Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

317 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Greza2502 сказал:

И гномов как новую расу.

Так за них же с самого начала можно было играть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Селестра сказал:

Так за них же с самого начала можно было играть

нет. Там полурослики и дворфы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Народные приметы говорят, что Гейл единственный желающий пообщаться после ночи снов - не у всех. Сцена без изменений. пощу только ради демонстрации ее запускаемости у юзера.

Теперь вопрос - шо за баг..

Кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас играю 2-й раз друидом (первый раз играла, когда только ввели класс) и могу сказать, что появилось больше строк в диалогах именно от друида. Играть стало приятнее, хотя не вызвать компаньона до 5 лвл(. В общем 2-й после колдуна пока. И социалка проходится неплохо, хотя там на мудрость все заточено. Интересно, будут ли еще Еруги в игре встречаться или только этот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Greza2502 сказал:

Сейчас играю 2-й раз друидом (первый раз играла, когда только ввели класс) и могу сказать, что появилось больше строк в диалогах именно от друида. Играть стало приятнее, хотя не вызвать компаньона до 5 лвл(. В общем 2-й после колдуна пока. И социалка проходится неплохо, хотя там на мудрость все заточено. Интересно, будут ли еще Еруги в игре встречаться или только этот.

Так у рейнджа тоже мудрость вкачана. Но как-то я ее мало замечала в бросках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ширра сказал:

Так Народные приметы говорят, что Гейл единственный желающий пообщаться после ночи снов - не у всех. Сцена без изменений. пощу только ради демонстрации ее запускаемости у юзера.

Теперь вопрос - шо за баг..

Кстати

Вроде писали,что зависит от уровня отношений? Это тогда обидно. Меня и раньше морозило,что не все нормально общаются. А щас и подавно- >:-@

13 минут назад, Ширра сказал:

Так у рейнджа тоже мудрость вкачана. Но как-то я ее мало замечала в бросках.

По 4му патчу,и друль и Хант в социалке тащили да:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shinge сказал:

Вроде писали,что зависит от уровня отношений? Это тогда обидно. Меня и раньше морозило,что не все нормально общаются. А щас и подавно- >:-@

Да вряд ли. У меня в романе не заговорил - я поздно личинку юзнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Оказывается Рвфик приходит даже если к Нетти не сходить. Я спецом не ходила, ждала сцену Плетения как обычно, ну сцену давно прошла и про Нетти забыла. Пошла убила патруль гитиянок, разбиваю лагерь, является Рафик. Вот наглая морда. И кстати, если отдать книгу Некромантии Гейлу, он говорит - благодарю покорно-, начинает читать, но сцен с книгой больше нет. И кстати это засчитывается за один отданный артефакт. Я ему еще только 1 скормила и он сказал, что надолго хватит. Каждый раз что-то новое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Лишь бы они убрали баг с его просьбой по поводу книги, котрой уже нет. Вносит хаос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Greza2502 сказал:

Хм. Оказывается Рвфик приходит даже если к Нетти не сходить. Я спецом не ходила, ждала сцену Плетения как обычно, ну сцену давно прошла и про Нетти забыла. Пошла убила патруль гитиянок, разбиваю лагерь, является Рафик. Вот наглая морда. И кстати, если отдать книгу Некромантии Гейлу, он говорит - благодарю покорно-, начинает читать, но сцен с книгой больше нет. И кстати это засчитывается за один отданный артефакт. Я ему еще только 1 скормила и он сказал, что надолго хватит. Каждый раз что-то новое)

Он вроде и раньше,по слухам, после патруля тоже являлся-некоторым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 часов назад, Greza2502 сказал:

Хм. Оказывается Рвфик приходит даже если к Нетти не сходить. 

Он, вроде, приходит после первой встречи с любым, кто может помочь извлечь личинку (Нетти, патруль, Этель, если разговор о личинке будет...)

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вот одного не пойму. У меня упорото не запускаются звезды. Уже крутила последовательнось действий и так и сяк.... Раз вместо них запустилось плетение...

Выходит следующим образом - или они просто не запукаются (до укуса), а после укуса - тянется вереницей одна за другой серия новых сцен. Допускаю, что она их и перебивает.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, MissMary сказал:

Он, вроде, приходит после первой встречи с любым, кто может помочь извлечь личинку (Нетти, патруль, Этель, если разговор о личинке будет...)

Ну в принципе логично. Так как Нетти ближе всех, то после встречи с ней и запускался Рафик.

Мне нравится, что если при встрече с ним накладывать на тарелку вкусняшки, то мало того, что у нас потом продукты в инвентаре оказываются, даются очки вдохновения по-моему ШХ, так как она странник по предыстории, оголодала видать.

Блин, как же Гейл вкусно описывает Балдур)ванна с лепестками лаванды, поющие менестрели на улицах, горячий камин, домашняя стряпня, изысканные вина.....Мне кажется, когда игра выйдет, я в ней поселюсь на пару дней))

Изменено пользователем Greza2502

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Ширра сказал:

Я вот одного не пойму. У меня упорото не запускаются звезды. Уже крутила последовательнось действий и так и сяк.... Раз вместо них запустилось плетение...

А другие сцены их не перебивают? У меня и Шедоу перебивала, и Лизка со своими звездами... Поэтому полная группа - это зло в данной игре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
28 минут назад, Соня Соня сказал:

А другие сцены их не перебивают? У меня и Шедоу перебивала, и Лизка со своими звездами... Поэтому полная группа - это зло в данной игре. 

Не-а. У меня Ася с новыми сценами люто прет бронированным паровозом. Перебивалось только чтение шрамов, но 2 вещами - голодным Гейлом и личиночным сном (но тут приоритет понятен).  А остальнвые новые после укуса стреляют с частотой вход в лагерь=сцена.

Не, может оказаться так, что там стоит ценз по уровню отношений. Тогда понятно почему звезды у меня не включаюттся- я только вошла к друидам, спасла девочку и мальчика  и сразу к гоблинше... с Асей рейтинг просто еще не набит.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ширра сказал:

Не-а. У меня Ася с новыми сценами люто прет бронированным паровозом. Перебивалось только чтение шрамов, но 2 вещами - голодным Гейлом и личиночным сном (но тут приритет понятен).  А остальнвые новые после укуса стреляют с частотой вход в лагерь=сцена.

Я всегда запускаю сцену про звезды до укуса. Кстати, после укуса ее может и не быть вообще, я так понимаю. Это же в этой сцене он ГГ голодным взглядом осматривает. Похоже это как раз момент борьбы с собой - сожрать или не сожрать ГГ. Так что после укуса в этой сцене уже нет смысла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Я всегда запускаю сцену про звезды до укуса. Кстати, после укуса ее может и не быть вообще, я так понимаю. Это же в этой сцене он ГГ голодным взглядом осматривает. Похоже это как раз момент борьбы с собой - сожрать или не сожрать ГГ. Так что после укуса в этой сцене уже нет смысла. 

Ну там были варианты сцены до и после...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ширра сказал:

Ну там были варианты сцены до и после...

Не знала этого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот вариант после.

 

 Я обычно делала примерно такую последовательность, только вместо шеи в конце"Но?Чего ты ждешь?"

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ширра сказал:

Ну вот вариант после.

 

Блин, да каким чудом эту сцену запустить:react_aaaseal: Я надеюсь, что на релизе все сцены у всех персов будут работать нормально и последовательно, а не вот это вот. Какому гению вообще пришло в голову, что высказаться может только кто-то один. Кто знает инглиш, понойте, пожалуйста, разрабам, а то че они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Селестра сказал:

Блин, да каким чудом эту сцену запустить

Играть только с Астарионом, тогда точно никто не перебьет, и будут почти все сцены. А чтобы запустить эту, нужно спасти гоблинку в лагере тифлингов и выбить в нее информацию про Кишку, или с Лизой допросить Зорру. 

7 минут назад, Селестра сказал:

Я надеюсь, что на релизе все сцены у всех персов будут работать нормально и последовательно, а не вот это вот.

Я думаю, они так специально сделали, так что не будут все сцены нормально работать. Станет еще больше сопартийцев и наступит хаос. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Селестра сказал:

Блин, да каким чудом эту сцену запустить:react_aaaseal: Я надеюсь, что на релизе все сцены у всех персов будут работать нормально и последовательно, а не вот это вот. Какому гению вообще пришло в голову, что высказаться может только кто-то один. Кто знает инглиш, понойте, пожалуйста, разрабам, а то че они.

Это запускается после: разговора с Зорру или разнговора с гоблинщшей в клетке, если она рассказывает о Кишке. Вроде у народа запускалось еще после Нетти как-то и Этель, но у меня так не получалось.

Но вот после патча я не могу на нее выйти. Может не хватает одобрения, а когда я его набиваю - включает новые сцены. Надо бует сначала побегать по гробницам и наловить одобрения там, а  потом попытаться попробовать еще.

3 минуты назад, Соня Соня сказал:

 

Я думаю, они так специально сделали, так что не будут все сцены нормально работать. Станет еще больше сопартийцев и наступит хаос. 

Так технически начиего ж не мешает поговорить со всеми по очереди до сна. Просто зажечь восклицаельные знаки и все.

Мне вобще непонтен сакральный смысл этого пребивания. Ладно там, если Рафи приперся... Хотя что мешает его включить, а остальных - отложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ширра сказал:

Так технически начиего ж не мешает поговорить со всеми по очереди до сна. Просто зажечь восклицаельные знаки и все.

Технически ничего не мешает сделать, как было в ДАО и ДАИ, когда со всеми все можно обсудить, но Ларианы так не хотят, а хотят, чтобы у кат-сцен были приоритеты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Соня Соня сказал:

Технически ничего не мешает сделать, как было в ДАО и ДАИ, когда со всеми все можно обсудить, но Ларианы так не хотят, а хотят, чтобы у кат-сцен были приоритеты. 

Тогда можно приоритет автоматически выдать ЛИ? Ну потому что идотская ситуация выходит. В реале  если кто-то нравится - с ним пойдешь и поговоришь... А не будешь косплеить пень.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ширра сказал:

Тогда можно приоритет автоматически выдать ЛИ? Ну потому что идотская ситуациявыходит. В реале  если кто-то нравится - с ним пойдешь и поговоришь... А не будешь косплеить пень.

Я возмущена этим не меньше. Так что не ко мне вопрос. То, что спустя столько патчей эту фишку не только не убрали, но и сделали все только хуже, говорит о многом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...