Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

317 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, MissMary сказал:

Чисто из любопытства, в каком это диалоге? Если в том, что сразу после ночи, то я никак эту фразу найти не могу. Или в каком-то другом? Просто за несколько прохождений ни разу на нее не попадала нигде.

Не помню, так как Гейлороман был в прошлом прохождении. Если киберпанк будет продолжать качаться со скоростью черепахи, то позже зайду прокручу диалоги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Валеска сказал:

Не помню, так как Гейлороман был в прошлом прохождении. Если киберпанк будет продолжать качаться со скоростью черепахи, то позже зайду прокручу диалоги)

Буду благодарна) Сама найти не могу. Если бы знать в каком диалоге искать, было бы проще.

UPD Нашла. И понимаю, почему раньше никогда не видела) Ну не могут мои ГГ сказать, что им мало кто может отказать) И ответ в виде "я всего лишь человек" на такое заявление вполне приемлем для меня) 

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, MissMary сказал:

Буду благодарна) Сама найти не могу. Если бы знать в каком диалоге искать, было бы проще.

UPD Нашла. И понимаю, почему раньше никогда не видела) Ну не могут мои ГГ сказать, что им мало кто может отказать) И ответ в виде "я всего лишь человек" на такое заявление вполне приемлем для меня) 

Я смотрела разные варианты, потому что была огорошена новостью в первый раз, да и до сих пор вопрос "Какого лешего, Гейл?" присутствует, если прокручивать с ним сценку. Хорошо, что вы написали, двух раз в поисках фразы мне хватит надолго) 

Старое сообщение. С тех пор ничего не поменялось) 
 

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Валеска сказал:

Я смотрела разные варианты, потому что была огорошена новостью в первый раз, да и до сих пор вопрос "Какого лешего, Гейл?" присутствует, если прокручивать с ним сценку. Хорошо, что вы написали, двух раз в поисках фразы мне хватит надолго) 

Hide

Написала, чтобы не заставлять делать лишнюю работу)

Но, учитывая, что восприятие у всех разное, могу сказать, что в данном варианте диалога для меня такой ответ Гейла вполне уместен.  Все-таки, я считаю, что кроме ответов персонажей надо учитывать и входящие данные в виде реплик ГГ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Валеска сказал:

Так, сразу с оговорками, а то начнется) Гейла люблю как бро и терпеть не могу как ЛИ - личное, субъективное.
Закончила третье прохождение. 
Ну, что же, Уилл меня приятно удивил. Вроде Мизора, снова кто-то третий лишний, но это было подано так, что нет осадочка на утро, всё честно. Честно говорит, что не может обещать большего, потому что сам себе не принадлежит, что ему жаль. В диалоге есть вопрос про Мизору, чувствует ли он к ней что-то. Нет, не чувствует и готов отдать многое, чтобы отправить даму обратно в ад. И разговор, блён, не после секса) Нет вот этого "я всего лишь человек". Ему можно сразу отказать и более того, он считает, что это справедливо, учитывая обстоятельства. Мне понравилось, если гг просто остается с ним на ночь, без интима. Очень трогательная сценка получается, но за огнем - это к Астариону. 
Видимо, у меня на релизе будет Астарион и Уилл, внезапно) ээ, в разных прохождениях) жду Халсина

Уилл и гг

bandicam_2020-12-09_15-17-35-641.gif.f4647a5c7ce55ba60da2f593a6cb8c81.gif

Hide

 

Да, Уилл, он такой.  Потому и сравнивала его с Зевкой - он ... теплый. И класный. И, просто попробовав эту сценку, обрела жгучее желание сделать что-то очень неприятное Мизоре... ну может потому, что по жизни не люблю стерв. Так... Пока затыкаю фонтан, пока не закончу текущее прохождение, а то затянет и сломаю себе весь настрой.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Читаю ебри темы и возникло два момента.

О проклятых тригерах - это тольк у меня, если личинку раз юзнуть и не юзать потом, ее юзнет кто-то из пати?

По поводуметания какашек в гоблинов и детства... То что Асти плюсует за это очень закономерно, там чтоб понять надо смотреть всю сцену. Я так понимаю, что все кроме дроу (или, надо будет проверить прокатит ли Шед под личиной дроу), сводтся к выбору или проходить пост юзнув личинку... или сразу бить в морду.. ну иначе при любых успехах в уговорах постовой таки будет вынуждать ГГ намазать морду дерьмом, причем просто плюнуть и уйти от поста уже не даст - там пойдет быкование в стиле гопа. И да, для Аси вполне закономерно одобрение, если ГГ таки это дерьмище, после всех попыток монуть ГГ, по моде гоблина и размажет, ну слишком уж гоблин на это нарывается. Во всяком случае,  мне через дипломатию/запугивание вскрыть пост не удавалось хоть с 333 переброса куба.

Правда... да не уронит меня баланс... есть еще другие входы в лагерь, без интересных катсцен, но мне как рейнджеру и киллеру , они в самый раз по отыгрышу. Один экономит 2 юзания личинки, второй - возможно даже 3. Единственное, ни кто из пати изящества маневра не оценит... А жаль.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 часов назад, MissMary сказал:

Чисто из любопытства, в каком это диалоге? Если в том, что сразу после ночи, то я никак эту фразу найти не могу. Или в каком-то другом? Просто за несколько прохождений ни разу на нее не попадала нигде.

Если в сцене признания накатить на него бочку: Решил рассказать мне о бывшей? Ты больной или что? Он оправдывается.

Вы: Говоришь, словно мне никто не может отказать.

Он: Даже я всего лишь человек.

Мне эта фраза не нравится, слишком льстивая, да и все остальные слова уже не воспринимаются всерьез. Поэтому я всегда на него наезжаю. А потом говорю, что все было ошибкой) Раз уж решила жрать стекло, так надо это делать в лучших традициях мыльных опер)) 

Изменено пользователем Shmakodyavka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, Валеска сказал:

Ну, что же, Уилл меня приятно удивил. Вроде Мизора, снова кто-то третий лишний, но это было подано так, что нет осадочка на утро, всё честно. Честно говорит, что не может обещать большего, потому что сам себе не принадлежит, что ему жаль. В диалоге есть вопрос про Мизору, чувствует ли он к ней что-то. Нет, не чувствует и готов отдать многое, чтобы отправить даму обратно в ад. И разговор, блён, не после секса) Нет вот этого "я всего лишь человек". Ему можно сразу отказать и более того, он считает, что это справедливо, учитывая обстоятельства. Мне понравилось, если гг просто остается с ним на ночь, без интима. 

Меня смущает, что если мальчик по мировозрению добрый, то ему обязательно нужно запилить историю с бывшей. Драму не на чем что ли создать - биовары обычно пихают историю про утраченную семью и море соплей)

С Уиллом отношения действительно воспринимаются как более здоровые. Здесь он динамит бывшую, а не она его, так что нет травмы, как у Гейла. В принципе если вместо романа с Гейлом нам запилят абьюз с манипулированием, мне даже любопытно. 

Изменено пользователем Shmakodyavka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, SerpenteS сказал:

В Досе квесты тех, кто остался за бортом, обрывались, т.е. 2-3 персонажа в зависимости от того, кастома или ориджина выбирает игрок, погибали в конце 1ого акта. Это, кстати, ещё одна из причин, почему кастомами никто не играл

Но я сильно сомневаюсь, что так же сделают в Балде, в Дивинити в какой-то степени это было оправдано из-за того, что билды там по умолчанию мультиклассируются, и пати из 4 человек перекрывает большую часть возможных билдов. Если бы лишние персонажи не выпиливались по сюжету, то их наличие в игре после 1ого акта не оправдывалось бы ничем кроме как желанием игрока узнать ,как развиваются их личные истории.

В Балде же, даже несмотря на то, что это куцая 5ая редакция, каждый персонаж с уникальным классом может привнести что-то новое в геймплей. На месте Ларианов, если бы я и выпиливал лишних, то только в финале (трагический выбор, все дела)

А смысл сомневаться, если Ларианы уже многократно это повторили: да, после первой главы часть компаньонов денется, "как в жизни", и там еще такой был ролик с перерезанием горла, чтобы уж точно сомнений не осталось. А что до 5й редакции, так Ларианы же тактику старательно унифицируют, так, чтобы любая по составу группа могла идти дальше (благо спихивать с высоты, прятаться бонусом и сайгачить аки олени могут вообще все). Да и по опыту текущего прохождения крепнет ощущение, что оптимальный вариант - заранее определиться с составом, и всех лишних вообще не брать: тогда и лагерные триггеры друг друга не перекрывают, и вне лагеря все тоже ровно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, MissMary сказал:

Но, учитывая, что восприятие у всех разное, могу сказать, что в данном варианте диалога для меня такой ответ Гейла вполне уместен.  Все-таки, я считаю, что кроме ответов персонажей надо учитывать и входящие данные в виде реплик ГГ. 

Прокрутила этот вариант. Да, соглашусь, можно перевести на шутку конкретно эту фразу. К сожалению, общей картины его поступка она не меняет. 

1 час назад, juliabee сказал:

А смысл сомневаться, если Ларианы уже многократно это повторили: да, после первой главы часть компаньонов денется, "как в жизни", и там еще такой был ролик с перерезанием горла, чтобы уж точно сомнений не осталось.

Можете уточнить, что за ролик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, juliabee сказал:

их наличие в игре после 1ого акта не оправдывалось бы ничем кроме как желанием игрока узнать ,как развиваются их личные истории.

А разве это не достаточная причина, чтобы оставить их в игре?.. >>

Но это так, вопрос риторический, разумеется) В воздух. Игроделы любят причинять игрокам бобро и подвергать всякому, так что приготовляюсь заранее СТРАДАТЬ по поводу выпила "лишних" партийцев :507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, julia37 сказал:

А разве это не достаточная причина, чтобы оставить их в игре?.. >>

Но это так, вопрос риторический, разумеется) В воздух. Игроделы любят причинять игрокам бобро и подвергать всякому, так что приготовляюсь заранее СТРАДАТЬ по поводу выпила "лишних" партийцев :507076053764669440:

Ну, что же, Шэдоу и Лаэзель - настало ваше время:react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Валеска сказал:

Ну, что же, Шэдоу и Лаэзель - настало ваше время:react_horror:

А мне все понравились. Пусть они со своими тараканами, но на данный момент я не могу точно сказать с кем из них могу расстаться безболезненно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, MissMary сказал:

А мне все понравились. Пусть они со своими тараканами, но на данный момент я не могу точно сказать с кем из них могу расстаться безболезненно.

Я могу, но они крутятся вокруг главного сюжета с этим артефактом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, MissMary сказал:

А мне все понравились. Пусть они со своими тараканами, но на данный момент я не могу точно сказать с кем из них могу расстаться безболезненно.

У меня к ним нейтральное отношение (пока Шэдоу не включает Халю с перекрестка). Единственное, что сохраняет интригу, это история с Шар и "оружием". 
То есть Буалу, понятное дело, не стала бы их отдавать или игнорировать личные квесты, но если стоит вопрос сюжетным ребром, то эти два персонажа лагерь всё-таки покинут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хоть и расстанусь безболезненно со всеми, кроме двоих, но все равно жду мода на шесть тел в пати. Лишь бв только ачивки от модов не отключались, как в ДОСе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, Shmakodyavka сказал:

Меня смущает, что если мальчик по мировозрению добрый, то ему обязательно нужно запилить историю с бывшей. Драму не на чем что ли создать - биовары обычно пихают историю про утраченную семью и море соплей)

 

Ну может потому, что с определенного вораста, если парень не говно и не имеет проблем, то ку него уже точно кто-то был? Разница в том, то он может об этом говорить или нет...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sqrat сказал:

Я хоть и расстанусь безболезненно со всеми, кроме двоих, но все равно жду мода на шесть тел в пати. Лишь бв только ачивки от модов не отключались, как в ДОСе.

 Я вобще не хотела б ни кого терять. Мне нравится эта пати. Кстати, а та самая первая глава, а она где заканчивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ширра сказал:

Я вобще не хотела б ни кого терять. Мне нравится эта пати.

Вот мне тоже они все нравятся. Не понимаю, зачем надо кого-то терять, если все равно еще несколько потом присоединится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, MissMary сказал:

Вот мне тоже они все нравятся. Не понимаю, зачем надо кого-то терять, если все равно еще несколько потом присоединится.

Вот я тоже. Я еще понимаю, когда это опционально. В смысле, бой, в котром ты можешь вытащить народу по-максимуму, кого не выащил - того не вытащил... Не вытащил того, кто дорог - переиграл.

И да, интересно - что за ролик?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Ширра сказал:

 Я вобще не хотела б ни кого терять. Мне нравится эта пати. Кстати, а та самая первая глава, а она где заканчивается?

Мне тоже в основном, но главное настрой.) А первая глава чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Sqrat сказал:

Мне тоже в основном, но главное настрой.) А первая глава чего?

Ну та самая, после котрой часть пати теряешь? Потому что я особых усилий пока не вкладывала... разве что в Лиз. И, как бы, не хотелось спускать усилия коту под хвост.

Потому что пока этой ГГ я однозначно не пожертвую Асти.

Мне до зарезу нужна... реально нужна Шед, у нее нужные мне бафы и хилл.

А вариант Уилл/Гейл... пардон, но тут я выбрать не могу, даже по абилкам, я все время разрываюсь кого мне из них брать в пати и почему в ней пятого места нет...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из этой комбинации Шед можно убрать, только если у меня ловкость улетит в небеса и засияет там салютом, и у Астариона тоже. Вот тогда потенциально можно поробовать оставлять кастеров глубоко за спиной, чтоб их никто не трогал, и пытаться так шуршать. Но иначе - нет.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И да, любопытный момент. Если часть пати поибает... То вот, например, погибает Гейл... И имеем атомный взрыв?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
28 минут назад, Ширра сказал:

Ну та самая, после котрой часть пати теряешь? 

В РД этого нет, можно не волноваться и спокойно выбирать до самого релиза.

В моей будущей пати уже есть человек-с-пропиской Гейл, появится Минск, а третьего будем посмотреть по способностям к открыванию всего закрытого.)

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...