Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dmitry Shepard

ФРПГ "Чуть ближе к небесам"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Показать контент  
Hide  

sobor_svyatogo_petra_v_vatikane_2.thumb.jpg.607f4d89dedc3e05abed6cbe7c57af8a.jpg

 

11 июля 1923 года, собор Святого Петра, Рим, Италия.  

Архитектор Донате Браманто, составляя подробный и детальный чертеж базилики, знал, что не увидит свой проект, свое "дитя", законченным, слишком уж коротка жизнь человеческая. Но это горькое знание не сломило его, а лишь подстегнуло к размаху, который термин "дерзновенный" даже не начинал описывать. Комплекс архитектурных чудес, носящий название собора Святого Петра, был задуман как олицетворение триумфа веры над любыми препятствиями и невзгодами, как монументальный символ торжества Господа над силами Зла. Что ж, спустя двести пятьдесят лет верующие со всего мира, глядя на собор снаружи и изнутри, могли с уверенностью сказать: "Да, это действительно божественно прекрасно!". Рафаэль и Микеланджело оставили частицы своего гения на расписных фресках, скульптурах и барельефах, направляя и вдохновляя сотни иных художников и скульпторов, задавая им планку качества, в точности, как дирижер ведет весь оркестр. Или полководец свою армию.

Однако, людям, прибывшим в город жарким июльским днем, распростершим над ними бесконечно чистую синеву неба, которую не дерзало нарушить ни одно, даже самое крошечное облачко, собор Святого Петра показали совсем с иной стороны, не той, парадной, видимой каждому.

Показать контент  

sobor_svyatogo_petra_5.jpg.3b5ed50b7f43ccf01d6c1692b535e1a1.jpg

Hide  

Всех и каждого из них радушно и заботливо встретили представители Инквизиции еще по прибытию в Рим, неважно, каким путем они добирались и сообщили о маршруте заблаговременно или нет. Всех и каждого доставили в один из стандартных домов Инквизиции, разве что, отличавшихся чуточку большим качеством и количеством убранства, чем их братья-близнецы из Лондона и меньшим количеством этажей. И наличием внутренних двориков с детьми, зеленью и фонтанами, с трех сторон защищенных стенами самих жилых блоков, словно хрупкий цветок жизни сильными ладонями воина. И даже дали три часа на отдых и приведение себя в порядок перед встречей с Его святейшеством, Урбаном Пятым.

Ровно через три часа к зданию, вызвав настоящий ажиотаж среди местных мальчишек, подкатили два электромобиля.

Показать контент  

498275036_.jpeg.3b72eca79ae008003eac0824a084d691.jpeg

Hide  

Места на заднем сиденье хватало на троих человек обычной комплекции, передние же два места были заняты суровыми немногословными мужчинами, не скрываясь носившими на лацканах своих пиджаков или поясных ремнях инквизиторские инсигнии.

Кавалькада (если можно было так назвать пару автомобилей) проследовала по улицам, постепенно заполнявшимся предвкушающим вечернюю прохладу людом, в направлении собора Святого Петра, но свернула на неприметную улочку задолго до того, как широкий проспект мог бы привести их на площадь, носящую то же название, что и сам собор. А потом и вовсе без лишней помпы въехала в какой-то дворик, ворота в который без вопросов открыли бдительные и вооруженные пистолетами-пулеметами люди. Въехала, чтобы сходу нырнуть в тоннель, ведущий под землю. Солнечный свет сменился искусственным электрическим светом плафонов под потолком. Тоннель, широкий и чистый, имел свои ответвления, показывая широкую и разветвленную сеть подземных сооружений, однако, водитель головной машины игнорировал любые повороты, продолжая двигаться прямо и, спустя пару десятков минут, привез своих пассажиров в просторное помещение, обстановка в котором резко контрастировала с серым бетоном стен, виденным всю дорогу.

Показать контент  

Petrusgrab_Petersdom_b.thumb.jpg.ca83d3281721504ca1413b0e07745787.jpg

Hide  

Здесь также присутствовала вооруженная и бдительная охрана, под предводительством ничуть не уступавшего всем уже виденным мужчинам в суровости начальника.

Показать контент  

760700007_PaoloMaldini.jpg.dc53d79f66a315fb567e07d8463ed46f.jpg

Hide  

- Паоло Мальдини, Инквизитор четвертого ранга, - представился он, оглядывая по очереди всех, выбиравшихся из машин. - Прошу идти за мной.

Также богато украшенные лестницы с мраморными ступенями и коридоры, выложенные мраморными же плитами с выстланными поверх мягкими и дорогими даже на вид коврами, вели дальше, вглубь комплекса, который мог (а может и нет), скрываться под собором Святого Петра. Судя по тому, что по пути им никто не встретился, маршрут движения не просто был продуман заранее, но и очищен от любых потенциальных свидетелей. Конечным пунктом назначения стала хорошо обставленная гостиная. На столике гостей уже дожидался поднос с чаем и сладким печеньем. Не была забыта и ваза с фруктами: яблоки, апельсины, груши.

Показать контент  

Morning-in-the-forest_-1350x900-1200x800.thumb.jpg.47d9277a84731ee6d38ec6fa18e7808c.jpg

Hide  

Из окон открывался вид на парковую лужайку, огораживавшая которую кирпичная стена почти терялась за росшими на ней зелеными лозами, видимо, за время пути гости Папы Римского успели покинуть подземелье и теперь, географически, находились на уровне первого этажа.

- Его Святейшество примет вас через двадцать минут, в своем кабинете. Пока прошу подождать здесь, - несмотря на вежливые слова и приятный баритон, властный холодок в голосе мужчины самым явным образом заявлял о том, что это не та просьба, которую можно отклонить. Коротко поклонившись, мужчина вышел за дверь, оставив гостей Папы Римского присматриваться к окружению и друг другу. Или просто пить чай, пока не позовут.

 
Hide  
Hide  

 

Гости Небесного Города:

1. Julia37 - Мортимер и Морин Смиты.

2. Nevrar - Освальд Итан Вуд.

3. Marikonna - Карла ди Фогна.

4. Meshulik - Николя Буджардини.

5. Stormcrow - Рафаль Солейн.

6. Rei - Алука Шеор.

Мастерские НПС:

1. Беатрис Блэк.

 

Дорогой приключений  

Глава 1. "Первые шаги".

1. Встреча с Папой Римским.

2. Прибытие в Грецию.

3. Волки!

4. Прибытие в Карию.

5. Встреча с ангелом.

6. Тайный ход.

7. Возвращение в Карию.

8. Возвращение на виллу.

9. Лес в свете Луны.

10. Ирония, оценить которую может не каждый.

Глава 2. "По ту сторону".

1. Город, которого нет.

2. Что Харрингтоны оставляют за собой.

3. Дневник разведки.

4. Место давнего боя.

5. Конец охоты.

6. Дом, который построил не Джек.

7. Особенная гостья.

8. Восемь на двенадцатом этаже.

9. По белому следу.

Глава 3. "Под сенью Светоча".

1. Прибытие в Санктум.

2. Откровения от Клариссы, стих первый.

3. Хлопоты и заботы в Санктуме. День первый.

4. Итоги первого дня.

5. Хлопоты и заботы в Санктуме. День второй.

6. Итоги второго дня.

7. Охота на ангела.

8. Донато, исцелись.

9. Новости хорошие и не очень.

Глава 4. "Добро пожаловать в Анклав".

1. Отбытие из Санктума и засада на полпути.

2. Необычный парламентер.

3. В гостях у Мирриам.

4. Планы и замыслы.

5. Мучительная красота.

6. Бесовские подарки.

7. Нападение на склад.

8. Неожиданная находка.

9. Адски светский прием.

Глава 5. "Во Тьму".

1. Возвращение в Санктум.

2. У последней черты.

3. Где ангел не решится сделать шаг.

4. Пора домой.

Hide  
Правила по прокачиванию характеристик  

Длительный (не менее получаса) спарринг позволяет обоим участвующем в нем персонажам сделать тест на НР. При успехе они могут добавить к НР +1. Эффект срабатывает не чаще раза в два повествовательных дня. Требуется взятая выучка с оружием.

Длительная (не менее получаса) практика в тире позволяет персонажу сделать тест на НС. При успехе он может добавить к НС +1. Требуется взятая выучка с оружием.

Длительное (не менее часа) времяпрепровождение в библиотеке или архиве позволяет персонажу сделать тест на Интеллект. При успехе он может добавить к Интеллекту +1. Эффект срабатывает не чаще раза в два повествовательных дня.

Длительное (не менее часа) времяпрепровождение в тренировочном зале позволяет персонажу сделать тест на Силу или Ловкость. При успехе он может добавить к Силе или Ловкости +1. Эффект срабатывает не чаще раза в два повествовательных дня.

За эти два дня можно выбрать тренировку по двум характеристикам из предложенных пяти.

Hide  
Квесты в Санктуме  

День 1.

1. Допрос демона-истязателя и поиск информации о Пустоте в библиотеке. (Мортимер - Беатрис)

2. Расследование убийств полукровок-суккубов.(Карла - Рафаль)

3. Сбор сведений о настроениях населения. (Морин - Освальд)

4. Осмотреть странную картину в местной галерее изобразительных искусств (Николя - Шери)

Hide  
Получение сведений в библиотеке  

Бросок на Интеллект +0 и потраченный час в библиотеке при успешном тесте позволяют узнать некоторые сведения общего характера о Городе и его истории. Бросок можно повторять каждый час, но не более трех раз подряд. Также, можно получить +10 к броску за каждые полчаса, добавленные к времени прохождения теста, но не более +40 (таким образом, получатся те же три максимальных часа нахождения в библиотеке). Потом следует сделать перерыв не менее чем на три часа, прежде чем делать новые попытки.

Hide  
Арсенал Санктума  

Имеются все позиции, перечисленные в списке оружия, качество Обычное.

Специальных боеприпасов можно взять не более трех обойм для пистолетов и револьверов, двух обойм для ручногооружия, Святых пуль - не более двух обойм в одни руки и только для одного оружия на выбор.

Дополнение:

Малый Сетемет

Класс: пистолет. Дальность стрельбы: 10 метров. Магазин: 1 выстрел сетью. Перезарядка: 1ПД. Свойство: Обездвиживающее. Вес: 1 кг.

Средний Сетемет

Класс: ручное. Дальность стрельбы: 20 метров. Магазин: 3 выстрела сетью. Перезарядка: 2 ПД. Свойство: Обездвиживающее, Громоздкое. Вес: 3 кг.

Снаряжение:

Все, имеющееся в списке, качество Обычное.

Есть защитные амулеты 2 уровня и универсальные амулеты.

Hide  
Бонус мастерской Санктума  

Оборудованная мастерская дает +30 к броску и снижает время работы над изделием на 1 час. Бонус применяется как к артефакторике, так и техническим и оружейным навыкам.

Hide  

Дайсрум

 

 

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не скажите, сеньорита ди Фогна, - подала голос молчавшая до этого Диана. - Волки ночью больше на нюх полагаются, чем на зрение, так что, если с ветром повезет, учуять они нас могут и не успеть. А шорохов в ночном лесу много, все не распознаешь.

Карла кивнула Диане, благодаря за уточнение - уж в чем-чем, а в том, что касалось поведения волков, или изуродованных магией собак, стоило полагаться на мнение опытных охотников. Вслух она, правда, сказать ничего не успела - подошедший аналитик начал излагать план, который нужно было хорошенько выслушать, обдумать, а потом уже что-то говорить.

- Верно, простите но у меня первый вопрос, сколько из нас человек обучены скрытому перемещению по пересечённой местности? - Ручаться он не мог, но по той оценке что составил для себя выходило что положится можно было только на охотников Иеронима, ещё вероятно Карла, она хороший боец, но ему казалось что у неё опыт преимущество городских боёв.

Освальд был прав, опыт городских боев Ратто многократно превышал опыт боев на пересеченной местности, но это не значило, что у нее его не было совсем, как и того, что у нее не было навыков скрытого перемещения. Однако, когда говорит аналитик - оперативник молчит. Составление планов не было ее коньком, этим занимались другие. Максимум, что она могла - внести коррективы, основываясь на своем практическом опыте, а для этого нужно было сначала дослушать до конца.

- В отряде стрелков в любом случае, думаю, лучше быть мисс Морин и мистеру Вуду. Ваша магия, мисс, может привлечь их внимание, но так им придётся прорваться сквозь нас и собственно стрелков, прежде чем они пойдут к вам близко. Мистер Вуд, вы, кажется, без брони? Тогда вам лучше вместе с мисс Морин щёлкать врагов на расстоянии. Сеньор Буджардини, как вам комфортно - поближе к врагам или в компании мисс Морин и мистера Вуда? Думаю, было бы хорошо, если бы рядом с нами была мисс Блэк, на случай необходимости исцеления. Да и, как я знаю, работа двойкой инквизитор-экзорцист - классика ударных отрядов. - Посмотрел на Шляпку и чуть улыбнулся. Ему ли давать ей советы? - А оперативник точно знает, где ей лучше находится.

"Разделяться - плохо", подумала Карла, когда обсуждение плана перевалило за апогей, стремительно скатываясь к своим итогам. Если подготовительную часть, а именно путешествие по лесополосе под балахонами, можно было оставить в покое, то все остальное вызывало вопросы. Итак, что мы имеем? Отряд дальних стрелков во главе с Иеронимом, которые будут прикрывать, стоя в лесополосе на расстоянии более 30 метров. Внезапные залпы из укрытия будут очень кстати, и людей там будет достаточно, чтобы полностью доверить функцию прикрытия им одним. Далее, два рукопашника без навыков скрытого перемещения, рассчитывающие под шумок, устроенным остальными, подойти вплотную к врагу, отбить заложника и начать обратный прорыв. И, собственно, "все остальные", которые будут находится где-то между лесополосой и идущим на сближение рукопашным авангардом, паля во все стороны пушками и магией. Без укрытий.

В этом стройном плане ей нравилось только его начало.

- Несколько замечаний, - сказала она, кое-как улучив минуту между обсуждением деталей, - во первых, поскольку избежать прямого огневого столкновения будет невозможно не смотря на маскарад, - Карла кивнула но стопку балахонов с масками, уже разбираемых остальными, - и с этим все согласны, то я не вижу ни одной, - она выразительно посмотрела на аналитика, вернее, посмотрела бы выразительно, если бы глаза не были скрыты прибором ночного видения, - ровно ни одной причины, которая бы оправдывала тот факт, что кто-то еще не одел бронежилет.

- Во-вторых, - взгляд ее переместился на Морин, - маленький пожарчик может устроить маленькая зажигательная бомбочка, удачно брошенная в толпу балахонов с волками. Поджег же деревьев руками, как более надежный вариант, лучше оставить для подстраховки, для отступления. А значит, ответственному за этот вариант стоит оставаться среди деревьев до этого самого отступления.

- В-третьих, - очередь дошла до Рафаля, уже раздавшего почти все роли в отряде, - навыки скрытого перемещения, хоть какие-то, как я понимаю, в нашей группе есть только у меня. Значит, бомбу вплотную к врагу нести и кидать мне. Другими словами, рукопашный авангард пойдет сзади. Если охотники правы, - Ратто снова кивнула Диане, - а я думаю, что они правы, и подобраться вплотную с бомбой в принципе будет возможно.

- В-четвертых, - и Беатрис не избежала темного взгляда, - целителю и стрелку также стоит оставаться в укрытии на протяжении всего боя. Вместе с Морин, за деревьями. Если святая магия не работает против врагов, то и подставлять такую ценность под пули и пасти тоже нет ни одной причины. А еще мне не нравится, что большая часть боя будет проходить на открытой местности без укрытий. Но здесь ничего не поделаешь, придется ставить на внезапность. И на огонь. И на то, что уже имея боевой опыт, никто из вас не забудет про укрытия и будет ими пользоваться, если такая возможность все-таки появится. Трупы тоже укрытие, кстати.

На этом оперативница выдохнула, мысленно готовясь к тому, что ее никто не послушает, и все сделают по-свойму. Да, в общем, она всего лишь исполнитель, не аналитик, и уже тем более, не лидер, к которому должны прислушиваться. Что же касалось вражеских малефиков, как и неучтенных пугающих элементов - то все уже было сказано, и сказано правильно.

Изменено пользователем Marikonna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В-третьих, - очередь дошла до Рафаля, уже раздавшего почти все роли в отряде, - навыки скрытого перемещения, хоть какие-то, как я понимаю, в нашей группе есть только у меня. Значит, бомбу вплотную к врагу нести и кидать мне. Другими словами, рукопашный авангард пойдет сзади. Если охотники правы, - Ратто снова кивнула Диане, - а я думаю, что они правы, и подобраться вплотную с бомбой в принципе будет возможно.

- Идея с бомбой мне вообще кажется очень сомнительной, у нас нет взрывника, чтобы ее сделать, даже если мы позаимствуем взрывчатку у культистов, - задумчиво проговорила Беатрис. - Да и взрывать что-либо в опасной близости от заложника...не самый лучший вариант. В любом случае, я думаю, что тебе лучше быть в прикрытии Рафаля и Мортимера позади них, чем впереди.

- В-четвертых, - и Беатрис не избежала темного взгляда, - целителю и стрелку также стоит оставаться в укрытии на протяжении всего боя. Вместе с Морин, за деревьями. Если святая магия не работает против врагов, то и подставлять такую ценность под пули и пасти тоже нет ни одной причины. А еще мне не нравится, что большая часть боя будет проходить на открытой местности без укрытий. Но здесь ничего не поделаешь, придется ставить на внезапность. И на огонь. И на то, что уже имея боевой опыт, никто из вас не забудет про укрытия и будет ими пользоваться, если такая возможность все-таки появится. Трупы тоже укрытие, кстати.

- Я могу применять целительную магию с десяти метров максимум, - обозначила свои возможности Беатрис. - Чтобы оперативно помогать Рафалю и Мортимеру, мне нужно держаться в этих пределах от них. Может, мы с тобой составим мобильный отряд? Ты будешь прикрывать меня и по мере возможности помогать им, а я вас всех лечить. Когда я выдохнусь, аккуратно отступим. Но, думаю, к тому моменту уже будет понятно, преуспели мы или план стремительно катится в пропасть, - как-то буднично, будто и не означала последняя фраза, что без жертв среди них не обойдется, закончила говорить Беатрис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прибор ночного видения строго оглядывал поочерёдно всех участников маленькой ночной мести. Кажется, не досталось только тем, кто промолчал. Вздох Волка Господнего потонул в складках надеваемого балахона. Да, он тоже предпочёл бы отправиться под прикрытием снайперов, чтобы перестрелять половину врагов из подлеска. Как ему сейчас не хватало Стеллы, её тактического ума и снайперского карабина. И навыков лидерства.

"Где-то ты сейчас, mon soleil1?".

- Идея с бомбой мне вообще кажется очень сомнительной, у нас нет взрывника, чтобы ее сделать, даже если мы позаимствуем взрывчатку у культистов, - задумчиво проговорила Беатрис. - Да и взрывать что-либо в опасной близости от заложника...не самый лучший вариант. В любом случае, я думаю, что тебе лучше быть в прикрытии Рафаля и Мортимера позади них, чем впереди.

- Сеньора имела в виду зажигательную гранату, - вежливо вклинился Рафаль. - И хотя идея хорошая, но это будет означать, что вам придётся преодолеть 30 метров на ровной, без укрытий местности. Где наверняка выставлены часовые, что помешает добраться до скученного отряда. В принципе, мы могли бы использовать дымовые шашки, но не уверен, сойдут ли они за туман. В любом случае, при этом плане нам с мистером Смитом придётся остаться в 30 метрах позади, а вы, сеньора, потенциально останетесь одна против десятка.

Мысли же о целительной магии мисс Блэк и сама прояснила.

===

1) Mon soleil - "Солнце моё".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Идея с бомбой мне вообще кажется очень сомнительной, у нас нет взрывника, чтобы ее сделать, даже если мы позаимствуем взрывчатку у культистов, - задумчиво проговорила Беатрис. - Да и взрывать что-либо в опасной близости от заложника...не самый лучший вариант. В любом случае, я думаю, что тебе лучше быть в прикрытии Рафаля и Мортимера позади них, чем впереди.

- Взрывника нет, бомба есть, - Карла показала Беатрис сумку с зажигательными гранатами, - насчет остального - соглашусь, вариант рассчитан на то, что бы вызвать переполох в той части врагов, где не будет находится заложник. Решим на месте, я думаю.

- Я могу применять целительную магию с десяти метров максимум, - обозначила свои возможности Беатрис. - Чтобы оперативно помогать Рафалю и Мортимеру, мне нужно держаться в этих пределах от них. Может, мы с тобой составим мобильный отряд? Ты будешь прикрывать меня и по мере возможности помогать им, а я вас всех лечить. Когда я выдохнусь, аккуратно отступим. Но, думаю, к тому моменту уже будет понятно, преуспели мы или план стремительно катится в пропасть, - как-то буднично, будто и не означала последняя фраза, что без жертв среди них не обойдется, закончила говорить Беатрис.

- В моем отряде не было экзорциста, - сокрушенно покачала головой она, - десять метров слишком мало. Но если других вариантов не будет, то придется сделать так.

А там уже либо повезет, либо нет.

- Сеньора имела в виду зажигательную гранату, - вежливо вклинился Рафаль. - И хотя идея хорошая, но это будет означать, что вам придётся преодолеть 30 метров на ровной, без укрытий местности. Где наверняка выставлены часовые, что помешает добраться до скученного отряда. В принципе, мы могли бы использовать дымовые шашки, но не уверен, сойдут ли они за туман. В любом случае, при этом плане нам с мистером Смитом придётся остаться в 30 метрах позади, а вы, сеньора, потенциально останетесь одна против десятка.  

Карла кивнула, подтверждая оба вывода.

- Так и есть, но на мой стороне будет огонь, паника, и пальба со стороны. И удача, быть может, - она пожала плечами, - цель оправдывает риск.

Изменено пользователем Marikonna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я могу применять целительную магию с десяти метров максимум,

Занимательный факт из жизни молодых инквизиторов: Мортимер мог бы рассказать изрядно о маркизе Сабноке или губернатора Мабрасе, и даже о короле Баале, первом среди десятка лучших, осевших в памяти, аристократов ада. 
Но вот о том, что целительная магия требует довольно близкой дистанции - не знал. Вернее, никогда не интересовался. Кузина всегда была где-то поблизости, чтобы помочь ему, а к хорошему очень быстро привыкаешь.

- Да и взрывать что-либо в опасной близости от заложника...не самый лучший вариант. В любом случае, я думаю, что тебе лучше быть в прикрытии Рафаля и Мортимера позади них, чем впереди.

- Не думаю, что они все будут толпиться возле заложника. - возразил начитанный мистер Смит. - Обычно, глава культа не стремиться делить пожинаемые им от ритуала плоды со слишком большим числом людей. Может быть, один-два ближайших сторонника, наиболее посвященных.. Прочие, скорее всего будут лишь наблюдать с почтительного расстояния, довольствуясь крошками с господского стола. Так что... шанс внести панику среди свиты в самом деле есть. Однако..

Инквизитор поднял указательный палец вверх, и приосанился. 
- ..одного человека слишком мало, чтобы добиться достаточных масштабов хаоса. Нужно бросить три-четыре разом, чтобы добиться нужного эффекта. Кроме того, - от практических мыслей мистер Смит легко перешел к героическому пафосу, даже соответственно случаю расправив плечи и подпустив нужного пламени во взор. - мы с сеньором Солейном рассчитывали сегодня покрыть себя с ног до головы славой и вражьей кровью. А как мы сможем это сделать, если не будем идти в первых рядах? Нет уж!

Кому милей опасность, чем бесславье, и доблестная смерть, чем прозябанье, кому дороже родина, чем жизнь, - пусть он один иль все, кто так же мыслит, свои мечи поднимут в знак согласья, за Марцием идти!

Серьезный, как перед лицом смерти, он звучно продекламировал эти несколько строк, замолк, выдерживая подходящей длины театральную паузу и улыбнулся.
- Это ты сам сочинил? - недоверчиво переспросила Морин.
- О да. - скромно потупив очи, сообщил чтец. 
- Что, правда?
- Нет, конечно. - засмеялся негодный лгун. - Шекспир, Морри. Это Шекспир. - и обернувшись к сангвинару, с энтузиазмом поинтересовался. - Вы же согласны со мной, сеньор Солейн? Скажите, что согласны.

Морин нахмурилась. Но секунду спустя взглянула на Вуда, а потом на Николя. Выходит, сидеть в кустах в засаде придется им троим.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сеньор Солейн краем уха слушал изречения британского соловья, проверяя ход оружия и привыкая к странному балахону поверх брони. Он не сразу сообразил, что героический актёр не призывает сестру потрясти каким-то копьём, а поминает известного писателя. Фраза эта английская показалась ему мудрёной и уж слишком пафосной, поэтому он решил вспомнить что-то религиозное.

- "Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия", - процитировал сангвинар и пояснил: - Откровение Иоанна Богослова. Только не спешите гнаться за славой ценою смерти, мистер Смит. Думаю, вы ещё пригодитесь на земле, прежде чем присоединяться к Воинству Небесному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всём этом прекрасном плане имелся один изъян: сеньор Буджардини плохо его понял. Сложно планировать что-то, чего не видел еще собственными глазами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не думаю, что они все будут толпиться возле заложника. - возразил начитанный мистер Смит. - Обычно, глава культа не стремиться делить пожинаемые им от ритуала плоды со слишком большим числом людей. Может быть, один-два ближайших сторонника, наиболее посвященных.. Прочие, скорее всего будут лишь наблюдать с почтительного расстояния, довольствуясь крошками с господского стола.

- Хорошо, если так и получится, - кивнула Беатрис. Мнению Мортимера в этом плане можно было доверять полностью, именно инквизиторы разбирались с культами и лучше экзорцистов знали все, с ними связанное, не говоря уже о малефикарах. На долю Беатрис и ее коллег, в обычных обстоятельствах, оставались, собственно экзорцизм и разборки с демоническими тварями и Продавшимися, а после боя, забота о пострадавших.

- Вы и ваши люди многое сегодня пережили, и мало чем вас можно удивить, но я, от лица Инквизиции, всё-таки прошу вас, Иероним, что бы вы там не увидели, сохранять присутствие духа. И... - взгляд очень внезапно переходящего от детского поведения ко взрослому, и обратно, господина коснулся сестры. - ...не принимать поспешных решений. 

Иероним, переглянувшись со своими людьми, настороженно кивнул.

- Хорошо, мы постараемся не действовать импульсивно, - пообещал опытный охотник. - Думаю, если все обговорено, пора выдвигаться.

***

Убывающая Луна давала не так уж много света, но, вкупе со светом звезд на безоблачном небе, этого было достаточно, чтобы видеть идущих рядом. Оставив разгромленную и заново обжитую виллу позади, маленький отряд устремился вперед, ведомый Иеронимом. Ночной лес принял их в себя беззвучно и скрыл во тьме, удерживаемой стволами деревьев промеж себя. Но было бы ошибкой считать, что вокруг царила полная тишина. Наоборот, ночь полнилась самыми разными звуками. Шелестели крылья совы где-то над головой, им отзывались листья кустов, потревоженные легким ветерком, попискивая, бежали куда-то по своим делам мелкие норные животные. Один раз все тот же ветер принес отзвук волчьего воя, заставив всех нервно напрячься, но продолжения не последовало.

Иероним, то и дело косясь на Луну, прокладывал путь по каким-то своим ориентирам, ничего не сказавшим бы кому-то, кто не вырос в здешних лесах, ровным счетом ничего. Отряд пересекал вдоль (а иногда поперек) лощины и ручьи, проходил какой-то отрезок по звериным тропам, чтобы свернуть прямо в чащу и медленно пробираться через нее. Так прошел час, за ним еще один. Окружающих их пейзаж если и менялся, то незначительно, однако изменилось другое. Стало становиться тише, будто лесное зверье сторонилось здешних мест...или было отсюда безжалостно прогнано. Постепенно, неуловимо, менялось и восприятие людьми леса, кусты начали казаться затаившимися чудовищами, в изломе рухнувшего ствола чудился чей-то оскал. Мысль "нехорошее место" далеко не по разу посещала всех в отряде.

Задумка мистера Вуда с балахонами оправдалась, первая встреча с культистами, дежурившими на другом берегу ручья, коротая ночь у воткнутых в землю факелов, прошла без сучка, без задоринки, подхватившиеся при их появлении культисты лишь помахали своим "братьям" рукой, да сподобились дать напутствие.

- Торопитесь, братья, церемония скоро начнется! - крикнул один культист, необычно мелодичным, на грани между мужским и женским, голосом.

- И мы вкусим ангельской плоти! - словно в противовес, басом добавил второй, его маска была отмечена характерным красным знаком берсерка.

На том разговор и закончился, отряд снова канул в ночной тени.

Вторая встреча оказалась иной.

Впереди наметился просвет и вскоре отряд стоял на краю лесной поляны, метров двадцать в диаметре. На стволе поваленного дерева лениво почесывало бок странно существо, при виде которого Иероним судорожно вздохнул, стиснув в руках охотничье ружье. И было отчего.

Альфаволк  

154040083717473148.thumb.png.4b7998f3c3d463a89fc7165b8ca703cd.png

НР

НС

Сила

Ст.

Л

И

Вос.

СВ

Х

45

-

40

45

48

30

50

35

-

Очки Здоровья:20; Очки Брони: 1

Скорость перемещения: 8/16/24/48

Навыки: Бдительность 20+, Маскировка 10+, Тихое движение 10+, Уклонение 0+

Таланты: Обостренные чувства (обоняние, слух), Ярость берсерка, Быстрая атака

Черты: Смертельное естественное оружие (когтистые лапы), Сверхъестественная Стойкость (+2), Сверхъестественная Сила (+2), Сверхчеловеческая скорость, Страх (1), Размер: Средний.

Оружие: Когтистые лапы, ББ, 1д10Р, Бронепробитие: 1.

Hide  

Рядом, вокруг оборотня, лежали на траве еще три волка, уже знакомых по бою у тайного хода.

Показать контент  

Сила воли 0+ на превозмогание Страха. Карла не бросает, у нее талант Бесстрашный. Иероним бросок не делает, так как прошел проверку успешно ранее.

Бдительность -10 на поляну. Карле и Николя с бонусом +10 за ПНВ.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранее, на вилле

- "Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия", - процитировал сангвинар и пояснил: - Откровение Иоанна Богослова. Только не спешите гнаться за славой ценою смерти, мистер Смит. Думаю, вы ещё пригодитесь на земле, прежде чем присоединяться к Воинству Небесному.

Мортимер с почтением выслушал совет старшего товарища и тут же пожаловался.
- Уж не знаю, смогу ли обуздать себя. - на лице его было написано довольно искреннее сожаление. - В жилах кровь горит и в бой зовет. 
Со стихотворного ритма инквизитор скоро сбился на стандартную прозу.
- Так что, если вдруг...
- Морти, перестань! - не выдержала вдруг сестра.
- Умолкаю. 

В кои-то веки, решив побыть послушным, Мортимер молча напялил на себя балахон и приготовился выдвигаться в ночной лес, дабы, согласно заявленному ранее, покрыть себя славой. Ну или чем повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И мы вкусим ангельской плоти! - словно в противовес, басом добавил второй, его маска была отмечена характерным красным знаком берсерка.

Освальд болезненно поморщился услышав эти слова, сжав ремень винтовки так сильно что побелели костяшки пальцев, ночь скрыла это. Но не скрыла этих слов от его разума. Они словно что-то тухлое пролились в самую его душу, даже маленькая победа в реализации первого этапа их плана нисколько не воодушевила.  "Вкусим ангельской плоти", "Вкусим ангельской плоти" он шёл, поправляя ремень и пытаясь размять затёкшие от веса бронежилета плечи и молчал прокручивая эти слова в голове раз за разом. Так вот что они собирались сделать? СЪЕСТЬ ангела? Это было так мерзко, неправильно, может ещё до того как он увидел Донато во всём его сиянии он отнёсся бы к этим словам как-то по другому, но теперь дурная картина нарисованная фантазией преследовала его в мыслях. Что же это же за люди такие? Что творится в их тёмных душах и головах? Как увидев его можно вообразить, подумать что-то такое? Бывали люди что хуже зверей, хуже адских тварей, получающих наслаждения от страданий других, но эти просто вышли на новый качественный уровень грехопадения. 

Это люди сатаны, без души, не иначе, иного он просто не был готов принять. 

С этими тяжёлой мыслью он вместе с остальными вышел на поляну где расположились... волки. 

И если там были люди сатаны, то здесь были его гончие, огромные, неправильные, изменённые жуткой магией они мерно дремали и вроде не обращали на них внимание, сердце аналитика стало биться медленней, словно боясь что этот стук они могут услышать, но тут вдали раздался вопль и крик, все четыре пар одновременно повернулись куда-то в сторону, а затем четыре пар волчих глаз наполненных злобой повернулись к ним. От этого взгляда он дрогнул,  почувствовав как холодная испарина выступила по всему телу и крепче сжал оружие которое теперь не казалось столь внушающим трепет и безопасность. 

Странное существо поднялось, встало на две ноги и серая шерсть отразила лунный свет и превратилось в неразличимый во тьме росчерк что набросился на Рафаля, тут же загремели выстрелы, он и сам вжал спусковой крючок и в плечо непривычно ударила отдача, но попал или нет судить он не мог, мохнатые тела дёрнулись от пойманных пуль но не одно не упало, лишь набирая скорость прежде чем вцепится зубами в свои цели. Теперь от автомата не было никакого прока, слишком был велик риск задеть своих, и он перевёл огонь на свисающих с деревьев пауков, но ствол повело отдачей и только выбитые щепки повисли на паутине, и лишь спустя пол секунды и сам паук - правда это уже был не его успех, то постаралась меткая Морин пока её брат объятый пламенем вместе с Рафалем повалили монстра. Ему ведь не показалось, Мортимер действительно горел, огнём, не жемчужным сиянием на границе поляны появившимся по воли Беатрис, а настоящим жарким пламенем опаляющим шерсть но не его,  словно так и было нужно. Словно факел в ночи, с мечом наперевес вспарывающий брюхо зверю. Необыкновенное зрелище. Стоило только вожаку пасть как волки пришли в ярость и попытались задрать убийцу вожака, но падали один за другим, то от меча Мортимера, от скьявоны Рафаля, от меткой пули Карлы. Последний выстрел поставивший точку в этом бою сделал Николя, сбив паука с его паутины. Ну а он, так и держал дымящийся ствол автомата онемевшими от отдачи руками, пистолет всё же был гораздо привычней. 

Кажется все были живы и даже не ранены. 

-Кто-нибудь помнит с какой стороны был крик? - Спросил он первым делом. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замысловатые ветви сосен сплетались над головами в чернильное кружево, сквозь прорехи в котором протекал молочный лунный свет, пятная тропинки, неглубокие ручьи и лица товарищей, идущих рядом. Под ногами уютно похрустывала хвоя и тонкие ветви. Лесная живность, заслышав людей, разбегалась прочь. Где-то сова охотилась на мышь.

Инквизиция совсем скоро собиралась поохотиться на волко-оборотней. И не только на них одних. 
По мере приближения к цели идти становилось все труднее. Корни злокозненно цеплялись за ноги, шипы рвали одежду, гористый склон поглотила зловещая тишина. Удивительно, но им в самом деле удалось пройти первый кордон.

- И мы вкусим ангельской плоти! - словно в противовес, басом добавил второй, его маска была отмечена характерным красным знаком берсерка.

Они прошли мимо, покачиваясь, словно загипнотизированные фанатики, и только когда отошли достаточно далеко, чтобы точно не быть услышанными, Мортимер шепотом спросил.
- Мне не послышалось? Они хотят сожрать его?..

А впрочем, что еще можно было ожидать от демонопоклонников? Жертв, как правило, мучили, насиловали, ну и тем или иным способом убивали, конечно. И не обязательно в таком порядке. Под маской лицо инквизитора перекосилось.

***

Двухметровое чудовище с головой и шкурой волка медленно поднялось на две ноги и оборотило к ним свои желтые, пугающе осмысленные глаза. На мгновение могло показаться, будто он вовсе и не собирается нападать. Просто смотрит. Пытается понять, кто это потревожил его? Но только на мгновение. В следующую секунду где-то в отдалении раздался протяжный волчий вой, а следом пробирающий до печенок человеческий крик. Морин закрыла руками уши. Она бы и глаза закрыла, но только вот взгляд ее приковало к фигуре греческого Анубиса. Пальцы мелко затряслись, а в горле пересохло.

Мортимер не успел моргнуть, как чудище прыгнуло в их с Рафалем сторону. Откуда-то донесся женский голос: "Пауки!"

Еще и пауки?!
Пугаться было некогда. Несколько томительных мгновений и вся закованная в современную броню фигура молодого инквизитора вместе с зажатым в руке мечом, оделась веселым, как и он сам, огнем. Однако, на этих, особенных волков, живой костер не произвел особенного впечатления. Отовсюду выстрелы, рык, визг, вой, суматоха.
На счет "раз, два, три" он полоснул двуногую тварь мечом, и одновременно с пулей и еще одним не менее острым лезвием, сам вздрогнув от неожиданности, развалил его буквально пополам. Из разреза поползли, словно черви, внутренности, с боков подскочили новые, на сей раз четвероногие, желающие ухватить свой кусок пламени, звери.
Хотелось надеяться, что Иероним и его охотники вняли завуалированной просьбе и, в самом деле, не станут принимать поспешных решений, как несчастный, все-таки потерявший своего сына, Габриэль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея с балахонами работала, и работала прекрасно. Можно было бы снять шляпу перед Освальдом, а еще перед Иеронимом и его людьми, ведущими их скрытыми путями, доступными только им. Совершенно немыслимым образом, в полной темноте, без каких-либо приспособлений наподобие того, что было надето на самой Карле, эти люди ориентировались в лесу как у себя дома. Дорогой итальянка продолжала прикидывать те или иные варианты, какие могли пригодится в предстоящей самоубийственной схватке, но, как ни крути, попытка подкрасться и отвлечь бомбами по-прежнему казалась ей наиболее приемлемой. Тем более, что эта идея даже получила что-то похожее на поддержку, по крайней мере в своей основе, в лице Мортимера. Здесь тоже стоило согласиться, что 2-3 бомбы дали бы больше эффекта, но в их ситуации успеть бы бросить хоть одну. Подкрасться бы.

Впрочем, подкрадываться не пришлось. Избежав первого столкновения, когда культисты приняли их за своих, и даже поделились своими планами, если можно было так назвать то мерзкое и низменное, даже на непритязательный вкус Ратто, что они сообщили, группа оказалась на краю поляны, прямо перед носом прямоходящего волка. Возможного, того самого. В окружении трех волков поменьше, из тех, что они уже убивали - с двумя сердцами. Главный волк, почему-то, нападать не спешил. Карла огляделась, и, с помощью устройства на глазах, разглядела на нижних ветках деревьев еще двух созданий, чье присутствие обрадовать никак не могло.

- La stessa bestie1! - крикнула она, отправляя пистолет в руку, - пауки! Troppo grande2, как в подвале! На ветках справа и слева!

Но не ее окрик заставил зверей напасть. Откуда-то справа и сзади раздался волчий вой. И человеческие крики. И после этого волки напали.

Охотники знали свое дело. Первый залп пришелся на волков, почти без промаха, но пули были слишком легким оружием против заговоренных чудовищ. Еще одна пуля, от Ратто, повторила их судьбу, попав, но лишь слегка оцарапав. Главный же волк выбрал целью Рафаля. Чертыхаясь, итальянка взяла его на прицел, понимая, что если не расправится с этой целью как можно быстрее, то остальные волки покажутся им нежными цветочками. Беатрис светила, Мортимер снова горел, на поляне стало ярко, как днем. Летела паутина, скалились волки, но - чудо! - их предводитель оказался повален. Экспансивная пуля из верного пистолета прошила тело огромного волка, но зверю этого было мало. Убийственный росчерк скьявоны, и еще один росчерк, лезвия трости, друг за другом, словно сговорясь, добили монстра. 

Новые залпы, новая паутина. Еще трое волков живы, но уже ненадолго. Снова росчерк скьявоны, снова блеск трости, еще одна пуля, на этот раз насмерть. Пауки же пали жертвами Морин и Николя.

Похоже, им сейчас несказанно повезло, но надолго ли? Кто-то мог услышать выстрелы, направиться сюда, и тогда им не помогут больше балахоны. А ведь они еще не дошли до утеса.

-Кто-нибудь помнит с какой стороны был крик? - Спросил он первым делом. 

- Справа и сзади, - ответила Карла, - с двух сторон. Раненых нет? - огляделась она. Вроде бы нет, но лучше убедиться.

---------------

1) La stessa bestie (ит) - те же чудовища
2) Troppo grande (ит) - слишком большие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ночной лес не знает тишины. Города людей чем-то похожи на него, город природы. Днём оба кипят жизнью. Ночью выходят ноктюрналы. Их меньше у людей. Добрые люди спят по ночам. Лишь лиходеи да те, кто бросают им вызов, не спят. И ещё те, кого нужда гонит за порог, за надёжные стены и свет окон.

Но город-лес живёт всегда яркой жизнью. И днём, и ночью. И хищников ночных в нём больше, чем у людей.

Иероним и его люди уверенно ведут их. Хоть и Волк, но он бы не смог так, как они. Где-то ухнула сова, прошелестели крылья над ними. Вот слышен волчий вой. Их он легко узнаёт. Это обычные волки. Улыбается. Приветствуют своего сородича. Это хороший знак.

- И мы вкусим ангельской плоти! - словно в противовес, басом добавил второй, его маска была отмечена характерным красным знаком берсерка.

Бред безумца, берсерка, жажда крови которого не знает пределов? Или им правда посулили это? Нет, конечно, нет.

- Мне не послышалось? Они хотят сожрать его?..

- Нет. Это мелкие сошки. Их и близко не допустят. Им пообещали то, что они хотят услышать.

На опушке их ждёт ликантроп и его свита. Три волка, кажущихся маленькими на фоне этого чудовища. Широкая грудная клетка. Сильные мышцы. И столь непринуждённая поза. Лежит и лапой пузо чешет.

- Где твоя благородная стать? Ты же волк, а не ветчина, - пробормотал Рафаль.

Услышав сигнал, волки срываются на свою стальную добычу, а сангвинар только и успевает услышать предупреждение Шляпки о пауках.

Волк адский сходится с Волком Господним.

- Святой Архангел Михаил, защити нас в борьбе; заслони от зла и козней дьявольских!

Острые когти скрипят по подставленной итальянской стали, а там и крупная адская тварь уворачивается от удара.

- "Боже, повели ему", - так, просим мы, умоляя.

Клинок разорвал пустой воздух, а следом волчьи клыки разрывают пустое место на маленькие ветерки.

Гремят выстрелы, откуда-то совсем рядом исходит жар. Кто-то из Смитов наверняка. Мисс Морин?

Один за другим когтистые лапы снова тянутся к нему, но на последнем замахе... Что, простите? Сеньор ликантроп, вы что делаете? Вы падаете?

- Вы точно были ветчиной, - выносит вердикт разочарованный до глубины души Волк Господень.

Рядом свистит пуля, привставшая тварь снова падает на землю. Он догадывается, чья пуля столь меткая и смертоносная.

- И Ты, Князь воинства небесного, низвергни Сатану и прочих злых духов, которые для совращения нашего бродят по свету, - скьявона врезается глубоко в шею ликантропа. - Силою Бога низвергни их в бездну.

А следом огненный - огненный! - Мортимер Смит обрушивает заключительный удар на упрямую ветчину адскую.

- Аминь.

Сверкнули снова в последний раз клыки, глубоко впилась в двухсердечное волчье отродье скьявона и ещё один удар.

Отгремели выстрелы.

- Справа и сзади, - ответила Карла, - с двух сторон. Раненых нет? - огляделась она. Вроде бы нет, но лучше убедиться.

- А если есть, то раны стоит немедленно закрыть.

Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кто-нибудь помнит с какой стороны был крик? - Спросил он первым делом. 

- Справа и сзади, - ответила Карла, - с двух сторон. Раненых нет? - огляделась она. Вроде бы нет, но лучше убедиться.

Морин ничего не помнила. Она стояла, прислонившись к стволу дерева и, кажется, вот-вот собиралась сползти по нему вниз, на землю. Кажется, она застрелила паука? По крайней мере, что-то довольно тяжелое рухнуло с ветвей на землю. В темноте сложно было разглядеть, что именно.
А еще, кто-то опять прикасался к ней ментальными липкими лапками. Мисс Смит передернуло от омерзения и замутило еще сильнее, чем до этого.

Мортимер оглядел поле боя, довольный собой чрезвычайно. Отличный удар по двуногому, и не  менее прекрасный по его четвероногому прислужнику. А потому что нечего разевать пасть на инквизиторское тело. Дело было сделано, пламя, пляшущее поверх бронежилета, но не причиняющее вреда ни одежде, ни волосам, погасло. На полянке стало немного темнее без живого ходячего костра.
- Уж не тех ли двоих пустили в расход, что мы встретили недавно? - прикинув направление, откуда доносились крики, предположил он, пропуская вопрос о ранах мимо ушей, как его не касающийся в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Уж не тех ли двоих пустили в расход, что мы встретили недавно? - прикинув направление, откуда доносились крики, предположил он, пропуская вопрос о ранах мимо ушей, как его не касающийся в принципе.

-Крик был определённо человеческий. - Согласился Освальд и перетянул маску на макушку чтобы дышать свободней, волчий вой предвещал человеческий крик, вой...  - Значит у нас есть либо вероятные союзники, либо волки получили команду избавиться от всех людей и лишних свидетелей. Тогда нам нужно поторопится, времени осталось совсем мало. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беатрис всегда нравились ночные прогулки. В заповеднике в это время было так тихо, так уютно. И безопасно. Здешний лес безопасным не чувствовался ни разу, заставляя тревожно посматривать по сторонам и в каждом шорохе усматривать подкрадывающегося монстра. Только, как показала следующая встреча, монстры вовсе не прятались, о, нет.

- И мы вкусим ангельской плоти! - словно в противовес, басом добавил второй, его маска была отмечена характерным красным знаком берсерка.

Нестерпимо захотелось накормить обладателя баса кое-чем другим, потверже и куда невкуснее. Беатрис никогда не отличалась кровожадностью, но сейчас, в отношении этого культиста, она была готова рассмотреть все варианты, включая парочку граничащих с садизмом. К счастью, они быстро оставили эту накипь людскую позади, а тихий ропот, которым отреагировали охотники во главе с Иеронимом, так не достиг чужих ушей, был унесен прочь журчанием ручья.

***

Когда шедшие впереди Мортимер и Рафаль вдруг резко остановились, Беатрис хотела было спросить, в чем дело, но потом, чуть шагнув в сторону, увидела сама и обомлела. Развалившаяся на бревне тварь странным образом била прямо по психике, которая, кажется, уже начинала угрожающе потрескивать. Глаза утверждали, что это волк, ходящий на двух лапах, разум отказывался в это верить, отказывался признавать, что даже нечто отдаленно похожее на это существо может существовать и буквально сочиться чуждостью из каждой поры своего тела. Усилием воли взяв себя в руки, Беатрис удивилась было, почем на них еще никто не бросился, но тут откуда-то донесся вой и крики боли и все завертелось. Двуногий (двулапый?) волк сорвался с места так быстро, так яростно, кажется, Беатрис только моргнула, а он уже был рядом с Рафалем, замахивался когтистой лапой. Совершенно машинально девушка призвала собственный Дар и над ее головой, чуть сбоку, завис сотканный из янтарных бликов шар света. Гремели выстрелы, ружейные, пистолетные, твари рычали  в ответ и один из волков, составлявших компанию вожаку, вдруг как-то разом оказался рядом с ней, сбивая с мысли, с только-только выверенного прицела, щелкнули острые, острее, чем у обычного волка, зубы, но схватили только пустоту, Беатрис гибко изогнулась, избегая хватки, пружинисто отскочила назад, увеличивая дистанцию между собой и волком, который не стал ее преследовать, бросился к Мортимеру. Но, раньше чем Беатрис успела испугаться, все как-то разом закончилось.

Иероним, едва только увидел двуногую тварь, сразу схватился за ружье. Он уже видел одну такую, стрелял в нее и сейчас твердо намерен был не дать ей уйти. И все равно, этот волк поразил его своей скоростью, сблизившись с соратниками так быстро, что на безопасный, без риска задеть своих, выстрел, времени уже не осталось. Но вот другие волки, ходящие на четырех лапах, а не на двух, были не столь расторопны и Иероним, сориентировавшись, в мгновение ока сменил цель.

- Делай как я! - сказал он своим охотникам, привычно беря прицел. Он не промахнулся, попал точно в цель, да только этих волков одним зарядом дроби было не убить. Его люди послушались, грянул ружейный залп и два волка заскулили от боли, одному дробь пришлась в грудь, другому прямо в лобастую голову, заливая кровью из раны глаза.

Когда Мортимер вдруг загорелся, у охотников натурально задрожали руки, но, памятуя про предупреждение, сделанное заранее и, видя, что Иероним тоже не стреляет, не стали стрелять и охотники, сосредоточившись на странных пауках. Увы, попасть в них никак не удавалось, твари оказались неожиданно ловкими.

И вдруг все закончилось, разом и вдруг. Иероним бросил взгляд на своих людей. Исос ответил прямым и твердым взглядом, остальные выглядели заметно шокированными, но, похоже, готовы были идти дальше.

- Я не знаю, что тут происходит, но выяснение, как вы можете гореть и не сгорать может подождать до возвращения, - только этим и обозначил он возможные вопросы, обратившись к Мортимеру. В конце концов, после виденных крыльев и упоминания плоти ангела, превратившийся в неопалимую купину человек уже не настолько потрясал воображение, как мог бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ооо, какой свет... А нет, это очки. Вот это очень, очень.. Николя споткнулся все же несколько раз, пока пробирался следом за их провожатыми и приучал себя смотреть сквозь артефакторные стекла.

...

- Приятель, смени психотерапевта, -  посоветовал Николя жуткому исчадию ада, риторически, конечно, но уж больно нервным казался этот притихший в ожидании непонятно чего экземпляр. И конечно, до того, как невидимая рука спустила экземпляр с поводка и натравила на них.

Огонь бушевал, и мечи сверкали, отражая пламя. Блики, вой, стрельба. Он освоился уже в этот раз достаточно быстро. И короткий взвизг одного из раненых чудовищ принял на свой личный счет. Промахнулся в следующий раз. И нашел жертву поближе - огромный паук. Почему паук? Что за тяга у демонических отродий к этому милому насекомому? Паук прекрасен. Он изящен и создает красоту. Ну что за манеры портить все живое, чего коснулись грязные фантазии культистов?

Последний, третий, выстрел был сделан из милосердия.

- Я люблю пауков! - воскликнул возмущенно господин художник, даже не успев слишком испугаться.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я люблю пауков! - воскликнул возмущенно господин художник, даже не успев слишком испугаться.

- А я их терпеть ненавижу, - не слишком вежливо отозвался Иероним.

-Крик был определённо человеческий. - Согласился Освальд и перетянул маску на макушку чтобы дышать свободней, волчий вой предвещал человеческий крик, вой...  - Значит у нас есть либо вероятные союзники, либо волки получили команду избавиться от всех людей и лишних свидетелей. Тогда нам нужно поторопится, времени осталось совсем мало. 

- Ставлю на второе, - кивнула Беатрис.

Показать контент  

Бдительность +10 на тело альфаволка

Магическое чутье 0+ на тело альфаволка

Магическое чутье 0+ на тела пауков

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не знаю, что тут происходит, но выяснение, как вы можете гореть и не сгорать может подождать до возвращения, 

-  Британский Лорд-Инквизитор выдал мне на горение свою личную санкцию. - успокоил местных мистер Смит и на всякий случай снова демонстрируя свою инсигнию. - Мне и сестре. Так что не стоит переживать на этот счёт. Это разрешённая магия. Хотя и весьма редкая.

- Значит у нас есть либо вероятные союзники, либо волки получили команду избавиться от всех людей и лишних свидетелей. Тогда нам нужно поторопится, времени осталось совсем мало. 

- Союзники? - Мортимер дёрнул бровью.

Ах, если бы. Все их союзники были сейчас тут, на полянке.

Он взглянул на Беатрис, та выглядела немного бледной, но, кажется, чувствовала себя достаточно хорошо. Поэтому, мистер Смит направился к сестре и подал ей руку.

Морин оперлась на предплечье брата и оторвалась от ствола, служившего ей опорой.

- В следующий раз - моя очередь. - слабым голосом произнесла она.

- Как скажешь, Морри. - не стал спорить брат, оценивая, не слишком ли сильно она пошатывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волк Господень опустился на колено возле мёртвого ликантропа, и не очень почтительно перевернул труп. Он чувствовал человеческую основу крови этой твари. На руке был намотана маленькая серебряная цепочка.

- Твою ж мать, - прошептал француз и дёрнул украшение.

Сердечко. Маленькое серебряное сердечко на цепочке. Из скромных, первых подарков нежной любви. Наверняка преподнесённый романтической ночью, когда луна и звёзды - единственные свидетели любви.

Те, кто любят, добровольно отдаются тьме только тогда, когда потеряли или жертвуют собой. Только тогда заключают сделки. Со светом или тьмой. Это он хорошо знал.

Хотел было подойти к охотникам, но заметил неправильность. Бледную британскую леди, кузину двух фэйри. Всегда собранная экзорцист была потрясённой.

- Мисс Блэк, вы в порядке? - янтарные глаза участливо заглянули в серые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел было подойти к охотникам, но заметил неправильность. Бледную британскую леди, кузину двух фэйри. Всегда собранная экзорцист была потрясённой.

- Мисс Блэк, вы в порядке? - янтарные глаза участливо заглянули в серые.

Беатрис только сейчас обратила внимание, что все еще держит в руке кольт. Иронично, но она так и не сделала из него ни единого выстрела за этот скоротечный бой. Убрав пистолет в кобуру, Беатрис слабо улыбнулась Рафалю.

- Спасибо, Рафаль, но я справляюсь. Скоро приду в норму. Насколько это возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спасибо, Рафаль, но я справляюсь. Скоро приду в норму. Насколько это возможно.

- Я не сомневаюсь, мисс Блэк. - Сангвинар со странными глазами ободряюще улыбнулся. Рука в перчатке легко коснулась руки, до этого сжимавшей кольт, ничем не обязывающим жестом поддержки. - Будь иначе, то вас бы здесь не было. Вы, экзорцисты, так похожи своей силой духа, внутренним светом, который несёте другим и которым разгоняете непроглядную тьму, словно маяк. Хотя ваш свет был весьма необычен. Мисс, - рука вежливо коснулась полы шляпы, лёгкий полупоклон.

Маг крови развернулся в сторону охотников, на ходу протирая скьявону от крови одной из множества тряпочек.

- Сеньор Спаниди, скажите, вам, часом, не знаком этот кулон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не сомневаюсь, мисс Блэк. - Сангвинар со странными глазами ободряюще улыбнулся. Рука в перчатке легко коснулась руки, до этого сжимавшей кольт, ничем не обязывающим жестом поддержки. - Будь иначе, то вас бы здесь не было. Вы, экзорцисты, так похожи своей силой духа, внутренним светом, который несёте другим и которым разгоняете непроглядную тьму, словно маяк. Хотя ваш свет был весьма необычен. Мисс, - рука вежливо коснулась полы шляпы, лёгкий полупоклон.

В принципе, в подобной речи поддержки особой необходимости не было, Беатрис, как и сказала, достаточно быстро приходила в себя, но, зачем отказывать в благодарности тому, кто делает это искренне? Полупоклон был возвращен с благодарным кивком и ответным полупоклоном.

- Морин, Мортимер, вы как? - спросила она, подойдя к Смитам.

Маг крови развернулся в сторону охотников, на ходу протирая скьявону от крови одной из множества тряпочек.

- Сеньор Спаниди, скажите, вам, часом, не знаком этот кулон?

Иероним, взглянув на кулон, заметно даже в неверном лунном свете, помрачнел.

- Это кулон дочери булочника, Аглаи, - ответил он. - Ее семья и она сама не пережили нападения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это кулон дочери булочника, Аглаи, - ответил он. - Ее семья и она сама не пережили нападения.

Рафаль удивлённо хмыкнул. Это уточнение расходилось сильно с его теорией. Богатый ум начал подкидывать один за другим возможные варианты, но каждый из них был одинаково вероятен и невероятен.

- Я думал, она могла стать жертвой этого колдовства, и этот ликантроп создан воздействием на неё, но на ваши слова меняют это дело. С тем же успехом это могла быть и соперница её, и её кавалер, и отвергнутый претендент, и вообще кто-то посторонний. - Протянул кулон с цепочкой. - Я не знаю, остался ли кто-то из родных или близких у их семьи, но, думаю, этому предмету лучше будет вернуться домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я думал, она могла стать жертвой этого колдовства, и этот ликантроп создан воздействием на неё, но на ваши слова меняют это дело. С тем же успехом это могла быть и соперница её, и её кавалер, и отвергнутый претендент, и вообще кто-то посторонний. - Протянул кулон с цепочкой. - Я не знаю, остался ли кто-то из родных или близких у их семьи, но, думаю, этому предмету лучше будет вернуться домой.

- Похоже, эти твари, кем бы они ни были изначально, не гнушаются брать трофеи, - сделал очевидный вывод Иероним, принимая кулон и бережно пряча его в кармашек на поясе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...