторный. Но отступать его не научили.

- Если ты не заметил, - ухмыляется пират, - здесь нет портов.

Мальчишка метит территорию и скалит зубы, намеренно наступая на хвост волку. И пока, волк терпеливо убирает хвост в сторону.

- Значит, теперь ты будешь решать чего она достойна?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если ты не заметил, - ухмыляется пират, - здесь нет портов.

Лавина начала свой путь. И слова уже не стоят ни гроша. Но продолжают произноситься, увлекая Аврелия в пропасть ярости. В попытке угадать следующие действия пирата, как тот рефлекторно берется за оружие, так храмовник — напрягает волю. И тут новое открытие постигается его натренированным чутьем.

- Значит, теперь ты будешь решать чего она достойна?  

— Уж наверно не ты, — глядя свысока, он нарочито медленно перечисляет заслуги пирата, делая многозначительные паузы,  каждую длиннее предыдущей. — Бродяга. … Разыскиваемый преступник. … Отступник…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Бродяга. … Разыскиваемый преступник. … Отступник…

- И что? - он безрассудно бросает вызов тренированному бойцу и укротителю магов. - Арестуешь меня?

Отполированные рукояти клинков приятно холодят ладони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...