Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

318 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Galleg0s сказал:

Мне кажется чем больше вариантивности отыгрыша тем сложнее поддерживать все ветки в прохождениях. Проще выбрать канон и уже с ним идти

 

Люди в сети нашли алфавит и перевели:

"Astarion Ancunin

1229—1268 

He was only 39 when he was turned.  

And BG3 takes place in 1492 so that makes him 263."

Вроде как эльфы до 30 взрослеют так же, как и люди. То есть ему было слегка за 30 на момент смерти. 
Меня больше фамилия интересует. Энкунин? Анкунин? АнкунИн?  

Акунин :507074753840939012:

  • Like 2
  • Haha 3
  • Bgg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Урджика дроу подумала про происхождение на первой ночевке. Он вспомнил, что жил в Андердаке среди соплеменников и похоже участвовал в кровавых ритуалах, но это было очень давно. Так что могу с чистой совестью использовать рассовые реплики - Урдж в теме как там его сородичи живут , ведь он был частью общины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KellyL сказал:

Акунин :507074753840939012:

Акунин, Ургант... Да что у нас тут за собрание такое?! :happygos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории с белобрысым недоразумением и его внезапными чуйствами.

Тем, у кого он - любимая няша, лучше не читать  

Решила я сходить в храм Шар, в надежде, что если я солью поручение Рафика, то Астарик со своей любовью несколько поостынет и даст партии спокойно ночевать хотя бы некоторое время. Пообщалась с Юргиром, попутно выяснив, что колдуну, если есть желание уговорить Юргира роскомнадзорнуться, чек на Проницательность кидать не надо, покровитель и так подсказывает, в чем прикол с контрактом... но поскольку колдун - по жизни лох, то подсказка покровителя считается фейлом броска, и заветная строчка диалога, ведущая к нужному финалу, не появляется :) Ну и ладно, все равно мне надо было этого рогатого освободить, чтобы квест Астарика обломился. И вот прибила я кого надо (лут ничего такой), Юргир тут же подписал новый контракт... и началось. 

Астарик (в истерике): Да ты, да как ты могла, ты лишила меня надежды, сволочь!

ГГ (мило улыбаясь): Да ладно, другой способ найдем.

Астарик: Какой другой, ну все, я щас уйду!

ГГ (чек Убеждения): Все к лучшему, нафиг тебе не сдался тот Рафик, он все равно тебя бы наколол.

Астарик: Ладно... ладно! Не буду уходить, но ты близка к пределу!

Я (с интересом): Ну давай посмотрим, насколько сильно ты обиделся, белобрысый... Всего-то на -5, а крику было, хах. Ок, посмотрим, получится ли у моей ГГ наконец-то выспаться.

*ГГ залетает в лагерь и кликает на костер*

Астарик: Это... можно на минуточку? У меня чуйства! 

я: :picard:Теперь я знаю твою главную тайну, упыренок. Ты очень любишь тех, кто делает тебе больно.

Hide  
  • Like 1
  • Haha 1
  • Bgg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Galleg0s сказал:

Мне кажется чем больше вариантивности отыгрыша тем сложнее поддерживать все ветки в прохождениях. Проще выбрать канон и уже с ним идти

 

Люди в сети нашли алфавит и перевели:

"Astarion Ancunin

1229—1268 

He was only 39 when he was turned.  

And BG3 takes place in 1492 so that makes him 263."

Вроде как эльфы до 30 взрослеют так же, как и люди. То есть ему было слегка за 30 на момент смерти. 
Меня больше фамилия интересует. Энкунин? Анкунин? АнкунИн?  

Акуленок

Показать контент  

image.png.8adaf1d8a2ae35e0748f6393e9e2a316.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Lian сказал:

Мне кажется он от измены с Мизорой так не полыхает, как с этого "fine" :D

 

Хм...Мне кажется у меня как-то иначе на  это реагировал. Но могу ошибаться. Скоро посмотрю еще раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне все было интересно, как Астарион кому-то отказывает в перепихончике при низком одобрении? Оказывается вот как, и это уржаться можно. На 1:13 в голосину просто:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, gimme_danger сказал:

Акунин, Ургант... Да что у нас тут за собрание такое?! :happygos:

А как вам роман Акунина с Ургантом? :davidgaider:

  • Like 1
  • Haha 4
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, MissMary сказал:

Хм...Мне кажется у меня как-то иначе на  это реагировал. Но могу ошибаться. Скоро посмотрю еще раз)

Посмотрите пожалуйста, интересно, есть ли различия)

Я то ему искренне влепила все льстивые реплики которые могла (ну а чего, спасибо режиссерам катсцены, правда неплохо получилось, красиво), поэтому запомнила этот диалог тем, что они с ГГ друг друга любят и обожают... а тут оказывается шаг в сторону - и уже драма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, juliabee сказал:

Продолжение истории с белобрысым недоразумением и его внезапными чуйствами.

Тем, у кого он - любимая няша, лучше не читать

Решила я сходить в храм Шар, в надежде, что если я солью поручение Рафика, то Астарик со своей любовью несколько поостынет и даст партии спокойно ночевать хотя бы некоторое время. Пообщалась с Юргиром, попутно выяснив, что колдуну, если есть желание уговорить Юргира роскомнадзорнуться, чек на Проницательность кидать не надо, покровитель и так подсказывает, в чем прикол с контрактом... но поскольку колдун - по жизни лох, то подсказка покровителя считается фейлом броска, и заветная строчка диалога, ведущая к нужному финалу, не появляется :) Ну и ладно, все равно мне надо было этого рогатого освободить, чтобы квест Астарика обломился. И вот прибила я кого надо (лут ничего такой), Юргир тут же подписал новый контракт... и началось. 

Астарик (в истерике): Да ты, да как ты могла, ты лишила меня надежды, сволочь!

ГГ (мило улыбаясь): Да ладно, другой способ найдем.

Астарик: Какой другой, ну все, я щас уйду!

ГГ (чек Убеждения): Все к лучшему, нафиг тебе не сдался тот Рафик, он все равно тебя бы наколол.

Астарик: Ладно... ладно! Не буду уходить, но ты близка к пределу!

Я (с интересом): Ну давай посмотрим, насколько сильно ты обиделся, белобрысый... Всего-то на -5, а крику было, хах. Ок, посмотрим, получится ли у моей ГГ наконец-то выспаться.

*ГГ залетает в лагерь и кликает на костер*

Астарик: Это... можно на минуточку? У меня чуйства! 

я: :picard:Теперь я знаю твою главную тайну, упыренок. Ты очень любишь тех, кто делает тебе больно.

Hide

Я это наблюдала в прохождении с подругой в коопе. Причём мы чисто случайно завалили, спылесосили всё, что можно, а в конце "мы тут закончили, всем пока", и истерика. А потом я ей предлагаю тут же с ним поговорить и он выдаёт: "Я по тебе соскучился" сладким-сладким тоном, когда секунду назад скалил зубы. Иначе сказать, что я смеялась, как мразь, невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Estefania сказал:

Иначе сказать, что я смеялась, как мразь, невозможно.

Мазохист, че сказать. Садист, мазохист и вообще любитель БДСМ. 

Согласна, что выглядит глупо, но меня не царапает. Я бы даже сказала в его духе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Galleg0s сказал:

Мне кажется чем больше вариантивности отыгрыша тем сложнее поддерживать все ветки в прохождениях. Проще выбрать канон и уже с ним идти

Ну это понятно. Но все равно обидно, что заканчиаешь игру эпично, стаановясь божеством, а это просто обнуляют. Ну и в чем смысл тогда? Я сначала ругалась, что в инквизиции подрезали вариативность, но очевидно это было сделано, чтобы лучше увязать ее с грядущей частью (если она когда-нибуудь все-таки выйдет). И теперь понимаю, что это и не плохо в общем-то. Во всяком случае есть ощущение, что дейтвия моего ГГ не забыты и оставили след во вселенной. 

Хотя в случае с БГ3 тут главная проблема, что она слишком сильно связана с предыдущими частями. Тут без канона было не обойтись, потому что некоторые финалы делали события БГ3 просто невозможными.

Показать контент  

Хрен бы мой прошлый ГГ - бог смерти - позволил бы Баалу строгать новых детей и рушить мир. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Lian сказал:

Посмотрите пожалуйста, интересно, есть ли различия)

Я то ему искренне влепила все льстивые реплики которые могла (ну а чего, спасибо режиссерам катсцены, правда неплохо получилось, красиво), поэтому запомнила этот диалог тем, что они с ГГ друг друга любят и обожают... а тут оказывается шаг в сторону - и уже драма.

Если вы играете на английском, то напомните, пожалуйста, какой по счету это ответ ГГ. Потому, что у меня локализация и на что-то похожее ( первый ответ) у него реакцыя совсем другая. Может перевели как-то не совсем так.

PS  Разобралась. Не сказала бы, что он там  прямо в драму, скорее разочарован или обижен. Но, возможно, разницы в восприятии.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dassska сказал:

Мазохист, че сказать. Садист, мазохист и вообще любитель БДСМ. 

Согласна, что выглядит глупо, но меня не царапает. Я бы даже сказала в его духе

Да просто все любят и хотят гг. Ну как такую няшу не любить. Симпл 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне вообще, ни разу не стыдно за поцелуй гг с Уиллом) Я себе это вижу так: пока Аст там играется в манипулятора, свято веря, что пассия ничего не подозревает, моя Урджа, прекрасно всё осознавая, метается и борется с чуйствами, ибо вечно эта катавасия с кровососом продолжаться не может, как бы он ей в душу не запал. А Уилл. Ну, Уилл милашка. Искренний, честный и добрый. И ей (мне) он таки тоже нравится. Так что она легко поддается порыву, чувствуя интимность момента. И вот тут уже случается прозрение, что быть она все-таки хочет с бесячим вампиром, даром, что Уилл такой замечательный. Тем более Аст сам начинает тот разговор с нотками ревности, старательно нивелируя своё пристрастное отношение саркастичным тоном (обожая, как он произносит true love) и шуткой про "клинок". А потом очень искренне удивляется, что гг выбирает его. Хэдканоню, что именно после этого случая Аст вскоре решается признаться в чувствах. Тем более, там остается не так долго ждать сцены признания) 

Ну, а Уилл..) Уилл переживет и женится на Карлах) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Но все равно обидно, что заканчиаешь игру эпично, стаановясь божеством, а это просто обнуляют.

Раньше такие фортели игроделов меня сильно задевали, прям обидно было. А потом я в свойственной себе манере нашла для себя выход относится к этому спокойно. 

Спасибо Тодушка за прорывы дракона. В смысле я просто решила считать, что у любого мира есть куча альтернативных вселенных. И продолжение игр происходит в иных, нежели мои личные каноны в предыдущих. Тут так, а в моей вселенной жизнь идет другим чередом совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, KellyL сказал:

А как вам роман Акунина с Ургантом? :davidgaider:

Крэк-пейринг на первый взгляд, но теперь я немного сомневаюсь :507074753840939012:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, KellyL сказал:

Да просто все любят и хотят гг. Ну как такую няшу не любить. Симпл 

Меня в коопе обозвали стодолларовой купюрой, которую все любят. Кроме разговоров по делам ничего не было, а они хороводом плывут к моему лежаку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, MissMary сказал:

Если вы играете на английском, то напомните, пожалуйста, какой по счету это ответ ГГ. Потому, что у меня локализация и на что-то похожее ( первый ответ) у него реакцыя совсем другая. Может перевели как-то не совсем так.

второй по счету выбор реплик в диалоге  

20230907223342_1.thumb.jpg.1901836809861017b50b68103fcd5a71.jpg

Hide  

И именно на вторую он начинает полыхать. Даже на разрыв от четвертой так остро не реагирует.

в третьем выборе первая реплика про ложь  

20230907223507_1.thumb.jpg.f688959cf04c9a41cc30a7dfade8d9f9.jpg

Hide  

Иии его продолжает нести дальше) Это просто потрясающе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Estefania сказал:

Меня в коопе обозвали стодолларовой купюрой, которую все любят. Кроме разговоров по делам ничего не было, а они хороводом плывут к моему лежаку. 

11111.jpg.d9c30cd4f4f4cc348f5a61e163651f4d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lian сказал:
второй по счету выбор реплик в диалоге

20230907223342_1.thumb.jpg.1901836809861017b50b68103fcd5a71.jpg

Hide

И именно на вторую он начинает полыхать. Даже на разрыв от четвертой так остро не реагирует.

в третьем выборе первая реплика про ложь

20230907223507_1.thumb.jpg.f688959cf04c9a41cc30a7dfade8d9f9.jpg

Hide

Иии его продолжает нести дальше) Это просто потрясающе)

Даже захотелось его заромансить, чтобы после ему такое сказать. Ибо я все еще помню его рассказ прро бывшую после первого секса и эмоциональное манипулирование в РД. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, seda_rostro сказал:

Вот мне вообще, ни разу не стыдно за поцелуй гг с Уиллом) Я себе это вижу так: пока Аст там играется в манипулятора, свято веря, что пассия ничего не подозревает, моя Урджа, прекрасно всё осознавая, метается и борется с чуйствами, ибо вечно эта катавасия с кровососом продолжаться не может, как бы он ей в душу не запал. А Уилл. Ну, Уилл милашка. Искренний, честный и добрый. И ей (мне) он таки тоже нравится. Так что она легко поддается порыву, чувствуя интимность момента. И вот тут уже случается прозрение, что быть она все-таки хочет с бесячим вампиром, даром, что Уилл такой замечательный. Тем более Аст сам начинает тот разговор с нотками ревности, старательно нивелируя своё пристрастное отношение саркастичным тоном (обожая, как он произносит true love) и шуткой про "клинок". А потом очень искренне удивляется, что гг выбирает его. Хэдканоню, что именно после этого случая Аст вскоре решается признаться в чувствах. Тем более, там остается не так долго ждать сцены признания) 

Ну, а Уилл..) Уилл переживет и женится на Карлах) 

Вот теперь из-за вас придётся моей Урганту Уилла целовать! 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lian сказал:
второй по счету выбор реплик в диалоге

20230907223342_1.thumb.jpg.1901836809861017b50b68103fcd5a71.jpg

Hide

И именно на вторую он начинает полыхать. Даже на разрыв от четвертой так остро не реагирует.

в третьем выборе первая реплика про ложь

20230907223507_1.thumb.jpg.f688959cf04c9a41cc30a7dfade8d9f9.jpg

Hide

Иии его продолжает нести дальше) Это просто потрясающе)

Все-таки разница в восприятии.

Показать контент  

Если пойти третьей репликой про шутку, то дальше все нормально. Если спросить надо ли было солгать, то он реагирует несколько эмоционально, н потом вздыхает, что, мол, лучше бы солгала.

Hide  

В целом, лично для меня смотрится вполне нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Ибо я все еще помню его рассказ прро бывшую после первого секса и эмоциональное манипулирование в РД. 

Разговоры о Мистре там к счастью вырезали, они правда были неуместны.

А вот эмоциональное манипулирование... я на конец игры честно так и не смогла определиться, было оно у него или нет. Где он искренне говорил, а где неоч. Это все же не Астарион, у которого все как на ладони, тут инта 17))

Но после этого диалога думаю, что мне все же не казалось. По крайней мере если вести ветку, где он амбициозный и жаждет власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, MissMary сказал:

Все-таки разница в восприятии.

Показать контент

Если пойти третьей репликой про шутку, то дальше все нормально. Если спросить надо ли было солгать, то он реагирует несколько эмоционально, н потом вздыхает, что, мол, лучше бы солгала.

Hide

В целом, лично для меня смотрится вполне нормально.

Возможно, да. Просто на контрасте обсуждений некоторых, скажем так, особенностей Скруджи меня резануло.

Показать контент  

Он абсолютно спокойно реагирует на то, что она пытается его убить, ему не сильно нравится, но он спокоен относительно того, что его девушка превращается в "боевого таракана".

Hide  

А тут она ему выдала банальное "it was fine", и из него столько эмоций хлестануло. Поэтому я слегка удивлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...