Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

407 проголосовавших

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Alpharan сказал:

Уж что-то, а друидотифлингский контент этими бездарными сценаристами рассмотрен и разложен по полочкам (тип серьезно, они даже стрессующего волка добавили, лол)

Если честно, так себе реализация. Но, что уж поделать, они делали как могли.

2 минуты назад, Alpharan сказал:

Нет, гоблины не нарушение баланса, а друидский кодекс не обязывает их преследовать.

Даже тот же понимающий добрый Халсин предлагает гоблинов не вырезать, а просто, эээ, временно разогнать, с чего бы более нейтральным друидам идти выжигать гоблинское гнездо? 

Ну так от гоблинов началась проблема, что они вступили в секту, а так они просто занимали свое обычное место в общей экосистеме.

16 минут назад, Налия сказал:

Когда он начал угрожать Карлах - я хотела его атаковать, но Карлах меня остановила и мы решили дело миром

Зачем его атаковать, если можно просто убедить что его обманули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Daidre сказал:

У Кагхи есть информация от теневых друидов, что к ним идет целая армия культа, которую мы потом у Лунных Башен видим - продвигать Абсолют огнем и мечом. Она об этом после раскрытия заговора рассказывает. Она прятала рощу не от гоблинов, а пыталась ее защитить от угрозы перед которой у кучки друидов вообще никаких шансов не было. Воевать с гоблинами и тратить драгоценное время было нелогично. Хальсин попытался - и пропал без вести.

И это противоположность тому, как должны поступать друиды в подобной ситуации. Когда-то Изумрудная Роща воевала бок о бок с селунитами против Шар, а сейчас они просто пытаются спрятаться. Явное отражение того, что изумрудники - жалкая тень того, чем они были, и свой долг по сохранению баланса исполнять не способны. 

13 минут назад, KellyL сказал:

Т.е. Вопрос не в факте пакта с дьяволом, при наличии которого персонаж автоматом становится злыднем по вашей логике, а в том угрожают ли персонажи Карлах? Именно это получается указывает на то кто тут зло? 

У нас есть персонаж - беглянка из ада, которая не хочет служить злой архидьяволице. У нас есть персонажи, которые хотят убить её за то, что она не хочет служить злой архидъяволице. Прямо скажем, защитить первую - объективно добрый поступок. Неважно, что заставило убийц встать на сторону Зариэли.  Даже если Карлах была бы прежней, грубой и ожесточённой, а не няшей-добряшей. 

5 минут назад, Andral сказал:

Зачем его атаковать, если можно просто убедить что его обманули?

Когда играла за Карлах, убеждала его что его обманули. Дурка хотела его атаковать, но Карлах за него заступилась. Так что во втором случае я была вполне последовательна в своих поступках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Упрямо долбиться в стену, игнорируя кучу контента, который объясняет происходящее

10 минут назад, Andral сказал:

Если честно, так себе реализация. Но, что уж поделать, они делали как могли.

Ну ок

10 минут назад, Andral сказал:

Ну так от гоблинов началась проблема, что они вступили в секту, а так они просто занимали свое обычное место в общей экосистеме.

От гоблинов не началась проблема, гоблины считай всегда - проблема. Для этого бездарные сценаристы даже жреца бывшего гоблинобога добавили, чтобы у игрока было представление, что это за раса и без абсолют была. И это и есть их место в экосистеме.

6 минут назад, Налия сказал:

И это противоположность тому, как должны поступать друиды в подобной ситуации. Когда-то Изумрудная Роща воевала бок о бок с селунитами против Шар, а сейчас они просто пытаются спрятаться. Явное отражение того, что изумрудники - жалкая тень того, чем они были, и свой долг по сохранению баланса исполнять не способны. 

У нас есть персонаж - беглянка из ада, которая не хочет служить злой архидьяволице. У нас есть персонажи, которые хотят убить её за то, что она не хочет служить злой архидъяволице. Прямо скажем, защитить первую - объективно добрый поступок. Неважно, что заставило убийц встать на сторону Зариэли.  Даже если Карлах была бы прежней, грубой и ожесточённой, а не няшей-добряшей. 

Когда играла за Карлах, убеждала его что его обманули. Дурка хотела его атаковать, но Карлах за него заступилась. Так что во втором случае я была вполне последовательна в своих поступках. 

А эти же тифлинги еще меньшее количество времени назад спасали элтурель из бездны, а теперь как жалкие чмохи теснятся под боком у друлей, вместо того чтобы дать отпор гобле. В игру "все персонажи должны быть сильными и разумными" можно играть не только в одни ворота

Изменено пользователем Alpharan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На всякий случай скажу, что я понимаю обе стороны, и считаю, что ларионы дали достаточно контента, чтобы это понимание обосновать (пусть и с перекосом в сторону тифлей, по очевидным причинам). Хороши там все, иначе бы конфликта не было, как и сюжета с надобностью в нас любимых 

Изменено пользователем Alpharan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Налия сказал:

вное отражение того, что изумрудники - жалкая тень того, чем они были, и свой долг по сохранению баланса исполнять не способны. 

Ну так Хальсин поэтому покидая рощу с нами и приглашает новую главу, которая способна навести порядок.

6 минут назад, Alpharan сказал:

игнорируя кучу контента, который объясняет происходящее

В смысле - натягивает сову на глобус?

7 минут назад, Alpharan сказал:

От гоблинов не началась проблема, гоблины считай всегда - проблема. Для этого бездарные сценаристы даже жреца бывшего гоблинобога добавили, чтобы у игрока было представление, что это за раса и без абсолют была. И это и есть их место в экосистеме.

Что это за раса - и так понятно, они во всех играх примерно одинаковые по натуре. Но, после вступления в секту их там стали активнее использовать, из-за чего проблем стало больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Alpharan сказал:

А эти же тифлинги еще меньшее количество времени назад спасали элтурель из бездны, а теперь как жалкие чмохи теснятся под боком у друлей, вместо того чтобы дать отпор гобле. В игру "все персонажи должны быть сильными и разумными" можно играть не только в одни ворота

Это где это такое сказано, что они Эльтурель спасали? Его спасали главные герои официального модула "Нисхождение в Аверно". Тифлинги были жителями Эльтуреля, которых прочие эльтурельцы выгнали из города на милость дьяволам, когда город провалился в Аверно. Там много раз подчёркивается, что там профессиональных воинов - раз-два и обчёлся, а остальные - простолюдины, которые спешно учатся хоть как-то драться. 

И да, Эльтурель был не в Бездне, а в Аверно, который является частью Девяти Адов. Там живут дьяволы. В Бездне живут демоны. Дьяволы с демонами постоянно воюют на Войне Крови. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Налия сказал:

Хэй, где логика? 

Логика для меня в том, что:

1) Знакомство с тифлями я начала, как все, со сцены у ворот. Где мне стало ясно, что Зевлор бросит "чужих" (меня) подыхать на пороге, но не откроет дверь потому что за ней "женщины и дети".

2) Потом я познакомилась с Маттисом и Сильфи, которые рассказали мне слезную историю про голодную маму и попытались ограбить.

3) Встретилась с Мол, которая мне предъявила за то, что я "напугала Сильфи" и пригрозила расправой. Я ее послала.

4) Выяснила что Мол на полном серьезе пыталась меня убить руками стражи, потому что при провале проверки на 20 весь лагерь тифлингов на меня нападал.

5) Встретила орущую толпу около входа в друидское святилище, где толпа тифлей называла давших им убежище друидов "dirt-kissers" и желала им скорой смерти от рук гоблинов.

6) Прошла сцену с Арабеллой, где девочка кричала, что ей очень жаль и она больше так не будет. Первый раз, каюсь, я даже ее спасла. Но при дальнейшем общении стало ясно, что она 

     a) ни капли не раскаивается

     b) гордится своим членством в группе Мол, а потому гордо воровала, ворует и будет воровать. Имея при этом живых и очень нервных маму и папу.

Поэтому я перезагрузилась и посмотрела как Арабеллу ест змея.

7) Вернулась к Зевлору, который громко возмущен смертью девочки, но всю вину валит чисто на друидов. Он меня либо пытался отправить воевать со всей армией гоблинов за какую-то призрачную награду (помним, я чужак меня не жалко), либо пытался нанять убить Кагху.

Тут я уже чувствовала себя примерно вот так

image.png.39a3f0b9ea409db691b1c18f57230f2a.png

Ради прикола я как злой джинн из бутылки, решила дать Зевлору именно то, чего он хотел - пошла и сказала Кагхе, что Зевлор меня нанял ее убить и посмотрела шикарный треш к которому это привело. Мне так понравилось, что теперь этот треш я устраиваю по немного разным сценариям в 2/3 прохождений. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Andral сказал:

В смысле - натягивает сову на глобус?

Что это за раса - и так понятно, они во всех играх примерно одинаковые по натуре. Но, после вступления в секту их там стали активнее использовать, из-за чего проблем стало больше. 

В смысле, пересказывая слова и события из игры, сопровождая их небольшими лорными примечаниями :CoolStoryBob:

А, ну то есть если гоблины грабят и насилуют одну деревню в неделю, то это игнорировать можно, а вот если две - то уже странно и нужно принять меры?

3 минуты назад, Налия сказал:

Это где это такое сказано, что они Эльтурель спасали? Его спасали главные герои официального модула "Нисхождение в Аверно". Тифлинги были жителями Эльтуреля, которых прочие эльтурельцы выгнали из города на милость дьяволам, когда город провалился в Аверно. Там много раз подчёркивается, что там профессиональных воинов - раз-два и обчёлся, а остальные - простолюдины, которые спешно учатся хоть как-то драться. 

И да, Эльтурель был не в Бездне, а в Аверно, который является частью Девяти Адов. Там живут дьяволы. В Бездне живут демоны. Дьяволы с демонами постоянно воюют на Войне Крови. 

Там же, где и инфа о том, что друиды, сражавшиеся с кетериком, это друли этого круга))) А сам зевлор рассказывает, как помогал защищать город от напасти, но во второй главе.  И там же, где и друли поголовно стали профессиональными воинами. Но ой, как удобно, что одних за это можно чморить, а других нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Daidre сказал:

Логика для меня в том, что:

1) Знакомство с тифлями я начала, как все, со сцены у ворот. Где мне стало ясно, что Зевлор бросит "чужих" (меня) подыхать на пороге, но не откроет дверь потому что за ней "женщины и дети".

2) Потом я познакомилась с Маттисом и Сильфи, которые рассказали мне слезную историю про голодную маму и попытались ограбить.

3) Встретилась с Мол, которая мне предъявила за то, что я "напугала Сильфи" и пригрозила расправой. Я ее послала.

4) Выяснила что Мол на полном серьезе пыталась меня убить руками стражи, потому что при провале проверки на 20 весь лагерь тифлингов на меня нападал.

5) Встретила орущую толпу около входа в друидское святилище, где толпа тифлей называла давших им убежище друидов "dirt-kissers" и желала им скорой смерти от рук гоблинов.

6) Прошла сцену с Арабеллой, где девочка кричала, что ей очень жаль и она больше так не будет. Первый раз, каюсь, я даже ее спасла. Но при дальнейшем общении стало ясно, что она 

     a) ни капли не раскаивается

     b) гордится своим членством в группе Мол, а потому гордо воровала, ворует и будет воровать. Имея при этом живых и очень нервных маму и папу.

Поэтому я перезагрузилась и посмотрела как Арабеллу ест змея.

7) Вернулась к Зевлору, который громко возмущен смертью девочки, но всю вину валит чисто на друидов. Он меня либо пытался отправить воевать со всей армией гоблинов за какую-то призрачную награду (помним, я чужак меня не жалко), либо пытался нанять убить Кагху.

Тут я уже чувствовала себя примерно вот так

image.png.39a3f0b9ea409db691b1c18f57230f2a.png

Ради прикола я как злой джинн из бутылки, решила дать Зевлору именно то, чего он хотел - пошла и сказала Кагхе, что Зевлор меня нанял ее убить и посмотрела шикарный треш к которому это привело. Мне так понравилось, что теперь этот треш я устраиваю по немного разным сценариям в 2/3 прохождений. 

 

Зевлор вообще-то приказал открывать ворота. Банда детишек-воров действительно вызывает мало положительных эмоций, НО. Есть Альфира. Есть Даммон. Есть бабуська у котла. Есть Лия. Есть куча тифлингов, которые нашему герою плохого слова не сказали. Разве они заслуживают смерти за грехи кучки глупых детишек и лидера? Серьёзно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я надеюсь тот факт что элтурель был не в бездне тоже кого-то в этой ситуации оправдывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Alpharan сказал:

А, ну то есть если гоблины грабят и насилуют одну деревню в неделю, то это игнорировать можно, а вот если две - то уже странно и нужно принять меры?

Конечно лучше сразу принимать меры, но друиды - не организация охраны правопорядка, за этим должны следить другие структуры. Поэтому, странно ожидать это от друидов, которым часто самим нужна защита и помощь.

Вообще, логично будет, если в таком опасном мире как Фаэрун, каждая деревня сама будет уметь себя защищать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну им же весело! Уважайте чужую культуру!

 

J0fFLGs.png

Он просто хотел спокойной жизни...Пришли, "расчеловечили", убили...эх...

Даже в реальности от излишнего "уважения" могут и головы на камеру полететь в некоторых определенных местах. Вы точно не с Твиттера?

Словно тут что-то вроде "вот одни жопу правой рукой подтирают, а другие - левой". А вы из-за этого малюсенького, смешного культурного различия ребят(гоблинов в данном случае) в "зло" записали.

 

Ну а если не нравится прописанное место в экосистеме сеттинга, то это уже вопросы к самой структуре надо задавать. Только вот в фэнтези такого навалом, чаще именно черно-белого с лишь клочками "серого" местами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Alpharan сказал:

Там же, где и инфа о том, что друиды, сражавшиеся с кетериком, это друли этого круга))) А сам зевлор рассказывает, как помогал защищать город от напасти, но во второй главе.  И там же, где и друли поголовно стали профессиональными воинами. Но ой, как удобно, что одних за это можно чморить, а других нет.

Зевлор был Адским Рыцарем, это паладины, воинская элита Эльтуреля. Естественно он помогал защищать город - это была его работа. Вроде его телохранительница тоже из Адских Рыцарей. Ещё один, который пить на вечеринке не хочет, кажется воин. Но не они вытаскивали Эльтурель из Девяти Адов, и большая часть тифлей драться не умеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Налия сказал:

Разве они заслуживают смерти за грехи кучки глупых детишек и лидера? Серьёзно? 

Как игроку мне на них плевать. Я видела, как те, кто последние пытались им помочь ничего кроме черной неблагодарности не получили. А персонаж, за которого я играю, действительно не ожидает, что после нападения на Кагху/кражи идола мирно хиппующие сильваниты-друиды порвут всех беженцев на части и зальют всю округу кетчупом (представьте, КАК они их достали).

Это отыгрыш, но мне очень нравится что мне его дали, да еще и в такой куче вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Andral сказал:

Конечно лучше сразу принимать меры, но друиды - не организация охраны правопорядка, за этим должны следить другие структуры. Поэтому, странно ожидать это от друидов, которым часто самим нужна защита и помощь.

Вообще, логично будет, если в таком опасном мире как Фаэрун, каждая деревня сама будет уметь себя защищать.

О чем я и говорил, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Andral сказал:

Конечно лучше сразу принимать меры, но друиды - не организация охраны правопорядка, за этим должны следить другие структуры. Поэтому, странно ожидать это от друидов, которым часто самим нужна защита и помощь.

Вообще, логично будет, если в таком опасном мире как Фаэрун, каждая деревня сама будет уметь себя защищать.

Они - представители религиозного учения, которое велит своим последователям "хранить баланс". То есть они гоняют от клочков дикой природы как людей-поселенцев, так и гоблинов с орками, потому что обычно те гадят. Так что Изумрудная Роща показывает себя, мягко говоря, плохими хранителями баланса, потому что свои задницы они ценят выше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
28 минут назад, Налия сказал:

Зевлор был Адским Рыцарем, это паладины, воинская элита Эльтуреля. Естественно он помогал защищать город - это была его работа. Вроде его телохранительница тоже из Адских Рыцарей. Ещё один, который пить на вечеринке не хочет, кажется воин. Но не они вытаскивали Эльтурель из Девяти Адов, и большая часть тифлей драться не умеют.

А сражался с Кетериком только Халсин (если я не упустил еще каких-то ветеранов), для остальных же славное прошлое рощи не более чем слова. И они точно так же не профессиональные вояки, потому что друли - это не совсем об этом. Они тоже люди, и у них тоже людская реакция на происходящее. Есть Ратх, который упрашивает Кагу образумиться, есть девчонка, посылающая птиц за архидруидом, хз где продолбывающимся, пока его дом в опасности, есть Кага, которая в своем желании защитить рощу готова пойти на все, есть те, кто готовы поверить ей, дающей надежду на спасение, и даже вроде как даже один расист, просто не любящий тифлей и торговец, просящий тебя не обносить его полки, чтобы беженцам тоже что-то осталось. Там с каждой стороны есть абсолютно разные персонажи, которые вызывают такие же разные чувства.

Изменено пользователем Alpharan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Налия сказал:

Ну, Карлах ты вполне себе расчеловечиваешь просто потому что она не зашла к тебе как персонаж. Мол, гоблинов резать рука не поднимается, паладинов тоже жалко убивать - а когда речь о Карлах, "Хей да это просто кучка пикселей, и вообще это игра". То есть получается, что если персонаж добрый, ты его расчеловечиваешь, а если злой - то пытаешься отбелить, и при этом оно тебе претит. Хэй, где логика? 

b7996ee4325277db51ea3ffa5b6173f5.jpg

Погоди, стой, давай спокойно отделим мух от котлет :D

Основная моя претензия к Карлах в том, что ее отретконили, и что она мне рушит атмосферу игры. Как у игрока в вакууме у меня нет к ней ненависти, но есть претензии, которые меня злят, возможно, что из-за них я иногда звучу резко.

У меня пока два более-менее полноценных прохождения, и, играя за Гейла, я ее не убивала и голову ей не резала, если что (она у меня свалила из-за резни в роще, которые устроили друиды, это отдельная трагичная история про "чудовищный несчастный случай", я уже неоднократно его рассказывала тут). Когда она ушла, я прям почувствовала облегчение. Хотя я старалась, честно старалась с ней подружиться.

При этом, у меня, как и у @Daidre "каноничное" - это прохождение за Скруджу, поэтому я частенько цитирую именно его. Ну просто потому что мне нравится моя кровожадная папина дочка и я очень люблю ее, как протагониста (если это еще не было понятно по моим простыням о ней). Вот она как раз убивала тех, кто ей не нравится, не задумываясь. Кстати, абсолютно по той же причине мой баалов цветочек убила Минтару за одно банальное, но презрительно брошенное "fairy". Карлах же я за Скруджу убила, потому что еще была свежа память с РД, синдром утенка наложился, где она меня послала.

Это к вопросу о том, откуда у меня шутки про "потерю головы". При этом, в отличие от Карлах Минтара во втором прохождении для меня раскрылась с неожиданной стороны, я в нее влюбилась, хотя вообще не старалась. Поэтому новое впечатление перекрыло старое и количество шуток про "полет Минтары в бездну" у меня резко сократился.

20 минут назад, Налия сказал:

То есть получается, что если персонаж добрый, ты его расчеловечиваешь, а если злой - то пытаешься отбелить

Насчет этого, кстати, возможно, что я предвзята. И вообще очень жалостливая.

Мне жалко гоблинов, потому что они глупые, их все используют, и ни у кого из них с рождения не было выбора. Просто ты "злой", точка. При этом, если с ними общаться, видно, что "злые" они не по природе, а по строю общества. Будь оно другое, будь у них другой бог итп... впрочем, я увлеклась (я помню, что для большинства "злые", а значит, заслуживают только смерти no matter what).

Мне жаль Кетерика, как отца. Мне жаль даже Баала, тоже как отца (хоть и немножко иначе). Несчастный и изувеченный безумный бог.

Мне жаль Орин, как потерянного и нелюбимого ребенка. Мне жаль Горташа, который тоже проданный родителями в рабство ребенок, выросший в сломанного тирана.

Да, мне больше нравятся отрицательные персонажи, в них интереснее копаться. Мне очень нравится одна черта Гейла, как исследователя, он тоже такое любит (искать на "дне" всякие сомнительные штуки), поэтому я с ним чувствую некое родство в этом плане.

"Добрые" персонажи обычно прямолинейны и лично для меня - скучны. Но не всегда. Возьмем, например, Джахейру, которая из трусости оставила лучшего друга в беде и очень терзается этим.

Когда в исключительно положительном персонаже не за что зацепиться - мне скучно до жути. Как с Карлах. Даже с Уиллом интереснее например его бухло, даже его характер после кастрации может похвастаться хоть чем-то интересным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Налия сказал:

Они - представители религиозного учения, которое велит своим последователям "хранить баланс". То есть они гоняют от клочков дикой природы как людей-поселенцев, так и гоблинов с орками, потому что обычно те гадят. Так что Изумрудная Роща показывает себя, мягко говоря, плохими хранителями баланса, потому что свои задницы они ценят выше. 

Ну так гоблинов они и гоняют. А задницы свои они пытались сохранить перед угрозой, которую им через Кагу напророчили теневики (и она была не в виде гоблинов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Lian сказал:

Кстати, абсолютно по той же причине мой баалов цветочек убила Минтару за одно банальное, но презрительно брошенное "fairy".

Вот кстати да, еще по рд помню за полуэльфа диалог с Минтарой получался более агрессивный с ее стороны, с фэйри, а то вот драконидом проходил и Минтара что-то вежливой и спокойной была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Daidre сказал:

Ради прикола я как злой джинн из бутылки, решила дать Зевлору именно то, чего он хотел - пошла и сказала Кагхе, что Зевлор меня нанял ее убить и посмотрела шикарный треш к которому это привело.

Друиды после этого вырезают тифлей? Я не проверяла, но интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Daidre сказал:

Как игроку мне на них плевать. Я видела, как те, кто последние пытались им помочь ничего кроме черной неблагодарности не получили. А персонаж, за которого я играю, действительно не ожидает, что после нападения на Кагху/кражи идола мирно хиппующие сильваниты-друиды порвут всех беженцев на части и зальют всю округу кетчупом (представьте, КАК они их достали).

Это отыгрыш, но мне очень нравится что мне его дали, да еще и в такой куче вариантов.

То есть - тифлинг говорит и делает что-то плохое, значит всем тифлингам дружный минус, тифлинг относится к нам дружелюбно - а, да мне на него плевать, ведь вон тот кент меня выбесил.

Не, каждый получает удовольствие как хочет. Но объективно - тифли этого таки не заслужили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне было плевать и на тифлей и на друидов. Но, я всем помог по справедливости. Ну, то есть главная мотивация ГГ - найти способ лечения,  но просто во время поисков находим письмо - разоблачаем Кагу, спасаем Хальсина - конфликт в роще улаживается сам собой.

Ну а в конце арки с тифлями в 2й главе, если все спасены - Альфира дает жирную награду. Хотя, я слышал что Альфиру можно в лагерь завербовать, но я что-то забыл, не сделал этого, наверное нужно было с ней еще раз поговорить после репетиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, AlexSteelXC сказал:

Ну им же весело

Ну так "это не военное преступление, если тебе было весело".)

Блин, эту тему читать все занимательнее и занимательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Andral сказал:

я слышал что Альфиру можно в лагерь завербовать

Можно. За Дурку. Но вряд ли этот вариант тебе понравится :D

я путаюсь в ты/вы, у меня тоже внезапная шиза, пардон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...