Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

318 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sqrat сказал:

Вот чтобы всем заходил, достаточно было одного персонажа, но сильно разностороннего. А не расходиться на двух и потратить драгоценное время и ресурсы на что-то более полезное.

Он бы точно не зашёл всем. Так как был бы невнятным нечто. Как Уилл

4 минуты назад, Sqrat сказал:

В смысле? А поговорить?

Вы тоже в другом городе, но почему-то мое мнение мешает.

Мне ваше мнение не мешает. Я такого нигде не писала. Мы тут просто дискутируем. Я говорила о том, что отыгрывать ДУ как хочется ничего не мешает. 

5 минут назад, Sqrat сказал:

Я ответила, читайте, если хотите.

Я читала, но ничего конкретного вы так и не сказали. Но ок.

6 минут назад, Sqrat сказал:

У него слишком много отличий от ориджинов, чтобы приравнивать к ним. Потому нет, не канает.

Его отличие от других ориджинов это только возможность кастомизации и больший простор для отыгрыша. При этом он всё ещё ориджин.

Урка написан хорошо. Но и имхо, как и по отношению к другим персонажам, которые я читала (не конкретно от вас, а вообще) все претензии обычно сводятся к тому, что "персонаж написан не так как я хочу" .

А вообще предлагаю закончить спор. Мы видимо на каких-то разных русских языках друг другу пишем. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, KellyL сказал:

Он бы точно не зашёл всем. Так как был бы невнятным нечто.

Я, кстати, так и не поняла, что это значит про "два в одном". Ты вроде как баалспавн, но вроде как и нет. Типа когда удобно - мэрисья-полубог, а когда не очень - белый и пушистый герой?

Прелесть Скруджа как раз в его шизе, если ее убрать, то ничего и не останется. Точнее, останется как раз Тав. И я снова не понимаю, в чем проблема тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Lian сказал:

Я, кстати, так и не поняла, что это значит про "два в одном". Ты вроде как баалспавн, но вроде как и нет. Типа когда удобно - мэрисья-полубог, а когда не очень - белый и пушистый герой?

Прелесть Скруджа как раз в его шизе, если ее убрать, то ничего и не останется. Точнее, останется как раз Тав. И я снова не понимаю, в чем проблема тогда.

Я тоже не поняла как это должно было бы работать. Баалспавн Шрёдингера

Изменено пользователем KellyL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тав - типикал ГГ РПГ, чистый лист, лепи что хочешь. 

Ургант - Чарнейм на максималках. Pure murder, как и должно быть, имхо. Из них двоих, Ургант Чарнейма уделывает. 

Тут как бы выбор, кого хочешь, один из чисто хэдканонов слеплен, у другого есть хистори и зачатки личности, так сказать. 

Делать только Урганта было бы рискованно, боюсь. Вон людей на реддит приходится предупреждать, что контент не для всех... Для тех, кто хочет чистого Хиро РПГ, лучше подойдёт Тав, имхо.

(Геральт тот же сильно может ограничивать отыгрыш тем, кто знаком с лором, но тут я видела разные мнения. И всё правдивы, но мы не про TW3, сорри) 

Ну, я так вижу *развела руками*

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Lian сказал:

Я, кстати, так и не поняла, что это значит про "два в одном". Ты вроде как баалспавн, но вроде как и нет. Типа когда удобно - мэрисья-полубог, а когда не очень - белый и пушистый герой?

Прелесть Скруджа как раз в его шизе, если ее убрать, то ничего и не останется. Точнее, останется как раз Тав. И я снова не понимаю, в чем проблема тогда.

Ок, попробую своим русским объяснить, вдруг будет понятнее :) Смысл в том, что шиза не берется с абстрактного потолка, а начинается после определенных действий ГГ, развивается после определенных действий ГГ, ну и в финале приводит окончательному баалспавну головного мозга. Ну и если ГГ шизу не стартует своими действиями, то у него ее и не будет. Вот вам как раз "два в одном", где игрок сам определяет, хочет он играть в шизу или ну его, а Дейзи старательно его соблазняет шизнуться (для тех, кому хочется сопротивляться). Фактически, здесь минус арка redeem-а, но ИМХО если потраченные на этот бред деньги были бы вложены в развитие ситуации с Дейзи и ментальное давление папки (взамен дворецкого), то было бы не хуже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Напишу своё еретическое мнение)

Постоянно пишут про обиженную Карлах:

Я ориентируюсь на статистику по персонажам (неточная), у Карлах столько же эфирного времени, как у Лизы, не так она и обделена (+- как у всех): Source

Astarion: 12 hrs 45 mins 37 secs

Shadowheart: 12 hrs 14 mins 48 secs

Gale: 11 hrs 14 mins 27 secs

Lae'zel: 10 hrs 58 mins 43 secs

Karlach: 10 hrs 23 mins 4 secs

Wyll: 8 hrs 29 mins 3 secs

 

Другой момент, что качество реакций у нее с середины 2 Главы очень сильно проседает - как будто ей перестали пытаться формировать реплики из букв, она просто издает звуки - кричит или ржет. Или дублирует сказанные слова и ржет. Сценаристы вообще не пытались вложить в текст хоть какую-то мысль. Не удивлюсь, если реакции реюзаются, потому что они универсально натягиваются на все.

Причем мне поначалу нравился её образ простой и лёгкой девчонки, которая разносится просто со всего, что герой делает. А потом она всё чаще стала напоминать о своей фундаментальной характеристике - тумпой варвар.

 

И больше всего меня в обсуждениях коммьюнити (про западное) бесят агрессивные фанаты, которые лучше знают какой у персонажа должна быть история (объективно ошибочно).

Я надеюсь, что разработчики сожмут мужественность в кулак и научатся отстаивать своё видение.

Эпилог Карлах и Астариона

В её версии, когда она выживает - ГГ, Уилл и Карлах отправляются в Аверно, прикуривают сиги и бегут эпично расшатывать инфернальных чудовищ. Да это самый лучший финал из всех. :D

И какой должен быть её "хороший" финал? Мы находим способ починить её сердце, они с ГГ женятся, покупают коттедж в верхнем городе... Гсп, какая скука

Не всем предначертан абсолютно позитивный финал.

Возможно, из всех она больше всего и заслуживает бобро за свою любовь к жизни, и это просто несправедливость космического уровня...но я бы не назвала её безупречно положительным персонажем.

 

У меня самым активным и полезным компаньоном в прохождении был - Астарион, который в финале начал гореть под солнцем, бежать, спотыкаться, а другие компаньоны над ним усмехались (причем усмехался Уилл, который всю игру пробухал в лагере). Вот где несправедливость.

Hide  
Изменено пользователем ELunee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, KellyL сказал:

Он бы точно не зашёл всем. Так как был бы невнятным нечто. Как Уилл

Как скажете, вам же лучше знать способности сценаристов. У меня вот нет доступа к такой информации, но думается мне, они бы справились. Лол, что за зацикленность на Уилле? Кроме него других персонажей в игре нет? XD

24 минуты назад, KellyL сказал:

Мне ваше мнение не мешает. Я такого нигде не писала. Мы тут просто дискутируем. Я говорила о том, что отыгрывать ДУ как хочется ничего не мешает.

Ох, ктулхе. Ну ладно.

25 минут назад, KellyL сказал:

Я читала, но ничего конкретного вы так и не сказали. Но ок.

Я написала, какой бы персонаж по моему мнению был бы лучше. Несколько раз. Если это не конкретно, то мои полномочия все. Десятый круг заводить смысла нет, если то, что я пишу даже не читается.

26 минут назад, KellyL сказал:

Его отличие от других ориджинов это только возможность кастомизации и больший простор для отыгрыша. При этом он всё ещё ориджин.

И не сопартий. Такие мелочи.

27 минут назад, KellyL сказал:

А вообще предлагаю закончить спор. Мы видимо на каких-то разных русских языках друг другу пишем.

Согласна. Лучше потратить время на что-то более приятное и продуктивное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, gimme_danger сказал:

Тав - типикал ГГ РПГ, чистый лист, лепи что хочешь. 

Ургант - Чарнейм на максималках. Pure murder, как и должно быть, имхо. Из них двоих, Ургант Чарнейма уделывает. 

Тут как бы выбор, кого хочешь, один из чисто хэдканонов слеплен, у другого есть хистори и зачатки личности, так сказать. 

Делать только Урганта было бы рискованно, боюсь. Вон людей на реддит приходится предупреждать, что контент не для всех... Для тех, кто хочет чистого Хиро РПГ, лучше подойдёт Тав, имхо.

Согласна) 
Хотя было бы здорово, если бы Таву добавили "нейтральную" привязку к сюжету. Небольшой личный квест, может знакомых во Вратах.
Или еще один ориджин(максимально кастомизируемый, как ДУ) но более гибкий в плане отыгрыша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
54 минуты назад, juliabee сказал:

Ок, попробую своим русским объяснить, вдруг будет понятнее :) Смысл в том, что шиза не берется с абстрактного потолка, а начинается после определенных действий ГГ, развивается после определенных действий ГГ, ну и в финале приводит окончательному баалспавну головного мозга. Ну и если ГГ шизу не стартует своими действиями, то у него ее и не будет. Вот вам как раз "два в одном", где игрок сам определяет, хочет он играть в шизу или ну его, а Дейзи старательно его соблазняет шизнуться (для тех, кому хочется сопротивляться). Фактически, здесь минус арка redeem-а, но ИМХО если потраченные на этот бред деньги были бы вложены в развитие ситуации с Дейзи и ментальное давление папки (взамен дворецкого), то было бы не хуже. 

Но это же звучит абсолютно тупо еще на уровне концепта. Кровь Баала - это не та фигня, которую можно включать и выключать по желанию. Урка вон даже при отвергнутом папке детей заводить стремается из-за этого, как бы не вышло чего.

И вообще, обсуждать чего там себе игроки могут напридумывать из того, что было в датамайнах, как обсуждать второй том "Мертвых душ". По факту есть только наброски идей. Кто его знает, как бы эти наброски воплотили и что бы там в итоге получилось. Что было в датамайне, остается в датамайне.

Есть Тав, есть Урдж, есть другие ориджины - довольно богатый выбор. Куда больший, между прочим, чем в любой другой РПГ. Но игрокам все мало ¯\_(ツ)_/¯ Понимаю, конечно, но камон.

Изменено пользователем Trissafae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, samhain сказал:

Согласна) 
Хотя было бы здорово, если бы Таву добавили "нейтральную" привязку к сюжету. Небольшой личный квест, может знакомых во Вратах.
Или еще один ориджин(максимально кастомизируемый, как ДУ) но более гибкий в плане отыгрыша

Вот с такими ГГ, как Тав, к сожалению так, да... Отсутствие ЛК. Может можно было бы это как-то прикрутить к классам исключительно для Тава, раз у Урганта и остальных ориджинов свои вечеринки есть, но это слишком много работы, понимаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, juliabee сказал:

Ок, попробую своим русским объяснить, вдруг будет понятнее :) Смысл в том, что шиза не берется с абстрактного потолка, а начинается после определенных действий ГГ, развивается после определенных действий ГГ, ну и в финале приводит окончательному баалспавну головного мозга. Ну и если ГГ шизу не стартует своими действиями, то у него ее и не будет. Вот вам как раз "два в одном", где игрок сам определяет, хочет он играть в шизу или ну его, а Дейзи старательно его соблазняет шизнуться (для тех, кому хочется сопротивляться). Фактически, здесь минус арка redeem-а, но ИМХО если потраченные на этот бред деньги были бы вложены в развитие ситуации с Дейзи и ментальное давление папки (взамен дворецкого), то было бы не хуже. 

Окей, стало понятнее, спасибо.

Но в то, что такое бы всем понравилось - очень сомнительно. Для меня Дейзи в РД была огромным (и скучным) красным флагом, мне ей "искушаться" совсем не хотелось. С другой стороны мне очень зашло то, что есть в игре: когда меня с самого начала скинули в бездну и сказали "разбирайся с этим, как хочешь".

Плюс концепт постепенно развивающейся шизы с баалспавном бы не сработал, тут я согласна с @Trissafae

Либо все выставляло Баала как крайне тупого и слабого бога, а он и так не то чтобы очень умный :D И да, специфическую папкину любовь тоже бы не получилось раскрыть. Сплошные минусы (и это только то, что мне первое в голову пришло).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
27 минут назад, Lian сказал:

 

Плюс концепт постепенно развивающейся шизы с баалспавном бы не сработал, тут я согласна с @Trissafae

 

Постепенная шиза может и сработала бы. Я могу ошибаться, так как не заскринила,  но в 3 акте Воло называет же Слеера Dream eater. И говорит там как раз что-то раз про сны баалспавнов. Вроде было такое

upd

нашла  

image.png.8183bdebe051112c72ca707485c8c718.png

Hide  
Изменено пользователем KellyL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, KellyL сказал:

И говорит там как раз что-то раз про сны баалспавнов.

Воло только верить. Он говорит, что и боевой таракан на своем пути все уничтожает, очень смешно.

Показать контент  

20230904162918_1.thumb.jpg.ecae4246d334a694ac7b6a453da5b808.jpg20230904162921_1.thumb.jpg.8325706366f3322d208f830a6af28aa0.jpg20230904162929_1.thumb.jpg.aa11a0a892db3e0134d3f5cfbcb70d48.jpg

Hide  

А если серьезно, Урку ж всю игру эти кошмары и мучают. Просто концепт переделали, видимо. Про Dream eater'а он вроде ничего не говорит, да и вообще там диалог больше про Слеера и про конкуренцию между баалспавнами.

Книжка Иреникуса, которую Воло в этот момент дает, если кому интересно. Раз уж я нашла ее в своей папке со скринами, пусть будет здесь :D  

20230904163133_1.thumb.jpg.8705953574bcca321fca749067d3a4f2.jpg20230904163345_1.thumb.jpg.79cf3e667ebb60f04a258129a12ea641.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Trissafae сказал:

Про Dream eater'а он вроде ничего не говорит

Hide

Вот же ш. Чуть раньше в этом диалоге он так его называет

image.png.d963dfc6b0af1ba4727f945a8474e81b.png

Изменено пользователем KellyL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, KellyL сказал:

Вот же ш. Чуть раньше в этом диалоге он так его называет

О. У меня такого не было, интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помните, что Воло - ненадежный источник, это в игре даже упоминается :D

У Бальтазара где-то в записках было про запрос книжек, типа "только не Воло!!1"

Иреникусу больше веры, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Lian сказал:

Иреникусу больше веры, конечно.

И у Иреникуса там, между прочим, ни слова про сны и Дрим Итеров :react_roshevernon:

Цитата

When the child of Bhaal hates in a way that pleases their Lord, Bhaal himself desends upon them as his own avatar.

Звучит куда более похоже на правду.

Изменено пользователем Trissafae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Trissafae сказал:

И у Иреникуса там, между прочим, ни слова про сны и Дрим Итеров :react_roshevernon:

Ну может Воло и приукрасил немного) звучит то красиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Trissafae сказал:

И у Иреникуса там, между прочим, ни слова про сны и Дрим Итеров :react_roshevernon:

Я кстати верно поняла (а как в первых частях было - не помню), он баалспавнов пытал, а они от этого оборачивались в Слэйера?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Lian сказал:

Я кстати верно поняла (а как в первых частях было - не помню), он баалспавнов пытал, а они от этого оборачивались в Слэйера?)

Он пытался их заставить пытками в Слейера обернуться. В конце концов, у него это получилось, но, емнип, не с помощью пыток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, KellyL сказал:

Что лучшее Урдж может взять от Тава если Тав это чистый лист?

Чистый лист ведь лучшая основа для истории) Было бы прикольно, если бы Тав был полноценным листом, на который уже наносишь одну из существующих предысторий, и в дальнейшем раскрываешь и отыгрываешь, а не просто много клейм на выбор, с последующим шансом словить в диалоге доп строчку, но по факту, ты всегда: Балдурец, никем неузнанный, не признанный, даже самими балдурцами оплёванный, как мимо крокодил. Но тут скорее дело в уже привычных сценарных установках, что от своей "предыстории", ты только определенные строчки получаешь, а не полноценный существующих шаблон, как было в ДАО со всеми вытекающими последствиями. 

10 часов назад, Lian сказал:

Нет, Астарион действительно любимчик не только у Велч, но и у всех остальных разрабов.

То, что он фансервисный и творческая отдушина для разрабов было понятно, да, но насколько, начинаешь понимать именно через многочисленные прохождения. И становится откровенно грустно. Хотя заинтересованным исключительно в вампире и купившим игру из-за него веселья с лихвой) и в итоге всё равно мало, бгг

7 часов назад, ELunee сказал:

Напишу своё еретическое мнение)

Постоянно пишут про обиженную Карлах:

Я ориентируюсь на статистику по персонажам (неточная), у Карлах столько же эфирного времени, как у Лизы, не так она и обделена (+- как у всех): Source

Astarion: 12 hrs 45 mins 37 secs

Shadowheart: 12 hrs 14 mins 48 secs

Gale: 11 hrs 14 mins 27 secs

Lae'zel: 10 hrs 58 mins 43 secs

Karlach: 10 hrs 23 mins 4 secs

Wyll: 8 hrs 29 mins 3 secs

 

Другой момент, что качество реакций у нее с середины 2 Главы очень сильно проседает 

В её версии, когда она выживает - ГГ, Уилл и Карлах отправляются в Аверно, прикуривают сиги и бегут эпично расшатывать инфернальных чудовищ. Да это самый лучший финал из всех. :D

И какой должен быть её финал? Мы её спасаем, они с ГГ женятся, покупают коттедж в верхнем городе... Гсп, какая скука

Не всем предначертан абсолютно позитивный финал.

Возможно из всех она больше всего и заслуживает добро за свою любовь к жизни, и это просто несправедливость космического уровня...но я бы не назвала её безупречно положительным персонажем.

 

У меня самым активным и полезным компаньоном в прохождении был - Астарион, который в финале начал гореть под солнцем, бежать, спотыкаться, а другие компаньоны над ним усмехались (причем усмехался Уилл, который всю игру пробухал в лагере). Вот где несправедливость.

Hide

Вот да, качество имеет значение. Тут можно только сценариста Лизы (Минтары) похвалить, что при меньшем итоговом времени персонаж вышел вполне любопытным. В остальном может и не тим лиду исключительно по рукам давать, вероятно было что-то навроде: нужно проработать главного ЛИ для девочек и главного ЛИ для мальчиков, остальные как получится. Судя по часам, примерно так и есть. Да и главными вайфу от Шедоу и Аста ещё на рд веяло. В остальном заслуга происходящего исключительно сценарного корпуса, кому-то достаточно и строчки, чтобы заинтриговать, а кто-то будет прочитан в основном особыми гурманами или просто дотошными челиками, как я, которым нравится препарировать всё и вся. Но Карлах и вправду вышла вафельной, окроме амплуа "солнечного" перса, который так зашёл инглиш коммунити, ничего особенного, даже попытка в потаённые закоулочки -- смешная, особенно на фоне каких-нибудь Аста или Гейла. Конечно, не всем быть мутными или неоднозначными, но ведь интригу родить можно по-разному. Хотя родить одно, а суметь обыграть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одной из финальных локаций, Бассейна изменений (Morphic Pool), были найдены файлы диалогов с "иллюзиями" наших спутников. Вернее, их следует назвать кошмарами — Абсолют доставала самые потаённые страхи из подсознания спутников и пыталась их дизморалить.

Показать контент  

Astarion:
|Just leave me alone, please, I beg you. No more!.|
|Why will no one let me be! I can't, no more!.|
Elder Brain: |Always vulnrable... ..always bent to the will of others... Pathetic|

Gale:
|At the precipice of the end. We have front row seats at least.|
|Gale's chest begins to glow.|
|See you on the other side.|
Elder Brain: |three... TWO ...one...|

Halsin:
|Everything...burning. Life is but meaningless...hopeless...|
There's no point to any of this. Let is all burn, burn, burn, burn...|
Elder Brain: |All consuming...<br> PERFECTION<br> ...perfect design...|

Lae'Zel:
|I try and try. Nothing. I failed everyone, to be casted out.|
|I should just succumb to this tadpole. I am worthless.|
Elder Brain: |the right choice...<br> THE ONLY CHOICE<br> ...listen...|

Shadowheart:
Narrator: |A figure that looks a lot like Shadowheart is knelt over and sofly crying, holding something close to her chest.|
Narrator: |She turns her attention towards you, now in clear view of the object in her hand. The head of her father lost in a vacant gaze.|
Elder Brain: |lost to shadow...<br> ..WEAK...<br> BETRAYER!|
|She returns to looking at the head, gently brushing her fingers upon its cheek.|
|I'm so sorry, so sorry...|
Elder Brain: |haha...<br> HA...<br> ..pathetic...<br> HAHAH|

Wyll:
Narrator: |Piles of dead Tiefling children lay round this phantom Wyll's feet. His face is draped in misery.|
|I was supposed to be a hero. Blade of Frontiers, what a farce.|
Elder Brain: |...Heroes...<br> Aspirational...<br> ...Pointless...|
|I should be damned to the hells. No more of this.|
|When will this nightmare end.|

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Trissafae сказал:

Но это же звучит абсолютно тупо еще на уровне концепта. Кровь Баала - это не та фигня, которую можно включать и выключать по желанию. Урка вон даже при отвергнутом папке детей заводить стремается из-за этого, как бы не вышло чего.

Согласна, предполагать, что история баалспавна, которую нам выдали в релизе, изначально была задумана именно в таком виде, действительно тупо. А если все же предположить, что задумка была другая, в некотором смысле перепев BG1: жил себе ГГ спокойно, внезапно попал под наутилоид, в процессе выяснилось, что ГГ - очередной баалспавн, то не вижу ничего тупого в том, что ГГ либо "пробуждал кровь" и становился злым Ургантом, либо посылал нафиг всех искусателей скопом, вместе с папашкой, и оставался адекватом. И вот мы получили бы те самые "два в одном": адекват Тав, сопротивляющийся папашкиным идеям, и в итоге хоронящий эти идеи, и злобный Ургант, который папкину любовь принимает и ему с этого хорошо (в таком виде он был бы не изначальной мерисьей, которая ВНЕЗАПНО облажалась - сразу чувствуется фанфик из разряда "ничо не знаю, это мой герой, поэтому НА САМОМ ДЕЛЕ все было не так" - а пришел бы к этому заслуженно). 

7 часов назад, Lian сказал:

Но в то, что такое бы мне понравилось - очень сомнительно. Для меня Дейзи в РД была огромным (и скучным) красным флагом, мне ей "искушаться" совсем не хотелось. С другой стороны мне очень зашло то, что есть в игре: когда меня с самого начала скинули в бездну и сказали "разбирайся с этим, как хочешь".

Fixed. Но поскольку мы не знаем, какие повороты биографии Таву-баалспавну изначально были прописаны, то и не узнаем, насколько хорошо/плохо эта история была реализована, по сравнению с тем, что на релизе было. ИМХО это всяко было бы логичнее и осмысленнее, чем бредятина под названием "Ургант сопротивляется" с характерным для писательницо фанфиковым подходом, описанным выше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Shacarus сказал:

Я хз как кому-то пришло в голову вдруг решить поизучать храп персонажей 

Спасибо, теперь я знаю, что мы с Гейлом спим одинаково. Я тоже соплю и бормочу всякое. Сегодня буквально первое, что услышала от мужа это: "ты над чем ржала?". Да так, урка-трип случился походу :seeel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, elnago сказал:

В одной из финальных локаций, Бассейна изменений (Morphic Pool), были найдены файлы диалогов с "иллюзиями" наших спутников. Вернее, их следует назвать кошмарами — Абсолют доставала самые потаённые страхи из подсознания спутников и пыталась их дизморалить.

Показать контент

Astarion:
|Just leave me alone, please, I beg you. No more!.|
|Why will no one let me be! I can't, no more!.|
Elder Brain: |Always vulnrable... ..always bent to the will of others... Pathetic|

Gale:
|At the precipice of the end. We have front row seats at least.|
|Gale's chest begins to glow.|
|See you on the other side.|
Elder Brain: |three... TWO ...one...|

Halsin:
|Everything...burning. Life is but meaningless...hopeless...|
There's no point to any of this. Let is all burn, burn, burn, burn...|
Elder Brain: |All consuming...<br> PERFECTION<br> ...perfect design...|

Lae'Zel:
|I try and try. Nothing. I failed everyone, to be casted out.|
|I should just succumb to this tadpole. I am worthless.|
Elder Brain: |the right choice...<br> THE ONLY CHOICE<br> ...listen...|

Shadowheart:
Narrator: |A figure that looks a lot like Shadowheart is knelt over and sofly crying, holding something close to her chest.|
Narrator: |She turns her attention towards you, now in clear view of the object in her hand. The head of her father lost in a vacant gaze.|
Elder Brain: |lost to shadow...<br> ..WEAK...<br> BETRAYER!|
|She returns to looking at the head, gently brushing her fingers upon its cheek.|
|I'm so sorry, so sorry...|
Elder Brain: |haha...<br> HA...<br> ..pathetic...<br> HAHAH|

Wyll:
Narrator: |Piles of dead Tiefling children lay round this phantom Wyll's feet. His face is draped in misery.|
|I was supposed to be a hero. Blade of Frontiers, what a farce.|
Elder Brain: |...Heroes...<br> Aspirational...<br> ...Pointless...|
|I should be damned to the hells. No more of this.|
|When will this nightmare end.|

 

Hide

а где карлах и минтара7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...