Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ширра

Баги: Найти и побороть

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Создаю тему для фиксации пойманных багов с целью их обезвреживания.

Все, что ловится - сюда.

Просьба добавлять сейвы.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Tauriel сказал:

Это не редкое. У меня каждое прохождение оно есть.

У меня только раз было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Thinvesil сказал:

У меня только раз было. 

:laughing: Значит у каждого своё "редкое".

p.s Это где один в совуха превращается, да? А то может ещё что-то есть и просто об этом не знаю.

 

Изменено пользователем Tauriel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вон решила читерский мод поставить и все только ради возможности вывинтить на максимум вероятность случайных встреч (4е прохождение не могу ачивку на 100 случайных встреч сделать). Поставила и (по сюжету как раз вторая глава) первым делом выпало спасение от троллей питакского посланника - не поверите, до того вообще ни разу не выпадало. И кстати, тот факт, что на "неслучайные" встречи этот мод тоже действует, меня сильно радует - глядишь, в 6й главе и трон далеко не убежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, juliabee сказал:

А я вон решила читерский мод поставить и все только ради возможности вывинтить на максимум вероятность случайных встреч (4е прохождение не могу ачивку на 100 случайных встреч сделать). Поставила и (по сюжету как раз вторая глава) первым делом выпало спасение от троллей питакского посланника - не поверите, до того вообще ни разу не выпадало. И кстати, тот факт, что на "неслучайные" встречи этот мод тоже действует, меня сильно радует - глядишь, в 6й главе и трон далеко не убежит.

Что за мод, можно ссылочку? А то у меня, кажется, все случайные встречи бывают, кроме ящеров и гоблинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
50 минут назад, Thinvesil сказал:

А пугать пробовали? Я им сказала мотать отсюда, они убежали все. 

Еще есть встреча во время цветения - там мужики хотят свинтить и можно уговорить их остаться. Не те, что в столице, а где-то в глуши.

один из них превратится в медведя, остальные возвращаются, ворча : "запрятать нас решила" . Это?

если -да, то постоянно встречаю, думала, что обязательное для Цветение событие

пугать мелкоухих  иногда срабатывает, иногда -нет

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ИнаЯ сказал:

один из них превратится в медведя, остальные возвращаются, ворча : "запрятать нас решила" . Это?

Эмм.. Нет. Я обезвредила ловушку, а потом потянула за веревку, выдернув их из кустов. Мы чутка поговорили, они рассказали, что людей ловить из послал шаман, а зачем, не сказал, и я посоветовала им убираться отсюда, и они убежали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Thinvesil сказал:

Эмм.. Нет. Я обезвредила ловушку, а потом потянула за веревку, выдернув их из кустов. Мы чутка поговорили, они рассказали, что людей ловить из послал шаман, а зачем, не сказал, и я посоветовала им убираться отсюда, и они убежали. 

это гоблины с кошельком, а про превращения в медведя - беженцы

Мужики. Один болен. Говоришь, что вашему другу уже не помочь, он превращается - его друзья орут про проклятую баронессу, можно либо отправить восвояси, либо вернуть через проверку

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ИнаЯ сказал:

это гоблины с кошельком, а про превращения в медведя - беженцы

А, ну я про гоблинов. А мужики мне в последний раз не встретились вообще, да. Может, не успели, не знаю. Я просто сразу по сюжету побежала, чтобы потом было больше времени на развитие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Thinvesil сказал:

Еще есть встреча во время цветения - там мужики хотят свинтить и можно уговорить их остаться. Не те, что в столице, а где-то в глуши.

А причём здесь гоблины, если ты вот это писала и я на него отвечала и ты сказала, что это редкое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, juliabee сказал:

4е прохождение не могу ачивку на 100 случайных встреч сделать

Если речь об ачивке, то делается элеметарно. Заходишь в случайную встречу, выходишь (+1 к счетчику), загружаешь автосейв, выходишь (+1 к счетчику)... повторить 100 раз.

Если делать в начале - то загрузки очень быстрые. К концу игры каждая случайная встреча грузится ппц сколько - проще избегать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Tauriel сказал:

А причём здесь гоблины, если ты вот это писала и я на него отвечала и ты сказала, что это редкое?

Я ни разу не говорила, что что-то редкое. Ты что-то путаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Я ни разу не говорила, что что-то редкое. Ты что-то путаешь.

 

1 час назад, Thinvesil сказал:

У меня только раз было. 

??? о_О

Это было к ответу на разговор о мужиках. Так что ты либо путаешься в показаниях, либо непонятно на что отвечаешь. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Tauriel сказал:

Это было к ответу на разговор о мужиках. Так что ты либо путаешься в показаниях, либо непонятно на что отвечаешь. =)

Либо путает понятия "написанные слова" и "сделанные выводы". Я изначально написала, что встречи - чистый рандом. Да, возможно, где-то шанс события выше, где-то ниже, но в любом случае как кубик ляжет. И в этом же контексте я поделилась, как было у меня, без всяких далекоидущих выводов насчет редкости. Выводы - это уже твоя личная инициатива, уж прости. В первый раз я тебя не поправила, потому что это было простое заблуждение, а не претензии лично ко мне. Но предъявлять претензии, что, якобы я путаюсь в показаниях на основании того, что ты что-то додумала сама из моих слов - не надо так больше. Я про редкость ничего не писала, я писала про рандом и только про него. Как кубик любит распределять свои броски, и что это ни разу не равномерно - это давно уже классика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Thinvesil сказал:

Либо путает понятия "написанные слова" и "сделанные выводы". Я изначально написала, что встречи - чистый рандом. Да, возможно, где-то шанс события выше, где-то ниже, но в любом случае как кубик ляжет. И в этом же контексте я поделилась, как было у меня, без всяких далекоидущих выводов насчет редкости. Выводы - это уже твоя личная инициатива, уж прости. В первый раз я тебя не поправила, потому что это было простое заблуждение, а не претензии лично ко мне. Но предъявлять претензии, что, якобы я путаюсь в показаниях на основании того, что ты что-то додумала сама из моих слов - не надо так больше. Я про редкость ничего не писала, я писала про рандом и только про него. Как кубик любит распределять свои броски, и что это ни разу не равномерно - это давно уже классика. 

Во-первых, мой комментарий был наполовину шуточным. Во-вторых, ты про встречу с мужиками ответила, что она у тебя была один раз, а я до этого сказала, что конкретно эта встреча бывает постоянно, в отличии от ящеров и гоблинов. Мне додумывать ничего не надо, что пишут, на то и отвечаю. Тем более даже Иная точно также тебе стала отвечать по поводу этой же встречи и что она думала, что это сюжетное (я тоже так думаю, потому что если сильно не спешить, она в 100% случаях бывает, а я игру начинала очень много раз и до этого момента также много раз доходила). В общем, не надо обижаться и кидаться в меня тапками, будем считать это недопониманием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tauriel сказал:

Что за мод, можно ссылочку? А то у меня, кажется, все случайные встречи бывают, кроме ящеров и гоблинов.

https://www.nexusmods.com/pathfinderkingmaker/mods/26?tab=description - для работы требуется менеджер, я использую вот этот https://www.nexusmods.com/pathfinderkingmaker/mods/20 (соответственно, версия мода - KML).

27 минут назад, FreeSergey сказал:

Если речь об ачивке, то делается элеметарно. Заходишь в случайную встречу, выходишь (+1 к счетчику), загружаешь автосейв, выходишь (+1 к счетчику)... повторить 100 раз.

Если делать в начале - то загрузки очень быстрые. К концу игры каждая случайная встреча грузится ппц сколько - проще избегать. 

Про этот фокус я знаю, но 100 загрузок... я где-нить на 50й или засну за рулем или получу отвращение к игре на месяц-два. Мне проще вероятность модом выкрутить, веселее заметно, а ближе к концу, когда ачивку домучаю - верну вероятность в дефолт и сделаю парочку проектов, которые эту вероятность на территории королевства вообще в ноль сводят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Tauriel сказал:

Тем более даже Иная точно также тебе стала отвечать по поводу этой же встречи и что она думала, что это сюжетное (я тоже так думаю, потому что если сильно не спешить, она в 100% случаях бывает, а я игру начинала очень много раз и до этого момента также много раз доходила). В общем, не надо обижаться и кидаться в меня тапками, будем считать это недопониманием.

Это и есть недопонимание: я нигде не утверждала, что она редкая, а только то, что у меня она попалась один раз только. Эти утверждения не равны друг другу, у них совсем разный контекстный посыл. Так что слышать обвинения в путанице показаний было странно, да. Я рада, что мы прояснили этот момент. 

Что касается встреч, то там все упирается в кубик + время блужданий. Перед троллями я, помнится, нарочно сохранялась по пути в замок и загружалась заново, чтобы "выбить" две случайных встречи, связанные с этой сюжеткой. Они не то, чтобы редкие, но рандом есть рандом - не повезло, добралась до замка без приключений - загружаем заново. Несколько раз попробовали - о, прошло. 

Если бы я блуждала подольше, оно бы и без шаманства попалось - шанс просчитывается при каждом отправлении в путь по карте. Но если с кубиком не повезло, и ты уже дошел по сюжетке, то можно и пропустить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ИнаЯ сказал:

 

Tauriel , а вот гоблины с кошельком всякий раз попадаются. Не люблю это событие, потому что не выходит мирно с ними разойтись.

Хм, всегда встречаю, подкрадываюсь сбоку, узнаю где шаман и хаотично-нейтральной репликой расходимся мирно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Thinvesil сказал:

 Что касается встреч, то там все упирается в кубик + время блужданий. Перед троллями я, помнится, нарочно сохранялась по пути в замок и загружалась заново, чтобы "выбить" две случайных встречи, связанные с этой сюжеткой. Они не то, чтобы редкие, но рандом есть рандом - не повезло, добралась до замка без приключений - загружаем заново. Несколько раз попробовали - о, прошло. 

Если бы я блуждала подольше, оно бы и без шаманства попалось - шанс просчитывается при каждом отправлении в путь по карте. Но если с кубиком не повезло, и ты уже дошел по сюжетке, то можно и пропустить. 

Понимаешь ли в чём дело, я за каждой такой следила. Специально загружалась по миллиону раз и подолгу блуждала, поэтому выводы о "редкости" они были сделаны не на пустом месте или каком-то заблуждении. Буквально всех встреч добиться легко, кроме ящеров и гоблинов.

p.s. Хотя не исключаю того, что эти две встречи должны ещё после какого-то события происходить, а не только от рандома зависят. И у меня они настолько редко из-за того, что я до этих событий их найти пыталась.

Изменено пользователем Tauriel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Tauriel сказал:

p.s. Хотя не исключаю того, что эти две встречи должны ещё после какого-то события происходить, а не только от рандома зависят. И у меня они настолько редко из-за того, что я до этих событий их найти пыталась.

У меня гоблины были уже когда я шла по реке к форту гоблинов. До этого не попадались даже в прошлых прохождениях, когда я долго блуждала до того, как разбираться с Цветением. Так что не исключено, что так и есть. А вот мужики наоборот - пока блуждала, выскочили, а как по сюжету пошла, не попались. Возможно, просто не успели, но тут я уже не парилась как в случае с троллями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Thinvesil сказал:

У меня гоблины были уже когда я шла по реке к форту гоблинов. До этого не попадались даже в прошлых прохождениях, когда я долго блуждала до того, как разбираться с Цветением. Так что не исключено, что так и есть. А вот мужики наоборот - пока блуждала, выскочили, а как по сюжету пошла, не попались. Возможно, просто не успели, но тут я уже не парилась как в случае с троллями. 

На самом деле шут бы с ним, я их хотя бы разок да видела, но любопытство всё равно мучает какие условия для их появления нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, juliabee сказал:

Мне проще вероятность модом выкрутить, веселее заметно, а ближе к концу, когда ачивку домучаю - верну вероятность в дефолт и сделаю парочку проектов, которые эту вероятность на территории королевства вообще в ноль сводят. 

Ну дело конечно личное. Меня ужасно бесят эти случайные встречи. Когда вышел куда-нибудь по квесту целенаправленно, настроился, а по дороге пяток случайных вылезло пока дошел - на каждую две длинючих загрузки. При этом за два прохождения не пропуская не одной (!) мне на ачивку так и не хватитло. Плюнул, совместил с другими делами, и сделал на старте через загрузки. Решающую роль сыграло именно то, что в начале игры локация грузится секунд за 5, а вот во второй половине приходится по 30-40 секунд ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tauriel сказал:

Буквально всех встреч добиться легко, кроме ящеров и гоблинов.

p.s. Хотя не исключаю того, что эти две встречи должны ещё после какого-то события происходить, а не только от рандома зависят. И у меня они настолько редко из-за того, что я до этих событий их найти пыталась.

так же думаю, что из-за каких то произведенных/не произведенных действий. 

И в случае с ящерам не могу повторить, потому что все последующие за первым прохождения у меня всегда идут с "замыленными глазами". Уже не свободно исследуешь игру, а  планируешь действия : это нужно, это можно отложить ( у других возможно это не так). А вспомнить очередность, приведшую к ящерам, не могу. 

Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ИнаЯ сказал:

так же думаю, что из-за каких то произведенных/не произведенных действий. 

И в случае с ящерам не могу повторить, потому что все последующие за первым прохождения у меня всегда идут с "замыленными глазами". Уже не свободно исследуешь игру, а  планируешь действия : это нужно, это можно отложить ( у других возможно это не так). А вспомнить очередность, приведшую к ящерам, не могу. 

Как то так.

Угу. Тоже стараюсь более менее определённого плана придерживаться. Сохранки со всеми прохождениями стёрла, оставила только где поностью игру прошла и вот сейчас новую начала. Так что теперь даже не проверить по старым сейвам, что я там успела сделать, чтобы встреча получилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гробница Вордакая. Теперь падают две "Фляга Падшего воина". Раньше "Обрывок кожи с древними письменами" лишний кусок был, теперь это. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде писали, что пофиксили "Что запомнят зеркала". Так вот, не пофиксили. Вручить осколок Исчервленному не удалось, он убит, квест висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...