Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Pawlinmawlin

Сопартийцы

Сопартийцы  

237 проголосовавших

  1. 1. Какие персонажи понравились вам больше всего?

    • Амири
    • Валери
    • Джейтал
    • Джубилост
    • Линдзи
    • Нок-Нок
    • Октавия
    • Регонгар
    • Тристиан
    • Харрим
    • Экандейо
    • Вообще никто не понравился
      0


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

u1rzp00h37I.jpg

Спутники и где их найти 

LinziSmall.png

Линдзи - хаотично-добрый бард.

Присоединяется к отряду игрока в прологе. Может покинуть группу героя, в таком случае её можно снова найти в ходе поисков Тартуччио в Древней гробнице или в пещерах Старого платана.

JaethalSmall.png

Джейтал - нейтрально-злой инквизитор.

Присоединяется к отряду игрока в прологе. Может покинуть группу героя, в таком случае её можно снова найти в ходе поисков Тартуччио в Древней гробнице или в пещерах Старого платана.

HarrimSmall.png

Харрим - хаотично-нейтральный жрец.

Присоединяется к отряду игрока в прологе. Может покинуть группу героя, в таком случае её можно снова найти в ходе поисков Тартуччио в Древней гробнице или в пещерах Старого платана.

ValerieSmall.png

Валери - законопослушно-нейтральный воин.

Присоединяется к отряду игрока в прологе. Может покинуть группу героя, в таком случае её можно снова найти в ходе поисков Тартуччио в Древней гробнице или в пещерах Старого платана.

AmiriSmall.png

Амири - хаотично-нейтральный варвар.

Присоединяется к отряду игрока в прологе.

OctaviaSmall.png

Октавия - хаотично-добрый разбойник/маг.

Присоединяется к отряду после освобождения из лагеря Технолиги в ходе задания Рука технолиги в первой главе.

RegongarSmall.png

Регонгар - хаотично-злой магус.

Присоединяется к отряду после освобождения из лагеря Технолиги в ходе задания Рука технолиги в первой главе.

TristianSmall.png

Тристиан - нейтрально-добрый жрец.

Присоединяется к отряду игрока в ходе выполнения задания "Украденная земля" в Храме Оленя в первой главе.

JubilostSmall.png

Джубилост - хаотично-нейтральный алхимик.

Присоединяется к отряду игрока в ходе выполнения задания Трудности с троллями в локации Брод через Смрадку во второй главе.

EkundayoSmall.png

Экундайо - законопослушно-добрый рейнджер.

Присоединяется к отряду игрока в ходе выполнения задания Трудности с троллями в разрушенной Сторожевой башне во второй главе.

Nok-NokSmall.png

Нок-Нок - хаотично-злой разбойник.

Присоединяется к отряду игрока в ходе выполнения задания Мать монстров в деревне Гоблинов во второй главе.

Hide  
Бантеры сопартийцев (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ) 

 

 

Hide  
Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пока что из спойлеров и того, что было у меня, делаю вывод, что проблемы этой пары не столько в гуд/иваел... они отношения видят совершенно по-разному. Вот и все. Им это устаканить надо.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дошла до Вордакая и, кажется, попала под особо сильную раздачу романо-багов. Пока что по нулям с Тристианом. Жаль жаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, вопрос - во втром квесте Амири насколько важно лезешь ты ей помогать или нет?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Drama сказал:

Я дошла до Вордакая и, кажется, попала под особо сильную раздачу романо-багов. Пока что по нулям с Тристианом. Жаль жаль

Там же до Вордакая можно только за ручки подержаться, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Люми Сумскова сказал:

Там же до Вордакая можно только за ручки подержаться, нет?

Тут во время и после Вордакая всё выглядит со всем не так, как должно выглядеть и звучать при активном романе чесс слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Ширра сказал:

Так в том-то и дело, что когда они у меня болтают, ГГ молчит (что  не айс), у меня это просто выскаивающие над головами фразы.

Инструкцию - даффай под спойлер.

Ну у одной Октавии первый диалог тоже был такой, с вариантами ответа. Помню, там была возможность сказать ей типа: "теперь ты моя!", ахах )) Я вот у тебя и спрашивала, что там если они вдвоем) Видимо не добавили совместных. Попробуй с ним одним пойти, её не брать.

"Инструкция"
 

Ну, естественно, флирт и шутить с ним его шутки. Он, кстати, обижается если их игнорировать =)

Естественно, дать убить бабу из Техно.

Если разбирать старый платан, то там мой нейтральный хаотик:
- не принимает ни чьей стороны, в результате мирит культовыми перчатками (лучшее решение эвар!)
- принимает предложение волка, скармливает ему наркоманов с редисочного поля и после сдачи квеста убивает
- сдает квест на убийство волка мирным кобольтам и клопам, и что делает? Конечно, убивает из тоже (! это разница моих двух последних прохождений, и когда я впервые его заромансила без патчей тоже так ГГ делал, Рег явно мысленно плюсует). 
- злостно убивает кобольта в плену у клопов.

В крепости у Рогача пробирается через стену и запугивает его помощника (Рег одобряет вслух), не щадит второго. С Рогачем тоже использовала "злую" реплику, но не думаю, что это решает.

Может ещё чего забыла)

Надо будет как-нибудь создать девочку и проверить с Октавией. Потому что она не особо отличалась. Варгу я точно скармливала редисочников, это не мешало ей. Эх, если б тогда Рег не решил и дальше пить пиво... =/

Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, если добро поступать, то Рега нельзя заромансить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Drama сказал:

Тут во время и после Вордакая всё выглядит со всем не так, как должно выглядеть и звучать при активном романе чесс слово.

У меня и до как-то...

СПОЙЛЕРЫ 

8a95f06769439313bc1761bd984be782.png

Hide  
Ну лан, будем друзьями и союзниками ¯\_(ツ)_/¯

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tauriel сказал:

А что, если добро поступать, то Рега нельзя заромансить?

Эээ... вообще, у меня хоть и хаотик-нейтрал, но идет больше в сторону гуд-хаотика, так что дело немного не в этом. Думаю, он не одобрит если, например, прибить всех, и клопов (за которых он, собственно), и кобальтов. А того же варга валит с удовольствием. Так что можно. Если запастись терпением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Netaruell сказал:

Эээ... вообще, у меня хоть и хаотик-нейтрал, но идет больше в сторону гуд-хаотика, так что дело немного не в этом. Думаю, он не одобрит если, например, прибить всех, и клопов (за которых он, собственно), и кобальтов. А того же варга валит с удовольствием. Так что можно. Если запастись терпением.

Мало того, что в романах куча багов, ещё и условности непонятные. =) Зря шкалы никакой нет, потому что абсолютно не ясно роман развивается или нет и можно не ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Netaruell сказал:

Думаю, он не одобрит если, например, прибить всех, и клопов (за которых он, собственно), и кобальтов.

одобрит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-то знает, его можно как-то в доброе русло перевести, без всяких смертоубийств лишних?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tauriel сказал:

А кто-то знает, его можно как-то в доброе русло перевести, без всяких смертоубийств лишних?

Если тебя смущает характер персонажа, то, может, просто не романсить его?

Меня, кстати, немного озадачивает элайнмент Рега, потому что, несмотря на все его громогласные ХАХАХА КРОВЬ КИШКИ РАЗЭТОСАМОЕ, парень довольно очевидно тянется к свету, умеет - хоть и с чужой помощью - признавать свои ошибки и понимает (с чужой помощью, опять же), когда перегибает палку. И извиняется в этих случаях. Вполне искренне.

Показать контент  

Kingmaker 2018-10-10 22-26-03-62.png

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я его не романю ( Рега), но он не психует от моих добрых дел, а разок даже назвал своей совестью. Так что мне кажется, что и добрыми можно с ним романить. Он же славный, привыкнет как-нибудь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Shellty сказал:

Если тебя смущает характер персонажа, то, может, просто не романсить его?

Меня, кстати, немного озадачивает элайнмент Рега, потому что, несмотря на все его громогласные ХАХАХА КРОВЬ КИШКИ РАЗЭТОСАМОЕ, парень довольно очевидно тянется к свету, умеет - хоть и с чужой помощью - признавать свои ошибки и понимает (с чужой помощью, опять же), когда перегибает палку. И извиняется в этих случаях. Вполне искренне.

Показать контент

Kingmaker 2018-10-10 22-26-03-62.png

Hide

 

Я про характер и слова нигде не сказала, вроде, а спросила про игровые условности, можно или нет.

P.S. И не хочу показаться грубой, но как-нибудь сама разберусь кого романсить.

Изменено пользователем Tauriel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Nevil сказал:

одобрит :)

Значит там уже циферки, одинаково ли ему нравятся оба решения =) Хотя если идти против клопов то как минимум шутейка про сороконожек теряется. Ну, если не напасть на них уже после, конечно. Но уничтожать секту своих перчаток нехорошо.

2 минуты назад, Tauriel сказал:

А кто-то знает, его можно как-то в доброе русло перевести, без всяких смертоубийств лишних?

Что это значит "перевести его в доброе русло"? Вроде их личный квест может повлиять на мировоззрение, если речь об этом. Но он же хаотик-ивел, гудом, как Октавия, все равно не станет. Заромансить добрым можно. Октавия же романсит как-то XD

2 минуты назад, Shellty сказал:

Меня, кстати, немного озадачивает элайнмент Рега

А какой у него ещё мол бы быть элайнмент? По-моему совсем не противоречиво =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Netaruell сказал:

Что это значит "перевести его в доброе русло"? Вроде их личный квест может повлиять на мировоззрение, если речь об этом. Но он же хаотик-ивел, гудом, как Октавия, все равно не станет. Заромансить добрым можно. Октавия же романсит как-то XD

Да, я про мировоззрение. На какой он может поменяться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Tauriel сказал:

Да, я про мировоззрение. На какой он может поменяться?

Пока не дошла до этого момента. Но вроде где-то спойлили, что хаотик нейтрал.

1 час назад, Shellty сказал:

Если тебя смущает характер персонажа, то, может, просто не романсить его?

Меня, кстати, немного озадачивает элайнмент Рега, потому что, несмотря на все его громогласные ХАХАХА КРОВЬ КИШКИ РАЗЭТОСАМОЕ, парень довольно очевидно тянется к свету, умеет - хоть и с чужой помощью - признавать свои ошибки и понимает (с чужой помощью, опять же), когда перегибает палку. И извиняется в этих случаях. Вполне искренне.

Показать контент

Kingmaker 2018-10-10 22-26-03-62.png

Hide

 

Ну потому что у него два мира. Прервый - его друзья, второй - весь остальной. И ради первого круга он готова на многое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Yria сказал:

У меня и до как-то...

СПОЙЛЕРЫ

8a95f06769439313bc1761bd984be782.png

Hide
Ну лан, будем друзьями и союзниками ¯\_(ツ)_/¯

Вот начиная с этого момента я-то и забеспокоилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Drama сказал:

Вот начиная с этого момента я-то и забеспокоилась. 

А у тебя этот диалог тоже сработал не перед собственно Вордакаем, а перед комнатой с элементалями? Интересно, не части ли это одного большого бага.

Вообще я, пожалуй, возьму тайм-аут до ближайшего крупного патча, потому что ладно Тристиан, но что-то мне кажется, этот отвалившийся роман может быть первой ласточкой эпичного багфеста в 5-6 главах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Yria сказал:

А у тебя этот диалог тоже сработал не перед собственно Вордакаем, а перед комнатой с элементалями? Интересно, не части ли это одного большого бага.

Вообще я, пожалуй, возьму тайм-аут до ближайшего крупного патча, потому что ладно Тристиан, но что-то мне кажется, этот отвалившийся роман может быть первой ласточкой эпичного багфеста в 5-6 главах.

Как-то так. Ворвалась с криком Вордакай на все подземелья, а мне водой в морду от элементаля. Но, думаю, так и должно быть, типа предупрежден (заранее) значит вооружен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Drama сказал:

Как-то так. Ворвалась с криком Вордакай на все подземелья, а мне водой в морду от элементаля. Но, думаю, так и должно быть, типа предупрежден (заранее) значит вооружен. 

Я бы не придала значения, но в соседней теме пишут, что раньше диалог срабатывал перед Вордакаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Yria сказал:

Я бы не придала значения, но в соседней теме пишут, что раньше диалог срабатывал перед Вордакаем.

Если я пойду в волонтёры к разработчикам и просто наугад потыкаю по папочкам и кодам, получится ли у меня забабахать патч, адекватнее всех тех, что уже выкатили?

Этот вопрос не даёт мне покоя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так. на заметку. Ночной эксперемент показал, что принцип демократии " не знаиматься астрономией неполным составом" - неверный. У меня таки есть диалоги с участием в ГГ в романтичках, правда вылез с Октавией.

Показать контент  

23139456_1.png.f6d8ae00140ea569609769bc51267476.png

Hide  

При остутсвии индикатора эмоций ориентируюсь на тексты в общении. Рабочие выводы - с Октавией пока, вероятно, отношения прогрессируют, а вот Рега я, скорее всего,  не дотягиваю - потому он  то членовредительствует, то напивается. Надо как-то его это... Подобрать-обогреть.

Хотя, что самое противное, за его вмешатьельство в сцене с троллятами ГГ ему очень благодарна, да только высказать это никак,.  К сожалению. Ибо, посмотрев что было у них за спиной,  как-то переменилась во мнении...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я таки в 6-й главе решила, что хватит мне маяться фигней и пора брать штурмом Рега. И начинаю новую игру. Заодно поставлю кастомный портрет (давно хотела). А потом и Тристиана подвезут и вместо 2-х запланированных прохождений я получу 2,6 ХД Как отлично начинает работать мозг, если выспаться :laughing: Рег, сегодня я к тебе приду! Бойся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...