Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dmitry Shepard

Путешествие длиною в Сон: Возвращение на глубину

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Показать контент  
Hide  

Dreaming-physiology.jpg.e919167d3a801623f6903c57361c20cf.jpg

Несмотря на то, что первая декада декабря уходящего 2205 года уже прошла, погода откровенно капризничала, не спеша радовать жителей Нью-Берлина истинно рождественским морозом и его непременным спутником - завораживающе красивым снегопадом, когда крупные снежинки совершенно бесшумно, словно тихие ангелы, спускаются с небес в идеальной гармонии с миром. Увы, небо хмурилось и то и дело разражалось то противным моросящим дождем, то зарядами града размером с пшеничное зерно, устилавшего на короткий срок тротуары и дороги белым, но неминуемо таявшего под ногами прохожих и колес автомобилей, добавляя не красоты, но слякоти и луж.

Впрочем, картина, которую транслировали видеоокна малого зала для брифингов, упрятанного в глубине здания Центра Сноходцев в Нью-Берлине, имела мало отношения к сумрачно-сосредоточенному виду Найджела, сидевшего во главе стола насквозь офисного вида и чертившего ручкой что-то абстрактно-бесформенное в блокноте, ожидая, пока соберутся все приглашенные сноходцы. Предстоявшее задание, хоть и прикрытое подобающим обоснованием в виде возможности получить потенциально ценные сведения о силовых установках и методах длительного выживания под водой (что очень пригодилось бы подводным городам Земли), на самом деле имело в основе своей всего одну простую вещь. Он обещал Н'Гайя вернуться и помочь. Даже если спустя полтора года, прошедших во Сне, спасать и помогать там уже некому и незачем.

Тем не менее, всякий раз, как взгляд Найджела падал на сидящую рядом с ним Аню, на сердце становилось теплее и светлее, а рука откладывала ручку в сторону, чтобы еще раз прикоснуться к золотому ободку на пальце, символизирующему их новый статус. Не просто коллеги, друзья, любовники. Супруги. Все еще непривычно и, тем не менее, правильно и замечательно в столь многих смыслах и аспектах. Минутная стрелка часов на стене сдвинулась еще на деление вперед, показывая, что назначенного времени сбора осталось пять минут. Скоро все начнется, даже если они еще не во Сне и до самой Глубины им еще далеко, первый шаг в этом направлении будет сделан именно здесь, в реальности.

Список сноходцев

1. Stormcrow - Алиса Сказкина

2. KOkami - Брин Джонс

3. julia37 - Стивен Д. Бриджес

4. Marikonna - Анна Грин

5. Daphna - Ингеборг Линдгрен

6. Stormcrow - Ирбис

Мастерские НПС

1. Найджел Грин

2. Мира Грин

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сон - это сон. И от психологии сноходца зависит очень много. Например, характер призываемых им существ. Кто-то считает создаваемых им зверушек просто временно двигающимися, реалистично нарисованными картинками, марионетками, не обладающими никаким характером. Кто-то считает их продолжением себя, частью собственного "я", почти аватаром. А кто-то - самостоятельными личностями с собственными мыслями и эмоциями, живущими отдельно от призвавшего их сноходца. Любой из вариантов имеет свои преимущества и свои недостатки, но чем больше у призванного существа собственной воли, тем он самостоятельнее, что удобно в бою, но неудобно вне боя, когда с любым полноценным характером приходится мириться. Брин был прав, когда решил, что призывая некоторых из своих собак, Анна как будто компенсирует то, чего не хватает ей самой. И если в бою нужно то, чего у нее нет, например больше боевой злости, жесткой дисциплины, бесстрашия, быстроты и звериного чутья, то почему бы не найти подходящего волкособа? Живой и самостоятельный почтиволк - идеально адаптированный для драки воин, но отличный помощник в бою совершенно не обязан быть добрым компанейским песиком за его пределами, для "погладить" есть другие собачки. Сочетать в себе мягкость и отзывчивость с жесткостью и умением убивать трудно даже людям, так что же можно говорить о собаках?

Анна давно перестала обращать внимание на выходки волкособа. Вожака слушается, врагов атакует - и ладно. Способность вести бой самостоятельно, принимать сложные решения, быть жестоким с врагами, компенсировалась в нем своевольным и порой неприятным характером, но так ли это плохо, пока он выполняет свои основные обязанности? Вот если он решит, что ему самому пора стать вожаком этой стати - вот тогда и начнутся настоящие проблемы, а пока можно ограничится тем, что не призывать его в "мирное" время, когда от собаки требуется быть больше другом, чем оружием.

- Ждут, пока вы ослабеете окончательно. Маррани, а вы знаете ритуал обращения к Синтезатору? Наш отряд подготовлен к бою и на этот раз вы сможете унести больше, чем обычно.

- Я...да, конечно, я знаю его. Но ведь вы рискуете собой, продлевая нахождение тут, - заволновалась женщина.

- Нам не впервой, - усмехнулся Найджел, но все же обвел соратников взглядом, чтобы узнать, кто что думает по поводу его идеи.

Анна молча кивнула, соглашаясь, что без еды приходить к осажденным никак нельзя. Пиццикато с ней, волкособ тоже где-то тут, а еще есть дроны и целая команда отличных бойцов. Чем они все хуже какого-то там Протокола? Отобьемся поди.

Изменено пользователем Marikonna
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стив поднял руку, чтобы почесать бороду, но вовремя вспомнил, что на лице шлем и вздохнул.
- Куда все. - на взгляд командира здоровяк пожал плечами.
Его очередной акт агрессии к местной фауне не волновал вовсе. Будет, так будет. Нет, так нет.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Осада, это неприятно.  - задумчиво согласилась Инге.  -  Если есть возможность ее сорвать, я только "за". 

И обернулась к Анне, чтобы вполголоса задать мучивший ее вопрос: - Анья, почему нельзя переместить Синтезатор в поселение Н'Гайя? База давно заброшена, как я понимаю. Зачем рисковать своими соплеменниками?

 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так же вполголоса, Аня ответила, пожав плечами:

- Не знаю, но думаю, если бы была возможность перенести синтезаторы на жилой уровень, это сделали бы много поколений назад, - подумала немного и кивнула в сторону Маррани, - лучше спросить у нее. А еще лучше у Талиты. Наверное, синтезатор это не просто коробочка на столе, а сложная система с коммуникациями, уходящими в глубь базы. Возможно питание синтезатор получает от самого ядра или от биореактора, и откуда-то оттуда же и материалы для синтеза.

Изменено пользователем Marikonna
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно питание синтезатор получает от самого ядра или от биореактора, и откуда-то оттуда. 

- Этот Сяунтизатор получает питание от солнечных батарей, - напомнил стоявший рядом барс. - И да, вопуррос матяуриалов для синтеза, откуда они. Да и рыбята с задачей демонтажа, переподключения, диагностика и настроуйки вряд ли справятся. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В атриуме с синтезатором, как и показывал дрон, никого не было. Пуст был и короткий коридор, ведущий к лифту на второй горизонт.

- Маррани, займитесь синтезатором, - негромко отдал приказ Найджел. - Алиса, медицикл в коридор к лифту, Брин, ты тоже туда, Инга, приглядываешь за ним и раненой. Брин, еще дрон подвесь под потолок в двадцати метрах дальше по коридору, из которого мы пришли, пусть будет раннее оповещение. Аня, за стойку. Мира, Ирбис, с ней. Стив, поставь свой пулемет напротив входа в коридор, стрелять строго вдоль него, короткими очередями, понял? Алиса, мы с тобой прикрываем его по необходимости. Если на нас начнут нажимать, отходим назад, подставляя противника под отсекающий огонь со стороны Ани, Миры и Ирбиса.

Маррани, кивнув в ответ, торопливо прошла за стойку и принялась одной рукой нажимать клавиши, время от времени прикасаясь к экрану панели управления, когда на том появлялись сообщения, составленные символами из коротких палочек и кружков.

- Заряд накопителя солнечных батарей - сто процентов. Пожалуйста, нажмите кнопку "Запуск" для подтверждения выполнения программы синтеза, - проговорил красивый женский голос системы оповещения. Маррани оглянулась на Найджела и, после его подтверждающего кивка, нажала на требуемую клавишу, подсвеченную зеленым.

- Выполняю. Время до окончания операции...шестнадцать минут двадцать семь секунд. Пожалуйста, ждите.

Манипуляторы внутри ящика пришли в движение, начав быстрыми, словно взмахи крыльев колибри, движениями, формировать в первой выемке что-то светящееся кубической формы. Оставалось только ждать, что случится раньше: завершится синтез еды или к ним нагрянут незваные гости.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Стив, поставь свой пулемет напротив входа в коридор, стрелять строго вдоль него, короткими очередями, понял?

- Понял, не дурак. Дурак бы не понял. - отшутился Стив и занялся установкой пулемета на указанной позиции.

- И-эх! - сейчас будет, кого покрошить!

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Как-то не очень много здесь солнца, чтобы аккумуляторы на солнечных батареях полноценно работали", - походя размышляла Анна, устанавливая винтовку на стойку, - "хотя технологии предков Н"Гайа более, чем развиты, одна эта база, неизвестно сколько веков подряд продолжающая худо-бедно функционировать чего стоит".  Ей было хорошо видно, какие именно клавиши нажимала Маррани, какие символы всплывали на экране, но присматриваться и запоминать было некогда - нужно было следить за входом.

- Выполняю. Время до окончания операции...шестнадцать минут двадцать семь секунд. Пожалуйста, ждите.

"Обратный отсчет пошел". Командирское распределение своих и Н'Гайа внутри атриума и на два коридора, готовность ко встрече, молчаливая или не очень, напомнили ей о несостоявшемся, но ожидаемом бое на этом самом месте полтора года назад. Может и на этот раз обойдется?

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барс послушно нырнул за стойку к мяуледям, передав сначала запасные обоймы к ПП Инге. С лёгким сожалением отметил отсутствие стула. Можно было бы в засаде прямо вот совсем сидеть. Снял автомат с предохранителя и замер, вглядываясь в коридор. 

Медцикл послушно занял своё место возле Брина, словно хрустальный гроб со спящей принцессой возле сказочного стража-гиганта.

Алиса ледяной статуей замерла на указанной позиции неподалёку от оживившегося Стивена. Кажется, второй гигант тоже готов ко всему, и его пулемёт, словно дикий смерч, Химеры оплот разрушит.

В прошлый раз им не пришлось сражаться здесь. Но почему-то казалось, что вряд ли им ещё раз так повезёт. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меж тем, пока враги все не шли и не шли в наступление, за стойкой материализовалось большое потертое кресло. Обшарпанное, обтянутое вельветом, оно прямо манило. Обычно, Стив сидел в нем один, но худенькие дамы (или коты) могли уместиться и большим количеством, несомненно.
- Вдруг война, а мы устали, гха? - усмехнулся он, не оборачиваясь.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Брин, еще дрон подвесь под потолок в двадцати метрах дальше по коридору, из которого мы пришли, пусть будет раннее оповещение.

Незаметно пропал из креплений нож, и новая сфера послушно направилась в указанную точку, а её создатель к лифту.

Подавил мимолетное желание опереться на стену и стал наблюдать за работой синтезатора, временами поглядывая на разделенный на три окна монитор.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла минута, вторая, третья...пятая. Ничего не произошло, никто не спешил попасть под огонь пулемета Стивена. И только еще через пару минут, когда на таймере панели управления синтезатором пошел отсчет седьмой минуты, аудиоканал дрона, висевшего в центральном коридоре, уловил звук шагов. Секунд через десять в поле зрения появился и источник звука.

Показать контент  

300_94b5e80796d969894d666bae17e372c52-810x437.jpg.6afea3426c24fcd0a97007d8c0870082.jpg

Hide  

Странное существо определенно несло в себе человеческие черты, но искаженные и смешанные с иными, уже нечеловеческими. Кожистые перепонки вдоль рук, выгнутные коленками назад ноги, больше похожие на вторые руки, некие отростки вдоль спины. При этом, существо было самым бесстыдным образом лишено всякой одежды, наглядно показывая свою принадлежность к женскому роду, как сказал бы биолог, первичными половыми признаками.

Усмехнувшись в объектив дрона, существо прошло чуть дальше, оставшись на границе света и тени. То, что его в любой момент могут расстрелять, похоже, его (ее?) не волновало.

- Жаль, что вы не предупредили о своем визите, я бы расстелила ковровую дорожку, - голос у существа оказался женский и неожиданно мелодичный, его не портила даже сочившаяся из каждого слова злая ирония. - Но я рада, что вы заглянули навестить меня, папа и мама. Да-да, я это вам, Найджел и Аня. О нет, конечно, Алиса тоже внесла свой вклад. Как и Эндрю, и Марселина, и Оливер. Но сформировали меня именно вы двое. Кстати, спасибо за песиков, мама. Они пришлись очень кстати. Такая чистая, незамутненная ничем ярость. И такие фантазии, ох, папа, какие же у тебя грязные фантазии!

Найджел, уже изготовившийся к бою, застыл, словно громом пораженный, при виде аватара Химеры. Не той, что спала внизу. Другой. Человеческой, ими самими непреднамеренно созданной.

- Подойди ближе и я прекращу твое жалкое существование! - зашипела Мира рассерженной кошкой.

- О, сестричка, это ты? Может, сама ко мне подойдешь, обнимемся? - издевательски ответила Химера. - Впрочем, если нет, я не обижусь. Я догадываюсь, зачем вы здесь. И предлагаю вам простую сделку. Вы нейтрализуете эти пародии на жизнь под названием Н'Гайя, а я даю вам полный доступ к секретам этой базы. Поверьте, я знаю о них гораздо больше, чем эти жалкие существа. Ваше слово?

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже собравшийся послать Химеру лесом, полем да торфяником Брин спохватился и промолчал.  Теперь, когда неясное предчувствие плохого оправдалось и стало более конкретным, недавнюю хандру как ветром сдуло.  За соблазнительным предложением должны были последовать угрозы, и их стоило выслушать.

  • Like 3
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот, значит, какая она, Химера.... Неожиданно.   "Папа и мама"?  Инге тихонько хмыкнула. Существо явно навязывалось в родственники к семейству Гринов. И было бы понятно, если  бы из-за наследства. Так нет же, исключительно использование родственных связей для своей выгоды.  Что оно мело в виду под "нейтрализовать"?  Инге перевела взгляд на Найджела. У нее самой здесь никаких семейных привязанностей не было, но, может быть, можно решить вопрос и мирно, без жертв?  Жили себе Н'Гайя тихо, никого не трогали. Спала себе Химера и спала. Почему бы и дальше не сохранить статус-кво? Выдать ей коробку снотворного, пусть спит дальше. 

Но на всякий случай Инге передвинулась, загораживая медицикл.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки, этому странному миру удалось выбить вечно невозмутимого бодхисаттву из колеи. Он даже прослушал занимательную родословную из уст этого странного, будто больного, создания. Но морок скоро развеялся, сработали рефлексы.

Очнувшись, Стив машинально нажал на курок, нацеленный как раз в коридор. Застрекотали пули. 

Сначала стреляй, потом спрашивай. Как-то так.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очнувшись, Стив машинально нажал на курок, нацеленный как раз в коридор. Застрекотали пули. 

Сначала стреляй, потом спрашивай. Как-то так.

Грозные пули крупного калибра безвредно прошли сквозь временно ставшую прозрачной фигуру Химеры.

- Это не поможет! По крайней мере, не здесь! - издевательски засмеялась она.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мяулиска, Мяулиска! Глянь - голая говорящая женщина! - по-детски изумился барс, держа на прицеле визитёра. Визитирессу? - Кажется. 

- И что там, что я раньше не виде... - Алиса, изучавшая новую тварюшку и пришедшая к выводу об отсутствии эстетически прекрасного, поспешно спохватилась, покосившись на словах о фантазиях на Найджела. А казался таким строгим, приличным командиром. А вот оно как бывает... - Mein Gott, что же у вас всех такие проблемы с общением... Давайте начнём с азов. У меня есть друг-преподаватель, который может предложить курсы по ведению переговоров. Настоятельно рекомендую, очень поможет.

- Мяулиска! Это невоспитанно! Не пурредлагай таких вещей не познакомившись. Болезн... мяу, любезная, ты чьих будешь? Как звать-мурлыкать тебя? 

Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 3
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Дочку" было хорошо видно в прицел Пиццикато. Растерявшись в первые пару минут, открыв рот от изумления и даже, кажется, покраснев, Анна уже пришла в себя и почти отрешенно рассматривала новое явление фантазий Химеры. Почему-то ей показалось, что стрелять сейчас в это создание бессмысленно, видимо, виной тому было ее спокойствие. Предложение подтвердили выстрели мистера Бриджеса. Впору было убирать винтовку и спокойно рассаживаться в любезно предоставленное им же кресло, слушать дальнейшие предложения, да только без оптики было бы плохо видно лицо этой дивчины. Когда еще сноходцы вели переговоры с Химерами? Никогда, по крайней мере то, что было в химерическом Нью-Йорке переговорами не назовешь.

Хотя, можно попробовать выстрелить в тот момент, когда она не знает, что в нее стреляют...

- Залезла в чужую голову своими мерзкими щупальцами и считаешь себя богиней? Да ты даже собственных монстров выдумать не в состоянии, только из чужих голов воровать. Чем тебе помешали Н'Гайа? Одного уровня и пары грядок жалко выделить на остатки беззащитного народа? Скучно не станет без них жить в этом ограниченном мирке, за пределами которого ты никто, у кого новые идеи воровать будешь?

Анна сама не ожидала от себя такой эскапады. Просто накопилось все - чувство вины, волнение, стресс от боя, и эти дурацкие, нелепые обвинения. Краем глаза посмотрела на Маррани, интересна была ее реакция на это нечто.

Изменено пользователем Marikonna
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Стив, прекрати стрельбу! - отдал приказ Найджел, почувствовавший себя очень неуютно под взглядами Алисы.

Болезн... мяу, любезная, ты чьих будешь? Как звать-мурлыкать тебя? 

- Химе меня зовут, - улыбнулась Химера. - А ты красавчик, пушистый. Как я тебе, нравлюсь?

- Залезла в чужую голову своими мерзкими щупальцами и считаешь себя богиней? Да ты даже собственных монстров выдумать не в состоянии, только из чужих голов воровать. Чем тебе помешали Н'Гайа? Одного уровня и пары грядок жалко выделить на остатки беззащитного народа? Скучно не станет без них жить в этом ограниченном мирке, за пределами которого ты никто, у кого новые идеи воровать будешь?

- Тцк, тцк, тцк, - поцокала языком Химера и укоризненно покачала головой, подходя поближе, метров на десять. - Как грубо, мама, как грубо. Ты ударила меня прямо в самое сердце. И что ты, до богини мне еще расти и расти. Но не волнуйся, ты мне в этом поможешь.

Анна сама не ожидала от себя такой эскапады. Просто накопилось все - чувство вины, волнение, стресс от боя, и эти дурацкие, нелепые обвинения. Краем глаза посмотрела на Маррани, интересна была ее реакция на это нечто.

Маррани реагировала на Химеру на удивление спокойно, хотя сжатый до белизны костяшек кулак выдавал ее эмоции - она видела перед собой врага, виновного в бедах ее народа и страданиях ее детей.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тцк, тцк, тцк, - поцокала языком Химера и укоризненно покачала головой, подходя поближе, метров на десять. - Как грубо, мама, как грубо. Ты ударила меня прямо в самое сердце. И что ты, до богини мне еще расти и расти. Но не волнуйся, ты мне в этом поможешь.

- Ты тоже не очень-то вежливая, - запал продолжался, и даже слова какие-то находились, - попроси по-хорошему, может и помогу. Но не ценой чужих жизней. Тебя, к сожалению никто не воспитывал, а то бы ты и разговаривать умела, и жизнь ценить. Так ты не ответила на мой вопрос: чем тебе помешали Н'Гайа?

Тихое рычание недалеко от Химеры предупредило ее, что она здесь одна. Внезапный и слишком благородный поступок Фуриозо.

Изменено пользователем Marikonna
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Химе меня зовут, - улыбнулась Химера. - А ты красавчик, пушистый. Как я тебе, нравлюсь?

- Химе? - усмехнулся кот, наблюдая за грациозным движением искажённого тела. Сплошные руки - умеет только брать. 

Пурринцесса по-японски. Что же твоё королевство столь грустно, пурринцесса? Что же ты стремишься уничтожить его остатки? Эх, уж это вечное «до основания всё разрушим и на обломках что-то-там возведём». 

- Голос у тебя очень пурриятный, - заметил кот, потягиваясь и осматривая зал - вдруг кто тайком лезет из щелей? - Но моё сердце уже занято, сладкоголосая. Да и не люблю я врушек. Ты же знаешь, что база активирует Пурротокол Сдерживания, если мы нападём на ррыбят. А там и Химера - настоящая морская королева - может пурроснуться. Мы сляжем в бою с ней гарантированно. 

- А ты придёшь на всё готовенькое, - вздохнула Мяулиска. Шори в руках завибрировала, по лезвию затрещали предостерегающе искорки, воздух запах озоном. Дуговой разряд может и разрушить проекцию сопутствующим импульсом. 

- Вот и говорю - врушка. Давай мы лучше пурроводим тебя отсюда? Найдёшь свое место в мире, возиться не надо. 

Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грозные пули крупного калибра безвредно прошли сквозь временно ставшую прозрачной фигуру Химеры.

- Это не поможет! По крайней мере, не здесь! - издевательски засмеялась она.

- Стив, прекрати стрельбу! - отдал приказ Найджел, почувствовавший себя очень неуютно под взглядами Алисы.

Стрекот превратился, как только пулеметчик осознал безнадежность стрельбы по отражению на воде.
- Не здесь, так в другом месте. - неунывающий  бородач обернулся на коллег. - Вы что, еще о чем-то разговаривать с ней собираетесь?..

И он покачал головой, и даже почти слышно было, как цокал он языком. Там, внутри шлема.
- Иди туда, откуда пришла, зверушка. - ласково посоветовал Стив. -  И сиди там тихо. Мы скоро за тобой придем.

  • Like 2
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты тоже не очень-то вежливая, - запал продолжался, и даже слова какие-то находились, - попроси по-хорошему, может и помогу. Но не ценой чужих жизней. Тебя, к сожалению никто не воспитывал, а то бы ты и разговаривать умела, и жизнь ценить. Так ты не ответила на мой вопрос: чем тебе помешали Н'Гайа?

- Они изначально провальный проект, вы избавите их от мучений и сэкономите мне ресурсы, - выдала гаденькую усмешку Химера.

- Голос у тебя очень пурриятный, - заметил кот, потягиваясь и осматривая зал - вдруг кто тайком лезет из щелей? - Но моё сердце уже занято, сладкоголосая. Да и не люблю я врушек. Ты же знаешь, что база активирует Пурротокол Сдерживания, если мы нападём на ррыбят. А там и Химера - настоящая морская королева - может пурроснуться. Мы сляжем в бою с ней гарантированно. 

- А ты придёшь на всё готовенькое, - вздохнула Мяулиска. Шори в руках завибрировала, по лезвию затрещали предостерегающе искорки, воздух запах озоном. Дуговой разряд может и разрушить проекцию сопутствующим импульсом. 

- Вот и говорю - врушка. Давай мы лучше пурроводим тебя отсюда? Найдёшь свое место в мире, возиться не надо. 

- Протокол только на моих зверюшек реагирует, закрыт им доступ на второй и третий горизонты, видишь ли, - притворно вздохнула Химера. - Но нет, так нет. Смотри, красавчик пушистый, я еще и языком отменно работать умею.

- Иди туда, откуда пришла, зверушка. - ласково посоветовал Стив. -  И сиди там тихо. Мы скоро за тобой придем.

- Что ж, вижу, мы с вами не договоримся. Ну, тогда, жду вас в гости, дорогие мои. До скорой встречи.

И, отвесив шутовской поклон, Химера растаяла в воздухе.

- Ну и дрянь, - проворчала Мира, не удержавшись от короткого ревнивого взгляда в сторону Ирбиса. Нет, она знала, что его сердце в ее цепких лапах, равно как и наоборот, но, все же, все кошки немного собственницы, знаете ли.

  • Like 4
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смотри, красавчик пушистый, я еще и языком отменно работать умею.

- Голосистая да языкастая - сплошные достоинства. Страшно даже думать, чего она там в рот берёт, - проворчал барс, закотив глаза. И заслужил вдобавок к ревнивому взгляду любимой пурринцессы неодобрительный от любимой сноходицы.

- Люми! 

Ну и дрянь, - проворчала Мира, не удержавшись от короткого ревнивого взгляда в сторону Ирбиса.

- Ну, эт да, но хоть попыталась как-то с нами договориться, в отличие от других её товарок, - задумчиво пурроизнёс кот.

- Потому что попытка нас устранить провалилась, - возразила Мяулиска.

- Так устраняли не нас. Интересно, насколько далеко её возможности распурространяются? Тут же есть Химера настоящая. Она на её фоне выглядит бунтующим подростком. 

Кот чуть не брякнул про совсем подростковые достоинства, но вовремя сдержался.

Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Голосистая да языкастая - сплошные достоинства. Страшно даже думать, чего она там в рот берёт, - проворчал барс, закотив глаза. И заслужил вдобавок к ревнивому взгляду любимой пурринцессы неодобрительный от любимой сноходицы.

- Люми! 

Мира еще и возмущенно ткнула любимого в плечо кулачком, чтобы следил, что языком своим шлепает. И вообще, ему принцессы мало, что ли?!

- Потому что попытка нас устранить провалилась, - возразила Мяулиска.

- Похоже на то, - согласился Найджел с Алисой. - Могла бы нас прикончить, не стала бы разговаривать и пытаться вывести из равновесия. Ладно, ждем завершения синтеза и уходим отсюда. Благо, уже недолго осталось.

- Так устраняли не нас. Интересно, насколько далеко её возможности распурространяются? Тут же есть Химера настоящая. Она на её фоне выглядит бунтующим подростком. 

- Мне кажется, напавшие на нас твари уже находились под ее прямым контролем, они адаптировались к обстановке очень быстро и точно знали, чего от нас ждать. И то, что она попыталась нас натравить на Н'Гайя, тоже говорит в пользу версии об ограниченности ее собственных возможностей. Все же, настоящая хозяйка этого места спит внизу. И конкурентки ей не нужны.

 

  • Like 4
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...