Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

317 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, juliabee сказал:

У меня тоже есть теория относительно того, кто он есть (согласно тому, что он про свои взаимоотношения с Мистрой рассказывает)

Я заинтригована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Shellty сказал:

Я заинтригована.

Показать контент  

https://forgottenrealms.fandom.com/wiki/Sammaster - в плане того, что у этого персонажа с Мистрой было, один в один с тем, что Гейл рассказывает. При этом мужиков-Избранных у Мистры было всего ничего, и у остальных даже близко не то же самое. Но я не буду удивлена, если Ларианы просто взяли эту историю за основу, ну, чтобы не морочиться с придумыванием, заменили для марафета некоторые детали и Гейл в итоге будет неизвестным науке Избранным, которому прилепят всякие отсылки на BG1-2.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, juliabee сказал:
Показать контент

https://forgottenrealms.fandom.com/wiki/Sammaster - в плане того, что у этого персонажа с Мистрой было, один в один с тем, что Гейл рассказывает. При этом мужиков-Избранных у Мистры было всего ничего, и у остальных даже близко не то же самое. Но я не буду удивлена, если Ларианы просто взяли эту историю за основу, ну, чтобы не морочиться с придумыванием, заменили для марафета некоторые детали и Гейл в итоге будет неизвестным науке Избранным, которому прилепят всякие отсылки на BG1-2.

Hide

Лариан не самостоятельны в лоре, все свои идеи должны согласовывать, так что такой самоплагиат для правообладателя не имеет смысла, хотя всё может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С учётом того что последняя Мистра - это уже третье ревоплощение богини, я б не удивилась вообще, если бы в финале этой истории, она посмотрела на Гейла и сказала: "А ты кто вообще?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Вероника Лапаева сказал:

Лариан не самостоятельны в лоре, все свои идеи должны согласовывать, так что такой самоплагиат для правообладателя не имеет смысла, хотя всё может быть.

Это после "фиг пойми чего и сбоку бантик" Астарика, с его заморочками в стиле "Сумерек" и "Вампиры тоже плачут"? :) Вот где лор пополам через колено и без всякого стеснения. По сравнению с этим самоплагиат у Гейла - такая ерунда. Да и персонаж, на которого Гейл сильно похож, уже 15+ лет нигде и никак не упоминался, чего бы и не использовать материалы? Ну и накрутить там можно вплоть до того, что изначально Гейл - реальный маг из Уотердипа, достаточно сильный, но к Мистре не имеющий отношения (поскольку в современных реалиях Побережья Мечей Гейл ориентируется), потом он в силу неких неустановленных обстоятельств (и с активным участием Бейна) получил память/личность/то и другое от Избранника, которого Бейну надо было возродить таким хитрым способом, а тут как раз мимо пролетал наутилоид... Мне главное, чтобы Ларианы это все сумели нормально разложить, без чрезмерного количества сов на глобусе, и чтобы было интересно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, juliabee сказал:

персонаж, на которого Гейл сильно похож

Я, признаться, не вижу у них особых сходств с Саммастером, кроме пункта "вроде как был Избранным Мистры, но потом упс".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Shellty сказал:

Я, признаться, не вижу у них особых сходств с Саммастером, кроме пункта "вроде как был Избранным Мистры, но потом упс".

Он с Мистрой спал в течение 10 дней, а потом она ушла, и влюбленный пингвин всячески пытался вернуть ее внимание. Гейл про это поет или сразу после того, как с ГГ переспит, или на следующую ночь, если выбрать не его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, juliabee сказал:

Он с Мистрой спал в течение 10 дней, а потом она ушла, и влюбленный пингвин всячески пытался вернуть ее внимание. Гейл про это поет или сразу после того, как с ГГ переспит, или на следующую ночь, если выбрать не его.

Гейл ни слова не говорит про 10 дней, а Саммастер не пытался вернуть внимание Мистры, tho. Вся фишка последнего была в том, что он поехал и начал винить Мистру и всю "Избранность" во всех своих бедах, чего мы совершенно не наблюдаем среди Гейла.
Dunno, это эпическая сова на глобусе, по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shellty сказал:

Саммастер не пытался вернуть внимание Мистры, tho. 

Поначалу пытался, "He left this encounter feeling as though he and Mystra were in love", и того же Эльминстера, когда он учил Саммастера, эта тема сильно раздражала, "Elminster repeatedly pointed out that Mystra's true love was Azuth, not Sammaster."

Просто у всех остальных мужиков-Избранных тема любви к богине как к женщине (особенно вот такая назойливая) вообще не вылезала. Все и всё прекрасно понимали, только у Саммастера замкнуло. 

18 минут назад, Shellty сказал:

Dunno, это эпическая сова на глобусе, по-моему.

Я же и говорила, что это моя версия, а не истина в последней инстанции. :) И я не буду удивлена, если Ларианы эту историю в итоге переписали, взяв только навязчивую любовь к богине и выкинув все остальное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, juliabee сказал:

взяв только навязчивую любовь к богине 

:507076053764669440:

Не знаю насчет всяких Саммастеров, зато знаю Лариан. Написать душную историю с бывшей/нынешней у сопартийца, с которым возможен роман, - да как нехер делать, давайте всем такое прилепим. Офигенно же! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Drama сказал:

Не знаю насчет всяких Саммастеров, зато знаю Лариан. Написать душную историю с бывшей/нынешней у сопартийца, с которым возможен роман, - да как нехер делать, давайте всем такое прилепим. Офигенно же! 

Пока что из троих мужиков, которых выдали в сопартийцы, у двоих именно так и есть: у Гейла - Мистра, у Уилла - Мизора (камбионка-покровительница). Причем Мизора, если Уилла вдруг тянет "налево", его наказывает прям по месту, чтобы не смел изменять, гад такой. :) Так что да, душные истории - это офигенно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, juliabee сказал:

Пока что из троих мужиков, которых выдали в сопартийцы, у двоих именно так и есть: у Гейла - Мистра, у Уилла - Мизора (камбионка-покровительница). Причем Мизора, если Уилла вдруг тянет "налево", его наказывает прям по месту, чтобы не смел изменять, гад такой. :) Так что да, душные истории - это офигенно! :)

У Уилла прям подтверждено, что они с Мизорой не просто развлекались, а именно в качестве эммм пары? Я его роман не смотрела даже на ютуб, говорят, там крипота :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Drama сказал:

У Уилла прям подтверждено, что они с Мизорой не просто развлекались, а именно в качестве эммм пары? Я его роман не смотрела даже на ютуб, говорят, там крипота :D

Показать контент  

Не совсем поняла вопрос, но с Мизорой они трахались (причем Уилл был как минимум не против), и если во время пьянки выбрать именно этого унылого "героя", то Мизора ему делает больно сразу, как только он ручки к ГГ тянет. В итоге ГГ Уилла всячески утешает, чешет за ушком и они просто спят вместе, в прямом смысле этого слова. Меня и так-то этот деточка-мажорчик не впечатлил совершенно, а уж после такого... Не, вообще не мое.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, juliabee сказал:

Пока что из троих мужиков, которых выдали в сопартийцы, у двоих именно так и есть: у Гейла - Мистра, у Уилла - Мизора (камбионка-покровительница). Причем Мизора, если Уилла вдруг тянет "налево", его наказывает прям по месту, чтобы не смел изменять, гад такой. :) Так что да, душные истории - это офигенно! :)

Поэтому надо собирать ночные орхидеи с Шэдоухарт.

От мужыков в этой игре кровь в жилах стынет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Shellty сказал:

Поэтому надо собирать ночные орхидеи с Шэдоухарт.

И если окажется, что у этой девочки с промытыми мозгами и отсутствующей памятью тоже есть прошлое с кем-нибудь душным, Ларианам можно будет смело давать награду "Тролли столетия" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, juliabee сказал:

И если окажется, что у этой девочки с промытыми мозгами и отсутствующей памятью тоже есть прошлое с кем-нибудь душным, Ларианам можно будет смело давать награду "Тролли столетия" :)

Эти ребята знают, чего фанбаза хочет, это еще по собирающемуся поджениться Принцу и семейному Фейну было понятно.

Ни капли не удивлюсь, если окажется-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shellty сказал:

Эти ребята знают, чего фанбаза хочет, это еще по собирающемуся поджениться Принцу и семейному Фейну было понятно.

Ни капли не удивлюсь, если окажется-таки.

На самом деле, вряд ли. У Астарика, который мужское лицо игры (и по кол-ву контента, и по частоте втыкания во всякую рекламу), роман самый мимишно-романтишный, с ношением ГГ на ручках и прочими характерными атрибутами, а его упырство (если судить по отзывам) только добавляет пикантности. Шэдька - женское лицо игры, так что ей тоже максимальный уровень розового сиропа в роман зальют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, juliabee сказал:

У Астарика, который мужское лицо игры (и по кол-ву контента, и по частоте втыкания во всякую рекламу), роман самый мимишно-романтишный, с ношением ГГ на ручках и прочими характерными атрибутами, а его упырство (если судить по отзывам) только добавляет пикантности

tumblr_inline_pg5oetw4nm1qer6k2_500.png

Буду откровенна, я не представляю, как мемного дядюшку Астариона можно в принципе серьезно рассматривать в качестве романтического интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 часов назад, Shellty сказал:

Поэтому надо собирать ночные орхидеи с Шэдоухарт.

никогда раньше не привлекали романы ж/ж в играх, но насмотревшись на местных романсибельных мужиков (на данный момент доступных в игре) и их "багаж" внезапно впервые решила, да ну нафик, и два последних прохождения моя Тав пошла любоваться звездами с Шадоу (жаль Хальсина не дают)

Изменено пользователем Belena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Belena сказал:

никогда раньше не привлекали романы ж/ж в играх, но насмотревшись на местных романсибельных мужиков (на данный момент доступных в игре) и их "багаж" внезапно впервые решила, да ну нафик, и два последних прохождения моя Тав пошла любоваться звездами с Шадоу (жаль Хальсина не дают)

Я все поняла.
БГ3 - коварный (и работающий) план ЛГБТ-лобби.
Других объяснений этому нет.

Но Шэдоухарт такая славная!
у меня в сердечке отведено особое место для персонажей, которые проецируют Дерзкую Уверенность, но на самом деле смущаются, когда с ними флиртуешь

Показать контент  

Если ГГ, поигрывая бровками, прямо приглашает ее полюбоваться звездами где-нибудь в укромном месте в одном из диалогов, она вся такая "мы же не хотим, чтобы я тебя утомила", но внутри

bg3_dx11 2022-10-14 18-11-27-20.jpg

Hide  
И аппрувит только если ГГ галантно приглашает ее поужинать, "когда все это закончится".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shellty сказал:

Буду откровенна, я не представляю, как мемного дядюшку Астариона можно в принципе серьезно рассматривать в качестве романтического интереса.

Если вскользь и по диагонали просмотреть эту тему, то примерно процентов 80 ее (особенно вначале, когда РД только-только начался) - это восторги по Астарику. И такой он, и сякой, и вообще распрекрасный, именно за счет того, как у него роман прописан. Насколько я помню, там такое характерное "одинокий непонятый страдающий, жаждущий любви и ласки", и потенциальная развилка (в том смысле, что это похоже на Главную Дилемму, но с Ларианов станется все опошлить, и прикрутить вместо этого какую-нибудь совсем уж мелкую ерунду) касается его кровопийства: ему можно с самого начала (с момента, когда он палится как вампир) запретить кровь разумных пить, и он послушается, и на романе это тоже отражается.

У меня был период, когда я пыталась как-то для себя вписать это безобразие в тот лор, который я знаю, но... подозреваю, что Астарика я если и буду изучать, то строго после релиза и максимально подробных спойлеров, если пойму, что Ларианы все-таки имели хоть что-то осмысленное (с точки зрения лора) в виду, когда это писали. Пока что Астарик похож куда больше на персонажа, воткнутого поперек лора, чисто ради хайпа.

1 час назад, Shellty сказал:

Но Шэдоухарт такая славная!
у меня в сердечке отведено особое место для персонажей, которые проецируют Дерзкую Уверенность, но на самом деле смущаются, когда с ними флиртуешь

У нее, как у женского лица, роман очевидный "я не такая, я трамвая жду". :) Обязательные смущалочки, неловкие топтания, чмоки в щечку и прочая милота. Не мое, но понимаю, да.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, juliabee сказал:

Пока что Астарик похож куда больше на персонажа, воткнутого поперек лора, чисто ради хайпа.

А что там поперек лора? Я когда играла ничего такого не заметила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, juliabee сказал:

В итоге ГГ Уилла всячески утешает, чешет за ушком и они просто спят вместе, в прямом смысле этого слова.

Насколько я помню, там есть проверка на убеждение и после этого секс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Trissafae сказал:

А что там поперек лора? Я когда играла ничего такого не заметила.

Астарик-отродье - это сплошь поперек лора и игромеха. Я тут, помнится, много раз на эту тему высказывалась. Сейчас, насколько я могу судить, его (под давлением игроков, не иначе) начали все же сводить к дампиру, что уже хотя бы как-то терпимо (ему как, водобоязнь вернули или так оставили?). Вот если его окончательно туда выведут, обосновав это все той самой супер-пупер-мега-нетерильской магией (я уже смирилась с этим, что ж поделаешь, если у Ларианов на что-то другое фантазии не хватает), то остальные моменты, которые меня в Астарике бесят, уже будут делом вкуса.

43 минуты назад, Соня Соня сказал:

Насколько я помню, там есть проверка на убеждение и после этого секс. 

Когда я играла полтора года назад, я такого не видела. Возможно, добавили потом. Возможно, требовались еще какие-то условия. Возможно, просто уже не помню.

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
25 минут назад, juliabee сказал:

Астарик-отродье - это сплошь поперек лора и игромеха.

Почему? Я знаю тех, кто играл отродьями в Пятерке, знаю мастеров, у которых играли. Это немного хоумбрю, считай, потому что приходится придумывать всякое для баланса, но ничего противоречащего прям правилам в этом нет. К тому же, в случае Астариона большинство проблем отродья с игромехом решает личинка. 

Проблем с лором вообще не припомню ни одной. 

Изменено пользователем Trissafae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...