Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

318 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хммм, я залезла в файл, оказывается, Нере можно убедить отказаться от Абсолют. Правда, полагаю, это все равно последняя встреча с ним.

Показать контент  

1026752033_.thumb.png.7ba4b53c312864736217c74a2260e798.png

Hide  

Непонятно, что за InfernalBox. Гитский артефакт что ли? Так он всегда с группой был, хмм.

 

А еще мне так нравится отыгрышные реплики за ориджинов, они прям такие в их характере. Жаль, в игре это вообще неочевидно, только когда вот так сравниваешь.

Показать контент  

1359462145_.png.69259e56d6d7e31f7b7f6c0d2b3f75cf.png

Hide  

Хотя Уилл, конечно, удивил. Тут что-то от "старого" Уилла, определенно.

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поленилась и проверила тентакли у встреченных новорожденных иллитидов)))

Показать контент  

1030727718_1.thumb.jpg.ce8bb393918ff5cad7de482b078b7b94.jpg

17945773_2.thumb.jpg.62d0faee03ac94c8e05e5b7d03fb9b1b.jpg

Hide  
:507074753840939012: у гг прям аномально мелкие хД))) :Nagatoro:
  • Like 1
  • Haha 1
  • No More Bang 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Lian сказал:

Хммм, я залезла в файл, оказывается, Нере можно убедить отказаться от Абсолют. Правда, полагаю, это все равно последняя встреча с ним.

Показать контент

1026752033_.thumb.png.7ba4b53c312864736217c74a2260e798.png

Hide

Непонятно, что за InfernalBox. Гитский артефакт что ли? Так он всегда с группой был, хмм.

 

А еще мне так нравится отыгрышные реплики за ориджинов, они прям такие в их характере. Жаль, в игре это вообще неочевидно, только когда вот так сравниваешь.

Показать контент

1359462145_.png.69259e56d6d7e31f7b7f6c0d2b3f75cf.png

Hide

Хотя Уилл, конечно, удивил. Тут что-то от "старого" Уилла, определенно.

Мне очень нравятся эти вхарактерные реплики ориджинов и то, как они ненавязчиво появляются в диалогах никак не отмеченные. Смотришь и думаешь: Во! Это ж прям оно, то, что нужно. А потом вспоминаешь, она тут всегда была или это что-то специфическое)

2 минуты назад, Dart Ph сказал:

Не поленилась и проверила тентакли у встреченных новорожденных иллитидов)))

 

А что за кальмар в борделе? Мне кажется я какой-то важный контент пропустила 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KellyL сказал:

Мне очень нравятся эти вхарактерные реплики ориджинов и то, как они ненавязчиво появляются в диалогах никак не отмеченные. Смотришь и думаешь: Во! Это ж прям оно, то, что нужно. А потом вспоминаешь, она тут всегда была или это что-то специфическое)

А что за кальмар в борделе? Мне кажется я какой-то важный контент пропустила 

Комната "знак грота нимфы", местная профурсетка принимает клиентку, а та - спойлер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Dart Ph сказал:

:507074753840939012: у гг прям аномально мелкие хД))) :Nagatoro:

Одна из причин, почему я это не сделаю, лол. Что за несправедливость такая? :react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, gimme_danger сказал:

Одна из причин, почему я это не сделаю, лол. Что за несправедливость такая? :react_bgg:

Мало того, что и так неудачник, так еще и тентакли маленькие. Самая худшая концовка, бррр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gimme_danger сказал:

Одна из причин, почему я это не сделаю, лол. Что за несправедливость такая? :react_bgg:

это Абсолют подло мстит ГГ мелкотентаклевостью за все те пакости, что прилетели от Тав за время игры))) :507074753840939012:  :react_horror:

Ой, совсем забыла, что та профурсетка

Показать контент  

потекла от вида иллитида))) :react_horror: надо Императору подкинуть номерок, то есть адрес))):sbean:

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У коротких тентаклей одни плюсы.

За ними легче ухаживать - меньше площадь полировки (ну чтобы так блестели на солнце) и легче завуалировать при необходимости шарфиком, если потребуется выйти в люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Lian сказал:

Мало того, что и так неудачник, так еще и тентакли маленькие. Самая худшая концовка, бррр.

Именно, лол. Раз уж обрастаешь тентаклями, так пусть хоть императорскими х)

8 минут назад, Dart Ph сказал:

это Абсолют подло мстит ГГ мелкотентаклевостью за все те пакости, что прилетели от Тав за время игры))) :507074753840939012:  :react_horror:

Ой, совсем забыла, что та профурсетка

Показать контент

потекла от вида иллитида))) :react_horror: надо Императору подкинуть номерок, то есть адрес))):sbean:

Hide

Лол х)) Ой, а какая именно? :О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ELunee сказал:

У коротких тентаклей одни плюсы.

За ними легче ухаживать - меньше площадь полировки (ну чтобы так блестели на солнце) и легче завуалировать при необходимости шарфиком, если потребуется выйти в люди.

Да да. И вообще, размер тентаклей не главное. Главное - душа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KellyL сказал:

Главное - душа

Которой нет.

С другой стороны, это говорил один трупец, любящий периодически разгуливать по лагерю без одежды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, KellyL сказал:

До

image.png.ec1329035965d96545eb41ff3183207c.png

 

После)

image.png.cf154e597e4c07437a4b0957fcf4a472.png

 

Ещё какая хитрая жеппа)

Ой, а вы видели диалоги спутников, если Астариона в начале игры отдать Гурру или если его не отдавать?
Там буквально в рамках одного прохождения ситуация такая:
Отдаёшь: Ну и правильно, нечего вампиру среди нас делать! Так и надо этому отродью. 
Не отдаёшь: Ну и правильно, Астарион мне как младший братик почти, прикипели мы к нему 


Щас пытаюсь видео с прямым сравнением найти, но чёт не получается

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Galleg0s сказал:

Ой, а вы видели диалоги спутников, если Астариона в начале игры отдать Гурру или если его не отдавать?
Там буквально в рамках одного прохождения ситуация такая:
Отдаёшь: Ну и правильно, нечего вампиру среди нас делать! Так и надо этому отродью. 
Не отдаёшь: Ну и правильно, Астарион мне как младший братик почти, прикипели мы к нему 

Вот же ш приспособленцы! 

12 минут назад, Lian сказал:

Которой нет.

С другой стороны, это говорил один трупец, любящий периодически разгуливать по лагерю без одежды...

Вот, а ещё Астарика критиковали за то что он гг в этом случае бросает. Мало того, что тентакли. Так ещё и убогие такие, что без слез не взглянешь. Ни души, ни тентаклей приличных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, KellyL сказал:

Вот же ш приспособленцы! 


Щас пытаюсь видео с прямым сравнением найти, но чёт не получается. 
Короче, приспособленцами там оказались только Лизка, Шэдоу и Уилл, остальные всё же осуждают) 
image.png.74991c36c0a9b2dbbdb283f7df1ae861.pngimage.png.b0e268eb16a12449e00f862a081644dd.pngimage.png.338383ac219659c5717acb944d012115.png

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Galleg0s сказал:


Щас пытаюсь видео с прямым сравнением найти, но чёт не получается. 
Короче, приспособленцами там оказались только Лизка, Шэдоу и Уилл, остальные всё же осуждают) 
image.png.74991c36c0a9b2dbbdb283f7df1ae861.pngimage.png.b0e268eb16a12449e00f862a081644dd.pngimage.png.338383ac219659c5717acb944d012115.png

Лизкину реакцию видела. Уилла я самого кому-нибудь сдала бы. А Шедоу лапушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, gimme_danger сказал:

Именно, лол. Раз уж обрастаешь тентаклями, так пусть хоть императорскими х)

Лол х)) Ой, а какая именно? :О

Лесная эльфийка)))

Показать контент  

961365578_.thumb.jpg.048abab32fede16a9cd3508aea9ba6ab.jpg

613303007_.thumb.jpg.b68ae1d6d7a5276323695674d76e7680.jpg

1717045237_.thumb.jpg.a7420e05fd8beb2353d9fa110e542234.jpg

178649426_3.thumb.jpg.7ffbc4513509c23d0c0f6f1a19e633fe.jpg

1929226217_.thumb.jpg.c2a4b107fc73af48eda54b27185d70d3.jpg

1434707935_.thumb.jpg.63c1e61b307a8083b663cf5228d865ce.jpg

Hide  

:react_egg::react_liara_happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне на самом деле так нравится наша пати в начале. Все либо грызутся между собой и постоянно пытаются убить/предать/сдать, либо манипулируют и лгут.

Потом как-то все более-менее притираются и если не дружат, то хотя бы ровно относятся. И уже не так все весело(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Lian сказал:

Которой нет.

С другой стороны, это говорил один трупец, любящий периодически разгуливать по лагерю без одежды...

Этот трупак еще любит выговаривать, если заводишь отношения и шеймить, если отношения не заводить!) :CoolStoryBob:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dart Ph сказал:

Этот трупак еще любит выговаривать, если заводишь отношения и шеймить, если отношения не заводить!) :CoolStoryBob:

Воистину дед на завалинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dart Ph сказал:

Лесная эльфийка)))

Показать контент

961365578_.thumb.jpg.048abab32fede16a9cd3508aea9ba6ab.jpg

613303007_.thumb.jpg.b68ae1d6d7a5276323695674d76e7680.jpg

1717045237_.thumb.jpg.a7420e05fd8beb2353d9fa110e542234.jpg

178649426_3.thumb.jpg.7ffbc4513509c23d0c0f6f1a19e633fe.jpg

1929226217_.thumb.jpg.c2a4b107fc73af48eda54b27185d70d3.jpg

1434707935_.thumb.jpg.63c1e61b307a8083b663cf5228d865ce.jpg

Hide

:react_egg::react_liara_happy:

Точно нужно будет Императору адресок дать х) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Учитывая сколько контента завезли с компаньонами в целом, вроде как-то, неудобно жаловаться на "субъективные" недоработки.

Мне не хватает контента со взаимодействием компаньонов между собой по аналогии сцены разборок Лизы и Шеди. Реакция Астариона на утро полная разочарования - одна из топовых. Больше конфликтов. MOAR, MOAR!

Я до БГ3 упарывалась в Которы, поэтому непроизвольно провожу сравнения (мезозойская игра, казалось бы, но некоторые идеи кажутся интересными вне времени): там многие сюжетных заданий построены так - что участвуют все, а не только одна ударная группа. Действительно создавалось ощущение, что вы - Команда. Этот бесценный момент единения, когда мои бомжи попадают в плен, а другой их в соло спасает... эх.

А параллельная ветка с "ревностью" из 4 катсцен, когда один может начать ревновать ГГ, и к финалу конкурента чикнуть - вообще шедевр.

 

И в БГ3 очень странно воспринимаются сцены нападения на лагерь, когда остается только активная группа, а остальные пирожки куда-то пропадают.

Изменено пользователем ELunee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lian сказал:

Воистину дед на завалинке.

Безмерно уважаю деда за сценку с Арабеллой. Вот уж было неожиданно, что сеанс психотерапии проводит тот, кого меньше всего можно представить в этой роли.

А как он потом осаживает Тав, если та не хочет отпускать девочку, "но ты должна отпустить арбалелу", прям до мурашек. Уф. Это игра делает меня проженной геронтофилкой хД)) :Nagatoro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dart Ph сказал:

А как он потом осаживает Тав, если та не хочет отпускать девочку, "но ты должна отпустить арбалелу", прям до мурашек. Уф. Это игра делает меня проженной геронтофилкой хД))

С Арабеллой мне очень понравилось, поэтому что я играла в слепую своей Скруджей и абсолютно была без понятия, чем это закончится для девочки. Хз, был ли там настоящий выбор, но я очень долго размышляла над дилеммой "оставить девочку в тенях" или "взять в лагерь" - серьезно, хз что лучше, тени, с которыми Арабелла справляется или маньячина-ГГ, которая может зарезать во сне? :D

В итоге когда решила рискнуть и увидела, что дед взял над девочкой опеку, аж выдохнула. (как выяснилось потом, дед очень много знает про баалов цветочек, поэтому доп плюс ему за это)

К Арабелле мы прикипели, я ее потом тоже отпускать не хотела(

Но дед лучше знает, как обращаться с детьми, которым не очень повезло с родителями, поэтому ок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если защитить Изабель. А потом отдать Эйлин Бальтазару, то у Джа и гг случается коллективный маразм. Можно ей рассказать, что Маркус (которого мы уже убили) хочет похитить Изабель. С - своевременность 

Показать контент  

image.png.59716219f7892a0bff54ae25345f9e32.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это игра предлагает одно решение "гениальнее" другого. Я про отправление Арабеллы в пешее эротическое путешествие. Это надо додуматься же было.

А Джергалу я бы вообще не доверял. Он насколько я помню бог конца всего. И что-то я не уверен что он отдал всю божественность(,и игра это подтверждает сценой воскрешения Уржа) трём бичам и что он это сделал по доброте душевной. Он самый тёмный бог Фаэруне.

Шар как я понял богиня пустоты или нирваны, если кто-то попытается назвать её самой тёмной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...