Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

318 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Easmear сказал:

Не такая уж там не лорность. И часть несоответствий на личинку списано.

Скажем так, Астарион прописан так, что оба его финала могут подойти как любителям верить в сказку, так и тем кому глубоко копать подайте, а также обоснованность лору и психологии. 

Я просто их тех, кто ну любит ломать об добро подобных персов и верить в лучшее. 

При этом, вынуждена согласиться, что ивельный финал его романа выглядит...ну естественней как-то в отношении самого Аста. Что не мешает мне радостно его перепиливать и в моей сказке верить в их любоФ с ГГшкой. Моя игра, мои правила, за что синглы и люблю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Easmear сказал:

Я не конкретно о цифрах, а сути вампирах. Они нежить. Хоть душни хоть нет. Кстати, нельзя же пройти мимо и не сказать: " О как же ты душнишь"? Подушнив самой, да?

Ага  

image.jpg

Hide  

Решила перевести на понятный язык циферок.

13 минут назад, Easmear сказал:

И возвращаясь к Асториану он мамкин манипулятор. Как на него можно повестись непонятно. Просто на добром прохождение он вкурил фишку, так сказать, а на злом у него и так силы выше крыши, ему никто не нужен.

Мы знаем, что он манипулятор. Да он и сам говорит нам, что нами манипулировал, когда подхватывает чуйства. И разрывает отношения, если его использовать как секс-куклу и не воспринимать его исповедь серьёзно. В чём заключалась последняя манипуляция не поняла, но полюбила его за неё ещё больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Easmear сказал:
И ещё немного про Асториана

Если ты ктулху становишся, то он тебя одинаково пошлёт, что добрый что злой. Просто добрый будет повежливее. О разнице между добрым и злым.

Hide

С моей точки зрения и правильно сделает. Я бы сделала точно также, предпочтя остаться максимум друзьями, при любом уровне любви. 

Любовь любовью, но здоровый эгоизм дело полезное и для меня всегда превыше оной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Iriena сказал:

Главное,чтоб не багнулся ,хосади>_<

Уржик хочет замуш и фату и платьишко и семью)

Оффтоп

Квест Гейла -это ясли или Подземье?(Это Эльминстер приходит,да?(

 

Он, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Жанн сказал:
Ага

image.jpg

Hide

В чём заключалась последняя манипуляция не поняла, но полюбила его за неё ещё больше.

Ну тип, манипуляция в том, чтобы сказать , что это раньше была манипуляция и гг поверила, что теперь-то уж всё по-честному) многоходовочка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, juliabee сказал:

что касается "мамкиного манипуляторства", то мне интересно, а как тогда объяснить отказ "доброго" Астарика от ритуала вознесения :)

Ну собственно он же видит, что мы против и не дадим ему ритуал провести. А ещё мы же удачно прикинули кубик убеждения. Это ультимативный аргумент: после удачного броска злодеи становятся союзниками и плачут о своих злодеяниях.

 

И кстати, если просто прервать ритуал, то Асториан нападёт.

Изменено пользователем Easmear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Easmear сказал:
И ещё немного про Асториана

Если ты ктулху становишся, то он тебя одинаково пошлёт, что добрый что злой. Просто добрый будет повежливее. О разнице между добрым и злым.

Hide

Для тех, кто помог совершить ритуал, это закономерное «наказание», а с добрым, что не так? Сравнительно вежливо отказал. А кто бы не? Себя надо ценить, а обнимать ночами креветку изначально никто не подписывался. У меня скорее вопрос к остальным ЛИ, которые игрока принимают обратно в таком виде. Не смешите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, KellyL сказал:

Ну тип, манипуляция в том, чтобы сказать , что это раньше была манипуляция и гг поверила, что теперь-то уж всё по-честному) многоходовочка 

Я имела в виду в чём манипуляция разрыва отношений по инициативе Астариона?

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Iriena сказал:

Оффтоп

Я сама дальше второго акта не ушла ещё. Но у меня Эльминстер явился при переходе из Гримфорджа к Лунным башням. 

Цель его прихода нам категорически с гг не зашла, но за урезоненые, наконец, апетиты Гейла спасибо ему эльфийское. А то мы не жадные, но артефакты и маг.предметы предпочитаем все же продавать, а не приносить в жертву аппетитам одного мага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Жанн сказал:

Я спросила в чём манипуляция разрыва отношений по инициативе Астариона.

А ну тут смысла нет, да. Потому что всё таки, я думаю, разрабы эту сцену задумали как искренний момент. Это я выше к тому, где при желании можно тут можно нахедканонить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тем временем тащусь с Гейла. Значит когда к нему приходит вся такая разодетая в "Минтара Сикрет" всем своим видом показывающая готовность дружить и гладить пузико, он такой "нееее, иди развлекайся, я в сторонке постою". Зато после драки в арфистской наливайке, в крови сверхестественных личностей и с фингалами на лице (и с двумя ХП) так "оу май, дайте две, вы так прекрасны в этом туалете". Эта загадочная колдунская душа. >___>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sqrat сказал:

Зато после драки в арфистской наливайке, в крови сверхестественных личностей и с фингалами на лице (и с двумя ХП) так "оу май, дайте две, вы так прекрасны в этом туалете"

Ну...его вкусы весьма специфичны🤣У каждого свои кинки. 

С синяками и кровищей на лице отдельная ржака. Мне хоть оно и нравится, оживляет как-то, делает всё более настоящим, но когда к моей гг Астарион пришёл мысли о чувствах изливать после тяжелейшего боя и у обоих был синяк всего тела, я здорово орала. Скрины вышли шикарные

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, KellyL сказал:

А ну тут смысла нет, да. Потому что всё таки, я думаю, разрабы эту сцену задумали как искренний момент. Это я выше к тому, где при желании можно тут можно нахедканонить 

Ну искренность Астариона несложно уловить, благо Нейл Ньюбон актёр с огромным эмоциональным диапазоном. Астарион перестаёт кривляться, местами у него ломается голос, он может запнуться, вот это всё.

А хэдканоны хэдканонам рознь. Как обычно самые хэдканонные они у тех, кто романсить Аста никогда не будет. х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Жанн сказал:

Я спросила в чём манипуляция разрыва отношений по инициативе Астариона.

Это скорее говорит о том насколько его чувства настоящие. Так наваждение, сбрасываемое одним движением.

Он мамкин манипулятор. А ещё истеричка с раздутым самомнением. Носится как с писаной торбой с новообретëнной свободой и не знает что с ней делать. В общем натуральная моська.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Btw, Астарион создает впечатление, словно изначально он был написан как женский персонаж, но потом его по приколу сделали мужиком, чтобы вышло нетипично. Очень любопытно смотреть, что он пользуется большей популярностью у девушек, чем абсолютно белый гетеросексуальный чувак Гейл. И кому-то даже кажется, что он “daddy”. 

4 минуты назад, Easmear сказал:

Это скорее говорит о том насколько его чувства настоящие. Так наваждение, сбрасываемое одним движением.

Глубокий мужской анализ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Easmear сказал:

Ну собственно он же видит, что мы против и не дадим ему ритуал провести. А ещё мы же удачно прикинули кубик убеждения. Это ультимативный аргумент: после удачного броска злодеи становятся союзниками и плачут о своих злодеяниях.

 

И кстати, если просто прервать ритуал, то Асториан нападёт.

Да, а полноценным вампиром Астарик становится в любом случае? А то у меня чет создалось ощущение, что он может на полном серьезе отродьем остаться, и если это так, то над теорией манипуляторства можно сразу начинать смеяться, да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Oswald~Dee сказал:

Btw, Астарион создает впечатление, словно изначально он был написан как женский персонаж, но потом его по приколу сделали мужиком, чтобы вышло нетипично. Очень любопытно смотреть, что он пользуется большей популярностью у девушек, чем абсолютно белый гетеросексуальный чувак Гейл. И кому-то даже кажется, что он “daddy”. 

И вангую, что в этом случае мужская часть игроков рассказывала бы про его тонкую душевную организацию и i can fix her)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Я проспойлерила себе концовку, где Гейл восторженно хлопает глазами в сторону новоиспеченного кальмара, с которым у него отношения. Словила лютый кринж. Астарион, конечно, папкина радость, но в этой же сцене у меня нет к нему претензий. Я бы сказала, что его реакция реалистичнее. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, KellyL сказал:

И вангую, что в этом случае мужская часть игроков рассказывала бы про его тонкую душевную организацию и i can fix her)

Вот не знаю, не уверена, скорее они бы выбирали реплику «да у тебя просто хорошего секса не было», а потом удивлялись бы, что их отшили. 

Изменено пользователем Oswald~Dee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Easmear сказал:

Это скорее говорит о том насколько его чувства настоящие. Так наваждение, сбрасываемое одним движением.

Он мамкин манипулятор. А ещё истеричка с раздутым самомнением. Носится как с писаной торбой с новообретëнной свободой и не знает что с ней делать. В общем натуральная моська.

Он должен был оставаться в токсичных отношениях, где его используют ради секса, хотя он просил дать ему время разобраться в себе? Вы точно знаете о какой сцене идёт речь и что её триггерит? Я предположу, что Астариона вы не романсили, и если так, странно, что вас так беспокоит вопрос его искренности.

8 минут назад, Oswald~Dee сказал:

Btw, Астарион создает впечатление, словно изначально он был написан как женский персонаж, но потом его по приколу сделали мужиком, чтобы вышло нетипично. Очень любопытно смотреть, что он пользуется большей популярностью у девушек, чем абсолютно белый гетеросексуальный чувак Гейл. И кому-то даже кажется, что он “daddy”. 

Да вроде классический образ вычурного аристократа.

4 минуты назад, KellyL сказал:

И вангую, что в этом случае мужская часть игроков рассказывала бы про его тонкую душевную организацию и i can fix her)

История старая, как жанр РПГ.

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Drama сказал:
Показать контент

Я проспойлерила себе концовку, где Гейл восторженно хлопает глазами в сторону новоиспеченного кальмара, с которым у него отношения. Словила лютый кринж. Астарион, конечно, папкина радость, но в этой же сцене у меня нет к нему претензий. Я бы сказала, что его реакция реалистичнее. 

Hide
Показать контент  

Ну, у Гейла же есть заморочь на иллюзиях. А с его уровнем сделать кальмару внешку хоть ГГ, хоть Мистры, хоть любимой кошечки, не та проблема, тем более что любовью заниматься он тоже предпочитает иллюзорно, если не начать его от этого отучать прям со старта.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Oswald~Dee сказал:

Очень любопытно смотреть, что он пользуется большей популярностью у девушек, чем абсолютно белый гетеросексуальный чувак Гейл. И кому-то даже кажется, что он “daddy”.

За себя скажу. Люблю романить в играх то, к чему ирл бы на пушечный выстрел не подошла бы. Чтобы цепляло, было неоднозначно и интересно. Не всегда, иногда хочется и спокойного адеквата своей ГГ. 

Гейл же да, прекрасен и адекватен в плане ЛИ. Но для первого прохождения - скуууучнооо мне, не щекочет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, juliabee сказал:

Да, а полноценным вампиром Астарик становится в любом случае? А то у меня чет создалось ощущение, что он может на полном серьезе отродьем остаться, и если это так, то над теорией манипуляторства можно сразу начинать смеяться, да. 

Показать контент  

Собственно, да. При хороших отношениях его можно переубедить. Он остаётся отродьем и в последствии благодарит, что гг «увидел что-то в нем, увидел его» и помог не потерять себя.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Dassska сказал:

За себя скажу. Люблю романить в играх то, к чему ирл бы на пушечный выстрел не подошла бы. Чтобы цепляло, было неоднозначно и интересно. Не всегда, иногда хочется и спокойного адеквата своей ГГ. 

Гейл же да, прекрасен и адекватен в плане ЛИ. Но для первого прохождения - скуууучнооо мне, не щекочет

Тоже. Люблю романы с подводными камнями и провалами, тем более я не ассоциирую своих героев с собой, пытаясь отыгрывать что-то интересное в конкретно заданном сеттинге.

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, juliabee сказал:

Да, а полноценным вампиром Астарик становится в любом случае? А то у меня чет создалось ощущение, что он может на полном серьезе отродьем остаться, и если это так, то над теорией манипуляторства можно сразу начинать смеяться, да. 

Начинать можно смеяться когда мы убеждаем взрослого мужика за сотку, что ему делать. Да и других тоже. А так приходится подстраивать теорию под удачный бросок тот или иной. Типа при удачном броске он понял, что ему не дадут провести ритуал.

А без удачного броска Асториан нападёт на группу. Типа ты меня лишил силы, я вас лишу жизни.

Изменено пользователем Easmear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...