Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

318 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Lian сказал:

Мало того, что побитый щеночек, так еще и вечно терпеть ее третьей в отношениях :D

Поэтому я за развод, корону и собственное карситское плетение - пусть у него будет своя игрушка, никак с Мистрой не связанная.

Так а толку если получив корону он бросает ГГ насколько я слышала? 

11 часов назад, Estefania сказал:

Роман с жесткими бдсм практиками был бы весьма необычен, а то Лизка только пинается и кусается, никакого творческого подхода... Правда всё это далеко не каждому по душе, и тема вообще опасная, мало ли в чём обвинили бы Лариан, да и попробуй таким ЛИ припиши более менее гуманную ветку "True love". Пуделя, если ещё без проблем подтянули, то вот с мировоззрением Минтары уже далеко не все довольны остались :507076053764669440:

Ну сцену то с пытками они добавили, чебы и не сделать такой роман) Я просто тоже очень ждала дополнительного контента с этим мусье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Под моим чутким руководством он приполз к ней побитым щеночком

Цитата

я не делюсь мужчинами ни с кем, даже с богиней. Пусть валит на все четыре.

Логика покинула чат и пошла открывать окна.

3 минуты назад, TaminaJarlin сказал:

Так а толку если получив корону он бросает ГГ насколько я слышала? 

Это надатамайненная инфа из эпилогов, которых нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TaminaJarlin сказал:

Так а толку если получив корону он бросает ГГ насколько я слышала? 

Показать контент  

Уходит нырять за ней, а не бросает. Обещает вернуться :D

Я понимаю, что "обещать - не значит жениться", но эпилоги дерьмо в принципе, тут сложно рассуждать.

Обидно, конечно, будет, если в итоге отретконят, и он в итоге ГГ действительно бросит (уже приготовилась чутка гореть). Но у меня уже свой хэд в голове, что Лариан мне сделают, я в другом городе)

Hide  
Только что, Sqrat сказал:

Это надатамайненная инфа из эпилогов, которых нет.

Ммм, про то, что он прям "бросает" я нигде не видела строчек, к слову.

"Не хочет делиться властью" все же немного про другое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, хетсаан сказал:

Баб у него много было, а Мистру-магию не заменить. Думаю, если б Мистра ему приснилась и сказала что-то типа: зарежь гг и я тебя прощу, он бы побежал выполнять, теряя тапки.

Мийстра для волшебников как проходной двор, у нее утром один, вечером второй. А ГГ только его, Гейла. Он же говорит на романе что хочет чтобы ГГ принадлежала ему одному, потому что сам он планирует принадлежать ей полностью. Какая там уже Мийстра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sqrat сказал:

Логика покинула чат и пошла открывать окна.

 

самоцитата: 

Цитата

 

проверку не прошел.


 

мои героини - максималистки : все или ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lian сказал:
Показать контент

Уходит нырять за ней, а не бросает. Обещает вернуться :D

Я понимаю, что "обещать - не значит жениться", но эпилоги дерьмо в принципе, тут сложно рассуждать.

Обидно, конечно, будет, если в итоге отретконят, и он в итоге ГГ действительно бросит (уже приготовилась чутка гореть). Но у меня уже свой хэд в голове, что Лариан мне сделают, я в другом городе)

Hide

Ммм, про то, что он прям "бросает" я нигде не видела строчек, к слову.

"Не хочет делиться властью" все же немного про другое)

Ну ладно посмотрим, я пока как-то больше рассчитывала, что он расплатится с Мийстрой, выключит свой таймер обратного отсчета и их с ГГ впереди ждет долгая и спокойная уютная жизнь. Ламповая я бы сказала. Хотя я играю медленно до всего этого мне еще пилить и пилить, может поменяю приоритеты)

5 минут назад, Sqrat сказал:

Логика покинула чат и пошла открывать окна.

Это надатамайненная инфа из эпилогов, которых нет.

Спасибо поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lian сказал:
Показать контент

Уходит нырять за ней, а не бросает. Обещает вернуться :D

Я понимаю, что "обещать - не значит жениться", но эпилоги дерьмо в принципе, тут сложно рассуждать.

Обидно, конечно, будет, если в итоге отретконят, и он в итоге ГГ действительно бросит (уже приготовилась чутка гореть). Но у меня уже свой хэд в голове, что Лариан мне сделают, я в другом городе)

Hide

Ммм, про то, что он прям "бросает" я нигде не видела строчек, к слову.

"Не хочет делиться властью" все же немного про другое)

Вообще, Тим все объяснил, а кому верить, как не ему?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ИнаЯ сказал:

самоцитата: 

мои героини - максималистки : все или ничего.

Так вот для кого делали девственника Алистера из ДАО)))) Чистый лист! Правда придется разок засандалить Морриган чтобы не скопытиться)

Только что, Sqrat сказал:

Вообще, Тим все объяснил, а кому верить, как не ему?)

И что он объяснил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, TaminaJarlin сказал:

расплатится с Мийстрой, выключит свой таймер обратного отсчета и их с ГГ впереди ждет долгая и спокойная уютная жизнь

Так тоже можно, но надо максимально охлаждать его амбиции и толкать на путь исправления.

Просто мне такой Гейл не нравится) И не нравится, что Мистра всегда будет где-то на заднем плане маячить. Впрочем, насчет последнего я додумываю, я не вела такую ветку, мб оно и не так.

6 минут назад, Sqrat сказал:

Вообще, Тим все объяснил, а кому верить, как не ему?)

Актер не равно автор-сценарист персонажа)

Тим бы имя автора выучил для начала :D Я на том стриме смеялась конечно с этого неловкого момента. "Я еще утром помнил, как его зовут!"

Хотя то, что он своего персонажа очень хорошо чувствует (а он рили чувствует), это плюс.

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Lian сказал:

Так тоже можно, но надо максимально охлаждать его амбиции и толкать на путь исправления.

Просто мне такой Гейл не нравится) И не нравится, что Мистра всегда будет где-то на заднем плане маячить. Впрочем, насчет последнего я додумываю, я не вела такую ветку, мб оно и не так.

Актер не равно автор-сценарист персонажа)

Тим бы его имя выучил для начала :D Я на том стриме смеялась конечно с этого неловкого момента. "Я еще утром помнил, как его зовут!"

Хотя то, что он своего персонажа очень хорошо чувствует (а он рили чувствует), это плюс.

Мне еще в сцене с созвездиями понравилось, что до секса он что-то говорит про ненапрасную смерть, про жертвенность, а после про то что надеется что у них с  ГГ будет еще много таких ночей и горе тому кто решит ему помешать в этом) Мне кажется он тут и Мийстру в виду может иметь, потому что на тот момент она главный мешатель со своим поручением. Вот что волшебная пипа ГГ делает!

Изменено пользователем TaminaJarlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lian сказал:

Актер не равно автор-сценарист персонажа)

Да знаю я, ну. Шутка же. Q___Q

4 минуты назад, TaminaJarlin сказал:

И что он объяснил?

В моей жизни еще не было разводов, но этот заранее лучший. XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, TaminaJarlin сказал:

Вот что волшебная пипа ГГ делает!

*рыдаю*

1 минуту назад, TaminaJarlin сказал:

до секса он что-то говорит про ненапрасную смерть, про жертвенность, а после про то что надеется что у них с  ГГ будет еще много таких ночей и горе тому кто решит ему помешать в этом)

Не хочется ему помирать, это очевидно, да)

2 минуты назад, TaminaJarlin сказал:

Мне кажется они тут и Мийстру в ивду может иметь, потому что на тот момент она главный мешатель со своим поручением.

Ага, можно и так трактовать. Мне еще нравится этот оттенок "к черту богов" в его отношениях со Скруджей

не хочется тебя расстраивать, бать, конечно, нооо :D

439442176_.png.7df991c2188efc9dd867874387e84766.png

Hide  

Вносит свою мотивацию.

 

6 минут назад, Sqrat сказал:

Да знаю я, ну. Шутка же. Q___Q

Пардон. Завожусь с полоборота)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, TaminaJarlin сказал:

Так вот для кого делали девственника Алистера из ДАО)))) Чистый лист!

 

Мимо. Вообще не в этом смысле. 

Кассавир, пожалуй.

Цитата

Правда придется разок засандалить Морриган чтобы не скопытиться)

скопытилась)) 

PS короче) не шарите вы)

все я правильно сделала.  Я ожидала от него благородства в ответ на благородство - и в игре это предусмотрено.

20230927143604_1.thumb.jpg.38c2c322481f2ca80cf91392b4e1b69f.jpg

Если поддерживать его амбиции, то это превратит его в вечного бегуна за целью, потому что это у Гейла выглядит, как комплекс маменькиного сынка, который что-то кому то должен доказать.

"Приняв себя", Гейл наконец то выглядит повзрослевшим.   

Ну, и миру вреда от очередного недо-божка не будет. Он даже не видел параллели между магией сферы внутри себя и короны, пока Мистра его не ткнула носом.

И никакой там  "третьей Мистры" не будет, я уверена. Короной утешится, тем более что у нее этих Гейлов - пруд пруди.

 

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ИнаЯ сказал:

я не делюсь мужчинами ни с кем, даже с богиней. Пусть валит на все четыре.

проверку не прошел.

 

50 минут назад, ИнаЯ сказал:

И никакой там  "третьей Мистры" не будет, я уверена. Короной утешится, тем более что у нее этих Гейлов - пруд пруди.

 

А чем вообще спорили.:madgos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, TaminaJarlin сказал:

 

 

А чем вообще спорили.:madgos:

"Игра": дает выборы, в том числе и по какой дорожке вести сопартия.

"Игрок": персонаж делает, как я выбираю, но не как я хочу, отстой, на мыло его.

Короче, я тоже не поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Соня Соня сказал:

Даже вол капает ему на мозг, что не следует бездумно поддаваться темным соблазнам. Есть о чем подумать. 

Показать контент  

Доползла вчера до таверны как раз, вол туда добрался каким-то чудом даже при вырезанной роще. Разговорилась с ним Урджем, он мне свои тёмные порывы показал как раз, я решила показать ему свои... А Урдж взяла, впала в свое урджье бешенство и зарезала вола. И пока она его там резала кровожадно, он не сопротивлялся, потому что решил умереть как обычное животное, а не как кровожадное чудовище :507076053764669440:

Аж грустно стало.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ИнаЯ сказал:

Если поддерживать его амбиции, то это превратит его в вечного бегуна за целью, потому что это у Гейла выглядит, как комплекс маменькиного сынка, который что-то кому то должен доказать.

"Приняв себя", Гейл наконец то выглядит повзрослевшим.   

Ммм, ну я считаю наоборот, что Гейлу как раз нужно "вырасти" и перестать оглядываться на всех подряд - маму, кошку, Мистру, ГГ. Сделать то, чего ему больше всего хочется. Хочет власти и могущества? Так пусть пойдет и возьмет их. Пусть примет ответственность за свою судьбу, право распоряжаться ей. Даже если это будет неверное решение, то пусть это будет его решение.

А то потом до конца жизни будет сидеть "на земле" и смотреть на звезды, что "ах вот если бы!" Но жена под каблук загнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно пойти строить карьеру бога, можно успокоиться и зажить уютной жизнью с научными трудами, поглаживанием кота и попиванием вина. Мне кажется в любом из этих развитий Гейл как персонаж преодолевает внутренний кризис и находит себя. Просто делает это по разному. Тут скорее вопрос кем его игроку больше нравится видеть, а именно вопрос вкусовщины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lian, обещала - докладываю.

Доползла я вчера, наконец, до второго акта. Гейл мялся-мялся и все-таки решил, что принципы и моральная чистота это, конечно, принципы и моральная чистота, но вставшая шишка это вставшая шишка, против нее не попрешь (не он первый в этом мире, конечно, и не он последний, не будем его за это осуждать).

Показать контент  

20230927012536_1.thumb.jpg.aad7b96ddae4d42ef44d9f66f43291ce.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Trissafae сказал:

@Lian, обещала - докладываю.

Доползла я вчера, наконец, до второго акта. Гейл мялся-мялся и все-таки решил, что принципы и моральная чистота это, конечно, принципы и моральная чистота, но вставшая шишка это вставшая шишка, против нее не попрешь (не он первый в этом мире, конечно, и не он последний, не будем его за это осуждать).

Спасибо! :D Есть над чем подумать теперь.

Лицо-то какое, как у довольного кота) смеюс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, TaminaJarlin сказал:

можно успокоиться и зажить уютной жизнью с научными трудами, поглаживанием кота и попиванием вина. 

Кстати, не обязательно только так. Он же волшебник! Можно нарваться на очередное приключение (осознано или нет - как повезет). Можно сорваться и отправиться в путешествие по мирам, вон, в Астральном плане у нас теперь свои "люди", вперед и с песней!) Можно, если таки опять сильно прижмет, поискать власти/могущества другими путями - Фаэрун в этом смысле место богатое. А потом можно и на покой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Trissafae сказал:

@Lian, обещала - докладываю.

Доползла я вчера, наконец, до второго акта. Гейл мялся-мялся и все-таки решил, что принципы и моральная чистота это, конечно, принципы и моральная чистота, но вставшая шишка это вставшая шишка, против нее не попрешь (не он первый в этом мире, конечно, и не он последний, не будем его за это осуждать).

Показать контент

20230927012536_1.thumb.jpg.aad7b96ddae4d42ef44d9f66f43291ce.jpg

Hide

что он там говорит, переведите пожалуйста

2 минуты назад, Sqrat сказал:

Кстати, не обязательно только так. Он же волшебник! Можно нарваться на очередное приключение (осознано или нет - как повезет). Можно сорваться и отправиться в путешествие по мирам, вон, в Астральном плане у нас теперь свои "люди", вперед и с песней!) Можно, если таки опять сильно прижмет, поискать власти/могущества другими путями - Фаэрун в этом смысле место богатое. А потом можно и на покой.

да много чего можно) эпилогов то нет, все дороги открыты для хэдканонов) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, TaminaJarlin сказал:

что он там говорит, переведите пожалуйста

"Может, это все возбуждение от того, что мы побывали на грани жизни и не-смерти. Но сейчас мы с тобой стоим посреди этой тьмы и руин, и я понимаю, что хочу тебя от этого еще сильнее."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что часть "обольщения" про "лоснящиеся от пота мышцы" он вообще своровал у Лизы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ELunee сказал:

Мне показалось, что часть "обольщения" про "лоснящиеся от пота мышцы" он вообще своровал у Лизы

Они хорошо друг с другом общаются, понахватал всякого у гитиянки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...