Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Yambie

Dragon Age: Danse Macabre

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

jlby2-2.png.f603daf3b8dd5314f0e2840bd406382c.png

Уже многое в природе заявляло о скором прибытии осени. Воздух прохладнее, чем в предыдущие два месяца, тускло сияет солнце утром и днём. Частые дожди и призрачная вуаль серости, из-за которой пропадала летняя насыщенность окружающих пейзажей. Исключением из общей картины упрямо выбивалась листва, которая раньше назначенного срока не спешила менять легкие одеяния невинной зелени на тяжесть благородного золота.

Уайлдервейл находился в центрально-западной части страны. И такие события, как священные походы, вторжения кунари и даже государственные перепалки внутри самой Вольной Марки практически обходили город стороной. Его соседом с севера являлся Тантерваль, где закон Церкви чтили строже, чем в том же Орлее. К югу простирались горы Виммарк, откуда, по слухам некоторых зевак, впервые увидели дракона, которого позже безумные фанатики начали называть Урзара, дочь Уртемиэля.

На фоне крупнейших и влиятельных полисов Вольной Марки Уайлдервейл казался ребенком. Очень маленьким и неприметным, о чьем существовании в большой семье вспоминали в самую последнюю очередь. Разных размеров и степени запущенности песчаного вида домики, которые в сложном порядке располагались на скалистой возвышенности. Как будто не рука человека приложила усилия, дабы окружающая местность преобразилась в некое подобие города, а сам камень пожелал собственного перевоплощения.

 

 

Механика  

 

Характеристики

Всего в игре пять характеристик.

  • Сила (С) - определяет ХП персонажа, его стойкость. В боевой системе - значение урона, а также характеристика необходимая для активации умений класса воин и его специализаций.
  • Ловкость (Л) - в боевой системе - значение уклонения, в некоторых случаях и урона, а также характеристика необходимая для активации умений класса разбойник и его специализаций.
  • Восприятие (В) - определяет проницательность персонажа, его умение подмечать мелкие детали в окружении, настроение собеседника, ориентироваться в незнакомой местности, находить предметы, ингредиенты и тому подобное.
  • Интеллект (И) - знания персонажа в той и иной области или даже просто его догадливость. Преимущественно может пригодиться в том насколько хорошо будет персонаж разбираться в медицине, дабы восстановить потраченное хп того или другого персонажа, ровно также и себе. Так же позволяет варить зелья, яды и тому подобное, при наличии ингредиентов.
  • Сила Воли (СВ) - характеристика необходимая для активации умений класса маг и его специализаций. Данная характеристика также заменяет ловкость (уклонение) в том случае, если противник является магом.

На всё и про всё одна сложность, порог которой равен 11. Как в рп, так и в бою.

Например:
Персонажу необходимо перепрыгнуть яму. Кидается кубик 1д10+Ловкость. Успех - перепрыгнули. Провал - упали и получили урон.

 

Боевая система

Во время боя бросается:

Атака+Урон(Сила)+Уклонение(Ловкость или Сила Воли)

На атаку кидаем - 1д10+6
На урон - смотрим по таблице оружия.

Как обычно зависим от порога, который равен 11. Если значение кубика больше или равно порога, то атака/уклонение успешны. Если провал - вы не смогли атаковать/получили урон.

 

Таблица оружия

  • Щит и меч - 1д5 + Сила. В случае, если вас успешно атаковали - кидаете значение 1д3 и прибавляете к значению своей брони. Отнимаете от урона.
  • Двуруч - 2д5 + Сила
  • Амбидекстер - 1д5 + Сила. Дважды кидаем на атаку и дважды на урон.
  • Дальнобойное - 1д5 + Ловкость. Противники должны удачно кинуть бросок на Ловкость, чтобы атаковать персонажа.
  • Посох - 1дСВ-2 и 1д7 в том случае, если характеристика СВ максимальное 9. Атака всегда успешна. В кубике сразу кидаете урон.

Кроме стандартных атак есть также боевые умения, школы магии и умения специализаций.
На их активацию бросаете кубик 1д10+Сила/Ловкость/Сила Воли. Вместо атаки. То есть то значение, которое закреплено за вашим классом (см. выше - характеристики)

 

Шпаргалка по боевым умениям  

 

Алоис (некромант, маг)

  • Взрыв разума - маг направляет волну психической энергии, оглушая врага на 1 раунд. Использовать 2 раза за бой.
  • Оживший скелет - некромант поднимает скелета из тела павшего на поле боя. Скелет обладает характеристиками вдвое слабее характеристик павшего, половиной его ХП и его оружием, но не может использовать способности и заклинания. Поднятый будет сражаться на стороне некроманта до конца боя, либо пока его не уничтожат повторно. Использовать 2 раза за бой.

Аврелий (храмовник, воин)

  • Штурм - воин наносит урон противнику оновременно мечом и щитом. Дважды кидается кубик на атаку и урон в случае успеха активации умения. Использовать 2 раза за бой.
  • Благословенные клинки - в битве с демонами, одержимыми и тому подобным существами союзники храмовника получают бонус (1d4) к атаке на 2 раунда. Использовать 1 раз за весь бой.

Барт (дуэлянт, разбойник)

  • Удар снизу - разбойник целиться по ногам противника. Последний получает обычный урон (1d5+7) и штраф к ловкости (кубик 1d4). Использовать 2 раза за бой
  • Защитный рефлекс - два раза подряд в течении боя противники не смогут удачно нанести урон дуэлянту стандартными атаками. Данная способность является пассивной и не требует активации.

Каров (следопыт, разбойник)

  • Сковывающий выстрел - стрелок целиться по ногам противника. Цель обездвиживается на 1 раунд и получает обычный урон (1d5+Ловкость). Использовать 2 раза за бой.
  • Призыв волка -  способность "вой" помогает рассеять штрафы. "Стремительность" - сбить врагов с толку на один раунд. Обе способности использовать 1 раз за весь бой. Следопыту не нужно бросать кубик активации для призыва выбранного им существа. Существо появляется сразу в начале боя. Если ХП следопыта достигло ноля, то существо также выбывает из боя, независимо от того, сколько у оного оставалось ещё ХП.

Статы волка:
ХП 45
Атака 1d5+5
Уклонение 1d10+7
Сила Воли 4

Саффра (энтроп-воин, маг)

  • Вытягивание жизни - маг забирает 1d15 очков жизни из противника, попутно восстанавливая своё здоровье. Использовать 2 раза за бой.
  • Рука зимы- маг-воин создаёт вспышку нестерпимого холода, нанося врагам урон по формуле 1d10+СилаВоли, а также замораживая их на 2 раунда в том случае, если проваливают бросок на Силу Воли. Используется 1 раз за весь бой.

Тари (бард, разбойник)

  • Нападение со спины - разбойник наносит успешный урон противнику по формуле 1d10+Ловкость и становится невосприимчив ко всем видам атаки на 1 раунд. Использовать 2 раза за весь бой.
  • Дразнящая песнь - разозленные песней барда вражеские цели не могут совершать сложные действия, вроде боевых способностей, умений из школ магии и специализаций в течении двух раундов. Однако могут стандартно атаковать своих противников. Бард, в свою очередь, в течении двух раундов не может выполнять какие-либо действия, кроме уклонения. Использовать 1 раз за бой.

Улва (потрошитель, воин)

  • Удар эфесом - воин оглушает противника эфесом на 1 раунд. Использовать 2 раза за бой.
  • Аура боли - аура душевных терзаний, окутывающая потрошителя, наносит урон ему и окружающим его врагам. Способность применяется один раз за бой и не действует на союзников. Бросить кубик 1d10+Сила. Броня игнорируется.

 

Hide  

Бонус-бросок "Смекалка"
Наподобие ОС в Вахе – бонус-бросок позволяет вам выполнить второй бросок кубика в случае, если был провал первого. Например - кидаете кубик 1д10+Ловкость, чтобы перепрыгнуть ту же яму. Бросок у вас неудачный. Вы можете кинуть его ещё раз, если бонус у вас закреплён за характеристикой Ловкость. Ещё раз бросаете кубик, получаете успех (или опять провал)
Данный бонус, к слову, действует и в бою. Не получилось у вас уклониться в первый раз, может получиться во второй, если, опять же, бонус закреплён за Ловкостью.

 

Лимиты уклонений
В течении боя персонажи определённое количество раз могут уклониться от стандартных атак, умений классов и специализаций, а также вражеской магии.
В зависимости от класса насчитывается столько уклонений:

  • Воин - 3
  • Разбойник - 4
  • Маг - 2

Смекла, закреплённая за характеристикой Ловкость, не сжигает дополнительный лимит уклонений. То есть, в случае провала броска на Ловкость, персонаж может перебросить кубик за счёт смекалки, но оба броска считаются как один, и поэтому сжигают только один доступный бросок на уклонение от атаки.

 

Спас-бросок
В данной игре можно помочь персонажу или неписю избежать результат урона от атаки противника. На это бросается характеристика Ловкость, однако защищающий персонаж пропускает следующий ход, независимо от того провал или успех броска. Персонаж таким образом также сжигает свой лимит уклонений ради другого персонажа. В том случае, если вышел провал броска Ловкость, то урон противника делится на два и получают его оба персонажа.

 

 

Hide  

Карточки персонажей

Комната: ПляскаСмерти

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для Алоиса бой начался с того, что он удержался в седле. Это поразило его настолько, что даже ужас от вида упырей немного притупился. Виды он, по правде говоря, видал и пострашнее. Но то было в Тени, где разум - твоё оружие и воля - твой щит. Если в разум и волю свои Алоис ещё как-никак, но верил, то физическая ипостась не приносила ничего кроме удручения. Или, как в эти самые секунды, страха за её благополучие. С лошади он всё-таки свалился. Когда наперерез ближайшей твари прыгнула потрошительница, лошадка взбрыкнула, и маг вскринуть не успел, как оказался на траве. Там и распластался, во все глаза таращась на побоище. Потрошительница, пират, два воина, один другого здоровее. Прошуршало совсем рядом, в плечо ткнулось мягкое. Алоис скосил глаза и с удивлением уставился на прижавшуюся к руке кошку.
"Аша" - прошептал он счастливо, одними губами, и как очнулся.

Вряд ли кто заметил сразу, как в высокой траве на краю поляны замерцал бледный свет. Алоис выглянул поверх посоха, до боли закусил губу и робко тряхнул навершием. Пальцы кольнуло, и сгусток магии, слетев с кристалла, уплыл в мясорубку. Одна из тварей взвизгнула. Две пары глаз азартно сверкнули в траве.

Пират поднимал с земли потрошительницу. Воины разговаривали с незнакомой женщиной. В стороне от всех маг в заметно позеленевшем плаще вертелся, пытаясь поймать расхаживающую по его плечам и голове кошку.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ещё пара таких боёв и я останусь без обещанного гонорара, - то ли в шутку, то ли всерьёз проговорил он, размыкая касание. - Постарайся выжить, сеньорита. Иначе, все мои планы рухнут, и я издохну где-нибудь среди этих мерзких лесов.

 

Твоя суть в том, что ты видишь. Моя – в том, что я чувствую.

Хоть в глазах напротив читалось лукавство, в собственных, однако, промелькнула доля опаски. И хоть один хищник зависел от другого, - что мешало ему вонзить острые как бритва клыки в шею. За движением чужих пальцев внимательно наблюдали, блаженно закрыли веки, когда коснулись щеки. Открыли вновь, когда отдалились.

Предательски из губ вырвался неровный вздох.

Улва надела плащ, засунув руки в рукава. Подобрала шарф и дважды обернула вокруг шеи. Вид её всё ещё был неважен. А любое телодвижение причиняло боль. От протянутой руки помощи глупо было отказываться.

- Merci.

 

Дани

 

— Откуда взялись эти твари?.. - Кажется, толку от допроса не выходило. Он вздохнул, тише уже добавил, - Мы добрые люди. Во имя Создателя, что здесь случилось?

 

- Я не знаю! - воскликнула «дурочка» и продолжила уже тише. - Я не знаю… я просто возвращалась домой, в Уайлдервейл. Я, - она снова окинула взглядом павших упырей. - Я не знаю откуда они взялись… честное слово!

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Девчушк, а откуда ты шла-то? - добродушно прогудел охотник, поглядывая по сторонам. - Тут сад яблочный рядом, что ли?

«Странно. Откуда посреди леса яблоки?» - задумался Каров.

Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 От протянутой руки помощи глупо было отказываться.

- Merci.

Всё его первобытное варварское нутро тянулось к ней. Он чуял её запах. Ощущал под пальцами нежную кожу.

Прикрытые в ожидании веки, неровный вздох. Её ответ на касание достаточно красноречив.  

Он принял её ладонь и потянул. Так близко они ещё не стояли. Полы камзола касались её походного платья, а ладонь лежала в ладони. Он сжал её пальцы. Не слишком, но ободки широких колец чувствительно придавили суставы. Всё тот же надменный взгляд с прищуром, всё та же хищная улыбка, за которыми скрыта истина.

- Твой Алоис хорошо дрался сегодня, - оценил пират действия мага, отпустил её руку и отступил, предлагая пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я не знаю! - воскликнула «дурочка» и продолжила уже тише. - Я не знаю… я просто возвращалась домой, в Уайлдервейл. Я, - она снова окинула взглядом павших упырей. - Я не знаю откуда они взялись… честное слово!

Храмовник удивленно поднял брови.

— Далеко же вы от дома забрались.

Ее испуганное «честное слово» вызвало у него подозрение, что перед ним одна из тех лесных отступников, которые по всему Тедасу, кроме благословенной великой империи, вынуждены прятаться от людей. Тогда бы появление вурдалаков можно было бы объяснить неумелой магией. Но нет, магией там и не пахло. Чутье храмовника было сложно обмануть.

- Девчушк, а откуда ты шла-то? - добродушно прогудел охотник, поглядывая по сторонам. - Тут сад яблочный рядом, что ли?

Наконец-то кто-то пришел ему на помощь. Он мысленно ухватился за охотника, как за спасительный плот.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У этой падали даже взять нечего! 

Возмущенный данным обстоятельством Тарик пнул дохлого упыря, подобрал валявшееся на дороге яблоко и смачно захрустел. Взгляд барда зацепился за корзинку, спасенную девушку...

- Тебя как зовут, дуреха? - Ярко-красная шляпная лента с розочками упала в корзинку поверх яблок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дани

- Девчушк, а откуда ты шла-то? - добродушно прогудел охотник, поглядывая по сторонам. - Тут сад яблочный рядом, что ли?

- Не, яблоки! Лесные! - дёрнула плечами девушка, подобрав один из плодов в корзинке. Протянула сначала юноше с побитым лицом, а затем высокому мужчине. Будто бы надеясь, что кто-то из них его возьмёт попробовать. - Там, - она кивнула в сторону тропы, по которой шли путники. - Там дальше растут… возле одного дома. Заброшенного… давно…
Она неловко перешагнула с ноги на ногу.

 

— Далеко же вы от дома забрались.

- Я не одна шла, - тихо сказала девушка. - С отцом… он и предложил насобирать яблоки… в том месте, - она снова кивнула в сторону тропы. - Пройтись немного, ничего дурного не произойдёт, а тут… вот… я…
Она опустила глаза, осознавая по новой, что произошло.

 

- Тебя как зовут, дуреха? - Ярко-красная шляпная лента с розочками упала в корзинку поверх яблок. 

Девица попятилась назад, гордо вскинула подбородок и положила ладошку на пояс.
- Дани меня звать, а не дурёха, дурень!

 

Улва

- Твой Алоис хорошо дрался сегодня, - оценил пират действия мага, отпустил её руку и отступил, предлагая пройти.

- Алоис…

Она поискала взглядом мага. Мага и его кошку. Несколько раз некроманта всё же пришлось спасать от упырей. Но и без этого мальчишка справился, размахивая своим посохом. Он давно не ребёнок. Нянька в этом походе ему тем более не нужна.

Пирату же напоследок достался испытывающий взгляд.
Не дразни меня, месье Хирол.

Внимание красноглазой на этот раз привлекла девица, которую допрашивали следопыт с храмовником. О том, как далеко её занесло от дома, - тем более, откуда яблочки взялись, - Улву совершенно не интересовало.

- Дани? - обратились она к девице, несколько неровной походкой подойдя ближе.

- А?

- До этого... тебе встречался один мужчина? - Улва подняла ладонь чуть выше своей головы. - Высокий. Худой. Светлые волосы и голубые глаза. Возможно с молодой девушкой.

- Я, - Дани нахмурилась и прикусила нижнюю губу, прежде чем ответить. - Да. Я видела. Высокого мужчину и девушку. С короткими чёрными волосами.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пирату же напоследок достался испытывающий взгляд.
Не дразни меня, месье Хирол.

А то что? Улыбнулся он ей в спину и пошагал за своей сивой кобылой, обирающей куст боярышника неподалёку.

Х 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не, яблоки! Лесные! - дёрнула плечами девушка, подобрав один из плодов в корзинке. Протянула сначала юноше с побитым лицом, а затем высокому мужчине. Будто бы надеясь, что кто-то из них его возьмёт попробовать. - Там, - она кивнула в сторону тропы, по которой шли путники. - Там дальше растут… возле одного дома. Заброшенного… давно…

- Чудеса какие, давно лесных яблонь видал, - удивился охотник, внимательно оглядывая, оценивая состояние их отряда. Но яблоко принял. - Видимо, усадьба раньше там была. Спасибо, Дани, за яблоко.

"Интересно, яблони сразу лесные росли? Или одичали".

- Я, - Дани нахмурилась и прикусила нижнюю губу, прежде чем ответить. - Да. Я видела. Высокого мужчину и девушку. С короткими чёрными волосами.

Охотник коротко глянул на их нанимательницу. Потрепали. Поджал губы. Не очень он хорошо свою работу делает. В отличие от Ласки и Карасика.

Пожал плечами. Раз уж начала расспрашивать, то и заканчивай сама. Чутьё подсказывало: тут вмешиваться не стоило. Сам же снова скрыл глаз под повязкой.

Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команда толпилась вокруг спасённой девицы. Та, кажется, не пострадала. Хотя, её судьба пирата не заботила. Мало ли девиц по лесам шастает и яблоки раздаёт.Не спасать же каждую от... А, кстати. Что такое порубили на фарш его тесаки? Он привёл Лихтер и привязал к ближайшему дереву, а сам заинтересованно ткнул носком сапога мёртвое тело уродца.

В стороне от всех маг в заметно позеленевшем плаще вертелся, пытаясь поймать расхаживающую по его плечам и голове кошку.

- Что за тварь? - спросил он у некроманта, усмиряющего взбесившегося кошака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что за тварь? - спросил он у некроманта, усмиряющего взбесившегося кошака.

- Мияу! - возмутилась кошка на такую фамильярность, и спрыгнула с плеча мага, на котором уже целых полсекунды сидела спокойно.

- Аша! Это он не тебе! -  крикнул ей вслед несчастный Алоис, но торчащий над травой белый хвост гордо удалялся к деревьям. Маг тяжело вздохнул, печально посмотрел на пирата и ещё печальнее - на мерзкий труп, - Упырь, - вздохнул он снова, как будто встречал таких на улицах Камберленда по сто раз на дню. На самом деле, опознаны твари были не больше минуты назад и сугубо по картинкам из бестиариев ордена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я, - Дани нахмурилась и прикусила нижнюю губу, прежде чем ответить. - Да. Я видела. Высокого мужчину и девушку. С короткими чёрными волосами.

- Погоди, - от неожиданности такой удачи Аврелий резко перешел на ты. - Говоришь, видела их? Давно? Где? Что они делали? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мияу! - возмутилась кошка на такую фамильярность, и спрыгнула с плеча мага, на котором уже целых полсекунды сидела спокойно.

- Аша! Это он не тебе! -  крикнул ей вслед несчастный Алоис, но торчащий над травой белый хвост гордо удалялся к деревьям. Маг тяжело вздохнул, печально посмотрел на пирата и ещё печальнее - на мерзкий труп, - Упырь, - вздохнул он снова, как будто встречал таких на улицах Камберленда по сто раз на дню. На самом деле, опознаны твари были не больше минуты назад и сугубо по картинкам из бестиариев ордена.

Корсар проводил высоко вздёрнутый кошачий хвост, выражавший полное презрение к людям, и посмотрел на учёного мужа.

- Упырь, - повторил он. В его жизни упырей не случалось до сего момента. Он слышал о кровососущих летающих упырях Сегерона, но вживую никогда не видел. Кровососы встречались и в море - некоторые виды пиявок благополучно перекочевали из рек в солёную воду, - но капитану, сейчас, почему-то вспомнились безобидные рыбы-прилипалы, с помощью которых он в детстве ловил морских черепах. - Это как вампир? - спросил он у более просвещённого компаньона.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Погоди, - от неожиданности такой удачи Аврелий резко перешел на ты. - Говоришь, видела их? Давно? Где? Что они делали? 

 

- Они, - Дани почесала в затылке, опустив глаза куда-то в сторону, - мы пересекались в том доме, - теперь ладонь указала в сторону тропы, вдоль которой якобы должно найтись заброшенное здание да лесные яблочки. - Где-то... пару дней тому назад. Кажется, - она прикусила нижнюю губу, согнула руку в локте, в которой держала корзинку. - Кажется… они были в спешке. Остановились на ночлег в том доме, но на следующее утро их как не было. Может, ушли ещё до рассвета, - Дани потопталась на месте, прежде чем робко спросить. - А вы их знаете?

Улва ничего не ответила, но с её стороны Аврелию достался немой вопрос в алых глазах.

«Наши беглецы?»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Улва ничего не ответила, но с её стороны Аврелию достался немой вопрос в алых глазах.

«Наши беглецы?»

Храмовник только пожал плечами. Хотелось верить, что они напали на след. Но как узнать наверняка? Ту, кого он преследовал, он никогда близко не видел. Черные волосы? Вроде. Он, в свою очередь, со сдержанной тревогой взглянул на женщину, которая искала своего друга. А ведь, если верить девочке, друг тот был не против компании проклятой колдуньи. Аврелию не хотелось думать, что, если всё так, и как всё обернётся...

- Где твой отец, Дани?

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это как вампир? - спросил он у более просвещённого компаньона.

- Вампиры? - растерянно переспросил Алоис, - Н-нет. Они ничем не одержимы. Просто.. некрасивые. И злые. И живут в пещерах..
Голос его становился тише по мере того, как имеющаяся информация кончалась.

- Хорошо вы их.. порубили, - попытался сменить он тему и вслед за пиратом потыкал труп посохом, кося в сторону остальных, собравшихся вокруг неизвестной мадемуазели. Зачем им ещё одна пострадавшая мадемуазель, когда они уже ищут двоих людей, Алоис не понимал. С другой стороны - вот спас же он из клетки Ашу. Ему - кошки, потрошительнице - девицы.Того, что случайно встреченная на дороге девица знает что-то о брате, маг не мог и представить. Он вообще плохо представлял себе этот поиск. Первый успех с поиском Улвы вскружил голову так, что об остальном он и думать забыл. Улву нашёл, а остальное непременно приложится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Где твой отец, Дани?

 

Она оглянулась. С опаской рассмотрела уродливые тела на фоне бурой жижи, будто бы всплывшие мертвецы в болоте. Дани прикрыла рот ладошкой, прищурилась, вглядываясь куда-то вдаль.

Тело отца… должно было находиться совсем недалеко. Упыри оказались быстрее, расправившись с одним и догнав вторую.

Очень недалеко на фоне грязи красная тёмная кровь. Как глаза этой женщины, стоявшей рядом. Палец дрожащей руки указал в сторону, где предположительно и лежал труп мужчины.

- Дани? - обратилась к девушке Улва.

- Я… я справлюсь, - глухо ответили. - Но... я не хочу смотреть, - она качнула головой. - Не хочу видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вампиры? - растерянно переспросил Алоис, - Н-нет. Они ничем не одержимы. Просто.. некрасивые. И злые. И живут в пещерах..
Голос его становился тише по мере того, как имеющаяся информация кончалась.

Резонно было бы задать вопрос, а почему тогда "упырями" называются, но капитан, видя некоторую растерянность мага, промолчал.

 

- Хорошо вы их.. порубили, - попытался сменить он тему и вслед за пиратом потыкал труп посохом, кося в сторону остальных, собравшихся вокруг неизвестной мадемуазели. 

О качестве, собственно, рубки Барталомью Хирол никогда не задумывался. Хорошо или плохо. Главное - оно уже не встанет. Хотя... он подозрительно глянул на некроманта, вниманием которого завладела спасённая девица, с морталитаси никогда не знаешь, что и где может непредвиденно восстать.

Девицу по-прежнему допрашивали. Вполне возможно не без основания. 

С расспросами капитан больше не докучал. Он присел, вынул из-за голенища сапога кортик и принялся вырезать большой клык из пасти твари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он посмотрел туда,  куда указывала девица.  Задумчиво поднял голову.  День еще только начался.  Они,  конечно,  спешили...  

- Дом осмотрите?  -  буднично предложил Улве,  кивнув и сторону мага,  осматривающего чудищ в компании капитана.  -  Вы знаете,  кого ищете.  Может,  там найдется подсказка. Мы догоним... 

Обратился к Карову тише:

- Надо бы похоронить... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обратился к Карову тише:

- Надо бы похоронить...

Каждая минута потенциально отдаляла их от искомых. Но и оставлять тело на поживу падальщикам или сородичам этих упырей... Не по-человечески.

- Да, займёмся тогда вдвоём. Госпожа, дом действительно стоит осмотреть. Мужики, - карий глаз скользнул по молодому магу с пушистым фамильяром, капитану и барду, - отправьтесь кто-нибудь с госпожой. Несколько пар глаз увидят больше. Да и вдруг там друзья упырей ждут. Ласка нас посторожит с Аврелием и Дани.

Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что в заброшенном доме и можно было бы найти, как думала Улва, так это сгнившее дерево. Разрушенные стены, следы костра и паутина, которую свил не один паук в борьбе за лакомства с круглыми брюшками.

- Сколько до дома этого идти?

- Часа… час где-то,  - пожала плечами Дани. - Может и меньше. Но вы его не пропустите.

Улва застегнула пуговицы на плаще, поправила шарф и пояс с сумками. Подобрала меч и убедилась, что её маска тоже на месте. Смотрит на хозяйку безучастным, нет, пустым взглядом. И не то, чтобы это безобразие пригодилось ей здесь.
Нет.
Боги свидетели, Улва предпочла бы выделить для себя лишнюю минуту покоя. Пока тело вдосталь не окрепнет после ауры боли, коли не боя с упырями. Но жаловаться она не могла. Не могла растягивать время почём зря на женские прихоти.

- Твой отец…
- Я не хочу это видеть, - голос Дани дрогнул, губы скривились. - Я не могу… я просто не могу...
Улва протёрла переносицу.
- Тебя могут довести назад до города, - предложила она.
- Я дойду сама, - отрицательно мотнула головой Дани. - Мне... мне не впервые. Мне нормально.
- Как знаешь.

Уговаривать девицу, а уж особенно строить из себя рыцаря в чёрном шёлковом платье красноглазая не собиралась. Тем более, эти люди ей нужны. Улва залезла на коня, посмотрела в сторону Аврелия и Карова.
- Будем ждать вас там, - кивнула она мужчинам.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клык был грубо выбит из челюсти твари - рукоять кортика, наконец-то, раздробила крепкую кость - и помещён в карман. 

- Будем вас ждать там, - кивнула она мужчинам.

На Улву бросили пронзительный взгляд. Строптивый волк привычно показывал зубы. Около двух десятков лет Барталомью Хиролу никто не приказывал. Подчиниться и работать под чьим-то руководством - всё равно, что собственноручно загнать лезвие себе в глотку. Не торопясь, он вытер нож о рукав, убрал в сапог и отправился в сторону лошади, с таким видом, словно он к этим людям не имеет никакого отношения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Госпожа, дом действительно стоит осмотреть. Мужики, - карий глаз скользнул по молодому магу с пушистым фамильяром, капитану и барду, - отправьтесь кто-нибудь с госпожой. Несколько пар глаз увидят больше. Да и вдруг там друзья упырей ждут.

- Я не против, - откликнулся Тари, блюдя главным образом шкурный интерес - не, ну а вдруг в заброшенном доме найдется чем поживиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пронзительный взгляд, может, и не сразу заметили, но почувствовали. Волчица смотрела в сторону того, кто не привык подчиняться. Действовал так, как если бы то его собственное желание что-либо выполнить, а не чей-то указ.

Непривычно? Неприятно? А не задевает ли ещё и тот факт, что командует тобой женщина? Одна из тех, чьего слова ты не спрашивал? Одна из тех, коими ты овладевал против их воли? Веки сомкнулись, прежде чем в них успел сверкнуть кровавый огонёк.

- Алоис, Тари, Бартоломью, - имя пирата произнесли с нажимом. Намеренно или нет, мужчине только гадать, что в голове этой женщины творится. - Идём, - следующие слова были обращены к Аврелию с Каровом. - Возвращайтесь скорее, - просьба, а не приказ.

Мысленно попросила, дабы Боги присмотрели за мужчинами.

***

tumblr_n8601e8AqH1rfp1lho1_250.gifС хмурого неба, миновав листья высоких деревьев, упала капля. Одна из них поцеловала светлую макушку некроманта. Вторая – нос темноволосого барда. Две капли звякнули об трофейные кольца пирата, а последняя пятая робко коснулась тёмных губ потрошительницы.

То, что по своей сути сначала казалось чем-то невинным, постепенно превращалось в сильный проливной дождь.

До указанного дома всадникам оставалось ещё минут пятнадцать езды.

 

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идём, - следующие слова были обращены к Аврелию с Каровом. - Возвращайтесь скорее, - просьба, а не приказ

Охотник кивнул. Им с храмовником смысла задерживаться тоже особо не было.

Новому топору достался задумчивый взгляд. Орудию, что должно пить кровь, предстояло сначала испытать вкус земли. Что ж, ему и дрова наверняка тоже колоть для костра. За это Карову и нравились топоры. Да и вообще многое можно с ними.

Пока мужчины молча занимались скорбным трудом, Дани было поручено набрать камней покрупнее. Глубоко копать времени и инструментов всё равно нет, а звери могут и разрыть.

Мелькнула мысль предложить девушке в качестве охраны Ласку, но... Волчица скорее напугала бы и так расстроенную девчушку.

Каров выдохнул, отёр лоб. Закончили.

- Я не знаю, будешь какую-то короткую молитву или ещё что такое? - негромко спросил у Аврелия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...