Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

317 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так эт.. а где Шед хамит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Ширра сказал:

Так эт.. а где Шед хамит? 

В начальных диалогах у нее было, когда расспрашиваешь ее или приглашаешь в команду. Не скажу что прям грубо отвечает, но из-за ее манеры речи получается очень язвительно с ее стороны. И это много кто подмечал, не только я это заметил. Для выдумки слишком много жалоб было на Шедоухарт. Сейчас вот можно взять ее с собой на корабле, поэтому она с тобой вежливее и благодарит за спасение, но в первых версиях этого не было.

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я вот очень не хочу, чтобы игра мне обрезала пати как раз потому, что с Лизкой я бы очень хотела побегать (а Шедоу не хочется выкидывать ибо она явно сюжетно важный персонаж)

Лиза - классическая гитиянки. Может, немножко дружелюбнее и терпеливее своих сородичей ибо кто-нибудь другой из её народа сразу бы сносил башку всем встреченным им зараженным, потому что полагаться на низшие расы в пути и бою это фу, обещать им помощь в удалении паразита при помощи утонченной технологии гитиянки - это два раза фу, а позволять иллитидам плодиться - это три раза фу. А она вон, предлагает объединить усилия и говорит, что надо делать. Да, не говорит, а командует, но если ГГ не дроу из Подземья и не ученый, то он не так часто в своей жизни встречал свежевателей разума и уж точно никогда не ожидал оказаться жертвой цереморфоза. Соответственно, он в глубоком охреневании и слушать ту, кто явно больше его знает, что происходит и что делать  -  это логично. Тем более, когда она говорит, что от этого можно очиститься. 

А ещё у неё диалоги с Уиллом после пати забавные. 

Показать контент  

- Скажи, Лаэ`Зэль, веришь ли ты в любовь с первого взгляда?

- Я вообще не верю в любовь. 

- Оу  : ^(

- Но...я верю в плотские удовольствия.

- Оу  :^D

Hide  

Короче, если Лариан прислушиваются к просьбам, я надеюсь, они услышат и эту:

r/BaldursGate3 - I hated it in DOS2, and I will hate it now if they repeat themselves. Larian plz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

 

Hide

Короче, если Лариан прислушиваются к просьбам, я надеюсь, они услышат и эту:

r/BaldursGate3 - I hated it in DOS2, and I will hate it now if they repeat themselves. Larian plz

Да, это было бы хорошо.

С лизкой я побегаю... когда нацацкаюсь рейнджами и сделаю... какого-то  подходящего клерика, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колдун может открыть капсулу Шадоу без руны. Приятно, когда есть вариативность для классов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Соня Соня сказал:

Колдун может открыть капсулу Шадоу без руны. Приятно, когда есть вариативность для классов.

Красивое начало для романа?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Соня Соня сказал:

Колдун может открыть капсулу Шадоу без руны. Приятно, когда есть вариативность для классов.

Волшебник тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Соня Соня сказал:

Колдун может открыть капсулу Шадоу без руны. Приятно, когда есть вариативность для классов.

разве только колдун? Вроде там проверка на магию. Кто пройдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Greza2502 сказал:

разве только колдун? Вроде там проверка на магию. Кто пройдет

Если не ошибаюсь, то у волшебника есть сразу возможность открыть без проверки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Играю в новую версию, Шедоу все такая же колючая 

image.thumb.png.65e81c7f9248956aed2e9bfc3da3d06c.png

Hide  
А до этогоо на говорила, что в нормальных условиях никогда бы не объединилась бы с такими как мы, но в нынешней ситуации пойдет. Т.е. она не напрямую хамит, но весь диалог из ее колкостей состоит. Но теперь забавно, что местами благодарность проскальзывает. Попахивает биполярочкой:507074753840939012:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Ligade сказал:
Играю в новую версию, Шедоу все такая же колючая

image.thumb.png.65e81c7f9248956aed2e9bfc3da3d06c.png

Hide
А до этогоо на говорила, что в нормальных условиях никогда бы не объединилась бы с такими как мы, но в нынешней ситуации пойдет. Т.е. она не напрямую хамит, но весь диалог из ее колкостей состоит. Но теперь забавно, что местами благодарность проскальзывает. Попахивает биполярочкой:507074753840939012:

Или она наводит тень на плетень, выдаваяя противоположности, чтоб не говорить правду. В диалоге после Рафаила она этим и занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
37 минут назад, Ширра сказал:

Или она наводит тень на плетень, выдаваяя противоположности, чтоб не говорить правду. В диалоге после Рафаила она этим и занимается.

Разница восприятия. Если учесть, что она и лицо еще кривит во время этих реплик, реакция игроков после подобного мне понятна

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что случится, если Лиза пойдет к патрулю одна.  Я только не поняла - тут говорят, что горькая правда то, что очищение - это голову с плеч долой? Командир патруля приказывает ее зарубить, а голову и тело отвезти королеве для изучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Ligade сказал:

Разница восприятия. Если учесть, что она и лицо еще кривит во время этих реплик, реакция игроков после подобного мне понятна

Она может его кривить. Но

Объединятьсяя с такими как мы ей... вимание. )))) Заперщает догма.

Цтирую прямо из догмы

Цитата

Объединение с преданными добрых божеств - грех, кроме деловых отношений или отвращения их от их вер.

Хорошо к нам относится, а значит поддерживать нас - тоже запрещает.

Причем жестко запрещает вот до такого уровня

Цитата

Повинуйтесь ранговому духовенству, даже если это может кончиться вашей смертью.

Она и так уже натворила такого, что богиня може это... отопление, газ и свет ей отключить. Вернее тьму. Ну, если не будет заинтересована в том, чтоб Шед выполнила свою миссию.

Шед осталось только показательно и чистосердечно нами повосхищаться - и она свою церковь обокрала, попа изнасиловала в колокол нагадила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Greza2502 сказал:

Вот что случится, если Лиза пойдет к патрулю одна.  Я только не поняла - тут говорят, что горькая правда то, что очищение - это голову с плеч долой? Командир патруля приказывает ее зарубить, а голову и тело отвезти королеве для изучения.

Надо будет сесть и подробно перевесть. Но пока я слышу "только смерть очища(ла?) нифицированных". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Ширра сказал:

Она может его кривить. Но

Объединятьсяя с такими как мы ей... вимание. )))) Заперщает догма.

Цтирую прямо из догмы

Хорошо к нам относится, а значит поддерживать нас - тоже запрещает.

Причем жестко запрещает вот до такого уровня

Она и так уже натворила такого, что богиня може это... отопление, газ и свет ей отключить. Вернее тьму. Ну, если не будет заинтересована в том, чтоб Шед выполнила свою миссию.

Шед осталось только показательно и чистосердечно нами повосхищаться - и она свою церковь обокрала, попа изнасиловала в колокол нагадила.

Так и Лизка еще мягкая Гитьянки. Но это не отменяет того факта, что для обычного игрока спутницы это язвительная жрица и неадекватная жаба)

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Ligade сказал:

Так и Лизка еще мягкая Гитьянки. Но это не отменяет того факта, что для обычного игрока спутницы это язвительная жрица и неадекватная жаба)

Лизка  - воин. Она не находися на прямой подпитке от своей богини. Шед - клерик, она обязана быть лояльной догме. В этом разница. Если б Лизке за чт-то там руки сводило парилчем и она меч держать не могла - было б друге дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ширра сказал:

Лизка  - воин. Она не находися на прямой подпитке от своей богини. Шед - клерик, она обязана быть лояльной догме. В этом разница. Если б Лизке за чт-то там руки сводило парилчем и она меч держать не могла - было б друге дело.

Надеюсь Шедоу таки дадут сменить богиню на Селуне. У нее мне больше нравятся фичи чем у Домена обмана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ligade сказал:

Надеюсь Шедоу таки дадут сменить богиню на Селуне. У нее мне больше нравятся фичи чем у Домена обмана)

Ну врде она перекоываетя, судя по файлу. Если разрабы не передумают, конечно.

Кстати, ночью таки слепила колдуна под нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ширра сказал:

Надо будет сесть и подробно перевесть. Но пока я слышу "только смерть очища(ла?) нифицированных". 

Вот и мне так кажется. Вот тебе и очищение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Соня Соня сказал:

Не могу перестать смеяться.

 

Вот я ж говорю про пригорело:) там все обсуждают. Правда только с Гейлом такой стёб. На остальных он реагирует типа-эй, я вообще-то тут рядом стою:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shinge сказал:

Вот я ж говорю про пригорело:) там все обсуждают. Правда только с Гейлом такой стёб. На остальных он реагирует типа-эй, я вообще-то тут рядом стою:)

Мне еще понравился вариант ответа для Лизель "Если бы это за тобой охотились, то тебя мы бы сдали охотникам". Обожаю Лариан. Некоторые фразы, которые они прописывают ГГ, просто гениальны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ширра сказал:

Надо будет сесть и подробно перевесть. Но пока я слышу "только смерть очища(ла?) нифицированных". 

О чем-то подобном я и думала. Скорее всего, так оно и есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До Астариона наконец дошло, что разбрасывать всюду свою еду - не лучшая идея)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...