Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

317 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, elnago сказал:

Ни разу не было такого, всегда отказывался, всегда он оставался в лагере

А у меня никогда не оставался если отказывала. Он с такой же фразой убегал, что хочет быть подальше от гг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже третье прохождение Воло чисто торговцем (думала это его основная фишка) в лагере сидел, кричал про cozy place и good friend. Все три раза посылала его с этой иглой, даже не знала, что он свалить может)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Lian сказал:

У меня уже третье прохождение Воло чисто торговцем (думала это его основная фишка) в лагере сидел, кричал про cozy place и good friend. Все три раза посылала его с этой иглой, даже не знала, что он свалить может)

Он потом все равно появляется)

Причем как всегда в максимально идиотской и опасной ситуации))

В третьем акте с бочек с керосином снимала его?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Lian сказал:

Все три раза посылала его с этой иглой, даже не знала, что он свалить может)

И я не знал. Потому что он всегда сваливал в Ривингтоне, предварительно оставив записку. А тут внезапно выясняется что ещё как может свалить гораздо раньше. Действительно, каждый раз как в первый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня Воло сбегал как ссыкун как раз если дать ему потыкать себя в глаз 
а с бочками было смешно, и даже не неожиданно, Воло себе не изменяет)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
43 минуты назад, julia37 сказал:

В третьем акте с бочек с керосином снимала его?)

Конечно. Это еще с первого прохождения. Он потом к Дурке пристает с обвинениями, смешной :D

Показать контент  

20230821213145_1.thumb.jpg.5c7de2060dc4b24475d1362c4b0da646.jpg

1815063916_.png.d37baba98195dabaec6655c11d3db715.png

20230821213240_1.thumb.jpg.d2a027abe7ee38bea06b7979a565a067.jpg

Hide  

Если его оставить в живых, дает книжку, которая в свою очередь перманентно что-то бафает у самой Дурки (не помню уже). У других ориджинов и Тавов - наоборот, баф против Слэйера. Понравилось это внимание к деталям)

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lian сказал:

Конечно. Это еще с первого прохождения. Он потом к Дурке пристает с обвинениями, смешной :D

Очень забавный гражданин, да)) 
Это такой типаж, знаешь, барда из "Астерикса и Обеликса", еще и кругом записки разложены, типа "О нет, только не ВОЛО!" )) Осталось только его связать и подвесить на дерево, чтобы не пел х D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Lian сказал:

Если его оставить в живых

У меня у папиной радости он пытался сбежать. Не успел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у меня наконец проглядывается движ в прохождении. Гейломанки подскажите мне плиз, как нашего волшебничка на романе отговаривать от божественности? Там какие-то реплики специальные есть, или события которые влияют? Я решила его в этом прохождении не поддерживать на романе, в боженьку, поэтому не хочу лохануться. При первом прохождении у меня с ним романа не было, но я помню, что выбирала какие-то реплики, не особо поддерживающие его решения корону присвоить и удариться в божественность, однако в концовке он у меня все равно богом стал. Поэтому мне нужно знать, где и как примерно протыкивать реплики для иного исхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, El Viento сказал:

Так у меня наконец проглядывается движ в прохождении. Гейломанки подскажите мне плиз, как нашего волшебничка на романе отговаривать от божественности? Там какие-то реплики специальные есть, или события которые влияют? Я решила его в этом прохождении не поддерживать на романе, в боженьку, поэтому не хочу лохануться. При первом прохождении у меня с ним романа не было, но я помню, что выбирала какие-то реплики, не особо поддерживающие его решения корону присвоить и удариться в божественность, однако в концовке он у меня все равно богом стал. Поэтому мне нужно знать, где и как примерно протыкивать реплики для иного исхода.

За его "человеческий" рут сама не подскажу, но есть гайд (на английском). Тебе нужен путь, который автор назвала Three Dragon Ante Human Path. Можно конечно и на "Forgiveness", но я, как Гейломанка, вместе с автором этот путь страшно осуждаю. Просить прощения у Мистры - совсем обсосно, обойдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Lian сказал:

За его "человеческий" рут сама не подскажу, но есть гайд (на английском). Тебе нужен путь, который автор назвала Three Dragon Ante Human Path. Можно конечно и на "Forgiveness", но я, как Гейломанка, вместе с автором этот путь страшно осуждаю. Просить прощения у Мистры - совсем обсосно, обойдется.

Спасибо. Значит я правильно поняла, что основные решающие диалоги начинаются в третьем акте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, El Viento сказал:

Спасибо. Значит я правильно поняла, что основные решающие диалоги начинаются в третьем акте.

Во втором акте еще решается суицидник Гейл или нет (как это влияет на разговоры о короне, я, честно говоря, хз). Зависит от того, поддерживать ли эти его мысли, соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Lian сказал:

Во втором акте еще решается суицидник Гейл или нет (как это влияет на разговоры о короне, я, честно говоря, хз). Зависит от того, поддерживать ли эти его мысли, соответственно.

Ох надеюсь я не запорю этот рут. В гайде нет описания как сделать его несуицидником, но я как понимаю, надо просто давить на то, что мы найдем другой способ, поэтому подожди бабахать. Вариант с прощение мне не нравится. Поскольку с сюжетом я знакома, то с какого перепугу это надо Гейлу. Она его на смерть послала буквально, хотя он и так был достаточно наказан. Теперь ей в ножки что ли кланяться? Ну нет! Единственно, отдать ей корону, чтобы она его от сферы избавила, хороший варик. А так пусть эта бабенка катится куда подальше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось впечатление, что решение по короне принимается в лодке. Моя Дурка его стремления поддержала и после битвы с мозгом было уже никак не отговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, El Viento сказал:

В гайде нет описания как сделать его несуицидником, но я как понимаю, надо просто давить на то, что мы найдем другой способ, поэтому подожди бабахать.

Да, в сценке на поляне точно есть одна строчка про "мы найдем другой способ", которая вешает нужный флаг. Вроде бы еще где-то в обычных диалогах есть, но в этом уже не уверена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, с романом Карлах вроде бы разобрался. Он активировался на тифлингской вечеринке. Сцена один в один та же самая, что и была раньше, видимо сделали так, что сама она роман больше не инициирует. Ну в принципе логично, она подкатит до вечеринки, а ГГ возьмёт и вырежет Рощу, разбив ей сердце движок. 

Только теперь всё равно ждать до второй главы, поскольку она всё ещё жжётся и максимум что от неё можно получить это лёгкий поцелуй. Она даже не против если пойти и замутить с кем-нибудь ещё, но Шэдоухарт сразу отстраняется, остаётся только жабка. Но я честно говоря не вижу Уилла ни с той, ни с другой. Шэдоухарт в бантерах явно даёт понять что он не герой её романа, а Лаэзель, ну даже не знаю. Вряд ли Уилл так мечтал об Астральном плане, как Гейл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, elnago сказал:

Сцена один в один та же самая, что и была раньше, видимо сделали так, что сама она роман больше не инициирует.

Ну и хорошо. А то в одном из первых прохождений сильно так офигела, когда Карлах практически в постель к моему Урке заперлась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, elnago сказал:

не вижу Уилла

Ты Уиллом играешь? Какая Карлах, романси Мизору! В самом деле.

А то и вовсе можно было рощу вырезать, тогда во втором акте сразу двух принцесс спасать, красота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lian сказал:

Ты Уиллом играешь? Какая Карлах, романси Мизору! В самом деле.

Лол, нет. Нет-нет-нет. К счастью, её можно практически сразу отправить... куда подальше

Показать контент  

1038559283_BaldursGate3Screenshot2024_03.12-14_22_40_77.thumb.png.7b347010a91aedcccbd7721f2bbf6d2f.png

Hide  

А рогу, ну что ж, что рога. Карлах зато в восторге

Показать контент  

2116964344_BaldursGate3Screenshot2024_03.22-15_25_41_90.thumb.png.7dd2da82bd8faae0331fb16ea6844841.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, elnago сказал:

Ни разу не было такого, всегда отказывался, всегда он оставался в лагере

У меня он остался в лагере после отказа, но торговать не хочет, и поговорить с ним можно только про личинку и иллитидов. Ну, и нафига он нужен тогда? Возможно, баг.

8 минут назад, elnago сказал:

 

Hide

Минуточку... Я правильно поняла – при игре за Уилла в диалоге всплывает: "Почему ты мне о ней ничего не сказал, Уилл"?) У него раздвоение личности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Gamer088 сказал:

У меня он остался в лагере после отказа, но торговать не хочет, и поговорить с ним можно только про личинку и иллитидов. Ну, и нафига он нужен тогда? Возможно, баг.

Так торговать с ним можно через спец. кнопку снизу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.03.2024 в 17:10, хетсаан сказал:

Тогда почему боги с**тся с иллитидов? Брали бы за щупальца и восстанавливали им души.

 

В 26.03.2024 в 17:17, Ligeia сказал:

А оно ей надо?

 

Да напрягаться не хотят просто, только и всего. В конце концов, то, что происходит во Вратах Балдура и где-то еще в локальном формате, на мироздание в целом не влияет от слова "совсем". Даже если сколько- то тысяч смертных превратят в иллитидов, еще много останется. Как говорится, «бабы новых нарожают». Вот если бы возникла реальная угроза, что все во всём мире превратятся в иллитидов (что маловероятно), вероятно, тут они подсуетились бы. Чисто из практических соображений, разумеется. Так-то благо смертных и их интересы им, по большей части, по барабану.

Ну, а Гейл — Избранный Мистры, у них особые отношения, поэтому она снизошла (благодетельница, блин).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Соня Соня сказал:

Так торговать с ним можно через спец. кнопку снизу. 

Ха, значит, прозевала. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, elnago сказал:

А рогу, ну что ж, что рога. Карлах зато в восторге

Боже Карлах такая душка, она по-моему всех людей видит красивыми. Однако мне рожки Уилла не нравятся. Он вообще после превращения стремноватый становится, со всеми этими наростами на лице и глаз один краснючий. Но это чисто моя вкусовщина. Глаза мои отдыхают на Асте с Гейлом) И на наших девочках. Хотя Лизка стала мне внешне больше нравиться только с модом на лицо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сценарист Фейна и Астариона покидает Лариан, чтобы заняться собственными проектами.Такие дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...