Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

317 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ширра сказал:

Тоже не совсем согласна.

Если в Асе еизвестно что станет Асей из той каши. что там булькает... То Гейл  оочень сильный маг. Наивнными дитятями. слишком подверженными эмоциями ет цет такие не бывют - Ну, по крайней мере готовые обыграть камбионв на его поле. Это так, к слову. Мало того, после расшифровки мифала, нужно еще и подумывать а все ли в Гейле - Гейл. Или там может периодичсеки шуршать его нект.

Гейл - харизмат, любитель кофорта. Но при этом готов грабить друидов на идола.

 

Почему столько опечаток?  В разборе говорилось, что эмоционален он только в личных отношениях, в полит.интригах он чувствует себя комфортно, маг все-таки. Мне представлялось, что сфера в его груди не имеет своего сознания, а его амбиции о силе и власти принадлежат ему.

1 минуту назад, Ширра сказал:

И да, Гейл не наивен в любви. он совершенно трезво коментит чужие отношения.

Какие отношения он комментирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
27 минут назад, Shmakodyavka сказал:

Почему столько опечаток?  В разборе говорилось, что эмоционален он только в личных отношениях, в полит.интригах он чувствует себя комфортно, маг все-таки. Мне представлялось, что сфера в его груди не имеет своего сознания, а его амбиции о силе и власти принадлежат ему.

Какие отношения он комментирует?

Потому что за кокном всчера 30 , сегодня под 30))) ноги имеют ворму колод, а бкувы слегка прыгают)))   Человек не быват там эмоционален, а там трезв. Это общее свойство психики - тип темперамента. Гейл сангвиник. Во вском случае, очень похоже - быстрое возбуждение на эмоции, быстрое торможение эмоций. Трезво мыслящие люди,способные получать удовольтвие от жизни.

Тогда надо понять как Гейл-человек хочет стать плетением. Там или ляп первода, или это не может быть желанием человека. Человек может такое создать, но не один, а коллектив людей.

С Асей, по крайней мере. С другими - не слышала.

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ligade сказал:

Если учесть популярность Соласа, то многим хэппи-энд и не принципиален, главное чтоб роман был классный

Просто, из-за драмы, такой роман больше дает переживаний и запоминается. Это круто, но в итоге все равно немного обидно, что не было хэппи-энда.

51 минуту назад, Shmakodyavka сказал:

Гейл, в расхождение с архетипом серого рационального мага, очень подвержен эмоциям и может поступать опрометчиво

Мне как раз показалось, что наоборот.

52 минуты назад, Shmakodyavka сказал:

Гейл несколько наивен в любви, кроме Мистры у него никого не было, он черпает знания о любви по книжкам, он ни разу за всю игру не сказал слова "кекс", у него большой пунктик на верности и любви forever

Сомнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ширра сказал:

Человек не быват там эмоционален, а там трезв. Это общее свойство психики - тип темперамента. Гейл сангвиник. Во вском случае, очень похоже - быстрое возбуждение на эмоции, быстрое торможение эмоций. Трезво мыслящие люди,способные получать удовольтвие от жизни.

ТОгда надо понять как Гейл-человек хочет стать плетением. Там или ляп первода, или это не может быть желанием человека. Человек может такое создать, но не один, а коллектив людей.

С Асей, по крайней мере. С другими - не слышала.

Ну неправда, бывает, что человек компетентен лишь в определенных областях. Он, на мой взгляд, может действовать на эмоциях, если обычно он советует посидеть-подумать-схитрить, то когда дело касается отношений, то он сразу "win her (Mystra) back", на Нетти наорал, нам всего недосказал, на фразу, что роман с ним - ошибка, он бескомпромиссно отвечает: позволь очистить твой разум от сомнений, НЕТ.

Мне кажется у Мифала есть какое второе значение, не хочет же он расщепиться на атомы.

Это он характеры сопартийцев комментирует, под наивностью там подразумевалось, что он думал, что проведенная ночь с гг повысит его шансы на принятие и на роман. Определенная идеализация собственных отношений ему присуща.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shmakodyavka сказал:

Ну неправда, бывает, что человек компетентен лишь в определенных областях. Он, на мой взгляд, может действовать на эмоциях, если обычно он советует посидеть-подумать-схитрить, то когда дело касается отношений, то он сразу "win her (Mystra) back", на Нетти наорал, нам всего недосказал, на фразу, что роман с ним - ошибка, он бескомпромиссно отвечает: позволь очистить твой разум от сомнений, НЕТ.

Мне кажется у Мифала есть какое второе значение, не хочет же он расщепиться на атомы.

Это он характеры сопартийцев комментирует, под наивностью там подразумевалось, что он думал, что проведенная ночь с гг повысит его шансы на принятие и на роман. Определенная идеализация собственных отношений ему присуща.

Собственные отношения идеализируют все. Кроме тех, то не испытвает чувств... Поэтому это просто норма)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ширра сказал:

Собственные отношения идеализируют все. Кроме тех, то не испытвает чувств... Поэтому это просто норма)))

Ну... да)) Не буду спорить, каждый видит своих ЛИ по своему))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ligade сказал:

Если учесть популярность Соласа, то многим хэппи-энд и не принципиален, главное чтоб роман был классный

Не знаю, что там классного. Об отсуствии хэппи-энда здесь сложно говорить, роман с Соласом скорее подвис в воздухе. Поэтому некоторые еще питают надежду на силу любви. Вообще важно, чтобы концовка романа была просто логична. Например от Фейна я до последнего ждала подлянки в ДОС2, учитывая его ситуацию. Но нет, сила дружбы и сила любви обратили его на сторону добра. Я разочаровалась от этого. Была готова на отсутствие хэппи-энда с ним, но при этом на душещипательную драму, которая прям напрашивалась. Поэтому сомнительно, что чего-то подобного подвезут в БГ3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В целом пытаюсь верить, что романы имеют развилки и каждая такая ведет к определенной концовке. Учитывая обещанную реакцию мира на стиль игры и выбор игрока в процессе прохождения (что, в общем-то, сейчас обещает каждая третья рпг) - вполне вероятно, что в зависимости от того, как ведешь себя с выбранным ЛИ будут создаваться определенные разветвления. Что, собственно, еще не обещает ХЭ для всех. Но по крайней мере заставит чувствовать какую-то ответственность и что ты сам пошел по этой дорожке, осознано :D

А так, не питаю доверия ни к одному из ЛИ. Потому что Лариан, ага. Никто не гарантирует, что вроде бы вполне открытые Гейл и Уилл по итогу не окажутся теми еще задницами. Не могу не накинуть Асе балл за то, как он откровенно демонстрирует, что злыдня и не стесняется этого (хотя все еще склоняюсь к тому, что по мировоззрению он больше ИН чем НЗ) :D

Изменено пользователем AndromedaSan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, AndromedaSan сказал:

Не могу не накинуть Асе балл за то, как он откровенно демонстрирует, что злыдня и не стесняется этого (хотя все еще склоняюсь к тому, что по мировоззрению он больше ИН чем НЗ) :D

Зевран был похож на ИН или даже ХН, а Ася чисто НЗ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Спойлер концовки романсабельной спутницы Камелии из не вышедшей игры Pathfinder: Wrath of the Righteous. 

Конкретно ей не завезли хэппиэнда в роман, она покидает ГГ, так как не хочет его однажды убить. И никак это не исправить, она маньячка, убийца-психопатка и это не лечится.

Hide  
Все зависит от персонажа. С таким как Солас хэппиэнд смотрится слишком наивно, да и если бы все хорошо закончилось, то не было бы вокруг него столько обсуждений, как есть сейчас. Как и например с Тейном, смертельно больной ЛИ. Ну и как здесь написали, тому же Астариону надо все на выборы завязать, чтобы на хэппиэнд нужно еще попасть было, а не концовка по умолчанию
Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Shmakodyavka сказал:

Зевран был похож на ИН или даже ХН, а Ася чисто НЗ)

Честно говоря, в случае Зеврана склонна думать, что он все-таки хаотик :D
А вот Ася пока под большим вопросом. То есть, он не всегда ведет себя как злой персонаж. Он вроде бы за любой движ вроде "деструкшен и доминейшен", а вроде не выказывает сильный негатив если помогаешь кому-то в процессе. Здесь я провожу небольшое сравнение с Региллом из пасфайндера. Он законно-злой и там это прямо ощущается. С Асей пока не все так четко. С другой стороны, в пятой редакции мировоззрение имеет смысл только при наложении заклинаний вроде "защита от добра и зла", в остальном даже паладин может позволить себе не быть законником :D Так что возможно стоит рассматривать сопартийцев вне этих рамок, имхо.

Изменено пользователем AndromedaSan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AndromedaSan сказал:

Честно говоря, в случае Зеврана склонна думать, что он все-таки хаотик :D
А вот Ася пока под большим вопросом. То есть, он не всегда ведет себя как злой персонаж. Он вроде бы за любой движ вроде "деструкшен и доминейшен", а вроде не выказывает сильный негатив если помогаешь кому-то процессе. Здесь я провожу небольшое сравнение с Региллом из пасфайндера. Он законно-злой и там это прямо ощущается. С Асей пока не все так четко. С другой стороны, в пятой редакции мировоззрение имеет смысл только при наложении заклинаний вроде "защита от добра и зла", в остальном даже паладин может позволить себе не быть законником :D Так что возможно стоит рассматривать сопартийцев вне этих рамок, имхо.

Я не представляю, как они будут лепить палладинов без системы морали, и чем вообще он будет отличаться от того же жреца домена жизни в тяжелой броне? Только тем, что с мудрости на харизму сменить, но это как-то ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ligade сказал:
Спойлер концовки романсабельной спутницы Камелии из не вышедшей игры Pathfinder: Wrath of the Righteous.

Конкретно ей не завезли хэппиэнда в роман, она покидает ГГ, так как не хочет его однажды убить. И никак это не исправить, она маньячка, убийца-психопатка и это не лечится.

Hide
Все зависит от персонажа. С таким как Солас хэппиэнд смотрится слишком наивно, да и если бы все хорошо закончилось, то не было бы вокруг него столько обсуждений, как есть сейчас. Как и например с Тейном, смертельно больной ЛИ. Ну и как здесь написали, тому же Астариону надо все на выборы завязать, чтобы на хэппиэнд нужно еще попасть было, а не концовка по умолчанию

Ого. Не ожидала от Камелии. Любовь менталочку все же не лечит :"DDD
А с выборами действительно согласна. Ну, не просто же так дают возможность склонить его к питанию только вражиной или вовсе - животинкой.
А вообще, это ранний доступ. Не удивлюсь, если в релизной версии все перелопатят.

1 минуту назад, Shmakodyavka сказал:

Я не представляю, как они будут лепить палладинов без системы морали, и чем вообще он будет отличаться от того же жреца домена жизни в тяжелой броне? Только тем, что с мудрости на харизму сменить, но это как-то ни о чем.

В пятерке есть догмы, которым следует паладин (что в настолке тоже не соблюдается на 100%, но тем не менее) и на них завязана его клятва. Потому мировоззрение уже не имеет такого большого значения, как в более ранних редакциях. Паладин клятвы покорения очень хорошо вписывается в понятие законно-злого персонажа, тогда как клятва мести - хорошее подспорье для истинного нейтрала. Но это уже условности настолки. Что и как намутят в БГ(учитывая отсутствие выбора мировоззрения на данный момент) - увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, AndromedaSan сказал:

В пятерке есть догмы, которым следует паладин (что в настолке тоже не соблюдается на 100%, но тем не менее) и на них завязана его клятва. Потому мировоззрение уже не имеет такого большого значения, как в более ранних редакциях. Паладин клятвы покорения очень хорошо вписывается в понятие законно-злого персонажа, тогда как клятва мести - хорошее подспорье для истинного нейтрала. Но это уже условности настолки. Что и как намутят в БГ(учитывая отсутствие выбора мировоззрения на данный момент) - увидим.

 Думаю, что к догам их и привяжут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот теперь интересно. Если не ошибаюсь, вроде бы обещали большинство архетипов из пятой редакции перенести, верно? А у нас там есть домен упокоения у жреца. Как такой жрец будет реагировать на Асю после того, как раскроется его вампирчество? :"D Можно будет попытаться его "упокоить"? хдд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, AndromedaSan сказал:

Мне вот теперь интересно. Если не ошибаюсь, вроде бы обещали большинство архетипов из пятой редакции перенести, верно? А у нас там есть домен упокоения у жреца. Как такой жрец будет реагировать на Асю после того, как раскроется его вампирчество? :"D Можно будет попытаться его "упокоить"? хдд

Уилл-охотник на нежить. И?:) Если играть жрецом света,ну можно поугрожать Асе, благословить его в кустах,если клыки не уберет...и усе. Пока что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shinge сказал:

Уилл-охотник на нежить. И?:) Если играть жрецом света,ну можно поугрожать Асе, благословить его в кустах,если клыки не уберет...и усе. Пока что

Разве? о_о Я думала он просто такой себе недо-герой и гоблинов из личных мотивов не любит. Про нежить не помню, хотя я не так уж часто интерактировала с ним...
Эх. Иногда подумываю, что лучше бы ввели меньше архетипов, но больше реакций. Но не думаю, что пока это возможно для реализации даже с ресурсами, к которым допустили Ларианов uwu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, AndromedaSan сказал:

Разве? о_о Я думала он просто такой себе недо-герой и гоблинов из личных мотивов не любит. Про нежить не помню, хотя я не так уж часто интерактировала с ним...
Эх. Иногда подумываю, что лучше бы ввели меньше архетипов, но больше реакций. Но не думаю, что пока это возможно для реализации даже с ресурсами, к которым допустили Ларианов uwu

Ой.на монстров. Но та же петрушка. Все равно разве Асю постоянно  в пати баннерах агрит/троллит. Но пока что не трогает. Думаю и в остальных вариантах,все это будет решением отыгрыша игрока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Уиллом тож не все понятно. Барышня на пожаре говорит, что он врет. Он отрицает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Ширра сказал:

С Уиллом тож не все понятно. Барышня на пожаре говорит, что он врет. Он отрицает.

Да и с Мизорой у них отношения явно далеки от тех, которые он описывает. Как-то слишком интимно при встрече все (сама еще ее не организовывала, но видела в паре роликов). Не видно той ненависти и желания разорвать все связи. Окей, о Клинке Фронтира действительно слухи как о герое (о чем есть даже реплика от гг Балдурца), но я не верю что там все так однозначно. Возвращаясь к правилам пятерки, патрон может в любой момент приказать колдуну что угодно и тот обязуется это выполнить. Или в лучшем случае лишится всех сил (в худшем - жизни). Уилл еще не лишился, а значит исправно выполняет поручения. Включая то, о котором сильно жалеет (почему-то думаю, что ему пришлось убить кого-то). А Мизора явно не ромашки заказывает. Может, тут как с Быком будет: не сможем разорвать их связь и получим предателя :D На этом фоне роман еще более прогорклый, чем с Асти и Гейлом. У первого дедди-абьюзер (и ненависть тут искренняя), у второго - по сути сущность магии в бывших любовницах, но как-то почти веришь, что он понял обреченность этой любви и готов к чему-то новому, более земному. С Уиллом как будто попал в абьюзивный тройничок :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, верить в это игре можно только Шкрябу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, AndromedaSan сказал:

На этом фоне роман еще более прогорклый, чем с Асти и Гейлом. У первого дедди-абьюзер (и ненависть тут искренняя), у второго - по сути сущность магии в бывших любовницах, но как-то почти веришь, что он понял обреченность этой любви и готов к чему-то новому, более земному. С Уиллом как будто попал в абьюзивный тройничок :D

Вот и остается только Минск и Бу))) если канеш там не появится какая-нибудь ведьма, которую надо спасать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shmakodyavka сказал:

Вот и остается только Минск и Бу))) если канеш там не появится какая-нибудь ведьма, которую надо спасать))

Я до этого еще косилась в сторону Хелсина (ничего такой дедулька, а :D). Но потом где-то проскользнул слушок, что в файлах игры узнали мол женат и стало аж грустненько. А у Минска есть Бу, сразу автоматический проигрыш :"DDD
Бабка-оборотень-халфлинг как-то на романы не вдохновляет. Если только она не маскируется под бабку uwu Вне романа так-то хотелось бы ее пощупать. Думаю, будет забавно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, AndromedaSan сказал:

Да и с Мизорой у них отношения явно далеки от тех, которые он описывает. Как-то слишком интимно при встрече все (сама еще ее не организовывала, но видела в паре роликов). Не видно той ненависти и желания разорвать все связи. Окей, о Клинке Фронтира действительно слухи как о герое (о чем есть даже реплика от гг Балдурца), но я не верю что там все так однозначно. Возвращаясь к правилам пятерки, патрон может в любой момент приказать колдуну что угодно и тот обязуется это выполнить. Или в лучшем случае лишится всех сил (в худшем - жизни). Уилл еще не лишился, а значит исправно выполняет поручения. Включая то, о котором сильно жалеет (почему-то думаю, что ему пришлось убить кого-то). А Мизора явно не ромашки заказывает. Может, тут как с Быком будет: не сможем разорвать их связь и получим предателя :D На этом фоне роман еще более прогорклый, чем с Асти и Гейлом. У первого дедди-абьюзер (и ненависть тут искренняя), у второго - по сути сущность магии в бывших любовницах, но как-то почти веришь, что он понял обреченность этой любви и готов к чему-то новому, более земному. С Уиллом как будто попал в абьюзивный тройничок :D

Там не по поводу Мизоры. А типа про свою карьеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ширра сказал:

Там не по поводу Мизоры. А типа про свою карьеру.

Да, он начинает оправдываться, что мол, она на него глаз положила, а он ей отказал, вот она на него и клевещет. Думаю, тут все поинтереснее должно быть. Он явно врет. Может быть тут как раз и идет речь о том случае, который он хочет забыть?То поручение Мизоры, после которого он решил разорвать договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...