Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Pawlinmawlin

Сопартийцы

Сопартийцы  

237 проголосовавших

  1. 1. Какие персонажи понравились вам больше всего?

    • Амири
    • Валери
    • Джейтал
    • Джубилост
    • Линдзи
    • Нок-Нок
    • Октавия
    • Регонгар
    • Тристиан
    • Харрим
    • Экандейо
    • Вообще никто не понравился
      0


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

u1rzp00h37I.jpg

Спутники и где их найти 

LinziSmall.png

Линдзи - хаотично-добрый бард.

Присоединяется к отряду игрока в прологе. Может покинуть группу героя, в таком случае её можно снова найти в ходе поисков Тартуччио в Древней гробнице или в пещерах Старого платана.

JaethalSmall.png

Джейтал - нейтрально-злой инквизитор.

Присоединяется к отряду игрока в прологе. Может покинуть группу героя, в таком случае её можно снова найти в ходе поисков Тартуччио в Древней гробнице или в пещерах Старого платана.

HarrimSmall.png

Харрим - хаотично-нейтральный жрец.

Присоединяется к отряду игрока в прологе. Может покинуть группу героя, в таком случае её можно снова найти в ходе поисков Тартуччио в Древней гробнице или в пещерах Старого платана.

ValerieSmall.png

Валери - законопослушно-нейтральный воин.

Присоединяется к отряду игрока в прологе. Может покинуть группу героя, в таком случае её можно снова найти в ходе поисков Тартуччио в Древней гробнице или в пещерах Старого платана.

AmiriSmall.png

Амири - хаотично-нейтральный варвар.

Присоединяется к отряду игрока в прологе.

OctaviaSmall.png

Октавия - хаотично-добрый разбойник/маг.

Присоединяется к отряду после освобождения из лагеря Технолиги в ходе задания Рука технолиги в первой главе.

RegongarSmall.png

Регонгар - хаотично-злой магус.

Присоединяется к отряду после освобождения из лагеря Технолиги в ходе задания Рука технолиги в первой главе.

TristianSmall.png

Тристиан - нейтрально-добрый жрец.

Присоединяется к отряду игрока в ходе выполнения задания "Украденная земля" в Храме Оленя в первой главе.

JubilostSmall.png

Джубилост - хаотично-нейтральный алхимик.

Присоединяется к отряду игрока в ходе выполнения задания Трудности с троллями в локации Брод через Смрадку во второй главе.

EkundayoSmall.png

Экундайо - законопослушно-добрый рейнджер.

Присоединяется к отряду игрока в ходе выполнения задания Трудности с троллями в разрушенной Сторожевой башне во второй главе.

Nok-NokSmall.png

Нок-Нок - хаотично-злой разбойник.

Присоединяется к отряду игрока в ходе выполнения задания Мать монстров в деревне Гоблинов во второй главе.

Hide  
Бантеры сопартийцев (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ) 

 

 

Hide  
Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sqrat сказал:

А эпикбаттл с ее бывшим наставником уже был?

Неа. С ней вообще квестов у меня не выскакивало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Лелька сказал:

Неа. С ней вообще квестов у меня не выскакивало.

Ее первый квест называется "Избранница Шелин". Проверь журнал, мало ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Жанн сказал:

кек, можно попросить у  него книжку и убедиться самому.

Я УБЕДИЛАСЬ

Откопала под завалами инвентаря книгу и убедилась. Да, со вкусом у нашего барда определенно проблемы, я начинаю переживать, не планирует ли она включать в свою книжку любовные сцены: с таким-то багажом это было бы преступлением против искусства, здравого смысла и вообще всего что есть на свете хорошего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Yria сказал:

Я УБЕДИЛАСЬ

Откопала под завалами инвентаря книгу и убедилась. Да, со вкусом у нашего барда определенно проблемы, я начинаю переживать, не планирует ли она включать в свою книжку любовные сцены: с таким-то багажом это было бы преступлением против искусства, здравого смысла и вообще всего что есть на свете хорошего. 

Я уже не найду ту книжку, покажи пожалуйста что там. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Лелька сказал:

Я уже не найду ту книжку, покажи пожалуйста что там. 

Текст в лучших традициях романов в мягких розовых обложках. 

Показать контент  

cbf4e2be2a63689c9ef70ce086365583.png

Hide  
Я теперь даже не удивляюсь, что Тристиан так морозится от ГГ, если для него введением в теорию взаимоотношений полов послужил данный опус. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общаюсь с Тристианом - это что-то с чем-то. Прям на каждой, КАЖДОЙ реплике хочется включить индийские танцы на тему потерянного в детстве брата. Забавно встретить в игре свою точную копию, но совсем другого персонажа. Просто подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, хм, окей.
Наш полуорк оказался ангстовым подростком, занимающимся селф-хармом, потому что никто его не любит и не понимает.

Показать контент  

Kingmaker 2018-10-06 03-13-41-49.jpg

Kingmaker 2018-10-06 03-08-13-49.jpg

Kingmaker 2018-10-06 03-08-33-29.jpg

Hide  

(вам может показаться, что я смеюсь, но я не смеюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Shellty сказал:

Так, хм, окей.
Наш полуорк оказался ангстовым подростком, занимающимся селф-хармом, потому что никто его не любит и не понимает.

Показать контент

Kingmaker 2018-10-06 03-13-41-49.jpg

Kingmaker 2018-10-06 03-08-13-49.jpg

Kingmaker 2018-10-06 03-08-33-29.jpg

Hide

(вам может показаться, что я смеюсь, но я не смеюсь)

Эм... коллега?(В смысле - тоже полиаморка или у него к вам платоника?)

У меня только что было то же самое. Только в моем случае - его таки все любят.

Показать контент  

У меня это сработало после отдачи в семейное пользование кнута и, насколько я понимаю, его использования-в лагере. Поскольку похоже таки игра багает и считает мага трупом... То мне ж было интерсно - что там будет, если, не вестись на опасения и кнут таки отдать своим. Отдала, хлоп - приветик с утреца. И, кстати, потом пошел диалог он/Октавия уже про их проблемы (наконец-то, хотя по логике, проспойленнный тобой диалог и "их траблы" хорошо бы поменять местами).

Тут кажись не подростковый агнст, а у парня с внутренним ивелом траблы. Хорошие такие чертовы траблы.

Hide  

 

Изменено пользователем Ширра
загнала спойлер под спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала тут отзывы про Линдзи... Эм, а чего вы хотели от Хаотичного Добра? Это мировоззрение, для которого законы и правила - некая отвлеченная фигня, не имеющая отношения к его/ее личности, главное, творить Добро! :) Вот приспичило ей купить полезную штуку, а если бегать и спрашивать, то и время потеряешь, и могут ведь не разрешить.... Так что проще взять денег и сделать хорошее, вдруг да не заметят, а тут раз и сюрприз в виде улучшения культуры :) Ну и если заметили, то надо сказать, барон хороший, он поймет :) Такая примерно логика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас большая части партии хаотичные, включая персонажа, который собственно и мониторит эту казну. Но что-то никто больше не творит таких удивительных вещей ни ради добра, ни ради банальной собственной выгоды, даже такой же хаотик гуд Октавия. Фиг с ними, с законами и правилами, но вот совесть и уважение к чужому труду иметь бы неплохо. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если считать совесть комплексом понятий о том, что такое хорошо и что такое плохо", то она у всех есть :) Но вот что в эти понятия входит... У хаотиков правильно и морально все, что помогает реализовывать их персональные цели (я говорю именно о классическом определении из D&D, то как вы лично отыгрываете данное мировоззрение - это ваше видение). Если хаотик добрый, то эта цель - помощь людям ЛЮБЫМИ средствами. То, что люди могут быть против такой помощи, это не важно :) Тот факт, что больше никто в казне не отметился, означает, что остальным хаотикам оно не надо (пока?). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только Линзи помогает не людям, а себе, даже в своей биографии она пишет "Я всегда мечтала открыть печатный дом, и тут такой случай подвернулся". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато теперь можно понять, какое мировоззрение у наших реальных казнокрадов. XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Yria сказал:

Только Линзи помогает не людям, а себе, даже в своей биографии она пишет "Я всегда мечтала открыть печатный дом, и тут такой случай подвернулся". 

Ну да, кто бы спорил, все хаотики - конкретные эгоисты :) Замечу, что я не пытаюсь эту мелкую клептоманку оправдать, просто объясняю мотивы ее поведения, чтобы не было нежданчиков :) С Тави случай принципиально другой, ей необходимость получения одобрения от начальника в рабстве... мягко говоря, вбили. Хотя если эта гражданка ломанется спасать какого-нить осужденного на казнь, если решит, что его оклеветали, ну и оставит вам "приятную" необходимость разгребать последствия - я тож удивляться не буду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то возлюбляю я Харрима))) В смысле, его нытье по количеству уже перешло в качество и он становится моей прививкой от негатива. )))  Поймала себя на том, что при накате всепропальства на ум приходит "Харрим?", а следом бугагушки.

Пооольза)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Ширра сказал:

В смысле - тоже полиаморка

Йеп, я твердо убеждена, что этих надо брать строго комплектом, или вообще никак.
И надо сказать, их романтические линии so far как-то удивительно хорошо прописаны - опасалась, что сценаристы стыдливо припудрят весь букет психологических проблем, который неизбежно должен сопутствовать людям с таким прошлым, как у этих двух, но нет, ничего подобного. Поразительное количество осложнений, заморочек, пунктиков и душевных ссадин, аж сердце радуется. Очень много драмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 минуту назад, Shellty сказал:

Йеп, я твердо убеждена, что этих надо брать строго комплектом, или вообще никак.
И надо сказать, их романтические линии so far как-то удивительно хорошо прописаны - опасалась, что сценаристы стыдливо припудрят весь букет психологических проблем, который неизбежно должен сопутствовать людям с таким прошлым, как у этих двух, но нет, ничего подобного. Поразительное количество осложнений, заморочек, пунктиков и душевных ссадин, аж сердце радуется. Очень много драмы.

Дайте вашу дружественную руку! )) А то я уже думала,, что я такая одна на весь лес)))))

Я пытаюсь от аккуратного равновесия. Вобщем, где-то от психологии, что ли. Вобщем, от спокойной нейтралки.

Спойлерный вопрос

Показать контент  

У тебя этот диалог тоже после кнута полез?

Я подозреваю, что баловство им - точка запуска чего-то. У меня до этого между ними не было срачей вобще и он вел себя б/м спокойно. Все все принимали спокойно. Решила потестить кнут, сделав вбоквелл, раз уж тот выбор, что я хочу играть, побагивает - посыпалось сразу все, буквально же в первом лагере - и это, и собака, и срач в бантере.  Сломала кнут - она с усилием сдержалась, он явно разозлися и обиделся на меня (что вобще впервые). 

Плюнула на такие вбоквелы и решила пока  играть как хотела с самого начала - кнут себе и все.

Hide  
Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ширра сказал:

Дайте вашу дружественную руку! )) А то я уже думала,, что я такая одна на весь лес)))))

Первые полиаморные отношения в видеоигре на моей памяти! Ну как я могла пройти мимо, вы что.

9 минут назад, Ширра сказал:

Спойлерный вопрос

Показать контент

Нет, я даже не знаю еще, о каком кнуте речь.
Диалоги там, как я понимаю, срабатывают по достижению какого-то определенного уровня на скрытой шкале отношения (вот поэтому ЦИФРЫ БИЛЛИ МНЕ НУЖНЫ ЦИФРЫ), а уж в какой сюжетный момент - дело десятое.
Диалог про собаку был, кстати говоря, ouch.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Shellty сказал:

Первые полиаморные отношения в видеоигре на моей памяти! Ну как я могла пройти мимо, вы что.

Нет, я даже не знаю еще, о каком кнуте речь.
Диалоги там, как я понимаю, срабатывают по достижению какого-то определенного уровня на скрытой шкале отношения (вот поэтому ЦИФРЫ БИЛЛИ МНЕ НУЖНЫ ЦИФРЫ), а уж в какой сюжетный момент - дело десятое.
Диалог про собаку был, кстати говоря, ouch.

О кнуте мага-хозяина Олигоши. у меня этот маг багает с квестом. 

Показать контент  

Там когда его находишь - Октавию странно клинит и обоих несет на поиграть в БДСМ им. На разумные доводы (типа что кнут странный, а от него действительно детектит магией влияния на психику) и ну такие игрушки - они не реагируют. 

Тогда выходит, что кнут куда-то толкает отношения. Да мне тоже нужны бы цыфры или хотя бы линейка с цветом-маркером хоть какая-нибудь.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Джубилоста прямо-таки магический скилл озвучивать ровно то, что я бы хотела сказать сама, но мне никогда не дают. Начиная с "Сам ты ошибка" и заканчивая вот

немножко спойлеры 

eaafeee7d90bb2939c1b0884f2b4def4.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, насчет Джуби (не,. он конечно лапочка, но))) ) - Дико повеселило бантер лагерный, в котором он ткнул Октавию тем, что она не умеет думать головой... При том, что у нее-то инта выше)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да его и Линзи прекрасно отбривает, когда он пытается ее свысока поучать, что уж там. Но роль the only sane one персонажа и гласа рассудка в квестах он все равно берет на себя замечательно.

18 минут назад, Ширра сказал:

При том, что у нее-то инта выше)))))

Выше ли? Я после всех левел апов уже не отслежу наверняка, но контекстное меню подсказывает, что у нее базовое значение 17, а у него 19. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну так он же заходит в игру позднее. Кстати, сейчас думаю - нет ли чего нетого у меня с его прокачкой (у меня он апался однажды, кажется, пока, но. Сейчас  они у меня кажись 5,.. У нее 20, у него 19, а уровень одинаоквый, апались-то в последний раз вместе, стат распределялся только 1 раз, т.е. у нее куда-то брошена 1) Мне просто стало интересно и я после фразы полезла проверять - знала что у нее 20, но не помнила сколько у него и решила посмотреть. Сейчас не могу проверить - че у меня там на нее навешено. Но вроде как я ничего целенаправлено ей на инту не вешала, разве что где-то на шмоте это было и показалось мне не самым важным на тот момент.

Не, не вопрос, академический логик с заносами и патийный отрезвин из него вышел шикарный. Мне очень нравится. Но со звездянкой. Умеренной))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ку, а есть тут кто-нибудь, кто романсил ТОЛЬКО Октавию (Рега)? Я просто пытаюсь представить себе момент расставания этой страстной парочки, но как-то тупо и фальшиво получается. Этот момент нормально обыгрывается или лучше к ним не лезть со своей тотальной моногамией головного мозга?
P.S. Абсолютно случайно (!) наткнулась на обсуждение в стиме, где люди пытались понять, можно ли тихонько "убрать" Рега, чтобы Октавия при этом во всех смыслах не поломалась (впрочем, как и вся игра). Сначала поржала над ними, а потом и сама призадумалась. Я уже начинаю себя бояться лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...