Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
KOkami

Мафия 067: The Good, the Bad and the Cat.

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

7545215.jpg.55a4a3824a182111cfe8dfcd4fcca3c8.jpg

Игра закончилась победой Мафии.

События  
Встреча  

В тихий предрассветный час у костра в прерии сидели двое, мирно курили глядя на пламя и молчали, думая каждый о своём.

- Духи встревожены.

- Ты позвал меня сюда, что бы сообщить это?

- Ты принёс его в эти края, а с ним и гнев погибших из-за него. Далеко на севере собирается буря, когда она дойдёт до этих мест, пострадают многие. Не только ты, но и все, кто окажется слишком близко.

- Духам многое известно, - медленно сказал белый, испытующе глядя на собеседника. – И они охотно с тобой этим делятся.

- Я слишком стар, - устало прикрыл глаза шаман. – Слишком много видел за свою жизнь. Белые отняли у нас почти все. Оно не вернёт нам утраченное.

Он пошевелил палкой угли костра и подкинул ещё пару сучьев.

- Чем реже ваши вожди вспоминают о нас, тем спокойнее нам живётся. Я помогу тебе найти того, кто напал на твой след, а ты заберёшь проклятие с земли племени. Нам не нужно искушение и угроза.

Hide  
Вопросы и ответы  

Город.

Ждать, как же тяжело ждать, когда разгадка может находиться так близко. Благослови Господь человека придумавшего почту. Небольшой конверт без обратного адреса, со скромным логотипом в виде открытого глаза в углу, вложенный в другое письмо, принес давно ожидаемый ответ.

- Джозеф Уикс, какое совпадение. Капитан, служил под началом полковника Джонсона. Того самого. Кто бы мог подумать. И зачем же ты до сих пор сидишь в этом захолустье?

Человек фыркнул, взял золотую монету, покрутил в пальцах.

- Неужели за этим?

 

Типи шамана.

- Духи указали на пятнадцать человек. Твой враг один из них.

- А духи могут быть немного конкретнее?

– Чужой народ, - терпеливо пояснил шаман. - Плохо видно.

Достал из рукава и передал собеседнику кисет из толстой кожи.

- Добавь в пищу или питье. Под его влиянием человек расскажет все что скрывал. Если выберешь верно, то сразу найдешь его. Ну а если нет, то список сократится.

Hide  
Начало игры  

В заброшенный дом на окраине города одна за другой проскользнули четыре тени. Каждую привело сюда содержание записки подброшенной неизвестно кем. Внутри их ждал человек с закрытым платком лицом, сильный запах ириса, разрытый пол и мешки с эмблемой местного банка.  

- Добрый вечер! – светлые глаза незнакомца насмешливо прищурились. - Я ищу одного человека, и вы мне  в этом поможете. А я сохраню ваши тайны, хорошо заплачу за помощь и не буду распространяться о том, куда пропали деньги местного банка.

Спустя час дверь дома приоткрылась, незнакомец осмотрел улицу и кивнул остальным.

- Можете уходить. Когда и где следующая встреча вам известно.

Проследил за тем, как они скрылись в тумане, стянул платок и достал сигару. Не торопясь прикурил.

 

Мистеру Питерсону не спалось. Он то принимался клясть глупость руководства банка, то благословлял его же предусмотрительность, но спокойному сну это занятие не способствовало. Информаторы не подвели, и Черный Джек действительно попытался ограбить банк. С другой стороны спрятать часть вкладов за пределами надежных стен чересчур рискованно. Несколько раз повернувшись с боку и на бок и окончательно запутавшись в одеяле он принял решение и сполз на пол. Даже не будет подходить близко, только посмотрит, чтоб успокоить растревоженное сердце. Туман способствовал его планам и мистер Питерсон никем не замеченный дошел до нужного дома. Осторожно заглянул за угол и сполз по стене, дрожащими руками нашаривая револьвер. Пятеро! Четверо уже удрали, а когда пятый зажег спичку и она осветила его лицо мистер Питерсон его узнал и не колеблясь выстрелил.

 

Простреленный бок нещадно болел, а принять общеизвестное обезболивающие шериф не мог себе позволить. Он сидел за столом крутя в руках стакан с виски и боролся с искушением. В офис ворвался мистер Питерсон, банковский служащий, с каким-то листком бумаги, хрипя, как загнанная лошадь, рухнул на стул, размахивая руками и пытаясь что-то произнести. Его взгляд остановился на стакане, он выхватил его из руки шерифа и залпом выпил.

- Украли! Все украли! – силой виски обретя дар речи запричитал клерк.

- Что украли и откуда?

Постепенно ему удалось выяснить подробности происшествия. Руководство банка, узнав о готовящемся налете, припрятало часть средств в пустующем доме. Ответственный клерк решил проверить их сохранность и наткнулся на четырех неизвестных и Неуловимого Джо.

- Я стрелял в него! Шесть раз! Только не попал, - едва не зарыдал мистер Питерсон. – Все деньги пропали, но я составил список подозреваемых.

- Пятнадцать человек? Вы же говорили их было пятеро?

- Понимаете, шериф, - слегка покраснел тот, - я купил подарок жене и оставил в банке, а в суматохе  его перепрятали вместе с деньгами. Масло фиалкового корня. Дорогая вещь, а они разбили бутылку.

- И как это связано со списком?

- Запах! Остался запах. Я взял пса у бакалейщика и обошел весь город. Тот указал на пятнадцать человек. Они до сих пор находятся здесь. Разберитесь и верните деньги.

 

Шериф обвел взглядом собравшихся в салуне.

- Четверо из вас подозреваются в краже крупной суммы денег и связи с опасным преступником. Некоторым из вас уже приходилось оступаться, других невозможно представить нарушителями закона. Я предоставлю вам шанс доказать свою невиновность.  Вы сами будете выбирать кандидатуры на допрос. Я запрещаю вам покидать город. Попытка бегства означает признание вины. У вас есть время до десяти вечера. Решайте.

Hide  
Hide  
Список подозреваемых. (спойлеры по ролям) 

1.Лидия Гжезински (Caramel_Colonel) - босс мафии.

2.Луана Фернандес (Daphna) - рядовой мафии, выведена судом Линча в третий день.

3.Исайя Торнборроу (Thinvesil) - доктор, выведен маньяком в третью ночь.

4.Эйв Бафомет (Плюшевая Борода) - мирный, выведен судом Линча во второй день.

5.Андре Чэрати (Tork) - рядовой мафии.

6.Джоконда (Beaver) - мирная, выведена мафией в пятую ночь.

7.Ахига (Трод) - мирный, выведен мафией во вторую ночь.

8.Незнакомец (no_name) - мирный, выведен судом Линча в первый день.

9.Мелвин Эрли (Stormcrow) - комиссар, выведен маньяком в первую ночь.

10.Антон Чигур (Ghoul) - мирный.

11.Черный Джек (Dart Ph) - рядовой мафии, выведен судом Линча в пятый день.

12.Энтони Томас Гарсия (Эри) -  комиссар (сержант), выведен мафией в шестую ночь.

13.Джекили Джилга (Феанора) - мирная, выведена судом Линча в четвертый день.

14.Мэтью Энриксен (Eres) - мирный, выведен судом Линча в шестой день.

15. Скво (Gella) - маньяк, выведена мафией в третью ночь.

Hide  
Роли  

Приспешники бандита.

Алкоголь, приправленный нужным порошком, часто развязывает язык даже самым острожным. Некогда эти люди были слишком откровенны и теперь об этом пожалеют.

Главарь (босс мафии) — хладнокровный и сдержанный, не вызывает подозрений и не оставляет улик.

- невидим для проверки комиссара;

- имеет решающий голос при выборе жертвы;

- при его устранении мафия не пропускает ход.

Рядовые — общие неприятности сплотили их, и каждую ночь решают у кого будет счастливый кольт не знающий промаха.

- оружие дает неуязвимость к атаке маньяка.

Каждую ночь мафия выбирает исполнителя, который устраняет жертву.

 

Бывший агент (комиссар) — используя связи оставшиеся от прежней службы узнал много интересного. Пытается найти приспешников бандита и поймать его самого.

- каждую ночь проверяет игрока на наличие роли;

- не может найти главаря.

Помощник агента (сержант) – доверенное лицо агента, с которым тот поделился подозрениями.

- общий чат с комиссаром;

- в случае устранения комиссара занимает его место.

Свидетель (доктор) — добрая душа, беспокоится о благополучии всех и каждую ночь следит за одним из подозреваемых надеясь спасти невинного.

- следит за своей целью и если угадывает, то ночное покушение срывается;

- может оберегать себя;

- не может выбирать одну и ту же цель два раза подряд;

 

Кот (путана) — любопытен, предпочитает гулять сам по себе.

- выбирает цель кубиком;

- с вероятностью 50% блокирует способности, если цель таковыми обладает;

- не может выбирать одну и ту же цель два раза подряд;

- босс мафии теряет невидимость на ночь, если выбран целью;

- рядовой теряет защиту от маньяка, если выбран целью.

 

Параноик (маньяк) – хитрый и проницательный, подозревает, что все не так просто как кажется и решил сам во всем разобраться.

- каждую ночь выбирает жертву и избавляется от нее.

Hide  
Правила  

Очередность ходов

Суд Линча — Путана — Маньяк — Мафия — Комиссар — Доктор

 

Ход активов до 21:30 по мск
Голосование мирных до 22:00 по мск

Менять голос можно только один раз до 21:50 по мск
Голос непроголосовавшего/воздержавшегося считается голосом против себя.

Два раз пропустил голосование — вылет.
Никто из активов не может выбирать одну и ту же цель два раза подряд.

При ничьей выбывают все игроки набравшие равное количество голосов.

 

Hide  
В игре  

Босс мафии: 1

Рядовые: 3-2=1

Комиссар: 1-1=0

Сержант: 1-1=0

Доктор: 1-1=0

Маньяк: 1-1=0

Мирные: 7-6=1

Hide  

Начало   Итоги День1.   Итоги День 2.  Итоги День 3.  Итоги День 4.   Итоги День 5.  Итоги День 6.  Эпилог

 

Изменено пользователем KOkami
  • Like 5
  • Thanks 1
  • Egg 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

- я сама....- хотела она сказать что-то... но... тут  ей уже не понадобились и два пальца.... как ее согнуло. 

- Вот так.. Хорошо, молодец, - похлопал девушку по спине Исайя, про себя молясь, чтобы это поскорее закончилось. Хотя, учитывая разгулявшуюся преступность, любой из них мог покинуть сей бренный мир хоть завтра. Но лучше же умирать в нормальном состоянии, разве нет? - Не сдерживайся - сразу полегчает.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер... я позор 2 

- Вот так.. Хорошо, молодец, - похлопал девушку по спине Исайя, про себя молясь, чтобы это поскорее закончилось. Хотя, учитывая разгулявшуюся преступность, любой из них мог покинуть сей бренный мир хоть завтра. Но лучше же умирать в нормальном состоянии, разве нет? - Не сдерживайся - сразу полегчает.

-святой отец...- Джекили начала говорить, как только ее хоть слегка попустил этот фонтан

-... знали бы вы... как мне...- она прикрыла рот рукой, пытаясь сдержаться

- сейчас стыдно!- только успела проговорить она. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кусты, пастор и девушка.  

- Вот так.. Хорошо, молодец, - похлопал девушку по спине Исайя, про себя молясь, чтобы это поскорее закончилось. Хотя, учитывая разгулявшуюся преступность, любой из них мог покинуть сей бренный мир хоть завтра. Но лучше же умирать в нормальном состоянии, разве нет? - Не сдерживайся - сразу полегчает.

Андре покосился краем глаза и оценил ситуацию: согнувшаяся девушка, пристроившийся к ней сзади пастор, его похлопывания и призывы не сдерживаться. Учитель пожал плечами и даже не подумал о двусмысленности их положения - человеку плохо, пастор помогает и напутствует, все так, как и должно быть. Чэрати терпеливо ждал, пока Джекил придет в себя и они смогут вернуться в салун за новостями.

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

-святой отец...- Джекили начала говорить, как только ее хоть слегка попустил этот фонтан

-... знали бы вы... как мне...- она прикрыла рот рукой, пытаясь сдержаться

- сейчас стыдно!- только успела проговорить она.

- Спокойно, спокойно, - увещевал девушку пастор, ожидая, когда сей фонтан иссякнет. - Просто ты выпила слишком много алкоголя. В твоем возрасте это случается. Все, что сейчас нужно: как следует избавиться от яда зеленого змия и пойти в салун еще раз поесть. Стыд - знак, что тебе это не по нраву. А значит, нужно сделать выводы и учесть ошибки, - наставительно закончил пастор.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Ахиге ушел вместе со своим ягуаром. Подозреваемая в краже денег компания постепенно разбрелась по домам. Мэккэпитью уже тоже наверняка спал. Луана даже не пошла к нему на конюшню, чтобы не расстраивать новостями. Она тихо сидела в салуне и, глядя в окно, нехотя ковыряла ложкой рагу, на этот раз действительно вкусное, как и обещала мадам Лидия. Но аппетита почему-то не было. 

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кусты  

 Спокойно, спокойно, - увещевал девушку пастор, ожидая, когда сей фонтан иссякнет. - Просто ты выпила слишком много алкоголя. В твоем возрасте это случается. Все, что сейчас нужно: как следует избавиться от яда зеленого змия и пойти в салун еще раз поесть. Стыд - знак, что тебе это не по нраву. А значит, нужно сделать выводы и учесть ошибки, - наставительно закончил пастор.

Через несколько минут дама повисла на руках священника как тряпочка, не в силах держать свою тушку ногами. Вытирая покрасневшее мокрое лицо рукой она тяжело дышала, задумываясь о том, чтоб на пару дней обьявить себе сухой закон.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кусты - Салун.  

Через несколько минут дама повисла на руках священника как тряпочка, не в силах держать свою тушку ногами. Вытирая покрасневшее мокрое лицо рукой она тяжело дышала, задумываясь о том, чтоб на пару дней обьявить себе сухой закон.

- Позвольте вам помочь, Исайя. - Андре был крупнее священника, и ловко подхватив Джекил под ее круглую попку, забросил обмякшую девушку себе на плечо. Крепко, но вежливо придерживая обессилившую бандитку, Чэрати пояснил свои действия, - ей срочно нужен отдых в комфортных условиях.  У Лидии был овсе необходимое, включая молоко и кактусовый рассол. Поспешим падре, пока бедняжке не стало хуже - прихватите ее шляпу, прошу вас! - После чего быстрым шагом отправился в салун.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салун  

- Позвольте вам помочь, Исайя. - Андре был крупнее священника, и ловко подхватив Джекил под ее круглую попку, забросил обмякшую девушку себе на плечо. Крепко, но вежливо придерживая обессилившую бандитку, Чэрати пояснил свои действия, - ей срочно нужен отдых в комфортных условиях.  У Лидии был овсе необходимое, включая молоко и кактусовый рассол. Поспешим падре, пока бедняжке не стало хуже - прихватите ее шляпу, прошу вас! - После чего быстрым шагом отправился в салун.

Исайя кивнул, мысленно возблагодарив Бога за то, что ему попался столь сообразительный и мудрый товарищ. Он подобрал шляпу Джекили и рванул вслед за ними в салун. Устроив девушку в кресле, пастор положил рядом шляпу и направился к стойке бара, чтобы заказать воды. 

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салун. Луана.  

Андре огляделся и заметил Луану. Кажется, девушка скучала, и была погружена в свои мысли. Луана отважно сражалась вместе с ними и кажется была заинтересована в наставлении Исайи. 

- Сударыня, позвольте за вами поухаживать. Раз уж мы остались здесь вчетвером, среди спящих товарищей, может быть обсудим происходящее? - обратился Чэрати к Луане.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать контент  

Лидия оценила ситуацию совершенно однозначно - "лунный свет" в голове юной Совы занял почётное место мозга и теперь управлял её поступками и словами. Удивительно, что она после него вообще в драку полезла - и отлично сражалась, чёрт возьми!

 

- Ей, любезный пастор, не вода нужна.. есть у меня одна штука. Называется коктейль "Отходняк~няк". Старинный польский рецепт от тёщи. 

На стойке оказался ручной миксер, в который, к удивлению Исайи, полетел молотый кофе, сушёный красный перец, чай, томатный сок, соль, чёрный перец, а так же смесь из трав, которые благочестивый пастор (как надеялась Лидия) ни за что не смог бы идентифицировать. Около десяти минут жидкость смешивалась, а затем отправилась в пожелтевшую стеклянную банку. Сверху "коктейль" оказался приправлен половиной рюмки отличного бренди.

- Андрэ, будьте любезны, вставьте воронку в горло этой без пяти минут невесты пастора. И через десять минут будет как новенькая!

В подтверждение этих слов из банки раздался громкий "бульк".

Hide  
Изменено пользователем Caramel_Colonel
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салун  

Исайя кивнул, мысленно возблагодарив Бога за то, что ему попался столь сообразительный и мудрый товарищ. Он подобрал шляпу Джекили и рванул вслед за ними в салун. Устроив девушку в кресле, пастор положил рядом шляпу и направился к стойке бара, чтобы заказать воды. 

Девушка  сидела и смотрела в потолок пустым взглядом. На данный момент она ненавидела:

1-Джека, который ее так напугал, что она нажралась

2- себя, потому что она напугалась Джека и нажралась в драбадан.

3- Лидию, ибо она дала ей этот динамит и она его выхухлила... 

4- этот самогон из хрен знает чего, ибо.. у девушки бывало ранее похмелье, но чтоб такое!

5.... НУ..... тут можно было долго перечислять кого она в этот момент ненавидела. Аж до завтрашнего вечера. Да и... как можно было так лохануться? Как она пастырю в глаза будет смотреть после этих ее фантанов... Блондинка уже поставила жирный крест на своих планах пока...не посмотрела на Луану.

"дулю тебе!"- подумала она, вытирая со лба пот.

Hide  
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Появившаяся в салуне любопытная компания нарушила уединение Луаны. Блондинка, собиравшаяся напроситься к пастору на ужин, явно провела вечер великолепно.  Мысль об этом вызвала кривую усмешку, впрочем, исчезнувшую с лица креолки так же быстро, как и появилась. Она уже собиралась забрать свою порцию и уйти наверх, в свою комнату, чтобы не мешать компании веселиться дальше,  как неожиданно местный учитель вдруг обратился к ней. 

 

 Сударыня, позвольте за вами поухаживать. Раз уж мы остались здесь вчетвером, среди спящих товарищей, может быть обсудим происходящее?

- Андрэ, будьте любезны, вставьте воронку в горло этой без пяти минут невесты пастора. И через десять минут будет как новенькая!

 

- Я думаю, обсуждать произошедшее нужно, наоборот, когда все соберутся.  - с каменным лицом  (как учил Мэккэпитью), пожала плечами Луана, услышав слова Лидии. - Я вряд ли смогу быть сейчас Вам чем-то полезной . 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около десяти минут жидкость смешивалась, а затем отправилась в пожелтевшую стеклянную банку. Сверху "коктейль" оказался приправлен половиной рюмки отличного бренди.

- Андрэ, будьте любезны, вставьте воронку в горло этой без пяти минут невесты пастора. И через десять минут будет как новенькая!

Исайя благодарно кивнул (Лидии он в подобных вопросах доверял беспрекословно) и обернулся к Андрэ, общавшемуся с Луаной.

- Что мы скажем сейчас, будет известно завтра всем. Это салун, дочь моя, - улыбнулся Исайя. - Я же вижу, что тебя что-то гнетет. Ты кого-то подозреваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Луана, Джеккил  

- Я думаю, обсуждать произошедшее нужно, наоборот, когда все соберутся.  - с каменным лицом  (как учил Мэккэпитью), пожала плечами Луана, услышав слова Лидии. - Я вряд ли смогу быть сейчас Вам чем-то полезной . 

- Вы недооцениваете себя, Луана. Мы с Исайей в затруднительном положении - быть может юной Джеккил потребуется расстегнуть пуговки на блузке, чтобы облегчить дыхание. А мы с пастором не можем скомпрометировать девушку, своими поступками. Вы, Луана, могли бы раздеть ее, уложить спать и убедиться, что бедняжка в порядке. Пастор Исайя, ведь таков наш христианский долг?

Андре подошел к Лидии, взял огромную воронку и булькающую банку, после чего решительно шагнул к Сове.

- Дитя мое, закройте глаза и скажите "ААААА" - коварно предложил учитель девушке, естественно движимый лучшими побуждениями.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Андре  

- Дитя мое, закройте глаза и скажите "ААААА" - коварно предложил учитель девушке, естественно движимый лучшими побуждениями.

Девушка посмотрела на него как на идиёта и... невыдержав, инстенктивно показала ему тот самый жест, что мысленно еще пару минут назад посылала Луане, ибо после этой фразы в голове дамы, пусть страдающей адским похмельем, Андре показался самым настоящим насильником.

- банку дай... сама справлюсь- прохрепела она.

Hide  
Изменено пользователем Feanora
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Андрэ
 

- Вы недооцениваете себя, Луана. Мы с Исайей в затруднительном положении - быть может юной Джеккил потребуется расстегнуть пуговки на блузке, чтобы облегчить дыхание. А мы с пастором не можем скомпрометировать девушку, своими поступками. Вы, Луана, могли бы раздеть ее, уложить спать и убедиться, что бедняжка в порядке. Пастор Исайя, ведь таков наш христианский долг?

 

- Ой Андрэ, я вас умоляю. Хочет идти спать - пусть идёт спать бога ради. Если понадобится расстегнуть пуговки, попросите пастора. Во-первых, священник честную девушку.. достаточно честную девушку не скомпрометирует, а во-вторых, ему полезно.. для общего развития, так сказать. Ему давно бы пора начать.. - правая рука Лидии начала накручивать в воздухе фигуры высшего пилотажа, - любовь к богу через любовь к ближнему своему постигать, во! И маленький стимул - созданный непосредственно господом, как мы знаем, - ему в этом только поможет

Hide  
Изменено пользователем Caramel_Colonel
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

- Гнетет? Только лишь то, что завтра я не смогу уехать из этого городишка. - Луана перевела взгляд на миску со своим остывшим ужином и ковырнула его ложкой еще раз.  "И мне еще придется тут Бог знает сколько смотреть на.... все это"  - едва не сказала она, но сдержалась.

 

Мы с Исайей в затруднительном положении - быть может юной Джеккил потребуется расстегнуть пуговки на блузке, чтобы облегчить дыхание. А мы с пастором не можем скомпрометировать девушку, своими поступками.

 

-  Было бы кого компрометировать. - фыркнула едва слышно креолка, а вслух добавила: - Полагаю, мисс Джекил - она насмешливо взглянула на блондинку -  Сумеет обойтись без моей помощи. И вряд ли вы ее смутите такой мелочью, как расстегнутая пуговка. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Луана, Лидия, Джекил  

Девушка посмотрела на него как на дидёта и... невыдержав, инстенктивно показала ему тот самый жест, что мысленно еще пару минут назад посылала Луане, ибо после этой фразы в голове дамы, пусть страдающей адским похмельем, Андре показался самым настоящим насильником.

- банку дай... сама справлюсь- прохрепела она.

- Пожалуйста. - Андре протянул банку и с интересом принялся наблюдать - то, как блондинка уничтожала алкоголь, вызывало трепет, но то, как она справится с перечным коктейлем Лидии - вызывало любопытство.

- Ой Андрэ, я вас умоляю. Если понадобится расстегнуть пугови, попросите пастора. Во-первых, священник честную девушку.. достаточно честную девушку не скомпрометирует, а во-вторых, ему полезно.. для общего развития, так сказать. Ему давно бы пора начать.. - правая рука Лидии начала накручивать в воздухе фигуры высшего пилотажа, - любовь к богу через любовь к ближнему своему постигать, во! И маленький стимул - созданный непосредственно господом, как мы знаем, - ему в этом только поможет

- Но, как же, до брака разве можно? - Захлопал глазами Андре искренне потрясенный открывающимися перспективами. Исайя женится, Бог велел плодиться и размножаться, Исайя наплодит детишек, отпрыски Исайи будут послушными и заполнят собой половину класса, остальные дети потянутся за ними, да это же прорыв! Андре потер руки и с интересом поглядел на пастора.

-  Было бы кого компрометировать. - фыркнула едва слышно креолка, а вслух добавила: - Полагаю, мисс Джекил - она насмешливо взглянула на блондинку -  Сумеет обойтись без моей помощи. И вряд ли вы ее смутите такой мелочью, как расстегнутая пуговка. 

- Луана, не будьте такой строгой. Разве вам бы понравилось, если бы пастор расстегнул вашу пуговку?

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

- Ой Андрэ, я вас умоляю. Хочет идти спать - пусть идёт спать бога ради. Если понадобится расстегнуть пуговки, попросите пастора. Во-первых, священник честную девушку.. достаточно честную девушку не скомпрометирует, а во-вторых, ему полезно.. для общего развития, так сказать. Ему давно бы пора начать.. - правая рука Лидии начала накручивать в воздухе фигуры высшего пилотажа, - любовь к богу через любовь к ближнему своему постигать, во! И маленький стимул - созданный непосредственно господом, как мы знаем, - ему в этом только поможет

Исайя с укоризненной улыбкой посмотрел на Лидию: ревнует, что ли?

- Заповедь "Не прелюбодействуй" - она как раз предостерегает от легкомысленных связей и учит чтить супругу свою, - тихо сказал священник. - Я оставлю случайные и распутные связи другим. Уверяю тебя, миссис Гжезински: женитьба и физическое сношение - это разные вещи.

Hide  
  • Domostroy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андре  

- Пожалуйста. - Андре протянул банку и с интересом принялся наблюдать - то, как блондинка уничтожала алкоголь, вызывало трепет, но то, как она справится с перечным коктейлем Лидии - вызывало любопытство.

Джекили выдохнула и.... начала просто залпами осушивать содержимое сией банки, ведь если оно поможет.... ее даже бродящий Черный Джек уже не остановит и не напугает, ибо самое страшное она только что пережила. В пол минуты банка опустела и она лишь поранила, морщась .

- еще!-

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать контент  

- Но, как же, до брака разве можно?

- Заповедь "Не прелюбодействуй" - она как раз предостерегает от легкомысленных связей и учит чтить супругу свою, - тихо сказал священник. - Я оставлю случайные и распутные связи другим. Уверяю тебя, миссис Гжезински: женитьба и физическое сношение - это разные вещи.

 

- Фу, у меня приличное заведение, а не скотный двор! Господин пастор, господин учитель, да что с вами? Увидели симпатичную мордашку и тут же начинают эти свои.. сентенции и экстраполяции! Ничего такого я в виду, конечно, не имела. Но и от расстёгнутой от крайней необходимости пуговки вреда не будет, уж поверьте. 

И, понизив голос до полушёпота, она обратилась к самому священнику:

- Да посмотри на неё, Исайя! Она же ангел во плоти. И на что тратит свою жизнь? На выпивку, стрельбу? Да нет занятий более бессмысленных. А всё она это делает потому, что пустота в её сердце жаждет быть заполненной.. понимаешь? Мы, женщины, мы такие, если вот здесь - палец Лидии неуклонно указал на её грудь - пусто, то и жизнь наша пустая.. Да она же как кобылица необъезженная со своей пустотой. И как тянется к тебе её душа, будто спасения ищет! У меня на такие вещи нюх! Она к Господу тянется, ну и к тебе, как к его так сказать.. эмиссару. Да вот. Так что не отвергай её, ибо... как там.. Блажен, кто.. тянется к свету.. и всё такое.. В общем, вы с ней, как свет и тьма, как рай и.. ну это, не к ночи будь помянуто! И к свету вы сможете попасть только вместе, вот как!

Кажется, Лидия почувствовала, что наговорила лишнего и, плеснув виски в рюмку, осушила её одним глотком. По крайней мере теперь будет в чём каяться на исповеди. "Прости святой отец грешную, что хочу устроить как лучше.."

 

Джекили выдохнула и.... начала просто залпами осушивать содержимое сией банки, ведь если оно поможет.... ее даже бродящий Черный Джек уже не остановит и не напугает, ибо самое страшное она только что пережила. В пол минуты банка опустела и она лишь поранила, морщась .

- еще!-

- Ну нет родная, это тебе не медвежий самогон. Это лекарство, его строго по норме принимать надо. Есть у нас один парень, одноглазый Мэтт, так вот лучше тебе не знать, как он стал одноглазым. Подожди минут 10, будешь как огурчик. Зелёная и в пупырышках, зато бодрая.

Hide  
Изменено пользователем Caramel_Colonel
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

- Луана, не будьте такой строгой. Разве вам бы понравилось, если бы пастор расстегнул вашу пуговку?

 

Луана едва не поперхнулась и покраснела. 

- Благодарение Господу, я сама еще в состоянии это сделать. Это во-первых. А во-вторых...  Спросите лучше это у нее, понравится ли ей это! - сказано это было, пожалуй, с несколько излишней горячностью, и на пастора Луана не смотрела.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Так что не отвергай её, ибо... как там.. Блажен, кто.. тянется к свету.. и всё такое.. В общем, вы с ней, как свет и тьма, как рай и.. ну это, не к ночи будь помянуто! И к свету вы сможете попасть только вместе, вот как!

 

- Вот-вот, послушайте умного совета, святой отец.  - Луана перевела взгляд с Совы на одну из "девушек" Лидии.  - Эта леди  Вам плохого не посоветует.  

Боже, скорей бы уехать из этой дыры!  Угораздило же ее оказаться здесь  так не вовремя! 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джеккил, Лиана, Лидия  

- еще!-

Андре молча взял банку и поставил ее к Лидии на стойку. Мастер по изготовлению адских смесей и спасительных зелий тут был один.

Она к Господу тянется, ну и к тебе, как к его так сказать.. эмиссару. Да вот. Так что не отвергай её, ибо... как там.. Блажен, кто.. тянется к свету.. и всё такое.. В общем, вы с ней, как свет и тьма, как рай и.. ну это, не к ночи будь помянуто! И к свету вы сможете попасть только вместе, вот как!

Вот жеж, обычно Лидия была язвительной и строгой, но сейчас Андре чувствовал, что ее слова искренни.  "Жениться что-ли?" Задумался учитель над вопросами спасения и процветания. Холостая жизнь имела свои преимущества, но и недостатки ее после слов трактирщицы стали почти нестерпимы.

- Благодарение Господу, я сама еще в состоянии это сделать. Это во-первых. А во-вторых...  Спросите лучше это у нее, понравится ли ей это! - сказано это было, пожалуй, с несколько излишней горячностью, и на пастора Луана не смотрела.

- Как вам будет угодно, Луана. - Вежливо согласился Андре и повернувшись к Сове громко и четко задал вопрос:

- Джеккил, вам бы понравилось, если бы Исайя расстегнул блузку Луане? И если нет, то почему?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андре  

- Джеккил, вам бы понравилось, если бы Исайя расстегнул блузку Луане? И если нет, то почему?

Джеки посмотрела на Андре как на блаженного, попыталась встать, дабы ответить внятно и.... упала в обморок или сделала вид, что упала,

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...