Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dmitry Shepard

Путешествие длиною в Сон: Возвращение на глубину

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Показать контент  
Hide  

Dreaming-physiology.jpg.e919167d3a801623f6903c57361c20cf.jpg

Несмотря на то, что первая декада декабря уходящего 2205 года уже прошла, погода откровенно капризничала, не спеша радовать жителей Нью-Берлина истинно рождественским морозом и его непременным спутником - завораживающе красивым снегопадом, когда крупные снежинки совершенно бесшумно, словно тихие ангелы, спускаются с небес в идеальной гармонии с миром. Увы, небо хмурилось и то и дело разражалось то противным моросящим дождем, то зарядами града размером с пшеничное зерно, устилавшего на короткий срок тротуары и дороги белым, но неминуемо таявшего под ногами прохожих и колес автомобилей, добавляя не красоты, но слякоти и луж.

Впрочем, картина, которую транслировали видеоокна малого зала для брифингов, упрятанного в глубине здания Центра Сноходцев в Нью-Берлине, имела мало отношения к сумрачно-сосредоточенному виду Найджела, сидевшего во главе стола насквозь офисного вида и чертившего ручкой что-то абстрактно-бесформенное в блокноте, ожидая, пока соберутся все приглашенные сноходцы. Предстоявшее задание, хоть и прикрытое подобающим обоснованием в виде возможности получить потенциально ценные сведения о силовых установках и методах длительного выживания под водой (что очень пригодилось бы подводным городам Земли), на самом деле имело в основе своей всего одну простую вещь. Он обещал Н'Гайя вернуться и помочь. Даже если спустя полтора года, прошедших во Сне, спасать и помогать там уже некому и незачем.

Тем не менее, всякий раз, как взгляд Найджела падал на сидящую рядом с ним Аню, на сердце становилось теплее и светлее, а рука откладывала ручку в сторону, чтобы еще раз прикоснуться к золотому ободку на пальце, символизирующему их новый статус. Не просто коллеги, друзья, любовники. Супруги. Все еще непривычно и, тем не менее, правильно и замечательно в столь многих смыслах и аспектах. Минутная стрелка часов на стене сдвинулась еще на деление вперед, показывая, что назначенного времени сбора осталось пять минут. Скоро все начнется, даже если они еще не во Сне и до самой Глубины им еще далеко, первый шаг в этом направлении будет сделан именно здесь, в реальности.

Список сноходцев

1. Stormcrow - Алиса Сказкина

2. KOkami - Брин Джонс

3. julia37 - Стивен Д. Бриджес

4. Marikonna - Анна Грин

5. Daphna - Ингеборг Линдгрен

6. Stormcrow - Ирбис

Мастерские НПС

1. Найджел Грин

2. Мира Грин

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спорить Найджел не стал. Кивнул Ане в ответ, отшагнул назад, снова превращаясь в бойца и командира отряда.

Забравшись, подошёл к неподвижно лежащим аборигенкам. Выглядели они плохо. Исцарапанные, израненные, истощенные.

- Мдаааа... - протянул он, опускаясь на колено и пытаясь прощупать на запястье одной из жертв пульс. 

Не то чтобы их анатомия обязательно повторяла человеческую, но вдруг? 

Рукой в перчатке пульс щупать было не очень сподручно, но то, что аборигенка жива, стало понятно сразу, так как она, реагируя на прикосновение Стива, вздрогнула и открыла глаза, оказавшиеся глубокого фиолетового оттенка. Плескавшаяся в них обреченность сменилась удивлением, сжавшаяся было в кулак ладонь не пострадавшей руки разжалась.

- Вы люди, да? Талита рассказывала о вас, - слабым и полным боли голосом проговорила женщина. - Меня зовут Маррани.

Вторая аборигенка так и лежала без движения, но еле заметное движение груди показывало, что она дышит, просто в беспамятстве.

 

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вы люди, да? Талита рассказывала о вас, - слабым и полным боли голосом проговорила женщина. - Меня зовут Маррани.

Вторая аборигенка так и лежала без движения, но еле заметное движение груди показывало, что она дышит, просто в беспамятстве.

 

Н'Гайя выглядели плохо. Истощенные, исцарапанные и побитые, они явно имели и какие-то внутренние повреждения. Быстро создав медицинского дрона взамен развоплотившегося разведывательного, Инге дала ему задание ему просканировать гуманоидов, а сама, открыв аптечку, достала раствор глюкозы, задумалась. Неизвестно как их организм отреагирует на человеческие лекарства, даже простой нашатырь.  Но если Н'Гайя могут есть человеческую еду, значит, и глюкоза им повредить не должна. А в качестве общеукрепляющего при истощении она должна им помочь хотя бы временно, пока их не накормят нормальной едой. 

Дрон обнаружил переломы - у одной из гуманоидок сломана рука, у другой - два ребра. Наложить повязки и шину на руку, поставить укол глюкозы обеим, привести в чувство  вторую.  Накормить, сначала чем-то легким...

- Да, люди. - Инге одобрительно кивнула, глядя на действия Стивена.  - Что с Вами произошло? 

Изменено пользователем Daphna
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, люди. - Инге одобрительно кивнула, глядя на действия Стивена.  - Что с Вами произошло? 

- Вылазка к Синтезатору. Мы отвлекали на себя тварей, но, видимо, свернули не туда на перекрестке. Или положение переборок опять поменялось. В любом случае, сделать круг и вернуться мы не смогли. Столкнулись с псами, кое-как отбились, но они бы нас загнали, мне сломали руку, Калли ударилась головой, постоянно теряла сознание. И Рин сказал нам лезть наверх и затаиться, а сам остался внизу. Он рассчитывал, что его псам хватит и они не будут искать остальных. А потом мы попытались бы выйти к лифтам.

- Инга, в каком они состоянии? - спросил Найджел, стоя внизу и слушая передававшийся через системы костюма их медика разговор. - Смогут идти самостоятельно?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Инга, в каком они состоянии? - спросил Найджел, стоя внизу и слушая передававшийся через системы костюма их медика разговор. - Смогут идти самостоятельно?

 

- Сильно истощены. У одной перелом руки, у второй - сломаны два ребра, возможно сотрясение мозга. Сейчас введу  глюкозу и наложу повязки. Маррани сможет идти, насчет Калли не уверена. Сможем транспортировать?  - переговариваясь с командиром, Инге вколола Маррани укол глюкозы и, наложив ей шину, занялась второй Н'Гайя.

Изменено пользователем Daphna
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы люди, да? Талита рассказывала о вас, - слабым и полным боли голосом проговорила женщина. - Меня зовут Маррани.

Пульс, очевидно, был, иначе раненая дама не могла бы говорить. Стив убрал руку.
- Люди, ага. Человеки. - он улыбнулся сквозь щиток шлема. - На вот.

Материализовалось то, что умели делать все сноходцы - вода. Правда, в нетипичной для именно воды жестяной банке.
- Попей.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сильно истощены. У одной перелом руки, у второй - сломаны два ребра, возможно сотрясение мозга. Сейчас введу  глюкозу и наложу повязки. Маррани сможет идти, насчет Калли не уверена. Сможем транспортировать?  - переговариваясь с командиром, Инге вколола Маррани укол глюкозы и, наложив ей шину, занялась второй Н'Гайя.

Найджел, в принципе, другого ответа и не ожидал, но все равно надеялся на лучшее.

- Алиса, ты у нас спец по транспорту. Сможешь организовать гравиносилки? - переадресовал Найджел вопрос Инги компетентному специалисту.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Материализовалось то, что умели делать все сноходцы - вода. Правда, в нетипичной для именно воды жестяной банке.
- Попей.

- Спасибо, - с благодарностью приняла воду Н'Гайя и слабо улыбнулась Стивену. Манипуляции, которые с ней производила Инга, она перенесла стойко и без возражений. Похоже, несмотря на то, что люди не стали им помогать, Н'Гайя не держали на них зла и по прежнему считали...друзьями?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спорить Найджел не стал. Кивнул Ане в ответ, отшагнул назад, снова превращаясь в бойца и командира отряда.

Отшагнул, и даже руки не подал, чтобы помочь подняться. Впрочем, командир и не должен уделять ей внимания больше, чем любому другому члену отряда. То, что сейчас происходит наверху, то, о чем рассказывают выживште Н'Гайа, куда важнее всего остального. Прислушиваясь к разговорам, Анна поднялась и отправилась в коридор, сторожить его вместе с Фуриозо. Жаль он не даст себя обнять. 

- Может, им создать простой еды, вроде фруктов или бутербродов? - спросила Аня по связи у доктора, - бутерброды с сыром Н'Гайа точно уже ели. 

Больше всего ей хотелось расспросить Маррани, жива ли Талита, и насколько плохо у них стало с едой и со всем остальным, раз женщины теперь служат приманкой для отвлечения монстров от синтезатора. Но врядли стоит сейчас нагружать раненых подобными разговорами.

Изменено пользователем Marikonna
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то он в этом рейде допускает одну ошибку за другой и получает за это награду. Или щелчок по носу. Идти куда-то, а уж тем более лезть на второй уровень не хотелось. И без него там справятся, а слышать и видеть разговор можно и отсюда. Спокойно уселся на пол, привалившись спиной к стене, и занялся делом.

Пока им не подкинули новых проблем заменил обоймы. Покосился на бесценный платочек, но постеснялся покушаться на очередной стратегический ресурс. Немного воды и незаметно созданный носок решили проблему осьминожьей крови на шлеме. После уничтожения улик задумался, выбирая между яблоками и орехами, и вскоре захрустел любимыми фисташками.   

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кот и кошачьи ушки проводили взглядами могучего Короля, решившего лично провести приём пациентов, и стройную фигуру доктора, почти терявшуюся в тени его великолепия. Что ж, они вполне смогут сами дальше справиться.

Кинула яблоко Иру, сама же занялась убитым Н'Гайя. Алисе-художнице претило это. Касаться мёртвого тела, видеть изуродованное тело, когда-то полное жизни - и теперь мёртвое.

Юки-онна понимала, что и смерть несёт знания, которые защитят другую жизнь. Как этот абориген - Рин - уже сделал. Ноги в синих... джинсах?.. сломаны. Мягко коснулась шеи. Химерия, Земля... Следы от удушения везде одинаковы. Чуткие пальцы легко скользят по одежде в поисках чего-нибудь. Пусто. Почистила нож и пистолет, забрала с собой.

- Мяулис, ты серьёзно? - поморщился кот. - Мёртвого обирать?

- Я не мародёр, котик, - спокойно ответила Юки-онна. В холодных синих глазах мелькнула грусть. - Но Н'Гайя потом пригодится оружие. Отдам им.

- Алиса, ты у нас спец по транспорту. Сможешь организовать гравиносилки? - переадресовал Найджел вопрос Инги компетентному специалисту.

- Конечно, логистическая фирма "Ездовые котики" всегда готова.

Через пару минут появился медцикл, знакомый всем Гринам и котам в зале по штурму лаборатории в Нижнем Городе.

«Ирбис МедКарета»  

5addc54c27644_LongIrbissmall.jpg.89eb493

Hide  

Медцикл с Алисой, готовой помогать в погрузке раненой, легко поднялся наверх.

Обладатель же бесценного стратегического платочка грустно повертел бело-голубую ткань и с невинным видом запихнул испорченный ресурс в пасть лесопилки. Не тащить же грязь домой?

"Подавись. Кляп тебе, а не хвост кошачий".

Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 4
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Может, им создать простой еды, вроде фруктов или бутербродов? - спросила Аня по связи у доктора, - бутерброды с сыром Н'Гайа точно уже ели. 

- Бананы будут в самый раз. Бутерброды можно, но не всухомятку.  - на языке вертелся вопрос - не проще ли Н'Гайя переместить к себе синтезатор пищи и не рисковать больше? Но спрашивать не стала, надеясь, что вопрос скоро разъяснится тем или иным образом. 

Подоспевший транспорт фирмы "Ездовые котики"  мягко притормозил рядом. Инге улыбнулась Алисе и поднялась, готовая помогать грузить в медкарету раненых.

 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После начавшейся суеты с погрузкой раненой Брин отозвал отработавшую ресурс сферу, пока она не упала кому-то на голову и, поднявшись, подошёл к Анне. Постоял рядом, пытаясь понять какое именно чувство отражается на её лице.

- Вы его знали? – вполголоса спросил он. – Этого разведчика?

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кот посмотрел в спину Мяулиски, о чём-то уже мяукавшей наверху со Стивеном и Ингеборг, глянул на Ауню, Миру и покачал головой. Что-то непурравильное ему казалось в том, что они находятся глубоко под водой, в царстве Химер и ужасов.

С другой стороны, ни с кем другим, как Грины и Мяулиска, не хотел бы он тут оказаться.

Посмотрел на мёртвого Н'Гайя. Его спутница так спокойно говорила о жертве мужчины. Надеялся, что псы насытятся им. Ужасная жертва. Пусть сожрут меня, лишь бы жили другие. Смог бы он сам так? Засосало под ложечкой. Совсем не пурриятный расклад. Да, загнанный в угол он бы сражался до конца. Но спокойно принять свою смерть: съешьте меня?

Неееет, такое он бы не хотел.

Зелёные глаза снова посмотрели на Миру.

Не хотел бы. Но лучше он, чем она. Хотя ведь всё равно упуррямица наверняка будет сражаться рядом до конца.

- Мяуледи, - негромко обратился кот к пурринцессе, - как думаешь, что делать с их товарищем? Стоит забрать тело?

Изменено пользователем Stormcrow
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отозвав уже не нужного медицинского дрона, Инге задумалась и попыталась создать банан. Получившийся фрукт выглядел неказисто - с темно-коричневой, почти черной, кожурой, он мгновенно развалился в руках,  а склизкая загогулина с запахом переспевшего банана упала на металлический пол яруса, брызнув во все стороны каплями бананового желе.  Инге виновато развела руками и поднесла к глазам каплю, попавшую на руку: - Я хотела поспелее...  - прыснула она от своей неловкости,  переходя на общий канал - Алис? Ты ведь можешь сделать бананы? А то у меня какие-то... не очень получились.

 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мяуледи, - негромко обратился кот к пурринцессе, - как думаешь, что делать с их товарищем? Стоит забрать тело?

Мира взглянула на Ира, потом перевела взгляд на павшего воина Н'Гайя, особо отметила нанесенные ему раны. Его хотели не просто убить, а помучить. В зеленых глазах плескалась мрачная тьма обещания весьма неприятных минут для тех, кто делал подобное, буде они попадут на прицел пистолетов принцессы.

- Я думаю, стоит, - кивнула Мира. - Пап?

Найджел, менявший автомат на автоматический дробовик, задумался, взвешивая варианты. С одной стороны, оставлять этим существам даже мертвых не хотелось. С другой, они будут двигаться медленнее с грузом. Но...

- Хорошо, заберем его с нами. Ир, поможешь прикрепить его к медициклу, хорошо?

Отозвав уже не нужного медицинского дрона, Инге задумалась и попыталась создать банан. Получившийся фрукт выглядел неказисто - с темно-коричневой, почти черной, кожурой, он мгновенно развалился в руках,  а склизкая загогулина с запахом переспевшего банана упала на металлический пол яруса, брызнув во все стороны каплями бананового желе.  Инге виновато развела руками и поднесла к глазам каплю, попавшую на руку: - Я хотела поспелее...  - прыснула она от своей неловкости,  переходя на общий канал - Алис? Ты ведь можешь сделать бананы? А то у меня какие-то... не очень получились.

- Ух ты, - проговорила Маррани, зачарованно, словно ребенок, увидевший чудо, наблюдая за созданием банана. - Слышать, что вы так умеете, это одно, но вот видеть на самом деле...это удивительно.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда подоспела медицинская карета на воздушной подушке, Стив легко поднял на руки вторую, ту, что была без сознания и аккуратно уложил на летающие носилки, предоставив закреплять ее другим, более нежным ручкам.

Он не особенно вслушивался в то, что говорили. Ему было ясно, что жить здесь очень трудно и очень плохо, а подробности не интересовали. Его задача - применение грубой силы там, где она нужна, не больше.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алис? Ты ведь можешь сделать бананы? А то у меня какие-то... не очень получились.

Юки-онна тем временем благодарно кивнула Стивену, поднявшему словно пушинку Калли и бережно уложившему огромными ручищами, словно диамант, и закрепляла мягкими фиксаторами конечности.

Синие глаза заметили остатки "не очень", дерзко лежавшего на полу и словно говорившего: вот он я какой! И ничего не стесняюсь! Теперь подскользнитесь ещё на мне! Алиса сдержала улыбку, только кровавые губы чуть дрогнули.

- Конечно.

- Хорошо, заберем его с нами. Ир, поможешь прикрепить его к медициклу, хорошо?

Барс кивнул.

- Надо будет только... - белая лапа легла на лоб в древнем человеческом жесте пальмы лица от осознания бестактности следующей фразы, - упаковать тело, чтобы... Ну, кровь, следы. Вдруг там чутьё у местных монстров... - Ир сконфуженно замолчал.

- Заморского попроси, - тихо подсказала Мяулиска по личной связи, создавая вполне себе спелые бананы и передавая их Лучику. - У него спальный мешок есть.

- Я Брина попрошу потом создать спальный мешок, когда они с Ауней договорят, - возвестил кот, глянув в сторону большой, маленькой и волчьей фигур у входа (выхода?).

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошачья медкарета, плавно взмывшая вверх, и правда была знакома до боли, в прямом и переносном смысле. И дело было даже не в ранении как таковом, а во всем том, что происходило тогда: непрекращающиеся бои, разрывающиеся от выстрелов Пиццикато каски, предательство, Марселина. Лицо Найджела, спрятанное за командирской маской так хорошо, что вводило в заблуждение кого угодно. 

Проводив Алису с гравиносилками взглядом, Анна поспешно отвернулась, а чтобы отвлечься, создала пару бутербродов с лёгким сыром и стала держать их наготове, чтобы вручить спустившимся раненым лично в руки. Бананы, к сожалению, все ещё выходили за рамки ее компетенций.

Неожиданно, к охране коридора присоединился Брин. Аня хотела спросить, как он себя чувствует, но ее опередили.

- Вы его знали? – вполголоса спросил он. – Этого разведчика?

Растерявшись, она помолчала несколько минут прежде, чем ответить.

- Не уверена. Может быть. Их здесь вообще очень не много, мы вполне могли его видеть. Просто... - Аня вздохнула, собираясь с мыслями, - я все время думаю, что было бы, если бы мы не ушли тогда, а попытались помочь Н'Гайа. Мы могли спасти множество жизней, и жизнь этого разведчика в том числе. Знаете, у них в порядке вещей жертвовать одним, чтобы спасти других. Мне сейчас кажется, что смерть Рина, как и все смерти Н'Гайа, произошедшие за эти полтора года, в том числе и на моей совести.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растерявшись, она помолчала несколько минут прежде, чем ответить.

- Не уверена. Может быть. Их здесь вообще очень не много, мы вполне могли его видеть. Просто... - Аня вздохнула, собираясь с мыслями, - я все время думаю, что было бы, если бы мы не ушли тогда, а попытались помочь Н'Гайа. Мы могли спасти множество жизней, и жизнь этого разведчика в том числе. Знаете, у них в порядке вещей жертвовать одним, чтобы спасти других. Мне сейчас кажется, что смерть Рина, как и все смерти Н'Гайа, произошедшие за эти полтора года, в том числе и на моей совести.

Упущенные возможности. Проклятое «если бы». Как хорошо быть такой юной. Неудивительно, что Анна может призывать таких существ как волкособ и симаргл. Когда-нибудь она станет с ними вровень, а пока они дополняют её.

- Могли, - спокойно согласился он. – Спасти их и пойти дальше. Могли умереть, пытаясь это сделать. И все эти люди в таком случае всё равно бы погибли. Вы никогда не узнаете, что было бы сделай вы иной выбор. Вам лучше известны возможности отряда, с которым вы попали сюда в прошлый раз и подробности миссии, с которой вас отправили. Эти смерти могут быть на вашей совести, только если бы способностей одного случайно попавшего неизвестно куда отряда хватило бы на Химеру. И если вы абсолютно в этом уверены, вам есть за что себя корить.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Могли, - спокойно согласился он. – Спасти их и пойти дальше. Могли умереть, пытаясь это сделать. И все эти люди в таком случае всё равно бы погибли. Вы никогда не узнаете, что было бы сделай вы иной выбор. Вам лучше известны возможности отряда, с которым вы попали сюда в прошлый раз и подробности миссии, с которой вас отправили. Эти смерти могут быть на вашей совести, только если бы способностей одного случайно попавшего неизвестно куда отряда хватило бы на Химеру. И если вы абсолютно в этом уверены, вам есть за что себя корить.

- С Химерой не обязательно пришлось бы драться, - неожиданно для самой себя возразила Анна, - она спала. Мы могли бы зачистить пару уровней и тем самым предотвратить появление этих, - взмах рукой в сторону крупногабаритных ракушечных трупов, - на этом горизонте. Их ведь не было раньше здесь, только в самом низу. Облегчить добычу еды, решить проблему с биореактором. А то и вовсе вывести Н'Гайа в безопасное место, в замок.

Девушка тяжело вздохнула и грустно добавила:

- Но вы правы в том, что мы никогда не узнаем, что было бы если бы. Мы не знали ничего про Химеру, не знали, сколько у нас времени и не могли перевести надписи в контрольном центре, - она пожала плечами. - Но любое решение имеет свои последствия, каким бы оно ни было. И сейчас правильнее исходить из того, что есть, а не сожалеть о том, что могло бы быть.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стив потоптался немного на месте с присущей ему медвежьей грацией и, приоткрыв щиток, молвил бестактно.
- Может, тронемся? Хватит с нас морепродуктов на ближайшее время.

Видно, чужие разговоры, о чем бы они ни были, не считались у него делом, достойным трат времени в такой момент.

 

Изменено пользователем julia37
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Может, тронемся? Хватит с нас морепродуктов на ближайшее время.

- Вы правы, пора спешить, пока новый косяк не нагрянул, - поддержала девушка Стивена, задала медциклу программу движения вниз, к похоронной команде, и спустилась следом.

Котик про себя хмыкнул. Интересно, о каком косяке подумает Король Разнотравья.

Пушисто-полосато-пятнистый не-сноходец присоединился к Ауне и Заморскому.

- Брин, могли бы сделать спальный мешок? Мы решили забрать тело их товарища, надо подготовить его к транспортировке.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка тяжело вздохнула и грустно добавила:

- Но вы правы в том, что мы никогда не узнаем, что было бы если бы. Мы не знали ничего про Химеру, не знали, сколько у нас времени и не могли перевести надписи в контрольном центре, - она пожала плечами. - Но любое решение имеет свои последствия, каким бы оно ни было. И сейчас правильнее исходить из того, что есть, а не сожалеть о том, что могло бы быть.

В этот момент Анна стала настолько похожа на одну очень хорошо знакомую девушку, оставшуюся так далеко, что Брин с трудом удержался от привычного жеста. Нехорошо бы получилось.

Пушисто-полосато-пятнистый не-сноходец присоединился к Ауне и Заморскому.

- Брин, могли бы сделать спальный мешок? Мы решили забрать тело их товарища, надо подготовить его к транспортировке.

- Сейчас, - свернутый мешок появился у ног барса. -  Внешний чехол из водонепроницаемой ткани, можно спокойно положить куда угодно. Помощь требуется?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сейчас, - свернутый мешок появился у ног барса. -  Внешний чехол из водонепроницаемой ткани, можно спокойно положить куда угодно. Помощь требуется?

Алисе неловко было принимать предложение о помощи со столь... неприятным вопурросом, но Ир особой щепетильностью в этом деле не страдал.

- От спасибки, идём, - обрадовался барс, подхватывая мешок и шустро разворачивая его.

По-хорошему, стоило сначала завернуть тело ещё во что-то, наподобие савана, но даже в качестве временной меры у девушки уже не хватало возможностей для этого. Мелькнула зависть внезапно по отношению к деймосу, поддерживающему столь много сложных шаблонов. Вот она - разница в возможностях людей и дихари. Интересно, как много подвластно Императору?

Брин спокойно помогал перемещать, упаковывать и присобач.. прилаживать мешок с уснувшим последним сном к медциклу. Кажется, работа с бренной оболочкой его ничуть не смущала. В отличие от Ирбиса, коуторый хоть и всё это дело иняуциировал, но в пурроцессе старался не запачкать лапки, чуть заметно морщился от первых запахов разложения, остальными ещё не вполне очучаемые.

Странно это было. Почему-то его не покидало стойкое осчучение мяура вю, будто когда-то он уже занимался такими вещами. Раза два. Но рядом были другие... люди. Люди ли? Не только. Кто-то ещё, нечеловек с седыми волосами. Покачал головой. Глупости всё это. Видимо, от Мяулиски бурной фантазии что-то всё-таки ему досталось.

- Медцикл готов выдвигаться, - сообщила Юки-онна, и повернулась к Брину: - Спасибо.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бананы, созданные Алисой, были не в пример лучше того, что сделала сама Инге. Знали ли Н'Гайя, что такое бананы? Инге понятия не имела. Поэтому, на всякий случай она очистила пару бананов и передала их вместе с нечищенными  Маррани, полагая, что с остальными та справится сама

С предложением выдвигаться отсюда Инге была полностью согласна - с четверыми ранеными на руках возможности отбиться в новом бою стремительно падали к нулю. Проследив, как спустился с ранеными Н'Гайя медицикл, Инге спрыгнула вниз.

Изменено пользователем Daphna
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...