Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Yambie

Dragon Age: Danse Macabre

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

jlby2-2.png.f603daf3b8dd5314f0e2840bd406382c.png

Уже многое в природе заявляло о скором прибытии осени. Воздух прохладнее, чем в предыдущие два месяца, тускло сияет солнце утром и днём. Частые дожди и призрачная вуаль серости, из-за которой пропадала летняя насыщенность окружающих пейзажей. Исключением из общей картины упрямо выбивалась листва, которая раньше назначенного срока не спешила менять легкие одеяния невинной зелени на тяжесть благородного золота.

Уайлдервейл находился в центрально-западной части страны. И такие события, как священные походы, вторжения кунари и даже государственные перепалки внутри самой Вольной Марки практически обходили город стороной. Его соседом с севера являлся Тантерваль, где закон Церкви чтили строже, чем в том же Орлее. К югу простирались горы Виммарк, откуда, по слухам некоторых зевак, впервые увидели дракона, которого позже безумные фанатики начали называть Урзара, дочь Уртемиэля.

На фоне крупнейших и влиятельных полисов Вольной Марки Уайлдервейл казался ребенком. Очень маленьким и неприметным, о чьем существовании в большой семье вспоминали в самую последнюю очередь. Разных размеров и степени запущенности песчаного вида домики, которые в сложном порядке располагались на скалистой возвышенности. Как будто не рука человека приложила усилия, дабы окружающая местность преобразилась в некое подобие города, а сам камень пожелал собственного перевоплощения.

 

 

Механика  

 

Характеристики

Всего в игре пять характеристик.

  • Сила (С) - определяет ХП персонажа, его стойкость. В боевой системе - значение урона, а также характеристика необходимая для активации умений класса воин и его специализаций.
  • Ловкость (Л) - в боевой системе - значение уклонения, в некоторых случаях и урона, а также характеристика необходимая для активации умений класса разбойник и его специализаций.
  • Восприятие (В) - определяет проницательность персонажа, его умение подмечать мелкие детали в окружении, настроение собеседника, ориентироваться в незнакомой местности, находить предметы, ингредиенты и тому подобное.
  • Интеллект (И) - знания персонажа в той и иной области или даже просто его догадливость. Преимущественно может пригодиться в том насколько хорошо будет персонаж разбираться в медицине, дабы восстановить потраченное хп того или другого персонажа, ровно также и себе. Так же позволяет варить зелья, яды и тому подобное, при наличии ингредиентов.
  • Сила Воли (СВ) - характеристика необходимая для активации умений класса маг и его специализаций. Данная характеристика также заменяет ловкость (уклонение) в том случае, если противник является магом.

На всё и про всё одна сложность, порог которой равен 11. Как в рп, так и в бою.

Например:
Персонажу необходимо перепрыгнуть яму. Кидается кубик 1д10+Ловкость. Успех - перепрыгнули. Провал - упали и получили урон.

 

Боевая система

Во время боя бросается:

Атака+Урон(Сила)+Уклонение(Ловкость или Сила Воли)

На атаку кидаем - 1д10+6
На урон - смотрим по таблице оружия.

Как обычно зависим от порога, который равен 11. Если значение кубика больше или равно порога, то атака/уклонение успешны. Если провал - вы не смогли атаковать/получили урон.

 

Таблица оружия

  • Щит и меч - 1д5 + Сила. В случае, если вас успешно атаковали - кидаете значение 1д3 и прибавляете к значению своей брони. Отнимаете от урона.
  • Двуруч - 2д5 + Сила
  • Амбидекстер - 1д5 + Сила. Дважды кидаем на атаку и дважды на урон.
  • Дальнобойное - 1д5 + Ловкость. Противники должны удачно кинуть бросок на Ловкость, чтобы атаковать персонажа.
  • Посох - 1дСВ-2 и 1д7 в том случае, если характеристика СВ максимальное 9. Атака всегда успешна. В кубике сразу кидаете урон.

Кроме стандартных атак есть также боевые умения, школы магии и умения специализаций.
На их активацию бросаете кубик 1д10+Сила/Ловкость/Сила Воли. Вместо атаки. То есть то значение, которое закреплено за вашим классом (см. выше - характеристики)

 

Шпаргалка по боевым умениям  

 

Алоис (некромант, маг)

  • Взрыв разума - маг направляет волну психической энергии, оглушая врага на 1 раунд. Использовать 2 раза за бой.
  • Оживший скелет - некромант поднимает скелета из тела павшего на поле боя. Скелет обладает характеристиками вдвое слабее характеристик павшего, половиной его ХП и его оружием, но не может использовать способности и заклинания. Поднятый будет сражаться на стороне некроманта до конца боя, либо пока его не уничтожат повторно. Использовать 2 раза за бой.

Аврелий (храмовник, воин)

  • Штурм - воин наносит урон противнику оновременно мечом и щитом. Дважды кидается кубик на атаку и урон в случае успеха активации умения. Использовать 2 раза за бой.
  • Благословенные клинки - в битве с демонами, одержимыми и тому подобным существами союзники храмовника получают бонус (1d4) к атаке на 2 раунда. Использовать 1 раз за весь бой.

Барт (дуэлянт, разбойник)

  • Удар снизу - разбойник целиться по ногам противника. Последний получает обычный урон (1d5+7) и штраф к ловкости (кубик 1d4). Использовать 2 раза за бой
  • Защитный рефлекс - два раза подряд в течении боя противники не смогут удачно нанести урон дуэлянту стандартными атаками. Данная способность является пассивной и не требует активации.

Каров (следопыт, разбойник)

  • Сковывающий выстрел - стрелок целиться по ногам противника. Цель обездвиживается на 1 раунд и получает обычный урон (1d5+Ловкость). Использовать 2 раза за бой.
  • Призыв волка -  способность "вой" помогает рассеять штрафы. "Стремительность" - сбить врагов с толку на один раунд. Обе способности использовать 1 раз за весь бой. Следопыту не нужно бросать кубик активации для призыва выбранного им существа. Существо появляется сразу в начале боя. Если ХП следопыта достигло ноля, то существо также выбывает из боя, независимо от того, сколько у оного оставалось ещё ХП.

Статы волка:
ХП 45
Атака 1d5+5
Уклонение 1d10+7
Сила Воли 4

Саффра (энтроп-воин, маг)

  • Вытягивание жизни - маг забирает 1d15 очков жизни из противника, попутно восстанавливая своё здоровье. Использовать 2 раза за бой.
  • Рука зимы- маг-воин создаёт вспышку нестерпимого холода, нанося врагам урон по формуле 1d10+СилаВоли, а также замораживая их на 2 раунда в том случае, если проваливают бросок на Силу Воли. Используется 1 раз за весь бой.

Тари (бард, разбойник)

  • Нападение со спины - разбойник наносит успешный урон противнику по формуле 1d10+Ловкость и становится невосприимчив ко всем видам атаки на 1 раунд. Использовать 2 раза за весь бой.
  • Дразнящая песнь - разозленные песней барда вражеские цели не могут совершать сложные действия, вроде боевых способностей, умений из школ магии и специализаций в течении двух раундов. Однако могут стандартно атаковать своих противников. Бард, в свою очередь, в течении двух раундов не может выполнять какие-либо действия, кроме уклонения. Использовать 1 раз за бой.

Улва (потрошитель, воин)

  • Удар эфесом - воин оглушает противника эфесом на 1 раунд. Использовать 2 раза за бой.
  • Аура боли - аура душевных терзаний, окутывающая потрошителя, наносит урон ему и окружающим его врагам. Способность применяется один раз за бой и не действует на союзников. Бросить кубик 1d10+Сила. Броня игнорируется.

 

Hide  

Бонус-бросок "Смекалка"
Наподобие ОС в Вахе – бонус-бросок позволяет вам выполнить второй бросок кубика в случае, если был провал первого. Например - кидаете кубик 1д10+Ловкость, чтобы перепрыгнуть ту же яму. Бросок у вас неудачный. Вы можете кинуть его ещё раз, если бонус у вас закреплён за характеристикой Ловкость. Ещё раз бросаете кубик, получаете успех (или опять провал)
Данный бонус, к слову, действует и в бою. Не получилось у вас уклониться в первый раз, может получиться во второй, если, опять же, бонус закреплён за Ловкостью.

 

Лимиты уклонений
В течении боя персонажи определённое количество раз могут уклониться от стандартных атак, умений классов и специализаций, а также вражеской магии.
В зависимости от класса насчитывается столько уклонений:

  • Воин - 3
  • Разбойник - 4
  • Маг - 2

Смекла, закреплённая за характеристикой Ловкость, не сжигает дополнительный лимит уклонений. То есть, в случае провала броска на Ловкость, персонаж может перебросить кубик за счёт смекалки, но оба броска считаются как один, и поэтому сжигают только один доступный бросок на уклонение от атаки.

 

Спас-бросок
В данной игре можно помочь персонажу или неписю избежать результат урона от атаки противника. На это бросается характеристика Ловкость, однако защищающий персонаж пропускает следующий ход, независимо от того провал или успех броска. Персонаж таким образом также сжигает свой лимит уклонений ради другого персонажа. В том случае, если вышел провал броска Ловкость, то урон противника делится на два и получают его оба персонажа.

 

 

Hide  

Карточки персонажей

Комната: ПляскаСмерти

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аврелий непонимающе уставился на Карова.

Ответом ему послужило не менее удивлённое выражение шрамов на лице.

- Кажется, у нас появился тайный благодетель. Наверное, дела наши угодны кому, - хмыкнул охотник. 

Пусть приятные тайны остаются тайнами. В этом своя прелесть. 

Скажи,  Каров,  ты думаешь когда-нибудь осесть?  Заняться,  там,  скотину хоть разводить.  Семью завести,  ну,  знаешь? .. 

Удивлённая усмешка, удивлённый танец шрамов. Даже борода удивилась. 

- Ты уже второй человек, который мне об этом говорит за последние две недели, - снова хмыкнул охотник. - Видать, и вправду пора. 

Он с этим отрядом вообще подозрительно много стал хмыкать. Хмыкающая башня Вольной Марки. 

- Ну, в скотине я не особо смыслю. Знаю только, как есть её, - басовито хохотнул Каров, глянул с теплотой на Карасика. - Я бы, может, лошадей разводил, но дорого это. Да и в этом я тоже не особо смыслю, если уж по чесноку. Люблю их просто. Понимаешь, я не знаю, где осесть. Дядька с двоюродной и племяшками у меня в Андере. Единственная семья. Но последние лет 15 я в основном тут, в Марке. Я привык к этим лесам. К городам. Но я пока не уверен, чем заняться кроме охоты и наёмничества. Есть кое-какие мысли, но пока не додумкал ещё. А ты сам? Чем занимается храмовник Аврелий Тилани в Тевинтере? Я знаком с порядками, устроеными твоими коллегами в Тантервале, - в голосе явно звучал скепсис. - Но у вас там иначе всё. 

Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Куском мяса с аппетитными хрящами сочленений,  благоухающим травами,  храмовник указал на автора рецепта:

- Спрашивают,  наверно,  потому что ты уж очень подходишь на роль отца семейства,  хозяина крепкого дома.  

Прожевал кусок,  кивнул:

-  Я скорее служу дому,  чем Ордену.  У нас ведь еще Кунари.  Война.  Тут-то о ней,  может,  и не слышали. Это сложно... Но так-то мне повезло больше,  чем моей сестре.  Я могу сам решить,  как мне жить.  И чем больше гляжу на мир,  тем больше скучаю по розам в саду дома Тилани.  Может,  я не создан для скитаний... 

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не отстраняясь, не отпуская её горящий взгляд, он переложил кортик в руку с дельфином, и протянул открытую ладонь. Давай.

 

Неприлично. До неприличия теперь близко. А чёртики в красных глазах затанцевали ещё более энергично.
Что, как правило, аппетит возбуждает?

- Не здесь, - прошептала она, отстраняясь.

Улва встала на ноги, убрав каштановые волны с седыми прядками за правое плечо. Отошла прочь, собираясь на время удалиться из поля зрения лагеря. Напоследок не забыв бросить «многозначительный взгляд» пирату. Мно-го-зна-чи-тель-ный. Кажется, в бликах рубина чёртики от танцев перешли чему-то другому... более энергичному.

Повар ведь не будет против, если кое-кто подоспеет к ужину немного позже?

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Многозначительный" проводили. Ладонь сжали в кулак и убрали, не дождавшись преждевременного расчёта. Он наблюдал за ней до тех пор, пока она не скрылась из виду. Наконец, поднялся, оставил дельфина, но забрал нож, и отправился следом.

Здесь, за пригорком, в тенистых зарослях багровеющей лещины, капитан остановился рядом с мечницей и вопросительно взглянул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спрашивают,  наверно,  потому что ты уж очень подходишь на роль отца семейства,  хозяина крепкого дома.  

Охотник смущённо кашлянул. Хмыкнул. Крякнул. И спрятал смущение за басовитым смешком. 

Интересно, чтобы Тайра на это сказала? Ученица, превзошедшая в стрельбе своего учителя, зелёного воина. Карий глаз задумчиво заглянул в угли. Охотник подбросил дров, глядя на занимающееся пламя. Выражение лица стало мягче, мелькнула ностальгическая улыбка.

Он скучал по ней. По её уверенности, нахальству, смелости. По бойкому уму. 

Как бы она отреагировала, услышь слова Аврелия? Глянула бы так же тепло, как и раньше? 

Охотник последовал примеру молодости и занялся едой. 

- Про войну и тут слышно. Рогатые часто к северу от Ансбурга мелькают, на границе с Антивой. Крепкие негодяи, - покачал головой Каров. - Так это и хорошо, что по дому скучаешь. Тебе есть для чего жить, кого защищать. Это значительно лучше, чем жить перекати-полем. Может, кажется романтичнее, но с мокрыми сапогами под открытом небом в дождь спать вот нихера не романтично, поверь моему опыту, - засмеялся охотник. - Однажды начнёшь задумываться, что ты за жизнь сделал, а гордиться и ничем особо. 

На глаз охотнику попался потрёпанный, но довольный Алоис. 

- Парень, это где тебя так приложило? - удивился Каров. - Ты как? 

Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Многозначительный" проводили. Ладонь сжали в кулак и убрали, не дождавшись преждевременного расчёта. Он наблюдал за ней до тех пор, пока она не скрылась из виду. Наконец, поднялся, оставил дельфина, но забрал нож, и отправился следом.

Здесь, за пригорком, в тенистых зарослях багровеющей лещины, капитан остановился рядом с мечницей и вопросительно взглянул.

 

Пират был невысокого роста. Признаться честно. Она могла взглянуть в его изумрудные морские глаза, не поднимая головы. Могла целовать в тонкие губы, не вставая на цыпочки. И, тем не менее, это не портило впечатлений о его крепко-сложенном теле. О трофейных шрамах, которых не раз касались тонкие женские пальчики.

Воин. Дикий. Необузданный. Свободный, свободный даже в тяжёлых кандалах.
Он. Был. Вос-хи-ти-те-лен.
И противоположная стихия попросту солгала бы, сказав, что это не так.

Она приблизилась вплотную и едва ощутимо коснулась его губ. Ладони легли на широкую грудь и скользнули ниже, пока не добрались до пряжки ремня.

Её очередь была вопросительно смотреть на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На глаз охотнику попался потрёпанный, но довольный Алоис.
- Парень, это где тебя так приложило? - удивился Каров. - Ты как? 

Алоис замер с ложкой во рту. Заходилось провалиться под землю, желательно, с кулоном.

- Упал.. - честно ответил он. Так же честно, как отвечал Мика благородным родителям, когда те интересовались, откуда это явились такими их неблагородные чада. Увы, Мики не было, чтобы снова спрятаться за его спиной от всего мира. С другой стороны, и охотник не был аристократом в надцатом поколении, да и вообще вряд ли интересовался достойным обликом членов отряда, несмотря на статус няни, - Экспериментировал, - признался маг после неловкой паузы и почесал нос кулоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не пошевелился. Рукам на пряжке давали полную волю. Рукам дозволялось всё. Нежным, притворно слабым, ласковым пальчикам, удерживающим двуручный меч, разрешали любой произвол.

- Значит, таким будет расчёт, - сказал пират после невесомого, невинного поцелуя коварной особы. Он залюбовался её пылающими глазами и лёгким румянцем. Ладонь невольно коснулась упругих локонов волос. - Признаться я думал о монетах, - усмехнулся он и крепко обнял обманщицу, недавно сулившую свободу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Значит, таким будет расчёт, - сказал пират после невесомого, невинного поцелуя коварной особы. Он залюбовался её пылающими глазами и лёгким румянцем. Ладонь невольно коснулась упругих локонов волос. - Признаться я думал о монетах, - усмехнулся он и крепко обнял обманщицу, недавно сулившую свободу.

 

- Остановиться? - невинно поинтересовалась, продолжая дарить невесомые поцелуи. - Лучше тогда... остановиться?
Пряжка щёлкнула и притворно слабые руки могли творить если не произвол за произволом, то один сплошной беспредел.
- Отдать тебе монеты? Чтобы ты смог уйти, - шептала красноглазая. - Уйти. Сегодня. Сейчас.

Ведь именно этого ты хочешь, верно? Свободу от кандалов. Свободу от чужой воли. Свободу от обязанностей, которые ты не хочешь исполнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Остановиться? - невинно поинтересовалась, продолжая дарить невесомые поцелуи. - Лучше тогда... остановиться?
Пряжка щёлкнула и притворно слабые руки могли творить если не произвол за произволом, то один сплошной беспредел.
- Отдать тебе монеты? Чтобы ты смог уйти, - шептала красноглазая. - Уйти. Сегодня. Сейчас.

Ведь именно этого ты хочешь, верно? Свободу от кандалов. Свободу от чужой воли. Свободу от обязанностей, которые ты не хочешь исполнять.

Руки были беспощадны. Они знали, как лишить свободы, как подчинить. Но...  Дыхание стало частым, вся кровь отхлынула куда-то вниз. Он обхватил её и опрокинул. Свалил на землю и прижал всем телом.

Шаловливые ручки с силой вдавлены в почву. Он целует с необузданным иступлением её губы и, оторвавшись, заглядывает в угли глаз.

- Однажды, - тихо произнёс над её головой, - я узнал об очень редкой лоции. Проклятого атолла Боэрика, - зелёный взгляд был холоден и мрачен. - Я нанялся в команду шхуны. Того кто ей владел. Их было десять. Через три дня их стало пять. Ночью я убил капитана, боцмана и трёх матросов. Остальные сдались. Я забрал карты.

Он продолжал смотреть в её глаза и надёжно удерживать тело.

- Они доверяли мне, -добавил он и освободил руки пленницы, ослабив хватку. Склонился и коснулся губами её открытой, беззащитной  шеи. - Я бы давно мог получить расчёт.

Он снова отстранился, чтобы увидеть рубиновые блики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вдруг. Неожиданно. Вкус чего-то горького на языке. Маленький камешек, прибавлявший лишний вес сердцу. Ужас от ощущения собственной слабости.

Один из волков оказался хитрее другого. Он, - упрямый, необузданный, дикий, своевольный, - скалил клыки и высказывал своё негодование. В то время как другой бравировал собственной самоуверенностью, в мыслях насмехаясь над его недальновидностью. Нет. Глупым оказался тот, кто с начала пути наблюдал свысока.

Потухшие рубины огня смотрели в изумруды бескрайнего моря.

Вдруг. Неожиданно. Она почувствовала себя очень, очень… очень беспомощной.

- В одной из сумок у меня на поясе, - тихим и дрожащим голосом начала красноглазая, - есть тайник. Ты можешь забрать монеты. Прямо сейчас. Если ты этого хочешь, - веки сомкнулись, она облизала тёмные губы, прежде чем продолжить. - Но путь мне надо продолжить.

Расчёт он мог получить давно. Так ведь он сказал. Но почему-то не воспользовался ни одним из тех моментов. Чтобы забрать. Сбежать. Исчезнуть из чужих жизней навсегда. Погубить лишь те, кто мешался на пути. Почему? Сейчас она могла предоставить такую возможность. Она предлагала ему такую возможность.

Но отпускать не хотела.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подрагивающие веки, влажные губы, сбивчивое дыхание. Она на краю. Он добровольно рядом с ней. Быть рядом сейчас. Брать без остатка. Делить наслаждение, дарить себя. А остальное... подождёт.

Страсть захватила обоих, утопила в жажде, бросила в омут вожделения, из которого они выплыли лишь через вечность.

***

Он потёрся щекой о её щёку и нежно припал к тёмным губам. Поцеловал прикрытые веки и кончик носа. Обнял, вдыхая запах разгорячённой меди волос. Потом поднялся. Помог подняться ей и пошагал в лагерь. 

Морская свинья, брошенная под деревом, взирала на резчика с укором недоделанными глазками. Капитан опустился рядом, вытянул из сапога кортик и срезал тонкую стружку с фигурки. У морской свиньи обязан быть хвост, иначе, что же это за талисман удачи такой, кастрированный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лагерь она вернулась позже него. Заплетая пушистые каштановые волосы с седыми змейками в косу, с нежным румянцем на щеках и взглядом, опущенным, который таил один ценный секрет.

Он мог уйти. Она дала ему такую возможность. Исчезнуть без ненужных жертв. Ненужных споров. Ненужных сожалений. С тихим шорохом падающих листьев. Хрупких веток долговечных деревьев. И Боги Свидетели - такой возможности она его не лишала. И не собиралась лишать, если он вдруг передумает.
Он мог уйти.
Навстречу тому, что было знакомо. Навстречу тому, в чём был уверен.

- Mon loup, - прошепчет ему на ухо, обнимая в ответ. В том пристанище, где они уделили время только друг другу.
Волк мой.

К пирату тихо подошли, пока продолжал возиться с деревянной фигуркой. Опустили ладони на широкие плечи. Подхватили длинные волосы с кожаной лентой. А затем оставили одного.
Улва присела в отдалении от всей группы. Прикрыв глаза, тихо напевала знакомую мелодию. И никто не увидел бы нежной улыбки на тёмных губах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

29 мартиналиса

предгорье

Аврелий сдержал слово. Никому не рассказал о тайне бардессы. Но и сидеть в стороне ей подолгу не дал. Наутро 29 мартиналиса они отправились разведать странные домишки, ютившиеся плоскими крышами к скалам вверху, где-то у них над головами и над долиной, по которой они пробирались по нащупываемому почти интуицией направлению.

Вчера их путь не был ничем ни скрашен, ни омрачен. Вероятно, сегодня Создатель заметил это упущение и решил поскорее восполнить недостающие впечатления. Во-первых, облако опустилось на скалы одновременно с их подъемом, и в какой-то момент посреди бела дня они оказались в тумане того сорта, который обычно и бывает только в горах — густой промозглой водяной взвеси.

Когда, изрядно отсыревшие, они добрались до скромной хибарки, то дым из трубы обрадовал больше, чем насторожил.

Первым постучал Аврелий. Никто не ответил, и храмовник толкнул внутрь обшарпанную хлипкую створку. И чуть не поплатился за неосторожность. В открывшийся дверной проем сверкнула молния, и его щит покрылся пятном копоти.

— Да я же стучал! — воскликнул вторгшийся на чью-то собственность разгневанный храмовник.  На этот раз он был в форме. Поэтому следующее заклинание, сплетенное неким кем-то, забаррикадировавшимся в избушке, было расщеплено волей и осыпалось в сознании колдующего часто пульсирующей головной болью. Пока противник очухивался, в его дом ворвался рыцарь Ордена храмовников в полном комплекте: с мечом, щитом, в кольчуге и с очень тревожными вопросами о том, не проходил ли тут кто и не видал ли тут кого. Щуплого старенького отступника, давно проживавшего в дикой местности и позабывшего уже, как вообще нынче выглядят его злейшие враги, грозные тюремщики Круга и охотники на магов, чуть удар не хватил от одного этого появления. От страха он был готов рассказать и о белом единороге, пролетавшем третьего дня на облаке в компании невинной девицы, а не то что о сомнительной невидали в лице двух путников. Но всё, что он лопотал, не стоило и выеденного яйца. Аврелий мучился с ним мучился, да плюнул и, сжалившись, оставил ему горсть медяков и кусок холодной медвежатины из запасов, взятых с собой перекусить в дороге. Этой щедростью он чуть не вызвал новый сердечный приступ у бедняги.

А когда выбрался из хибары и отыскал в соседних кустах Тари, та уже где-то нашла два каравая свежего, только из печи, мягкого и ароматного хлеба! Везет же девке.  

Они еще побродили по окрестным холмам — просто для порядка, чтобы уж не зря лезли, и устроили привал — полакомиться по заслуженному ломтю.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

27 мартиналиса

Уже поздно вечером, когда медведю, наконец-то, отомстили за трёхдневный марафон всеобщего терпения, а содержимое найденной бутылки могли подвергнуть дегустации желающие, он подхватил свой камзол и отправился к ней. Плотный камлот лёг на женские плечи, а мужская рука обняла и прижала. Полная луна карабкалась по небосводу, тесня неказистые звёздочки, тянуло осенней прохладой и морозным воздухом с гор. Впереди была долгая ночь, и лломеринский капитан налётчиков собирался провести это тёмное время суток в обществе неваррской мечницы.  

Х

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 мартиналиса

предгорье

Не то, чтобы Тари рвалась в разведку, но огров храмовник был демонски убедителен и утащил с собой бардессу чуть не за шкирку. Пришлось вздохнуть и смириться.

Зато когда из ветхих дверей вместо приглашения войти и быть как дома посыпались молнии, бардесса ничуть не удивилась. Пока Аврелий разбирался со старым отступником, она наведалась в хижину с черного хода и стащила из кухонного ларя две свежевыпеченные ковриги. Похоже, старый сморчок не был таким уж отшельником, каким прикидывался, иначе, откуда хлеб?

Жаль Ави этого не понял. Нашел кого жалеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему ничего не получается так, как хочется? Хотел отсидеться в лагере - не дали, хотел схомячить горбушку - тоже не дали. Клятый храмовник отобрал свежетянутые ковриги, сказал, в лагере на всех поделить. А Тари, может, их для одного себя своровал! Хотя, конечно, в одно жало столько не улопаешь, пузо треснет.

И на обратном пути тоже - долго ли вернуться с разведки по собственным следам? Оказалось, ещё как долго. Похоже, Ави заблудился; сам бард вообще не представлял, где они находятся и куда идут, но шли уже явно дольше, чем в эту сторону.

- Все, я больше не могу! - Тари плюхнулась на пятую точку и засопела. Потом полезла в мешок, в очередной раз проверять, не заволялось ли там чего сьедобного, хотя прекрасно помнила, что последнее яблоко из своих запасов схрумкала ещё позавчера.

Сьестного ожидаемо не нашлось, зато нежданно обнаружился блестящий чешуйчатый ремешок

 - Ой, какая прелесть! - бардесса вытащила находку из мешка и принялась рассматривать.

Находка в ответ посмотрела на неё и зашипела.

Змей Тари не то, чтобы боялась, но... её любила, в общем.

- Ааа! Гадость какая!

Отшвырнув несчастного ужика, Тари рванулась в сторону и кубарем прокатилась в кусты, запнувшись о чью-то ногу, после чего завопила с удвоенным усердием, хотя обитатель ноги никоим образом на честь бардессы не покушался - лежал себе и лежал без сознания, да ещё кровищщей измазюканный. Так просто от покайника и не отличишь.

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он уже несколько раз объяснял Тари смысл пополнения припасов. Но с упорством, достойным упрямства всех гессарионовых демонов, эта девчонка, словно дикий зверек, норовила отправиться в путь налегке. И слопать всю добычу сразу и без остатка.

Нет, из него не вышел бы терпеливый Пигмалион учитель. Он был терпеливым храмовником. Вместо нравоучения Аврелий просто заглянул в свою сумку в поисках остатков мяса... и упустил из виду все развернувшиеся события. Только краем глаза заметил, что мимо ноги проскользнула какая-то лента. Он поздно уже попытался ее схватить (ловкость - провал) - и вдруг услышал, как  Тари вскрикнула в кустах.

Человек, лежавший там, был еще жив. Покрытый коркой запекшейся крови, он был очевидно изранен. Кто-то не просто пытался его убить. Многочисленные синяки и несколько ножевых ранений наносили таким образом, будто тот, кто это сделал, старался, чтобы жизнь его была сохранена. Он пока не торопился делать выводы.

Тари, на удивление быстро взяв себя в руки, уже искала в сумке бинты и примочки для остановки крови. Конечно, кое-как подлечить раненого в таких условиях было трудно. Аврелий припомнил, что видел чуть выше в ущелье ручей. Сбегал туда, принес воды, начал помогать обмывать особо страшные сгустки грязи с кровью вперемешку. 

Мужчина в сознание не приходил.

- Яккель...

-Что? - Он подумал было, что человек пришел в себя. Но нет, глаза по-прежнему закрыты.

- Микель, Исая? - на удачу спросил Аврелий их пациента.

- Яккель...

- Кажется, он бредит, - догадался храмовник и пальцами открыл его веко. В небо невидяще уставилось красное око. Тот же цвет, что у красноглазой мечницы.

- Надо бы его в лагерь отнести. Улва могла бы помочь ему лучше, да и костер нужен, а то раны загноятся. Не видела его меча?

После непродолжительных поисков Тари вернулась ни с чем. Ножны пустовали меча нигде не было.

...

До лагеря они добрались уже к вечеру. Уставшие, замученные бредом умирающего на самодельных носилках, скальными подъемами и спусками, дневным пеклом и недостатком воды. Он позвал Улву и опустился рядом без сил.

- Я не знаю, доживет ли он до утра. Кто он? Ты его знаешь? У него твои глаза.

Топазы впервые за несколько прошедших дней заглянули в холодное мерцание рубинового взгляда.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Видно же, что не жилец, зачем мы его тащим?", злилась Тари, но почему-то без лишних просьб помогала обтирать поступающую кровь, смачивая тряпку во встречных лужах и ручейках, выбирала удобную дорогу в обход скал и особо густых зарослей, чтобы не растрясти раненого. Не иначе, храмовник заразил своей уверенностью в непреложной правильности своих действий. Упертый мужик этот Ави.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не знаю, доживет ли он до утра. Кто он? Ты его знаешь? У него твои глаза.

 

Глупый вопрос. Исходить лишь по оттенку глаз – глупый вопрос, не описать даже насколько. Недоумение в холодном рубине в ответ и капризная морщинка над переносицей. Узнай неварранская мечница о мыслях барда, то была бы с тем полностью солидарна.

- Нет, - сказала Улва, качнув головой, хищно уставившись на раненого человека. - Я не знаю кто это.

Кунари. Кунари обладают необычным оттенком глаз. Фиолетовый, жёлтый, серебристый и даже красный. Часть неведомой ныне культуры и нации, пока люди на континенте Тедаса не открыли ту порочную силу, которую даёт кровь дракона.

Могли ли тогда здесь, где-то поблизости...

- Где его нашли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Где его нашли?

Определенно указать место не вышло. Аврелий махнул рукой в сторону предгорий и объяснил навскидку, сколько идти и что там была за местность. Детали находки тоже сообщили, хотя наблюдения их были весьма скудны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капитан не принимал участия в воскрешении полумёртвого - тут бы Алоис пригодился после констатации смерти - он же стоял поодаль и наблюдал. Деревянную фигурку морской свиньи окончательно завершённую, ещё позавчера, он тайком поместил в седельную сумку неваррской мечницы - на удачу.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определенно указать место не вышло. Аврелий махнул рукой в сторону предгорий и объяснил навскидку, сколько идти и что там была за местность. Детали находки тоже сообщили, хотя наблюдения их были весьма скудны.

 

Кажется, что один. Кажется, что никого.
Ничего.
Женщина неотрывно смотрела на растерзанного человека, как будто бы тот в любую минуту мог вскочить на ноги и начать распевать баллады о любви. В такт его дыханию тяжело вздымалась грудь. Что-то застряло в горле. А недоумение находкой сменилось настороженностью.

- Лучше соберите вещи. Стоянку придётся поменять, - негромко сказала Улва и кивнула на мужчину. - А его оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

— уже вечер, может, утром?

Они были уставшие, голодные и взбудораженные. Есть в таком состоянии не хотелось, хотелось выпить. Чуть раньше он, припомнив, где видел последний раз отобранную у сильвана бутыль, быстро отхлебнул пару раз, чтобы прояснить голову.

На голодный желудок. С устатку. В голове не просто прояснилось, а с легким звоном открылось окошечко башенных часов, и веселые музыканты ударили в литавры, задудели в трубы и застучали в бубны.

 Однако.

Пойло-то оказалось вовсе не вином. Расточительно он набросился — надо припасти для вечеринки у костра. Повеселиться всей компанией.

С того дня, как последний раз Улва прервала на середине их разговор и удалилась, неподражаемая в своей манере поиграть свысока и оставить с ощущением, что тобой попользовались, блеснув на прощание рубинами с самым невинным и неприступным выражением лица, прошло два дня. В конце концов, если собаке показывать кусок мяса, но вместо мяса регулярно давать пинка, то любая собака… захочет поискать себе пищу подоступнее.

Пойло подействовало примиряюще, заволокло и заставило позабыть череду снисходительных жестов, пообещать себе на этот раз во что бы то ни было довести разговор до конца. Тем более что  накопилось много чего. И сегодня, и в предыдущие дни ее вопросов и недослушанных ответов.

Он, украдкой разглядывая, как она управляется с бинтами, склоняется над раненым, что-то осматривает, дождался наконец, когда можно было оставить неизвестного мужчину на попечение его неведомым богам.

— Миледи, отойдем подальше от костра, есть дело, которое будет лучше обсудить с глазу на глаз.

Необычно заблестевший этим вечером взгляд скользнул по расположившемуся невдалеке пирату. Словно проверили, хорошо ли привязан ее пес и на коротком ли поводке. Вроде бы с поводком все было в норме.

Он указал укромное место среди березок, откуда их не было бы слышно в лагере, но при желании, если вглядеться, в сумерках все же просматривались силуэты беседующих компаньонов.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

29 матриналиса

Продвижение отряда проходило более-менее без сучка и задоринки. Если не считать упырей. И медведя. И сильвана. А так - ничего.

О! Ещё их молодые добытчики притащили полупокойника. Наверное, не так представлял себе храмовник прогулку по лесу с бардессой. 

Чудесный день. Что за день без кого-то мёртвого или полумёртвого? 

Жаль, не было времени сильвана пустить на лук со стрелами, раз уж всё равно раскурочили. Ничего бы получились. Интересно, дерево одержал дух или демон? Какими бы свойствами оружие из него обладало?

Каров с растущим неодобрением наблюдал за отношениями Улвы и Хирола. Он не имел ничего против них как таковых. Но вот то, что нанимательница не может оторваться от пирата... Беспокоило это. Никогда, никогда ничем для отряда хорошим не заканчивалось, когда командир чаще с пассией развлекался, чем командирствовал. По крайней мере, для остальных в отряде.

Как мог пират на неё повлиять? И мог ли? Сильный, уверенный в себе мужчина - одна сторона Бартоломью Хирола. Но пираты отнюдь не добрые приключенцы, выбирающие романтику моря. Воры, грабители, убийцы. Безжалостные. Другая сторона. О чём забывать не следовало.

А Улва... Непонятно. Непонятно. Что-то определённо сделало её такой. Но что скрывается там, за красным стеклом глаз? Он не знал. 

Возможно, всё пройдёт нормально.

Возможно, они все вернутся живыми. 

Но душа чуяла звериным чутьём Ласки беду. Неспокойно охотнику в этом отряде. Может, не судьба его подтолкнула в Уалидер... в том городе, а злой рок? 

Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...